Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доминант в Д/с-е, как он должен жить.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Tihiro
11 мая 2007, 15:58
Могу ли быть счастливы вместе два доминанта? Если один вынужден подчиняться другому, то он не сможет быть счастлив.
Если один другому не нравится, легко ли уйти? По-моему трудно, если он не может измениться внутренне.
Нужно ли постоянно доминанту реализовать свою доминантность на нижнем? Нужно, иначе он будет страдать.

Расскажите, в чём я не права?

System
11 мая 2007, 16:37

Tihiro написала: Могу ли быть счастливы вместе два доминанта? Если один вынужден подчиняться другому, то он не сможет быть счастлив.
Если один другому не нравится, легко ли уйти?

Для начала хорошо бы понять, как это двух доминантнов может угораздить попасть в один и тот же Дс?

Tihiro
11 мая 2007, 16:41

System написала: Для начала хорошо бы понять, как это двух доминантнов может угораздить попасть в один и тот же Дс?

Это они уже подумали после того, как узнали, куда попали.
Dimkin Julik
11 мая 2007, 16:45

Tihiro написала: Это они уже подумали после того, как узнали, куда попали.

То есть в их Дс-е отсутствует добровольность, разумность, согласованность, передача прав и т.п. Тогда это не Дс, по-моему, а обычные семейные разборки-неурядицы. Короче, бытовуха.
System
11 мая 2007, 16:47

Tihiro написала: Это они уже подумали после того, как узнали, куда попали.

Тогда это не Дс, не тематические отношения, т.к. три принципа не соблюдены. Это психологическая несовместимость партнеров.
Tihiro
11 мая 2007, 17:50

Dimkin Julik написала: То есть в их Дс-е отсутствует добровольность, разумность, согласованность, передача прав и т.п. Тогда это не Дс, по-моему, а обычные семейные разборки-неурядицы. Короче, бытовуха.

System написала: Тогда это не Дс, не тематические отношения, т.к. три принципа не соблюдены. Это психологическая несовместимость партнеров.

Всё просто. Это не Д/c. Спасибо.
System
11 мая 2007, 18:03
Tihiro, у меня такие отношения не получились. Может быть, не хватило терпения, а может мудрости, не знаю. Но есть люди, которым удается достичь равновесия и довольно гармоничных отношений в паре, где оба партнера имеют доминантные наклонности. Ты не спеши бросаться в крайности.

А вообще, мне кажется, эта тема для МиЖ...
Tihiro
11 мая 2007, 18:22

System написала: А вообще, мне кажется, эта тема для МиЖ...

Мне тяжело рассуждать о том, кем я не являюсь. Я могу отвлечённо примерить маску домины, представить, чем она живёт и как. Могу предположить, что я мазо-домина и какое-то время находить что-то похожее у неё и у себя. Но надолго меня не хватает. Дальше я уже ничего не понимаю. Дальше я возвращаюсь туда, где мне удобнее - в классическую нишу нижней, там мне уютней и надёжней.

Домина более не защищена во мне. Нижняя более защищена.
System
11 мая 2007, 18:28

Tihiro написала: Дальше я возвращаюсь туда, где мне удобнее - в классическую нишу нижней, там мне уютней и надёжней.

Ну и хорошо! Уют, надежность, защищенность - это дорогого стоит!
Tihiro
11 мая 2007, 20:53

System написала: Ну и хорошо! Уют, надежность, защищенность - это дорогого стоит!

Поддерживаю, System. Большое спасибо всем за ответы.
Sakurasan
14 мая 2007, 17:05
Предлагаю немного расширить эту тему.
Не рассматривать доминантский вопрос так узко. Имеет смысл обсудить вообще ,что-кто понимает под понятием "Доминант", какая у Доминанта должна быть ответственность, и что для Вас значит "Доминант везде" и в ДС и в ванили?
Как Вы смотрите на такое предложение?
Tihiro
14 мая 2007, 17:28

Sakurasan написала: Как Вы смотрите на такое предложение?

Хорошо смотрю. Хорошее предложение.
АНКА
15 мая 2007, 11:36

Sakurasan написала: Предлагаю немного расширить эту тему...

