Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А мы всё-таки самые лучшие!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Кэрри
8 мая 2007, 23:16
Дорогие друзья!

Многие из вас знают, что сейчас на одной из студий Мосфильма снимается фильм о БДСМ. В фильме будет документальная часть - о жизни тематических людей; и часть игровая - такая мини-сказка, художественная игровая новелла о Бале. И вот для этой сказки нужны прекрасные сказочные костюмы; бальные платья с корсетами.

К сожалению, оказалось, что костюмерная мастерская Мосфильма не имеет корсетов такого качества, которое сравнилось бы с теми корсетами, в которых обычные тематические люди бывают на наших Балах. Поэтому у меня просьба ко всем, у кого есть красивые корсеты:

Одолжите ваш корсет на три дня съёмок - поддержите реноме нашего Тематического сообщества! gorgeous.gif

Разумеется, съёмочная группа обещает относиться к корсетам очень бережно и ни в коем случае не наносить им никакого ущерба. Я, со своей стороны, обещаю за этим проследить. Владельцы, желающие предоставить свои корсеты для съёмок, могут обращаться ко мне приватом, либо по телефону 8-916/180-41-22. Это желательно сделать как можно быстрее, поскольку корсеты нам нужны до 12 мая.
Sakurasan
9 мая 2007, 00:29
Корсеты есть, но киберовские, Вам, скорее всего не подойдет, к сожалению.
А то, чем Вы занимаетесь-наслышана, жму руку, и держу за Вас кулаки, и желаю всяческих успехов smile4.gif smile4.gif smile4.gif
ps.gif Могу посоветовать только обратиться в фирмы, типа FF, возможно у них что-то есть средневековое.
Могу поделиться своим (на полную женщину, конечно же smile4.gif ) корсетом внутренним...который под платье одевается, если нужен-обращайтесь.
Кэрри
9 мая 2007, 04:19
Корсеты внутренние, которые под платья, нам не годятся, к сожалению. frown.gif

В основном нужны корсеты на размер 44-48, внешние, красивые, разных цветов.
Впрочем, другие размеры тоже подойдут.
Sakurasan
9 мая 2007, 04:53

Кэрри написала: Корсеты внутренние, которые под платья, нам не годятся, к сожалению.  frown.gif

В основном нужны корсеты на размер 44-48, внешние, красивые, разных цветов.
Впрочем, другие размеры тоже подойдут.

Жаль mad.gif
Sado
9 мая 2007, 10:00
я о грустном спрошу

а в фильме опять будет вот этот бред про Безопасность, Разумность, Добровольность, так мило кочующий с ресурса на ресурс, несмотря на то, что к BDSM не имеет никакого отношения?
Кэрри
9 мая 2007, 10:30
Давай, Садо, через месячишко ты к нам придёшь - и мы с удоволствием подискутируем, что ты считаешь бредом и почему.

Сейчас дискутировать нет времени, а отвечать на подобным образом сформулированные вопросы - настроения. wink.gif
Dura_Lex
9 мая 2007, 11:15

Sado написал: я о грустном спрошу

а в фильме опять будет вот этот бред про Безопасность, Разумность, Добровольность, так мило кочующий с ресурса на ресурс, несмотря на то, что к BDSM не имеет никакого отношения?

Задам-ка я вопрос: а почему эти три принципа- бред? Понятно, что не следует воспринимать их как догму, и все же? Или где можно ознакомиться с подобной точкой зрения, если лень объяснять?
Zenj
9 мая 2007, 11:41

Dura_Lex написал:
Задам-ка я вопрос: а почему эти три принципа- бред? Понятно, что не следует воспринимать их как догму, и все же? Или где можно ознакомиться с подобной точкой зрения, если лень объяснять?

Дело в том, что "безопасность-разумность-добровольность" - перевод с английского. И, как любой перевод, не вполне точный, подчеркивающий одни смыслы исходной фразы, и скрывающий другие.

Мы-то знаем, что скрывается за этими словами на самом деле, но вот объяснить человеку со стороны, что такое, например, "разумность" - я бы не взялся.

Ознакомиться с переводом Садо несложно. Гугл и Яндекс помогут Вам.
inga
9 мая 2007, 14:22

Sado написал: я о грустном спрошу

я бы прислушалась к вопросу Мэтра. Всё-таки, если есть возможность подсказать режиссеру "как оно есть на самом деле" - то лучше ей воспользоваться.

А уважаемый Садо - классик российского БДСМ.

super.gif
АНКА
9 мая 2007, 14:46

inga написала: я бы прислушалась к вопросу Мэтра. Всё-таки, если есть возможность подсказать режиссеру "как оно есть на самом деле" - то лучше ей воспользоваться.

