Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы свитчизма в средней полосе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tamila
6 мая 2007, 00:18

Sakurasan написала:

Встречный вопрос - в чем различие позиций свитча, верхнего и нижнего? Не все в тему за реализацией желаний прходят?smile.gif
other
6 мая 2007, 00:19

Sakurasan написала:
Насколько я поняла-Вы считаете, что позиция у Верхних,у Нижних и у свитчей-одна ?
Вы на самом деле так считаете? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Для меня позиция всех людей в теме одна - получить удовольствие, чтобы стало хорошо от игры - готов поверить во что угодно ещё, но пока не объяснили и соотв. не убедили. Если думаю неправильно, уточняйте Ваше видение smile.gif
Кэрри
6 мая 2007, 00:28

АНКА написала: Эммм, уточните плиз фразу. Если я пробовала, но это однозначно не моё - я же роль меняла, и не один раз... И, возможно, потом буду менять - ХЗ, но всё равно предпочитаю нижнюю роль - я подхожу под эту фразу?

Ну стоило бы сходить по ссылке, вообще-то. smile.gif

Там было распределение:
Нижний 100%, свитч с уклоном в нижнюю роль, свитч 50/50, свитч с уклоном в верхнюю роль, верхний 100%.

Насколько я понимаю, когда "предпочитаю нижнюю роль, но Верхняя тоже нравится, была в ней неоднократно, и в будущем ещё собираюсь бывать" - то это свитч с уклоном в нижнюю роль. А если "предпочитаю быть нижней: попробовала пару раз быть Верхней - не прикалывает, больше не хотела бы" - то это чистый нижний.

Куда отнести "предпочитаю нижнюю роль, хотя в Верхней бывала неоднократно: не понравилось, но завтра ещё пойду" - это я затрудняюсь предположить.
Можешь предложить свой вариант.

АНКА написала: Для статистики? Для интереса? Для галочки?

А поговорить. wink.gif

Вот, например, за те два года отмечено увеличение количества свитчей - это случайность или тенденция?
Если и за эти два года количество свитчей увеличится, - можно будет предполагать, что тенденция.
Если не изменится - значит, то была случайная флуктуация.

Ну, опять же, через пару лет опять будет интересно на результаты глянуть. Мало ли чего обнаружится? biggrin.gif
Seafarer
6 мая 2007, 00:40

Кэрри написала:
Вот, например, за те два года отмечено увеличение количества свитчей - это случайность или тенденция?

Тенденция увеличения доли смелых, готовых вслух признаться, что они таковы?
Кэрри
6 мая 2007, 00:48
Это, возможно, будет следующий вопрос, из-за чего именно сложилась такая тенденция. 3d.gif
Вася-Совесть
6 мая 2007, 01:08

АНКА написала:
Просто нужна временная поправка: стреляют-то они всегда, просто не всегда в третьем действии, чаще просто значительно позже. Но всегда.

Не спорю smile.gif Его для этого собственно и повесили, нарушив все правила хранения оружия.

Неужели некоторых удерживает страх не устоять перед соблазном? Это чем-то похоже на боязнь заразиться.

Seafarer написал:

Да smile.gif Такой мини-Парад Гордости.

Кэрри написала: Это, возможно,  будет следующий вопрос, из-за чего именно сложилась такая тенденция.  3d.gif

smile.gif

Весна user posted image однако
Miss Grey
6 мая 2007, 01:20

Seafarer написал:

Судя по статистике, стыдиться говорить о своей позиции надо бы как раз не свитчам. biggrin.gif (для особо нервных уточняю сразу: это шутка).

Не знаю, честно говоря, для чего тут нужна смелость. Хотя, будь я не женщиной, а мужчиной, и приди я в свтичи не из нижний роли, а из верхней, я, может быть, рассуждала бы иначе. Пока я только читаю все это и удивляюсь - какие мы, оказывается, то ли революционеры от Темы, то ли парии от Темы... А я и не подозревала. confused.gif
Вася-Совесть
6 мая 2007, 01:28

Miss Grey написала:
Судя по статистике, стыдиться говорить о своей позиции надо бы как раз не свитчам.  biggrin.gif (для особо нервных уточняю сразу: это шутка).

