Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы свитчизма в средней полосе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
porfiry
4 мая 2007, 13:34
Любит народ почему-то иметь и при случае писать на лбу себе (и другим) так называемые «тематические статусы»: верхний, нижний, свитч и т.п.
Честно говоря, по аналогии с известным немецким «культурологом» середины прошлого века, при слове «статус» я уже хватаюсь за пистолет! chain.gif Но это уже мои тараканы.

И если статусы верхнего и нижнего (к моему неудовольствию) являются общепринятыми, то статуса свитча фактически (для окружающих) не существует.
Человек утверждает, что он свитч, а все равно всех интересует – верхний или нижний.
Да, я не беру Дс, который не понимаю, а ограничусь сейчас только СМ и БД (немножко).
По факту, у окружающих возникает два варианта отношения к этому свитчу:
1. Это – нижний, который иногда пытается (или просто хочет) пороть, вязать и т.п.
2. Это – верхний, который иногда свитчует вниз.

Во втором случае вообще смех. Ни для кого не секрет, что очень многие верхние иногда свитчуют. Но даже в тех случаях, когда они имеют достаточно мужества, чтобы это не скрывать (а не прятаться по огородам 3d.gif ), все равно, как правило, свитчуют раздельно, редко, и не на людях. Но когда человек для одних – верхний, а для других – нижний, это, скорее, правило, чем исключение, поэтому раздельный свитчизм я сейчас даже не обсуждаю.

Скорее речь идет о людях, которые действительно любят обе роли, и даже с одним человеком, и даже в одно и то же время. Почему-то многими это считается каким-то извращением, и даже вообще невозможным.
Мне всерьез утверждают: «Считается, что сразу взаимно свитчевать нельзя, в крайнем случае, на другой день». Когда я начинаю интересоваться: «А кем это так считается? Верхними, которые никогда не свитчевали? Или нижними, которые привыкли только потреблять?», ответа нет.

Я довольно долго потешался над тайно свитчующими верхними, пока недавно не понял смысл их поведения. Они же не для себя, а для людей стараются! Просто людям нужна определенность в обращении с данным человеком. Вот – Х – он вяжет, вот Y – он порет. Понятно, чего от них ожидать, о чем можно попросить, и как использовать. Или, например, N. – хороший мазохист.
Понятно, что есть некая определенность и безопасность в этом. Четко определены роли, можно расслабиться, Y никогда не попросит его выпороть, а N никогда не возьмется за плеть.

А тут появляется свитч Р, и непонятно что с ним делать? Определенность теряется. А вдруг он внезапно переключится, и что тогда?
maniac.gif Ужас! Ужас! Ужас!
После представления на Балу меня стали обуревать мрачные предчувствия. Только я начал снимать ограничения к нижним экшенам, а вдруг все дамы теперь будут бояться со мной иметь дело? Ага, это Порфирий wink.gif , начнешь его пороть, а внезапно прозвенит колокольчик, прилетит попугай… И произойдет что-то страшное! Или позовешь его пороть, а он возьмет и ножку поцелует.
Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. В любом случае останетесь живы и довольны. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

А за этим страхом есть еще одно явление. Из разговоров со многими нижними (а самое интересное – не только нижними, а начинающими или даже реализованными Верхними) девушками я выяснил их глубокую и искреннюю веру в существование неких Настоящих Верхних Мужчин (Кэрри, извиняюсь за заглавные буквы, но в этой женской вере – именно так).
А эти НВМ – идеальные, без изъянов; альфа-самцы (ах, как же меня задолбала эта этология для нищих, как зараза распространившаяся на тематических ресурсах!), в присутствии которых женская доминантность куда-то уходит; они конечно же, никогда не свитчуют (и, наверное, даже не какают никогда). А если они это сделают, то мир рухнет!

Понятно, что за этим стоит бессознательная детская вера во всемогущего папочку, с которым спокойно и безопасно.
Для меня же (и, наверное, многих свитчей), это все-таки не так. Госпожа (по аналогии с «Маленьким Принцем» из треда про приручение), это, скорее, прекрасная Роза (конечно, с острыми шипами и другими девайсами), которую нужно поливать, защищать от сорняков, беречь от барашка, накрывать на ночь колпаком, а также радостно терпеть милые капризы. Она не держит на себе мир, а делает его красивее.

