Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм, фильм, фильм!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кэрри
5 июня 2007, 23:58
СКАЗОЧНЫЙ БАЛ
Сценарий игровой новеллы фильма "День рождения инфанты"

Полная версия сценария выложена на сайте у Шороха.

* * *

...В королевском дворце сегодня – грандиозное торжество! Сегодня выбирают невесту для принца. Дворец наполнен музыкой и светом, туда съехались самые прекрасные принцессы из всех уголков волшебного мира, каждая из которых мечтает стать женой принца…

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:00
У каждой принцессы – свой характер, свои надежды. 3-я Принцесса, замечтавшись, остановилась у струнного квартета, романтически глядя на лирические скрипки и не замечая никого по сторонам…

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:01
2-я Принцесса в это время держится поближе к столу с угощением.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:02
- Милочка, если вы будете есть столько конфет, у вас не будет ни единого шанса стать невестой Принца! – язвительно обращается к ней Гранд-Дама.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:03
Но этой бойкой принцессе всё нипочём:
- В мире так мало удовольствий! Нужно пользоваться теми, которые подворачиваются. - считает она, - Если Принц окажется так глуп, что выберет какую-нибудь другую из этих принцесс – у меня останутся хотя бы приятные воспоминания: о конфетах.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:04
Гранд-дама испепеляюще смотрит на 2-ую Принцессу, но тут к ней подходит Звездочёт:
- Ну что, удалось вам предсказать, кого выберет Принц? – с любопытством интересуется у него Гранд-Дама.
- Звёзды предрасполагают, но не приказывают... приказывает у нас Король. Магическое зеркало, сконструированное мной после длительных экспериментов в моей башне...
- Да уж знаю я ваши эксперименты! – перебивает его Гранд-Дама, - В прошлое полнолуние вы обещали показать мне в нём тайны всех альковов дворца, и что?
- Нну, с тайнами одного алькова вы ознакомились довольно подробно, - лукаво улыбается Звездочёт. Но гранд-Дама не даёт отвлечь себя от цели:
- Меня интересуют те интриги, в которых не я являюсь главным действующим лицом, несчастный! Доработали вы своё волшебное зеркало?
- Кое-что уже удаётся увидеть...

(А зеркала-то и нету еще!!!)

user posted image

Кэрри
6 июня 2007, 00:09
Но тут их прерывают: зал оглашают фанфары, и Церемониймейстер объявляет выход Короля. Сияющая королевская чета выходит к придворным; однако же, идущий за ними Принц не выглядит особо радостным. Если бы можно было предположить в особе королевской крови неповиновение монарху, - то мы бы сказали, что Принц недоволен предстоящим событием.
- Сегодня знаменательный день! – торжественно объявляет Король, - Сегодня Принц выберет себе невесту, и мы, наконец, сыграем свадьбу!
- На сей раз паршивец не отвертится. – с угрозой добавляет он вполголоса в сторону Королевы, хотя она вовсе не возражала, - Я сказал. Сегодня же под венец!

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:10
Церемониймейстер представляет по очереди девушек:
- Самые красивые принцессы из разных стран прибыли к нам на смотрины! Девушка, прекрасная, как белая роза, желает быть представленной Принцу...

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:11
В центр бальной залы выходит 1-я Принцесса, действительно прекрасная, как белая роза, чтобы исполнить танец для Принца. Но что это? Как ни пытается она обратить свой взгляд на Принца, - её глаза следят только за Королём… Кажется, в королевстве назревает скандал!

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:12
- Ну, показывайте же, показывайте своё зеркало немедленно! – шипит Звездочёту Гранд-Дама, обладающая повышенным чутьём на скандалы и безграничным любопытством, - Неспроста эта девчонка так пялится на нашего Короля, я чувствую здесь какую-то тайну! Что там?

Звездочёт с гордостью достаёт из складок своего одеяния сложную конструкцию из зеркал. Затаившись, сообщники тайно наблюдают за 1-ой Принцессой в волшебное зеркало, - и там видны только Принцесса и Король.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:17
Впрочем, всё это ясно и без зеркала:
- Стоп! Стоп! – гневно кричит Принц 1-й Принцессе, - Разве вы хотите стать моей женой?! По-моему, вы интересуетесь совсем другим человеком! – после чего добавляет тихо и мрачно, почти с отчаянием, - Все принцессы капризны и избалованы, разве найдёшь среди них ту единственную, - верную, преданную душу?

Чтобы не дать разгореться скандалу, Церемониймейстер срочно объявляет следующих принцесс:
- Самые красивые принцессы из разных стран прибыли к нам на смотрины! Девушки, нежные, как цветок лотоса, послушные, как глина в руках гончара...

В зеркале в это время видно вот что:

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:18
А в настоящей бальной зале раздаются звуки клавесина, и под мелодию старинного менуэта шестеро девушек, среди которых 2-я Принцесса, выходят к подножию трона, начиная чопорные движения старинного танца.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:19
Изящные руки соединяются в танце, дрожат опущенные ресницы, вздымается девичья грудь в декольте…

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:21
Но Принц скучает так явно, что начинает рассеянным взглядом обводить зал. Его внимание привлекает общение Гранд-Дамы и Звездочёта: заинтересовавшись, он подходит к ним – и видит волшебное зеркало, в котором отражается происходящее. Но, однако, до чего ж не похоже это отражение на то, что происходит в бальной зале!

