Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любовь и БДСМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tihiro
16 мая 2007, 15:28

Odry написала: Вы так хорошо знаете, что именно происходит с зайцем после того, как он убьет орла?? Я думаю. что это уже не совсем заяц.

Я очень хорошо знаю что происходит с зайцем, после того, как он загнан в угол. Он всё тот же заяц и убийство орла его не меняет. Момент борьбы за выживание отражается на детях, и не лучшим образом. Ещё мне нравится пример, что одни животные в момент стресса бездействуют и умирают от инфаркта, а другие действуют и продолжают жить. Но их поведение зависит от наследственных составляющих, которые у каждого свои. Конечно, стресс учит нас и возвышает. Но надо знать свои силы. Мне мой стресс, например, изуродовал второго ребёнка ещё у меня в животе. А когда страдает слабый - это чудовищно. (Тоже сидела и думала, убить орла-не убить, благородно это будет или нет...)
Odry
16 мая 2007, 15:55

Sakurasan написала:
Нет, это-называется любовь. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ага... Кошачья.

Я еще раз скажу: ты должен не партнеру а самому себе.
Sakurasan
16 мая 2007, 16:04

Odry написала:
Ага... Кошачья.

Я еще раз скажу: ты должен не партнеру а самому себе.

Тред про любовь, а Вы про вшей...гммм...про долги.
Кошачья?
"чудны дела твои, Господи..."
А как вообще в Вашем понимании вяжутся манипулирование и любовь? Жополизание и уважение к себе? А?
Mistress New
16 мая 2007, 16:10
Народ, я вам скажу одну вещь, только вы помидорами сразу не швыряйтесь, плиз 3d.gif
Ведь, если внимательно вдуматься, то добровольности, как таковой, вообще не существует (так же, как и свободы, как таковой, и безопасности, и много чего еще)... И все наше общение построено на манипуляциях.
Вот тут прозвучало "даже просить можно по-разному"... дык ведь просьба - это тоже своего рода манипуляция. Если мы просим человека сделать что-то, что ему не нужно\нравится\хочется и знаем, что он сделает, потому что мы ему не безразличны - это и есть манипуляция, она самая родимая.
И обнаружить грань между манипуляцией мягкой(читай, допустимой) и жесткой (шантаж там, или еще чего похуже) очень и очень непросто wink.gif
А уж любовь - просто не паханное поле для различных манипуляций...
Odry
16 мая 2007, 16:14

Vikulka написала:
*звиняюсь за оффтоп*
Так вот. Я подрабатывала с 15 лет, когда у меня родился младший брат и мать сидела в декрете и жрать дома было нЕчего, а с 17 - полноценно работаю и никогда не была "на содержании", так что о выживании имею представление...

Мне важно,  что бы ребенок вырос умным хорошим человеком, а достойное воспитание вы ему за деньги не привьете. Образование - да, но не воспитание.

Конечно! один сильнее в добыче средств, а другой - сильнее в рац. расходовании этих самых средств. И при этом никто никому ничего не должен и никто никем не манипулирует, просто каждый занимается своим делом ! smile4.gif

Признаю, что думала о вас хуже, чем вы есть. Прошу великодушно простить меня.

Но в существование праведников я не верю и не поверю никогда. Манипулирование не всегда может быть осознанным.

А для воспитания требуются условия. Не всегда эти условия совсем бесплатные.
Sakurasan
16 мая 2007, 16:21

Mistress New

Все может быть, но... wink.gif
"И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку " (с)
Добавлю, что еще и глуха к голосу разума (в принципе синоним-сумашествию).

А вообще в этом векторе можно б-г знает до чего договориться. 3d.gif
Что есть, к примеру, не удовольствие, а удовлетворение своих потребностей, нет желания, а есть похоть и прочая, и прочая, и прочая...
Mistress New
16 мая 2007, 16:32

Sakurasan написала: А вообще в этом векторе можно б-г знает до чего договориться. 
Что есть, к примеру, не удовольствие, а удовлетворение своих потребностей, нет желания, а есть похоть и прочая, и прочая, и прочая...