Но почему-то, все, особенно «опытные тематики» пытаются «помочь определиться» и норовят свитчей или утоптать вниз, или вытолкнуть вверх.
И очень жалко frown.gif. Есть столько верхних, в которых погибли такие замечательные мазы! Это грустно очень frown.gif. Если уж человек назвался верхним, то думать-то своей головой должен, а не кивать на авторитеты. Несамостоятельность мышления у многих начинающих верхних просто удручающая frown.gif. Некритически повторяют то, что говорят "авторитеты", которые ссылаются на другие "авторитеты", те кивают на каких-то американских "кожаных дядичек" (которых я не знаю и знать не хочу!) Да и наоборот тоже: как красиво бы выглядели многие убежденные нижние с девайсом (да, кстати, и выглядели в фемдомном номере Госпожи Ньюsmile.gif ).

Может быть, само слово неправильное. Свитч – это не тот, кто – то верх, то низ, а особое, третье состояние, на самом деле, внутри стабильное, а снаружи проявляющееся или сверху или снизу. Гораздо лучше термин «тематический универсал», но он как-то не приживается.
А такие люди есть.
Лозунг хороший мне недавно подсказала Жюстина: "Свитчи были, есть, и будут есть!" Вот. wink.gif
other
4 мая 2007, 13:58
Ммм ... а в чем вопрос? smile.gif
Для меня до сих пор не очевиден ответ, если садист реализует желания мазохиста, он верхний или нет (или кто?).
Gagareen
4 мая 2007, 14:06
Ой дружище щас тебя шапками то закидают, держись крепче! susel.gif

Tamila
4 мая 2007, 14:31

porfiry написал:много и по делу

Порфирий, как я тебя понимаю, по-свитчевски wink.gif

Я на форуме тоже пыталась объяснить, что свитч - третье состояние. Отличное от верха и низа. Эффект так себе. Ну может у тебя получитсяsmile.gif)
other
4 мая 2007, 15:01

Tamila написала:Я на форуме тоже пыталась объяснить, что свитч - третье состояние. Отличное от верха и низа. Эффект так себе.

Лучше спросить у перманентных нижних и верхних, что за странные третьи состояния wink.gif
Jivaia
4 мая 2007, 15:17
Порфирий, "утоптать вниз" или "вытолкнуть наверх" человека в "третьем состоянии" нельзя. И ты сам это прекрасно знаешь.
Остается только находиться в этом состоянии и общаться с людьми адекватными: или с теми, кто не боится, что "вдруг" переключишься, или с теми, с кем договорился. Существуют же договоренности, исключающие всяческие "вдруг".
А всем остальным оставить право выбирать статусы. Ведь, по сути, отсутствие статуса или не прижившийся "универсал" -тоже статус. Всяко имеет право быть! smile4.gif

Мнение универсала.
Dimkin Julik
4 мая 2007, 15:43
А я уже сто раз писала, что свитчам завидую белой завистью: у люде есть возможность увидеть Тему с разных сторон.
Мне вот, например, больших усилий стоило научиться для номера бить парня и не спрашивать каждый раз, жалобно заглядывая в глаза: "очень больно?". biggrin.gif
Хотя к плетка мне, думаю, чисто внешне подходит. Цинизм он с плеткой лучше смотрится, чем с букетом. 3d.gif
Mr. Cool
4 мая 2007, 18:02

porfiry написал:
Свитчи были, есть...

Ну свитчи, так свитчи... А кто мешает-то?
Tihiro
4 мая 2007, 19:43

Mr. Cool написал: Ну свитчи, так свитчи... А кто мешает-то?

Я мешаю. Думаю, что я намного лучше стала понимать свитчизм, благодаря этому треду. Порфирий, прости меня. Спасибо за хороший рассказ.
ladyinblack
4 мая 2007, 22:27
Даже не знаю, что написать. "+1" - это как-то банально.
Попытки принимать одну роль приводят к краху - полная бесполезность, т.к. хоцца и того, и этого. Другой вопрос, что иногда роль зависит о человека: есть те, с которыми я не воспринимаю себя "нижней" ну никак, и есть те, с которыми "верхняя" роль выглядит как-то неестественно. А еще бывают те, кто мыслит схожим образом и заморачивается на роли, с ними проще всего.
Вася-Совесть
4 мая 2007, 23:25
Свитч smile.gif Никогда это и не скрывал. ИМХО- все в той или иной степени свитчи.

