Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую песню???
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Nacht
8 июля 2011, 19:06
А вот где бы найти песню Rosenstolz "Total Eclipse" на 320 kbps?
Sepp
10 июля 2011, 00:47

Sepp написал: Иногда идет на Акадо, или на других каналах, реклама Nikoledon, или как там называется этот детский канал: девушка поет рэп, и в припеве только о-о, о-оу, о-о, о-оу!

Больше ничего не могу напеть  mad.gif

расслышал еще в самом начаде cant's stop та там там тара тарам там о о оуб о о оу...
bezz2005
22 июля 2011, 20:03
Друзья, помогите вспомнить один из первых зарубежных клипов на российском ТВ, где сюжетом является уличный поединок на гитарах молодого и пожилого гитаристов? Сантана? Мур? Убей не помню, как отрезало, всё в тумане.
Саша Ко
22 июля 2011, 20:37

bezz2005 написал: поединок на гитарах

Со сценой из одной киношки не путаешь? 3d.gif
bezz2005
22 июля 2011, 20:49

Саша Ко написал: Со сценой из одной киношки не путаешь? 3d.gif

Очень похоже, но не то. Спасибо. Там была серьезная уличная заруба с прыжками по лестницам и т.п.
А что за киношка, кстати?
Саша Ко
22 июля 2011, 21:01

bezz2005 написал: А что за киношка, кстати?

"Crossroads".
Культовое кино, не побоюсь этого слова. smile4.gif
Steve Ray Vaughn (играет за пацана) против Steve Vai (собственной персоной).
bezz2005
22 июля 2011, 21:10

Саша Ко написал: "Crossroads".
Культовое кино, не побоюсь этого слова. smile4.gif

Посыпаю голову пеплом wink.gif
Одно из лиц гитаристов было не менее зверским, чем у Стиви Вэя здесь, однако не помню, и всё тут.
Boogie
22 июля 2011, 21:11

Саша Ко написал:
"Crossroads".
Культовое кино, не побоюсь этого словаsmile4.gif

Я не люблю слова "культовый". А кино классное. Смотреть в обязательном порядке! smile.gif
Саша Ко
22 июля 2011, 21:23
Здесь вся дуэль полностью. (7 мин.) То был только финал.
Вэй, конечно, монстр. Ну, и харизма! biggrin.gif
bezz2005
22 июля 2011, 21:59

Саша Ко написал: Здесь вся дуэль полностью. (7 мин.) То был только финал.
Вэй, конечно, монстр. Ну, и харизма! biggrin.gif

А может эта дуэль и сидела в моём подсознании...
В любом случае, спасибо. Фильм поставил на закачку.
Boogie
24 июля 2011, 16:06

Саша Ко написал:
Steve Ray Vaughn (играет за пацана) против Steve Vai (собственной персоной).

Еще я слышал версию, что за пацана играет Рай Кудер biggrin.gif
Но, на самом деле, там за двоих Стив Вай играет.

Steve Vai played both sides of the guitar duel, while acting as Jack Butler, the devil's guitarist.

(imdb)
hawkeye
1 августа 2011, 09:22

bezz2005 написал: Друзья, помогите вспомнить один из первых зарубежных клипов на российском ТВ, где сюжетом является уличный поединок на гитарах молодого и пожилого гитаристов? Сантана? Мур? Убей не помню, как отрезало, всё в тумане.

Gary Moore vs. Albert Collins "Too tired"
ЗЫ: Коллинз, можно сказать, "музыкальный" отец Мура. Интересно слушать, как две гитары перекликаются. А сам клип так себе.
dendav
2 августа 2011, 00:19

Boogie написал:
Я не люблю слова "культовый". А кино классное. Смотреть в обязательном порядке!  smile.gif

Кино, как раз, так себе. Собрали все штампы околоблюзовой тематики и смешали с легендой о Роберте Лерое Джонсоне (название фильма как раз от него, да еще и некоторые песни тоже).

Сами блюзмены (те которые "тру", а не гопота вроде Воронова) этот фильм не очень-то любят, хотя пару удачных моментов там присутствует. Музыку (песни) к фильму написал Рэй Кудер, это один из первых успешных в финансовом плане черных блюзменов, включая замечательную Down In Mississippi. Но гитарную дуэль действительно имитировал Вай, Кудер никогда не играл арпеджированную классику.

