Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы свитчизма в средней полосе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tihiro
10 мая 2007, 20:31

System написала: Tihiro, ну тебе-то не грозит мазодоминантность, правильно?

Не совсем. smile.gif Мазодоминантность мне грозит.

Скромно дополню: иногда, "чтобы не показаться слишком жадным" (с)...
Sakurasan
10 мая 2007, 20:32

System написала:
Что мешает? Боязнь за корону?  3d.gif

Слетит обязательно, если по попе лупить начнут, если только та корона не на гвоздях 3d.gif 3d.gif 3d.gif
System
10 мая 2007, 21:10

Tihiro написала: Мазодоминантность мне грозит.

Опаньки! biggrin.gif Именно тематическая доминантность? Ты уверена, что ничего не путаешь? wink.gif

Sakurasan написала: Слетит обязательно, если по попе лупить начнут, если только та корона не на гвоздях

Ну, тут уж все зависит от человека. У меня вот не слетела в результате мазо-экспериментов над собой, хотя я и не маза, и не свитч в общем-то.
Sakurasan
10 мая 2007, 21:26

System

Ну, тут уж все зависит от человека. У меня вот не слетела в результате мазо-экспериментов над собой, хотя я и не маза, и не свитч в общем-то.

Кто-то может и может над собой мазо-экспериментировать, а кто-то...я лучше посмотрю, если не будут возражать 3d.gif а может и поучаствую-помогу поэкспериментировать 3d.gif
Jivaia
10 мая 2007, 21:58

Sakurasan написала:
Мазодоминанты? Супер! Это как?
А сабы-садисты есть для этих мазодоминантов? smile4.gif

Этот вопрос поднимался здесь очень давно в одном из тредов. И, если мне не изменяет память, мазодоминанта там определили как: "тело просит боли, а душа власти". Что лично мне на тот момент здорово помогло в определении себя. Вот вам живой пример. Я точно есть. И сабы-садисты для нас таких находятся. И при таком удачном совпадении фишек, получается все очень просто... Даже, если он и не очень садист, то: " сделай мне больно так, как я этого хочу и тогда, когда я этого хочу" или: " а теперь быстренько взял девайсик в руки и доставил мне удовольствие".
Sakurasan
10 мая 2007, 22:28

Jivaia написала:
Этот вопрос поднимался здесь очень давно  в одном из тредов. И, если мне не изменяет память, мазодоминанта там определили как: "тело просит боли, а душа власти".  Что лично мне на тот момент здорово помогло в определении себя.  Вот вам живой пример.  Я точно есть. И сабы-садисты для нас таких находятся. И при таком удачном совпадении фишек, получается все очень просто... Даже, если он и не очень садист, то: " сделай мне больно так, как я этого хочу и тогда, когда я этого хочу" или: " а теперь быстренько взял девайсик в руки и доставил мне удовольствие".

Ответ принят.Благодарю.
А является ли это свитчизмом?
Jivaia
10 мая 2007, 22:44

Sakurasan написала:
Ответ принят.Благодарю.
А является ли это свитчизмом?

А почему нет? Является, на мой взгляд. Возможно вам кажется, что не является , исходя из того, что я не упомянула процентное соотношение своих пристрастий. По большому счету: домина-маза -50 на 50. Свитчизм? конечно. А еще все очень зависит от партнера, для любимого и единственного готова в качестве сюрприза и вовсе ролями поменяться. Тут уж точно свитчизм. smile.gif
System
10 мая 2007, 22:55
ИМХО, не стоит валить в кучу Дс и СМ. Если доминант (не садист) имеет мазо-наклонности, при этом ему не нужна пси-составляющая в виде антуража и ощущения подчинения - он не свитч. Он - разносторонняя личность 3d.gif

Если доминант еще и садист при всем этом, то они СМ-свитч, но не Дс.
Jivaia
10 мая 2007, 23:30

System написала: ИМХО, не стоит валить в кучу Дс и СМ. Если доминант (не садист) имеет мазо-наклонности, при этом ему не нужна пси-составляющая в виде антуража и ощущения подчинения - он не свитч. Он - разносторонняя личность  3d.gif

Если доминант еще и садист при всем этом, то они СМ-свитч, но не Дс.

