Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теоретизирование. CSS и иже с ним.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вася-Совесть
26 мая 2007, 14:49

piggy написала:
И вы из этого предлагаете делать идеологию для внешнего употребления? А потом будете удивляться, откуда берутся сплошные "готовые на всё", а именно на куннилингус, и "ЛС на цепи у батареи и с собачьей миской"?

"Сабы спящие с оружием в руках на порогах наших комнат" из той же категории? smile.gif
piggy
26 мая 2007, 14:56

Вася-Совесть написал:
"Сабы спящие с оружием в руках на порогах наших комнат" из той же категории?  smile.gif

Ой, а это что? Про такое и не слышала никогда.
Вася-Совесть
26 мая 2007, 15:19

piggy написала:
Ой, а это что? Про такое и не слышала никогда.

smile.gif
Это из эссэ одной Верхней- "О сабы! О наши сабы, стоящие на коленях и рвущие наши сердца в клочья! Сабы, стелющие нам постели и спящие на порогах наших комнат с оружием в руках, сабы со шрамами на теле и душе, молчащие под кнутами и стонущие в объятиях, с глазами, полными слез, и руками мягче воды… "
Sakurasan
26 мая 2007, 15:36

Вася-Совесть написал:
smile.gif
Это из эссэ одной Верхней-  "О сабы! О наши сабы, стоящие на коленях и рвущие наши сердца в клочья! Сабы, стелющие нам постели и спящие на порогах наших комнат с оружием в руках, сабы со шрамами на теле и душе, молчащие под кнутами и стонущие в объятиях, с глазами, полными слез, и руками мягче воды…  "

Ого...какая патетика!
*пошла стреляться*
Scunsss
26 мая 2007, 15:48

Вася-Совесть написал: Ты готов ради своей Темы сесть в тюрьму или быть изувеченным?

Для этого есть мозги.
Если изложить мой "кодекс БДСМ", будет так (уже писал в другом треде):
Мастерство
Доверие
Ответственность
Лично для меня эти три пункта описываю все, что нужно для Темы.
Вася-Совесть
26 мая 2007, 16:17

Scunsss написал:

Если изложить мой "кодекс БДСМ", будет так (уже писал в другом треде):
Мастерство- гарантирующее безоопасность.
Доверие- добровольность
Ответственность- разумность.

ТБД? smile.gif

Sakurasan написала:
Ого...какая патетика!
*пошла стреляться*

user posted image Цианистым калием, который Вам принесут во вторник? smile.gif
Sakurasan
26 мая 2007, 17:09

Вася-Совесть

user posted image  Цианистым калием, который Вам  принесут во вторник?  smile.gif

Именно. biggrin.gif
"Доставка "стрелялок цианистых" на дом"-фирма такая. biggrin.gif
inga
26 мая 2007, 20:33
piggy, насчет дрочеров - зря Вы так. Кроме рядовых дрочеров с уставшими руками и шизоидными мозгами, есть удивительно огромное количество людей практикующих перечисленное мною и считающих себя бдсмщиками. Кстати, очень много таких ребят было на балах (как на зимнем, так и на весеннем). Они существуют.

piggy
Кстати, вас не затруднит сформулировать системную идею БДСМ, хотя бы в первом приближении?

Будете плакать, а может и смеяться - CSS - это и есть системная идея БДСМ в первом приближении).

Вовращаемся к началу треда и первому посту Садо?
*на колу мочало - начинай сначала... mad.gif *

Боц
27 мая 2007, 00:47
Четкого и общепризнанного определения «дискурса», охватывающего все случаи его употребления, не существует, и не исключено, что именно это способствовало широкой популярности, приобретенной этим термином за последние десятилетия: связанные нетривиальными отношениями различные понимания удачно удовлетворяют различные понятийные потребности, модифицируя более традиционные представления о речи, тексте, диалоге, стиле и даже языке. Во вступительной статье к вышедшему на русском языке в 1999 сборнику работ, посвященных французской школе анализа дискурса, П.Серио приводит заведомо не исчерпывающий список из восьми различных пониманий, и это только в рамках французской традиции. Своеобразной параллелью многозначности этого термина является и поныне не устоявшееся ударение в нем: чаще встречается ударение на втором слоге, но и ударение на первом слоге также не является редкостью

Уважаемые Piggy и inga, я уже давно и прекрасно понял, на каком недосягаемо высоком уровне парит над моей стриженой тупой башкой ваша совокупная образованность. А нельзя ли как-нить аккуратненько теперь перевести всё сказанное вами на язык понятный простым паренькам с рабочей окраины (ПсРО)?

