Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы свитчизма в средней полосе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sakurasan
11 мая 2007, 22:59

other написал: Это пример когда с одними людьми приятно делать одно, а с другими другое. В бдсм также.

У меня в бдсм не так же.
А как-я ранее очень четко свои взгляды обрисовала.
"пони бегает по кругу"
Tamila
11 мая 2007, 23:59

Sakurasan написала: В Вашем понимании Домина-это кто?

Это тетя, которая ругает свитчей 3d.gif
Sakurasan
12 мая 2007, 00:05

Tamila написала:
Это тетя, которая ругает свитчей 3d.gif

uhaha.gif точно.
Gusi
12 мая 2007, 22:43

Sakurasan написала: Секса в ванили достаточно, ответ - нет.

Т.е. я правильно понимаю, домина Вы не все время, а только в общении с Вашими сабмиссивами и другими бдсмщиками? В остальное время Вы ванильны? Ну это просто для информации, чтобы лучше понять Вашу позицию. Потому что некоторые люди говорят, что они всегда придерживаются выбранного статуса в силу склада своего характера и нет разницы в поведении в ванили и жизни, другие четко разграничивают эти области.
Кристиан
12 мая 2007, 23:10

Sakurasan написала:
С мужчинами очень все по-другому получается.
Тема, ваниль ли, если мужчина не занимается сексом-это он уже не считает отношениями (в основном).

Ну или-как вариант-эту корону пока на нижнюю одеть 3d.gif

Не могли бы вы раскрыть фразу - "Тема, ваниль ли, если мужчина не занимается сексом-это он уже не считает отношениями (в основном)" ?
И кто это "в основном"???
ps.gif А то с одной из моих постоянных нижних у меня достаточно четкое разделение - секса и Темы.
Так же знаю не мало подобных случаев (по разным причинам - начиная оттого, что секса и "в ванили" хватает до понимания разделения Темы и секса, как наиболее правильного в данных случаях). Хотя, конечно надо отметить, что люди в Теме не один год и многие тоже смешивали секс и Тему по началу...

belize
13 мая 2007, 02:55

other написал:
Хороший пример раздельного свитча.

Точно! Сюда же стоит отнести всех мазахиств-компенсаториков. Если он на службе сам командует, или еще чего хуже лупит людЯм по морде на ринге, то получая по заднице от Садистки он уже СВИТЧ!
Sakurasan
13 мая 2007, 03:48

Gusi написала:
Т.е. я правильно понимаю, домина Вы не все время, а только в общении с Вашими сабмиссивами и другими бдсмщиками?  В остальное время Вы ванильны?  Ну это просто для информации, чтобы лучше понять Вашу позицию.  Потому что некоторые люди говорят, что они всегда придерживаются выбранного статуса в силу склада своего характера и нет разницы в поведении в ванили и жизни, другие четко разграничивают эти области.

Верхняя-везде, Дом-в бдсм.
Теперь понятно, я надеюсь smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Sakurasan
13 мая 2007, 03:52

Кристиан написал:
Не могли бы вы раскрыть фразу -  "Тема, ваниль ли, если мужчина не занимается сексом-это он уже не считает отношениями (в основном)" ?
И кто это "в основном"???
ps.gif А то с одной из моих постоянных нижних у меня достаточно четкое разделение - секса и Темы.
Так же знаю не мало подобных случаев (по разным причинам - начиная оттого, что секса и "в ванили" хватает до понимания разделения Темы и секса, как наиболее правильного в данных случаях). Хотя, конечно надо отметить, что люди в Теме не один год и многие тоже смешивали секс и Тему по началу...

Вы сами ответили на мой вопрос...
Я Тему и бдсм до этого времени не мешала.
Просто не в курсе, как дальше будет..
Никто не может знать, что будет дальше 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Sakurasan
13 мая 2007, 04:00

Gusi написала:
Т.е. я правильно понимаю, домина Вы не все время, а только в общении с Вашими сабмиссивами и другими бдсмщиками?  В остальное время Вы ванильны?  Ну это просто для информации, чтобы лучше понять Вашу позицию.  Потому что некоторые люди говорят, что они всегда придерживаются выбранного статуса в силу склада своего характера и нет разницы в поведении в ванили и жизни, другие четко разграничивают эти области.