То есть, вы полагаете, что если человек имеет наклонности в обе (нижнюю и верхнюю) стороны только в одной области: СМ, или Дс или БД, то он свитч.
А если нижняя роль из одной области, а верхняя из другой это разносторонняя личность? Так я вас поняла? Если так, то позвольте с вами не согласиться. Чем мотивировать не знаю. Но как же мне тогда себя позиционировать? А что нам на этот счет говорит матчасть?
System
10 мая 2007, 23:38

Jivaia написала: А если нижняя роль из одной области, а верхняя из другой это разносторонняя личность? Так я вас поняла?

Да, таково мое скромное мнение. Я считаю, что коль скоро области БД, Дс и СМ могут не пересекаться, то и предпочтения в этих областях могут существовать совершенно независимо друг от друга, не пересекаясь на уровне "переключения".

Jivaia написала: Если так, то позвольте с вами не согласиться. Чем мотивировать не знаю.

Увы.

Jivaia написала: Но как же мне тогда себя позиционировать?

А у вас они точно не пересекаются?

Jivaia написала: А что нам на этот счет говорит матчасть?

К сожалению, не могу отвечать за матчасть smile.gif
Gusi
10 мая 2007, 23:40

Tihiro написала: Мне кажется, у этой дамы могут быть проблемы, если она не сможет донести до собеседника, чем маза отличается от сабы.  smile.gif И ещё у неё могут быть проблемы с садистом, если она будет его всё время доминировать. smile.gif

Ну она ж домина? Значит решит эти проблемы, если захочет. tongue.gif
Tihiro
10 мая 2007, 23:40

System написала: Опаньки!  Именно тематическая доминантность? Ты уверена, что ничего не путаешь?

Я тут тренируюсь на кошках, но точно сказать, что это Тематическая доминантность не могу. Но что-то во мне есть. Иногда.

Gusi написала: Ну она ж домина? Значит решит эти проблемы, если захочет. 

Не совсем. Если она домина, а человек рядом тоже домин, но идиот, она ничего не решит. Она мудро скажет: "Ты прав, дорогой". И нафиг ей её доминность будет нужна. Доминантность не определяет здравость окружения и решение проблем одним желанием их решить. Есть такое выражение: "Обстоятельства прикрутили".
Jivaia
10 мая 2007, 23:48

System написала:

А у вас они точно не пересекаются?

Вы сейчас имеете в виду, могу ли я практиковать эти области отдельно по времени? Сегодня нижняя в СМ, а завтра верхняя в ДС? Могу. Но чаще всего это происходит, когда партнер не совпадает по фишкам. А если совпадает, что в идеале, то одномоментно я играю обе роли. Значит что? значит эти области пересекаются smile.gif.
System
10 мая 2007, 23:51

Jivaia написала: значит эти области пересекаются

Да. То есть, для вас оптимально полное переключение - как в СМ, так и в Дс. Вы в обеих "плоскостях" свитч.
АНКА
10 мая 2007, 23:57

Tihiro написала: Не совсем. Если она домина, а человек рядом тоже домин, но идиот, она ничего не решит. Она мудро скажет: "Ты прав, дорогой".

имхо, это не будет мудро. Вот скажите, ЗАЧЕМ ей рядом партнер-идиот??? Всё равно в какой роли - в роли Дома или в роли саба? Про ваниль я уж и не говорю....

Есть такое выражение: "Обстоятельства прикрутили".

Есть ещё такое выражение: безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится.
belize
11 мая 2007, 00:00
Я еще одну комбинацию знаю: РАБоТОП. Это когда: душа просит покомандовать, задница страпона а тело золотого дождя. 3d.gif
Jivaia
11 мая 2007, 00:08

belize написала: Я еще одну комбинацию знаю: РАБоТОП. Это когда: душа просит покомандовать, задница страпона а тело золотого дождя. 3d.gif

3d.gif Прикол, но ведь существуют же! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Gusi
11 мая 2007, 00:13

Jivaia написала:

belize написала: Я еще одну комбинацию знаю: РАБоТОП. Это когда: душа просит покомандовать, задница страпона а тело золотого дождя. 3d.gif

3d.gif Прикол, но ведь существуют же! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

3d.gif Может им все это для ДОМского здоровья полезно!
Sakurasan
11 мая 2007, 00:21

Охх...
Чуть со стула не упала 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Gusi
11 мая 2007, 00:28

Tihiro написала: Не совсем. Если она домина, а человек рядом тоже домин, но идиот, она ничего не решит.

Ой, зачем домине идиот? smile.gif Обстоятельства прикрутили? Тогда она будет решать, что ей важнее, обстоятельства или ее желания и потребности.

