Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую песню???
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Arr
26 июля 2015, 18:01

IW-GDK написал: midomi.com говорит что это: Carmina Burana (13th c. Bavarian Manuscript): XIV. Tempus est iocundum

Надо же, я несколько раз ее ставил, но каждый раз выдавало "not found" в мидоми. Спасибо большое!
Proff
5 августа 2015, 12:27
А вдруг получится. Помогите песню опознать. Поет женщина на английском, песня быстрая, относительно современная. В припеве она просто поет что-то типа "та да да да, та да да да там дам, та да да да....". И песня с этого же проигрыша начинается.
galri
5 августа 2015, 13:17

Sam Smith, Naughty Boy - La La La
?
Proff
5 августа 2015, 14:56

galri написал:
Sam Smith, Naughty Boy - La La La
?

К сожеланию, не то.
carpov
6 августа 2015, 18:53
возможно тут найдете
http://yandex.ru/search/?lr=21624&text=%D1...%20%D0%B4%D0%B0
Proff
7 августа 2015, 08:50

carpov написал: возможно тут найдете

Нет, и там не нашел. mad.gif

Хотя песня известная, я паре человек напел, все сказали, что слышали, но кто поет не знают.

Тамв припеве не обязательно "та да да..." может быть и "на на на на..." (это на Vaya Con Dios), просто не знаю как буквами точно выразить.
свекровь
22 сентября 2015, 00:00
Что-то зависла над поиском. Может, кто поможет?
Нужен Моцарт, чистая скрипка, любое короткое произведение, без оркестра и ф-но.
Заранее большое спасибо. smile.gif
Proff
25 сентября 2015, 07:39

Нашел сам Emma Bunton - Maybe
Котофан
24 ноября 2015, 03:18
Ищу что за мелодия звучит вот тут.
Попробовал в мидоми искать, выдает довольно много вариантов, но сами варианты я не вижу, разными браузерами пробовал.
Stavr
30 ноября 2015, 14:42
Подскажите пожалуйста, что за музыка играет?
Sergdfc
30 ноября 2015, 15:44

Музыка играет - Nashid, Nasheed или, по русски - Нашид...А вот кто исполняет - тут сложнее. Не знаю. Эта песня конкретная называется ISIS Anthem или просто ISIS иногда пишут, еще "Звон мечей" пишут... В-общем, позабивай все в поисковик, там поймешь...
bezz2005
25 декабря 2015, 16:19
Ищу песню, слышал тыщу раз, переклинило. Песня известная, но вот прям как отрезало.
Начинается с быстрого гитарного риффа, продолжается рваным брейкбитовым ритмом и мужским вокалом - что-то типа "he's/it's/let's (не разобрал) talk about love", потом снова рифф, потом рваный ритм прекращается и включается мягкий рефрен - музыкальная фраза, сыгранная на чём-то типа флюгергорна (и фообще эта фраза больше на De-Phazz похожа, в то время, как вся песня навеяна Prodigy).
PS Есть в середине еще рэповая вставка, из которой помню фразу "raga to raga"...
Заранее спасибо.
Okeanolog
20 января 2016, 17:25
Кто знает, что за песня на французском звучит в фильме "Семь невест ефрейтора Збруева", когда показывают вечерний пейзаж в селе Оленево? Это у шестой невесты. smile.gif
Там небольшой кусочек, опознать трудно, но музыка очень похожа на Лебединое озеро Чайковского. Красивая мелодия, нигде больше ее не слышал и поиск ничего не дает.
Someone777
29 января 2016, 00:03
Помогите опознать песню. Песня, похоже, на португальском или испанском. Хотя, может, и ошибаюсь, может что-то восточное.

Там есть припев, в котором четко звучит "Ole Ole Ole". Но это не "Go Go Go Ole Ole Ole". Какая-то более спокойная песня. Очень приятная на слух. Недавно услышал по радио и все никак не могу нагуглить.

Причем там это "Ole Ole Ole" в припеве как бы завершает фразу. Очень приятный припев.
Someone777
29 января 2016, 00:19

Someone777 написал: Помогите опознать песню. Песня, похоже, на португальском или испанском. Хотя, может, и ошибаюсь, может что-то восточное.