Эм, вообще-то к нему прислушались... А если бы Садо решил "подсказать режиссеру, как оно есть" - его бы не остановило отсутствие возможностей, ага! smile4.gif

А уважаемый Садо - классик российского БДСМ.

super.gif

Это вы щас шутили, стебались, или всерьёз?...
А то сам Садо, surprise.gif , плохо такие вещи воспринимает.... Плавала, знаю.
inga
9 мая 2007, 16:00

АНКА
Это вы щас шутили, стебались, или всерьёз?...

Высказывала своё мнение, впрочем как и Вы, наверное...
*Уж не знаю где Вы там плавали, и что Вы там узнавали. Страшно подумать biggrin.gif *
Боц
9 мая 2007, 16:02
Ну конечно же тётя шутила. Каждая @ знает, что действующий классик российского БДСМа это АНКА. Лично у меня именно такое впечатление создаётся от НП за последние несколько месяцев 3d.gif
АНКА
9 мая 2007, 16:31

inga написала: *Уж не знаю где Вы там плавали, и что Вы там узнавали. Страшно подумать  biggrin.gif *

Вот тут coquet.gif я плавала. Пришлось извиняться. glasses.gif

Боц написал: Ну конечно же тётя шутила. Каждая @ знает, что действующий классик российского БДСМа это АНКА.  Лично у меня именно такое впечатление создаётся от НП за последние несколько месяцев  3d.gif

я польщена, что моя скромная персона привлекает Ваше пристальное внимание в последние несколько месяцев! shuffle.gif
inga
9 мая 2007, 16:49

АНКА написала:
Вот тут coquet.gif я плавала. Пришлось извиняться.  glasses.gif

То есть теперь Вы решили за Садо отписываться на форумах..) Странные выводы делаете. Думаю, что вот как раз подобные дискуссии и рождают реакцию, с которой Вы столкнулись.

Просто есть имена, которые действительно сильны и уважаемы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы их озвучивать.

А памятниками обзываться...... 3d.gif это несколько другое.
Dura_Lex
9 мая 2007, 18:53

Zenj написал:
Дело в том, что "безопасность-разумность-добровольность" - перевод с английского. И, как любой перевод, не вполне точный, подчеркивающий одни смыслы исходной фразы, и скрывающий другие.

Если дело только в тонкостях перевода, то вопрос снят. Каждый классик ( а, тем более, действующий wink.gif ) имеет право на свою версию перевода.
Zenj
9 мая 2007, 18:59

Dura_Lex написал:
Если дело только в тонкостях перевода, то вопрос снят. Каждый классик ( а, тем более, действующий wink.gif ) имеет право на свою версию перевода.

Сорри, это МОЕ мнение, а не мнение Садо. Свое мнение он сообщит сам, если захочет smile.gif

Жопа в том, что эти "тонкости" довольно серьезны. Согласитесь, между "добровольностью" и "информированным согласием" (consensual может означать и то, и другое) дистанция огромного размера.
Sakurasan
9 мая 2007, 20:27

АНКА 

я польщена, что моя скромная персона привлекает Ваше пристальное внимание в последние несколько месяцев!  shuffle.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Кэрри
9 мая 2007, 22:15

inga написала: я бы прислушалась к вопросу Мэтра

...да что-то не приглашают участвовать в фильме? 3d.gif

Злые, нечуткие люди. mad.gif

inga написала: как оно есть на самом деле

На самом деле всё не так, как в действительности. copy.gif
inga
9 мая 2007, 22:21

Кэрри написала:
...да что-то не приглашают участвовать в фильме?  3d.gif

Злые, нечуткие люди.  mad.gif

На самом деле всё не так, как в действительности. copy.gif

Крута! Нет слов....

в фильме я сниматься и не собираюсь. Вопрос в том, что если хотите сделать хороший БДСМ-фильм, послушайте умных и знающих людей, если для себя снимаете - то делайте, что хотите, кто ж мешает, но тогда не нужно говорить о фильме от лица всего БДСМ-сообщества.
Zenj
9 мая 2007, 22:24

inga написала:
.... но тогда не нужно говорить о фильме от лица всего БДСМ-сообщества.