Потом, постоянное взаимодействие двух доминантов (если рассматривать доминанта как всегда ведущего в отношениях) для моего понимания ... мягко говоря сложная вещь, кто-то из двух доминантов все равно должен уступать и в какой-то из ситуаций быть ведомым. Правда, в моем-то представлении доминантность - не постоянная единожды заданная величина... и тогда все объясняется проще. Но ладно, а то я что-то опять в дебри... smile.gif
System
11 мая 2007, 00:33

Gusi написала: постоянное взаимодействие двух доминантов (если рассматривать доминанта как всегда ведущего в отношениях) для моего понимания ... мягко говоря сложная вещь, кто-то из двух доминантов все равно должен уступать и в какой-то из ситуаций быть ведомым.

Есть такое слово - паритет. Разумные люди всегда договорятся, хотя не факт, что им будет комфортно.
Gusi
11 мая 2007, 00:44

System написала:
Есть такое слово - паритет. Разумные люди всегда договорятся, хотя не факт, что им будет комфортно.

Ну возможно я о том же, что комфортных отношений между двумя доминантами по жизни сложновато добиться, я бы сказала невозможно.
АНКА
11 мая 2007, 00:47

System написала: Есть такое слово - паритет. Разумные люди всегда договорятся, хотя не факт, что им будет комфортно.

И для этого им необязательно быть свичами? wink.gif Т.е. в Д/с-е разумные Дом и саб тоже всегда договорятся....?
System
11 мая 2007, 00:53

АНКА написала: И для этого им необязательно быть свичами? wink.gif Т.е. в Д/с-е разумные Дом и саб тоже всегда договорятся....?

Экхм, в огроде бузина, а в Киеве дядько....
Да, АНКА, не обязательно! Конечно договорятся, будут жить счастливо и умрут в один день! kolbas.gif
Sakurasan
11 мая 2007, 02:57
Не знаю, для кого пишу, скорее всего-для всех smile4.gif хоть и большей частью-для себя, дабы упорядочить сведения, полученные от моих собеседников.
Ну что же... выводы: (напоминаю,это-мои выводы, мое имхо)
1. Свитчи-прекрасные люди, но так и не разобралась, как тематически с ними общаться, просто в ванили-прекрасные люди, умные и думающие, дружба-да, Тема-не знаю, и даже не буду говорить, какая у меня будет реакция на попытку "перекидывания" моего саба с мыслью "а давай в качестве игры я теперь тебе что-нибудь прикажу"... печально...
2. Совмещение таких понятий, как саб-садист, мазо-Дом, рабо-Топ-для меня звучит как полная бессмыслица...саб-садист-это когда он подобострастно заглядывая в глаза Дому хватается за плетку? Вам нужен такой саб? Мне-нет. Далее. Мазо-Дом-как только Дом встает под плеть-он или она перестают быть Домом. В мазах уже есть нижняя роль, в садистах-верхняя. Как то дамы-мазы и по обстоятельствам-свитчи-приказывают своим половинкам, которые тяготеют больше к нижней роли-взять девайс и удовлетворить их, как маз. При этом их половины всячески отнекиваются и отбрыкиваются от данных процедур, по моему (опять же) имхо-им это просто не нравится, их принуждают к "верхней" роли, от которой они не получают удовольствия и удовлетворения.Даже не исключаю такой возможности, что к Теме их чуть ли не на буксирном канате подтягивают. А как в этом случае с добровольностью дела обстоят? По-моему не очень. Ну а Рабо-Топ-прекрасный пример от belize, когда пытаются совместить несовместимое. Мое мнение-это когда человека просто рвет на куски от смутных неоформифшихся желаний. Как можно совместить Суворова и козу, которую гонят за армией через Альпы изза мяса?
3. Опять же по моему мнению свитч-великолепный вариант для отношений Дом-свитч-саб, звание типа управляющего, что-то вроде иерархической лестницы владелец-управляющий-работник.
4. Что касается свитчей, которые тяготеют к чему-то-или к верхней или нижней роли, очень удачные примеры тех, кто скорее нижние, и можно сказать-сабы, умнейшие люди, им приходится искать свою тематическую половину и волею судьбы приходится в разумном диалоге со своим Домом обучать его(ее), советовать-как лучше будет всем, исходя их своего опыта и желаний. Какой же это свитчизм? Это просто диалог 2-х разумных людей, которые хотят построить тематические отношения. Мы всю жизнь учимся чему-нибудь и как-нибудь, и если мой саб мне что-то дельное посоветует или предложит что-то-это не сделает его свитчом, он так и останется моим сабом. Хвала его мозгам и человечности. Просто он увидел, что я в затруднительном положении и не могу принять какое-то решение, почему бы ему мне не помочь?Один из немногих случаев, когда инициатива не наказуема.