Спасибо за отличный рассказ beer.gif Проблема оборотней действительно имеет место быть.
АНКА
5 мая 2007, 00:00

Когда речь заходит в объяснялки, я говорю так: нижний - это тот, с кем делают, а верхний - тот, кто делает. Можно добавить: в конкретный отрезок времени.
И ФСЁ!!!
Всё остальное - в голове. Вернее, в конкретной личности конкретного человека.

Хин
5 мая 2007, 00:05
Что-то третье - свитчизм, как острая реакция не на роль, а на специфическую ситуацию в целом?
Эллочка TS
5 мая 2007, 00:43

porfiry : Любит народ почему-то иметь и при случае писать на лбу себе (и другим) так называемые «тематические статусы»: верхний, нижний, свитч и т.п...

...Я довольно долго потешался над тайно свитчующими верхними, пока недавно не понял смысл их поведения...

...Госпожа (по аналогии с «Маленьким Принцем» из треда про приручение), это, скорее, прекрасная Роза (конечно, с острыми шипами и другими девайсами), которую нужно поливать, защищать от сорняков, беречь от барашка, накрывать на ночь колпаком, а также радостно терпеть милые капризы...

.. Гораздо лучше термин «тематический универсал», но он как-то не приживается..

(за мысли, пришедшие мне в голову, ответственности не несу)
1. Пишешь интересно и с чувством. Спасибо.
2. Я слышала высказывание, что эндорфины как наркотик и на них можно подсадить каждого. Логично подумать, что восприятие эндорфинов верхними и нижними одинаково.
3. Порфирий, статус это ролевая игра вне зависимости от любви к эндорфинам и генетической предрасположенности к определенному стереотипу поведения.
Зачем же так остро воспринимать сей факт? Разве ты сам чужд ролевых социумных игр? Ты же пишешь о *прекрасной Розе, защищаемой от барашков* - значит позиционируешь свои конкретные предпочтения к ролевым играм с типичными стереотипами поведения - как минимум:
а) Мужчины, склоняя домину к стереотипу полового разделения ролей - а ведь Домина гипотетически может потребовать от тебя сааавсем не мужской роли.
б) Благородного рыцаря, склоняя Домину к роли благородной Дамы.
в) Гетеросексуала - ведь ты говоришь исключительно об отношениях с дамой.
В принципе ты уже предопределил для предполагаемой\желаемой партнерши жесткие поведенческие рамки собственных ролевых предпочтений.
Иными словами левой рукой ты уничижаешь одни статусы, а правой возводишь на пьедестал другие. Тематический статус есть точно такая же социумная часть как любой другой статус. И тематическое сообщество
есть точно такой же социум, как и окружающая ваниль. Получается, что ты против не статусов вообще, а против их отдельных форм, а это уже дело вкуса. А родись ты на острове\вне социума, то и в голову не пришло бы грузиться столькими дефинициями..
Вот smile.gif
Эллочка TS
5 мая 2007, 00:56
Любопытно, а не было ли на форуме опроса тематических ориентаций?
Какими процентами выглядят стройные ряды каждого направления.
Если нас свитчей окажется больше, то можно будет назвать себя мейнстримом и задрать нос wink.gif
Воззвание к свитчам: *свитчи усих краев - гоп до кучи!, встанем как один - отстоим свое место под солнцем!*. Даруем землю крестьянам, нижним плетей, сабам рабство - уррааа smile.gif)))
Кэрри
5 мая 2007, 01:02

Опросы были.
Свитчей, разумеется, большинство. 3d.gif

ps.gif Точно помню, что было как минимум два треда, с промежутком в год, что ли...
Искать рекомендую поиском по слову "позиционирование" в названии треда. Кажется, как-то так было.
У меня в любом случае сегодня на поиск сил нет.
Korvin
5 мая 2007, 03:09

Кэрри написала:
ps.gif Точно помню, что было как минимум два треда, с промежутком в год, что ли...

Здесь тред "Свитчи*"

Здесь опрос "Кто вы есть в Теме"

Здесь еще один тред "Проблемы с самоопределением"
Mistress New
5 мая 2007, 11:01

Эллочка TS написала: В принципе ты уже предопределил для предполагаемой\желаемой партнерши жесткие поведенческие рамки собственных ролевых предпочтений.
Иными словами левой рукой ты уничижаешь одни статусы, а правой возводишь на пьедестал другие.