Инга, никто не может говорить от лица всего БДСМ-сообщества. В том числе, и запрещать кому-либо говорить от лица всего БДСМ-сообщества 3d.gif

Вам опаньки 3d.gif
inga
9 мая 2007, 22:29

Zenj
Вам опаньки  3d.gif

Спасибо! Принято wink.gif

Просто в посте, открывающем тред, речь шла о "реноме нашего Тематического сообщества".
Mistress New
9 мая 2007, 22:30

inga написала: Вопрос в том, что если хотите сделать хороший БДСМ-фильм

Мы можем хотеть что угодно и слушать кого угодно, да только режиссеру обычно до наших хотений... как бы это приличнее выразится... в общем, видение у него свое... у режиссера...
И сколько Гелле приходится сил тратить на то, чтобы хоть что-то приличное из сценария сделать и хоть в чем-то разумном убедить режиссера - Вам и близко невдомек...
Если Вы знаете, как надо сделать - возьмите и сделайте. А сидеть в стороне и рассказывать людям, которые делают - это очень удобная поза, а главное - всегда безопасная wink.gif
Шорох
9 мая 2007, 22:35

inga написала: ...если хотите сделать хороший БДСМ-фильм, послушайте умных и знающих людей...

Иными словами, мы здесь все тупые и некомпетентные, я правильно понял?
inga
9 мая 2007, 22:36

Mistress New написала:
Мы можем хотеть что угодно и слушать кого угодно, да только режиссеру обычно до наших хотений... как бы это приличнее выразится... в общем, видение у него свое... у режиссера...

К сожалению, так. Полностью с Вами согласна.

Если Вы знаете, как надо сделать - возьмите и сделайте. А сидеть в стороне и рассказывать людям, которые делают - это очень удобная поза, а главное - всегда безопасная

Во-первых, всегда опасная - как видите)

Во-вторых, я не лезу с советами и рекомендациями, дай Бог, чтобы у ребят все получилось. я с недоумением реагирую на капризный ответ модератора - мол, не хочу отвечать в таком тоне, напишите через месяц. Крайне невежливо и бессмысленно. Вопрос был вполне по-существу, очень даже интересно.

Вот mad.gif
inga
9 мая 2007, 22:40

Шорох написал:
Иными словами, мы здесь все тупые и некомпетентные, я правильно понял?

не-а wink.gif Вы, Шорох, тоже умный и компетентный smile.gif и народ на форуме есть крайне знающий. Здесь очень интересно вести дискуссии.

Но другие эксперты и классики тоже есть, согласны? wink.gif
Шорох
9 мая 2007, 23:14

inga написала: что если хотите сделать хороший БДСМ-фильм, послушайте умных и знающих людей

ingaнаписала: и народ на форуме есть крайне знающий.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Эти две фразы, произнесенные в одном топике, на одну и ту же тему, и касающуюся одних и тех же людей, на мой взгляд, являются взаимоисключающими. Все равно, что нагадить под дверью, а потом попросить прощения у хозяев - запах все равно остается. Это было - раз.
Два - тон Вашего общения, в последнее время, носит явно провокационный характер, что диссонирует с нашим пониманием доброжелательного общения, заложенного в правилах форума.
Три - ответ модератора, это когда пост предваряет шапка со словом "модераториал", во всех остальных случаях выход человека из группы модераторов является просто ответом одного из пользователей. А указания кому и что нужно/не нужно говорить на этом форуме, называется самовольным модерированием, и является грубым нарушением правил.

По совокупности даю Вам неделю на остывание и изучение правил форума.
Dura_Lex
10 мая 2007, 06:54

Zenj написал:

Жопа в том, что эти "тонкости" довольно серьезны. Согласитесь, между "добровольностью" и "информированным согласием" (consensual может означать и то, и другое) дистанция огромного размера.

Соглашусь с Вами отчасти wink.gif Мне это напомнило как-то встреченную в сети дискуссию о том, можно ли, говоря по русски, употреблять слово "сабмиссив" biggrin.gif
Скорпиончик
10 мая 2007, 15:32

Кэрри
Многие из вас знают, что сейчас на одной из студий Мосфильма снимается фильм о БДСМ...

Ужас. Еще неизвестно, что они там наснимают. В худшем случае - БДСМ-щиков дураками выставят. В лучшем - выдадут какое-нибудь редкостное *Г* в стиле "Параграф 78". К киношникам у меня доверия абсолютно никакого нет.
Mistress New
10 мая 2007, 15:39
Всяко может быть. Как альтернатива есть вариант не сотрудничать, не сниматься, не связываться, не вмешиваться, самоустраниться. Тогда в лучшем варианте кино снимут все равно и гарантированно выставят дураками и сделают "Г", а в худшем - изобразят *настоящих маньяков-извращенцев* в лучшем стиле нтв-репортажей.
Считаете это лучше?
Edit
10 мая 2007, 18:55

Скорпиончик написал:

О времена, о нравы! (с)
Раньше, прежде чем что-то написать в данный форум, люди читали его, знакомились с участниками, учили матчасть. Сейчас третьим постом огульно хают основателей.
Вы бы сначала выяснили, кто снимает, что снимает, а потом высказывали свое мнение. А судить о творчестве Шаляпина на основе напевов Рабиновича...
Parabol
10 мая 2007, 20:08

Кэрри написала: Дорогие друзья!