Разумеется,в этом посте идет разговор о более-менее постоянных отношениях.
Собственно-пока все.
На Ваш суд, мои уважаемые собеседники.
System
11 мая 2007, 08:02
Sakurasan, простите, а как вы считаете, совместимы ли женская доминантность и секс с сабом, скажем, в миссионерской позе? Или глубокий минет, например? Или анальный секс...
Sakurasan
11 мая 2007, 10:21

System написала: Sakurasan, простите, а как вы считаете, совместимы ли женская доминантность и секс с сабом, скажем, в миссионерской позе? Или глубокий минет, например? Или анальный секс...

Что касается меня (и только меня) Домина-недоступность.
System
11 мая 2007, 10:38
Sakurasan, спасибо, все понятно.
АНКА
11 мая 2007, 11:44

Sakurasan написала: Что касается меня (и только меня) Домина-недоступность.

поясните - Тема у вас с сексом не связана?
Sakurasan
11 мая 2007, 12:24

АНКА написала:
поясните - Тема у вас с сексом не связана?

Вам в понятии "отиметь Домину" ничего странным не кажется?

Домина-неприступна и недосягаема, это не говорит о том, что она не занимается сексом, но не с сабами.
Хочется сделать глубокий минет или чтобы кто-то занялся попой-б-га ради, снимайте доминскую корону и идите в ваниль, Вам никто слова не скажет, множество ванильных секс-партнеров, которые просто Вас будут любить как женщину, как мужчина любит женщину вне Темы, или секс у нас теперь только тематический? 3d.gif

Строго-имхо.
Tihiro
11 мая 2007, 12:30

АНКА написала: Вот скажите, ЗАЧЕМ ей рядом партнер-идиот???

Одного желания быть в среде умных мало что меняет. Нужно и в себе что-то менять.

Gusi написала: Ой, зачем домине идиот?  Обстоятельства прикрутили? Тогда она будет решать, что ей важнее, обстоятельства или ее желания и потребности.

Потом, постоянное взаимодействие двух доминантов (если рассматривать доминанта как всегда ведущего в отношениях) для моего понимания ... мягко говоря сложная вещь...

У доминанта должна быть возможность реализовать себя на нижнем, всё зависит от степени его зрелости и опыта. А двум доминантам вместе сложно, я согласна. Если у них кроме них самих никого вокруг нет - это будет либо постоянная ругань, либо один из них будет уступать и серьёзно болеть.

Я поняла, что свитчизм - это склонность человека улучшить самого себя в отношении других.
Mr. Cool
11 мая 2007, 12:33

Sakurasan написала:
Домина-неприступна и недосягаема...

Вы - максималистка! smile.gif
АНКА
11 мая 2007, 12:43

Мой вопрос подразумевал ответ "ДА" или "НЕТ". Так связана у вас Тема (БДСМ) с сексом или нет?
Gaez
11 мая 2007, 12:48

Sakurasan написала:

А это у кого такое понятие-то?

Sakurasan написала:
Хорошо, Ваше мнение по этому вопросу я могу узнать?
Мнение саба, я правильно поняла?

Я вот своим сабским очень слабым разумом попытаюсь понять, ага...
Это Вы считаете, что саб Вас "иметь" будет? Или думаете, что саб так будет считать?
А,кстати, вот Вы "имеете" фаллоимитатор или он Вас? А если корона там на голове весьма прочно сидит, то можно ведь и считать,что Вы "имеете" саба - нет,нельзя?
Sakurasan
11 мая 2007, 12:48

АНКА написала:
Мой вопрос подразумевал ответ "ДА" или "НЕТ". Так связана у вас Тема (БДСМ) с сексом или нет?

"много лишнего"-это Ваше имхо и со мной никак не связано.
Секса в ванили достаточно, ответ-нет. Или кто-то уже придумал специальный тематический секс? Есть вариант-в наручниках, но это-какая-то "ванильная Тема" получается 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mr. Cool Вы - максималистка! smile.gif

Возможно smile4.gif
Sakurasan
11 мая 2007, 12:51

Gaez написал:
А это у кого такое понятие-то?