Заранее благодарен,
Боц
piggy
27 мая 2007, 00:59

Боц написал:

Уважаемые Piggy и inga, я уже давно и прекрасно понял, на каком недосягаемо высоком уровне парит над моей стриженой тупой башкой ваша  совокупная образованность. А нельзя ли как-нить аккуратненько теперь перевести всё сказанное вами на язык понятный простым паренькам с рабочей окраины (ПсРО)?

Там про дрочеров-теоретиков я выше написала.
А дискурс, по-простому - это совокупность представлений о предмете.
piggy
27 мая 2007, 01:09

inga написала: piggy, насчет дрочеров - зря Вы так. Кроме рядовых дрочеров с уставшими руками и шизоидными мозгами, есть удивительно огромное количество людей практикующих перечисленное мною и считающих себя бдсмщиками. Кстати, очень много таких ребят было на балах (как на зимнем, так и на весеннем). Они существуют.

О, так и я ровно о том же! Конечно, существуют, и в изобилии.
И, между прочим, пусть первым бросит в меня камень тот, кто скажет, что они не SSC. Так в чём же тогда проблема, что вам не нравится? smile.gif

Будете плакать, а может и смеяться - CSS - это и есть системная идея БДСМ в первом приближении).

Вовращаемся к началу треда и первому посту Садо?

Хм. Если SSC - это то, что отличает БДСМ от неБДСМ, следует ли из этого, что всё, что неБДСМ - неразумно, недобровольно и опасно?
piggy
27 мая 2007, 01:45
*вдогонку, хихикая*

Боц написал: Четкого и общепризнанного определения «дискурса», охватывающего все случаи его употребления, не существует, и не исключено, что именно это способствовало широкой популярности, приобретенной этим термином за последние десятилетия: связанные нетривиальными отношениями различные понимания удачно удовлетворяют различные понятийные потребности, модифицируя более традиционные представления о речи, тексте, диалоге, стиле и даже языке. Во вступительной статье к вышедшему на русском языке в 1999 сборнику работ, посвященных французской школе анализа дискурса, П.Серио приводит заведомо не исчерпывающий список из восьми различных пониманий, и это только в рамках французской традиции.

Дискурс, Боц, он как БДСМ - у каждого свой biggrin.gif
inga
27 мая 2007, 02:18

piggy
Хм. Если SSC - это то, что отличает БДСМ от неБДСМ, следует ли из этого, что всё, что неБДСМ - неразумно, недобровольно и опасно?

Вот если мы вернемся к тому, с чего начинали....
CSS/SSC - кому что больше нравится - явилось основой дискуссии. Садо, который тред поднял (кстати, Садо, я прошу Вас, если это возможно, вернуться в дискуссию - "пришел лесник и всех выгнал"), говорил о том, что CSS имеет другое толкование, более широкое и правильное, чем безопасность, разумность и добровольность. За расшифровками и пояснениями этих понятий - направляю к Садо. Мне (сугубо интуитивно) его позиция импонирует, она мне ближе.

Я же предлагала систематизацию знаний на трех уровнях:
1. стратегический = идеологический
2. тактический = теоретический
3. оператичный = практический

выше, в общем-то все написано....
Вася-Совесть
27 мая 2007, 07:18

Боц написал: А нельзя ли как-нить аккуратненько теперь перевести всё сказанное вами на язык понятный простым паренькам с рабочей окраины (ПсРО)?

Заранее благодарен,
Боц

haha.gif

"Когда я слышу слово "дискурс", я хватаюсь за свой симулякр"
piggy
27 мая 2007, 07:53

inga написала:
Вот если мы вернемся к тому, с чего начинали....

Вы на вопрос не ответили.
Боц
27 мая 2007, 08:36

piggy написала:
Вы на вопрос не ответили.

Не только здесь ... в соседнем треде тоже wink.gif
biodroid
27 мая 2007, 09:07
Чё-то подумалось, что всё бы встало на места гораздо быстрее, если бы эта дискуссия была на английском языке.
Всем привет!
Dimkin Julik
27 мая 2007, 09:50

biodroid написал: если бы эта дискуссия была на английском языке

Без перевода - был бы бан. Правилами запрещено.
piggy
27 мая 2007, 11:25

biodroid написал: Чё-то подумалось, что всё бы встало на места гораздо быстрее, если бы эта дискуссия была на английском языке.
Всем привет!

