Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А где мне взять такую песню???
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Jack the Topic Ripper
9 апреля 2002, 15:58
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=145869
Dariko
5 марта 2009, 17:27
Люди! Спасайте! Срочно нужна песня Барыкина "20:00" в МР3. Вчера убила полдня, лазая по ресурсам ни с одного скачать не получилось. Почему - не знаю! Может кто скачает да мне в приват сбросит, а? pray.gif
-=89=-
5 марта 2009, 19:26

Dariko написала: Срочно нужна песня Барыкина "20:00" в МР3

Оригинал и ремикс -тут.
Boogie
5 марта 2009, 20:35

Dariko написала: Люди! Спасайте! Срочно нужна песня Барыкина "20:00" в МР3.
Здесь есть. Качается нормально.
Dariko
6 марта 2009, 12:08

-=89=- написал: Оригинал и ремикс -тут.

Boogie написал: Здесь есть. Качается нормально.

Ребята, я, наверное по уши из дерева - пытаюсь скачать, а оно мне выдает "Документ HTML" и никакого МР3 в помине! (По этим ресурсам я уже, кстати лазила. Без толку!) Может я совсем тупая? frown.gif wall.gif
О! Отбой - все работает! Это у меня, видимо, руки не из того места! 3d.gif
Pipopolam
7 марта 2009, 07:41

Иллюстратор написал: Собственно давно мечтаю найти Песню о молодости Щербакова в исполнении женского голоса (кажется Лидия Чебоксарова). Поможите.

В исполнении Лиды Чебоксаровой
В исполнении Галины Хомчик
Иллюстратор
7 марта 2009, 11:08
Спасибо!
MiaMia
10 марта 2009, 01:03
Люди добрые! А где можно скачать саундтрек к фильму Фрида, кроме как на торрентс- у меня с ним не складываются отношения smile4.gif
clifford
10 марта 2009, 02:23

MiaMia написала: А где можно скачать саундтрек к фильму Фрида

Набираешь в Google

frida ost rapidshare

Получаешь, например, flac, mp3
Вжик
11 марта 2009, 10:52
Вчера решил выпендриться и озадачить народ в соседней теме неразрешимой на мой взгляд задачей - найти тему полного капеца из 4-й La Piovra. smile.gif Потом подумал, что если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам, и полез искать. И ведь нашел в течение 15 минут! Для всех страждущих хочу поделиться ссылкой (на этот сайт давал ссылку -=89=-, но в неявном виде) http://www.muzgruz.ru/search/
Сайт просто офигительный, видимо там есть практически всё. Я там кроме La Piovra уже нашел Blue Canary из выступления В.Полунина, песню аргонавтов из к/ф "Хроника опасного путешествия" и песню из к/ф "Тихие троечники", сейчас буду мучать другими неадекватными запросами. biggrin.gif Есть он-лайн предпрослушка, что позволяет ознакамливаться с треком непосредственно на месте. Единственный недостаток - видимо все песни с битрейтом 192, для некоторых этого мало.
SDVIGGG
19 марта 2009, 05:09
В розыске:

В первой половине 90-х впервые услышал эту песню в исполнении девушки. В одном из куплете слова "стори", "каптер" , "дринк" и припев без слов "ту-тудуду-ту-туду"... песня извесная, крутят на радио.
Голос схож вокалистки Morcheeba Дэйзи Марти, аранжировка тоже.

Спасибо.
Вжик
19 марта 2009, 11:13

SDVIGGG: В первой половине 90-х впервые услышал эту песню в исполнении девушки. В одном из куплете слова "стори", "каптер" , "дринк" и припев без слов "ту-тудуду-ту-туду"... песня извесная, крутят на радио.

КрутЯТ или крутИЛИ в 90-х? На ум почему-то пришел Tom's Dinner от Suzanne Vega.
Te-fi
19 марта 2009, 11:37

Вжик написал: Для всех страждущих хочу поделиться ссылкой (на этот сайт давал ссылку -=89=-, но в неявном виде) http://www.muzgruz.ru/search/
Сайт просто офигительный, видимо там есть практически всё.

