Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теоретизирование. CSS и иже с ним.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gaez
31 мая 2007, 02:02

Scunsss написал:
Но, возвращаясь к теме треда - а БРД-то здесь каким краем? ... И если какое-то действие не принимаешь, то никакие уговоры, что это вполне БРДшнеько не помогут - потому что не хочешь.

Ну ведь все равно есть причины неприятия,правда? По тем или иным причинам что-то делать не хочется. То ли человек считает небезопасным, несмотря на убеждения (нет Б), или опасным для социальной, например, жизни (нет Р) или просто неприятно ему действие (нет Д).
Вот и тот край, при котором здесь БРД.
Вася-Совесть
31 мая 2007, 07:08

Gaez написал:
Специально для сильных практиков было написано- Вопросы уголовной ответственности давайте не затрагивать.

Почему?

Вопросы анатомии затрагивать можно?

Zenj
31 мая 2007, 08:06

Scunsss написал:
.........И если какое-то действие не принимаешь, то никакие уговоры, что это вполне БРДшнеько не помогут - потому что не хочешь.

Если какое-то действие не принимаешь, оно уже не может быть "БРДшненько" - нет добровольности.

А уговоры - вообще-то дурно, т.к. ту же добровольность, уговаривая, легко нарушить.
Белая Мишка
31 мая 2007, 13:05

Scunsss написал:

А Вы сядете в машину, водитель которой придерживается  в управлении машиной БРД?

Я не понимаю, о чем Вы. В БДСМ - свои правила, в вождении ТС - свои.

А БРД разве что-то предписывают конкретно? Общие фразы, трактуемые как угодно. Типа, "веди себя прилично."

Правильно, для этого и существует протоколирование, потому что у каждого могут быть свои правила, и они должны быть известны и подписаны партнерами. Вы же не будете делать работу для Клиента, с которым не заключен Договор.

Для этого и существует понятие "табу". Лично для меня интереснее подход с другой стороны - вот это и это - нельзя, а остальное - можно...

Очень хорошо. Для Вас - это так. Для меня немного по-другому. Вот это -приятно и желательно, вот это - не очень приятно, но возможно, если очень хочется партнеру, спорные моменты - заранее обсудить, остальное - нельзя"

Но, возвращаясь к теме треда - а БРД-то здесь каким краем? Ведь нормы и правила устанавливаешь, исходя именно из своих личных предпочтений .

Личные предпочтения - это входит в понятие Добровольность

без оглядки на то, БРДшно это или нет. .

А вот это Вы зря. Если без оглядки на то, БРДшно это или нет - это не БДСМ, а бытовой садизм, маньячество и т.д.

И если какое-то действие не принимаешь, то никакие уговоры, что это вполне БРДшнеько не помогут - потому что не хочешь.

Ну, тут все ясно, тут уже Zenj ответил:

Если какое-то действие не принимаешь, оно уже не может быть "БРДшненько" - нет добровольности.

Dimkin Julik
31 мая 2007, 15:45

Scunsss написал: Но, возвращаясь к теме треда - а БРД-то здесь каким краем? Ведь нормы и правила устанавливаешь, исходя именно из своих личных предпочтений, без оглядки на то, БРДшно это или нет. И если какое-то действие не принимаешь, то никакие уговоры, что это вполне БРДшнеько не помогут - потому что не хочешь.

Тут за меня уже ответили:

ППКС!
Исходя из личных предпочтений, я могу сказать: "я вот чувствую, что так не правильно, но объяснить почему не могу, поэтому - нет и всё" - это если на одну интуицию полагаться. А благодаря тому, что умные люди придумали БРД, я могу уже проанализировать и словами объяснить, что конкретно для меня будет неправильно в предложенном действии, а при обсуждении, возможно, поменяю точку зрения. Это очень удобный алгоритм анализа действия. А я люблю алгоритмы, мне с ними проще, я на программиста училась. coquet.gif
Gaez
1 июня 2007, 03:11

Вася-Совесть написал:
Почему?