"Виновато не вино, виноват пьющий" wink.gif
inga
27 мая 2007, 11:59

piggy

Я не ответила на этот вопрос?...
Не думала, что он Вам так принципиален.
В нем допущена логическая ошибка - в самом вопросе.
Отвечаю:
На мой взгляд, SSC лежат в основе идеологии БДСМ. НО это не означает, что БДСМ - это SSC, нет. БДСМ - это система отношений БД, Д/с, СМ, в которых по идее и должны действовать принципы/условия SSC. Поэтому неБДСМ - это то, где нет ни БД, ни Д/с, ни СМ (наличие SSC в данном случае вторично)
То, что не БДСМ может быть разумным, добровольным, безопасным и вечным))

Боц, насчет ссылок я Вам ответила - поищу и вывешу. Если не вывешу, тогда уже бейте камнями, а я буду каяться.

Какие-то еще вопросы остались не отвеченными? susel.gif
other
27 мая 2007, 12:42

inga написала:
Какие-то еще вопросы остались не отвеченными? susel.gif

Есть вопрос, но думаю это моя проблема, не могу понять что Вы хотите.
piggy
27 мая 2007, 12:42

inga написала:
На мой взгляд, SSC лежат в основе идеологии БДСМ. НО это не означает, что БДСМ - это SSC, нет. БДСМ - это система отношений БД, Д/с, СМ, в которых по идее и должны действовать принципы/условия SSC. Поэтому неБДСМ - это то, где нет ни БД, ни Д/с, ни СМ (наличие SSC в данном случае вторично)
То, что не БДСМ может быть разумным, добровольным, безопасным и вечным))

Тогда нарушается принцип бритвы Оккама. Понятие SSC уже является частью определения БДСМ. Зачем ему ещё быть и идеологией?
Впрочем, вы не сказали, что "SSC является идеологией", вы сказали - "лежит в основе идеологии" (а выше - что является "системной идеей", правда, я не понимаю, что такое системная идея). Ок. Тогда, выходит, в основу идеологии вы предлагаете класть нечто абстрактное, неопределённое, зыбкое, неоднозначное (см. выше про "более широкое и правильное толкование", про "позиция ближе, импонирует")?
Далее, что тогда сама идеология БДСМ? Толкования SSC, что ли, или обсуждение, в каком порядке "правильно" буквы в этой аббревиатуре расставлять?
А скажите, как, на ваш взгляд - кому и зачем вообще эти толкования SSC нужны? smile.gif Причём - внимание, это важно - не собственные, а чужие (сделанные некими "теоретиками" или "идеологами")?
Gusi
27 мая 2007, 18:19

piggy написала: А скажите, как, на ваш взгляд - кому и зачем вообще эти толкования SSC нужны? smile.gif Причём - внимание, это важно - не собственные, а чужие (сделанные некими "теоретиками" или "идеологами")?

up.gif
Наверное просто некоторые люди - стадные животные, им тяжело без фюрера, то бишь руководителя.
Gusi
27 мая 2007, 18:22

inga написала:  Яркий пример практикующих "бдсмеров" - страпон, секс в наручниках, золотой дождь и кунилингус Госпоже.

inga написала: piggyКроме рядовых дрочеров с уставшими руками и шизоидными мозгами, есть удивительно огромное количество людей практикующих перечисленное мною и считающих себя бдсмщиками. Кстати, очень много таких ребят было на балах (как на зимнем, так и на весеннем). Они существуют.

Вы как раз перечислили те сексуальные практики, которые входят в БД, который является частью БДСМ. Так что вполне оправданно, что эти люди считают себя частью субкультуры бдсм, пусть даже их интересы не пересекаются с Вашими, в то время как Вы тоже считаете себя бдсмщиком.

По моему скромному мнению, нет никакого "идеологически правильного" бдсма, есть только то, что каждый считает правильным и приемлимым для самого себя.
Вася-Совесть
27 мая 2007, 18:27

Gusi написала:
up.gif
Наверное просто некоторые люди - стадные животные, им тяжело без фюрера, то бишь руководителя.

Тогда почему некоторые из них позиционируют себя, как Доминанты? smile.gif Ошибка в самооценке? Или просто хочется?
Gusi
27 мая 2007, 18:35

Вася-Совесть написал:
Тогда почему некоторые из них позиционируют себя, как Доминанты?   smile.gif  Ошибка в самооценке? Или просто хочется?

