Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про внешние проявления ДС
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
vulgata
21 мая 2007, 13:06
Не знаю чье. Очень нежно:
Шорох
21 мая 2007, 13:15

vulgata написала: Очень нежно:

Угу.
Только не в Тему.
vulgata
21 мая 2007, 13:19
На Д/с совсем не тянет?..
Шорох
21 мая 2007, 13:31
По крайней мере внешне - нет.
Я вижу мужскую руку с чашкой, и кусок женщины тянущейся/дующей на эту чашку ртом.

Ну, а внутренне (при желании увидеть Тему в кирпиче), можно разглядеть от "раб протягивает чашку госпоже", до "господин использует рабыню в качестве кулера".
biggrin.gif
other
21 мая 2007, 14:01
Ещё фут-фетиш smile.gif
Шорох
21 мая 2007, 14:04

other написал: Ещё фут-фетиш

Это - да.
А еще чашко-фетиш, занавеско-фетиш, подоконнико-фетиш, и, конечно же, стекло-пакето-фетиш. wink.gif
Ellinka
21 мая 2007, 14:28

Шорох написал: П
Ну, а внутренне (при желании увидеть Тему в кирпиче), можно разглядеть от "раб протягивает чашку госпоже", до "господин использует рабыню в качестве кулера".
biggrin.gif

Если в кирпиче, то мысленно дорисовав на девушке ошейник, получается очень нежная сцена smile.gif
Тасёна
21 мая 2007, 15:20

Шорох написал:
... и конечно же, стекло-пакето-фетиш. wink.gif

А вот это уже интересно!!! Новое прогрессивное направление в БДСМ!
vulgata
21 мая 2007, 15:47
Несправедливая градация какая-то. Фотография с цепями, мисками, ошейниками всегда Тематическая, т.к. если в ней Темы как таковой нет, то можно додумать и все на фетиш списать. А вот когда цепей нет и миска вроде не собачья, то ну совсем никак не в Тему.
Студийные работы Александра и Марины совсем не Тематические. Но это мое мнение. Да и многих фотографов таким образом можно отмести. И ню с ошейником недостаточно.
Я как-то думала, что же относить к Тематическим фотосессиям/фотографам/работам, и раз уж зашла о том речь, давайте не будем шутками укалывать, а сформулируем критерии Тематичности? Как, к примеру, определить Д/с в фотографиях? Должны быть а ля Маркус? чтобы на коленях и под стеком? или сам фотограф должен быть заведомо в Теме?
Sakurasan
21 мая 2007, 16:57

vulgata

А Вы придумайте название для этого изображения, что-то вроде " Перед флагелляцией чашечка кофе..." или "Домашнее животное принес кофе Хозяйке".
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А на самом деле, в подобном контексе-очень "ванильная" фото.
Нежная-да, но ванильная.
Строго имхо.
Шорох
21 мая 2007, 17:00

vulgata написала: ...сформулируем критерии Тематичности? Как, к примеру, определить Д/с в фотографиях?

ДС в Теме выражается средствами СМ или БД, отсюда, в фотографиях должно быть что-нибудь из этих областей Темы, а без этого они могут быть какими угодно нежными, чувственными или просто классными, но все равно остануться ванильными. smile.gif
vulgata
21 мая 2007, 17:05

Шорох написал:
ДС в Теме выражается средствами СМ или БД, отсюда, в фотографиях должно быть что-нибудь из этих областей Темы

Я полагала, что в Теме СМ выражается средствами СМ, а Д/с должно иметь что-то свое. Получается, если модель в ошейнике, к примеру, то Д/с, а если то же самое, но без него - то ваниль smile.gif

И второй вопрос сразу образуется: если модель в цепях - это всегда Тема?
Мук!
21 мая 2007, 17:22