Там есть припев, в котором четко звучит "Ole Ole Ole". Но это не "Go Go Go Ole Ole Ole". Какая-то более спокойная песня. Очень приятная на слух. Недавно услышал по радио и все никак не могу нагуглить.

Причем там это "Ole Ole Ole" в припеве как бы завершает фразу. Очень приятный припев.

Нашел, это
WILLY WILLIAM - "Ego"
Классная песня.
Costy
29 января 2016, 01:17

bezz2005 написал: Ищу песню, слышал тыщу раз, переклинило.

И правда переклинило wink.gif

Apollo 440 "Ain't Talkin' 'bout Dub"
Costy
29 января 2016, 01:18
А гитарный рифф, кстати, Ван Хален - Ain't Talkin' 'bout Love
Vatavna
30 января 2016, 14:27
Помогите, пожалуйста, вспомнить. В 90-е часто по ТВ слышала песню, там бал, кавалер танцует с дамой, влюбляется, а в конце она говорит: "Я - дракон". Кажется, что это были Колибри, а, может, и нет. Славная, стебная песенка.
IW-GDK
30 января 2016, 14:34

Vatavna написала: Помогите, пожалуйста, вспомнить. В 90-е часто по ТВ слышала песню, там бал, кавалер танцует с дамой, влюбляется, а в конце она говорит: "Я - дракон". Кажется, что это были Колибри, а, может, и нет. Славная, стебная песенка.

"Орландина"?
Vatavna
30 января 2016, 14:37

IW-GDK написал: "Орландина"?

Да! Спасибо большое. Как же ты узнал в моем корявом донельзя описании?
И не дракон вовсе, и не бал, вот ведь склероз... biggrin.gif
IW-GDK
30 января 2016, 14:43

Vatavna написала:
Как же ты узнал в моем корявом донельзя описании?
Ну так песня известная, много кем спетая. wink.gif
Vatavna
30 января 2016, 14:51

Я уже почитала, спасибо еще раз, нашла и текст и исполнение. smile.gif
bezz2005
1 февраля 2016, 12:29

Costy написал: Apollo 440 "Ain't Talkin' 'bout Dub"

Спасибо, спасибо огромное. Я уж и не чаял... smile.gif
krolla
27 марта 2016, 06:19
Ищу: кавер-версию Дилановской "Like a Rollin' Stone" в исполнении "Роллингов". Но! Не концертный вариант, а студийный. Почему-то сидело в памяти, что она шла бонус-треком к "Bridges to Babylon" (1997), но её там нет. Перелопатила всю дискографию - тоже нигде нет.

А я же точно помню, что где-то в конце девяностых (на крайняк, в начале 2000-х), она доносилась чуть ли не из каждого утюга. И это была не концертная запись...

Всюду, где искала сейчас - либо нет вообще, либо - live!

Может я просто Вселенной ошиблась?
Costy
27 марта 2016, 16:24

bezz2005 написал: Спасибо, спасибо огромное. Я уж и не чаял...

Пожалуйста. А чего там не чаять-то, в 97-м году спрятаться от этого творения было довольно трудно wink.gif

Классный кстати год был
Costy
27 марта 2016, 16:44

krolla написала: А я же точно помню, что где-то в конце девяностых (на крайняк, в начале 2000-х), она доносилась чуть ли не из каждого утюга. И это была не концертная запись...

Именно в 90-х. Клип был передовой, с использованием этих вот "матричных" стоп-кадров с прокрутками задолго до самой Матрицы.

А сама вещь вышла на "Stripped" '95, и да, это концертник. Я сейчас пересмотрел клип, и кажется, это та же самая версия. В статье про Stripped написано, что на некоторых CD шло бонусом альтернативное исполнение Like a Rolling Stone, и, в общем, все. На сингле тоже, я думаю, вышла та же концертная версия.
krolla
27 марта 2016, 17:11

Costy написал:

А сама вещь вышла на "Stripped" '95, и да, это концертник. Я сейчас пересмотрел клип, и кажется, это та же самая версия. В статье про Stripped написано, что на некоторых CD шло бонусом альтернативное исполнение Like a Rolling Stone, и, в общем, все. На сингле тоже, я думаю, вышла та же концертная версия.

