Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любовь и БДСМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Белая Мишка
25 мая 2007, 12:06

belize написала:
Ну это же был Ваш БОСС! Боссу многое позволенно, это особая каста. И запещать или поошрять Босс обязан. Может он счиатет что в той книжке политика компании освещенна автором неверно.
Если говорить про меня, я тоже не запрещаю своим друзьям ходить в кино, но так же могу ( и скажу!): не ходи, мне не понравился фильм, это дер...о и атстой! А могу сказать-не пей эту водку, я очень расстроюсь если ты это сделаешь. А могу просто забрать бутылку и выбросить ее в помойку. И меня в манипуляции никто не заподозрит. И вообще, я считаю что манипуляция "сверху" маловозможна. Вот когда низ призванный подчинятся воле Топа, начинает что-то там выделавать, заставляя Верх поступать так как сам считает более удобным для себя- это манипуляция. А Верх или Босс, он и обязан командовать и как он распоряжается, мягко или жестко, это его дело. Все равно понятно, что он не сможет проследить посмотрели ли Вы тот фильм. Так что, это не манипуляция, а блеф полюбому.

Знаете, я не считаю, что если человек начальник, ему позволяется что-то особое. Это ванильные, тем более деловые отношения. Тут не может быть никакого BDSMа в принципе, т.к. это опять же не БРД-шно. Один человек делает свою работу - второй человек платит ему за это деньги. Это все. Этим их отношения исчерпываются. Именно такой начальник у меня сейчас. Он в мои дела не вмешивается, я в его - тоже. Он естественно не контролирует, какое кино смотрят его подчиненные, он их работу тоже не контролирует, т.к. знает, что все будет сделано качественно и в срок. Решает проблемы, если таковые возникают. Очень идеальный начальник, ему нет до нас никакого дела, нам до него тоже.
А вот если начальник позволяет себе доминировать, для меня такой человек просто перестает существовать через какое-то время, т.к., повторяю, я такого права никому никогда не давала и вряд ли дам в будущем, если только крайняя нужда заставит, да и то под вопросом.
Что же касается манипуляций сверху, то они бывают и еще какие. То, что тот "первый" начальник был манипулятором - не голословное утверждение. Это вообще признают все люди, которые его знают, вне зависимости от того, остались они с ним или ушли от него. Я не могу сейчас привести пример его грязных игр не потому что не помню, а потому что просто не хочу, т.к. это было просто отвратительно. ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!

Что же касается того - забрать бутылку водки и выбросить ее в помойку - это все опять же зависит от того, в каких Вы отношениях с человеком. Я не знаю, что Вы имеете в виду под словом "друзья". Если это Ваши сабы - это одно, но если это просто друзья, то это опять же не БРД-шно. Я тоже допустим могу выкинуть бутылку водки в окно, но только в определенных обстоятельствах, с определенными людьми и т.д. и т.п.
Sakurasan
25 мая 2007, 13:07

mike_Ruth

Есть и "любовь" и "БДСМ" и "БДСМ и любовь", причем последнее хоть и встречается реже первых двух, но при этом партнеры намного счастливее, чем в первых двух случаях.

Согласна.
Речь идет именно о паре в Теме, где они проявляют себя во всех красках и оттенках и Темы, и ванильных отношениях.
Разумеется (никто и не спорит), что найти такой вариант-безумно сложно.
shefox3
25 мая 2007, 17:07

АНКА написала:
По сабжу... shefox3, вы под однолюбами кого имели в виду? Того, кто в 14 лет влюбился и через годы и времена несет это славное чувство?

Хорошо сказано. Именно это и имела ввиду.
Правда не в 14 лет, а скажем x2 и вовсе не ванильная половиночка, но первая любовь, она же единственная и последняя. и пока что недосягаемая, но и не такая уж и безнадежная, надеюсь..
Прошло 5 лет, полет нормальный.. да каждый случай индивидуальный, кто бы что не говорил, я со своего пути не сверну и отказываясь от всего можно преодолеть световые годы..
Любовь для меня самое главное чувство, а любое отклонение - измена.
belize
25 мая 2007, 19:43

Белая Мишка написала:
Я не знаю, что Вы имеете в виду под словом "друзья". Если это Ваши сабы - это одно, но если это просто друзья, то это опять же не БРД-шно. Я тоже допустим могу выкинуть бутылку водки в окно, но только в определенных обстоятельствах, с определенными людьми и т.д. и т.п.

