Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую песню???
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
olgarhythm2
2 апреля 2012, 14:57

Costy написал: Вопрос тоже про "Ну погоди". Там в первом выпуске с самого начала (когда волк пинает урну) играет совершенно прелестная шестидесятная сёрф-вещица. Что-то не могу найти, кто это. Не поможете?

Здесь посмотри. Они там уже не первый год бьются над этой урной.
BearM
8 апреля 2012, 16:41
На YouTube наткунулся на ролик, в нём играет саундтрек, уж так мне понравился, кто подскажет кто автор и название мелодии!?
ссылка на ролик
Gernardus
9 апреля 2012, 19:58
Помогите, пожалуйста найти композицию!
Исходные данные:
год примерно 1980-1988
язык-французский
стиль-танцевалка
в припеве слова: лю-лю-ко-ко, ко-ко, ля-ля-бом
Понимаю, что сложно, но надежда подыхает последней, как
мне в селеньи одном мудрый поведал старик...
Заранее, СПАСИБО!
Вжик
9 апреля 2012, 22:48
Выступлю в неожиданном амплуа напевателя. Не знаю даже, как подступиться к поиску. Что-то относительно новое типа танцевальное, по радио крутят. Поётся в припеве как-то так:
Тинь дири-динь дири-динь
Дири-динь диря-дя дяря-о
Джи-джи-я джя-джя-о
Let's call Geronimo.
Cornelia Tuggerson
9 апреля 2012, 23:00

Gernardus написал: Помогите, пожалуйста найти композицию!
Исходные данные:
год примерно 1980-1988
язык-французский
стиль-танцевалка
в припеве слова: лю-лю-ко-ко, ко-ко, ля-ля-бом
Понимаю, что сложно, но надежда подыхает последней, как
мне в селеньи одном мудрый поведал старик...
Заранее, СПАСИБО!

T'AS LE LOOK COCO - Laroche Valmont smile.gif .
свекровь
9 апреля 2012, 23:01

Вжик написал: по радио крутят

Ты хоть скажи, по какому радио?
Не эта:
Aaaahhh, aaaahhhh
Ge-ge-e jo jo uh lala hmm let’s go, Geronimo
Aaaahhh, aaaahhhh
Ge-ge-e jo jo uh lala hmm let’s go, Geronimo ? smile.gif
Вжик
9 апреля 2012, 23:56

свекровь : Ты хоть скажи, по какому радио?

Да хрен его знает, щелкаю разные.

свекровь : Не эта:

Она, спасибо! smile.gif hb.gif
olgarhythm2
10 апреля 2012, 01:08
Вот есь така пенся слова типа не помню но вроде начинается она так:

Бом ба ба бом ба бом ба бом бом ба бa бoм бa бa бoм бa бa дэнг а дэнг дэнг
Ба бa динг a донг динг

Поможите люди добрыя!
olgarhythm2
10 апреля 2012, 01:12
И еще одна:

Шa нa нa нa, шa нa нa нa нa,
Йип, йип йип йип йип йип
мум мум мум мум мум мум

И третья:

Велл-о велл-о уап, вип-вип-вип
Велл-о велл-о велл-о велл-о
свекровь
10 апреля 2012, 14:10

olgarhythm2 написала: Поможите люди добрыя!

Blue Moon
Ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba
Ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba
Dang-dang-dang-dang
Dang-da-ding-dong
Blue moon (moon moon-blue moon)
Di-di-di-di-di
Di-di-di-di-di
Di-di-di-di-di

Ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba
Ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba
Dang-dang-dang-dang
Dang-da-ding-dong

Blue Moon, you saw me standing alone
Without a dream in my heart
Without a love of my own

Ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba
Ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba-ba
Dang-dang-dang-dang
Dang-da-ding-dong

Blue moon, you knew just what I was there for
You heard me saying a prayer for
Someone I really could care for
(Wah-wah-wah-waaaah)

And then there suddenly appeared before me
The only one my arms will ever hold
I heard somebody whisper
свекровь
10 апреля 2012, 14:11

olgarhythm2 написала: И еще одна

По- моему, ты прикалываешься.
свекровь
10 апреля 2012, 14:12

Вжик написал: Она, спасибо!

На здоровье smile.gif
olgarhythm2
10 апреля 2012, 16:58

свекровь написала: Blue Moon

Она самая. В версии группы The Marcels.

свекровь написала: По- моему, ты прикалываешься.

Есть немножко. shame.gif shuffle.gif

Спойлер!
Песня №2 и №3
Вжик
11 апреля 2012, 22:01

olgarhythm2 : Есть немножко.