Тут вот лазил, наткнулся на старую тему. Вам будет интересен предпоследний пост на этой странице http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=108571&st=200
А уголовную ответственность не имеет смысла обсуждать просто потому, что с ней и так все ясно. Она наступает в случае если деяние пресекается или его последствия охраняются уголовным законом вне зависимости от договоренностей, добровольностей и тому подобного.
other
1 июня 2007, 08:43
Подумал, что тематические нижие делятся на две категории:
1. "согласен на всё, но чтобы приятно" имея ввиду табу, пару согласованных моментов, стоп слово, а остальное на вкус, ощущение и умение верхнего
2. "не согласен ни на что, кроме приятного" запрет на все кроме отдельных бдсм-практик.
Относительно второго типа - является ли верхний Верхним? .. скорее является партнером-тренером-ассистентом. Про SSC можно вообще не говорить тут, считаю smile.gif
Вася-Совесть
1 июня 2007, 14:40

Gaez написал:
Тут вот лазил, наткнулся на старую тему. Вам будет интересен предпоследний пост на этой странице

Интересное мнение smile.gif Спасибо за ссылку. Распоряжаться жизнью и распоряжаться смертью не одно и тоже. Поверь практику wink.gif
Белая Мишка
1 июня 2007, 15:12

other написал: Подумал, что тематические нижие делятся на две категории:
1. "согласен на всё, но чтобы приятно" имея ввиду табу, пару согласованных моментов, стоп слово, а остальное на вкус, ощущение и умение верхнего
2. "не согласен ни на что, кроме приятного" запрет на все кроме отдельных бдсм-практик.

Еще бывает

3. "согласен на многое, даже если мне это неприятно, т.к. это доставит удовольствие моему партнеру, но только чтобы все было обговорено заранее"

4. "согласен на все без обсуждений, лишь бы партнеру было хорошо, а я как-нибудь в другой раз"

5,6,7 и т.д. и т.п.

Но, знаете, верхних, в таком случае, тоже можно "поделить", например так:

1. "согласен на все, что мне хочется, а партнер как-нибудь в другой раз"

2. "согласен на все, что хочется партнеру, а я как-нибудь в другой раз"

3. "согласен только на то, что было обговорено заранее"

4. "согласен только на то, что не было обговорено заранее, а то мне не интересно"

5,6,7... и т.д. и т.п.

Что же касается того, как можно поделить свитчей, тут я просто не буду утомлять вас бесконечным перечислением...

Относительно второго типа - является ли верхний Верхним? .. скорее является партнером-тренером-ассистентом. Про SSC можно вообще не говорить тут, считаю smile.gif

Я тут, извините, ничего не поняла. Вас не затруднит "разжевать"?
Белая Мишка
1 июня 2007, 15:16

Вася-Совесть написал:
Распоряжаться жизнью и распоряжаться смертью не одно и тоже.

appl.gif

Как это красиво и правильно сказано!
Dimkin Julik
1 июня 2007, 17:09

other написал: Относительно второго типа - является ли верхний Верхним? ..

Является, потому что остается активной стороной в рамках заданных правил. А то, что правила установили вместе и согласованно оба партнера, то как же иначе? Все-таки, не в армию пришли, а в Тему - радость от жизни получать.
other
1 июня 2007, 17:40

Белая Мишка написала:
Еще бывает...
... Я тут, извините, ничего не поняла. Вас не затруднит "разжевать"?

Ваше 3. равно моему 1. "согласен на всё, но чтобы приятно" имея ввиду табу, пару согласованных моментов, стоп слово, а остальное на вкус, ощущение и умение верхнего"

Ваше 4 - не consensual ... или не БДР smile.gif

Про верхних в экшене - основное и единственно правильное, на мой взгляд - "мы поняли главное друг в друге и я принимаю ответственность за то, что доставлю удовольствие не только себе"

Ваше 2 и есть предмет моего вопроса - чем, в данном случае, верхний отличается от исполнителя желаний? кто кого ведет в паре? может ли быть ведомый верхним?
other
1 июня 2007, 17:50

Dimkin Julik написала:
Является, потому что остается активной стороной в рамках заданных правил. А то, что правила установили вместе и согласованно оба партнера, то как же иначе? Все-таки, не в армию пришли, а в Тему - радость от жизни получать.