Человек может позиционировать себя как угодно. Доминантом его делают сабы wink.gif
Если я решила, что готова этому человеку подчиняться, то он - мой Дом. Пока я не решу обратного.
Белая Мишка
15 мая 2007, 11:50

Sakurasan написала: что для Вас значит "Доминант везде" и в ДС и в ванили?

Я, конечно, понимаю, что вопрос обращен не ко мне, но так что-то накатило и захотелось ответить.
Доминант везде - и в ДС и в ванили значит для меня несчастный, закомплексованный человек, который никогда не расслабляется. Хочется протянуть ему руку человеческой помощи, подставить плечо, т.к. его очень жалко.
Sakurasan
15 мая 2007, 15:06

Белая Мишка написала:
Я, конечно, понимаю, что вопрос обращен не ко мне, но так что-то накатило и захотелось ответить.
Доминант везде - и в ДС и в ванили значит для меня несчастный, закомплексованный человек, который никогда не расслабляется. Хочется протянуть ему руку человеческой помощи, подставить плечо, т.к. его очень жалко.

Странные ассоциации, мне не понять...
Tihiro
15 мая 2007, 21:43

Sakurasan написала: Имеет смысл обсудить вообще ,что-кто понимает под понятием "Доминант", какая у Доминанта должна быть ответственность, и что для Вас значит "Доминант везде" и в ДС и в ванили?

Доминант это тот, у кого забота и любовь распространяется на всех подчинённых и каждый найдёт в его сердце уголок, если обратится. Он рождается таким. Он умеет практически всё, что должен уметь хозяин, и не учится этому. Это у него в крови или из прошлой жизни.
Он никогда не даёт пустых обещаний, при его тотальной загруженности он всё успевает. Он требует от себя многого, отдаёт тебе последнюю рубашку, но и ты будь добр - работай и люби его. А не любить его нельзя. Он нежен и строг, у него прекрасное чувство юмора и ясный ум. Люди гордятся дружбой с ним. А тебе с ним повезло.
Mistress New
15 мая 2007, 21:47

Tihiro написала: очень красиво и романтично...

Что такое коммунизм? Это царствие божие на земле. Жаль только, что это еще и утопия, невозможная в реале...
Alya
15 мая 2007, 22:16
А есть вот моя такая ИМХА-имхочка, что два доминанта (семью я имела в виду) куда лучше найдут общий язык, чем два нижних.. Есть кое-какие жизненные наблюдения....
Tihiro
16 мая 2007, 00:17

Mistress New написала: Что такое коммунизм? Это царствие божие на земле. Жаль только, что это еще и утопия, невозможная в реале...

Дык я когда писала про доминанта, то в уме у меня был живой пример перед глазами из моих знакомых. Нельзя не сказать, что в его конюшне есть комната, где собраны на стенах разные плети и кнуты, и стоит диван, с которого всей этой коллекцией можно прекрасно любоваться и вдыхать аромат.

Mistress New
16 мая 2007, 00:25

Tihiro написала: Дык я когда писала про доминанта, то в уме у меня был живой пример перед глазами из моих знакомых.

Спорить не стану, но.... Как-то меня всегда настораживали "идеальные" товарищи wink.gif в тихом омуте, говорят... wink.gif

Odry
16 мая 2007, 01:35

Tihiro написала:
Мне тяжело рассуждать о том, кем я не являюсь. Я могу отвлечённо примерить маску домины, представить, чем она живёт и как. Могу предположить, что я мазо-домина и какое-то время находить что-то похожее у неё и у себя. Но надолго меня не хватает. Дальше я уже ничего не понимаю. Дальше я возвращаюсь туда, где мне удобнее - в классическую нишу нижней, там мне уютней и надёжней.

Домина более не защищена во мне. Нижняя более защищена.

Позвольте дать вам совет. Вам нужно просто научить вашего мужа играть в ролевые игры. Начать с простого, - например С Фродо Беггинса и Гэндальфа 3d.gif 3d.gif 3d.gif Съездите на полигонную ролевую игру, что ли.
Сходите вдвоем на какой-нибудь психотренинг по ситуативным играм. Начать нужно с простого. Так будет проще разобраться кто есть кто и кому кем нравится быть. wink.gif
Sakurasan
16 мая 2007, 03:48

Tihiro написала:
Доминант это тот, у кого забота и любовь распространяется на всех подчинённых и каждый найдёт в его сердце уголок, если обратится. Он рождается таким. Он умеет практически всё, что должен уметь хозяин, и не учится этому. Это у него в крови или из прошлой жизни.
Он никогда не даёт пустых обещаний, при его тотальной загруженности он всё успевает. Он требует от себя многого, отдаёт тебе последнюю рубашку, но и ты будь добр - работай и люби его. А не любить его нельзя. Он нежен и строг, у него прекрасное чувство юмора и ясный ум. Люди гордятся дружбой с ним. А тебе с ним повезло.