Надо же! Иногда в твоих словоизвержениях (извините, не вспомню дословно - ты так это называла? wink.gif ) проскакивают очень правильные мысли! smile.gif
ППКС, между прочим.
mike_Ruth
5 мая 2007, 11:31

porfiry написал: при слове «статус» я уже хватаюсь за пистолет!
.....
А тут появляется свитч Р, и непонятно что с ним делать? Определенность теряется.

Проблема может быть именно в слове "статус".
Если заглянуть в словарь, то можно прочесть -

1. Сложившееся состояние, положение
2. Правовое положение
(Ожегов)

Правовое положение гражданина
(БЭС)

То есть, если мы говорим, что чей-то статус - свитч, значит получается, что
- по первому определению: сложившееся состояние данного субъекта переменчиво.
- по второму определению: правовое положение непостоянно

Неудобство же вызывает большая ответственность, возлагаемая на партнеров в Теме.
Бисексуальность тоже вызывает у многих неуверенность и неудобство, но это - среди ванильной публики, а в Теме неуверенность в партнере неприемлема, отсюда и неприязнь к свитчам, может быть.

В итоге, действительно, проблема возникает от слова "статус" - от того, что определение статуса подразумевает постоянность.

При этом Тематическая ориентация - универсал, кажется, вполне подходит для устранения недоразумения, предоставляя пространство для двух ролей - Верхней и нижней , и для всеобщего счастья smile.gif
Кэрри
5 мая 2007, 11:48

Korvin написал: Здесь опрос "Кто вы есть в Теме"

Во, спасибо, Корвин. smile.gif

Опрос 2005 года выдаёт распределение:
Свитчей - 50,4%
Верхних, никогда не меняющих ролей - 27,2%
Нижних, никогда не меняющих ролей - 22,4%

Точно такой же опрос 2003 года выдавал распределение:
Свитчей - 44,45%
Верхних, никогда не меняющих ролей - 35,80%
Нижних, никогда не меняющих ролей - 19,75%

2007 год на дворе. Пора бы проводить новый опрос, что ли... biggrin.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 14:19

mike_Ruth написал:

Неудобство же вызывает большая ответственность, возлагаемая на партнеров в Теме.
Бисексуальность тоже вызывает у многих неуверенность и неудобство, но это - среди ванильной публики, а в Теме неуверенность в партнере неприемлема, отсюда и неприязнь к свитчам, может быть.

В итоге, действительно, проблема возникает от слова "статус" - от того, что определение статуса подразумевает постоянность.

При этом Тематическая ориентация - универсал, кажется, вполне подходит для устранения недоразумения, предоставляя пространство для двух ролей - Верхней и нижней , и для всеобщего счастья smile.gif

Согласна.

porfiry 
Понятно, что за этим стоит бессознательная детская вера во всемогущего папочку, с которым спокойно и безопасно.
Для меня же (и, наверное, многих свитчей), это все-таки не так. Госпожа (по аналогии с «Маленьким Принцем» из треда про приручение), это, скорее, прекрасная Роза (конечно, с острыми шипами и другими девайсами), которую нужно поливать, защищать от сорняков, беречь от барашка, накрывать на ночь колпаком, а также радостно терпеть милые капризы. Она не держит на себе мир, а делает его красивее.

Хоть и нижнего, но рядом с Верхней неплохо было бы видеть именно мужчину, который свою Верхнюю оберегает от многих ненужных подробностей, а не использует ее как дойную корову: "Дай, дай,дай..."
К вопросу об игровой смене ролей:
это как надо доверять своим низам, чтобы при такой игре взять-не побояться на себя ответственность не только за своих низов, но и за себя?
Очень смело, и не знаю, решусь ли когда-нибудь на подобное в этой жизни.
И еще 5 копеек:
Верхний-он и прикрученный к кресту остается Верхним.
Ну а если мы не будем думать и заботиться друг о друге,кто же тогда будет этим заниматься? Тогда и вопрос об отношениях (любых) отпадет сам собой wink.gif
строго имхо
tooth.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 14:21

Кэрри написала:

2007 год на дворе. Пора бы проводить новый опрос, что ли...  biggrin.gif

Похоже-пора wink.gif
other
5 мая 2007, 14:29

Sakurasan написала:
К вопросу об игровой смене ролей:
это как надо доверять своим низам, чтобы при такой игре взять-не побояться на себя ответственность не только за своих низов, но и за себя?

confused.gif как сие понять?
Sakurasan
5 мая 2007, 16:32

other написал:
confused.gif как сие понять?