Запрет "на все кроме..." не выглядит согласованием. Обратил внимание, потому что ситуация похожа на тренинг, я не ощущаю себя верхним, ощущаю себя выполняющим желания, старающимся дать удовлетворение в одну сторону. Естественно это интересно, спортивный драйв присутствует, чувствуется ответный позитив, только нет бдсм-ощущения ... как будто массаж делать smile.gif Это субъективно, во мне.
Sakurasan
1 июня 2007, 17:58

other написал:
Запрет "на все кроме..." не выглядит согласованием. Обратил внимание, потому что ситуация похожа на тренинг, я не ощущаю себя верхним, ощущаю себя выполняющим желания, старающимся дать удовлетворение в одну сторону. Естественно это интересно, спортивный драйв присутствует, чувствуется ответный позитив, только нет бдсм-ощущения ... как будто массаж делать smile.gif Это субъективно, во мне.

ppks.gif
Dimkin Julik
1 июня 2007, 18:01

Субъективное обсуждать не буду. smile.gif
Только теоретически. Сама ситуация: "запрет на все кроме..." была озвучена, согласие было получено, значит Верхнего этот партнер с такими условиями устроил.
А если Верхнего такая ситуация не устраивает, то значит надо искать другого партнера.
Для Верхних тоже никто добровольность не отменял. В общем, как всегда, каждый сам себе злая буратина. wink.gif
Dimkin Julik
1 июня 2007, 18:03

Sakurasan написала:

А зачем вы с такими связываетесь, которые Вам удовольствия не доставляют? Это же не работа и не служба. biggrin.gif
Sakurasan
1 июня 2007, 18:14

Dimkin Julik написала:
А зачем вы с такими связываетесь, которые Вам удовольствия не доставляют? Это же не работа и не служба.  biggrin.gif

"Такие"-это процентов 80 всех при-около-темных товарищей.
С другой стороны-тоже опыт, и совсем не важно, с каким он знаком "+" или "-".
Белая Мишка
1 июня 2007, 18:36

other написал:
Ваше 3. равно моему 1. "согласен на всё, но чтобы приятно" имея ввиду табу, пару согласованных моментов, стоп слово, а остальное на вкус, ощущение и умение верхнего"

Я не согласна с Вами. "согласен на все, но чтобы приятно" не равно "согласен на многое, даже если мне это неприятно", т.к. "приятно" не равно "неприятно".

Ваше 4 - не consensual ... или не БДР smile.gif

Почему это? Вполне себе БРД, т.к. "согласен на все" подразумевает добровольность / согласованность.

Про верхних в экшене - основное и единственно правильное, на мой взгляд - "мы  поняли главное друг в друге и я принимаю ответственность за то, что доставлю удовольствие не только себе"

Ну я, допустим, тоже так считаю, что так должно быть в идеале. Однако насколько я поняла, так думают не все... верхние, да и нижние тоже, кстати.

Ваше 2 и есть предмет моего вопроса - чем, в данном случае, верхний отличается от исполнителя желаний? кто кого ведет в паре? может ли быть ведомый верхним?

Ведомый может быть верхним, если он - садист. Если он - дом, то на мой взгляд, тоже может, просто дома с этим, я вижу, не согласны: "Мы - дома, нам - нельзя, корона упадет и все такое". А на мой взгляд, конечно же, не упадет, а только засияет новым, очаровательным блеском.
В общем, я никаких противоречий между ролью верхнего и тем, что он может являться исполнителем желаний, не вижу. Просто одним людям нравится исполнять свои желания, другим чужие, третьим - по-разному. Это от характера зависит, т.е. - эгоист человек, или альтруист, или и то и другое, и с тематической ролью никак не связано.
Белая Мишка
1 июня 2007, 18:59

other написал:
Запрет "на все кроме..." не выглядит согласованием. Обратил внимание, потому что ситуация похожа на тренинг, я не ощущаю себя верхним, ощущаю себя выполняющим желания,

Знаете, я правда не вижу противоречия между "верхним" и "выполняющим желания".

старающимся дать удовлетворение в одну сторону.

Да почему в одну-то? Вы не допускаете, что Ваши желания могут совпадать с желаниями Вашего партнера / партнерши?

Кроме того, существует много людей, для которых удовлетворение желаний партнера, доставляет очень много приятных эмоций, а может быть, является самым приятным в жизни. Еще раз повторяю, это от роли в Теме никак не зависит. Это вообще может быть совершенно ванильный человек.