Спасибо тебе, добрый человек! Нашла там Irish Rovers, а то яндекс-поиск выдавал ссылки либо битые, либо на одни и те же песни.
Вжик
19 марта 2009, 13:09

Te-fi: Спасибо тебе, добрый человек!

Да чего уж там! smile.gif
Им слоган надо привесить. "МУзгуз - найдётся всё!". Я за день столько всего долгоисканного накачал, что перекрыл 3 недельных лимита по интернету. biggrin.gif Вот сегодня только блокировка снялась, надо опять залезть. Кстати, опытным путем выяснил следующее:
1. Далеко не все песни, названия которых в поиске выдаются идентичными, являются одним и тем же файлом, более того, это могут быть разные версии песни и даже разные исполнители.
2. Битрейт таки колеблется, пока нашел от 128 до 320. Я обычно начинаю скачивание и смотрю размер файла. Если есть сомнения, пихаю недокачанный файл в винамп, который показывает битрейт.
3. Продекларированная в скобках цифра (по виду - длительность композиции) - цифра ни о чём.
4. В названиях файлов могут быть ошибки по части исполнителей, например, 3 явно одинаковые исполнения "Голубых канареек" фигурировали как исполняемые Томовым сотоварищ, Фьордализо сотоварищ и даже "Славой Полуниным". biggrin.gif
SDVIGGG
19 марта 2009, 15:22

Вжик написал:
КрутЯТ или крутИЛИ в 90-х? На ум почему-то пришел Tom's Dinner от Suzanne Vega.

Она самая! Спасибки! Вы молодец! smile.gif
Вжик
19 марта 2009, 15:34

SDVIGGG: Она самая! Спасибки! Вы молодец!

Ю вэлкам! smile.gif Эдак я скоро Зеппа начну с полузвука понимать. tongue.gif
Сержик
19 марта 2009, 16:52

Вжик написал: Им слоган надо привесить. "МУзгуз - найдётся всё!"

А Бисер Киров - Признание так и не нашелся...
Вжик
19 марта 2009, 18:10

Сержик: А Бисер Киров - Признание так и не нашелся...

Ну, бывает, что ж поделать.
-=89=-
20 марта 2009, 07:37

Вжик написал:
1. Далеко не все песни, названия которых в поиске выдаются идентичными, являются одним и тем же файлом, более того, это могут быть разные версии песни и даже разные исполнители.

Я так понял, там все файлы загружены посетителями сайта. То есть - народная сборная солянка. Отсюда и одинаковые названия, при разных оранжировках.
Хочу обратить внимание ещё на один "народный" хост - http://www.filehoster.ru/ . В принципе - обычный файлообменник. Но работает поиск! super.gif
Вот так, к примеру, ищутся и находятся первые записи Тани Зыкиной. smile4.gif
fuzz
21 марта 2009, 01:58
Вжик , спасибище за ссылку flower.gif
Наконец-то нашла Маппетов с их "Мана-мана" 3d.gif
Вжик
23 марта 2009, 13:19

fuzz написала: Наконец-то нашла Маппетов с их "Мана-мана"

А как, кстати? Я вот тоже кой-чего ностальгического из маппетов выдернул бы, но не представляю, как искать. Название же неизвестно. А на музгрузе в поиске есть нюансик - максимальный "выход продукта" на запрос - 100 композиций. Т.е. нельзя написать "Агата Кристи" и получить ссылки на все композиции всех альбомов. Будет некая каша из 100 ссылок, в которой надо покопаться, найти нужное название композиции, если оно в выборке окажется, и задать поиск уже из исполнителя и композиции, тогда будет расклад конкретно по ней, вполне возможно что на 95 ссылок, хотя в исходной выборке было только 2-3.
fuzz
24 марта 2009, 02:10

Вжик написал: А как, кстати?

