Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую песню???
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Mareesha
4 февраля 2011, 18:51

Boogie написал: Берешь программу VKSaver, устанавливаешь и спокойно качаешь из Контакта хоть аудио, хоть видео

Ну да, я забыла написать, думала, у всех уже установлено.
Annchen
7 февраля 2011, 05:03

Alex1 написал:
Спасибо, Непоняткин! Опять - в точку.
А другую песню никто не припоминает? Она гораздо популярней Take On Me.
Сейчас припомнил мелодию. Пожалуй, все-таки, припев быстрый, а куплеты медленные. Клип стилизован немного под 50-е или 60-е годы. Очки на парне старомодные.

Может быть, это Rick Astley?) У него тоже присутствует стилизация под 50-60-е. Правда, очков я у него не помню) Здесь можно посмотреть его клипы:

http://www.youtube.com/results?search_quer...=10%2C24&page=1
Alex1
8 февраля 2011, 21:56

Annchen написала:
Может быть, это Rick Astley?) У него тоже присутствует стилизация под 50-60-е. Правда, очков я у него не помню) Здесь можно посмотреть его клипы:

http://www.youtube.com/results?search_quer...=10%2C24&page=1

Большое спасибо. Оно самое. А песня оказалась вот эта: http://www.youtube.com/watch?v=B62p-dEfUZM
Annchen
8 февраля 2011, 23:04

Alex1 написал:
Большое спасибо. Оно самое. А песня оказалась вот эта: http://www.youtube.com/watch?v=B62p-dEfUZM

Да не за что. Рада, что смогла вам помочь)

Alex1
13 февраля 2011, 00:20
Друзья, еще вопрос. Несколько лет назад была популярна одна песня Гарика Сукачева. Слова вспомнить не могу, а мотив в треде напеть не получается. wink.gif
Есть две приметы для опознания: песня больно заводная и исполнялась дуэтом с девушкой. Может кто припомнит?
CamillA
1 марта 2011, 21:35
Друзья, помогите найти запись песни "Аллилуйя"(Ах, вчера умерла моя девочка бедная) Александра Вертинского, пожалуйста!!
Chatterer
9 марта 2011, 11:50
Дорогие россияне форумчане! Помогите мне, пожалуйста, найти песню "Я верю, друзья, караваны ракет..."
Проблема в том, что мне везде попадается (не там ищу?) в исполнении В.Трошина, а есть более энергичная (Кобзон или кто-то другой?). Мне бы вот такую, поживее.
Katya Korbin
9 марта 2011, 13:29

Chatterer написала: Дорогие россияне форумчане! Помогите мне, пожалуйста, найти песню "Я верю, друзья, караваны ракет..."
Проблема в том, что мне везде попадается (не там ищу?) в исполнении В.Трошина, а есть более энергичная (Кобзон или кто-то другой?). Мне бы вот такую, поживее.

Здесь глянь http://www.sovmusic.ru/period.php?gold=no&...ion=10&period=6
Аркадий Апломбов
22 марта 2011, 09:34
Давно, очень давно ищу старую песенку про студента. Помню только припев.

"Кто закаленный? Он закаленный!
Кто окрыленный? Он окрыленный!
Кто непреклонный? Он непреклонный!
Этот несгибаемый студент!"
Cornelia Tuggerson
22 марта 2011, 10:24

Аркадий Апломбов написал: Давно, очень давно ищу старую песенку про студента. Помню только припев.

Это песня А.Колкера "Несгибаемый студент".
Её исполнял вокальный квартет "Аккорд".
monsoro
17 апреля 2011, 17:15
Есть очень хороший сайт. Называется "Красная книга российской эстрады". Там собрано очень много старых песен российских композиторов и исполнителей. Песни (в ознакомительном качестве) легко можно скачать. Достаточно нажать на название.
Поиск ( на панели справа) осуществляется по имени поэта, композитора, ВИА или исполнителя. Так же есть возможность посмотреть видеоролики некоторых ВИА, правда не в очень хорошем качестве.
andreasss
23 апреля 2011, 08:58

Аркадий Апломбов написал: Давно, очень давно ищу старую песенку про студента. Помню только припев.