Об этом разговор ведется, заметили? smile4.gif

Я вот своим сабским очень слабым разумом попытаюсь понять, ага...
Это Вы считаете, что саб Вас "иметь" будет? Или думаете, что саб так будет считать?
А,кстати, вот Вы "имеете" фаллоимитатор или он Вас? А если корона там на голове весьма прочно сидит, то можно ведь и считать,что Вы "имеете" саба - нет,нельзя?

Можно иметь саба страпоном, нет?
А что касается минета и других тонкостей-это уже имеют Домину...ну или ту(скорее всего), которая себя так называет.
Ага, приказать сабу занять должность фаллоимитатора...
Спасибо великодушно, Вам-"в другой кабинет"
cheshir2.gif
Gaez
11 мая 2007, 12:54

Sakurasan написала:
А что касается минета и других тонкостей-это уже имеют Домину...

Ага...ага.. и,видимо, если куннилингусом с Нижней заниматься - то Топу корону придется снимать - чтобы бедра ей зубчиками не поранить,да?

Sakurasan написала:
Об этом разговор ведется, заметили?

Я вот,похоже,начинаю замечать другое..
Что под разговором о неполноценности,двуличности и фальшивости свитчей выглядывает проблема носки короны,не подходящей к голове ни по размеру, ни по форме.
Sakurasan
11 мая 2007, 13:02

Gaez написал:
Ага...ага.. и,видимо, если куннилингусом с Нижней заниматься - то Топу корону придется снимать - чтобы бедра ей зубчиками не поранить,да?

С мужчинами очень все по-другому получается.
Тема, ваниль ли, если мужчина не занимается сексом-это он уже не считает отношениями (в основном).

Ну или-как вариант-эту корону пока на нижнюю одеть 3d.gif
Jivaia
11 мая 2007, 13:09

Sakurasan написала:

Домину можно любить, а не иметь.

А что касается минета и других тонкостей-это уже имеют Домину...ну или ту(скорее всего), которая себя так называет

Все в голове и только в голове у человека. По аналогии с унижением, о котором недавно долго дискутировали., если человек считает, что производимые действия его унижают, то так оно и есть, а если не считает, то как бы унижающий не старался...
Поэтому, ваше высказывание: "которая себя так называет" имеет смысл только для вас. Она же, которая, так себя называет , не считает, что ее имеют, и у нее корона с головы не падает от секса с нижним.
Sakurasan
11 мая 2007, 13:15

Jivaia написала:
Домину можно любить, а не иметь.

Все в голове и только в голове у человека. По аналогии с унижением, о котором недавно долго дискутировали., если человек считает, что производимые действия его унижают, то так оно и есть, а если не считает, то как бы унижающий не старался...
Поэтому, ваше высказывание: "которая себя так называет" имеет смысл только для вас. Она же, которая, так себя называет , не считает, что ее имеют, и у нее корона с головы не падает от секса с нижним.

Именно так.
При чем я отметила-что то, что я пишу, я пишу с себя, что это мое-имхо.
belize
11 мая 2007, 15:40

Sakurasan написала:
А что касается минета и других тонкостей-это уже имеют Домину...ну или ту(скорее всего), которая себя так называет.

Целиком и полностью согласна с этим высказыванием.

Sakurasan написала: Секса в ванили достаточно

И с этим тоже спорить не буду.
Добавлю, что с сабом я сексом заниматься не стану, а вот про ванильного любовника, если он заинтересуется Темой сам, и захочет попробовать могу умеренно посадировать, покусать, поцарапать, придушить, выпороть, в конце концов, с большим удовольствием! Если же он начнет проявлять сабмиссивность он из категории сексуальных партнеров, скорее всего, выпадет, а вот станет ли для меня Тематическим партнером-большой вопрос!

Gaez написал:

Я полагаю, что если "куннилингусом с Нижней заниматься", особенно с такой, которая пишется с большой буквы, корона не слетит, но согласна что лучше одеть ее на время ей на голову, так как кто его знает, бедра действительно можно короной поцарапать.
Sakurasan
11 мая 2007, 16:34

Gaez

Я вот,похоже,начинаю замечать другое..
Что под разговором о неполноценности,двуличности и фальшивости свитчей выглядывает проблема носки короны,не подходящей к голове ни по размеру, ни по форме.

Вы хотите оскорбить свитчей?
Откуда Вы взяли все эти мерзкие слова?