Домина-это как проклятие, понимаете?
Я даже сплю в корсете, зажав в руке девятихвостку...(шутка)...
Верхняя в жизни, Домина в ДС. Мне от этого уже никуда не деться, это просто-жизнь...
При условии, что я Тему в жизнь не затаскиваю...
Gaez
13 мая 2007, 09:00

Sakurasan написала:
Я Тему и бдсм до этого времени не мешала.

Видимо, секс и БДСМ не мешали?

Sakurasan написала:
Домина-это как проклятие, понимаете?

Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?

Sakurasan написала:
Верхняя в жизни,.

Простите, а как это выглядит в жизни?
Gusi
13 мая 2007, 11:28

Sakurasan написала: Домина-это как проклятие, понимаете?
Верхняя в жизни, Домина в ДС. Мне от этого уже никуда не деться, это просто-жизнь...

Тогда не ясно, почему у Вас в ванили секс возможен, а в бдсм нет. Чую, где-то подвох. wink.gif Ну да ладно.
System
13 мая 2007, 12:06
Мне лично вообще кажется, что использование слова "иметь" в отношении секса автоматически подразумевает неванильность, унизительность действия biggrin.gif

belize написала: Сюда же стоит отнести всех мазахиств-компенсаториков. Если он на службе сам командует, или еще чего хуже лупит людЯм по морде на ринге, то получая по заднице от Садистки он уже СВИТЧ!

Кстати, да! Своего рода вынужденный, неосознанный свитчизм.
АНКА
13 мая 2007, 12:55

System написала: Мне лично вообще кажется, что использование слова "иметь" в отношении секса автоматически подразумевает неванильность, унизительность действия  biggrin.gif

ППКС! *задумалась* А может, когда со мной верхний сексом занимается - это он меня "имеет" ???? Пойду спрошу! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Кстати, да! Своего рода вынужденный, неосознанный свитчизм.

О! Класс!!! У меня теперь новое позиционирование - ВЫНУЖДЕННЫЙ СВИЧ! biggrin.gif
Dimkin Julik
13 мая 2007, 13:38

Gusi написала: Чую, где-то подвох.

"Всё это напоминает какую-то разводку
наркотики нельзя, но можно водку..." © "Ленинград" 3d.gif
АНКА
13 мая 2007, 14:11

АНКА написала: О! Класс!!! У меня теперь новое позиционирование - ВЫНУЖДЕННЫЙ СВИЧbiggrin.gif

упс, а вынужденный - значит, не БРД, значит, не БДСМ, значит - не подходит!!!!
*ушла рыдать, а так было замечательно.... * tongue.gif
Sakurasan
13 мая 2007, 14:20

Gaez написал:
Видимо, секс и БДСМ не мешали?

Да, именно, ошиблась.

Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?

Нет, спасибо. "пешком постою" "телевизор за мной не наблюдает" 3d.gif

Простите, а как это выглядит в жизни?

Это выглядит так же, решения все принимаю сама, и ответственность ни на кого не вешаю.
АНКА
13 мая 2007, 14:28

Sakurasan написала: Это выглядит так же, решения все принимаю сама, и ответственность ни на кого не вешаю.

Т.е. мы все в ванили - верхние, ага? wink.gif
porfiry
13 мая 2007, 14:34

АНКА написала: Т.е. мы все в ванили - верхние, ага?  wink.gif

А ты в этом сомневалась? wink.gif Да и не только в ванили...
Dimkin Julik
13 мая 2007, 14:36

АНКА написала: Т.е. мы все в ванили - верхние, ага? 

А я в ванили не верхняя, а, как и позиционировалась, сволочь и жуть нечеловеческая: решения принимаю сама, ответственность вешаю на Димкина. 3d.gif
porfiry
13 мая 2007, 15:48

Zenj написал:
Игра, как правило, имеет начало и конец. Игра, как правило, допускает положение "вне игры". В игре, как правило, персонаж не эквивалентен игроку. В игре, как правило, оговорены формальные правила, которые могут быть изменены по договоренности участников.

Хорошо, допустим, я согласен, что вот это игра. А Дс, как ты утверждаешь – не игра. И тут я открываю соседний тред про встречу в июне.