А что видит человек при взгляде на последнее фото? Он видит обнажённую девушку, дующую на чашку, поднесённую мужской рукой. В чём, собственно, Д/с-ность ситуации без включения фантазии? Если вам абсолютно ванильный мужчина принесёт кофе в постель, это будет Д/с экшн для вас?
А цепи в большинстве случаев подразумевают определённое ограничение свободы, так что, кроме фетиша - ещё и BDSM.
Gothman
21 мая 2007, 17:37

Мук! написал:
А что видит человек при взгляде на последнее фото? Он видит обнажённую девушку, дующую на чашку, поднесённую мужской рукой. В чём, собственно, Д/с-ность ситуации без включения фантазии? Если вам абсолютно ванильный мужчина принесёт кофе в постель, это будет Д/с экшн для вас?
А цепи в большинстве случаев подразумевают определённое ограничение свободы, так что, кроме фетиша - ещё и BDSM.

В этом же самом треде, на третьей странице, есть фото женской груди, по которой стекает струйка молока. Это Тема или это не Тема? Или в данном случае достаточно признать фото Тематическим только лишь потому, что автор известный фотограф - John Tisbury?
А во всех остальных случаях, когда у нас нет достаточных оснований для того, чтобы сказать - "да, это извесный Тематический фотограф и все его работы - Тематические" - неужели фото только тогда может считаться Тематическим, если в кадре девайсы есть? Но ведь мастерство фотографа в этом и заключается, чтобы создать определенное настроение не с помощью всем понятных, бросающихся в глаза деталей, несущих однозначно понятную смысловую нагрузку, но при полном их отсутствии, чтобы зритель сам домыслил...
Кстати, на мой взгляд обсуждаемая работа очень даже Д/с-ная. На ней "Господин поит рабыню после утомительной сессии"...
Мук!
21 мая 2007, 17:48

Gothman написал:
В этом же самом треде, на третьей странице, есть фото женской груди, по которой стекает струйка молока. Это Тема или это не Тема?

Это фуд-фетиш tongue.gif

Gothman написал:
Кстати, на мой взгляд обсуждаемая работа очень даже Д/с-ная. На ней "Господин поит рабыню после утомительной сессии"...

Это субъективная работа. По мне, это "Ванильная пара охлаждает чай" biggrin.gif
На самом деле, давайте лучше продолжать фотки выкладывать...
Gothman
21 мая 2007, 17:53

Мук! написал:
Это фуд-фетиш  tongue.gif

Это субъективная работа. По мне, это "Ванильная пара охлаждает чай"  biggrin.gif

фуд-фетиш - понятно, это когда молоко пролилось? А с чаем в кружке (или с кофе) - не может быть фуд-фетиша? wink.gif

Мук!
21 мая 2007, 18:15

Gothman написал:
фуд-фетиш - понятно, это когда молоко пролилось? А с чаем в кружке (или с кофе) - не может быть фуд-фетиша? wink.gif

Вот если бы на обсуждаемой фотке была запечатлена обнажённая девушка, на которую выливается чай из кружки, и изображён соответствующий дымок - это была бы абсолютная и BDSM и фуд-фетиш работа smile.gif
Sakurasan
21 мая 2007, 18:17

Gothman

Не вижу следов на теле " после утомительной сессии"...
Gothman
21 мая 2007, 18:25

Мук! написал:
Вот если бы на обсуждаемой фотке была запечатлена обнажённая девушка, на которую выливается чай из кружки, и изображён соответствующий дымок - это была бы абсолютная и BDSM и фуд-фетиш работа smile.gif

По моему, чтобы фоторабота была Тематической, на ней совсем не обязательно должно что-то проливаться. И объяснил, почему я так считаю. Но это ведь не принципиально. Всегда найдется кто-то, разделяющий Вашу точку зрения, а также сторонники моей. Так что, мы оба правы. smile.gif
Gothman
21 мая 2007, 18:27

Sakurasan написала:

После Д/с - сессии совсем не обязательно наличие каких бы то ни было "следов". Следы обычно остаются после СМ - экшена, да и то не всегда, это уж как Верхний с нижней договорятся.
Sakurasan
21 мая 2007, 18:30

Gothman написал:
После Д/с - сессии совсем не обязательно наличие каких бы то ни было "следов". Следы обычно остаются после СМ - экшена, да и то не всегда, это уж как Верхний с нижней договорятся.