Если бы были "сабы", я бы и написала "сабы". Друзья, это МОИ ДРУЗЬЯ, и в отношениях с ними я состою - В ДРУЖЕСКИХ.
Sakurasan
26 мая 2007, 02:13

belize написала:
Если бы были "сабы", я бы и написала "сабы". Друзья, это МОИ ДРУЗЬЯ, и в отношениях с ними я состою - В ДРУЖЕСКИХ.

Ничо не понимаю...
Кто при ком водку выкидывает?
АНКА
26 мая 2007, 15:06

Sakurasan написала: Ничо не понимаю...

biggrin.gif Да неважно! Вы просто под окнами не ходите - вдруг там Д/с-ники чего празднуют неровён час.... biggrin.gif
Sakurasan
26 мая 2007, 15:53

АНКА написала:
biggrin.gif  Да неважно! Вы просто под окнами не ходите - вдруг там Д/с-ники чего празднуют неровён час....  biggrin.gif

"Перепраздновшие" ДС-ники (ДС-ники ли?), забыли, где мусоропровод и мусорное ведро.
"Тяжко жить без пистолета..."

Опять "любовь" в бдсм потеряла... и все это из-за "летающих" бутылок. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эллочка TS
26 мая 2007, 16:22

Vikulka написала:
Если заметили, я отвечала на конкретный пост...
Я - за поиск компромиса во взаимоотношениях с партнером, а не декларацию моей воли и подавления воли партнера...
Запрещать и перекрывать мне часть моей жизни - мне, например, никто не смеет (по определению, что я личность).

ППКС. Я расталась с неплохой подругой после долгих лет гражданского брака ввиду ее покушений на мое ТС.
Есть вещи принципиальные. Теперь предпочту сразу рассказывать о всех своих темах. Пусть меня принимают такой, какая я есть, равно как и я не запрещу никогда партнеру самореализацию... , либо условия партнерства встанут ДО совместной жизни. Например я плохо переношу курение в квартире,
где живешь, ешь, спишь. Это все-таки не клуб, где можно не обращать на это внимания ради общения с интересными людьми.
belize
26 мая 2007, 16:31

Sakurasan написала:
Ничо не понимаю...

АНКА написала:
biggrin.gif  Да неважно! Вы просто под окнами не ходите - вдруг там Д/с-ники чего празднуют неровён час....  biggrin.gif

Так! Поспешу пояснить, что, выкидывая бутылку спиртного в окно ни по ком ею не попаду. Под моими окнами НИКТО НЕ ХОДИТ, так как там растут мои цветы летом и располагаются мои личные неприкосновенные сугробы зимой. Итак, из пострадавших может быть друг лишившийся выпивки в этот вечер, и какой нибудь мой цветок которому сорвет бутылкой голову.
Sakurasan
26 мая 2007, 17:04

belize написала:

Так! Поспешу пояснить, что, выкидывая бутылку спиртного в окно ни по ком ею не попаду. Под моими окнами НИКТО НЕ ХОДИТ, так как там растут мои цветы летом и располагаются мои личные неприкосновенные  сугробы зимой. Итак, из пострадавших может быть друг лишившийся выпивки в этот вечер, и какой нибудь мой  цветок которому сорвет бутылкой голову.

"голову"..."сорвет"..."бутылкой"...
Не БРД-эшно...
Все, катаюсь. haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif more.gif
shefox3
26 мая 2007, 23:32

Эллочка TS написала:
ППКС. Я расталась с неплохой подругой после долгих лет гражданского брака ввиду ее покушений на мое ТС.
Есть вещи принципиальные.

А у тебя значит не было любви. Ну я тоже раньше не понимала, думала, что дураки те кто бросает ТС ради любви, потому что не знала тогда что это такое. А это так неожидано пришло.
И после моих долгих лет ТС я поняла, что любовь важнее. Только не надо говорить, что так не может быть, или что фальшива ТС, (хотя настоящая ТС не говорит об этом), но потравилась изрядно, и продолжаю пока еще, но скоро тс умрет во мне так или иначе, а срс не будет. Лично для меня важнее жить для любимого человека, а любимый человек хочет чтобы была нормальная семья, дети, свадьба с венчанием. Сделав срс останусь в одиночестве, а что дальше, зачем, когда я нашел свою любовь, свое счастье.
Иногда стоит переламывать принципы пополам.
Никакие срсы не стоят детской слезинки, эгоизм все это, жить надо для других! "Есть люди, которые стреляют в детей и при этом не могут есть пищу без соли".
inga
26 мая 2007, 23:43

shefox3

Поддержу - любовь - это единственное, что делает жизнь осмысленной. Все остальное - суррогаты любви и суррогаты смысла.
Боц
27 мая 2007, 00:30

Эллочка TS написала:
Я расталась с неплохой подругой после долгих лет гражданского брака ввиду ее покушений на мое ТС.