GuDron написал: Правила поведения в Д/с-зоне.
1. нижний всегда обязан сидеть ниже Господина(жи).
2. нижний не смеет есть за столом Господина(жи).
3. нижний не смеет перебивать и влазить в разговор двух Господ.
4. нижний обязан при обращении к любому из Господ употреблять только обращение "Вы".
5. нижний всегда обязан при обращении к Господину(же) прежде получить у него разрешение на это.
6. нижнему запрещено смотреть в глаза Господину(же), взгляд только себе по ноги, если иного не пожелает Верхний(я).
7. обращаться к официанту (заказ еды, выпивки и прочего) может только Господин(жа).
8. Упортебление слов: хочу, не могу, не хочу и прочих, аналогичных, нижними в Д/с-зоне запрещено.
9. За поведение своего нижнего в Д/с-зоне несёт ответственность Хозяин(ка).
10. Любые возникшие споры и прочее, в пределах Д/с-зоны решаются только Верхними.

И эти люди запрещали нам ковыряться в носу и обзывали игровиками!
У меня сразу масса вопросов возникла. Но в той ветке я их писать не буду. Почему? Потому что я вижу в этом милую попытку сделать всем хорошо, в том числе и Дс-никам, выделив им персональную песочницу для игр. И мешать им в этом так же непорядочно, как сказать ребенку перед Новым Годом, что Деда Мороза не существует. И я буду рад, если это будет, и (издали) порадуюсь за них тоже (если пойду, конечно).
Но здесь напишу:
1.Нижние – имеется в виду сабы, или мазохисты тоже должны под стол лезть?
2.Господа – только Домы, или и садисты тоже к господам причисляются?
3.Все нижние должны быть при Хозяине, и что тогда делать бесхозным нижним – вообще молчать всегда?
4.Например, придут двое свитчей. Допустим, один заявится как Дом, другой – саб. Посидят немножко в Дс-зоне (соблюдая все правила). А потом выйдут погулять и решат поменяться ролями. Обменяются короной и ошейником. И опять войдут в Дс-зону (опять же, соблюдая правила). Реакция?
5.Да и вообще, свитчей пускать туда будут? И меня в частности? Или будет на входе некий Дс-контроль, с индикатором Доминантности/сабмиссивности? Потому что по внешним признакам соблюдения правил определить это никак нельзя будет. Наверное, понимаете, что при желании я могу очень глубоко отождествиться с этими ролями и идеально сыграть и саба, и Дома smile.gif
Заметьте, что сами правила (игры) я не обсуждаю. Хотя, кстати, мне непонятно вот что: Получается, что это правила для Господ, то, что им запрещается сажать нижнего рядом и т.п. Потому что только в одном пункте есть «если иного не пожелает Верхний(я)». А в остальных случаях Верхним «иного желать не разрешается».
Gaez
13 мая 2007, 17:01

porfiry написал:
Или будет на входе некий Дс-контроль, с индикатором Доминантности/сабмиссивности? Потому что по внешним признакам соблюдения правил определить это никак нельзя будет.

А вот и нет! Не выйдет у Вас,ага...
Там специальная штучка,наверное, будет.. Типа рамки металлоискателя. Проходите, загорелась красная - "пацак",на колени и ползи под стол. Зеленая - "чатланин", будьте добры на диванчик...
Смешно там у них, похоже, в этом Детском Саду...Ой, простите, в ДС-зоне...
Zenj
13 мая 2007, 17:05

porfiry написал:
Хорошо, допустим, я согласен, что вот это игра. А Дс, как ты утверждаешь – не игра.

Не, не утверждаю. Скажем так, у некоторых людей ДС не игра smile.gif

И тут я открываю соседний тред про встречу в июне.
.............
Потому что я вижу в этом милую попытку сделать всем хорошо, в том числе и Дс-никам, выделив им персональную песочницу для игр.

Точно! Именно для игр. Я так и называю это направление БДСМ - "протокольные игры".

Потому что по внешним признакам соблюдения правил определить это никак нельзя будет. Наверное, понимаете, что при желании я могу очень глубоко отождествиться с этими ролями и идеально сыграть и саба, и Дома smile.gif

Натурально, Вы не понимаете. Единственная надобность нахождения в этой зоне - это желание играть в эту игру, соблюдать именно этот этикет smile.gif

Хотя, кстати, мне непонятно вот что: Получается, что это правила для Господ, то, что им запрещается сажать нижнего рядом и т.п. Потому что только в одном пункте есть «если иного не пожелает Верхний(я)». А в остальных случаях Верхним «иного желать не разрешается».