Договориться можно в любом векторе до чего угодно - было бы желание wink.gif
Еда - есть удовлетворение потребностей ровно-таки до 1500 ккал для женщин и 2000 ккал для мужчин, причем в основе своей овощи-фрукты и мясо-каши, а вот все что свыше - похоть и распущенность, особенно конфетки, тортики и ликерчики всякие вкусные 3d.gif
Odry
16 мая 2007, 16:39

Tihiro написала:
Я очень хорошо знаю что происходит с зайцем, после того, как он загнан в угол. Он всё тот же заяц и убийство орла его не меняет. Момент борьбы за выживание отражается на детях, и не лучшим образом. Ещё мне нравится пример, что одни животные в момент стресса бездействуют и умирают от инфаркта, а другие действуют и продолжают жить. Но их поведение зависит от наследственных составляющих, которые у каждого свои. Конечно, стресс учит нас и возвышает. Но надо знать свои силы. Мне мой стресс, например, изуродовал второго ребёнка ещё у меня в животе. А когда страдает слабый - это чудовищно. (Тоже сидела и думала, убить орла-не убить, благородно это будет или нет...)

Не очень понимаю, кто в контексте вашей проблемы заяц? Вы или Он?. Почему-то мне кажется, что он.
А своего орла вы похоже пока не убили. Под "убийством" тут следует понимать однозначно принятое решение.
По сути у вас только 2 пути: сохранить отношения и пожертвовать своей тематической сущностью; или сохранить тематическую сущность, но порвать отношения. Проблема усугубляется тем, что у вас есть дети. За третий путь (обращение в тему ванильного) нужно бороться и проявлять терпение.
Если вы действительно Орел, как я думаю, то вы возьмете на себя ответственность за обращение и будите строить максимально психологически приемлемую для зайца стратегию (в первую очередь отучитесь от криков, даже если очень больно).
Если вы - заяц, то приняв решение и не оглядываясь назад вы убьете орла. Тогда - никаких слез в подушку на ночь.
Я вам очень сочувствую в том, что произошло с вашим ребенком. Со мной произошла похожая ситуация: в результате голода я сорвалась в истерику и дело кончилось выкидышем.
Но у вас есть еще дети. И они будут страдать в первую очередь из-за ваших заморочек. Поэтому подумайте о них и примите РЕШЕНИЕ.
Викулька
16 мая 2007, 16:39

Mistress New написала:...

Красиво написала... smile.gif но, как сказал мой бывший, прочитавший эту ветку -"Знаешь, какой-то обще-несчастный тон в этом топике"
Хоть, ты настроение подняла! wink.gif
Odry
16 мая 2007, 16:42

Mistress New написала: Народ, я вам скажу одну вещь, только вы помидорами сразу не швыряйтесь, плиз  3d.gif
Ведь, если внимательно вдуматься, то добровольности, как таковой, вообще не существует (так же, как и свободы, как таковой, и безопасности, и много чего еще)... И все наше общение построено на манипуляциях.
Вот тут прозвучало "даже просить можно по-разному"... дык ведь просьба - это тоже своего рода манипуляция. Если мы просим человека сделать что-то, что ему не нужно\нравится\хочется и знаем, что он сделает, потому что мы ему не безразличны - это и есть манипуляция, она самая родимая.
И обнаружить грань между манипуляцией мягкой(читай, допустимой) и жесткой (шантаж там, или еще чего похуже) очень и очень непросто  wink.gif

РЕСПЕКТ!
Sakurasan
16 мая 2007, 16:45

Mistress New написала:
Договориться можно в любом векторе до чего угодно - было бы желание  wink.gif
Еда - есть удовлетворение потребностей ровно-таки до 1500 ккал для женщин и 2000 ккал для мужчин, причем в основе своей овощи-фрукты и мясо-каши, а вот все что свыше - похоть и распущенность, особенно конфетки, тортики и ликерчики всякие вкусные  3d.gif

Ну вот...весь романтизм сбила. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Odry
16 мая 2007, 16:50

Tihiro написала:

Очень сильная любовь партнёра забивает в угол другого партнёра, делает из него зайца и вынуждает его убить орла. Но это не сделает из сабы доминанта, это даст ей ещё один нервный срыв.

Любовь не забивает в угол.
Mistress New
16 мая 2007, 16:52

Sakurasan написала: Ну вот...весь романтизм сбила.

Дык это... я же тут на должности злобной циничной су...тервы biggrin.gif
А в душе я очень романтичная, правда-правда tongue.gif
Sakurasan
16 мая 2007, 16:57

Mistress New написала:
Дык это... я же тут на должности злобной циничной су...тервы  biggrin.gif
А в душе я очень романтичная, правда-правда tongue.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Работа такая.
beer.gif
flower.gif
Tihiro
16 мая 2007, 18:28

Odry написала: Любовь не забивает в угол.

Сильная любовь душит. Сильная любовь в угол забивает. Обычная любовь - да, прощает, долготерпит, милует, далее по каноническому тексту... smile.gif

Odry написала: Если вы действительно Орел

Заяц я, заяц.
И по году рождения.
И по сути. smile.gif

Odry написала: А своего орла вы похоже пока не убили. Под "убийством" тут следует понимать однозначно принятое решение.