Лично мне первое, что приходит в голову при виде до боли знакомой аббревиатуры ТС, так это "транспортное средство". Простительно для автомобилиста. Однако интересно было бы узнать, что это означает в твоем случае?
Белая Мишка
28 мая 2007, 12:36

belize написала:

Тогда я не понимаю, извините. Доминировать друзей?????????????????????????
belize
28 мая 2007, 14:41

Белая Мишка написала:
Тогда я не понимаю, извините. Доминировать друзей?????????????????????????

Ага!
porfiry
30 мая 2007, 11:40

mike_Ruth написал: Есть и "любовь" и "БДСМ" и "БДСМ и любовь", причем последнее хоть и встречается реже первых двух, но при этом партнеры намного счастливее, чем в первых двух случаях.

Наверное...
porfiry
30 мая 2007, 11:43

belize написала:
Ну это же был Ваш БОСС! Боссу многое позволенно, это особая каста. И запещать или поошрять Босс обязан. Может он счиатет что в той книжке политика компании освещенна автором неверно.
Если говорить про меня, я тоже не запрещаю своим друзьям ходить в кино, но так же могу ( и скажу!): не ходи, мне не понравился фильм, это дер...о и атстой! А могу сказать-не пей эту водку, я очень расстроюсь если ты это сделаешь. А могу просто забрать бутылку и выбросить ее в помойку. И меня в манипуляции никто не заподозрит. И вообще, я считаю что манипуляция "сверху" маловозможна. Вот когда низ призванный подчинятся воле Топа, начинает что-то там выделавать, заставляя Верх поступать так как сам считает более удобным для себя- это манипуляция. А Верх или Босс, он и обязан командовать и как он распоряжается, мягко или жестко, это его дело. Все равно понятно, что он не сможет проследить посмотрели ли Вы тот фильм. Так что, это не манипуляция, а блеф полюбому.

Даже не знаю, что на это сказать. Если бы я был согласен с этим всем, то давно бы работал на приличной работе.
Мне очень сложно общаться с так называемыми «верхними по жизни», в т.ч. всякими начальниками.
Я не считаю, что боссам, доминантам и т.п. что-то там позволено больше, и тем более, что это "особая каста", что бы они там о себе не воображали!
Манипуляция «сверху» ничем не лучше манипуляции «снизу». Я, ИМХО, считаю манипуляцией любое действие одного человека, направленное на использование другого человека, который из субъекта превращается в объект, средство для чего-то.
Критерий – когда одному или обоим от этого плохо
А манипуляции сверху, это, обычно, это в той или иной форме шантаж и угроза силы: «Не делай так, а то я расстроюсь, или сделаю то сё…»
Просто подавление силой (не только физической, но и психологической) – уже манипуляция, ИМХО.
Это общая философия, а конкретно в Теме существует следующая ИМХО манипуляция верхних. Есть категории:
1.Верхний по жизни
2.Доминант в Дс.
3.а)Топ БД игровой – тот, кто с плеткой
3.б)Топ БД реальный – тот, в чью игру играют (согласитесь, что это далеко не всегда совпадает).
4.Садист (человек, проводящий экшен в активной роли).
И отдельные ХЖВ неуклонно пытаются связать одно с другим: «Если у меня в руках плетка, то я – верхний по жизни, и ты должен меня слушаться».
Так вот, какой бы он не был верхний по жизни, доминант, босс, начальник и т.п., никто его слушаться не обязан. И слушаться человек может только того, кого он решил и обязался слушаться сам.
Белая Мишка
30 мая 2007, 12:56

porfiry написал:

много и по делу.