Не знаю, честно говоря, для чего тут нужна смелость.

Общество относится намного толерантнее к женщинам- свитчам smile.gif Так сложилось.
Кэрри
6 мая 2007, 01:35
Я бы поправила: общество толерантнее относится к женщинам, практикующим нижнюю роль, в том числе, очевидно, и свитчам.

Отношение к мужчинам-нижним в целом какое-то не очень гармоничное. Свитчам в этом смысле всё же значительно легче, как мне со стороны кажется.

Хотя, для меня вот это вот всё, о чём Порфирий писал - зарисовки из другой жизни откуда-то...
Может, в той жизни и вправду свитчам труднее. Чёрт его знает.
АНКА
6 мая 2007, 02:00

Вася-Совесть написал: Общество относится намного толерантнее к женщинам- свитчам smile.gif Так сложилось.

*ворчливо* угу, как и к лесбиянкам.... frown.gif

Кэрри написала:
Куда отнести "предпочитаю нижнюю роль, хотя в Верхней бывала неоднократно: не понравилось, но завтра ещё пойду" - это я затрудняюсь предположить.
Можешь предложить свой вариант. 

biggrin.gif Предлагаю отнести к лягушкам!
("Вчера ходила, сегодня ходила, завтра опять пойду...")

На самом деле, я имела в виду - что всё зависит от партнёра, вдруг мне завтра попадётся такой, которого мне будет в кайф садировать и доминировать, никто ж не знает... Пока то, что было - было не по моей воле и лично для меня ну оооочень искуственно. mad.gif Не понравилось ни грамма, ага.
Кэрри
6 мая 2007, 02:35
Ну, мне всё же кажется, что если "не понравилось ни грамма" - то пока тебя можно считать абсолютно нижней. smile.gif

То, что "вдруг завтра попадётся такой, с кем понравится"... ну, так может завтра на Землю комета упадёт и всем подобное станет вообще пофигу? Описываем, как оно сейчас. smile.gif
Sakurasan
6 мая 2007, 07:17

Tamila написала:
Я таких вижу на каждой встречеsmile.gif

Грош-им цена, Леди.
строго имхо.
Sakurasan
6 мая 2007, 07:34

Tamila написала:
Встречный вопрос - в чем различие позиций свитча, верхнего и нижнего? Не все в тему за реализацией желаний прходят?smile.gif

Любое человеческое общение подразумевает удовлетворение каких-либо желаний. И неважно Тема ли, ваниль ли...

Слово "позиция" я лично соотношу к позиционированию. И у каждого, приведенного в пример Вами-позиционирование свое, а вот какое у свитчей, отличное от "черного" и "белого"? Я образно выражаюсь.

Вот именно для этого я и влезла в полемику на тему "свитчизма" в Теме.
Дабы выяснить прежде всего для себя, ответить самой себе на вопросы.
Sakurasan
6 мая 2007, 07:47

other написал:
Для меня позиция всех людей в теме одна - получить удовольствие, чтобы стало хорошо от игры - готов поверить во что угодно ещё, но пока не объяснили и соотв. не убедили. Если думаю неправильно, уточняйте Ваше видение smile.gif

Получить удовольствие-это не позиция.
А получать удовольствие-мы для этого рождены, и для этого не всем Тема нужна.
В данном случае меня интересуют именно свитчи, а именно-от чего сабж получает удовольствие в Теме?
По-моему я конкретно выразилась. И флуд далее мне лично не интересен.
Если это-тайна за семью печатями, так и скажите. Вопросы все сниму. Храните свою тайну и дальше.
other
6 мая 2007, 08:51

Sakurasan написала:
Получить удовольствие-это не позиция ... меня интересуют именно свитчи, а именно-от чего сабж получает удовольствие в Теме?