Под убийством орла я понимаю выход из патовой ситуации. Нарушение норм и правил.

И вот что мне кажется. Меня никогда не застукала бы никакая опасность и беда, если бы я заранее не клялась всеми святыми: "Изменить мужу??? Никогда. Гулять налево??? Как вот эта тётя??? Да никогда в жизни... Муж мне друг, товарищ и брат". А оказалось, что жизнь такая многогранная штука!.. smile.gif

Mistress New
16 мая 2007, 18:34

Tihiro написала: И вот что мне кажется. Меня никогда не застукала бы никакая опасность и беда, если бы я заранее не клялась всеми святыми

Вот это Вам правильно кажется! Клясться вообще не стоит, ну по крайней мере, делать это как можно реже! Я даже обещания стараюсь не давать, т.к. если уж пообещала, то надо делать. А уж клятвы!!!
К тому же, есть в жизни такая фишка - стоит Вам дать какую-нибудь клятву, обет или еще чего такое, как Вас сразу начинают обстоятельства всяко-разно доминячить, стремясь заставить эту самую клятву нарушить. Ну, вот такое странное свойство у окружающей действительности wink.gif . Посему лучше делать себе потихоньку, не клянясь и не обещая...тогда, глядишь, и сделается... smile.gif
Alya
16 мая 2007, 22:40

Mistress New написала:
Если мы просим человека сделать что-то, что ему не нужно\нравится\хочется и знаем, что он сделает, потому что мы ему не безразличны - это и есть манипуляция, она самая родимая.
И обнаружить грань между манипуляцией мягкой(читай, допустимой) и жесткой (шантаж там, или еще чего похуже) очень и очень непросто  wink.gif

С одной стороны это грустно признавать.. с другой -очень даже приятно (догадайтесь с трех раз почему? 3d.gif )

Выражаю всяческое согласие, одобрение и восхищение.
Помидорами Вас стопудово за эту фразу никто не забросает....разве что подарят... пару центнеров 3d.gif
Odry
17 мая 2007, 02:49

Tihiro написала:
Сильная любовь душит. Сильная любовь в угол забивает. Обычная любовь - да, прощает, долготерпит, милует, далее по каноническому тексту... smile.gif

Заяц я, заяц.
И по году рождения.
И по сути. smile.gif

Под убийством орла я понимаю выход из патовой ситуации. Нарушение норм и правил.

И вот что мне кажется. Меня никогда не застукала бы никакая опасность и беда, если бы я заранее не клялась всеми святыми: "Изменить мужу??? Никогда. Гулять налево??? Как вот эта тётя??? Да никогда в жизни... Муж мне друг, товарищ и брат". А оказалось, что жизнь такая многогранная штука!.. smile.gif

Это уже не любовь, которая загоняет в угол. Это - страсть. С таким даже Иоанн Лествичник не знал, что делать, кроме как истово Богу молиться. Вы ведь верующий человек? Не так ли?

Христианство тут действительно пасует, зато есть довольно оригинальное буддистское решение: преодоление желаний возможно только через их удовлетворение.

Сдается мне, что вы пытаетесь любить вашего мужа как брата во Христе, а не как мужчину. Разве с братом во Христе возможны половые отношения и тем более тематические? Кстати, а что будет с садомазохической составляющей в человеке, когда "не будет ни мужей ни жен"?? 3d.gif 3d.gif

Ну ладно, пусть вы заяц. Но не будьте хотя бы зайцем в углу. Вы очень страдаете от этого. Вы хотите продолжить свое страдание, воспринимая его как наказание за какие-то виртуальные грехи (пси-мазохизм собственными руками) или вы хотите избавиться от своего страдания раз и навсегда? Думаю, что хотите избавиться, раз пришли на форум.
Если ваш муж оказался психологически слабее вас и не смог доставить вам удовольствие как мужчина, не смог даже помочь вам принять решение, вам придется решать за него. Т.е. быть орлом. Если вы им не станете - пострадают ваши близкие (от вас же в облике зайца в углу).

Самый страшный зверь - заяц. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Еще раз говорю: примите решение и ответственность за него. За вас этого никто не сделает. Вот принятие РЕШЕНИЯ, с осознанием ответсвенности и будет выходом из патовой ситуации, в которую вы себя загнали. Какое бы оно ни было, это - РЕШЕНИЕ. Если вы этого не сделаете - все будет только хуже и для вас, и для окружающих (а вам есть кого защищать). Даже удовлетворяя собственные потребности, можно найти возможность подумать о других. Это и будет искуплением. Если вы успокоетесь - им будет лучше.