Спасибо, Порфирий, что Вы так красиво и четко формулируете мои мысли. У меня самой просто словарного запаса не хватает, видимо.
belize
30 мая 2007, 14:09

porfiry написал:
Даже не знаю, что на это сказать. Если бы я был согласен с этим всем, то давно бы работал на приличной работе.
А манипуляции сверху, это, обычно, это в той или иной форме шантаж и угроза силы: «Не делай так, а то я расстроюсь, или сделаю то сё…»
Просто подавление силой (не только физической, но и психологической) – уже манипуляция, ИМХО..

А что, лучше чем, сказать «Не делай так, а то я расстроюсь, или сделаю то сё…» сразу уволить работника? Я столкнулась с тем, что часто люди работая на меня и получая деньги за свой труд совершено не понимают что работа мало общего имеет с досугом, и с БДСМ в частности. Я плачу деньги, и я имею право указывать как работнику следует выполнять работу и как при этом себя вести.
И разумеется я согласна с тем что на приличной работе работают только люди которые согласны " с этим всем". Но тут каждый решает сам для себя. Я как и porfiry, совершенно, не терплю никаких ограничений и никаких указов "сверху". Именно поэтому я никогда в жизни не работала ни накого, smile4.gif кроме себя любимой.
Белая Мишка
30 мая 2007, 14:36

belize написала:
А что, лучше чем, сказать «Не делай так, а то я расстроюсь, или сделаю то сё…» сразу уволить работника?

Ну, смотря для кого, для работника явно лучше, если его уволят, если у него такой начальник.

работа мало общего имеет с досугом, и с БДСМ в частности.

Золотые слова! Не надо применять БДСМ к работе!

Я плачу деньги, и я имею право указывать как работнику следует выполнять работу и как при этом себя вести.

Нет, мы, слава Богу, граждане пока еще свободной страны. Начальник имеет право выдавать задания и следить за правильностью их выполнения, если это необходимо. Что-то указывать, а тем более, как себя вести, начальник права не имеет.

И разумеется я согласна с тем что на приличной работе работают только люди которые согласны " с этим всем".

Понятие "приличная работа" включает в себя много вещей, в т.ч. и приличного начальника. Можно работать на очень приличной работе с очень приличными деньгами и при этом иметь приличного начальника.

Dimkin Julik
30 мая 2007, 17:20

Белая Мишка написала: Нет, мы, слава Богу, граждане пока еще свободной страны. Начальник имеет право выдавать задания и следить за правильностью их выполнения, если это необходимо. Что-то указывать, а тем более, как себя вести, начальник права не имеет.

А как-же дресс-коды, запреты на служебные романы и т.п. вещи, включенные в корпоративный устав , совершенно обычные в свободной стране. Причем, в нашей не особо свободной и демократической - еще не особо обычные, а вот в странах с развитой демократией это очень распространено. Им, начальникам, нужно не только, чтобы на них работали, но и чтобы не "позорили" их конторы. 3d.gif
Белая Мишка
30 мая 2007, 17:47

Dimkin Julik написала:
А как-же дресс-коды, запреты на служебные романы и т.п. вещи, включенные в корпоративный устав, совершенно обычные в свободной стране.

Одно дело - корпоративный устав, а другое дело - произвол начальника. Корпоративный устав, он и в Африке корпоративный устав, и, в первую очередь, его должен соблюдать сам начальник. Когда человек устраивается на службу, он с этим уставом ознакомляется и выбирает, нужен ему такой корпоративный устав или нет.
Кстати, что касается служебных романов, их, по-моему, вообще глупо заводить, вне зависимости от того, входит это в корпоративный устав или нет.

Причем, в нашей не особо свободной и демократической - еще не особо обычные, а вот в странах с развитой демократией это очень распространено.

Кстати, не особо замечала, что в странах с развитой демократией особо распространены дресс-коды. Лишь бы человек эффективно работал.

Им, начальникам, нужно не только, чтобы на них работали, но и чтобы не "позорили" их конторы. 3d.gif

Не допускать, чтобы "позорили" конторы vs. заниматься самодурством, разводить тиранию и тоталитаризм - это две большие разницы, как говорят...
kostalogik
30 мая 2007, 18:04
ЛЮБОВЬ. Не слишком ли Вы разбрасываетесь этим словом? Или для Вас "заниматься любовью" это норма?
kostalogik
30 мая 2007, 18:07

shefox3 написала: Тематические отношения без любви ничто. По-крайней мере для тех у кого сердце предназначено только для единственной любови.
А с другими, ну можно сыграть роль, особенно касается практикующих Домин за деньги, однако удовольствие сомнительное, скорее здесь просто интерес деньги.
Интересно услышать мнение однолюбов, как они существуют в Теме. И если их половинка ванильная.