Я называю это "высокой романтикой".
Как и любой идеал-требует уважения.
Sakurasan
16 мая 2007, 03:50

Alya написала: А есть вот моя такая ИМХА-имхочка, что два доминанта (семью я имела в виду) куда лучше найдут общий язык, чем два нижних.. Есть кое-какие жизненные наблюдения....

Если у Вас есть возможность приоткрыть занавес, не открывая имен, расскажите об этом.
Будет интересно послушать.
Думаю-не только мне.
Одна проблема-как остаться моногамным в таких отношениях?
Sakurasan
16 мая 2007, 03:52

Odry написала:
Позвольте дать вам совет. Вам нужно просто научить вашего мужа играть в ролевые игры. Начать с простого, - например С Фродо Беггинса и Гэндальфа 3d.gif  3d.gif  3d.gif Съездите на полигонную ролевую игру, что ли.
Сходите вдвоем на какой-нибудь психотренинг по ситуативным играм.  Начать нужно с простого. Так будет проще разобраться кто есть кто и кому кем нравится быть. wink.gif

Прежде ,чем давать советы-рекомендую лучше ознакомиться с автором этих постов.
Stanyslava(Stasya)
16 мая 2007, 09:31
особенно восхищает слово должен применительно к Доминанту 3d.gif 3d.gif 3d.gif Как всегда сразу же несколько простых и незамысловатых вопросов о долженствовании: кому, сколько и что именно Доминант должен?
Stanyslava(Stasya)
16 мая 2007, 09:34

Sakurasan
Одна проблема-как остаться моногамным в таких отношениях?

А почему Доминант должен быть многамным в таких отношениях? 3d.gif 3d.gif 3d.gif А если он полигамен??
АНКА
16 мая 2007, 10:31

Tihiro написала: Доминант это тот, у кого ....

Эм... А белый мерседес конь у него есть? А корона наследного прынца? А в жизни такие встречаются - или только в вакууме?
Tihiro
16 мая 2007, 10:59

АНКА написала: Эм... А конь у него есть? А корона наследного прынца? А в жизни такие встречаются - или только в вакууме?

Чувствую, что я в описание этого человека так вложила всю душу, что он даже перестал быть реальным человеком. smile.gif

Я больше не буду. smile.gif

А на счёт мерседеса - правда, есть.

Tihiro
16 мая 2007, 15:06

Odry написала: Позвольте дать вам совет. Вам нужно просто научить вашего мужа играть в ролевые игры. Начать с простого, - например С Фродо Беггинса и Гэндальфа... 

Идея с Фродо и Гэндальфом мне нравится. Наверняка найдём подходящие роли... Я не иронизирую, интересная идея.

Sakurasan
16 мая 2007, 15:16

Stanyslava(Stasya) написала:
А почему Доминант должен быть многамным в таких отношениях? 3d.gif  3d.gif  3d.gif А если он полигамен??

Изначально вопрос стоял о паре Домов.
Stanyslava(Stasya)
16 мая 2007, 20:35

Sakurasan написала:
Изначально вопрос стоял о паре Домов.

Это я поняла, только какая в сущности разница???
Sakurasan
16 мая 2007, 21:33

Это я поняла, только какая в сущности разница???

Хорошо, зайдем с ж...с другой стороны.
Два Дома вместе, в своей паре они для кого Домы? Друг друга им доминячить-не комильфо, сл-но, они будут этим заниматься на стороне, ну или в своей паре-семье-какой-нибудь ячейке общества,но уже не вдвоем, не так ли?
Ну а уж коль присутствуют еще персонажи, то какая же это "пара"?
Пара-это двое, или я путаю?
Stanyslava(Stasya)
16 мая 2007, 23:13

Sakurasan написала:

это все прекрасно понятно, поэтому меня и удивил вопрос

как остаться моногамным в таких отношениях?