По поводу клятв. Сказал же Христос "Не клянитесь вовсе". biggrin.gif
Т.о. закон вы уже нарушили и ад вам обеспечен и самостоятельным пси-мазохизмом вы от него не откупитесь. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

О нормах и правилах.
Этика - очень гибкая вещь. Антоний Сурожский, к примеру, молился за самоубийц.
А законы (в смысле как законы) вообще древние евреи для самих себя придумали. Насколько я смыслю в христианстве, по закону любой человек все равно виновен, какую бы праведную жизнь он не вел (См. "Лествица" Иоанна Лествичника, раздел о Покаянии - страницу про обитель кающихся - вот уж чего даже я постигнуть не могу, а фантазия у меня богатая). Т.о. по закону человек виновен только в силу того, что он родился и создан человеком. А по божественной благодати - оправдан. Возьмите "Слово о законе и благодати" митрополита Иллариона.

Sakurasan
17 мая 2007, 03:26

Odry написала:
Это уже не любовь, которая загоняет в угол. Это  - страсть. С таким даже Иоанн Лествичник не знал, что делать, кроме как истово Богу молиться. Вы ведь верующий человек? Не так ли?

Тема-вообще страсть, не заметили?
Хотя страсти разрушают и человека и мир вокруг него.

Христианство тут действительно пасует, зато есть довольно оригинальное буддистское решение: преодоление желаний возможно только через их удовлетворение.

Хороший выход для тех, кто не связан обязательствами, взятыми на себя в другой-ванильной жизни.

Сдается мне, что вы пытаетесь любить вашего мужа как брата во Христе, а не как мужчину.

Откуда у Вас такая информация?

Если ваш муж оказался психологически слабее вас и не смог доставить вам удовольствие как мужчина, не смог даже помочь вам принять решение, вам придется решать за него. Т.е. быть орлом. Если вы им не станете - пострадают ваши близкие  (от вас же в облике зайца в углу).

Удовольствие-как мужчина? Тоже не нашла источников подобной информации.

Речь идет о своем не найденном Доме-садисте, а не сексе-муже-мужчине.
Tihiro
17 мая 2007, 07:32

Odry написала: Это уже не любовь, которая загоняет в угол. Это - страсть. С таким даже Иоанн Лествичник не знал, что делать, кроме как истово Богу молиться. Вы ведь верующий человек? Не так ли?

Нет. Я не верующий человек. Я с глубоким уважением отношусь ко всем религиям, с некоторыми даже иду по жизни на короткой ноге, но верующий из меня фиговый. Я считаю, что некая доля атеизма наиболее верно сохраняет мой мозг от самопереваривания. Кстати, один из святых тоже истово молился, когда на него нападали разбойники, им это нисколько не помешало стукнуть его сзади топором...

Odry написала: Христианство тут действительно пасует, зато есть довольно оригинальное буддистское решение: преодоление желаний возможно только через их удовлетворение.

На мой взгляд, это выражение нельзя воспринимать буквально. Тем более, это буддисткое решение неоднократно озвучивал мой муж, но у нас ничего не получилось.

Odry написала: Сдается мне, что вы пытаетесь любить вашего мужа как брата во Христе, а не как мужчину. Разве с братом во Христе возможны половые отношения и тем более тематические? Кстати, а что будет с садомазохической составляющей в человеке, когда "не будет ни мужей ни жен"?? 

Нет, я имела в виду ироническую и символическо-советскую окраску к словам: друг, товарищ и брат. Без секса у нас никто жить не может.

Odry написала: Ну ладно, пусть вы заяц. Но не будьте хотя бы зайцем в углу.
Если ваш муж оказался психологически слабее вас и не смог доставить вам удовольствие как мужчина, не смог даже помочь вам принять решение, вам придется решать за него. Т.е. быть орлом. Если вы им не станете - пострадают ваши близкие (от вас же в облике зайца в углу).

Самый страшный зверь - заяц.

Что-то мне захотелось зайца защитить. Но не буду. Этот гордиев узел никому не разрубить, и мужчина есть мужчина, он в любом случае сильнее.

Odry написала: Еще раз говорю: примите решение и ответственность за него. За вас этого никто не сделает.  Даже удовлетворяя собственные потребности, можно найти возможность подумать о других. Это и будет искуплением. Если вы успокоетесь - им будет лучше.

Я это поняла. Большое спасибо. Буду думать.

Odry написала: По поводу клятв. Сказал же Христос "Не клянитесь вовсе". 
Т.о. закон вы уже нарушили и ад вам обеспечен и самостоятельным пси-мазохизмом вы от него не откупитесь.

Ада не существует.