1. Бред) 2. А как Вы определяете "предназначено для любви"? 3. Единственной. 4. Вы что. Действительно верите, что Любовь можно предвидеть и предназначать?
Dimkin Julik
30 мая 2007, 18:08

Белая Мишка написала: Кстати, не особо замечала, что в странах с развитой демократией особо распространены дресс-коды. Лишь бы человек эффективно работал.

Где как... У меня родственники в Германии. Про дресс-код в конторе, где работает брат, знаю точно.

Белая Мишка написала: Не допускать, чтобы "позорили" конторы vs. заниматься самодурством, разводить тиранию и тоталитаризм - это две большие разницы, как говорят...

То, что на взгляд одних - позорить, на взгляд других - личная жизнь.
Белая Мишка
30 мая 2007, 18:35

Dimkin Julik написала:
Где как... У меня родственники в Германии. Про дресс-код в конторе, где работает брат, знаю точно. .

Ну не знаю, не знаю. У меня бывший бой-френд - немец. Работает в университете преподавателем. Такой раздолбайского внешний вида, как у него я у наших преподавателей редко встречаю, точнее никогда не видела.
Ну и в Америке я жила непосредственно в одном очень престижном колледже, где преподаватели получают нешуточную зарплату (у меня подруга там работает профессором). Тоже одеваются все во что хотят, в основном, в так называемую "удобную одежду" типа кроссовки, штаны какие-нибудь затрапезные и майка или свитерочек зимой.
Но к тирании начальников это точно никакого отношения не имеет.

То, что на взгляд одних - позорить, на взгляд других - личная жизнь.

Ну да, наверное, начальник может поговорить с подчиненный на предмет того, что "Вы знаете, Вы едете сегодня на презентацию, одолжите у кого-нибудь галстук, пожалуйста, а то без галстука Вы выглядите как-то раздолбайски, и Ваша презентация может не понравиться клиенту", но не "Ах ты, мерзавец, бездельник, срочно вали за галстуком домой, потому что в Моей конторе я не позволю никому ходить, так как ему хочется. Здесь все себя должны вести так, как я хочу!"
Dimkin Julik
30 мая 2007, 20:01

Белая Мишка написала: Работает в университете преподавателем.

Это ключевое предложение. В университете можно многое - это цитадель свободы. Свободный стиль одежды даже способствует более легкому нахождению общего языка со студентами. А в государственной конторе, типа налоговой, в банке и т.п. учреждениях все иначе - дресскод для мужчин и женщин, особенно при работе с клиентом.
Но это уже совсем оффтоп, завязываю.
belize
31 мая 2007, 07:44

Белая Мишка написала:
Ну да, наверное, начальник может поговорить с подчиненный на предмет того, что "Вы знаете, Вы едете сегодня на презентацию, одолжите у кого-нибудь галстук, пожалуйста, а то без галстука Вы выглядите как-то раздолбайски, и Ваша презентация может не понравиться клиенту", но не "Ах ты, мерзавец, бездельник, срочно вали за галстуком домой, потому что в Моей конторе я не позволю никому ходить, так как ему хочется. Здесь все себя должны вести так, как я хочу!"

Наверно начальник может поговорить с подчиненным....но почему то начальники любят брать на работу сотрудников которые самостоятельно понимают необходимость выглядить соответственно обстоятельствам.
А Вы напишите письменное предложение-жалобу, в котором укажите то в какой форме Вы хотели бы, что бы Вам давались указания. Донесите до начальства то, что Вам нравится, когда Ваш начальник обращается к Вам не иначе как, сопровождая свои ВЕЖЛИВЫЕ просьбы словом "пожалуйста" и прочие свои пожелания. А лучше устраиваясь на работу, сразу просите показать устав компании и желательно характеристики на весь руководящий состав (лучше с нескольких мест работы). Учитывая то что мы все живем в свободной стране, у них не останется выбора, или дать Вам желаемое или не брать Вас на работу.
Кэрри
31 мая 2007, 08:42
Наверное, подчинённый может написать письменное предложение... но почему-то многие предпочитают устраиваться на работу туда, где начальство самостоятельно понимает необходимость выражаться вежливо и сопровождать свои просьбы словом "пожалуйста". wink.gif

Я не понимаю, вежливость это что, такая редкость в наше время?