Приколоться любой дурак может. Ты б лучше людям помогала.
Я вот после вчерашнего вспомнил, что еще одну песню идентифицировать хотел, но пока до компа добрался, забыл какую. rolleyes2.gif Вот и угадай тут.
Gernardus
12 апреля 2012, 14:22
Спасибо,Cornelia Tuggerson!!! А ссылку на T'AS LE LOOK COCO - Laroche Valmont дадите? Заранее ещё одно спасибо!
Напеватели повеселили, право слово...
Вашу бы энергию да в мирных целях... Не можете помочь, так хоть
кретинизм свой не демонстрируйте!
olgarhythm2
12 апреля 2012, 19:40
nnnc.gif
свекровь
12 апреля 2012, 23:07

Gernardus написал: так хоть

Не ругайся! smile.gif Ну, шутят люди, понятно же.

Поднимаю свой старый вопрос, кто написал этот вальс под названием " Вальс Людовика ХV" ? Перерывание интернета и задавание вопроса здесь некоторое время тому назад результатов не принесли. На " народность" не тянет, автор явно есть. Только вот кто? Может, вновь прибывшие дадут наводку? smile.gif
Boogie
12 апреля 2012, 23:17

Gernardus написал: А ссылку на T'AS LE LOOK COCO - Laroche Valmont дадите?

Учитывая, что поиск на трубе - дело трудное и, практически непосильное - держи ссылку.

Laroche Valmont - T'As Le Look Coco
Gernardus
13 апреля 2012, 11:54
СПАСИБО, ДРУГ!!! Я прямо насладился ностальгическими воспоминаниями!
Галина
13 апреля 2012, 20:23
Думаю, почти безнадежно, но хочу найти записи группы Фламинго , говорят, кто-то записывал их выступления.
Может, кто-нибудь кого-нибудь знает, кто слышал, что у кого-то есть... shame.gif
Вжик
14 апреля 2012, 16:24

Gernardus : Напеватели повеселили, право слово...

свекровь : Не ругайся!  Ну, шутят люди, понятно же.

Я не понял вот этого вот множественного числа. nunu.gif Я ж не виноват, что на запрос "geronimo" один только geronimo's cadillac вылезает. mad.gif
Вжик
14 апреля 2012, 16:32

свекровь : Поднимаю свой старый вопрос, кто написал этот вальс под названием " Вальс Людовика ХV" ?

Сложно это. А может прямо у них спросить?

Организация занятий и мероприятий студии:  Александр Орехов
kinkar@yandex.ru
Phone: +79149097644

Тематика и проведение занятий:  Александр Орехов
kinkar@yandex.ru
Phone: +79149097644

Юлия Орехова
sherlie@yandex.ru
Phone:+79025155807, 655807

Переводы и источники:  Наталья Юдалевич
wild_teacher@mail.ru
Livejournal: http://eule_eule.livejournal.com 

Контент-редактор:  Юлия Орехова
sherlie@yandex.ru
Phone: +79025155807, 655807

Вжик
14 апреля 2012, 16:34

Галина : Думаю, почти безнадежно, но хочу найти записи группы Фламинго , говорят, кто-то записывал их выступления.

Раньше на www.muzgruz.ru можно было бы наверняка найти. Но теперь он похоже медным тазом накрылся, а нового аналога я не знаю.
olgarhythm2
14 апреля 2012, 17:26

Вжик написал: Я ж не виноват, что на запрос "geronimo" один только geronimo's cadillac вылезает.

На запрос 'geronimo' гугл первым делом ссылается на старого индейца, предводителя апачей.
Зато ютуба заваливает целой страницей ссылок на эту самую Ору Дион.
Вжик
14 апреля 2012, 18:15

olgarhythm2 : Зато ютуба заваливает целой страницей ссылок на эту самую Ору Дион.

Шайсе! С ютубом - это я протупил. Привык сначала по обрывкам текста находить сначала в яндексе текст с названием, а потом уже по названию - композицию. Я ж не знал, что этот джеронимо и в названии присутствует.
свекровь
14 апреля 2012, 22:16

Вжик написал: Я не понял вот этого вот множественного числа.

Не-не-не.. Я исключительно про olgarhythm2 . smile.gif

Мне тоже Музгруз жалко. Вот вроде похожий сайт.
weep.gif

Вжик написал: Сложно это.

Ага. Да у меня чисто " спортивный" интерес. Музыка есть, а автора нет. Буду искать.
Безобразная Эльза
15 апреля 2012, 21:38
Подскажите, песня Karamazov Twins "Рожденный ползать доползет до края земли" использовалась еще в каком-нибудь фильме, кроме "Шапито-шоу"? Где-то я ее уже слышала.
Alex1
19 апреля 2012, 11:22
Лет двенадцать назад слышал по "Радио - Шансон" песню такого примерно содержания: истопник пришел на завод заступить на смену смену, но забыл пропуск. Без пропуска его не пускают на проходной. Он объясняет, что котел остался без присмотра и вот-вот взорвется. И, вроде как, взрывается. Никто не помнит такую песенку?
свекровь
19 апреля 2012, 20:23

Alex1 написал: Лет двенадцать назад слышал по "Радио - Шансон" песню такого примерно содержания: истопник пришел на завод заступить на смену смену, но забыл пропуск. Без пропуска его не пускают на проходной. Он объясняет, что котел остался без присмотра и вот-вот взорвется. И, вроде как, взрывается. Никто не помнит такую песенку?