Вот ваша песня про студента - Несгибаемый студент smile.gif
andreasss
23 апреля 2011, 09:58

Olsen написала: А где мне взять саундтреки к сериалу "Ее звали Никита"?
На музгуз вывалилось 167 ссылок, но регистрировать они меня не хотят. На RapidSharas за один диск хотят много денег  smile.gif Не, мне не жалко, я давно это хочу, но где гарантия что будет нормальный звук и вообще.. я как-то ни разу так не покупала музыку  blush.gif

Ну и что б два раза не вставать.
Помнится в конце 80-х, начале 90-х по телеку крутили чудный клип. Барышня там такая.. блондинка, на помосте крутящемся танцует. Волосы не длинные, юбочка пачкой. И сквозь нее на экране видеоэффекты в виде контуров сердечек. Увеличивающихся и пропадающих.. Поет на английском, песня не быстрая, но и не заунывная, красивая. Все. Больше ничего не помню  smile.gif 
М?

Все саундтреки к сериалу "Ее звали Никита"
Nacht
23 апреля 2011, 12:29
Товарищи меломаны и сочувствующие! Помогите с названием песни. Напеть, увы, не могу, но вещь очень известная - крутят практически по всем радиостанциям, общие признаки: что-то, ИМХО, из поздних 80-х, песня состоит из медленного речетатива (не реп!) мужским голосом (по тембру что-то вроде Кокера) на английском языке и очень запоминающегося проигрыша на клавишных или синтезаторе. Собственно, в этом проигрыше и заключён весь цимес песни, а слова так... для связки. Ну, очень известная и популярная вещь... wink.gif
freshy
25 апреля 2011, 16:21

Nacht написал: Товарищи меломаны и сочувствующие! Помогите с названием песни. Напеть, увы, не могу, но вещь очень известная - крутят практически по всем радиостанциям, общие признаки: что-то, ИМХО, из поздних 80-х, песня состоит из медленного речетатива (не реп!) мужским голосом (по тембру что-то вроде Кокера) на английском языке и очень запоминающегося проигрыша на клавишных или синтезаторе. Собственно, в этом проигрыше и заключён весь цимес песни, а слова так... для связки. Ну, очень известная и популярная вещь... wink.gif

Так довольно сложно гадать. Если очень известная и популярная, то может Леонард Коэн - Waiting for the Miracle. Но опять же - очень wild guess.
Nacht
25 апреля 2011, 17:46

freshy написал:
Так довольно сложно гадать. Если очень известная и популярная, то может Леонард Коэн - Waiting for the Miracle. Но опять же - очень wild guess.

Понимаю, но песню ту слышу исключительно где-то в общественных местах, где ничего не разобрать даже в словах. mad.gif

ЗЫ. Нет, не она. "Но тоже хороша..." (с) Пластилиновая ворона. wink.gif
n@-na
28 апреля 2011, 23:55

Nacht написал: Товарищи меломаны и сочувствующие! Помогите с названием песни

Может быть это - http://www.youtube.com/watch?v=P9mwELXPGbA
Nacht
29 апреля 2011, 15:37

Спасибо, но нет... Эту я давно и хорошо знаю, причём в разных вариантах... mad.gif

Katya Korbin
29 апреля 2011, 16:21

Nacht написал: Товарищи меломаны и сочувствующие! Помогите с названием песни. Напеть, увы, не могу, но вещь очень известная - крутят практически по всем радиостанциям, общие признаки: что-то, ИМХО, из поздних 80-х, песня состоит из медленного речетатива (не реп!) мужским голосом (по тембру что-то вроде Кокера) на английском языке и очень запоминающегося проигрыша на клавишных или синтезаторе. Собственно, в этом проигрыше и заключён весь цимес песни, а слова так... для связки. Ну, очень известная и популярная вещь... wink.gif

Не 80-е, правда, попозже... ну, вдруг оно. biggrin.gif

Горан Брегович и Игги Поп — In the Deathcar
http://www.youtube.com/watch?v=LqjktVjkrFk&feature=related
Nacht
29 апреля 2011, 16:26

Katya Korbin написала: Не 80-е, правда, ну, вдруг оно.  biggrin.gif

ОНО, ОНО!!!!!!!!!!!!!!!
Вот что значит настоящий меломан. pray.gif

ЗЫ. Только не очень понятно, причём тут Брегович? Кто оригинал-то сочинил? wink.gif
Katya Korbin
29 апреля 2011, 16:38

Nacht написал:
ОНО, ОНО!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ. Только не очень понятно, причём тут Брегович? Кто оригинал-то сочинил? wink.gif

Goran Bregovic — In The Death Car (Performed By Iggy Pop) biggrin.gif
Для фильма Кустурицы ARIZONA DREAM.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

Международный успех пришёл к Бреговичу благодаря фильмам с его музыкой, в первую очередь фильмам Эмира Кустурицы... «Аризонская мечта» (при участии Игги Попа):

1. Горан Брегович и Игги Поп — In the Deathcar smile.gif
2. Горан Брегович — Dreams
3. Горан Брегович — Old Home Movie
4. Горан Брегович и Игги Поп — TV Screen smile.gif
5. Горан Брегович — 7/8 & 11/8
6. Горан Брегович и Игги Поп — Get the Money smile.gif
7. Горан Брегович — Gunpowder
8. Горан Брегович — Gypsy Reggae
9. Горан Брегович — Death
10. Горан Брегович и Игги Поп — This Is a Film wink.gif biggrin.gif
Nacht
29 апреля 2011, 17:35

Katya Korbin написала: Goran Bregovic — In The Death Car (Performed By Iggy Pop)  biggrin.gif Для фильма Кустурицы ARIZONA DREAM.