Да, именно так. Требования этикета ставятся выше желаний людей. Это для любого этикета так.

Не нравится этикет - не входи в "протокольную зону".

Я, например, войду. А вот нижнюю свою - не введу туда. Незачем ей ниже посторонних для нее людей сидеть, не им она нижняя.

К чему это я? А вот к чему. Порфирий, не отождествляйте следование ритуалу и самоощущение. Это вещи разные.
other
13 мая 2007, 22:30

Sakurasan написала:Это выглядит так же, решения все принимаю сама, и ответственность ни на кого не вешаю.

У многих так, у меня в частности. В чем же здесь Верхнесть? Это целесообразность, эффективность, необходимость наконец ... а Верхнести (превосходства) не вижу.
Sakurasan
13 мая 2007, 23:39

other написал:
У многих так, у меня в частности. В чем же здесь Верхнесть? Это целесообразность, эффективность, необходимость наконец ... а Верхнести (превосходства) не вижу.

Только сейчас дошло (пардон), что неправильно сформулировала smile4.gif
Отвечаю не только за свои поступки и несу ответственность не только за себя-вот такой вариант был бы правильнее.
Доминирую и в ванили (какое-то масло масленное получилось biggrin.gif )
Но это лучше отражает то, что я думаю.
other
13 мая 2007, 23:41

Sakurasan написала: Отвечаю не только за свои поступки и несу ответственность не только за себя

+1. И?
Sakurasan
14 мая 2007, 00:02

other написал:
+1. И?

Что "и?" kos.gif
Gaez
14 мая 2007, 00:27
За кого еще?
other
14 мая 2007, 01:06

Sakurasan написала:Отвечаю не только за свои поступки и несу ответственность не только за себя-вот такой вариант был бы правильнее.

Это само-собой разумеется.

other написал:
У многих так, у меня в частности. В чем же здесь Верхнесть?...

Sakurasan
14 мая 2007, 03:57

Gaez написал: За кого еще?

За ванильного партнера и за тех, кто живет на моей территории, если в затруднениях-помогаю, советую и в 90% из 100 следуют моим рекомендациям, что не по мне-ругаю, слушают, исправляют. smile4.gif
Указание на ошибки идет в приказном тоне обычно, не дает возможности увильнуть или найти лазейку.
Мук!
14 мая 2007, 07:31

Sakurasan написала:
Указание на ошибки идет в приказном тоне обычно, не дает возможности увильнуть или найти лазейку.

А вы сама никогда не ошибаетесь?
АНКА
14 мая 2007, 12:38

Sakurasan написала: Отвечаю не только за свои поступки и несу ответственность не только за себя-вот такой вариант был бы правильнее.

Так и я тоже. За детей, за маман, за свой участок работы... wink.gif Я кто? biggrin.gif
Таника
14 мая 2007, 13:05

Sakurasan написала: Указание на ошибки идет в приказном тоне обычно

Простите, а где Вы работаете и кем? (если это не очень лично, разумеется)

Мне кажется, что редко кто не несет никакой отвественности за своих ближних. По крайней мере, другие матери встречаются крайне редко. Так получается, что все мы верхние по определению. Вот только где можно говорить приказным тоном с ванильными людьми? 3d.gif
Sakurasan
14 мая 2007, 14:06

Таника написала:
Простите, а где Вы работаете и кем? (если это не очень лично, разумеется)

Мне кажется, что редко кто не несет никакой отвественности за своих ближних. По крайней мере, другие матери встречаются крайне редко. Так получается, что все мы верхние по определению. Вот только где можно говорить приказным тоном с ванильными людьми? 3d.gif

У себя дома smile4.gif И не только у себя дома. Профиль работы указан в профайле-дизайнер совсем неванильной одежды. Организация показов.

Мук! 
А вы сама никогда не ошибаетесь?

Если мне аргументированно скажут, в чем конкретно я не права, могу и поменять свою точку зрения.Я-за диалог. 3d.gif

АНКА 
Так и я тоже. За детей, за маман, за свой участок работы... wink.gif Я кто? biggrin.gif

Я не отвечаю за детей smile4.gif И не отвечаю за маман.
АНКА
14 мая 2007, 14:24

Sakurasan написала: Я не отвечаю за детей smile4.gif И не отвечаю за маман.

