Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую песню???
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
auralee
3 июля 2012, 07:45

Costy написал: Это слышно  Не Элвис, да

В кач-ве пародии - сойдёт. smile.gif
IW-GDK
10 июля 2012, 12:17
Хотелось бы сделать (для себя) подборку композиций русского рока, куплеты/кусочки песен в которых распределяются среди вокалистов различных групп. Например - песню "Попса" исполнили ДДТ, КиШ, Пилот и Кукрыниксы; а "Мсье Серж" - Паук, Воронов, Галанин, Крылов и Чиж. Пока с помощью товарища получилось вспомнить:

Алиса - Рок-н-ролл
Ария - Воля и разум. 20 лет спустя
Бригада С - Всё это рок-н-ролл
Бригадный Подряд - Питер рок-н-ролл
ДДТ - Попса
Крематорий - Мсье Серж

Может кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь экземпляры по интересующему сабжу? Заранее спасибо. smile.gif
Costy
10 июля 2012, 16:14
Ну, Сплин и Би-2 - "Феллини". Васильев и БГ про звездочку что-то там вместе пели. Вообще, на Неголубых Огоньках таких дуэтов было навалом
IW-GDK
10 июля 2012, 17:51

Costy написал: Ну, Сплин и Би-2 - "Феллини". Васильев и БГ про звездочку что-то там вместе пели. Вообще, на Неголубых Огоньках таких дуэтов было навалом

Дуэты не интересуют. smile.gif Четыре и более. Вон песню Алисы взять — народу не сосчетать. wink.gif
Boogie
10 июля 2012, 19:31

IW-GDK написал:
Дуэты не интересуют. smile.gif Четыре и более. Вон песню Алисы взять — народу не сосчетать. wink.gif

Это тебе "Замыкая круг" надо. Там, правда, частично попса поет, но всё-таки...
Cornelia Tuggerson
11 июля 2012, 04:26
IW-GDK
11 июля 2012, 08:21

Boogie написал:
"Замыкая круг"

Спасибо!
qsdf
11 июля 2012, 20:07

Boogie написал: Это тебе "Замыкая круг" надо.

Тогда уж и Гимн СССР до кучи. Там, правда, тоже

Boogie написал:  частично попса поет, но всё-таки...

Boogie
12 июля 2012, 10:32

qsdf написал:
Тогда уж и Гимн СССР до кучи.

Почему нет?
IW-GDK
12 июля 2012, 12:09

Boogie написал: "Замыкая круг"

qsdf написал: Гимн СССР до кучи.

"Ветер перемен" еще предложить осталось. tongue.gif biggrin.gif

Прошу прощения, мало того что попсово, но махрово то как. redface.gif

Вот это вот ближе всего имхо. Но, к сожалению, качество исполнения и записи - не блещет.
Sepp
12 июля 2012, 19:49
Что то ранее модное, девушка поет что то наподобие "унтс-унтс-унтс"

А?
Cornelia Tuggerson
12 июля 2012, 20:09

Sepp написал: Что то ранее модное, девушка поет что то наподобие "унтс-унтс-унтс"

А?

Может, эта Bloodhound Gang - Uhn Tiss?
Sepp
12 июля 2012, 22:00
Ага, оно самое! Спасибо.
Мадам Грицацуева
13 июля 2012, 14:09
Услышала песенку в парке возле эстрады, где танцевали "те, кому за...". wink.gif
Показалась знакомой мелодия, застряла - не могу отвязаться.
Язык похож на немецкий, поют веселые мужские голоса. Припев (только не бейте) "ай-яй-яй-яй-яаа, Ай-яй-яй-яй-яй".
Бендер ее тоже смутно помнит, что-то из 70-х годов.
Помогите, а?
Cornelia Tuggerson
14 июля 2012, 00:50

Мадам Грицацуева написала: Услышала песенку в парке возле эстрады, где танцевали "те, кому за...". wink.gif
Показалась знакомой мелодия, застряла - не могу отвязаться.
Язык похож на немецкий, поют веселые мужские голоса. Припев (только не бейте) "ай-яй-яй-яй-яаа, Ай-яй-яй-яй-яй".
Бендер ее тоже смутно помнит, что-то из 70-х годов.
Помогите, а?

Мадам, если всё-таки не немецкий, то вот эта вспомнилась Adriano Celentano - Stivali e Colbacco smile.gif .
Мадам Грицацуева
15 июля 2012, 22:44

Cornelia Tuggerson написала: Мадам, если всё-таки не немецкий, то вот эта вспомнилась Adriano Celentano - Stivali e Colbacco smile.gif .

Увы, не итальянский точно.
И ай-яй-яй темп быстрее. frown.gif
свекровь
16 июля 2012, 00:15

Мадам Грицацуева написала: И ай-яй-яй темп быстрее.

Послушай здесь.. Мне кажется, похоже на нее. По крайней мере, начало очень похоже.

Здесь получше качество, без ненужных вставок.

Soy un hombre muy honrado,
Que me gusta lo mejor
A mujeres no me faltan,
Ni el dinero, ni el amor.
Jineteando en mi caballo,
Por la sierra yo me voy
Las estrellas y la luna,
Ellas me dicen donde voy.