Вася-Совесть
1 июня 2007, 19:33

Белая Мишка написала:
appl.gif

Как это красиво и правильно сказано!

rev.gif

Sakurasan написала:
"Такие"-это процентов 80 всех при-около-темных товарищей.
С другой стороны-тоже опыт, и совсем не важно, с каким он знаком "+" или "-".

Спасибо smile.gif Развеселили.

Женщина- романс user posted image

"Мне все равно, страдать иль наслаждаться.
К страданьям уж привыкла я давно.
Готова плакать и смеяться-
Мне все равно!"

user posted image

Отрицательный опыт не стимулирует к повторениям и успехам smile.gif Поэтому люди частенько избегают хронических неудачников.
Dimkin Julik
1 июня 2007, 19:35

Белая Мишка написала: Кроме того, существует много людей, для которых удовлетворение желаний партнера, доставляет очень много приятных эмоций, а может быть, является самым приятным в жизни. Еще раз повторяю, это от роли в Теме никак не зависит. Это вообще может быть совершенно ванильный человек.

ППКС!
Это как с подарками. Некоторые больше любят дарить подарки, чем принимать (например, я coquet.gif ).
А в Тематических развлечениях через раз. tongue.gif
Sakurasan
1 июня 2007, 19:47

Белая Мишка написала:
Знаете, я правда не вижу противоречия между "верхним" и "выполняющим желания".

"Верхний, выполняющий желания"? Но, если только свои. smile4.gif
ХЖМ? Управление снизу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Манипуляции Верхним?
Sakurasan
1 июня 2007, 19:58

Вася-Совесть

Отрицательный опыт не стимулирует к повторениям и успехам smile.gif  Поэтому люди частенько избегают хронических неудачников.

Скоропостижные выводы. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Разумеется, не собиралась с завидным упорством наступать на одни и те же швабры-грабли...
Ищущие в основе своей такие, как рассказала выше. 3d.gif
Почему не стимулирует? Как человек упертый в чем-то, для меня это не панацея. biggrin.gif biggrin.gif
За романтическую песню-очень большой книксен. adore.gif

Представила Вас на коленях-как своего рыцаря-супер выглядит. biggrin.gif
Dimkin Julik
1 июня 2007, 20:01

Sakurasan написала: "Верхний, выполняющий желания"? Но, если только свои. 

Вы кого под Верхним подразумеваете?
Sakurasan
1 июня 2007, 20:02

Dimkin Julik написала:
Вы кого под Верхним подразумеваете?

Не ко мне вопрос, а к Белая Мишка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
1 июня 2007, 20:10

Sakurasan написала: Не ко мне вопрос, а к Белая Мишка.   

Кого Белая Мишка подразумевает я знаю. Она не пишет, что Верхний не может быть исполнителем желаний нижнего, а всего лишь не исключает этого, в отличии от Вас.

Sakurasan написала: "Верхний, выполняющий желания"? Но, если только свои. 

Так Вы кого имеете ввиду? Садиста, Дома, БД-Топа, Посланника Вечности? biggrin.gif
Sakurasan
1 июня 2007, 20:15

Dimkin Julik написала:
Кого Белая Мишка подразумевает я знаю. Она не пишет, что Верхний не может быть исполнителем желаний нижнего, а всего лишь не исключает этого, в отличии от Вас.

Так Вы кого имеете ввиду? Садиста, Дома, БД-Топа, Посланника Вечности?  biggrin.gif

Говоря о Верхнем, я подразумеваю Дома-садиста.
Ну а посланники вечности!!!! Ох, кто же их не любит, как я? haha.gif haha.gif haha.gif food.gif
Gaez
1 июня 2007, 20:15

Вася-Совесть написал:
Распоряжаться жизнью и распоряжаться смертью не одно и тоже. Поверь практику 

Еще раз.. Не знаю как у Вас, но у меня случалось распоряжаться вторым. Правда, совсем не в тематических отношениях. Так что верить Вам мне даже не нужно - проверено опытом собственным.
Но тред, ссылку на которую я Вам дал - как раз и был посвящен вопросу о том, может ли, имеет ли право и при каких условиях Топ реализовать право именно на смерть Боттома. И когда там говорится о том, что Топ распоряжается жизнью - не нужно понимать, что речь идет о контроле общественной и личной жизни раба.

piggy написала:
Я в своих рассуждениях исхожу из того, что могут быть ситуации, в которых решение перестать жить - разумно. Заметьте, не обязательно наилучшее или единственно верное, но - разумное, т.е. не свидетельствующее о психической или интеллектуальной патологии. ...
Если же мы в состоянии найти общий язык на уровне этой исходной предпосылки, то дальше все рассуждения о можно / нельзя убивать, реализуется или нет передача права на жизнь - относятся только к тем случаям, для которых прекращение жизни разумно.