Я всего навсего проиллюстрировала вот это:

Sakurasan написала: Отвечаю не только за свои поступки и несу ответственность не только за себя-вот такой вариант был бы правильнее.

а уж кто там будет - крокодил в зоопарке или маман - неважно)))
Следуя вашим словам, если человек по жизни (в ванили) ответвенный за кого-то, то он - КТО? Свич? Верхний? А если в Теме - нижний ( маза или саба) - как вы это сформулируете?

Доминирую и в ванили

Мы ВСЕ в ванили доминируем, это никак не отражается на нашем "превосходстве" в Теме, увы! wink.gif
А вы снова ушли от ответа! biggrin.gif
Sakurasan
14 мая 2007, 14:43

АНКА написала:
Я всего навсего проиллюстрировала вот это:

а уж кто там будет - крокодил в зоопарке или маман - неважно)))
Следуя вашим словам, если человек по жизни (в ванили) ответвенный за кого-то, то он - КТО? Свич? Верхний? А если в Теме - нижний ( маза или саба) - как вы это сформулируете?

Мы ВСЕ в ванили доминируем, это никак не отражается на нашем "превосходстве" в Теме, увы!  wink.gif
biggrin.gif

В одном из соседних тредов поднимался такой вопрос. Речь идет о том, что человеку приходится перестраиваться , т.е. он подчиняется в ванили, в Теме - доминирует, и наоборот. И даже название хорошее придумали этому явлению - компенсаторика.
Заявление, что "мы все в ванили доминируем" - это Ваше личное имхо, другие думают иначе.
О чем это я? Ах, да smile4.gif Коль уж речь пошла обо мне, то я не меняюсь от ванили к Теме, я везде со своим бронебойным характером одинаковая, мне не нужно перестраиваться.
Ну а за кого я несу ответственность в ванили...Вас же не интересуют ФИО участников данного процесса? 3d.gif Или интересует весь процесс "несения ответственности" во всех подробностях? 3d.gif
Вы мне вопрос задали "кто я?", после сказали, что я ушла от ответа, Я просто не в курсе, кто Вы, мы с Вами незнакомы, и я не знаю, как Вы ведете себя в Теме и в ванили. Чтобы ставить человеку какие-то определения-нужно как минимум знать о нем что-то. В данном случае этого нет. Я ответила на Ваш вопрос?
АНКА
14 мая 2007, 15:50

Sakurasan написала: И даже название хорошее придумали этому явлению - компенсаторика.

Гы. Я всё время за это слово прячусь, когда меня обвиняют в недостаточной сабмиссивности! biggrin.gif

Заявление, что "мы все в ванили доминируем" - это Ваше личное имхо, другие думают иначе.

Но некоторые со мной согласны, ага?

О чем это я? Ах, да smile4.gif  Коль уж речь пошла обо мне, то я не меняюсь от ванили к Теме, я везде со своим бронебойным характером одинаковая, мне не нужно перестраиваться.

Т.е. и с матерью, и с бабушкой, и с дочерью, и с сабом вы обращаетесь одинаково - по-Домински?

Ну а за кого я несу ответственность в ванили...Вас же не интересуют ФИО участников данного процесса? 3d.gif Или интересует весь процесс "несения ответственности" во всех подробностях? 3d.gif

я уже писала, что это был лишь пример, вы невнимательны) К тому же выше вы про это уже ответили. Для меня - вполне себе достаточно. Я ведь смотрю не тольк на то, ЧТО человек отвечает, но и КАК...

Вы мне вопрос задали "кто я?", после сказали, что я ушла от ответа, Я просто не в курсе, кто Вы, мы с Вами незнакомы, и я не знаю, как Вы ведете себя в Теме и в ванили. Чтобы ставить человеку какие-то определения-нужно как минимум знать о нем что-то. В данном случае этого нет. Я ответила на Ваш вопрос?