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay, mi amor
Ay, mi morena
De mi corazon

Me gusta tocar guitarra,
Me gusta cantar el son
Mariachi me acompana,
Quando canto mi cancion.
Me gustan tomar mis copas,
Aguardiente es lo mejor
Tambien la tequila blanca,
Con su sal le da sabor.

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay, mi amor
Ay, mi morena
De mi corazon

Из фильма " Отчаянный". Только это 95 год. Ты точно помнишь, что из 70-х?
свекровь
16 июля 2012, 00:42

Cornelia Tuggerson написала: вот эта вспомнилась

Одинаковые. Старею, наверное, biggrin.gif , ничего другого на ум не приходит, кроме этой. Разве что Акапулько и Убили негра. Но это все уже позднее. Наши с тобой идентичные, исполнение разное. Пойду, еще поищу.
Cornelia Tuggerson
16 июля 2012, 07:21

свекровь написала:
Одинаковые. Старею, наверное, biggrin.gif , ничего другого на ум не приходит, кроме этой. Разве что Акапулько и Убили негра. Но это все уже позднее. Наши с тобой идентичные, исполнение разное.  Пойду, еще поищу.

Однозначно одинаковые. wink.gif Конечно, итальянский текст про ушанку и сапоги, который Челентано сочинил в 1979 году, имеет свои мелодические особенности. А Los Lobos, написавшие в 1995 году "Morena de Mi Corazón", с их лошадьми, сердечками и гитарами, челентановскую тональность и ритмику безбожно переврали. Основополагающего факта это не меняет - все айяйяйские интерпретации суть есть одна и таже песнь. Осталось только убедить Мадам Грицацуеву, что наши догадки - это и есть немецкая песня, услышанная ею в парке. tongue.gif
Loom
16 июля 2012, 13:36
Господа, "мож" поможет кто? В 90-х в Ленинградском Мюзик-Холле шла постановка "Играем короля", гитарный дуэт. Помню кусочки песен, очень хочу "вспомнить" авторов-исполнителей и "потрогать" их творчество.
( Играем короля, играем короля,
Гитары под него строим.
Сегодня он король, а завтра буду я,
И вот - нас королей двое.
Танцуют целую ночь напролёт,
Они не понимают, что время идёт вперёд,
Скоро Новый год прийдёт и всё накроется зимой.
Николай, Николай - ни кола, ни двора.
Он водой ледяной умывался с утра...)
Мадам Грицацуева
16 июля 2012, 21:26

Cornelia Tuggerson написала: Осталось только убедить Мадам Грицацуеву, что наши догадки - это и есть немецкая песня, услышанная ею в парке. tongue.gif

Увы, не убедили smile.gif
В крайнем случае это венгерский или идиш какой-нибудь. Я испанский и итальянский точно определю на слух. И голоса как бы пьяноватые, разухабистые, помню звучало там слово "кафе".
Думаю, что найти это будет сложновато. Придется как-нибудь на целый день засесть на эстраде Екатерининского парка и ждать.. wink.gif
Хорошо хоть уже отвязалась песенка.
свекровь
17 июля 2012, 00:13

Loom написал: Господа, "мож" поможет кто? В 90-х в Ленинградском Мюзик-Холле шла постановка "Играем короля", гитарный дуэт. Помню кусочки песен, очень хочу "вспомнить" авторов-исполнителей и "потрогать" их творчество.

Имя Борис Бирман тебе ни о чем не говорит? Песня Джокера--из выпускного спектакля "Играем короля" здесь ниже по страничке.
свекровь
17 июля 2012, 00:44

Мадам Грицацуева написала: Хорошо хоть уже отвязалась песенка.

Говорят, чтобы отвязалась, надо ее пропеть от самого начала до самого конца. wink.gif Ну, когда послушаешь еще, напой поподробнее, может, сообща чего найдем. Уж очень хочется Бендера порадовать. smile.gif
whiskeyman
19 июля 2012, 22:23
На днях по National Geographic рекламировали "Будни криминалиста", и фоном играл в течение секунд двадцати инструментальный отрывок, видимо, какой-то песни. Кто-нибудь знает, что это за песня?
Indig@
29 июля 2012, 22:05
http://video.mail.ru/mail/bobr-60/4391/40582.html - на крайней минуте звучит музыка Шнитке, подскажите, пожалуйста, произведение.
Cornelia Tuggerson
29 июля 2012, 23:48
.
Sepp
2 сентября 2012, 17:36
Песня, начинается с свиста, примерно три ноты, повторяются два раза (и потом по всей песне). Первый куплет идет под гитару, акустика, потом подключаются другие инструменты, в середине что то немного рЭповидное. Но вот это посвистывание - всю песню.

Ехал в такси, поэтому разобрать кто это поет и слов диктора не мог...
свекровь
2 сентября 2012, 18:08

Sepp написал: Песня, начинается с свиста

Язык ? Ну, хоть примерно? Мужской/женский голос?
Sepp
2 сентября 2012, 18:31
Английский, мужской голос. Англичане какие то вроде... Середина с энергичными гитарными рифами.
свекровь
2 сентября 2012, 19:43

Sepp написал: Английский, мужской голос.