Piggy - она ЛС-ый практик, ага... Я тогда с нею яростно спорил, сейчас, по прошествии времени, хотя и остался сторонником того, что право на жизнь - неотчуждаемое право человека и только он сам (либо оговоренные законом случаи) могут прекратить её, но понимать я Piggy стал.
Вася-Совесть
1 июня 2007, 20:40

Gaez написал:
Еще раз.. Не знаю как у Вас, но у меня случалось распоряжаться вторым. Правда, совсем не в тематических отношениях. Так что верить Вам мне даже не нужно - проверено опытом собственным.

На фотографии в профайле заметны залысины от фуражки wink.gif МВД?

Piggy - она ЛС-ый практик, ага...

Я тоже некоторое время провел в ls smile.gif И что?

Я тогда с нею яростно спорил, сейчас, по прошествии времени, хотя и остался сторонником того, что право на жизнь - неотчуждаемое право человека и только он сам (либо оговоренные законом случаи) могут прекратить её, но понимать я  Piggy стал.

А сама Piggy согласна с твоей интерпретацией её поста? smile.gif
Вася-Совесть
1 июня 2007, 20:44

Sakurasan написала:
За романтическую песню-очень большой книксен. adore.gif

Представила Вас на коленях-как своего рыцаря-супер выглядит. biggrin.gif

Благодарю rev.gif Я польщен.
Dimkin Julik
1 июня 2007, 21:12

Sakurasan написала: Говоря о Верхнем, я подразумеваю Дома-садиста.

Вот если бы сразу было написано, что это Вы о Домах, то и вопроса бы не возникало. А то мы тут многие (если не большинство) мазы, нам Домские заморочки побоку. А слово Верхний включает в себя весь спектр верхнести на выбор. Об этом, кстати, Кэрри, кажется, безуспешно пыталась поговорить здесь.

Вася-Совесть написал: На фотографии в профайле заметны залысины от фуражки  МВД?

Гаец - это на сленге сотрудник ГосАвтоИнспекции. Я так понимаю, ник не случайно выбран.
piggy
1 июня 2007, 22:15

Вася-Совесть написал:
А сама Piggy согласна с твоей интерпретацией её поста?  smile.gif

А это и не интерпретация была, а прямая цитата. Сама с собой - да, по-прежнему согласна.

Коль скоро уж села писать ответ - напишу заодно возражение на аргумент "этого никто никогда не применял, значит, этого нет". Возражение не от ЛС, а от логики. Во-первых, из того, что мы ничего не знаем о случаях фактический реализации права Верхнего на жизнь нижнего, не следует, что этого не было - никто ведь не обязан отчитываться перед уважаемой общественностью, тем более, когда речь идёт о событиях такой степени брутальности. Впрочем, я искренне надеюсь, что таки никогда не было. Во-вторых, представим себе некое государство, конституцией которого обозначено право президента этого государства объявлять войну другим государствам. Если за всё время существования такого государства ни один его президент ни разу никому войну не объявлял - это же не значит, что у него нет права объявления войны?
Ну, а по существу проблемы с передачей права на жизнь я в том треде всё написала, что имела сказать, и возвращаться к этой теме мне не хотелось бы, ибо будет повторение.

Кстати, Gaez, я благодарна вам и Рыжей кошке за тот разговор. В наше беспокойное время характеристики "резкая полемика" и "оппонент, желающий услышать", увы, к одному и тому же обсуждению редко бывают применимы, потому особенно ценно, когда это всё-таки случается.
Scunsss
1 июня 2007, 22:54

inga написала: На мой взгляд, SSC лежат в основе идеологии БДСМ. НО это не означает, что БДСМ - это SSC, нет. БДСМ - это система отношений БД, Д/с, СМ, в которых по идее и должны действовать принципы/условия SSC.