Многие из вас знают, что сейчас на одной из студий Мосфильма снимается фильм о БДСМ. В фильме будет документальная часть - о жизни тематических людей; и часть игровая - такая мини-сказка, художественная игровая новелла о Бале. И вот для этой сказки нужны прекрасные сказочные костюмы; бальные платья с корсетами.

К сожалению, оказалось, что костюмерная мастерская Мосфильма не имеет  корсетов такого качества, которое сравнилось бы с теми корсетами, в которых обычные тематические люди бывают на наших Балах. Поэтому у меня просьба ко всем, у кого есть красивые корсеты:

Одолжите ваш корсет на три дня съёмок - поддержите реноме нашего Тематического сообщества!  gorgeous.gif

Разумеется, съёмочная группа обещает относиться к корсетам очень бережно и ни в коем случае не наносить им никакого ущерба. Я, со своей стороны, обещаю за этим проследить. Владельцы, желающие  предоставить свои корсеты для съёмок, могут обращаться ко мне приватом, либо по телефону 8-916/180-41-22. Это желательно сделать как можно быстрее, поскольку корсеты нам нужны до 12 мая.

А позвольте полюбопытствовать, с какой целью снимается этот фильм и где его планируют показывать? Спрашивая про цель съёмок, я имею в виду, что режиссер хочет этим фильмом добиться: толерантности к Теме в обществе или что?
Gaez
10 мая 2007, 21:08

Zenj написал:
Согласитесь, между "добровольностью" и "информированным согласием" (consensual может означать и то, и другое) дистанция огромного размера.

Dura_Lex написал:
Соглашусь с Вами отчасти ...

А не сочтите за труд, пожалуйста, объясните мне принципиальную разницу между этими понятиями...
Gaez
10 мая 2007, 21:11

Parabol написал:
А позвольте полюбопытствовать, с какой целью снимается этот фильм и где его планируют показывать? Спрашивая про цель съёмок, я имею в виду, что режиссер хочет этим фильмом добиться: толерантности к Теме в обществе или что?

Кстати, да,Гелл...
Это вообще художественный фильм? И о чем? Судя по тому, что ты каким-то образом в нем участвуешь ( не имею ввиду съемки) - можно предположить, что он задумывается как вполне достойный продукт. Расскажи,а?....Ну пожжжалуйстааа.... pray.gif
АНКА
10 мая 2007, 21:31

Gaez написал:  Расскажи,а?....Ну пожжжалуйстааа.... pray.gif

Присоединюсь... любопытно, ага...
представляю, сколько труда будет затрачено с вашей стороны... Очень хорошо представляю... Жаль, что нечем помочь...
Seafarer
10 мая 2007, 21:44

Gaez написал:

А не сочтите за труд, пожалуйста, объясните мне принципиальную разницу между этими понятиями...

Знаете, как бывает?

"Хочу, чтобы меня ЗАСТАВИЛИ ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ..." что-нибудь.

Например, такая фантазия - "солдаты грабят город и насилуют горожанок".

Если партнеры договорились, что они хотят отыграть и сотворить, убедились, что они друг друга понимают и подразумевают под одними и теми же словами один и тот же смысл, это CONSENSUAL.

Но при этом она лижет ему пятки НЕ ДОБРОВОЛЬНО, а под пыткой и страхом пытки - и тащится от того, что истратив все силы на сопротивление, не может более сопротивляться и противостоять. Ей хотелось бороться и быть побежденной! И даже может быть не знать, ЧТО с ней сделают или заставят сделать - достаточно, что они договорились, например, что она в результате останется жива и здорова.

Вот и получается, что CONSENSUAL есть, а ДОБРОВОЛЬНО - нет.

Скорпиончик
10 мая 2007, 22:36

Mistress New написала: Всяко может быть. Как альтернатива есть вариант не сотрудничать, не сниматься, не связываться, не вмешиваться, самоустраниться. Тогда в лучшем варианте кино снимут все равно и гарантированно выставят дураками и сделают "Г", а в худшем - изобразят *настоящих маньяков-извращенцев* в лучшем стиле нтв-репортажей.
Считаете это лучше?