Исходя из собственного опыта (скромно так), чем ДС-сессия (в Вашем понимании-без следов) в таком случае может утомить? Сидением на подоконнике?
Gothman
21 мая 2007, 18:36

Sakurasan написала:
Исходя из собственного опыта (скромно так), чем ДС-сессия (в Вашем понимании-без следов) в таком случае может утомить? Сидением на подоконнике?

Например, 3х часовым стоянием на горохе. Или, например, она Хозяину своему массаж делала, устала smile.gif Будете искать следы от гороха на коленках, или пот от усталости? А если не найдете, значит, не было ничего такого? Мы обсуждаем достоверность этого снимка, или настроение, которое хотел создать автор?
Sakurasan
21 мая 2007, 18:48

Gothman написал:
Например, 3х часовым стоянием на горохе. Или, например, она Хозяину своему массаж делала, устала smile.gif Будете искать следы от гороха на коленках, или пот от усталости? А если не найдете, значит, не было ничего такого? Мы обсуждаем достоверность этого снимка, или настроение, которое хотел создать автор?

Настроение тут только одно-Нежность.
А вот куда в Тему это можно приплести-вот он и вопрос. smile.gif smile.gif smile.gif
Шорох
21 мая 2007, 19:25
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тема отделена от исходной.
Шорох
21 мая 2007, 19:28

vulgata написала: Я полагала, что в Теме СМ выражается средствами СМ

Ошибочка.
СМ, равно как и БД, это тематические действия, в отличие от ДС, который - тематические отношения. Так вот тематические отношения, идентифицируются через тематические действия, в противном случае, это ванильные отношения.
А СМу, для демонстрации себя отношения вообще никакие не нужны.

vulgata написала: Получается, если модель в ошейнике, к примеру, то Д/с, а если то же самое, но без него - то ваниль.

Йэс!
Именно так. biggrin.gif

vulgata написала: если модель в цепях - это всегда Тема?

Не знаю, пока не увижу.
Белая Мишка
21 мая 2007, 19:44

Sakurasan написала:

После хорошей (и жесткой в т.ч.) С/М сессии, если верхний(яя) красиво и профессионально работал(а), следов не остается (т.е. если у вас фетиш на следы, то да, а так - нет)
Edit
21 мая 2007, 19:53
А по моему, обычная "бытовуха".
Не факт, что девушка дует, возможно, собирается выпить. Кружку подносят на блюдечке, не прозрачно, с какой стороны "Д" с какой "с".
Обратите внимание на ручку у кружки. Если предположить, что парень левша, прежде чем понять, что жидкость горячая он должен попробовать. А, попробовав поставить кружку на место. Тогда ручка, была бы повернута к фотоаппарату, торцом wink.gif.

Сидит девушка на подоконнике, в довольно вольной позе.

Если что-то там было, или будет, в промежутке -+ пару часов/дней/месяцев, так любую картинку можно под это дело использовать.

А так, nail-фетишь, моя версияsmile.gif
Вася-Совесть
21 мая 2007, 20:04

Sakurasan написала:

Рабыня порола Господина по Его приказу, а потом Он велел ей приказать Ему подать ей кофе smile.gif Нормальная Господская прихоть.
Sakurasan
21 мая 2007, 20:45

Белая Мишка написала:
После хорошей (и жесткой в т.ч.) С/М сессии, если верхний(яя) красиво и профессионально работал(а), следов не остается (т.е. если у вас фетиш на следы, то да, а так - нет)

Ух ты... "красиво...профессионально", полюбоваться на это "красивое" не дадите?
Sakurasan
21 мая 2007, 20:47

Вася-Совесть написал:
Рабыня порола Господина по Его приказу,  а потом Он велел ей приказать Ему подать ей кофе  smile.gif  Нормальная Господская прихоть.