Odry написала: О нормах и правилах.
Этика - очень гибкая вещь. Антоний Сурожский, к примеру, молился за самоубийц.
А законы (в смысле как законы) вообще древние евреи для самих себя придумали. Насколько я смыслю в христианстве, по закону любой человек все равно виновен, какую бы праведную жизнь он не вел (См. "Лествица" Иоанна Лествичника, раздел о Покаянии - страницу про обитель кающихся - вот уж чего даже я постигнуть не могу, а фантазия у меня богатая). Т.о. по закону человек виновен только в силу того, что он родился и создан человеком. А по божественной благодати - оправдан. Возьмите "Слово о законе и благодати" митрополита Иллариона.

Согласна.

Не помню у кого из психологов, Леви или Николай Иванович Козлов, они говорили, что определённые отрицательные эмоции (вина, гнев, печаль и прочее) появляются от простого зажима некоторых групп мышц. Таким образом, выход из тупика более чем банален - надо просто расслабиться, сделать зарядку, улыбнуться и вообще - самостоятельно пододвинуть себя в направлении счастья. Только почему-то у меня не получается найти такой простой выход, мне надо кучу мыслей передумать, вытащить себя из петли, найти помощь в виде солнечного зайчика, продинамить кучу народу, а потом найти выход. Так гораздо интересней. И книжку можно написать. Высоко-художественную...

АНКА
17 мая 2007, 10:03

Одри, а вы не боитесь брать на себя ответственность за принятые Тихиро под вашим cen.gif напором решения и воплощение оных в жизнь? Судя по вашим высказываниям, мужчина (муж) лично вам кругом должен. Но муж Тихиро может этого и не знать, и не разделять ваши порывы... Когда они заключали брак, никто из них не знал о тематичности Тихиро, я вам писала уже - обстоятельства сменились, и им придётся вырабатывать новые правила в связи с новыми моментами в их жизни, а не слепо выполнять то, что когда-то давно было решено....
Если она останется одна с двумя детьми - вы готовы её содержать, чтобы она смогла

в настоящее время дать им достойное воспитание и образование

? Или вы руководствуетесь принципом кто выживет - узнает?
АНКА
17 мая 2007, 10:08

shefox3 написала: Тематические отношения без любви ничто. По-крайней мере для тех у кого сердце предназначено только для единственной любови.
А с другими, ну можно сыграть роль, особенно касается практикующих Домин за деньги, однако удовольствие сомнительное, скорее здесь просто интерес деньги.
Интересно услышать мнение однолюбов, как они существуют в Теме. И если их половинка ванильная.

По сабжу... shefox3, вы под однолюбами кого имели в виду? Того, кто в 14 лет влюбился и через годы и времена несет это славное чувство? Или тех, кто может одновременно любить одного только партнера, не распыляясь на несколько чувств сразу, но не одного и того же за примерно 60 лет сознательной жизни?
Сергей-73
17 мая 2007, 14:11
Гымс!=)

У меня вот ситуация, что первична лубофь, при чем неразделенная и несчастнаяcwm32.gif). А оказалось, что и БДСМ тож присутствует. Потому любимая - маза.

Ну мне нравиццо это, потому раз она получает удовольствие, то оно и мне также в удовольствие.

Но что делать дальше...

Odry
17 мая 2007, 14:38

Tihiro написала:

На мой взгляд, это выражение нельзя воспринимать буквально. Тем более, это буддисткое решение неоднократно озвучивал мой муж, но у нас ничего не получилось.

Что-то мне захотелось зайца защитить. Но не буду. Этот гордиев узел никому не разрубить, и мужчина есть мужчина, он в любом случае сильнее.

Ада не существует.

Только почему-то у меня не получается найти такой простой выход, мне надо кучу мыслей передумать, вытащить себя из петли, найти помощь в виде солнечного зайчика, продинамить кучу народу, а потом найти выход. Так гораздо интересней. И книжку можно написать. Высоко-художественную...

Про буддизм. Это как раз практическая рекомендация. А кстати у кого не получилось: у него или у вас? Или у обоих сразу?

Про мужчин - это иллюзия. Никого не хочу обидеть но есть тут на форуме интересная тема : бывают ли сабы, которые в миру занимаются каким-либо чисто мужским ремеслом? Очевидно, что это редкость. Тут уж как кому повезет. ИМХО. В большинстве, в общем количественном соотношении, женщины сильнее мужчин. Однако последние берут не количеством, а качеством. Их немного, но эти некоторые гораздо сильнее женщин.
Как мерить критерий силы? Ну на мой опять же взгляд тут два параметра:
1) Умение не ломаться в кризисных ситуациях (простейший пример - не напиваться после проигрыша в рулетку).
2) Способность принимать ответственность за себя и свои поступки, а иногда и за других.