о какой моногамии вообще может идти тогда речь??? И главное -- зачем???
Sakurasan
17 мая 2007, 00:45

это все прекрасно понятно, поэтому меня и удивил вопрос

о какой моногамии вообще может идти тогда речь??? И главное -- зачем???

Да нет, просто есть люди постоянные, которым сложно на несколько человек раскинуться, вот и получается-ТРАГЕДИЯ biggrin.gif
belize
17 мая 2007, 11:25

Sakurasan написала:
Хорошо, зайдем с ж...с другой стороны.
Два Дома вместе, в своей паре они для кого Домы? Друг друга им доминячить-не комильфо, сл-но, они будут этим заниматься на стороне, ну или в своей паре-семье-какой-нибудь ячейке общества,но уже не вдвоем, не так ли?
Ну а уж коль присутствуют еще персонажи, то какая же это "пара"?
Пара-это двое, или я путаю?

А вариант когда оба супруга доминантны, в отношении друг друга ванильно-нейтральны, но имеют партнеров для СМ и БД действий (без секса и близких отношений )?
В частности всем небезызвестный Мастер Матеус представил мне свою супругу как Домину, кроме них я знакома с другими аналогичными парами и все они вовлечены в индустрию БДСМ (продажа девайсов, журнал или БДСМ портал, и пр...)
Sakurasan
17 мая 2007, 13:32

belize написала:
А вариант когда оба супруга доминантны, в отношении друг друга ванильно-нейтральны, но имеют партнеров для СМ и БД действий (без секса и близких отношений )?
В частности всем небезызвестный Мастер Матеус представил мне свою супругу как Домину, кроме них я знакома с другими аналогичными парами и все они вовлечены в индустрию БДСМ (продажа девайсов, журнал или БДСМ портал, и пр...)

Меня искренне радует, что существуют такие пары (мне, к сожалению, известна только одна и то-онлайновые знакомые, вживую я этих людей не знаю), мне известны случаи, когда вместо разума на все вопросы о тематических отношениях на стороне (без секса) решают ревность и комплексы, плюс к этому-негибкость характера и отсутствие доверия в самой такой "Верхней" паре. Очень хорошо, что это редкие "частности".
В Вашем примере очень удачно сложилось, что люди работают вместе и их деятельность связана с Темой. smile4.gif
kostalogik
14 июня 2007, 20:04

Tihiro написала:

Бред. дайте мне понаблюдать такого человека полгода 24 часа в сутки и я откажусь от этого слова. Все мы люди, все мы человеки. А Вы слепили идеал. Особенно, насчет, того, что Рождается
kostalogik
14 июня 2007, 20:09

belize написала:

Пример. (довольно реальный) Восточная семья. Есть Он (Мужчина/Д). Есть она- первая жена. есть она вторая жена. Первая жена для второй Д. Для М она 50% Д, 50% С. Так как Он не будет опускаться до разборок со второй женой, все будет высказано первой)) Впрочем, мне кажется это тема отдельного треда))
Sakurasan
14 июня 2007, 21:50

kostalogik написал:
Пример. (довольно реальный) Восточная семья.  Есть Он (Мужчина/Д). Есть она- первая жена. есть она вторая жена. Первая жена для второй Д. Для М она 50% Д, 50% С. Так как Он не будет опускаться до разборок со второй женой, все будет высказано первой)) Впрочем, мне кажется это тема отдельного треда))

Речь идет о паре Домов, а не о схеме Дом-мужчина - женщина-свитч - женщина-саб.
А отдельный тред уже давно есть - "про свитчизм в разных кирпичах".
Ruth
14 июня 2007, 23:00

belize написала:

Наш вариант, только без индустрии и с Д/с (у каждого - свой партнер) biggrin.gif
kostalogik
15 июня 2007, 01:28

Tihiro написала: Могу ли быть счастливы вместе два доминанта? Если один вынужден подчиняться другому, то он не сможет быть счастлив.

вынужден. Очень смущает. Почему Вынужден? Вынужден.
Эфрит
15 июня 2007, 08:30

Alya написала: А есть вот моя .