Теперь понятно! (я по студийным альбомам прошлась, а в концертные даже не догадалась посмотреть shuffle.gif )
Спасибо большое! hb.gif
alibek
8 апреля 2016, 23:08
Подскажите, как называется эта песня?
http://www.youtube.com/watch?v=qIHfuihoz70
У меня есть MP3, называется "Matthews - Woodstock".
Клип вроде бы тоже так называется.
Но на Яндекс.Музыке вместо этой песни играет что-то другое.
IW-GDK
8 апреля 2016, 23:41

alibek написал: Подскажите, как называется эта песня?
http://www.youtube.com/watch?v=qIHfuihoz70
У меня есть MP3, называется "Matthews - Woodstock".
Клип вроде бы тоже так называется.
Но на Яндекс.Музыке вместо этой песни играет что-то другое.

Песни называются одинаково, но из альбомов разных лет. Первая из альбома "Later That Same Year" (1970).

ps.gif В вики есть статья о песне.
jexus
6 сентября 2016, 23:08
Помогите опознать две зарубежные песни в стиле эээ... ну что-то диджейское...
https://drive.google.com/file/d/0B2rnJkC_5F...iew?usp=sharing
сервис acoustid.org оказался бессилен...
IW-GDK
6 сентября 2016, 23:17

jexus написал: Помогите опознать две зарубежные песни в стиле эээ... ну что-то диджейское...

Stage Rockers & Dessy Slavova - Go Away
jexus
7 сентября 2016, 22:02
IW-GDK, спасибо! вот бы еще и вторую опознать.
krolla
4 октября 2016, 09:37
Собираясь утром на работу, услышала по радио кусок песни - начинается со слов "This is your chains", женский вокал, "черный". Гуглила, искала по сайтам с лириксами - не нахожу. Никому ничего не напоминает?
Ok.Pavel
4 октября 2016, 15:32

Если у радио есть сайт, то может на нём есть и плей-лист.
Ветеран
4 октября 2016, 16:08

krolla написала: "This is your chains"

А почему не these are ?
alibek
21 октября 2016, 12:00
В последнее время часто слушаю группу "Мельница".
Нравится музыка, очень нравится голос певицы (Хелависа). Но из-за того, что песни на русском языке, не получается полностью отключиться от смысла слов, а он э... расстраивает.
Не посоветуете похожую группу, но которые поют не на русском языке?
sense offender
21 октября 2016, 14:16

alibek написал: В последнее время часто слушаю группу "Мельница".
Нравится музыка, очень нравится голос певицы (Хелависа). Но из-за того, что песни на русском языке, не получается полностью отключиться от смысла слов, а он э... расстраивает.

Групп фолк-рока очень много. smile.gif Например, можно послушать:
16 Horsepower. Hooverphonic. Oi Va Voi. Vixy &Tony.
Boogie
21 октября 2016, 16:47

alibek написал: В последнее время часто слушаю группу "Мельница".

Я так понимаю, надо что-то не очень тяжелое и с женским вокалом?
C ходу могу вспомнить только Blackmore's Night.

Приду домой, пороюсь - подкину еще wink.gif
alibek
21 октября 2016, 17:04

Boogie написал:
Я так понимаю, надо что-то не очень тяжелое и с женским вокалом?

С красивым вокалом smile.gif
Blackmore's Night слушал, все замечательно.
Но как сказали на форуме, очень скучно smile.gif
Вначале я был с этим не согласен, но послушав несколько альбомов в течении долгого времени теперь склонен согласиться.
Слушаю нечасто, тогда хорошо идет, голос у Кэндис Найт очень приятный.
Boogie
21 октября 2016, 21:56

alibek написал:
С красивым вокалом smile.gif

Очень растяжимое понятие smile.gif
Это могут быть Brutus' Daughters, могут быть Dengue Fever, могут быть Mägo de Oz...
Много, в общем, в фолк-роке разного вокала. А приятный... Мне вот, например, у In Extremo вполне приятный вокал biggrin.gif
alibek
22 октября 2016, 11:17

Boogie написал: могут быть Mägo de Oz

Вообще не то, что я имел ввиду, но внезапно понравилось smile.gif
Нужно будет еще послушать.