Из всех мест работы, на которых мне довелось трудиться за последний десяток лет, я не припомню ни одного, где к просьбе не прилагалось бы "пожалуйста". Впрочем, возможно, это потому, что, устраиваясь на работу, наряду с будущей зарплатой и бонусами я последнее время непременно интересуюсь характеристиками руководства. biggrin.gif
Ева Браун
31 мая 2007, 11:24

Кэрри написала:
Я не понимаю, вежливость это что, такая редкость в наше время?
  biggrin.gif

Таки ты удивишься - действительно, редкость.
Надо следовать твоему примеру и интересоваться характеристиками начальства при приеме на работу.
Белая Мишка
31 мая 2007, 11:36

belize написала:
А Вы напишите письменное предложение-жалобу, в котором укажите то в какой форме Вы хотели бы, что бы Вам давались указания...

У меня нет такой необходимости. Мой начальник полностью соответствует моим требованиям.
Odry
31 мая 2007, 12:56

porfiry написал: Попробую ответить на изначальный вопрос "Любовь и БДСМ".
Но самый правильный ответ, интуитивно найденный: поклонение и служение любимой (а проявляться может в виде любой комбинации из этих 4-х).
В том числе, потому что это не противоречит ни внутренним принципам, ни исторической роли мужчины (рыцарь, джентльмен, герои восточной поэзии и т.п.).

Если кратко: нижний - тот, кто любит, а верхний - тот, кто принимает любовь.
Интересно, что есть точка зрения прямо противоположная (озвученная самыми весомыми Верхними smile.gif ): именно верхний - тот, кто любит, а нижний - принимает.

И единственная "проблема свитчизма": почему любовь не взаимна? Свитчизм=взаминость (поэтому "взаимный свитчизм" - тавтология, а "раздельный свитчизм" - бессмысленность "она любила его, он любил портвейн (с)). Также бессмысленны (ИМХО) всякие сентенции типа "С нижними не сплю", "Никогда не свитчую". Фактически (для меня), они означают: "Я тебя не люблю".

Есть БДСМ, это я знаю, есть любовь, наверное...
Они могут совместиться, а чаще - нет...

Сорри за то, что не имею времени своевременно ответить на все предыдущие посты, мне адресованные. Замечу только, что если дальше развивать тему "просьбы-манипуляции", то неужели для кого-то уговаривание означает манипулирование? И является ли столь не любимым "манипулированием" то, что если вы уговорили или даже насильно кого-то заставили остаться - то это в конечном счете спасло ему/ей жизнь? Однако сейчас эту тему поднимать на форуме уже не имеет смысла. Есть претензии - пишите.

Меня заинтересовал конкретно данный пост, поэтому хочу спросить: а что мы собственно в человеке любим? Мы любим в нем ЧЕЛОВЕКА (его творческие способности, доброту, великодушие, наоборот - неуступчивость, грубость и пр. Список - бесконечен) или мы любим человека только за то, что он садист или за то, что он мазохист? Почему возникают к примеру би-сексуалы? Дело только в половой потребности или кто-то действительно смог полюбить человека своего пола? Поль Верлен, к примеру, не был просто геем. Как раз наоборот.

Если мы любим человека, его сексуальные привычки - вторичны. Если мы не способны их принять - значит мы не любим.

Я не очень понимаю, почему в свитчизме не может быть взаимной любви. Как раз наоборот, наверно. Свитчам должно быть гораздо легче.

Sakurasan
30 июля 2007, 12:29
Про любовь и верность...и как с этим кошмаром жить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Способен(бна) ли мазохист(ка) (саб(а) на любовь?
Или это коррида-танец "бык и торреро"? Садист-торреро: "а ну-ка отлови, навтыкай копий, отрежь уши, убей", мазохист-бык :"а ну-ка бодни, подними на рога, увернись от копий, от шпаги, которая пронзает темечко"?
Или слово "любовь" относится к людям, которые как в "Секретарше" полностью осознали способ получения максимального удовольствия для себя?
Возможно здесь ключевое слово "сабмиссивность"?
Хотя надо иметь определенные силу характера и упорство, чтобы "не даваться в руки "возлюбленного" садиста"...
Вы знаете такой танец?
А из какой страны он родом?