Свитч в теме получает удовольствие от БД и СМ действий и ощущений (в точности как верхний и нижний) и сеансовой ДС-игры (в точности как многие верхние и нижние) - в обеих ролях в пропорциях по вкусу. Мне казалось это очевидным, потому что всё тоже самое.
ps.gif считать мнение других людей флудом характерная позиция.
АНКА
6 мая 2007, 13:34

Sakurasan написала: Слово "позиция" я лично соотношу к позиционированию. И у каждого, приведенного в пример Вами-позиционирование свое, а вот какое у свитчей, отличное от "черного" и "белого"? Я образно выражаюсь.

Я вот, например, не поняла, что вы имеете в виду под выражением "позиция" - поэтому и отвечать не стала. Для меня "позиция" - это либо положение тела в пространстве, либо занимаемая позиция в каком-либо разговоре, т.е. мнение по определенному вопросу. (не точка зрения, она как раз от позиции может отличаться кардинально).
Позиционирование в Теме - это совсем другое дело. Впрочем, other уже вам ответил, я с его мнением согласна полностью.
Miss Grey
6 мая 2007, 14:44

Sakurasan написала:В данном случае меня интересуют именно свитчи, а именно-от чего сабж получает удовольствие в Теме?
По-моему я конкретно выразилась. И флуд далее мне лично не интересен.
Если это-тайна за семью печатями, так и скажите. Вопросы все сниму. Храните свою тайну и дальше.

Мы получаем удовольствие от того, что пудрим мозги остальным, конечно. biggrin.gif

Разговор "все чудесатее и чудесатее". (с) Ответ на ваш вопрос дал other, и для меня он настолько очевиден, что невольно возник встречный вопрос: а какие могут быть еще варианты? confused.gif
Sakurasan
6 мая 2007, 17:33

other написал:
Свитч в теме получает удовольствие от БД и СМ действий и ощущений (в точности как верхний и нижний) и сеансовой ДС-игры (в точности как многие верхние и нижние) - в обеих ролях в пропорциях по вкусу. Мне казалось это очевидным, потому что всё тоже самое.
ps.gif считать мнение других людей флудом характерная позиция.

Флудом я считаю не мнение других людей, а размывчатую полемику "про удовольствия".
Sakurasan
6 мая 2007, 17:50

АНКА написала:
Я вот, например, не поняла, что вы имеете в виду под выражением "позиция" - поэтому и отвечать не стала. Для меня "позиция" - это либо положение тела в пространстве, либо занимаемая позиция в каком-либо разговоре, т.е. мнение по определенному вопросу. (не точка зрения, она как раз от позиции может отличаться кардинально).
Позиционирование в Теме - это совсем другое дело. Впрочем, other уже вам ответил, я с его мнением согласна полностью.

Я сужу со своей колокольни, посему мне и непонятно до сих пор, как это возможно-с кем-то Верхний, с кем-то нижний. Определение понятно. И, разумеется, понятно и очевидно, что , если речь идет о Теме-то будут какие-либо СМ и ДС-действия.

Вопрос последний:
Как можно относиться к свитчу как к Верху, зная, что с другим тематическим человеком он-низ?
Идет вариант игровой составляющей, не так ли?
А у меня ассоциации со словом "игровой"-читаю "несерьезный".
Что касается меня, то Верх-он везде Верх, хотя допускаю, что , если низ-умен и опытен, от советов и рекомендаций такого низа-я не откажусь. И с верхних позиций меня это не сбивает, мы всю жизнь учимся чему-нибудь и где-нибудь.
строго имхо
Tamila
6 мая 2007, 18:34

Sakurasan написала: А у меня ассоциации со словом "игровой"-читаю "несерьезный".