Искала по слову muppet, дальше выуживала из каши smile.gif
Sepp
29 марта 2009, 03:32
Старый клип А.Иванова, он там еще на льду зажигает, поет на английском языке.
Почему то мне кажется, она называется "You kill me wiyh yours love"
А может и нет...
Nacht
29 марта 2009, 11:56

Вжик написал: Им слоган надо привесить. "МУзгуз - найдётся всё!".

Вот ещё "закрома" серьёзные: www.batzbatz.com

Даже целый диск Пиппо Франко лежит. wink.gif
Sepp
30 марта 2009, 02:39
По СТС идет анонс мультика с Ким Бесенджер Cool World, и при этом играет ОЧЕНЬ знакомая мелодия. Но напеть там нечего, увы. Только музыка.

Вот что это? сейчас попробую вспомнить, где она еще играла...
Непоняткин
30 марта 2009, 09:47

Sepp написал: По СТС идет анонс мультика с Ким Бесенджер Cool World, и при этом играет ОЧЕНЬ знакомая мелодия. Но напеть там нечего, увы. Только музыка.

Так не пойдет! Пока не напоешь, ничего не получится. Только саундтрек.
Sepp
30 марта 2009, 16:31

Непоняткин написал:

Самое что грустное, что песня (музыка) не из мульта. Ее крутили несколько лет тому назда ну просто каждые пять минут, впихивали во много передач. И я не зна название и не смогу эти электронные завывания напеть prpldead[1].gif
Sepp
30 марта 2009, 16:35
Единственно что, может быть, это -Disappointed от ПетШопБойс, но я не уверен и не нашел у них эту песню - я так понял из саундтрека, это какая-то обработка...
Непоняткин
30 марта 2009, 17:22

Sepp написал:  Единственно что, может быть, это -Disappointed от ПетШопБойс, но я не уверен и не нашел у них эту песню - я так понял из саундтрека, это какая-то обработка...

Это просто Neil Tennant из ПетШопБойс поет своим узнаваемым голосом.
Sepp
31 марта 2009, 00:42
Нет, тогда не то - там слов нет.

Ладно. Бойтесь... smile4.gif

Немного напоминает мелодию из Килл Била, когда Ума Турман прилетела в Японию. Начало мелодии - такие же звуки.

Там-тада-там-тада-там - ТАДАМ! и так несколько раз
smile4.gif

Вжик
31 марта 2009, 09:18

Sepp: Ладно. Бойтесь...

А чё бояться то. Petr Gunn это. The Art of Noise tongue.gif
Sepp
31 марта 2009, 12:16

Вжик написал:

Оно! Дададададаааааа! smile4.gif

Я хорошо напел? wink.gif
Вжик
31 марта 2009, 12:47

Sepp: Я хорошо напел?

Конечно хотелось бы создать нам славу великого напевателя и великого распознавателя... tongue.gif Но на самом деле я вчера эту рекламу по телеку увидел.
Sepp
31 марта 2009, 20:42

Вжик написал:

гггг smile4.gif
BearM
31 марта 2009, 21:38
Посмотрел этот ролик, и очень понравилась песня, подскажите пожалуйста что за песня и кто исполнитель?
Nacht
31 марта 2009, 23:16

Вжик написал:
А чё бояться то. Petr Gunn это. The Art of Noise  tongue.gif

И самое ужасное, что не поймёшь, сколько существует вариантов и вариаций... mad.gif
Вжик
1 апреля 2009, 10:34

Nacht: И самое ужасное, что не поймёшь, сколько существует вариантов и вариаций...

ИМХО только 2 - длинный 06:01 и короткий 03:56 (у меня есть оба). Что характерно, оба с одного альбома "In Visible Silence" 1986. В общем-то различаются только длительностью. Хотя, может Ганна еще кто исполнял, я не в курсе.