Понимаете ли, все зависит не от того, кто будет прикладывать руку к созданию фильма, а от того, какую цель перед собой ставит режиссер. Если у него есть цель - снять правдивый фильм, то он САМ будет искать контактов с опытными БДСМ-щиками. А если есть цель - охаять, то хоть помогай, хоть не помогай - получишь одно и тоже. Я не знаю, какую цель ставит режисер. Поэтому и высказываю свои опасения.

Edit написал:
О времена, о нравы! (с)
Раньше, прежде чем что-то написать в данный форум, люди читали его, знакомились с участниками, учили матчасть. Сейчас третьим постом огульно хают основателей.

Извините, не хотел никого обидеть. Не знал, что Вы такой чувствительный.
Edit
10 мая 2007, 22:54

Скорпиончик написал 10 мая 2007, 15:04 : Здравствуйте. Я новичок. Еще никогда с Темой не сталкивался.

Скорпиончик написал 10 Май 2007, 15:32:
Ужас. Еще неизвестно, что они там наснимают. В худшем случае - БДСМ-щиков дураками выставят. В лучшем - выдадут какое-нибудь редкостное *Г* в стиле "Параграф 78".

Вот так более понятно, что я имел ввиду под своим текстом? wink.gif

Если у вас не хватает данных, спросите.
В данной ветке есть часть информации, ее нужно только найти. Справитесь?
Gaez
11 мая 2007, 00:49

Seafarer написал:
Вот и получается, что CONSENSUAL есть, а ДОБРОВОЛЬНО - нет.

Ага.. Тогда скажите, пожалуйста, в том случае, если в какой-то момент ей это надоест, не понравится, слишком сильно испугает или еще что-то - она сможет прекратить все это действо просто потому, что она БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ? Видимо, сможет - иначе дальше это будет никакой не CONSENSUAL, а просто преступление.
Отсюда, если не понимать "добровольность" как испрашивание согласия на каждое определенное действие, а как общее согласие на действие в оговоренных рамках - то я все равно не улавливаю принципиальной разницы этих двух переводов.
Фраза "хочу, чтобы меня заставили против моей воли" все равно подразумевает, что человек хочет, чтобы с ним что-то сделали и сделали это с его потенциального согласия и вполне доброй воли - да, он будет сопротивляться, но к реальной жизни это не имеет никакого отношения, суть - игра, реализация фантазии.
Кэрри
11 мая 2007, 01:29
Друзья мои, я благодарю всех - и тех, кто уже давно оказывает помощь фильму своим участием, - и тех, кто подключился сейчас для предоставления реквизита. К сожалению, нехватка времени такова, что не у всех желающих мы ещё успели забрать предложенное, - но до полудня 12 мая мы всем позвоним и разберёмся, кто с кем и как встречается.

У меня большая просьба к собеседникам: открыть новый тред для желающих обсудить тонкости терминологии.
Это большая, глубокая и красивая тема, на которую можно говорить часами и находить самые разные аргументы как за, так и против.
Только не нужно делать это здесь.

По поводу фильма говорить о чём-то пока рано. Буквально через пару недель я обещаю доложить о промежуточных результатах. Понятно, что фигни в репортажном духе "Параграфа 78" - "двое садистов поймали и зверски замучили в подворотне безвиную девушку" - снято не будет. Но вот насколько человечным и художественно ценным получится фильм, - зависит в большой степени от режиссёра.

Официально фильм предназначен для кинофестиваля "Кинотавр", который летом состоится в Сочи.
Если получится что-либо удачное, - возможно, у него будет и какая-то дальнейшая фестивальная судьба.
Пока рано строить предположения.
Zenj
11 мая 2007, 09:17

Кэрри написала: .....не у всех желающих мы ещё успели забрать предложенное, - но до полудня 12 мая мы всем позвоним и разберёмся, кто с кем и как встречается....

Ну, если цепочка еще нужна - звоните smile.gif
Mr. Cool
11 мая 2007, 12:16

Parabol написал:

Ответить на подобные вопросы можно, предположив источник финансирования фильма. Исходя из того, что проект малобюджетный (реквизит собирается всем миром, а не изготавливается по заказу и прочее) и освещает БДСМ балы, полагаю, что в основе кино будет иметь узкую направленность и представлять собой рекламный ролик, популяризирующий отдельные коммерческие БДСМ мероприятия и некоторую отечественную БДСМ продукцию.
Кэрри
11 мая 2007, 13:34
Завидуй молча. ©

Это не ролик. И вообще, всякие дурацкие предположения здесь офтопик.
Короче, не советую меня сердить, я сейчас очень нервная. 3d.gif
Кэрри
11 мая 2007, 14:24
Кстати же, и с реквизитом мы всё решили.

Тред можно закрывать. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»