Ответ чуть дальше.
И я не играю в смену ролей.

"это как надо доверять своим низам, чтобы при такой игре взять-не побояться на себя ответственность не только за своих низов, но и за себя?
И еще 5 копеек:
Верхний-он и прикрученный к кресту остается Верхним."
Подробнее: за себя Верх автоматом отвечает, а тут придется акцентировать внимание специально. Возможно,я не так выразилась, если возникают вопросы.

В другое играю, ЛС-но, так сказать biggrin.gif
Вася-Совесть
5 мая 2007, 16:37

mike_Ruth написал:

Логика железная: если есть зубы- значит укусить может smile.gif
Если бисексуал- непременно в кровать потащит. Если свитч, так обязательно выпорет.

Жизнь не всегда идет по законам чеховской пьесы, не все висящие на стенах ружья стреляют smile.gif
Tamila
5 мая 2007, 17:34

Sakurasan написала: К вопросу об игровой смене ролей:

Что смело? Взять и поменяться ролями временно? Вам религия не позволяет? 3d.gif Не усложняйте. Какая там ответственность-то специфическая?? Обычное БРД пойдет. wink.gif Свитчизм тем и хорош, что он легкий и игровой.

Тут недавно тред был, что-то типа "Тема, как учение о свободе". Так вот, с точки зрения свитча, тема действительно учение о свободе. ИМХО, свобода - это когда ты не испытываешь чувства вины. Кода я пробовала нижнюю роль, я была постоянно виновата. В верхней роли к вине прибавилась ответственность. Свитчизм и исключение даже намека на Д/с решили проблему biggrin.gif Можно просто доставлять удовольствие себе и партнеру любыми способами. Т.е. свитчеватьsmile.gif

Насчет уверенности в партнере. Знаете, я еще достаточно молода, но уже в курсе, что в этой жизни вообще не в чем нельзя быть уверенным. Не в себе, не в окружающем мире. Стабильность и безопасность это фикция. Каждый день мы можем умереть тысячей разных способов и ничего не способны с этим поделать wink.gif
В этом контексте требовать от партнера ответственности, все равно что требовать луну с неба wink.gif

Стоит примириться с положением вещей, и постараться тупо получать от жизни удовольствие wink.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 18:58

Tamila написала:

Стоит примириться с положением вещей, и постараться тупо получать от жизни удовольствие wink.gif

Да нет же. tongue.gif
Завышенных требований никто ни к кому не предъявляет, и о стеснительности никто не говорит, я получаю по-максимому от всего, иначе не имеет смысла вообще совершать какие-либо движения.
Возможно дело просто в моей лени в случае игры со сменой ролей. Не хочу прописывать еще и движения низа. В данном случае-думать за всех. В отличие,когда я просто делаю свою Верхнюю "сказку", которая устраивает прежде всего меня; а низ это устраивает до тех пор, пока он со мной.
И я не настолько мало живу, чтобы стесняться жить по-максимому-уверяю Вас smile.gif
Возможен другой вариант (тоже не исключаю), что просто еще не встретилась мне такая личность, чтобы пробовать с ней подобную игру. wink.gif
Dimkin Julik
5 мая 2007, 19:15

Sakurasan написала: Не хочу прописывать еще и движения низа. В данном случае-думать за всех.

Насколько я понимаю, в таких случаях люди, которым этого хочется, свитчуют раздельно. Потому что, что за кайф думать за верх, когда ты наслаждаешься нижней ролью.
Sakurasan
5 мая 2007, 19:39

Dimkin Julik написала:
Насколько я понимаю, в таких случаях люди, которым этого хочется, свитчуют раздельно. Потому что, что за кайф думать за верх, когда ты наслаждаешься нижней ролью.

Согласна wink.gif
*Пошла за ложкой-и ковыряться в чужих фантазиях*
Miss Grey
5 мая 2007, 19:47

Sakurasan написала:
Возможно дело просто в моей лени в случае игры со сменой ролей.