Нашла не меньше десятка, но ни одна не подходит под твое описание. Просто ни одна. И свист есть, и гитара есть, но все не то, как ты описываешь. Жаль.
Надо Cornelia Tuggerson позвать, у нее поиск- на пять с +. Счаз позову.
Costy
2 сентября 2012, 20:15
Свист - это не из Килл Билла, когда Дэрил Ханна в медсестринских шмотках проходит?

Twisted nerve
свекровь
2 сентября 2012, 20:25

Costy написал: Свист - это не из Килл Билла

По описанию не подходит. Я его тоже находила.
Costy
2 сентября 2012, 21:19
Так были какие-то вещи (рэпперские или электронные), в которых этот сэмпл использовался
Sepp
2 сентября 2012, 21:30
Свист типа: "та - та - та - тадам, та - та - та - тадам!"? и все, только эти 6 нот.
свекровь
2 сентября 2012, 21:52

Sepp написал: и все, только эти 6 нот.

А темп какой? Стиль?
broxmann
2 сентября 2012, 21:53
Пока только один свистун на ум пришёл. Bob Sinclar - Love Generation, но он не англичанин. И там нет ничего особо гитарного - простой бит и ямайские напевы.
broxmann
2 сентября 2012, 22:17
Гугль выдал - песня со свистом biggrin.gif - Flo Rida - "Whistle"
свекровь
2 сентября 2012, 22:19
Коллективный домашний разум подсказывает:
http://www.youtube.com/watch?v=cSnkWzZ7ZAA
Вроде подходит по описанию- свист есть, rap есть, по радио крутят.
свекровь
2 сентября 2012, 22:19

broxmann написал: Гугль выдал - песня со свистом

Эк мы почти синхронно. biggrin.gif
broxmann
2 сентября 2012, 22:23
Это, наверное, вирусняк от Seppа. 3d.gif
свекровь
2 сентября 2012, 22:24

broxmann написал: Это, наверное, вирусняк от Seppа.

biggrin.gif Ну, если и это не оно, тады ой.

Sepp, не молчи, скажи скорее, оно или не оно, а то спать пора. biggrin.gif
Sepp
3 сентября 2012, 11:33

свекровь написала: Sepp, не молчи, скажи скорее, оно или не оно, а то спать пора.

ДАААААААААААААААААААААААА! smile4.gif

broxmann написал:

smile4.gif
Sepp
3 сентября 2012, 15:41
ps.gif такая приятная песенка и такой банальнейший клип.
свекровь
3 сентября 2012, 19:35

Sepp написал: такая приятная песенка и такой банальнейший клип.

Я поступаю просто, когда такое встречается. Отделяю музыку от клипа и записываю ее одну. Уже целая куча такой набралась, чтобы без клипов. Все равно слушаю только в машине. Почти.
Sepp
3 сентября 2012, 20:43

свекровь написала: Отделяю музыку от клипа и записываю ее одну. Уже целая куча такой набралась, чтобы без клипов. Все равно слушаю только в машине. Почти.

+100500

Именно для этого и записываю.
Любовь Пушкина
16 сентября 2012, 12:02
Может, кто-нибудь припомнит песенка была такая весёленькая в 90-х, там ещё слова в припеве были такие:shine ,shine like the sun, shine give me(?)the future.

В английском не сильна, так что извиняюсь за ошибки сразу. Рылась по интернету уже давно, но попадается совсем не то. А сегодня в магазине по радио услышала опять, но никто не знет кто это.
sense offender
16 сентября 2012, 12:23

Любовь Пушкина написала: Может, кто-нибудь припомнит песенка была такая весёленькая в 90-х, там ещё слова в припеве были такие:shine ,shine like the sun, shine give me(?)the future.

В английском не сильна, так что извиняюсь за ошибки сразу. Рылась по интернету уже давно, но попадается совсем не то. А сегодня в магазине по радио услышала опять, но никто не знет кто это.

Ее, гоняли в 90х по Европе плюс, с элементами рэгги? smile.gif

Лови))
Shine Like a Star. Она называется. smile.gif
Любовь Пушкина
16 сентября 2012, 12:35

sense offender написала:

СПАСИБО! Если встретимся в реале, с меня шоколадка!

Что-то мне слышалось это "sun" всё время!
sense offender
16 сентября 2012, 13:19

Любовь Пушкина написала:
СПАСИБО! Если встретимся в реале, с меня шоколадка!

Пожалуйста. А с меня, кофе к ней. smile.gif

Что-то мне слышалось это "sun" всё время!

Бывает, я тоже иногда слышу не то, что звучит в реале. smile.gif
Любасик
4 октября 2012, 10:56
Второй день мучаюсь и не могу вспомнить, мб кто узнает по моему описанию... ИМХО группа из Англии, мелодичный куплет женский вокал и очень энергично в припеве хором: I can't not jump. Солистка у них блондика в очках в крупной темной оправе. Мне почему то помнится, что там была еще футбольная тематика. Поисковые системы помочь не могут. Найти песню зная верные названия легко, вспомнить бы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»