"Все, что есть у воина - это его безупречность". Карлос Кастанеда. Дон Хуан. Даже если этот воин никогда не держал в руках оружие.

Я думаю, что вы сильнее потому, что вы пытаетесь решить проблему. Сделали к этому шаги. А что сделал он, чтобы решить проблему? Судя по вашим постам, он пасует. Так?

Если вы действительно любите друг друга, надо эту проблему решать вместе и только вместе. Не берите на себя слишком много. Тот факт, что вы стремитесь сделать именно так, свидетельствует именно о вашей силе. Это все к вопросу о зайце и почему вы показались мне орлом.

Ад еще какой существует. И человек устраивает его себе сам. Может быть у него на том свете просто возможностей больше? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Найти помощь в виде солнечного зайчика - стремитесь возложить ответственность на чужие плечи. Чтобы кто-то решил за вас. Это действительно тупик. Еще попадетесь изощренному пси-садо злобному манипулятору 3d.gif какому-нибудь.
А книжку про это я бы почитала. smile4.gif chain.gif chain.gif
Odry
17 мая 2007, 14:39
Смайлики с пилой не там получились. Их после слова "манипулятор" ставить надо. Не знаю, как исправить.
Odry
17 мая 2007, 14:47

АНКА написала:
Одри, а вы не боитесь брать на себя ответственность за принятые Тихиро под вашим  cen.gif напором решения и воплощение оных в жизнь? Судя по вашим высказываниям, мужчина (муж) лично вам кругом должен. Но муж Тихиро может этого и не знать, и не разделять ваши порывы... Когда они заключали брак, никто из них не знал о тематичности Тихиро, я вам писала уже - обстоятельства сменились, и им придётся вырабатывать новые правила в связи с новыми моментами в их жизни, а не слепо выполнять то, что когда-то давно было решено....
Если она останется одна с двумя детьми - вы готовы её содержать, чтобы она смогла 

? Или вы руководствуетесь принципом кто выживет - узнает?

Скажите, если у вас на глазах в дикой местности человеку оторвало ногу, возьметесь ли вы прижечь рану или позволите ему помереть на ваших глазах, потому, что будите бояться, что в процессе прижигания ему будет очень больно?

Про остальное - позднее - работа...

АНКА
17 мая 2007, 14:48

Odry написала: Не знаю,  как исправить.

Почитайте тут и тут, там всё написано.
Tihiro
17 мая 2007, 15:49

АНКА написала: Если она останется одна с двумя детьми

С тремя... smile.gif

Odry написала: Про буддизм. Это как раз практическая рекомендация. А кстати у кого не получилось: у него или у вас? Или у обоих сразу?

У обоих сразу.

http://forum.exler.ru/t/115186/p/12066700

Там по пять раз всё обсуждалось...
Odry
17 мая 2007, 15:49

Odry написала:
Скажите, если у вас на глазах в дикой местности человеку оторвало ногу, возьметесь ли вы прижечь рану или позволите ему помереть на ваших глазах, потому, что будите бояться, что в процессе прижигания ему будет очень больно или он вообще от болевого шока помрет?

Про остальное  - позднее - работа...

Так вот, возвращаюсь к вопросу.

Побоитесь ли вы принять ответственность в этом случае? Я - нет.

Я не подталкиваю Тихиро к конкретному решению. Я ее подталкиваю к состоянию, в котором МОЖНО принять решение, а каким оно будет - дело Тихиро и ее мужа. Как говорилось выше - РЕШЕНИЕ выход из существующей ныне патовой ситуации, провоцирующей невроз и еще массу всего плохого. Главное - снять невроз, остальное само образуется.
Tihiro
17 мая 2007, 15:52

Odry написала: Я не подталкиваю Тихиро к конкретному решению. Я ее подталкиваю к состоянию, в котором МОЖНО принять решение, а каким оно будет - дело Тихиро и ее мужа. Как говорилось выше - РЕШЕНИЕ выход из существующей ныне патовой ситуации, провоцирующей невроз и еще массу всего плохого. Главное - снять невроз, остальное само образуется.

Большое вам спасибо.
Sakurasan
17 мая 2007, 16:33

Odry

Найти помощь в виде солнечного зайчика - стремитесь возложить ответственность на чужие плечи. Чтобы кто-то решил за вас. Это действительно тупик.

Вы забываете, что не Дому советы даете. headshot.gif
АНКА
17 мая 2007, 16:45

Odry написала: Побоитесь ли вы принять ответственность в этом случае? Я - нет.