Есть несколько фильмов с подобной тематикой так или иначе "пропитанных" американской фолк музыкой. Самые известные из них это "Мертвец" Джармуша с музыкой Нила Янга и "О, брат, где ты?" с музыкой Дэна Тимински. Как мне кажется, эти разноплановые фильмы намного лучше передают атмосферу мистичности архаичного блюза чем эффектный, но поверхностный "Перекресток".
hawkeye
2 августа 2011, 07:15

dendav написал: ... "О, брат, где ты?" с музыкой Дэна Тимински. Как мне кажется, эти разноплановые фильмы намного лучше передают атмосферу мистичности архаичного блюза чем эффектный, но поверхностный "Перекресток".

user posted image

drink.gif «Hard Time Killing Floor Blues» Скипа Джеймса
dendav
2 августа 2011, 09:49
Джеймса там немного. Зато Soggy bottom boys предостаточно, в том числе и заглавная песня Constant sorrow (ссылка).
Boogie
2 августа 2011, 11:26

dendav написал:
Сами блюзмены (те которые "тру", а не гопота вроде Воронова)...

Откровенно говоря, я не знаком с "самими блюзменами (с теми, которые "тру")". И не буду расписываться за них хотя бы по этой причине biggrin.gif
dendav
2 августа 2011, 12:59
А это и не особенно важно. Фильм слабенький и довольно попсовый, что вовсе не мешает многим его любить. Я и сам люблю некоторые дурацкие фильмы, хотя и понимаю что объективно это слабое кино.
Boogie
2 августа 2011, 13:07

dendav написал: А это и не особенно важно.

После того, как ты за них расписался, да еще поделил блюзменов на "тру" (ну зачем здесь это идиотское слово!) и "гопников" - это важно biggrin.gif

dendav написал: Фильм слабенький и довольно попсовый, что вовсе не мешает многим его любить. Я и сам люблю некоторые дурацкие фильмы, хотя и понимаю что объективно это слабое кино.

Так не надо приписывать свои имхи блюзменам tongue.gif
dendav
2 августа 2011, 16:43

Boogie написал:
Так не надо приписывать свои имхи блюзменам  tongue.gif

Почему? Если этого не знаете вы, то почему это не могут знать другие?

Но дело не в этом, ваш совет "кино супер, смотреть всем" слишком безапеляционен. Режиссура - так себе, актёры - на троечку, сюжет - поверхностные штампы из архаики. Музыка - неплоха, местами вообще хороша, а весь фильм держится только на гитарной дуэли.

Но, хватит об этом, каждому своё. Многие познакомились с блюзом через этот фильм, спасибо ему за это.
Boogie
2 августа 2011, 18:38

dendav написал:
Почему? Если этого не знаете вы, то почему это не могут знать другие?

Дело в том, что подобные заявления ссылочками подкреплять принято.
А "сами блюзмены (те которые "тру")" - это как "британские ученые" 3d.gif

dendav написал:
Но дело не в этом, ваш совет "кино супер, смотреть всем" слишком безапеляционен.

А вешать ярлыки "гопоты" - не слишком, не?

dendav написал:
Но, хватит об этом, каждому своё. Многие познакомились с блюзом через этот фильм, спасибо ему за это.

Ага. Тем более, что тут, вообще-то, не о кино wink.gif
dendav
2 августа 2011, 23:45

Boogie написал:
А вешать ярлыки "гопоты" - не слишком, не?

В этом случае нет, однозначно. Когда-то был свидетелем (этого). Сейчас всё еще хуже.
Boogie
2 августа 2011, 23:55

dendav написал:
В этом случае нет, однозначно.

Однозначно тру? Или однозначно не тру? 3d.gif
Nacht
3 августа 2011, 11:21
А вот кто какие варианты исполнения "A Whiter Shade of Pale" может порекомендовать?
bezz2005
3 августа 2011, 12:58

Nacht написал: А вот кто какие варианты исполнения "A Whiter Shade of Pale" может порекомендовать?

Первым пришёл в голову и мне лично нравится вот этот.
Annie Lennox. Волшебно.
Nacht
3 августа 2011, 13:21

bezz2005 написал: Annie Lennox. Волшебно.