А вообще, 99% песен варьируются от издания к изданию. Я сначала сильно запаривался, пытаясь по времени звучания определить, с какого именно альбома содран mp3, потом забил, стал приравнивать версии, мало отличающиеся по длительности. Типичный разброс длительности около 5 сек., довольно часто встречаются отклонения секунд в 10-15, особенно при переизданиях на всяких сборках. Если честно, я не понимаю чем это вызвано. В 15 секунд куплет не вложишь, дополнительный припев тоже вряд ли. Разве что режим затухания в конце трека можно варьировать - особенно когда какая-нибудь попса, состоящая из одного куплета и десятка припевов из пяти слов, повторяющихся один за другим. Такой монолог по идее где угодно прервать можно. smile.gif Ну, и при нарезке mp3 могут быть отклонения по длительности от оригинала (сам видел) плюс каждый последующий пользователь может что-то привнести. Я, например, корректировал файлы с разными дефектами в начале и конце - либо отрезал кусочки, либо затухание вводил.
maskerader
1 апреля 2009, 11:29

BearM написал: Посмотрел этот ролик, и очень понравилась песня

Kate Ryan - Ella Elle L'a
Непоняткин
1 апреля 2009, 12:03

Вжик написал: Хотя, может Ганна еще кто исполнял, я не в курсе.

Ганна этого вроде Манчини написал как саундтрек к фильму, а остальные уже исполняли.
clifford
1 апреля 2009, 13:18

Непоняткин написал: Ганна этого вроде Манчини написал как саундтрек к фильму

Сериал был такой про частного сыщика. Создатель, что характерно - Блейк Эдвардс.
Вжик
1 апреля 2009, 13:50

Непоняткин: Ганна этого вроде Манчини написал как саундтрек к фильму, а остальные уже исполняли.

Надо же. Никогда на Манчини не подумал бы. Тут посмотрел, и исполнителей оказывается порядочно. Переслушивать уже не стал, мне Нойзовская версия нравится.
BearM
1 апреля 2009, 19:26

maskerader написал:

Спасибо большое!
-=89=-
1 апреля 2009, 21:46
Nacht
1 апреля 2009, 21:51

Вжик написал:
ИМХО только 2 - длинный 06:01 и короткий 03:56 (у меня есть оба). Что характерно, оба с одного альбома "In Visible Silence" 1986. В общем-то различаются только длительностью.

А речитатив женским голосом про Питера Ганна в начале у обоих есть?
Вжик
2 апреля 2009, 10:51

Nacht: А речитатив женским голосом про Питера Ганна в начале у обоих есть?

"Peter Gunn... Number one!"? biggrin.gif Нет, нету ни в одной. Из речитативов есть только "Тум-тум-тум-тум-тум" и "О-э-э-о-о".
Nacht
2 апреля 2009, 13:27

Вжик написал:
"Peter Gunn... Number one!"?  biggrin.gif Нет, нету ни в одной. Из речитативов есть только "Тум-тум-тум-тум-тум" и "О-э-э-о-о".

Вот. А в той версии, что я обычно слушаю, в самом начале женский голос объявляет по-английский, что это, дескать, Нойз с мотив из Питера Ганна и что-то там ещё... wink.gif
Вжик
2 апреля 2009, 16:17

Nacht: Вот. А в той версии, что я обычно слушаю, в самом начале женский голос объявляет по-английский, что это, дескать, Нойз с мотив из Питера Ганна и что-то там ещё...

Сразу вспомнилось. "Это штаб-квартира группы "Сталкер"! "Сталкер" - группа, работающая в стиле электро-поп. Прекрасно себя чувствует и представляет вам свой новый альбом "Новости из первых рук"!!! biggrin.gif
Тут, да, требуется расследование.
Nacht
2 апреля 2009, 17:48

Вжик написал: Тут, да, требуется расследование.

Выходит, таки, не "всего две" и не из одного альбома? wink.gif
Вжик
3 апреля 2009, 10:51

Nacht: Выходит, таки, не "всего две" и не из одного альбома?

А про ИМХО ты не прочитал? wink.gif
gi
19 апреля 2009, 00:07
В поисках классического вариант Minor swing Рейнхарда и Грапелли (классический - это под который одна из главных героинь Arizona dream на колготках вешалась ) наткнулся на пару других вариантов исполнения этой вещи и на несколько ремиксов (или ремейков?), и захотелось еще. smile.gif
Где бы поискать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»