1) Побоюсь.
2) Приму.
почувствуйте разницу...
У вас очень уверенный тон. Создается впечатление, что вы ситуацию знаете вдоль и поперек и не один день.... Однако замечу, что вы не в курсе мнения второй составляющей этого тандема...

Tihiro написала: С тремя... smile.gif

Сорри, упустила... coquet.gif
Odry
17 мая 2007, 17:04

Sakurasan написала:
Вы забываете, что не Дому советы даете. headshot.gif

Человек по природе - не Дом и не Саб. Это просто удобные для его роли. Вопрос только в том, насколько он в них заигрался. И я по прежнему домаю, что Тихиро - отнюдь не саб по своей внутренней роли. Жизнь ей не позволила быть просто сабом.
Tihiro
17 мая 2007, 17:14

Odry написала: Человек по природе - не Дом и не Саб. Это просто удобные для его роли. Вопрос только в том, насколько он в них заигрался. И я по прежнему домаю, что Тихиро - отнюдь не саб по своей внутренней роли. Жизнь ей не позволила быть просто сабом.

Если выбирать из двух зол, то я как раз саба. Это свойство человека быть ведомым или ведущим. Как в сказке про Обыкновенное Чудо, где король говорил, что во всём его дурном характере виновата его прабабка, я скачусь в его логику и скажу, что я пошла характером в отца, который всегда был зеркальным отражением всех своих жён. Он полностью был ведомым. Я прошу прощения за личные подробности, но мне хотелось обосновать свою позицию.
Odry
17 мая 2007, 17:16

АНКА написала:
1) Побоюсь.
2) Приму.
почувствуйте разницу...
У вас очень уверенный тон. Создается впечатление, что вы ситуацию знаете вдоль и поперек и не один день.... Однако замечу, что вы не в курсе мнения второй составляющей этого тандема...

Сорри, упустила...  coquet.gif

Что-то не очень поняла. Ответственность примите, а прижигать не будите?

Вторая составляющая пока вне зоны досягаемости. А судя по тому, что про нее написала про нее Тихиро, когда пришла познакомиться...

Весьма вероятно, что от него самого мы это мнение и не узнаем. Вывод: Будем работать с тем, что есть.

Про знание ситуации... Отец моего мужа тоже поступал с его матерью далеко не лучшим образом. Кое-что Тихиро описала в другом треде.
Sakurasan
17 мая 2007, 17:19

Odry  И я по прежнему домаю, что Тихиро - отнюдь не саб по своей внутренней роли.

Разве?
be.gif
Odry
17 мая 2007, 17:24

Tihiro написала:
Если выбирать из двух зол, то я как раз саба. Это свойство человека быть ведомым или ведущим. Как в сказке про Обыкновенное Чудо, где король говорил, что во всём его дурном характере виновата его прабабка, я скачусь в его логику и скажу, что я пошла характером в отца, который всегда был зеркальным отражением всех своих жён. Он полностью был ведомым. Я прошу прощения за личные подробности, но мне хотелось обосновать свою позицию.

Саб получает удовольствие от самого процесса служения Хозяину. Для него исполнение хозяйской воли и составляет наивысшее возбуждение и оргазм. Если бы вы любили сабовской любовью, вы не смогли бы сподвигнуть вашего мужа на то, что вы уже сподвигли. Вы не смогли бы развестись и вернуться. Я прочитала ВСЕ ваши посты и послала вам сообщение. Лучше уйти из этого треда. Все равно модераторы придут и намодеряторят.
Согласна, некий сабмиссивный контекст присутствует. Но не всякое преклонение перед партнером является сабмиссивным.
Sakurasan
17 мая 2007, 17:26

Odry
Весьма вероятно, что от него самого мы это мнение и не узнаем. Вывод: Будем работать с тем, что есть.

А кто Вас просит с кем-то и с чем-то "работать"?noway.gif
А то у Вас ситуация, как у Матросова в том анекдоте: " cen.gif гололед"-сказал Матросов, падая грудью на амбразуру.

ЗЫ. Насколько я поняла -Вы сами не сильно разбираетесь в предмете диалога (есть такое подозрение, что и в Теме), а уже размахивая шашкой со всеми "работаете".
Sakurasan
17 мая 2007, 17:28

Odry написала:
Саб получает удовольствие от самого процесса служения Хозяину. Для него исполнение хозяйской воли и составляет наивысшее возбуждение и оргазм. Если бы вы любили сабовской любовью, вы не смогли бы сподвигнуть вашего мужа на то, что вы уже сподвигли. Вы не смогли бы развестись и вернуться. Я прочитала ВСЕ ваши посты и послала вам сообщение. Лучше уйти из этого треда. Все равно модераторы придут и намодеряторят.
Согласна, некий сабмиссивный контекст присутствует. Но не всякое преклонение перед партнером является сабмиссивным.