Согласна полностью.
Tihiro
15 июня 2007, 10:08

kostalogik написал: Бред. дайте мне понаблюдать такого человека полгода 24 часа в сутки и я откажусь от этого слова. Все мы люди, все мы человеки. А Вы слепили идеал. Особенно, насчет, того, что Рождается

Как Вам будет угодно... smile.gif

kostalogik написал: вынужден. Очень смущает. Почему Вынужден? Вынужден.

Значит он был не прав и должен был быть не "вынужденным подчиниться", а создать атмосферу переговоров, без ультиматумов и крайностей.
belize
15 июня 2007, 12:04
"Доминант в Д/с-е, как он должен жить."
Вообще то мнекажется, что ни в Д/с, ни в ванили, никто никому ничего не должен, а уж тем более Доминант. И задача Доминанта сделать так что бы ни у кого не было сомнений в том что он, Доминант, именно "не должен". Разумеется есть нормы поведения которых должен придерживатся любой современный порядочный человек, есть установки общества и сообщества. Но то что люди могут жить нормально, свободно, и при этом не быть друг другу должны, это я знаю точно!
piggy
15 июня 2007, 15:34

belize написала: Разумеется есть нормы поведения которых должен придерживатся любой современный порядочный человек, есть установки общества и сообщества.

Насколько мне известно, в обществе есть такая норма/установка, согласно которой женщин бить нельзя. Или такая, согласно которой все люди равны. Так что всё равно вопрос остаётся тем же самым: кому "любой современный порядочный человек" должен придерживаться норм поведения, а также установок общества, не говоря уже, хихи, о сообществе? И с какой стати?
АНКА
15 июня 2007, 15:37

piggy написалакому "любой современный порядочный человек" должен придерживаться норм поведения, а также установок общества, не говоря уже, хихи, о сообществе? И с какой стати?

Самому себе. Так жить комфортнее. И безопаснее. wink.gif
Sakurasan
15 июня 2007, 17:23

АНКА написала:
Самому себе. Так жить комфортнее. И безопаснее.  wink.gif

Но это конечно, только это окончательный результат, а до этого было "общество, воспитание, образование" и пр. и пр.
piggy
15 июня 2007, 18:10

АНКА написала:
Самому себе. Так жить комфортнее. И безопаснее.  wink.gif

А кто решает, как ему комфортнее? И кто устанавливает, какая степень безопасности ему необходима? Наконец, кто решает, что именно он должен сам себе?
belize
15 июня 2007, 18:18

piggy написала:
Насколько мне известно, в обществе есть такая норма/установка, согласно которой женщин бить нельзя. Или такая, согласно которой все люди равны. Так что всё равно вопрос остаётся тем же самым: кому "любой современный порядочный человек" должен придерживаться норм поведения, а также установок общества, не говоря уже, хихи, о сообществе? И с какой стати?

А я так и продолжаю читать что: ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Можно: САДИСТУ пороть МАЗОХИСТКУ в момент экшен. Это по анологии с тем что :Стрелять в людей нельзя, но ПРИ ИСПОЛНЕНИИ и в ПРЕСТУПНИКА -можно. Резать людей, детей, животных нельзя, но ХИРУРГУ ПАЦИЭНТА резать можно, ямы рыть на кладбище нельзя, но МОГИЛЬЩИКУ РЫТЬ позволенно.
А к примеру если вдруг садист начнет размахивать кнутом, или врач скальпелем в парке. то это неправильно 3d.gif
И. между прочим, я согласна с тем что: все люди равны. Хотя мне это не мешает добиватся у них исполнения моих поручений. указаний и приказов!!! biggrin.gif
Tora555
15 июня 2007, 18:48

А я так и продолжаю читать что: ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Можно: САДИСТУ пороть МАЗОХИСТКУ в момент экшен. Это по анологии с тем что :Стрелять в людей нельзя, но ПРИ ИСПОЛНЕНИИ и в ПРЕСТУПНИКА -можно. Резать людей, детей, животных нельзя, но ХИРУРГУ ПАЦИЭНТА резать можно, ямы рыть на кладбище нельзя, но МОГИЛЬЩИКУ РЫТЬ позволенно.
А к примеру если вдруг садист начнет размахивать кнутом, или врач скальпелем в парке. то это неправильно 
И. между прочим, я согласна с тем что: все люди равны. Хотя мне это не мешает добиватся у них исполнения моих поручений. указаний и приказов!!!

ППКС! Лучше не скажешь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»