Простите, поздновато отреагировал, но попалась строка на глаза и вспомнился хороший (имхо) пример.
Историю Французской Революции все, надеюсь, помнят?
А лозунг этой революции все помнят - Свобода, Равенство, Братство?
А в каких формах это сочеталось - лозунг и действия?maniac.gif

Лозунги (принципы) и реалии из новейшей истории даже не привожу - смешно.

Это я все к тому же - лозунги лозунгами, но (имхо опять же) ничего кроме формального прикрытия они из себя не представляют.
Sakurasan
1 июня 2007, 23:03

Dimkin Julik написала:
Вот если бы сразу было написано, что это Вы о Домах, то и вопроса бы не возникало. А то мы тут многие (если не большинство) мазы, нам Домские заморочки побоку. А слово Верхний включает в себя весь спектр верхнести на выбор. Об этом, кстати, Кэрри, кажется, безуспешно пыталась поговорить здесь.

Это чисто мое имхо, каким я вижу Верхнего, со стороны мазы Верхний-это по всей видимости совершенно другой "набор" характеристик, со стороны саба-второй, со стороны ЛС-ного раба-третий, еще и в своих группах "требования" различаются, так что...дело ясное, что дело темное. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри в свое время правильно указала мне на неточность в терминах, за что ей поклон. angel.gif (Как малому дитю разжевала и в рот положила).
Вася-Совесть
1 июня 2007, 23:17

Scunsss написал:
Простите, поздновато отреагировал, но попалась строка на глаза и вспомнился хороший (имхо) пример.
Историю Французской Революции все, надеюсь, помнят?
А лозунг этой революции все помнят - Свобода, Равенство, Братство?

Свобода, Равенство, Братство и Царство Разума smile.gif

Dimkin Julik написала:
Гаец - это на сленге сотрудник ГосАвтоИнспекции. Я так понимаю, ник не случайно выбран.

Спасибо rev.gif ГосАвтоИнспекция всегда привлекала поэтов и бардов smile.gif
Gaez
2 июня 2007, 00:47

Я не совсем понял. Моя профессия, следы от фуражки и этот опус - какое отношение к обсуждаемой теме имеют?
Вася-Совесть
2 июня 2007, 01:17

Gaez написал:
Я не совсем понял. Моя профессия, следы от фуражки и этот опус - какое отношение к обсуждаемой теме имеют?

К БРД? Самое прямоеuser posted image
Прежде, чем отвечать, смотрю кому отвечаю. Тем самым экономлю кучу времени и избегаю неприятностей smile.gif Безопасно, разумно и добровольно beer.gif Не обижайся.
Miledi-Alena
2 июня 2007, 09:22

Белая Мишка написала:
Ведомый может быть верхним, если он - садист. Если он - дом, то на мой взгляд, тоже может, просто дома с этим, я вижу, не согласны: "Мы - дома, нам - нельзя, корона упадет и все такое". А на мой взгляд, конечно же, не упадет, а только засияет новым, очаровательным блеском...

...свитчизма. tongue.gif
Ты считаешь, что в ДСе свитчизм возможен? wink.gif
other
2 июня 2007, 10:02

Miledi-Alena написала:
...свитчизма. tongue.gif

Конечно.
Вася-Совесть
2 июня 2007, 10:03

Miledi-Alena написала:
...свитчизма. tongue.gif

Разумеется smile.gif
Zenj
2 июня 2007, 10:07

Miledi-Alena написала:
...свитчизма. tongue.gif

А почему нет? Раздельный возможен точно.
other
2 июня 2007, 10:21

Zenj написал:
А почему нет? Раздельный возможен точно.

Сеансовый ДС существует? Если "да" - любой возможен.
Miledi-Alena
2 июня 2007, 10:48

other написал: Конечно.

Вася-Совесть написал:Разумеется

Спасибо smile.gif .
Вопрос адресовала именно Белой Мишке, потому что в стиле рассуждений похоже именно на свитча-Д/с-ника. Вот и решила проверить свою мысль, ибо предпочитаю спросить, а не гадать. odream.gif

Zenj написал:А почему нет? Раздельный возможен точно.