Тоже вариант. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
21 мая 2007, 21:30

Sakurasan написала:
Ух ты... "красиво...профессионально", полюбоваться на это "красивое" не дадите?

Спасибо, что Вы так хорошо обо мне думаете, но, к сожалению, мне до верхнего профессионализма еще далеко. Очень далеко. А так здесь, в общем-то, немало профессионалов. Я видела, как они работают. Просто любо-дорого. Любо-дорого...
Dimkin Julik
21 мая 2007, 22:26

Sakurasan написала: Ух ты... "красиво...профессионально", полюбоваться на это "красивое" не дадите?

Да, в общем, практически каждый, кто ходил на семинар к Шороху и Гелле, так умеет и делает.
Вот добиться следов - проблема. biggrin.gif
Edit
21 мая 2007, 23:05

Dimkin Julik написала:
Да, в общем, практически каждый, кто ходил на семинар к Шороху и Гелле, так умеет и делает.
Вот добиться следов - проблема.  biggrin.gif

Без следов? Это как?
Хотя на обсуждаемой картинке основных мест воздействия не видно, и картинка убита в ч/б, но что б после СМ-экшена (в разумный период времени, около часу) следов не было, это я не понимаю. Подушкой, туалетной бумагой или чем?
Или имеются в виду многодневно - незаживающие? Тогда да, не каждый сможет. smile.gif
Sakurasan
21 мая 2007, 23:21

Белая Мишка написала:
Спасибо, что Вы так хорошо обо мне думаете, но, к сожалению, мне до верхнего профессионализма еще далеко. Очень далеко. А так здесь, в общем-то, немало профессионалов. Я видела, как они работают. Просто любо-дорого. Любо-дорого...

Я именно Вас имела в виду. smile.gif smile.gif
Мне неинтересно смотреть, когда после флагелляции нет следов, мне лично, про других не знаю.
Строго имхо.
Может, кто-то и получает от этого "бесследного" варианта удовольствие...
АНКА
22 мая 2007, 10:03

Sakurasan написала: Мне неинтересно смотреть, когда после флагелляции нет следов, мне лично, про других не знаю.
Строго имхо.

Видимо, имеются в виду следы, которые проходят в течение максимум двух - четырех часов после экшена. А не держатся неделями.
Zenj
22 мая 2007, 10:39

Шорох написал: ...... можно разглядеть от "раб протягивает чашку госпоже", до "господин использует рабыню в качестве кулера".
biggrin.gif

Можно. Я вот разглядел "рабыня дует на чашку, чтобы господин скорее мог пить свой чай". Т.е. в чистом виде служение.

ДС, однозначно!
Шорох
22 мая 2007, 10:55

Zenj написал: "рабыня дует на чашку, чтобы господин скорее мог пить свой чай".

А это не тоже самое что?:

Шорох написал: "господин использует рабыню в качестве кулера".

wink.gif
Белая Мишка
22 мая 2007, 11:27

Sakurasan написала:
Я именно Вас имела в виду. smile.gif  smile.gif
Мне неинтересно смотреть, когда после флагелляции нет следов, мне лично, про других не знаю.
Строго имхо.

Ну да. Я это и имела ввиду, что если у кого-то фетиш на следы - это одно дело, значит их надо как-то сделать, если у нижнего(ей) нет возражений. Кстати, в общем-то тоже, ничего сложного. Да вообще-то где-то был, по-моему, тред про следы. Не помню только, где. Наверно очень давно. Вообще для нижнего наличие следов по-моему не очень как-то. Ни тебе платье с открытой спиной надеть, ни тебе на пляж пойти. Не. Следы - не комильфотно и даже я бы сказала как-то неприятно для нижнего(ей) (но опять же, смотря какой нижний(яя))
vulgata
22 мая 2007, 11:45

Sakurasan написала:

www.shorox.ru:
"Сессия (session) - сеанс, посвящённый преимущественно использованию методов БД или пси-СМ, или реализации отношений Д/с.
Экшн (action) - сеанс, посвящённый преимущественно использованию методов физического СМ".