Неа, вы просто снова ушил от ответа, на этот раз - более удачно. wink.gif
я же спрашивала вас не просто так, с потолка, а - приведя ваши конкретные высказывания и свои реальные действия.
Вывод мой такой: вы делаете теоретические предположения , но не готовы их подкреплять реальными примерами. Вот это - строго ИМХО.
Sakurasan
14 мая 2007, 16:02

АНКА написала:
Гы. Я всё время за это слово прячусь, когда меня обвиняют в недостаточной сабмиссивности!  biggrin.gif

Но некоторые со мной согласны, ага?

Если Вашему партнеру нравится Ваша "недостаточная сабмиссивность" , это дело Ваше и только Ваше, ок?

Т.е. и с матерью, и с бабушкой, и с дочерью, и с сабом вы обращаетесь одинаково - по-Домински?

В данном случае ванильный партнер, родители, сестра , те, кто живет со мной на моей территории, мои сабы-да, везде.

я уже писала, что это был лишь пример, вы невнимательны) К тому же выше вы про это уже ответили. Для меня - вполне себе достаточно. Я ведь смотрю не тольк на то, ЧТО человек отвечает, но и КАК...

3d.gif

Неа, вы просто снова ушил от ответа, на этот раз - более удачно.  wink.gif
я же спрашивала вас не просто так, с потолка, а - приведя ваши конкретные высказывания и свои реальные действия.
Вывод мой такой: вы делаете теоретические предположения , но не готовы их подкреплять реальными примерами. Вот это - строго ИМХО.

Вас интересует (очень остро, как я поняла) моя личная жизнь, коль Вы требуете оттуда конкретных примеров? Реальные примеры-это примеры из моей жизни (ФИО опять не нужно? smile4.gif )Милости прошу в личку.
АНКА
14 мая 2007, 16:18

Sakurasan написала: Вас интересует (очень остро, как я поняла) моя личная жизнь, коль Вы требуете оттуда конкретных примеров?
Реальные примеры-это примеры из моей жизни (ФИО опять не нужно? smile4.gif )Милости прошу в личку

Ничего подобного,
* ваша личная жизнь меня не интересует - только ваши взгляды на Тему и отношения Д/с
* конкретных примеров я из вашей личной жизни не требую - наоборот, привожу свои личные примеры и пытаюсь их идентифицировать с вашими высказывания про Д/с и ванильную жизнь, и у меня концы с концами не сходятся, вот в этом я и пытаюсь разобраться
* да успокойтесь уже наконец, никому никакие ФИО не нужны, просто - гипотетические моменты.
* Если ваши домашние в курсе, что у них дома Д/с, и согласны с ним - то всё в порядке, все довольны, всё БРД, и в доме у вас тоже БДСМ. Ну, разве что без СМ. biggrin.gif (шутка!)
* некорректные вопросы я вообще стараюсь не задавать, даже в личке, иногда - вопросы личного характера, но всегда спрашиваю разрешения их задать; К тому же, никогда не обижаюсь, если на заданный вопрос человек отвечать отказывается, даже после того, как дал разрешение его задать. Правда, к Теме это никак не относится.

Sakurasan
14 мая 2007, 16:31

АНКА

"Вот теперь тебя люблю я" (с)
flower.gif
Tihiro
17 мая 2007, 15:03
Товарищи тематики, коллеги. У меня вопрос по поводу свитчизма.
Представьте, что вы на необитаемом острове с человеком, который вам не безразличен. У него наклонности - свитч-нижний. А вы убеждённый и чистой воды нижний. Походив по острову, вы не нашли никого, кроме этого человека.
Вот сидит он, страдает. И голодный почти как ты. И спрашивает он у тебя: "Неужели тебе не будет нравиться, когда я буду у тебя со скамейки рваться, но мне некуда будет убежать?" Поначалу я, собрав свой праведный гнев, говорю: "Да нет, это мне чуждо!" А потом я подумала: "А какого чёрта? Что мне, трудно сделать человеку приятно? Не псих я, никого до смерти не порола. Смогу наверняка, а свою "праведную убеждённость" засуну подальше, ну если нет верхнего тут ни в одном кусту, то что поделаешь? А тут реальному человеку помогу".

Вот такие у меня мысли родились...
Tihiro
17 мая 2007, 16:06

Tihiro написала: Вот такие у меня мысли родились...

Это значит, что настоящий верхний ко мне больше никогда не придёт, если я стану свитчем?
Sakurasan
17 мая 2007, 16:28

Tihiro написала:
Это значит, что настоящий верхний ко мне больше никогда не придёт, если я стану свитчем?