Zenj, мое мнение по данному вопросу в этом треде оффтопиком будет, но если тебе интересна именно моя точка зрения на этот вопрос coquet.gif, отвечу завтра, честна-честна! smile.gif
Вася-Совесть
2 июня 2007, 10:53

Miledi-Alena написала:

Спасибо  smile.gif 

Рад помочь rev.gif

Вопрос адресовала именно  Белой Мишке, потому что в стиле рассуждений похоже именно на  свитча-Д/с-ника.

Для личных вопросов существуют личные сообщения smile.gif
Miledi-Alena
2 июня 2007, 11:24

Вася-Совесть написал:
Для личных вопросов существуют личные сообщения  smile.gif

Вы диктуете мне что надо делать или решили провести для меня лично открытый блиц-семинар "Как правильно себя вести на ФЭРе вообще и на НП в частности"? obm.gif
Не стоит... Я грамоте обучена. biggrin.gif
Вася-Совесть
2 июня 2007, 11:56

Miledi-Alena написала:
Вы диктуете мне что надо делать или решили провести для меня лично открытый блиц-семинар "Как правильно себя вести на ФЭРе вообще и на НП в частности"? obm.gif
Не стоит... Я грамоте обучена.  biggrin.gif

Можно я сам буду решать, что мне стоит делать? smile.gif А Вы решите, что стоит делать Вам и стоит ли модерировать на чужом форуме.
Miledi-Alena
2 июня 2007, 14:15

Вася-Совесть написал:
Можно я сам буду решать, что мне стоит делать?  smile.gif  А Вы решите, что стоит делать Вам и стоит ли модерировать на чужом форуме.

*умиляеццо*
Интересный у Вас ход рассуждений и действий!
Сначала Вы ответили на мой вопрос, адресованный другому человеку, за что я вежливо Вас поблагодарила и не менее вежливо постаралась объяснить, почему этот вопрос адресован именно ей.
После этого от Вас мне последовало указание, где мне следует задавать вопросы третьему человеку.
После моего вполне законного любопытсва чем конкретно вызвано Ваше указание мне и краткой информации обо мне, которую я сочла нужным Вам сообщить, Вы меня обвиняете в том, что я осмеливаюсь за Вас решать

Можно я сам буду решать, что мне стоит делать? 

, да и вдобавок Вы обвиняете меня в модераторстве "на чужом форуме" и опять таки Вы предлагаете мне подумать

стоит ли модерировать на чужом форуме.

Шоб я так жил!.. tongue.gif biggrin.gif 3d.gif

Позвольте мне процитировать классика:

Вася-Совесть написал:
Для личных вопросов существуют личные сообщения.

Лично я для себя считаю дальнейшую дискуссию здесь лично с Вами неинтересной и потому оконченной.
За сим позвольте откланяться rev.gif bye.gif
Вася-Совесть
2 июня 2007, 15:07

Miledi-Alena написала:
За сим позвольте откланяться rev.gif  bye.gif

Будете в нашей галактике user posted image Заходите.

По теме треда высказываться будете? user posted image Про "CSS и иже с ним."

Off- Миледи из Электростали! appl.gif Сильное сочетание. Домины из простого железа завистливо ржавеют с печальным видом smile.gif

глубокий книксен rev.gif почти шпагат
Шорох
2 июня 2007, 19:28
МОДЕРАТОРИАЛ:

Вася-Совесть, Miledi-Alena, личные разговоры - в приват.
Замечание.
Белая Мишка
4 июня 2007, 12:24

Miledi-Alena написала:
...свитчизма. tongue.gif

Я прошу прощения, что отвечаю только сегодня (не имела возможности).
Мне кажется, вчера мы это отчасти обсудили на вечеринке, однако все-таки постараюсь ответить, хотя и чисто теоретически, т.к. я все-таки не д/с-ница.
Ну, раздельный, понятно, что возможен, это даже не вопрос, я считаю.
Что же касается "обоюдного", тут, конечно, сложнее. Теоретически, наверно, возможен, и это, конечно, идеальный был бы вариант для человечества. И люди стали бы жить по "золотому правилу нравственности": "И как хотите, чтобы люди с вами поступали, так и вы сами с ними поступайте".
Но практически я такого в жизни никогда, честно говоря, не встречала. В ванили, кстати, тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»