Спасибо. Как чувствовал: вчера уже поставил на закачку. wink.gif

ЗЫ. По ощущениям должно понравиться что-то из близкого по созданию времени, но там столько вариантов, а закачивать целые альбомы методом тыка из-за одной композиции не хочется...
Alex1
4 августа 2011, 12:43
Дорогие коллеги!
Ищу песню времен Олимпиады - 80 с такими словами:

Растут цветы, звенят ручьи, смеются дети,
Сердцами нашими огромный мир согрет,
И ничего дороже дружбы нет на свете,
Сильнее дружбы ничего на свете нет.

Что это за песня, и что за ВИА?
Cornelia Tuggerson
7 августа 2011, 04:53

Alex1 написал: Дорогие коллеги!
Ищу песню времен Олимпиады - 80 с такими словами:

Растут цветы, звенят ручьи, смеются дети,
Сердцами нашими огромный мир согрет,
И ничего дороже дружбы нет на свете,
Сильнее дружбы ничего на свете нет.

Что это за песня, и что за ВИА?

Alex1, песня называется "Солдаты Спорта". Гугл подсказывает, что исполнитель - ВИА "Пламя". smile.gif
Alex1
7 августа 2011, 23:49

Cornelia Tuggerson написала:
Alex1, песня называется "Солдаты Спорта". Гугл подсказывает, что исполнитель - ВИА "Пламя". smile.gif

Громадное спасибо, Корнелия!
Nacht
17 августа 2011, 19:28

bezz2005 написал: Annie Lennox. Волшебно.

Всё-таки, очень уж... нагнетает. В итоге пока остановился на исполнении Пата Келли. Только найти удалось почему-то лишь ремикс...
http://www.youtube.com/watch?v=lXyfZDHerHU&feature=related
Саша Ко
17 августа 2011, 22:44

Nacht написал: А вот кто какие варианты исполнения "A Whiter Shade of Pale" может порекомендовать?

Выбирай. smile4.gif
Можно скачать (через "Сохранить как...") и прослушать.
Nacht
18 августа 2011, 09:38

Саша Ко написал: Выбирай.

Я знал! Я знал!
Что такое должно быть. Спасибо большое. wink.gif
Саша Ко
18 августа 2011, 17:11

Nacht написал: Я знал! Я знал!
Что такое должно быть. Спасибо большое.

Всё для вас! 3d.gif
hawkeye
25 августа 2011, 12:09
Неспешно ищется клип второй половины 80-х годов прошлого столетия: тетка - как бэ крутая heavy metal-рокерша, рост средний, волосы светлые, косматые, всколоченные, характер нордический - в кожаных штанах и косухе с заклепками, по моде того времени и стиля, прыгает, припевая, по капотам автомобилей (не путать с Б.Спирс), в то время как молнии разверзают твердь небесную.
Boogie
25 августа 2011, 12:49

hawkeye написал: Неспешно ищется клип...

Warlock - All We Are

*только Doro не "как бэ крутая heavy metal-рокерша", а "реально крутая heavy metal-рокерша"* biggrin.gif
hawkeye
25 августа 2011, 13:05

Boogie написал:
Warlock - All We Are

*только Doro не "как бэ крутая heavy metal-рокерша", а "реально крутая heavy metal-рокерша"*  biggrin.gif

Точно! Она самая, Доро Пеш )) Спасибо!
Барбо-с
29 августа 2011, 02:06
У меня ситуация нестандартная, я песню нашел, но не могу найти группу, хотя знаю название.
Лет десять назад по радио "Точка" (если мне не изменяет) в течении месяца - двух довольно часто крутили песню "Капля" группы "Сладкие?" (это в названии у них вопросительный знак). Песню с превеликим трудом нашел в местной локалке, а о группе совершенно никакой информаци найти не могу, единственный ее след в Интернете — текст песнина этом сайте:
http://www.bearoff.h1.ru/html/sborn.htm
В списке — пятая снизу.
Хотелось бы что нибудь узнать о группе и услышать другие песни. Ну если они есть конечно smile.gif.
свекровь
31 августа 2011, 20:02
У меня несколько необычный вопрос. Есть так называемый " Вальс Людовика ХV",
О нем здесь.. Нигде не могу найти автора музыки и исполнителя. Может, у кого есть какие-то сведения? Слушать здесь., смотреть не обязательно, просто первый попавшийся клип. Но музыка именно эта.
Непоняткин
1 сентября 2011, 15:15

свекровь : Нигде не могу найти автора музыки и исполнителя.