Во всех ваших постах есть слово "игра". Свитчи не играют в верх или в низ. То есть, они не являются нижними, которые решили поиграть в верхних. Или верхними, которые решили поиграть в нижних. Для свитчей оба этих состояния вполне нормальны. Это все равно, что любить и сладкое, и соленое. Сейчас хочу шоколадку, а потом мне вдруг захочется селедки. smile4.gif
Dimkin Julik
5 мая 2007, 19:48

Sakurasan написала: *Пошла за ложкой-и ковыряться в чужих фантазиях*

Ложкой - это слишком ванильно. Ножом и вилкой - это по-нашему! biggrin.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 20:07

Dimkin Julik написала:
Ложкой - это слишком ванильно. Ножом и вилкой - это по-нашему!  biggrin.gif

Хмммм...
А ножом и вилкой-чопорно.
Надо придумать что-то свое. buerg.gif buerg.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 20:17

Miss Grey
Во всех ваших постах есть слово "игра". Свитчи не играют в верх или в низ. То есть, они не являются нижними, которые решили поиграть в верхних. Или верхними, которые решили поиграть в нижних. Для свитчей оба этих состояния вполне нормальны. Это все равно, что любить и сладкое, и соленое. Сейчас хочу шоколадку, а потом мне вдруг захочется селедки. smile4.gif

Вам на мое слово "игра" ответила другая участница.
Я-не свитч, поэтому мне интересно мнение тех, кто свитчует.

Tamila написала:
Что смело? Взять и поменяться ролями временно? Вам религия не позволяет? 3d.gif Не усложняйте. Какая там ответственность-то специфическая?? Обычное БРД пойдет. wink.gif Свитчизм тем и хорош, что он легкий и игровой.

belize
5 мая 2007, 21:03
А я не свитчую и в будующем делать это не собираюсь. Мои нижние считают это дополнительным плюсом. 3d.gif
Вася-Совесть
5 мая 2007, 21:09

belize написала: А я не свитчую и в будующем делать это не собираюсь. Мои нижние  считают  это  дополнительным плюсом. 3d.gif

Несомненный плюс smile.gif Свитчи тоже могут воспользоваться этим плюсом, если они заранее объявят, что не будут предлагать себя в верхней роли, и будут соблюдать договор?
Miss Grey
5 мая 2007, 21:21

Sakurasan написала:
Вам на мое слово "игра" ответила другая участница.
Я-не свитч, поэтому мне интересно мнение тех, кто свитчует.

Честно говоря, не вижу в этом ответа. Строго говоря, я и вопроса у себя не увидела. Tamila рассказала о своей точке зрения на свитчизм, с которой я, тоже будучи свитчем, не согласна. Что и высказала. smile4.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 22:07

Miss Grey написала:
Честно говоря, не вижу в этом ответа. Строго говоря, я и вопроса у себя не увидела. Tamila рассказала о своей точке зрения на свитчизм, с которой я, тоже будучи свитчем, не согласна. Что и высказала.  smile4.gif

слово "игра" взято у свитчей, вот об этом я хотела сказать. smile.gif
И, как мне кажется, вам не со мной дискуссировать нужно, а друг с другом, я только интересуюсь свитчами, а вы ими являетесь.

belize  отправлено: 5 Май 2007, 21:03
  А я не свитчую и в будущем делать это не собираюсь. Мои нижние считают это дополнительным плюсом. 3d.gif

Достойно сказано.

Вася-Совесть
5 мая 2007, 22:25

Sakurasan написала:
слово "игра" взято у свитчей, вот об этом я хотела сказать. smile.gif

Не все свитчи одинаковы smile.gif Ты этого не знаешь?
Sakurasan
5 мая 2007, 22:35

Вася-Совесть написал:
Не все свитчи одинаковы smile.gif Ты этого не знаешь?

Теперь знаю smile.gif
other
5 мая 2007, 22:41

Sakurasan написала:
И я не играю в смену ролей.
Верхний-он и прикрученный к кресту остается Верхним."
Подробнее: за себя Верх автоматом отвечает, а тут придется акцентировать внимание специально.

Загнать нижнего наверх ради перемены роли занятие странное.
Пара мыслей не ради спора:
- свитч отличается от несвитча отсутствием необходимости поддерживать определенный образ в сообществе
- увидев симпатичную верхнюю или нижнюю свитч не падает на пол и не надевает корону автоматически, смысл позиции свитча в другом.
Шорох
5 мая 2007, 22:58

other написал: ...свитч не падает на пол и не надевает корону автоматически...