Ок, спасибо. Клип с Игги уже скачал. Забавный товарищ...
А саундтрек "Аризонской мечты" весь такой слушабельный, как песня? А то пока нашёлся только сборник Бреговича...
Wohlf
1 мая 2011, 03:19

Nacht написал:
А саундтрек "Аризонской мечты" весь такой слушабельный, как песня?

Да!
Nacht
1 мая 2011, 09:59

Wohlf написал: Да!

Ок, спасибо. Сейчас послушаем... wink.gif
tungawarman
28 мая 2011, 00:22
А может это кто вспомнит?

Году примерно в 1987-м по радио (типа "Молодежного канала") часто звучала песня с таким припевом:
"В трубке опять гудки протрубят,
Может быть двушки нет у тебя,
Может быть голос твой, вот беда
Где-то запутался в проводах"

(и электронный проигрыш:"ууу-ааа-ууу-ааа"

Вроде бы песня называлась "телефон", исполнителя не помню. Не могу найти следов этой песни. Странно, в то время звучала она часто, не может быть чтобы никто не помнил.
tungawarman
28 мая 2011, 00:29
Известная композиция неизвестного исполнителя. Не помните, кто исполнитель? Это не "Спейс" и не "Зодиак". А кто?
Boogie
28 мая 2011, 00:46

tungawarman написал:Не помните, кто исполнитель? Это не "Спейс" и не "Зодиак". А кто?

Где-то я это уже читал...
Ты это... Послушай Paris-France-Transit: Souvenir from Rio и Voices of Jupiter (1983).
Истина где-то рядом wink.gif
tungawarman
28 мая 2011, 02:55

Boogie написал:
Где-то я это уже читал...
Ты это... Послушай Paris-France-Transit: Souvenir from Rio и Voices of Jupiter (1983).
Истина где-то рядом wink.gif

Похоже, да. Возможно, что кто-то и скомпилировал что-то из "Спейс" (ну или из "Пари-Франс-Транзит" если тебе угодно) и "Зодиака". Или просто "навеяло". Вопрос - кто? (Может автор Маруани и есть?)
Как-то в 80-х не принято было на советском радио крутить "диджейские сэмплы" (да и слов таких у нас тогда не было)
И не надо с видом просветителя давать ссылки то на спейс, то на зодиак. Я всю их дискографию наизусть знаю.
Boogie
28 мая 2011, 15:57

tungawarman написал:
Похоже, да. Возможно, что кто-то и скомпилировал что-то из "Спейс" (ну или из "Пари-Франс-Транзит" если тебе угодно) и "Зодиака". Или просто "навеяло". Вопрос - кто? (Может автор Маруани и есть?)

Может, он и есть. Это надо, как минимум, знать всю его дискографию.

tungawarman написал:
Как-то в 80-х не принято было на советском радио крутить "диджейские сэмплы" (да и слов таких у нас тогда не было)

Слова не было. А сэмплы - были biggrin.gif

tungawarman написал:
И не надо с видом просветителя давать ссылки то на спейс, то на зодиак. Я всю их дискографию наизусть знаю.

И не надо мне приписывать какой-то вид. Это никогда не приводило к конструктиву.
tungawarman
29 мая 2011, 00:47

Н-да... Как говорят у вас на Донбассе - "помолчи же ж, если же ж не знаешь"... wink.gif
RiantHoff
29 мая 2011, 09:39

tungawarman написал: Известная композиция неизвестного исполнителя.

Не Jarre?
Butters
29 мая 2011, 18:00

Мартин Ландерс наверное сможет ответить на этот вопрос.
VyachRevisited
29 мая 2011, 22:08

tungawarman написал: Известная композиция неизвестного исполнителя.  Не помните, кто исполнитель? Это не "Спейс" и не "Зодиак". А кто?

Это русский шансон 100%.
Boogie
29 мая 2011, 23:47

tungawarman написал:
Н-да... Как говорят у вас на Донбассе - "помолчи же ж, если же ж не знаешь"... wink.gif

Пишешь что-то известное только тебе. Не смею мешать.