Boogie написал: например, у In Extremo вполне приятный вокал biggrin.gif

Тяжеловато, на мой вкус.
Вообще в этом жанре Найтвиш мне нравилось слушать, когда там вокалисткой была Тарья. Сейчас уже не то. И у Тарьи сольно тоже не то.
IW-GDK
22 октября 2016, 12:12

alibek написал:

Легкое фолковое с женским вокалом: Delta Rae, Emily Jane White , First Aid Kit, Whitehorse.
Boogie
22 октября 2016, 17:50

alibek написал:
Вообще в этом жанре Найтвиш мне нравилось слушать, когда там вокалисткой была Тарья. Сейчас уже не то.

У них я вижу только одну проблему: уж не знаю, почему, но в крайнем альбоме вокал задвинули на задний план. А так мне Флор больше Тарьи нравится.

alibek написал: И у Тарьи сольно тоже не то.

Очень сильно не то, мягко выражаясь. Крайний альбом был еще более никакой, чем предыдущие.

А групп, работающих в таком духе - достаточное количество: Amberian Dawn, Coronatus, Neopera, Siren's Cry, Snakeskin... У Луки Турилли проект был с оперным вокалом Luca Turilli's Dreamquest. Можно еще долго перечислять, в общем.
Diabulus In Musica, например, новый альбом готовят:

Уцин
30 декабря 2016, 09:55
Не первый год ищу, но и гугл и профильные группы тут бессильны (возможно стоит задать запрос на французском). В общем что помню из клипа: язык - французский, исполнительница - рыжая (НЕ Милен Фармер!!!!111), в клипе много танцуют (это не тот клип, который снят одним проходом на улице!!!!1), на подтанцовке парни, один вроде араб. Время (ориентировочно) конец нулевых. Больше не помню о нем ничего. Ищу уже просто из принципа, не может же быть, что это эффект Манделы.
LysA
26 января 2017, 21:16
Интересно, сохранилась ли где-нибудь видеоверсия песни (или хотя бы в мр.3) в исполнении Ирины Уваровой, текст:    Спойлер!

Лишь об этом, лишь об этом
Я мечтала с детских лет,
Чтобы сниться всем поэтам
И с ума сводить весь свет
Быть прекрасной и изменчивой
Сердца мужчин губить
Лишь такой хотела женщиной я быть
Чтоб от блеска бижутерий
Все мужчины онемели
И, глазам своим не веря,
На меня б одну смотрели
На банкетах, вернисажах…
Чтобы всюду я блистала
Роковой неотразимой
Лишь такой я быть мечтала!..

Эксцентричной быть хочу я
И носить большие шляпы,
Под собою ног не чуя,
В ритме вальса всюду шла бы…
Мне б сниматься в лучших фильмах
В роли главной героини…
Про меня, чтоб все подруги говорили

И внезапно вдруг уехать,
Разорвать бесповоротно…
И вернуться ради смеха
Жить легко и беззаботно
В красоту свою лишь веря,
Так чтоб верили другие…
Чтобы звёзды восхищенья
Мне сияли голубые…

Ах, об этом я мечтаю!..
Ах, об этом вижу сны!..
Но… стираю, убираю…
И пеку тебе блины!

Поисковик выдаёт только текст, и всякие рекомендации - как и с чем носить большие шляпы. shiz.gif Еще по одной из ссылок нашлась жуткая перепевка под гитару. facepalm.gif
BLOb
19 февраля 2017, 22:12
Слушал тут "Поющие гитары": Не ломай черемухи и на 1:35 наткнулся на проигрыш (секунд на 10), который показался очень знакомым. Но вспомнить не могу. Вроде бы Битлы приходят на ум, но не в их обычном стиле, а более живо и ритмично, что-ли. Как "Come Together". Весь вечер Битлов слушаю, песню найти не могу. Помогите, пожалуйста!
Wohlf
20 февраля 2017, 02:32
То уже не The Beatles, то Paul and Linda McCartney, Monkberry Moon Delight из альбома Ram.
BLOb
20 февраля 2017, 18:48

Wohlf написал: То уже не The Beatles, то Paul and Linda McCartney, Monkberry Moon Delight из альбома Ram.

Спасибо огромное!
broxmann
2 марта 2017, 02:14
А не подскажете, кто пел Романс из Юноны и Авось? Дуэт. По советскому радио всё время крутили. Я думал, Рузавина и Таюшев, но нигде не найти. Только Караченцов скрипит и всякие современные перверсии. Что это было?
Cornelia Tuggerson
2 марта 2017, 04:18

broxmann написал: Дуэт

Трио. "Меридиан".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»