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
*где мои очки, чтобы лучше видеть...*
Tihiro
17 мая 2007, 17:37

Sakurasan написала: А кто Вас просит с кем-то и с чем-то "работать"?
А то у Вас ситуация, как у Матросова в том анекдоте: "  гололед"-сказал Матросов, падая грудью на амбразуру.

ЗЫ. Насколько я поняла -Вы сами не сильно разбираетесь в предмете диалога (есть такое подозрение, что и в Теме), а уже размахивая шашкой со всеми "работаете".

Так, спокойно. Поставьте меня на место. Я - музейная ценность, причём заспиртованая. Будем работать или нет, лишь бы на пользу другим было. Я согласна и на то, и на другое.

Давайте, Odry, я вам отвечу в личку, договорились? smile.gif
Odry
17 мая 2007, 17:40

Sakurasan написала:
ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
*где мои очки, чтобы лучше видеть...*

Sakurasan, что вы можете предложить Тихиро взамен? Обрисуйте вашу рекомендацию, а не мнение по частным вопросам. Я уже сказала, что пришла помочь. Да, я могу ошибиться, но это хотя бы что-то.
От вас я слышу только деструктивные нападки.
Sakurasan
17 мая 2007, 17:47

Odry написала:
Sakurasan, что вы можете предложить Тихиро взамен?  Обрисуйте вашу рекомендацию, а не мнение по частным вопросам. Я уже сказала, что пришла помочь. Да, я могу ошибиться, но это хотя бы что-то.

А Вы хотите заменить Тихиро мужа?

Не забыли попросить встать и стукнуть молоточком? 3d.gif
piggy
17 мая 2007, 19:04

Odry написала:
исполнение хозяйской воли и составляет наивысшее возбуждение и оргазм

ой.
АНКА
17 мая 2007, 19:55

Odry написала: Для него исполнение хозяйской воли и составляет наивысшее возбуждение и оргазм.

*чешет в затылке* Блин, а мужики-то не знают..... (с
АНКА
17 мая 2007, 20:10

Odry написала: Что-то не очень поняла. Ответственность примите, а прижигать не будите?

Будить не буду точно... Пусть спит.... frown.gif
Tihiro
17 мая 2007, 20:13

Odry написала: Sakurasan, что вы можете предложить Тихиро взамен? Обрисуйте вашу рекомендацию, а не мнение по частным вопросам. Я уже сказала, что пришла помочь. Да, я могу ошибиться, но это хотя бы что-то.

Мне не надо помогать. Мне уже помогли очень многие люди, ситуация разрулилась. Одри, огромное вам спасибо. Давайте просто дружить.

Будить никого не нужно, это правильно...
rulevoj
18 мая 2007, 00:12
Поскольку тред о любви , хочу поделиться чувствами.
Первую мою жену зовут Тупость, вторую Жадность!
И с той и с другой пожито немало лет, и когда все стало доставать ушел в режим поиска, а вернее в никуда, одной из основных причин разрыва отношений явилась Тема(БДСМ).
И так сошлось, что по жизни являясь однолюбом(не умею врать), мне повезло почувствовать настоящую любовь и Тему.
Теперь об эмоциях, ни один алкоголь и наркотик не сравниться с воздейсвием
любви на мой мозг, хочеться кричать и подпрыгивать!
Психика разрывается на куски, постоянно сносит башню и это не проходит.
Хотя психологи говорят, что такие чувства длятся от 6 месяцев до года, что то не хочется чтоб эта болезнь проходила.
Спросите меня что я вижу впереди, а впереди ждет непаханное поле фантазий и вечность...

Mistress New
18 мая 2007, 16:06

rulevoj написал: Первую мою жену зовут Тупость, вторую Жадность!
..... Спросите меня что я вижу впереди, а впереди ждет непаханное поле фантазий и вечность...

Человека, который так отзывается о предыдущих партнерах (вне зависимости от степени своей правоты), вряд ли ждет что-либо хорошее надолго frown.gif
Dimkin Julik
18 мая 2007, 16:32

Mistress New написала:

Это хорошо, что так отзывается. Что ждет неизвестно, зато окружающие уже предупреждены. wink.gif
Sakurasan
18 мая 2007, 19:37

Dimkin Julik написала:
Это хорошо, что так отзывается. Что ждет неизвестно, зато окружающие уже предупреждены.  wink.gif

Да уж...
А предупрежден-значит-вооружен. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»