Может такие некоторые хотят стать самым главным стадным идеологом, но мания величия не позволяет самопровозгласиться. smile.gif Ну и потом, а что, забыли основное право доминанта? Доминант всё может! 3d.gif Если ему хочется - может даже стремиться в стадо. tongue.gif
Sakurasan
27 мая 2007, 18:49

Gusi написала:
Может такие некоторые хотят стать самым главным стадным идеологом, но мания величия не позволяет самопровозгласиться. smile.gif Ну и потом, а что, забыли основное право доминанта? Доминант всё может!  3d.gif Если ему хочется -  может даже стремиться в стадо.  tongue.gif

Что конкретно Вы понимаете под "стремиться в стадо"?
Gusi
27 мая 2007, 19:01

Sakurasan написала: Что конкретно Вы понимаете под "стремиться в стадо"?

Стремиться следовать чьих либо чужих идеологий, не всегда осознавая, на сколько они совпадают со своим собственным мироощущением.
Sakurasan
27 мая 2007, 19:23

Gusi написала:
Стремиться следовать чьих либо чужих идеологий, не всегда осознавая, на сколько они совпадают со своим собственным мироощущением.

И Домы часто этим отличаются?
Вася-Совесть
27 мая 2007, 19:24

Sakurasan написала:
И Домы часто этим отличаются?

Чаще, чем хотелось. mad.gif
Sakurasan
27 мая 2007, 19:26

Вася-Совесть написал:
Чаще, чем хотелось.  mad.gif

Это чужая была корона. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"не по Хуану сомбреро"
piggy
27 мая 2007, 19:29

Gusi написала:
up.gif

Мимо. Посмотрите на тусовку: нету никаких фюреров. Точнее, симптоматика вождизма если где наблюдается - так разве что в политике управления владельцами ресурсов, эээ, этими ресурсами, всё. Во всём остальном - лидеры есть, а фюреров и даже руководителей - ну не-ту.
Ну, а стадность - это вариант ответа на вопрос "почему?" - а не "зачем?" smile.gif
Вася-Совесть
27 мая 2007, 19:42

Sakurasan написала:
"не по Хуану сомбреро"

Мне-то что? smile.gif По Хуану- не по Хуану... Хуанов много user posted image Сомбреро одно .
Вася-Совесть
27 мая 2007, 19:47

piggy написала:
Мимо. Посмотрите на тусовку: нету никаких фюреров.

Верно smile.gif Но есть те, кто диктует моду, кому подражают, кого копируют, кого цитируют. Черный пиар?
piggy
27 мая 2007, 20:02

Вася-Совесть написал:
Верно  smile.gif  Но есть те, кто диктует моду, кому подражают, кого копируют, кого цитируют. Черный пиар?

Почему "чёрный"?
Вася-Совесть
27 мая 2007, 20:13

piggy написала:
Почему "чёрный"?

Никто не объявляет себя вождем smile.gif Корона свободна- любой может примерить.
piggy
27 мая 2007, 20:18

Вася-Совесть написал:
Никто не объявляет себя вождем  smile.gif Корона свободна- любой может примерить.

smile.gif Да нету никакой короны smile.gif
Кроме той, которую человек сам себе сделает. Трудом, талантом, страстью. Ручками, головой. И такую корону никто никогда не собьёт с головы и не отнимет.

Только я всё равно про чёрный пиар не поняла.
Вася-Совесть
27 мая 2007, 20:26

piggy написала:
Только я всё равно про чёрный пиар не поняла.

Извини blush.gif Пелевина cейчас перечитываю. Поглючило.
Gusi
27 мая 2007, 23:43

piggy написала:
Посмотрите на тусовку: нету никаких фюреров.

А дело не в том, есть они или нет. Просто я вижу, многим очень хочется доказать свою причастность к сообществу, свою trueёвость, уникальность по отношению к тем, кто вне сообщества, провести четкую грань между настоящими бдсм-ерами, и теми, кому не дано, кто в "теме" оказался случайно. В этом и проявляется стадность - желание доказать свою причастность. Чаще всего эти люди и создают иконы и каноны, и хотя живые иконы могут отнекиваться и говорить, что они вовсе никакие не иконы, за ними все равно ходят со знаменьями и поют гимны.