У меня тоже. Слава создателю, что не все серьезно относятся к теме. Иначе было бы совсем скучноsmile.gif

К теме можно относиться как хобби. Или сделать смыслом жизни. И то и другое имеет право на жизнь, не считаете?smile.gif Почему, собственно, играть в тему хуже и несерьезнее, чем жить ей?
belize
6 мая 2007, 19:11

Sakurasan написала:

Tamila написала:
Почему, собственно, играть в тему хуже и несерьезнее, чем жить ей?

Обе правы: "игровой" и есть "не серьезный", но играть в тему НЕ хуже чем жить ею.
Вася-Совесть
6 мая 2007, 19:14

Sakurasan написала:
Вопрос последний:
Как можно относиться к свитчу как к Верху, зная, что с другим тематическим человеком он-низ?

Детский вопрос: Как можно слушаться маму, зная, что для бабушки она- дочь? smile.gif
Sakurasan
6 мая 2007, 19:15

Tamila написала:
У меня тоже. Слава создателю, что не все серьезно относятся к теме. Иначе было бы совсем скучноsmile.gif

К теме можно относиться как хобби. Или сделать смыслом жизни. И то и другое имеет право на жизнь, не считаете?smile.gif Почему, собственно, играть в тему хуже и несерьезнее, чем жить ей?

Согласна, что оба варианта имеют право на жизнь.
А про "хуже" ни слова не было.
Каждый себе шапку по размеру головы примеряет.
Получается, что свитчизм игровой-бег от скуки?
Поправьте, если не права.
Dimkin Julik
6 мая 2007, 19:16

Sakurasan написала: Что касается меня, то Верх-он везде Верх

Тут уже был трэд на тему правильного употребления терминов. Верхний может быть: садистом, БД-Топом, Домом или Хозяином (в ЛС). Вы о каком Верхе рассуждаете?
И еще пример: у некоторых сабов есть свои сабы, для которых первые являются Верхними - Домами. И ничего, живут себе люди, удовольствие от жизни по полной получают. wink.gif
А про ЛС, как мы тут выяснили с помощью множества дискуссий, большинство не имеет даже правильного представления. Так что, Вы, когда про свитчей рассуждаете, учтите, что ЛС-ников тут крайне-крайне мало. wink.gif
Вася-Совесть
6 мая 2007, 19:17

Sakurasan написала:
Поправьте, если не права.

Не права. Мы так живем. Геи, би и лесби тоже не от скуки smile.gif Так понятнее?
Dimkin Julik
6 мая 2007, 19:18

Sakurasan написала: Получается, что свитчизм игровой-бег от скуки?

Для меня вся жизнь - бег от скуки. Не вижу, почему бы к Теме в своей жизни, я стала бы относится серьезнее, чем ко всему остальному?
Sakurasan
6 мая 2007, 19:24

Вася-Совесть написал:
Детский вопрос: Как можно слушаться маму, зная, что для бабушки она- дочь?  smile.gif

Вариант-слушаться и бабушку тоже.
Но этот вариант-для троих и более участников отношений, не так ли?
Sakurasan
6 мая 2007, 19:26

Dimkin Julik написала:
Тут уже был трэд на тему правильного употребления терминов. Верхний может быть: садистом, БД-Топом, Домом или Хозяином (в ЛС). Вы о каком Верхе рассуждаете?
И еще пример: у некоторых сабов есть свои сабы, для которых первые являются Верхними - Домами. И ничего, живут себе люди, удовольствие от жизни по полной получают.  wink.gif
А про ЛС, как мы тут выяснили с помощью множества дискуссий, большинство не имеет даже правильного представления. Так что, Вы, когда про свитчей рассуждаете, учтите, что ЛС-ников тут крайне-крайне мало.  wink.gif

Благодарю за один из немногих развернутых реальных ответов.
Sakurasan
6 мая 2007, 19:30

Вася-Совесть написал:
Не права. Мы так живем. Геи, би и лесби тоже не от скуки smile.gif Так понятнее?

Не очень. Другие аллегории.
Вася-Совесть
6 мая 2007, 19:31

Sakurasan написала:
Вариант-слушаться и бабушку тоже.