Я нашла, кто автор и как называется. Это- Теодор Ефимов (Гринштейн) - "Гаврила".
Сейчас попробую поискать послушать. smile.gif
Нашла быстро. Вот здесь, чуть ниже по страничке, название такое же. Песенка-пародия прикольная. smile.gif Там два варианта " Гаврилы". Качество более-менее.
Герой жил в Медведково. А завод выпускал раскладушки. biggrin.gif " В небо летят раскладушки". biggrin.gif
Alex1
20 апреля 2012, 00:52

свекровь написала:
Я нашла, кто автор и как называется. Это- Теодор Ефимов (Гринштейн) - "Гаврила".
Сейчас попробую поискать послушать. smile.gif
Нашла быстро. Вот здесь, чуть ниже по страничке, название такое же. Песенка-пародия прикольная.  smile.gif Там два варианта " Гаврилы". Качество более-менее.
Герой жил в Медведково. А завод выпускал раскладушки. biggrin.gif " В небо летят раскладушки". biggrin.gif

Свекровь, очень тебе признателен. Попадание с первого раза. Да еще по моим скудным приметам. Я. кстати, нашел бесплатный вариант. http://maifon.ru/mp3/load/1/662482754
Желающих прошу послушать. Но самое главное, я узнал, что этот исполнитель - тот самый автор хитов моего детства, песен из репертуара ВИА "Ариэль". А так же очень мною любимой песни - "Скажите капитан..." http://www.zaycev.net/pages/7504/750446.sh...miniplayer=true
А главное - я тоже живу в Медведково. 3d.gif 3d.gif Прямо, возле метро.
Газонокосильщик
21 апреля 2012, 20:33
Коллеги, может быть кто вспомнит - старый-старый клип Genesis. Продюсер плачется по поводу ухода Габриеля, а ему - а у нас Фил поёт. ОК, но кто на барабанах играть будет, если что? - А у нас Честер есть!
Я не помню, ЧТО они в этом клипе пели! wall.gif
свекровь
21 апреля 2012, 20:36

Alex1 написал: Попадание с первого раза.

На здоровье! smile.gif Мне просто нравится такие музыкальные загадки раскрывать. Кстати, не ты один искал этого " Гаврилу". Наткнулась на форум, где задавали аналогичный вопрос, но безуспешно. Ефимова там попутали с Утесовым и заблудились . Кстати, сайт себе записала, небезынтересный автор и исполнитель. Так что тебе тоже спасибо!
Gernardus
29 апреля 2012, 19:06
И снова Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти песенку...
Она иностранная, довольно древняя (примерно 60-70 гг.)
В первом куплете слова "Up and down" ("Ап энд даун")
Её потом часто перепевали в СССР, но с адаптацией на русский язык.
Если подскажете название и исполнителя, скажу огромное спасибо!

Отдельная просьба для существа olgarhythm: Вот вы мне НИЧЕГО не пишите!!!
И напевать НЕ НАДО!!! О вас мне всё ясно...
olgarhythm2
29 апреля 2012, 20:11
А субъект по кличке Gernardus оказался на редкость тупым и злобным..
Газонокосильщик
29 апреля 2012, 23:56

Gernardus написал: В первом куплете слова "Up and down" ("Ап энд даун")
Её потом часто перепевали в СССР, но с адаптацией на русский язык.

Ап'н'даун пели все, кому не лень. И Хэндз ап, бэби, хэндз ап! - тоже. А по-русски - это ваще Хенде хох!
ИМХО - в Чингисхан/Оттован надо собаку запускать... kos.gif
Boogie
30 апреля 2012, 00:01

Газонокосильщик написал:
ИМХО - в Чингисхан/Оттован надо собаку запускать... kos.gif

Там, вроде бы, речь о 60-х шла. Какие тут чингисханы...
Gernardus
30 апреля 2012, 13:18
Всё равно, спасибо за помощь!
Настораживает один факт: Напевалка olgarhythm обозначена как olgarhythm2.
То есть их несколько, что ли? Одной-то более чем достаточно в качестве форумного мусора.
А Boogie мне реально помог по прошлой просьбе. Чувствуется взрослый серьёзный человек.
olgarhythm2
30 апреля 2012, 13:35
Эк его торкнуло. Желчью недочеловекообразное Gernardus так и брызжет.
Nacht
30 апреля 2012, 14:34

Costy написал: Вопрос тоже про "Ну погоди". Там в первом выпуске с самого начала (когда волк пинает урну) играет совершенно прелестная шестидесятная сёрф-вещица. Что-то не могу найти, кто это. Не поможете?