Есть такой Georges Boulanger, а у него есть Pizzicato-Waltz in E major.
свекровь
1 сентября 2011, 15:55

Непоняткин написал: есть Pizzicato-Waltz in E major.

Спасибо, очень красиво! Но не оно. Здесь явный минор. Там ми- мажор. И конструкция принципиально иная. Но за ссылку- огромное спасибо утащила в закрома.!
Непоняткин
1 сентября 2011, 17:33

свекровь : не оно.

Ну тогда Grace - Missing.
Но я не знаю - кто это такое wink.gif
свекровь
2 сентября 2011, 13:46

Непоняткин написал:
Ну тогда Grace - Missing.
Но я не знаю - кто это такое

Оно! Но вот чье оно? Кто-то же это написал? На народное творчество мало похоже. Какая-то прямо загадка.
Aquila
11 сентября 2011, 23:22
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь в таком стиле: http://www.youtube.com/watch?v=r0c8B97gfnw
Маркыч
17 сентября 2011, 00:58

tungawarman написал: А может это кто вспомнит?

Году примерно в 1987-м по радио (типа "Молодежного канала") часто звучала песня с таким припевом:
"В трубке опять гудки протрубят,
Может быть двушки нет у тебя,
Может быть голос твой, вот беда
Где-то запутался в проводах"
(и электронный проигрыш:"ууу-ааа-ууу-ааа"

Вроде бы песня называлась "телефон", исполнителя не помню. Не могу найти следов этой песни. Странно, в то время звучала она часто, не может быть чтобы никто не помнил.

Это: Андрей Выпов - "Телефон" ?
Nacht
20 сентября 2011, 22:46
А вот где бы скачать такое с файлообменника:
Marcia Barrett - Come Into My Life ?
ЗЫ. Вообще-то, нужна только песня Albatross... wink.gif
ЗЗЫ. Найдено. wink.gif
вкус_меда
30 октября 2011, 20:59
Буду счастлива, если кто-нибудь знает, что такое звучит на сайте по этой ссылке: http://www.appia-d.ch/index2.htm
Ведь есть же любители и знатоки гитарной музыки... (*с надеждой*)
Alex1
30 октября 2011, 22:06
У меня сегодня вопрос не про песню. Она как раз известна. Вопрос про исполнительницу. Вот ролик:http://www.youtube.com/watch?v=qpYEqRtWIhc&feature=related
Если прочесть комментарии, то видно, что мнения респондентов разделились. Кто-то считает исполнительницу кореянкой, кто-то японкой, кто-то китаянкой. Хочется узнать, кто она на самом деле. и понимает ли о чем поет, или воспроизводит слова чисто фонетически. Такие примеры тоже есть. Я видел ролик, где американец японского происхождения почти без акцента и очень зажигательно поет "Читу-дриту". Так про него известно, что ни русского, ни украинского он не знает совсем, а слова просто вызубрил. Просто песня ему очень нравится.
Cornelia Tuggerson
31 октября 2011, 03:48

вкус_меда написала: Буду счастлива, если кто-нибудь знает, что такое звучит на сайте по этой ссылке: http://www.appia-d.ch/index2.htm
Ведь есть же любители и знатоки гитарной музыки... (*с надеждой*)

На сайте в меню в разделе credits пишут, что музыка принадлежит Mathieu Delieutraz, а исполняет его группа Ultra dieez. Там же ссылка на сайт группы. smile.gif
вкус_меда
31 октября 2011, 17:42

Cornelia Tuggerson написала:
На сайте в меню в разделе credits пишут, что музыка принадлежит Mathieu Delieutraz, а исполняет его группа Ultra dieez. Там же ссылка на сайт группы. smile.gif

Ох, большое спасибо, мне даже в голову не пришло посмотреть там smile.gif.
Old cat
10 ноября 2011, 19:07
Голова уже дымится. Как мне разыскать певца? Я могу только напеть фальшиво фрагмент frown.gif.
Он немолодой, у густыми усами, в клипах в костюме с галстуком. Скорее, попса, были популярны его пара песен, немного похожи. В одном из клипов, кажется, были дети... не помню... Помогите, если кто понял, про что я! Пожалуйста!
Nacht
10 ноября 2011, 19:11

Old cat написала: Он немолодой, у густыми усами, в клипах в костюме с галстуком.

Он?
http://www.youtube.com/watch?v=3cnQCk0u49w&ob=av2e
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»