И командовать младшей сестрой smile.gif

Но этот вариант-для троих и более участников отношений, не так ли?

Не так smile.gif Отношения развиваются не в вакууме.

Sakurasan написала: Что касается меня, то Верх-он везде Верх

Уж не самого Господа Бога user posted image ты в Верхние хочешь? smile.gif

Sakurasan написала:
Не очень. Другие аллегории.

Какие есть user posted image Ваниль считают, что и мазохизм от скуки.

Ты бы не торопилась плевать в колодец из которого потом возможно пить будешь smile.gif Поверь- кроме черного и белого, есть и другие цвета. Просто ты их пока не видишь.
Scunsss
6 мая 2007, 19:44

Sakurasan написала: Я сужу со своей колокольни, посему мне и непонятно до сих пор, как это возможно-с кем-то Верхний, с кем-то нижний. Определение понятно. И, разумеется, понятно и очевидно, что , если речь идет о Теме-то будут какие-либо СМ и ДС-действия.

Ну, простой переборкой вариантов тематических сочетаний можно найти массу вариантов. Например, доминант-мазохист. Почему бы и нет?

Очень просто (имхо) - как к Человеку. А кто он там где и с кем - верх, низ, свитч, вообще что-то неопределенное - какая разница?

Что касается меня, то Верх-он везде Верх,

"Никогда не говори "никогда" (с)
Верхний - он только для своего нижнего верхний. Для всех остальных - чей-то верхний.
Разумеется, имхо.
Sakurasan
6 мая 2007, 20:24

Вася-Совесть написал:

Моя сестра-тоже темная, но я, пожалуй, единственный человек, к мнению которого она прислушивается.
Мы об одном человеке говорим с Вами?

Не так  smile.gif Отношения развиваются не в вакууме.

Уж не самого Господа Бога user posted image  ты в Верхние хочешь?  smile.gif

Чудной вопрос какой-то.
После встречи в реале Вы мне такое задавать не будете.

Какие есть user posted image Ваниль считают, что и мазохизм от скуки.

Ты бы не торопилась плевать в колодец из которого потом возможно  пить будешь  smile.gif  Поверь- кроме черного и белого, есть и другие цвета. Просто ты их пока не видишь.

В колодец никто не плевал, и мне странно это слышать от Вас, уважаемый.
А если я чего-то не знаю и задаю вопросы на интересующую меня тему-это абсолютно не делает меня автоматом дурой или хамкой.
Что касается, что я чего-то не вижу-согласна, поэтому и прошу более опытных рассказать мне и объяснить, если у людей есть время и желание этим заниматься.

Я не забираю у свитчизма права на существование, я просто хочу понять, что это такое и очень внимательно читаю мнения других людей, которые мне хотят объяснить и ответить на мои вопросы.

Из всего вышесказанного я поняла, что свитчи-более гибкие в общении люди, скажу так-более способные приспособиться к обстоятельствам. А как они это делают для меня так и останется загадкой по всей видимости.

С уважением, Штуша. wink.gif
Sakurasan
6 мая 2007, 20:25

Scunsss написал:
Ну, простой переборкой вариантов тематических сочетаний можно найти массу вариантов. Например, доминант-мазохист. Почему бы и нет?

Очень просто (имхо) - как к Человеку. А кто он там где и с кем - верх, низ, свитч, вообще что-то неопределенное - какая разница?

"Никогда не говори "никогда" (с)
Верхний - он только для своего нижнего верхний. Для всех остальных - чей-то верхний.
Разумеется, имхо.

Благодарю за ответы.
Dimkin Julik
6 мая 2007, 21:15

Sakurasan написала: Из всего вышесказанного я поняла, что свитчи-более гибкие в общении люди, скажу так-более способные приспособиться к обстоятельствам. А как они это делают для меня так и останется загадкой по всей видимости.