А потом не Вы корону надеваете, не Вам ее и снимать. smile4.gif
Korvin
11 мая 2007, 17:23

Sakurasan написала: Ну что же... выводы: (напоминаю,это-мои выводы, мое имхо).

Попробую высказать в ответ моё ИМХО.

1. Свитчи-прекрасные люди, но так и не разобралась, как тематически с ними общаться...

Вы Домина, для Вас свитч будет сабом и только сабом.

2. Совмещение таких понятий, как саб-садист, мазо-Дом, рабо-Топ-для меня звучит как полная бессмыслица...

Это не будет бессмыслицей для отношения Свитч-Свитч.

Здесь нужно учитывать статус партнера свитча.

Отношение Дом-Свитч - описано выше.
Отношение Свитч-Нижний - здесь свитч выступает в роли Верхнего и только верхнего.

3. Опять же по моему мнению свитч-великолепный вариант для отношений Дом-свитч-саб, звание типа управляющего, что-то вроде иерархической лестницы владелец-управляющий-работник.

По моему мнению - прекрасный пример. Может быть и такое.

Свитч может удовлетворять свои разносторонние потребности с разными людьми.
По-моему не стоит недооценивать разумность Свитчей.
Не думаю, что Свитчу придет в голову поменять роль на экшене с "чистым" Верхним или с "чистым" Нижним.
Korvin
11 мая 2007, 17:43
И еще одно ИМХО

В качестве эмблемы Свитчей я бы предлжил Химеру.

Вот здесь написано, что Химера - организм, который состоят из тканей двух особей, имеющих соматические клетки с различными генотипами.
Как и Свитч.

Вот здесь мне попалось изображение Химеры.

Если Химеру изобразить на фоне трикселя получится неплохая эмблема Свитчей!
Sakurasan
11 мая 2007, 19:06

Korvin
Если Химеру изобразить на фоне трикселя получится неплохая эмблема Свитчей!

Если это им нужно-то может быть и подошла, имеет смысл у них спросить. smile4.gif
Gaez
11 мая 2007, 19:21

belize написала:
Я полагаю, что если "куннилингусом с Нижней заниматься", особенно с такой, которая пишется с большой буквы...

Ну что поделаешь, всегда я их пишу с большой, подразумевая имя собственное Верхний и Нижний, Топ и Боттом, Доминант и Саб... Мне так русский язык подсказывает и чувство того, что несмотря на позиционирование - это люди,увы для некоторых, в целом равноправные и достойные к себе уважения априори.
Мне абсолютно наплевать, что когда-то "в среде" повелось только верхних партнеров заглавить, а нижних - уменьшать,ага...
Ну и теперь мое ИМХО - мне жаль женщин, которые считают, что партнер их "имеет" - это подразумевает, что партнер их не уважает и использует. Если женщина знает такое о партнере и продолжает с ним отношения - она себя не уважает в первую очередь. Правда, то же самое можно отнести и к мужчинам.
Gaez
11 мая 2007, 19:30

Sakurasan написала:
Вы хотите оскорбить свитчей?
Откуда Вы взяли все эти мерзкие слова?

Нет, не хочу. Меня смешит, когда какой-нибудь "продвинутый" свитч выдает перл про то, что "свитчи - это элита БДСМ". Но также иногда веселит, иногда раздражает и излишняя фемданутость и много чего еще.. Короче, в любом направлении и позиционировании есть весьма забавные персонажи.
А в целом свитчи - люди ничуть не хуже и не лучше чистых верхних и нижних. Как не лучше и не хуже других европейцы и негры, азиаты и индейцы.
На мой взгляд, это квинтэссенция темы топика. Я вообще с трудом понимаю, зачем нужно было обсуждать какие-то выдуманные проблемы свитчизма кому-либо, кроме самих свитчей, у которых есть эти проблемы (если они есть).
Да,я как человек чистого позиционирования не приемлю,скорее всего, в партнерах своих свитча. Но не вижу в этом проблемы.
other
11 мая 2007, 21:37

Домина-неприступна и недосягаема, это не говорит о том, что она не занимается сексом, но не с сабами.

Хороший пример раздельного свитча.
Sakurasan
11 мая 2007, 21:49

other написал:
Хороший пример раздельного свитча.

А теперь требуется лозунг "свитчизм-в ваниль"
По логике-то smile4.gif smile4.gif smile4.gif

В Вашем понимании Домина-это кто?
other
11 мая 2007, 22:10
Это пример когда с одними людьми приятно делать одно, а с другими другое. В бдсм также.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»