Такое происходит не только в бдсм-е, однако здесь этот вопрос встает более остро.

piggy написала:  Точнее, симптоматика вождизма если где наблюдается - так разве что в политике управления владельцами ресурсов, эээ, этими ресурсами, всё. Во всём остальном - лидеры есть, а фюреров и даже руководителей - ну не-ту.
Ну, а стадность - это вариант ответа на вопрос "почему?" - а не "зачем?"

Из меня плохой философ, а моем представлении вопросы "почему" и "зачем" ходят рядом. Ок, переформулирую свои ответы. Зачем могут быть нужны чужие толкования терминов в бдсм? Чтобы разграничить своих и чужих и доказать свою причастность к своим, к "избранным". Зачем именно "чужие" толкования? Видимо, чтобы следовать за иконой. Возможно, у человека потребность - следовать за иконой. Икона вроде лучше звучит, чем пастух стада.

Конечно, это все только мое личное мнение. Мне так видится со стороны.
Sakurasan
27 мая 2007, 23:44

piggy написала:
smile.gif Да нету никакой короны smile.gif
Кроме той, которую человек сам себе сделает. Трудом, талантом, страстью. Ручками, головой. И такую корону никто никогда не собьёт с головы и не отнимет.

Еще бывает сабы ДС-ные коронуют. biggrin.gif
nap.gif
Gusi
27 мая 2007, 23:46

Sakurasan написала: И Домы часто этим отличаются?

Не знаю. Я с ними редко общаюсь. Был приведен пример, я предположила варианты почему такое может быть.
Scunsss
28 мая 2007, 01:12
Тяну руку!
Можно еще один вопрос, с другой рабочей окраины?

Господа и дамы, кто из Вас перед, во время или после экшна задумывается о БРД? Или оценивает действия свои и партнера с точки зрения БРД?
А кто из практикующих Д/С задумывается о БРД в те же периоды Д/С-проявлений?
---------------
Вспоминая молодость: какие же жаркие дискуссии возникали в кругах продвинутых экстрасенсов на тему что такое эгрегор и какими словами его точнее описать... Какие враждующие группировки создавались... Инета не было, но какие были кухонные баталии...
--------
ps.gif Боц, у меня до МКАДа 1300 м, а у тебя? wink.gif
other
28 мая 2007, 09:39

Scunsss написал:..кто из Вас перед, во время или после экшна задумывается о БРД?..

Я задумываюсь о неповреждении (и даже предупреждаю о следах). Не к каждой женщине можно применить любой бондаж. С практической точки зрения стоп-слово или травма это облом в экшене, после которого бдсм-удовольствия нет. Облом неприятен, поэтому люблю подумать заранее.
piggy
28 мая 2007, 10:55

Gusi написала:
Ок, переформулирую свои ответы. Зачем могут быть нужны чужие толкования терминов в бдсм? Чтобы разграничить своих и чужих и доказать свою причастность к своим, к "избранным". Зачем именно "чужие" толкования? Видимо, чтобы следовать за иконой.

Моя версия (не взамен, а в дополнение к вашей) - чтобы снять с себя ответственность, моральную по крайней мере. "А я что, я ничего, я делал как учили, какой с меня спрос, это вон всё они, они неправильно придумали". Мне кажется, бесконечные разговоры о соответствии сферических коней в вакууме (абстрактных действий абстрактных людей по отношению к другим абстрактным людям) SSC - отсюда.

Потому что в другом ключе вопросы совсем иначе задаются - посмотрите тут же на форуме: "руки синеют, когла развязывать?", или вот про "стенку", что бы это ни значило. И ни слова про SSC, заметьте smile.gif Сначала Alek Zander в другом месте, а теперь и Scunss тут совершенно точно заметили: отправляясь на сессию, мы не о том думаем, как бы нам SSC пособлюдать, а о том, как не поубивать друг друга по возможности.
Белая Мишка
28 мая 2007, 12:21

Scunsss написал:
Господа и дамы, кто из Вас перед, во время или после экшна задумывается о БРД? Или оценивает действия свои и партнера с точки зрения БРД?

Это вообще очень странный вопрос, Вы меня пугаете просто. Естественно перед и во время экшена человек (я, например) задумывается (и обязан! задумываться) о БРД. Иначе это ненормально просто, иначе это не BDSM, как уже неоднакратно говорилось здесь, а уголовное преступление. Все должно быть заранее строго обговорено и запротоколировано желательно, чтобы впоследствие не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Доверие к партнеру доверием, но некоторых вещей он может не знать, так же как и я могу не знать о нем многих вещей. Я не про табу (не только про табу) сейчас говорю, а просто я говорю, что чем более формлизованы отношения в этом деле, тем более удобно и приятно обоим (или более) партнерам.