Я не свитч, но мне кажется, что я их понимаю. У всех нас, пришедших в Тему и оставшихся в ней, есть какая-то потребность. Схематично: у меня, как у мазы - потребность в получении боли, у сабов потребность в подчинении, служении и т.п., у Домов - потребность в доминировании над кем-то, у садиста - потребность в причинении боли. Ни одна из этих потребностей не делает невозможным существования у одного и того же человека и другой потребности. Так вот, свитчи - это люди, у которых есть несколько из перечисленных потребностей, или еще какие-то не упомянутые. То есть свитчи - это не люди, которые ради моды или развлечения становятся то Верхними, то нижними, а люди, в которых все эти потребности заложены изначально, как во мне потребность в боли.
А гибкие они в общении или нет, это зависит от их общительности, так же как и у всех остальных. И приспосабливаются они только к тем обстоятельствам, в которых у них есть потребность.

А еще мне не нравится слово "универсал". Для меня оно какое-то потребительское: автослесарь-универсал, парикмахер-универсал и т.п., как предоставление услуг. К тому же найти свитча-универсала, в прямом смысле этого слова, думаю, большая сложность. Даже мазу-универсала найти не просто: кто-то не терпит крови, кто-то огня, и т.п. Мне бы больше понравился какой-нибудь термин, типа: разносторонний тематик. smile.gif
Вася-Совесть
6 мая 2007, 22:09

Sakurasan написала:
Моя сестра-тоже темная, но я, пожалуй, единственный человек, к мнению которого она прислушивается.
Мы об одном человеке говорим с Вами?

Не знаю smile.gif Просто вычислил. С твоей сестрой я не знаком, но то, что ты не последнее звено в цепи, видно даже невооруженным глазом smile.gif

Чудной вопрос какой-то.
После встречи в реале Вы мне такое задавать не будете.

Я живу в Израиле smile.gif Будешь в наших краях- встречусь с большой охотой user posted image

Из всего вышесказанного я поняла, что свитчи-более гибкие в общении люди, скажу так-более способные приспособиться к обстоятельствам. А как они это делают для меня так и останется загадкой по всей видимости.

Само придет, если не отгонять smile.gif

С уважением, Штуша.  wink.gif

Приятно познакомиться Шимон (можно Симон или Сеня) smile.gif
АНКА
6 мая 2007, 22:16

Sakurasan написала: Я сужу со своей колокольни, посему мне и непонятно до сих пор, как это возможно-с кем-то Верхний, с кем-то нижний.

Вы сами кому-то дочь, а кому-то мать. Кому-то - начальник, а кому-то - подчиненный. Вы это как делаете? wink.gif

Ну, та же ситуёвина: как к вам будут относится ваши дети, зная, что вы подчиняетесь начальнику, папе, мужу, бабушке и т.д. ...?
Как будет вам подчиняться саб, если будет знать, что вы подчиняетесь - вообще, многим, по жизни?

До одного топика на НП я тоже считала только так, слово игра для меня ассоциировалось с чем-то несерьёзнным, с фигнёй. Теперь я различаю 2 вида игры: фигню (то, на чем можно не заморачиваться) и действие, приносящее удовольствие. Первый вариант - не для моего "исповедования" Темы. Второй - вполне вероятен, т.к. иногда, не смотря на всю серьёзность для меня этих отношений, хочется и поиграть. (Например, в сопротивление. Или в непослушание, пококетничать.) Верхний для меня при этом остаётся Верхним. Потому, что я его туда назначила. Строго для себя назначила. Я лично сделала его своим Верхним. (уточняю, Д/с + СМ). Если он сделает что-то, что будет противоречить для меня его статусу Верхнего, я его оттуда снесу. И буду искать другого Верхнего, который более соответствует моим понятиям. Но - честно - даже не представляю, чего он для этого должен совершить.....