"Понятие action в СМ. Action - термин, который применяют для обозначения единого комплекса СМ-воздействий, проводимых в ограниченный период времени.
Отличия от сессии в D/s. Сессия в D/s призвана выполнять прежде всего какие-либо психологические задачи: воспитание, наказание, унижение, искупление вины или прочие" (с) "Путь плети"
vulgata
22 мая 2007, 11:45

Мук! написал:
В чём, собственно, Д/с-ность ситуации без включения фантазии? Если вам абсолютно ванильный мужчина принесёт кофе в постель, это будет Д/с экшн для вас?

Вы сами себе противоречите. В ситуации с чашкой ничего домысливать нельзя, а вот цепи что-то всегда "подразумевают". По-умолчанию? Не любое ограничение свободы есть БДСМ. И далеко не все фотографии с цепями являются Тематическими. Раз уж придираться, то объективно.

Мук! написал:
Это фуд-фетиш  tongue.gif

Поскольку нет четкого определения фуд-фетиша, позвольте процитировать Вас же: "это субъективная работа".

Фетишные фото тем и опасны, что в них очень легко видеть "Тему в кирпиче", и было бы интересно конструктивно разобраться в этом вопросе. Только когда их выкладывают "свои", всем нравится, а "новичков" начинают ласково высмеивать.

Мук! написал:

Полить девушку кипятком - это стопроцентный БДСМ tongue.gif

Шорох написал:
Ошибочка.

Спасибо. С этим согласна.
vulgata
22 мая 2007, 11:48
Итого.
Для Тематической фотографии в рамках СМ обязательно:
- наличие в кадре СМ- или БД-девайсов;
- следов воздействия.
Для Тематической фотографии в рамках Д/с обязательно:
- символы передачи власти (в первую очередь, ошейник у сабы.. а у Господина прибитая к голове корона? wink.gif );
- явная иллюстрация сюжета служения/подчинения/...
Что делать с фетишами, честно говоря, не знаю, т.к. фетишем можно назвать все, что угодно... Возможно даже не стоит вносить их в рамки Тематической фотографии.
Рада выслушать ваши соображения.
Abductor
22 мая 2007, 12:03
Господа-коллеги, а можно вопрос?
А есть тема в классических черных солнечных очках?
Которые лежат на столе на боку (не на стеклах) со сложанными душками и вы смотрите на них со стороны стекол? smile.gif
Dimkin Julik
22 мая 2007, 12:19

Edit написал: Без следов? Это как?

Да просто. Легкая розовость, которую на ч.б. фото не увидишь. Впрочем, Вы это и сами заметили:

Хотя на обсуждаемой картинке основных мест воздействия не видно, и картинка убита в ч/б

wink.gif

но что б после СМ-экшена (в разумный период времени, около часу) следов не было, это я не понимаю.Подушкой, туалетной бумагой или чем?

Не-а. Долгий разогрев, тренированная кожа. Сама каждый раз думаю, что не просто синяки - шрамы будут. А в зеркало посмотришь: то ли было, то ли не было... biggrin.gif
Мук!
22 мая 2007, 12:23

vulgata написала:
Вы сами себе противоречите. В ситуации с чашкой ничего домысливать нельзя, а вот цепи что-то всегда "подразумевают". По-умолчанию? Не любое ограничение свободы есть БДСМ. И далеко не все фотографии с цепями являются Тематическими. Раз уж придираться, то объективно.

Вовсе не противоречу. В моей фразе было написано о том, что кроме явного визуального ограничителя свободы, цепь может являться и объектом фетиша. Всё это определяется сразу, без домысливаний.

vulgata написала:
Поскольку нет четкого определения фуд-фетиша, позвольте процитировать Вас же: "это субъективная работа".

Если честно, про фуд-фетиш я пошутил. Но с долей правды, конечно. Там сама ситуация являлась фетишем.

vulgata написала:
Фетишные фото тем и опасны, что в них очень легко видеть "Тему в кирпиче", и было бы интересно конструктивно разобраться в этом вопросе. Только когда их выкладывают "свои", всем нравится, а "новичков" начинают ласково высмеивать.