Сейчас уже не вспомню, но в своё время нашёл обширную расшифровку мелодий, использованных в "Ну, погоди!". По-моему, эта мелодия была точно. А вот этот кусок из 3-й серии ( http://www.youtube.com/watch?v=YGvD2YmFqy8&feature=related 5:45-7:00) пока никто не опознал: очень, ИМХО, похоже на мелодию песни Carmen Miranda "Mamãe Eu Quero"( http://www.youtube.com/watch?v=-J9vwenlAMs&feature=related ) в стиле очень напоминающем аранжировки Ральфа Докина середины 60-х...
свекровь
1 мая 2012, 17:39
Есть фильм " Провинциальный бенефис" ( Без вины виноваты, ), где Кручинину играет Галина Вишневская. Фильм 1993 года. Вишневская -Кручинина поет там удивительной красоты арию. Перерыла весь инет, фильма- нет, арии- нет, ничего нет. Может, кто помнит, что именно поет Вишневская в этом фильме ?
Cornelia Tuggerson
1 мая 2012, 19:38

свекровь написала: Есть фильм " Провинциальный бенефис" ( Без вины виноваты, ), где Кручинину играет Галина Вишневская. Фильм 1993 года.  Вишневская -Кручинина поет там удивительной красоты арию.  Перерыла весь инет, фильма- нет, арии- нет, ничего нет. Может, кто помнит, что именно поет Вишневская в этом фильме ?

Свекровь, я этот бенефис Вишневской не смотрела, но вот здесь пишут, что это ария Виолетты из первого действия Травиаты. smile.gif
свекровь
1 мая 2012, 20:43

Cornelia Tuggerson написала: Свекровь, я этот бенефис Вишневской не смотрела, но вот здесь пишут,

Я видела ту дискуссию, они сами толком нее могут определить, что именно пела Вишневская. Я уж и Виолетту гуглила, и Нору, нет, не то.
свекровь
1 мая 2012, 21:48
Норму, конечно, прошу прощения.
Cornelia Tuggerson
1 мая 2012, 22:53

свекровь написала:
Я видела ту дискуссию, они сами толком нее могут определить, что именно пела Вишневская. Я уж и Виолетту гуглила, и Нору, нет, не то.

Вызывает удивление и отсутствие в гугле фрагментов из фильма на запрос Провинциальный бенефис (1993)- только одна фотография Вишневской, и Provincial Benefit Performance (1993). Хотя не может же быть, чтобы поклонники Вишневской не сохранили для себя DVD и не делились с желающими.
свекровь
1 мая 2012, 23:34

Cornelia Tuggerson написала: Вызывает удивление и отсутствие в гугле фрагментов из фильма на запрос

Аналогично. Ни фрагментов, ни фильма, ни фотографий даже более менее внятных. Хотя актеры там играли именитые. Да и сам фильм хорош, хотя фильм 45 года и считается сильнее. Я под это дело ( поиск) уже кучу арий оперный в исполнении Вишневской переслушала из доступного, увы, ничего похожего.
Казалось бы, что проще, "в фильме были использованы фрагенты таких-то и таких-то опер", так ведь нет. Прямо хочется обнаглеть и написать запрос самой Вишневской.
Чудинище
2 мая 2012, 20:08
Люди, подскажите! Что это за музыка звучит на 19 секунде? http://www.youtube.com/watch?v=58-9Ae9cvDI
У меня есть подозрение что это El condor pasa, только вот н знаю в чьем исполнении и как называется сей дивный музыкальный инструмент?
olgarhythm2
2 мая 2012, 21:38
Георге Замфир - "Одинокий пастух" (пан-флейта).
http://www.youtube.com/watch?v=0Wv3Ya9nskA
Cornelia Tuggerson
3 мая 2012, 09:25

свекровь написала:

Ничего, свекровь, рано или поздно всё находится. А пока послушай вальс композитора Стаматиса Спанудакиса. Оригинальное название Tamalo. wink.gif
Чудинище
3 мая 2012, 09:49

olgarhythm2 написала: Георге Замфир - "Одинокий пастух" (пан-флейта).
http://www.youtube.com/watch?v=0Wv3Ya9nskA

Спасибо огромное!
свекровь
3 мая 2012, 21:06

Cornelia Tuggerson написала: Стаматиса Спанудакиса. Оригинальное название Tamalo.

Да не может того быть! angel.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Ты- гений интернетного сыска! Спасибо тебе великое! Снимаю шляпу и прочее-прочее-прочее!
Дописываю. Все, утонула в его музыке. Выплывать не буду. Thalassa ! biggrin.gif За это тебе отдельное спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»