Что касается меня, то Верх-он везде Верх, хотя допускаю, что , если низ-умен и опытен, от советов и рекомендаций такого низа-я не откажусь. И с верхних позиций меня это не сбивает, мы всю жизнь учимся чему-нибудь и где-нибудь.
строго имхо

Ну, строго имхо, идиот-нижний никому и не нужен.... Даже если он всегда и во всем будет видеть в вас Верхнего(-юю). Вам, думаю, тоже....
inga
6 мая 2007, 23:01

Dimkin Julik [
И еще пример: у некоторых сабов есть свои сабы, для которых первые являются Верхними - Домами. И ничего, живут себе люди, удовольствие от жизни по полной получают.  wink.gif

КОШМАР какой! Мир становится с ног на голову. Да минует меня чаша сия! Бред.
Sakurasan
6 мая 2007, 23:07

АНКА написала:

Ну, строго имхо, идиот-нижний никому и не нужен.... Даже если он всегда и во всем будет видеть в вас Верхнего(-юю). Вам, думаю, тоже....

"Эх, право, предосадно...
Связаться с дураком и Сатане накладно" (с)
Sakurasan
6 мая 2007, 23:13

Вася-Совесть написал:
Не знаю smile.gif Просто вычислил. С твоей сестрой я не знаком, но то, что ты не последнее звено в цепи, видно даже невооруженным глазом  smile.gif

Не последнее звено в цепи "бабушка, мама и пр..............."?
мы про Тему говорили, помните? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sakurasan
6 мая 2007, 23:28

Само придет, если не отгонять smile.gif

Хорошо, б-г с ним, с приходом smile4.gif smile4.gif
Ситуация: чистый низ и Верх-свитч, экшен, или отношения из области ЛС - (неважно)... и вдруг по каким-то причинам (магнитные бури, парад планет...прочая ерунда...) Верху не хочется верховодить, ему хочется забраться в угол, залиться слезами (что-то вроде вылезла его другая свитчевая сторона) и просто переложить всю ответственность на кого-то. Вопрос скорее к сабам-Ваши действия в данной ситуации?
И вопрос скорее риторический-останетесь ли Вы Верхом после всего этого для Вашего низа? Или низу придется играть не свойственную ему роль?
Sakurasan
6 мая 2007, 23:30

inga написала:

КОШМАР какой! Мир становится с ног на голову. Да минует меня чаша сия! Бред.

flower.gif
Вася-Совесть
6 мая 2007, 23:42

inga написала:

КОШМАР какой! Мир становится с ног на голову.

Да нет smile.gif Вроде все в порядке. Земля вращается вокруг своей оси.

Да минует меня чаша сия!

Договорились smile.gif Тебе наливать не будем, но и ты в нашу не плюй.

Sakurasan написала:
мы про Тему говорили, помните? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Идеальную? Сферическую в вакууме? smile.gif

Sakurasan
6 мая 2007, 23:45

Вася-Совесть написал:

Только сейчас дошло, на что намекаете 3d.gif
Моя сестра неподконтрольна даже самой себе. Посему я даже не в курсе, кто ей верховодит...или что...

Что касается моих сабов-мне хватает, и устраивает в них почти все, а что не устраивает-моя забота, сделаю так, чтобы устраивало.
Вася-Совесть
6 мая 2007, 23:56

Sakurasan написала: Ситуация: чистый низ и Верх-свитч, экшен, или отношения из области ЛС - (неважно)... и вдруг по каким-то причинам (магнитные бури, парад планет...прочая ерунда...) Верху не хочется верховодить, ему хочется забраться в угол, залиться слезами (что-то вроде вылезла его другая свитчевая сторона) и просто переложить всю ответственность на кого-то. Вопрос скорее к сабам-Ваши действия в данной ситуации?

Вытереть слезы, утешить, успокоить, спать уложить, укутать, отогреть, рассказать сказку на ночь... Даже самые сильные нуждаются иногда в поддержке smile.gif Все мы люди.

Ты истерику у боевых генералов ни разу не видела? smile.gif
Sakurasan
6 мая 2007, 23:59

Вася-Совесть написал:
Вытереть слезы, утешить, успокоить, спать уложить, укутать, отогреть, рассказать сказку на ночь...  Даже самые сильные нуждаются иногда  в поддержке smile.gif Все мы люди.