1. Не станешь. smile4.gif
2. Придет. smile4.gif
Вася-Совесть
17 мая 2007, 19:58

Tihiro написала: Товарищи тематики, коллеги. У меня вопрос по поводу свитчизма.
Представьте, что вы на необитаемом острове с человеком, который вам не безразличен. У него наклонности - свитч-нижний. А вы убеждённый и чистой воды нижний. Походив по острову, вы не нашли никого, кроме этого человека.
Вот сидит он, страдает....

Однажды вот так помог smile.gif С тех пор пишусь- свитч user posted image Мазохисты порющие друг друга- не такая же и редкость. Своеобразный груминг. Ничего хорошего в этом не вижу, но это все же лучше помирать от голода smile.gif

Интересно smile.gif как в такой же ситуации поступили бы Верхние?
Белая Мишка
18 мая 2007, 16:10

Вася-Совесть написал:
Своеобразный груминг.

А что такое груминг, извините? Я вот в Яндексе прочитала:

"Груминг - это система ухода за шерстью, в первую очередь, а также за когтями, глазами, ушами, зубами животного, позволяющая улучшить или радикально изменить его внешний вид. Таково определение этого искусства. Но что скрывается за этими словами?"

Действительно, что же скрывается за этими словами?

Может я, конечно, очень тупой вопрос задаю, и все обязаны это знать. Но я вот не знаю.
Tihiro
18 мая 2007, 16:22

Белая Мишка написала: "Груминг - это система ухода за шерстью, в первую очередь, а также за когтями, глазами, ушами, зубами животного, позволяющая улучшить или радикально изменить его внешний вид.

Это, видимо, когда животное подстригается до неузнаваемости его происхождения и породы. Внутри животное остаётся тем же, а снаружи оно может немного гордиться собой, что стало иным, неотразимым и всеми любимым. Постепенно эффект от стрижки уходит, в глубине шерсти проглядывают прежние черты, и наступает прежняя тоска по любви и отношениям.

От тоски женщины часто ходят причёску менять, макияж, но ведь это им не даёт упоительных вечеров и любимого человека. А просто позволяет на время забыться...
АНКА
18 мая 2007, 16:57

Белая Мишка написала: Груминг - это система ....., позволяющая улучшить или радикально изменить его внешний вид.

Может, это вот оно? smile4.gif
Белая Мишка
18 мая 2007, 17:06

АНКА написала:
Может, это вот оно?  smile4.gif

2jump.gif Оно-то оно оно, а Тема при чем, тем более свитчизм?
Белая Мишка
18 мая 2007, 17:10

linaleks написала:
Груминг в данном случае - это что-то типа взаимопомощи, вот обезьянки друг другу шерстку вычесывают, выбирают блох - это у них груминг... И с мазохистами то же самое.
.

По-моему, когда обезьянки друг другу шерстку вычесывают - это не груминг. Я не знаю, как это называется.
Белая Мишка
18 мая 2007, 17:12

Tihiro написала:
Это, видимо, когда животное подстригается до неузнаваемости его происхождения и породы. Внутри животное остаётся тем же, а снаружи оно может немного гордиться собой, что стало иным, неотразимым и всеми любимым. Постепенно эффект от стрижки уходит, в глубине шерсти проглядывают прежние черты, и наступает прежняя тоска по любви и отношениям.

От тоски женщины часто ходят причёску менять, макияж, но ведь это им не даёт упоительных вечеров и любимого человека. А просто позволяет на время забыться...

Это, по-моему, похоже.
belize
18 мая 2007, 17:28

Tihiro написала:
Это, видимо, когда животное подстригается до неузнаваемости его происхождения и породы.

Только в точности до наоборот!!! smile4.gif
Позволю себе выложить тут единственно точное определение Груминга, как это понимают и делают сами груммеры.
Груминг это когда животное подстригается до УЗНАВАЕМОСТИ его происхождения и породы.
К примеру: Если не сделать правильно груминг Королевского пуделя то практически не возможно отличить его от (к примеру) некоторых разновидностей Пиренейских пастушьих пород белого цвета. Просто большая белая заросшая длинной белой пушистой шерстью собака. А Малого белого пуделя и Бишон Фризе не отличить друг от друга без груминга.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»