Или это такое "руководство снизу", навязывание Дому-Саду не свойственной для него роли-положения?
Пси-мазохизм..."трепетное ожидание" со стороны Дома-Садиста...нет?
Верность - это тоже мазохизм, по крайней мере его грань, ощущение "принадлежности" кому-либо, чему-либо...
И вот они и "танцуют" , и мучают друг друга...маза недополучает своего кайфа, Сад "смиренно ждет"...как мазохист..не похоже? (тоже ничего не получая)...
Что делает cen.gif Дом-Сад? Идет за трешем или к другой сабе-мазе, или вообще в ваниль, если в Теме драйва-то нет...куда ж тогда "бедному Дому" податься? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а ревность жгучая - как результат наверное тоже удовольствия для пси-мазы,да?
Вариант : пара Дом+Дом... и ДС-ной парой не назовешь...вот ведь как бывает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну и где там Тема? Именно в паре? Если равноправные партнеры в этой паре, а Тема - неравноправна априори...
Или я опять все на свете перепутала?

................................
сумбурщина...
*музыка навеяла*
Dimkin Julik
30 июля 2007, 16:39

Sakurasan написала: Вы знаете такой танец?
А из какой страны он родом?

Ты про испанский пасадобль? Там всё обычно счастливо заканчивается: или любовь, или смерть. 3d.gif
Imbris
30 июля 2007, 18:24
Проблема часто в том, что жена (муж) часто не воспринимаются как нижний/верхний своими супругами. У нас в семье так. У жены фантазии на тему, а я ее не воспринимаю как нижнюю и все тут frown.gif
Тема без чувств - пустой грохот. Ни одна из моих прежних саб не дотавляла столько радости, сколько нынешняя, к которой у меня довольно-таки глубокие чувства. Любовь то есть. Мне есть, с чем сравнивать то что было и то, что есть теперь.
Sakurasan
30 июля 2007, 18:47

Dimkin Julik написала:
Ты про испанский пасадобль? Там всё обычно счастливо заканчивается: или любовь, или смерть.  3d.gif

"Счастливая смерть в любви" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ох, Юлик, а где "сценарий" прочитать? biggrin.gif
Dimkin Julik
30 июля 2007, 19:21
Вот нарыла в Яндексе:

Трояновский Игорь
Пасадобль 03.01.2007 11:56
--------------------------------------------------------------------------------

Под впечатлением фильма "Австралийское танго"

Куртка алеет
В наркотике ритма.
Чувства острее,
Чем лезвие бритвы.
Ритмом там-тама
Взрываются груди.
Мечется драма
Огнями прелюдий.
Двое на сцене,
Горящие взоры.
Вороны-тени
Рисуют танцора.
Страстью очерчен
И строен, как тополь…
Огненным смерчем
Расцвёл пасадобль…
Волосы смолью,
А губы кармином…
Счастьем и болью -
Дыханьем единым.
Тело партнёрши
Лианою гибкой.
Горечи горше
Коварство улыбки.
Огненной лавой
Сближается пара.
В вихре кровавом
Рвёт струны гитара.
Рельсовых стыков
Каблучная дробь.
Сотней арыков
Бурлит пасадобль.
Чудом взволнованны
Зрители в трансе.
Все околдованы
Чарами танца.
Взрыв в небо вынес
Восторженный вопль…
В танцах латинос
Царит пасадобль.

3.01.2007г.

Частично пасодобль основан на бое быков. Танцоры пасодобля изображают тореро и его плащ, характер музыки соответствует процессии перед корридой.
Хореография танца соответствует мелодии испанского цыганского танца "Espana Cani", который имеет три музыкальных акцента. Эти акценты есть в пасодобле, они создают драматический, захватывающий характер танца. Первый акцент состоит из двух частей - фанфары о начале корриды и парад участников. Второй акцент - битва быка с тореодором. Третий - праздник победы тореодора над быком (или наоборот).
...пасодобль - типично мужской танец, основной акцент в котором делается на движения партнера-тореодора, а партнерша, как в стандарте, просто следует за ним, изображая его плащ.

А вообще, кто что увидит, то и будет. Но чаще всего в конце танца партнерша лежит у ног партнера: то ли убитая, то ли покоренная, то ли брошенная. tongue.gif
Sakurasan
30 июля 2007, 19:58

Dimkin Julik

А вообще, кто что увидит, то и будет. Но чаще всего в конце танца партнерша лежит у ног партнера: то ли убитая, то ли покоренная, то ли брошенная. tongue.gif

Это - счастливое завершение, и сценарий известен. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»