Полить девушку кипятком - это стопроцентный БДСМ? smile.gif))

Ответ на вопрос: визуально - 100%.
Теперь про фетиш. Действительно, он настолько многогранен, что однозначно его сложно определить. Ну, я могу предложить такое определение в визуальном плане, которое, по крайней мере, будет привлекательно для многих, а не только для того, кто выкладывает картинку: фетиш - то, что в обычной, ванильной, жизни встречается редко или не встречается совсем. Поэтому... Вы, наверное, не часто обливаетесь молоком? А дуете на горячую чашку чая, которую вам кто-нибудь подал? Разницу чувствуете? А цепями, вы наверное, тоже редко обматываетесь, идя на какую-нибудь ванильную встречу? Хотя, и BDSM и фетиш в особенности надо уметь чувствовать прежде всего...
Шорох
22 мая 2007, 12:34

vulgata написала: Итого.
Для Тематической фотографии в рамках СМ обязательно:
...

Одобрение модератора.
Sakurasan
22 мая 2007, 12:44

АНКА написала:
Видимо, имеются в виду следы, которые проходят в течение максимум двух - четырех часов после экшена. А не держатся неделями.

Верно, вспухшая кожа, без рассечений и синяков, синяки-не комильфо.
В противном случае мне самой (увлеклась если...) приходиться терапевтической медсестрой работать, а мне это-жуть-как-не нравится. 3d.gif
Sakurasan
22 мая 2007, 12:46

vulgata написала:
www.shorox.ru:
"Сессия (session) - сеанс, посвящённый преимущественно использованию методов БД или пси-СМ, или реализации отношений Д/с.
Экшн (action) - сеанс, посвящённый преимущественно использованию методов физического СМ".

"Понятие action в СМ. Action - термин, который применяют для обозначения единого комплекса СМ-воздействий, проводимых в ограниченный период времени.
Отличия от сессии в D/s. Сессия в D/s призвана выполнять прежде всего какие-либо психологические задачи: воспитание, наказание, унижение, искупление вины или прочие" (с) "Путь плети"

А кто говорит, что одно другому мешает?
Слово и действие "наказание" никто не отменял.
vulgata
22 мая 2007, 12:51

Мук! написал:
Ответ на вопрос: визуально - 100%.

А ведь кто-то пойдет в жизнь воплощать! smile.gif

Мук! написал:
фетиш - то, что в обычной, ванильной, жизни встречается редко или не встречается совсем. Поэтому... Вы, наверное, не часто обливаетесь молоком? А дуете на горячую чашку чая, которую вам кто-нибудь подал? Разницу чувствуете?

Т.е. если у меня фетиш на кожу и я постоянно ношу кожаные вещи, то фетиш - больше не фетиш?
Обнаженной женщине дуть на горячую чашку чая в протянутой руке мужчины - это обыденно? Вам повезло!

Мук! написал:
А цепями, вы наверное, тоже редко обматываетесь, идя на какую-нибудь ванильную встречу? Хотя, и BDSM и фетиш в особенности надо уметь чувствовать прежде всего...

Если у меня фетиш на цепи, то я всегда ношу что-нибудь на себе. Что ж такого? А обматывание, сковывание и пр. - это уже в рамках сеанса происходит.
Gothman
22 мая 2007, 12:51

Sakurasan написала:
А кто говорит, что одно другому мешает?
Слово и действие "наказание" никто не отменял.

А от наказания в Д/с-сессии, Вы считаете, обязательно остаются следы? И если Вы не видите следов - значит не было никакого наказания?
Sakurasan
22 мая 2007, 12:53

Gothman написал:
А от наказания в Д/с-сессии, Вы считаете, обязательно остаются следы? И если Вы не видите следов - значит не было никакого наказания?

Хорошо, где затравленный взгляд с расширенными от боли зрачками?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»