Знаю, что люди, только я не про временную слабость говорила, а про выплывшую на поверхность вторую натуру.
belize
7 мая 2007, 00:00

Sakurasan написала:
....Верху не хочется верховодить, ему хочется забраться в угол, залиться слезами (что-то вроде вылезла его другая свитчевая сторона) и просто переложить всю ответственность на кого-то.

Если предполагать гипотетически, то такой сценарий представляется мне маловероятным. Но, к примеру, Верху может встретиться другой Топ и возможно может появиться желание поменять роль, что бы сохранить/получить партнера.
Скажем так, я знаю одного!!! такого человека, который имеет такую власть надо мной, что мог бы заставить меня пригнутся. Мне повезло, что он в Теме в нижней роли smile4.gif и ему пока в голову не приходило свитчевать 3d.gif
Вася-Совесть
7 мая 2007, 00:01

Sakurasan написала:

Знаю, что люди, только я не про временную слабость говорила, а про выплывшую на поверхность вторую натуру.

Временная слабость и есть признак второй натуры smile.gif
Sakurasan
7 мая 2007, 00:03

Вася-Совесть написал:
Временная слабость и есть признак второй натуры  smile.gif

Не согласна.
АНКА
7 мая 2007, 00:03

Sakurasan написала: Ситуация: чистый низ и Верх-свитч, экшен, или отношения из области ЛС - (неважно)...

эМ.... ну ладно, не буду...

и вдруг по каким-то причинам (магнитные бури, парад планет...прочая ерунда...) Верху не хочется верховодить, ему хочется забраться в угол, залиться слезами (что-то вроде вылезла его другая свитчевая сторона) и просто переложить всю ответственность на кого-то.

а что - с ванильными людьми такого не бывает? С вами не бывало? Вы железная леди, - в любую погоду, 24/7 вы несете ответственность без сна и покоя???
Или что - по-вашему, слабость только свичам под силу? biggrin.gif

Вопрос скорее к сабам-Ваши действия в данной ситуации?
И вопрос скорее риторический-останетесь ли Вы Верхом после всего этого для Вашего низа? Или низу придется играть не свойственную ему роль?

У низа (я надеюсь, вы щас про Д/с спрашивали?) т.е. у саба роль какая? Служить, помогать, быть полезной/ным. Не вижу противоречия, что мне мешает быть полезной моему Верхнему, если ему плохо? Нужна моя помощь, поддержка, моя сила?
В конце концов - он мой Верхний, я ему подчиняюсь, поэтому он что хочет то и делает ( в строго отведенных ему договором рамках smile4.gif ). Хочет пороть - порет, не хочет - не порет, и т.д.....
Sakurasan
7 мая 2007, 00:12

АНКА написала:
эМ.... ну ладно, не буду...

а что - с ванильными людьми такого не бывает? С вами не бывало? Вы железная леди, - в любую погоду,  24/7 вы несете ответственность без сна и покоя???
Или что - по-вашему, слабость только свичам под силу?  biggrin.gif

У низа (я надеюсь, вы щас про Д/с спрашивали?) т.е. у саба роль какая? Служить, помогать, быть полезной/ным. Не вижу противоречия, что мне мешает быть полезной моему Верхнему, если ему плохо? Нужна моя помощь, поддержка, моя сила?
В конце концов - он мой Верхний, я ему подчиняюсь, поэтому он что хочет то и делает ( в строго отведенных ему договором рамках  smile4.gif ). Хочет пороть - порет, не хочет - не порет, и т.д.....

Отчего же не будете?
Если ошибаюсь-скажите мне, я на критику в свой адрес очень спокойно реагирую.

Именно так. Я-железная.

А если он захочет, чтобы Вы его выпороли, унизили, а после вытерли слезы? Ваша реакция? При чем все это в приказном порядке...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»