И это... Не напрягайся, я на провокации не ведусь tongue.gif
tungawarman
30 мая 2011, 00:17

Butters написал: Мартин Ландерс наверное сможет ответить на этот вопрос.

А кто это?

Upd. Набрал в Гугле, почитал его сайт. Такой и сам мог это скомпилировать. Если до 85-го он функционировал как диджей.
Sepp
1 июня 2011, 22:58
Что а песния играет в рекламе Шевроле Спарк? ЧТо -то ну очень знакомое, но никак не могу вспомнить...
sense offender
1 июня 2011, 23:05
А мне понравился трек в рекламе пива Эсса (Исса? Асса? забыла название), там где грейпфрут и ананас в перемешку. Может тоже, кто подскажет, что это? smile.gif
Cornelia Tuggerson
2 июня 2011, 09:29

Sepp написал: Что а песния играет в рекламе Шевроле Спарк? ЧТо -то ну очень знакомое, но никак не могу вспомнить...

Это Барбра Стрейзанд "Duck Sauce".
Cornelia Tuggerson
2 июня 2011, 09:33

sense offender написала: А мне понравился трек в рекламе пива Эсса (Исса? Асса? забыла название), там где грейпфрут и ананас в перемешку. Может тоже, кто подскажет, что это? smile.gif

Пишут, что это The Pierces – Sticks and Stones.
sense offender
2 июня 2011, 10:59

Cornelia Tuggerson написала:
Пишут, что это The Pierces – Sticks and Stones.

Спасибо. smile4.gif
Sepp
2 июня 2011, 21:06

Cornelia Tuggerson написала: Барбра Стрейзанд "Duck Sauce"

О, оно. спасибо!
Sepp
3 июня 2011, 22:31

Cornelia Tuggerson написала: Это Барбра Стрейзанд "Duck Sauce"

А до них кто саму песню исполнял, не Бони М? Они же же взяли, я DS имею в виду, только саму музыкальную тему, так?
Sepp
3 июня 2011, 22:32
Клип на песню Элвиса Пресли - сняты рельсы, стрелки, в общем вид сверху на железнодорожное полотно. Достаточно ритмичная песня, но вот название...
olgarhythm
3 июня 2011, 23:57
Точно Элвис? Может это был Дин Рид на БАМе? biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=4n8KnywYub8
   Спойлер!
Элвис пел "светский" вариант этой песни.
http://www.youtube.com/watch?v=xujfSS_7q9A&feature=related

А вообще под описание подходит "Mystery Train", но видеоклипы на эту песню мне видеть не доводилось.
Cornelia Tuggerson
4 июня 2011, 00:19

Sepp написал:
А до них кто саму песню исполнял, не Бони М? Они же же взяли, я DS имею в виду, только саму музыкальную тему, так?

Собственно, первыми были Nighttrain(Hallo Bimmelbahn), а Бони М уже после них("Gotta Go Home") smile.gif .
Лухомарин
6 июня 2011, 22:30
Вспомнил.
Sepp
7 июня 2011, 23:35

olgarhythm написала: Может это был Дин Рид на БАМ

Дина Рида у меня диск с автографом cwm32.gif

olgarhythm написала: А вообще под описание подходит "Mystery Train

Нет, не то. Спасибо за отзывы, может и услышу эту песню - покопаюсь в записях Короля.

olgarhythm написала:  но видеоклипы на эту песню мне видеть не доводилось.

Может и не родной клип, а кто то смонтировал...
Тигра Львовна
8 июня 2011, 02:33
Помнится, в середине девяностых годов видела клип - что-то в сказочных декорациях японской или китайской мифологии, со злым демоном, который пытался заморозить сад, но был побежден героем. Что это такое может быть?
olgarhythm
8 июня 2011, 10:20

Вспомнила еще одну ж/д песню из его репертуара biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=U8BUJm01ggQ

Дина Рида у меня диск с автографом cwm32.gif

cool.gif drink.gif
Corsey
15 июня 2011, 12:36
Друзья, помогите пожалуйста. Есть такой сериал - Сверхъестественное. В сериале есть второй сезон, а в сезоне серия с джинном. В этой серии главный герой под очень энергичную музыку стрижет газон.
Кому лень искать - это Joey Ramone - What A Wonderfull World. Драйвовая такая перепевочка.

Так вот. В песне звучат.. Блин, я не музыкант ниразу. Электрогитара там помоему звучит с самого начала таким бодрым ритмом. Вот где подобное найти, помогите, а? Может это просто направление в металле, какое-нибудь? Мне вообще удалось объяснить, о чем я хотел попросить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»