отправляясь на сессию, мы не о том думаем, как бы нам SSC пособлюдать, а о том, как не поубивать друг друга по возможности

Ну это уж вообще ни в какие! Так нельзя, дорогие друзья!

Отправляясь на сессию желательно думать об удовольствии, которое получит партнер(ы) и Вы сами в том числе, а это только БРД обеспечить может.
Мук!
28 мая 2007, 12:34

Белая Мишка написала:
...удовольствии, которое получит партнер(ы) и Вы сами в том числе, а это только БРД обеспечить может.

Откуда такая истина? smile.gif
Ева Браун
28 мая 2007, 12:35

Белая Мишка  Все должно быть заранее строго обговорено и запротоколировано желательно, чтобы впоследствие не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Доверие к партнеру доверием, но некоторых вещей он может не знать, так же как и я могу не знать о нем многих вещей. Я не про табу (не только про табу) сейчас говорю, а просто я говорю, что чем более формлизованы отношения в этом деле, тем более удобно и приятно обоим (или более) партнерам.

Ну это уж вообще ни в какие! Так нельзя, дорогие друзья!

Отправляясь на сессию желательно думать об удовольствии, которое получит партнер(ы) и Вы сами в том числе, а это только БРД обеспечить может.

Эээ.. у меня (как у нижней) запротоколированность и строгое оговаривание деталей (если это только не детали одежды или не элемент т.н. "игры" в процессе экшена) убивает напрочь тематические желания. Я за экспромты и свободную фантазию. Исходя из этого, можно ли заключить, что когда мы с партнером этосамое делаем, то есть начинаем экшен, предварительно не обговорив все до малейших деталей, он (верхний) автоматически становится преступником?
И, если так нельзя, то судьи-то кто? Те, у которых все по-другому?

Также добавлю, что гарантированное удовольствие я получаю не от соблюдения мифических БРД (вы удивитесь! wink.gif ) а от чувства тепла и доверия по отношению к партнеру, от собственного страха, от боли, от предвкушения и прочих приятных (надеюсь, взаимно) вещей. biggrin.gif
Андрюша
28 мая 2007, 13:00
Задумался а нужны ли "фюреры"?
Или по привычке будем искать вожаков, руководителей, выискивать кумиров в БДСМерской среде и возводить их в ранг идолов?
Или все упирается, что хочется дать всем и вся оценку, построить шкалы, иерархии и потом долго и нудно вопрошать: Почему не пускают на следующий уровень?
Правильно было сказано, человек стремиться стать тем, кем хочет быть. Хочет делает себе корону, а хочет становиться вождем. Другой вопрос воспримут ли этого вождя.
Белая Мишка
28 мая 2007, 13:06

Мук! написал:
Откуда такая истина?  smile.gif

Мне, право, трудно это объяснить. Я не очень сильна в теоретизировании. Однако я уверена, что без БРД никакого удовольствия не получится (ладно, у меня лично не получится), т.к. в верхней роли я буду чувствовать себя неуверенно, если заранее не буду знать, что все, что я делаю, приятно партнеру, потому что кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то свиной хрящик. Я на импровизацию в верхней роли могу, конечно, пойти, но только если нижний меня об этом сам попросит. У меня есть свои желания, но они должны строго совпадать с желаниями моего партнера, я никогда не сделаю того, что будет ему неприятно. Это для меня БРД.
Что же касается нижней роли, то тут я не менее щепетильна. Я не получу удовольствия, если не буду знать заранее, что меня ждет. Я не понимаю, как может быть иначе.
Белая Мишка
28 мая 2007, 13:13

Ева Браун написала:
Эээ.. у меня (как у нижней) запротоколированность и строгое оговаривание деталей (если это только не детали одежды или не элемент т.н. "игры" в процессе экшена) убивает напрочь тематические желания. Я за экспромты и свободную фантазию. Исходя из этого, можно ли заключить, что когда мы с партнером этосамое делаем, то есть начинаем экшен, предварительно не обговорив все до малейших деталей, он (верхний) автоматически становится преступником?

Нет, он не становится преступником, т.к. у вас это идет на интуитивном уровне. Но БРД вы все равно соблюдаете. Не обязательно обо всем договариваться с партнером, если Вы его уже хорошо изучили и знаете, на что он в принципе способен. Интуитивное БРД, конечно, лучше всего, но это всегда определенная степень риска.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»