Ну ка, ну ка, насчет короны поподробнее - кто ее надевает автоматически?
other
5 мая 2007, 23:16

Шорох написал:
Ну ка, ну ка, насчет короны поподробнее - кто ее надевает автоматически?

Не знаю как ответить на твой вопрос - я указал два крайних состояния, чтобы подчеркнуть смысл.
АНКА
5 мая 2007, 23:19

Кэрри написала: Нижних, никогда не меняющих ролей 

Эммм, уточните плиз фразу. Если я пробовала, но это однозначно не моё - я же роль меняла, и не один раз... И, возможно, потом буду менять - ХЗ, но всё равно предпочитаю нижнюю роль - я подхожу под эту фразу?

2007 год на дворе. Пора бы проводить новый опрос, что ли...  biggrin.gif

Для статистики? Для интереса? Для галочки?

Sakurasan написала:
Хмммм...
А ножом и вилкой-чопорно.
Надо придумать что-то свое. buerg.gif  buerg.gif

biggrin.gif Пальчиком, ноготочком, отколупывая по частям, потихоньку, оттягивая зажившую корочку до болевого ощущения - и отпуская её до следующего раза, и так - непрерывно, пока она не отвалится и не появится свежая струйка крови..... Которую некоторые тут же слизывают.... wink.gif

Вася-Совесть написал: Жизнь не всегда идет по законам чеховской пьесы, не все висящие на стенах ружья стреляют smile.gif

Просто нужна временная поправка: стреляют-то они всегда, просто не всегда в третьем действии, чаще просто значительно позже. Но всегда.
Шорох
5 мая 2007, 23:21

other написал: Не знаю как ответить на твой вопрос - я указал два крайних состояния, чтобы подчеркнуть смысл.

А.(с)
А выглядело как буриданова альтернатива.
Sakurasan
5 мая 2007, 23:32

other написал:
Загнать нижнего наверх ради перемены роли занятие странное.
Пара мыслей не ради спора:
- свитч отличается от несвитча отсутствием необходимости поддерживать определенный образ в сообществе
- увидев симпатичную верхнюю или нижнюю свитч не падает на пол и не надевает корону автоматически, смысл позиции свитча в другом.

Никто не говорит про "загнать"-как насчет добровольности?
Не видела пока еще людей, которые сильно пекутся о своем "образе" в Теме.
Даже представить не могу Верхнего, боязливо оглядывающегося по сторонам "лишь бы его не приняли за кого-то другого". Вы можете себе такое представить?
И, наконец, самое интересное:
Какая позиция у свитча?

Про "корону" спрашивать не буду, вопрос уже задан ранее smile.gif
Sakurasan
5 мая 2007, 23:35

АНКА написала:

biggrin.gif  Пальчиком, ноготочком, отколупывая по частям, потихоньку, оттягивая зажившую корочку до болевого ощущения - и отпуская её до следующего раза, и так - непрерывно, пока она не отвалится и не появится свежая струйка крови..... Которую некоторые тут же слизывают....  wink.gif

Хороший вариант wink.gif
Кровь прямо из души? Супер biggrin.gif
other
5 мая 2007, 23:39

Шорох написал:
А.(с)
А выглядело как буриданова альтернатива.

Только если встретятся два свитча-ортодокса smile.gif
other
5 мая 2007, 23:57

Sakurasan написала:
Не видела пока еще людей, которые сильно пекутся о своем "образе" в Теме...
И, наконец, самое интересное: Какая позиция у свитча?

Образ поддерживают ...
Позиция как у всех - получить желаемое, а не удобно подстроиться.
Sakurasan
6 мая 2007, 00:05

other написал:
Образ поддерживают ...
Позиция как у всех - получить желаемое, а не удобно подстроиться.

Насколько я поняла-Вы считаете, что позиция у Верхних,у Нижних и у свитчей-одна ?
Вы на самом деле так считаете? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Tamila
6 мая 2007, 00:10

Sakurasan написала: Даже представить не могу Верхнего, боязливо оглядывающегося по сторонам "лишь бы его не приняли за кого-то другого". Вы можете себе такое представить?

Я таких вижу на каждой встречеsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»