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:21
Вместо прекрасных принцесс в зеркале отражаются те же девушки… но девушки ли они? Похоже, это лошадки: на них сбруя, цепи, трензеля…. Вместо изысканных пастельных платьев в зеркале отражаются кожаные корсеты и высокие сапоги, мерно покачиваются стальные украшения и перья в плюмажах. Камера берёт крупный план зеркала. Музыка становится бравурной, зеркало занимает весь экран, лошади отнюдь не выглядят послушными и покорными, Церемониймейстер в костюме дрессировщика с кнутом едва управляется с ними – они пытаются кусать друг друга...

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:24
- Прекратите! Прекратите! – отчаянно кричит Принц, - Кого вы хотите мне подсунуть? Это просто необъезженные кобылы какие-то! Я тоскую по преданной душе! Пре-дан-ной!...

Королева нерешительно обращается к Королю:
- Дорогой, тебе не кажется, что наш мальчик влюблён?
- Как влюблён? Разве я разрешал? Мы ещё не выбрали ему невесту!... Вы! Вот вы!

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:26
3-я Принцесса, на которую указал король, трогательно смутившись, приседает в низком книксене. Сразу же посерьёзневший Граф, сопровождавший её всюду, решительно берёт её за руку и гордо выводит поближе к трону, но принц не смотрит на них - он с интересом заглядывает в зеркало. Зато Король вполне доволен:
- Скажите мне, дитя моё, преданная ли вы душа? – милостиво обращается его величество к принцессе. Та настолько смущена, что мешкает с ответом, и тут вмешивается Граф:
- О, да! Это очень преданная душа! – Граф явно имеет в принцессе какой-то свой интерес. Оглядывая её удовлетворённым взглядом, он самодовольно добавляет в сторону: - Если её как следует укротить, конечно.

Король растроган:
- Ах, дитя моё, какая радость! И как вы красивы! Ну, чем не партия нашему принцу? – и тут выясняется причина королевской радости. Отнюдь не преданность на самом деле волновала нашего алчного Короля, - И ведь, небось, она богата... – про себя рассуждает монарх.
3-я Принцесса опять безмолвно приседает в реверансе.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:27
Принц в зеркале видит продолжение этого движения: принявшую хищную стойку пантеру в латексном одеянии, бросающуюся на Графа, который в зеркале уже не элегантный граф, а мужественный укротитель.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:28
Какое-то время видна их борьба, резкие прыжки пантеры, жалящие взмахи кнута.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:29
Укротитель явно умеет обращаться с кнутом и с дикими пантерами, - и вот вместо пантеры мы уже видим укрощённую кошечку, ласково сидящую у ног победителя.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:30
Камера отъезжает от зеркала, и видно, что на самом деле принцесса стоит у драгоценного ларца, из которого Граф показывает королю самоцветные ожерелья, которые мы и приняли в зеркале за кнут.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:32
- Она будет прекрасной женой, я уверяю вас! Сильная, преданная, стрррастная... – расхваливает свою протеже Граф.

user posted image

- Да это какая-то дикая пантера! – в ужасе возмущается Принц, - Вы с ума сошли! Не хватало мне ещё диких кошек каких-то!

Кэрри
6 июня 2007, 00:42
Сцену в зеркале наблюдала и 1-я Принцесса. Подобное обращение Графа с принцессой её напугало и шокировало, - но в то же время напомнило о её любви к Королю и вообще о том, для чего она оказалась на балу. За спинами гостей ей удалось пробраться к самому подножию трона.

- Ваше Величество... – осмелилась она обратиться к Королю.
- Что вам? Мой сын вас уже не выбрал, так что я ничем не могу…
- Ваше Величество, выслушайте меня! Я не люблю Принца, я вовсе не хотела за него замуж! Это любовь к Вам заставила меня приехать сюда…
…Впервые я увидела Вас на охоте, Ваше Величество, - помните, вы охотились в угодьях вокруг нашего замка? Ах, боже мой, боже мой! Каким солнечным был тот день, какой горячей и успешной была охота, каким яростным, властным, опасным были вы! Меня вы, конечно же, не помните, я была слишком юна для вас, но я… моя память сохранила каждый миг. Я помню каждый жест ваших рук, и помню каждое движение вашей плети, которой вы горячили коня… ах, как вы были прекрасны, монсеньор! Все эти годы я мечтала лишь о том, как я вырасту – и смогу говорить с вами… и, возможно, прикоснуться к вам… Ваше Величество! Позвольте мне быть с вами, позвольте служить Вам, позвольте любить Вас... Разрешите мне хотя бы припасть к Вашей руке…

user posted image

И тут Король окончательно вспылил:
- Мадемуазель, о чём вы! Мне совершенно никто не нужен, у меня есть и жена, и верные слуги... Подите прочь! – отдёрнул он руку от поползновений наивной дурочки.
Кэрри
6 июня 2007, 00:46
Отмахиваясь от Принцессы, Король заметил, куда смотрел во время представления Принц. Тут же он обернулся к Мальчику-пажу, верно и незаметно стоявшему во время всей церемонии за креслом, и дал сигнал разобраться. Паж понял Короля без слов, и, быстро проскользнув сквозь толпу, оказался около Гранд-дамы и Звездочёта:

- Именем Короля! – протянул он руку.
- Но это всего лишь зеркало! – испугался Звездочёт, - Всего лишь волшебное зеркало!

user posted image

- Чтооо? У меня в королевстве – волшебное зеркало, о котором я ничего не знаю? Стража! Немедленно сюда! – вспылил Король.
- Но зачем же стража? Я сам прекрасно вам расскажу и покажу. – подошёл к трону Звездочёт, - В этом зеркале можно увидеть Истину! – с гордостью развернул он зеркало к Королю.
- Так-так. Истину. Прекрасно. Хочу уже, наконец, увидеть истинную невесту нашего Принца!

Кэрри
6 июня 2007, 00:51
Зеркало затуманивается, в нём виден каземат, где находятся Принц и скованная его Возлюбленная

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:52
...камера берёт крупный план – Принц подносит к обнажённой девушке горящий факел, проводит пламенем по телу, Возлюбленная вздрагивает от жара, тут же факел сменяется огромным куском льда, который плавится на разгорячённом теле…

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 00:53
Снова лёд, снова пламень, снова вздрагивающее беззащитное тело… Принц страстно целует Возлюбленную...

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:04
Король в ярости разбивает зеркало.

- Ведьма! Ведьма! Это какая-то ведьма, она приворожила нашего сына, колдунья, дрянь, нищенка! Казнить! Немедленно найти и казнить мерзавку!

Стражники вталкивают к трону Возлюбленную в простом белом платье. Принц бросается к ней, прижимает к себе. Гости в полном смятении. Король в гневе:

- Именем Короля! Эта женщина – ведьма! Мой сын не мог влюбиться в нищенку, это колдовство. Её следует казнить! – неистовствует Король.
- Но как же... – пытается понять Звездочёт, склонный к логическому мышлению, - у нас же законное государство... как же... а суд?
- Вот сейчас быстренько осудим и казним. – раздражённо отмахивается Король, - Нам ещё свадьбу сегодня играть, не до церемоний!
- Но я люблю её! – возражает Принц.
- Тебя не спрашивали. Итак, я постановляю!...
- Отец!!!
В тишине раздаётся безнадёжный голос Возлюбленной:
- Мне всё равно не жить без тебя, любимый...

Камера берёт крупный план растерянных лиц гостей. Кто-то хмурится, кто-то злобно радуется, кто-то чувствует себя растерянным и даже сочувствует влюблённым... Принц продолжает:
- Я люблю её. Я всегда любил только её, в ней моя жизнь и моё счастье, она прекрасна! Что с того, что она бедна? Её боль и слёзы, её покорность и преданность, её самоотверженность... только с нею я чувствую себя живым, как ты не можешь этого понять?!

- Да какая там ещё самоотверженность, когда она бедна, как церковная мышь?! – неистовствует Король, разочарованный в своих надеждах обогатиться.

Но тут из-за спины Короля делает шаг в центр Мальчик-паж. Ему трудно говорить и почти невозможно идти против своего короля, но тихо и упрямо он продолжает:
- Даже бедный человек может быть и благороден, и самоотвержен. Можете ли Вы понять, как мне это близко, Ваше Величество?! Пусть у меня нет никаких богатств, - но ведь я всё время думаю о Вас! Я – Ваша тень, я никогда ничего не требовал, я всегда самоотверженно служил Вам – оценили ли Вы это? Я старался быть незаметным и полезным, я всегда оказывался в нужном месте, я без слов угадывал Ваши желания, но я надеялся... – тут слезинка скатывается по его щеке, - ...я надеялся, что моя самоотверженность для вас – не пустой звук? Неужели же это не так?

Мы видим глаза 1-й Принцессы. Она смотрит на Короля, словно переживая вместе с Мальчиком-Пажом всё, что он говорит и чувствует. Король тоже проникся:
- Ну, да, самоотверженность, может быть... Но она развратила моего мальчика! Она наслала на него безумие!
- Всякая любовь, в конце концов, безумие. – с философским цинизмом вступает в разговор Гранд-Дама, - Пусть уж каждый сходит с ума по-своему, лишь бы обоим в радость. Какое нам дело?
- Но есть же какие-то рамки! Пусть им в радость. Но жениться-то зачем? У неё же нет ни копейки!
- Будьте милосердны, Ваше Величество. Посмотрите, как они любят друг друга...

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:08
Возлюбленная, которую стражники давно отпустили, устало снимает свои потёртые потрёпанные сандалии и обессиленно садится прямо на пол. Некоторое время она растирает натруженные ноги, собираясь с мыслями. Потом обращается к Королю, мягко, почти извиняющимся тоном…
- Я сниму обувь, Ваше Величество, Вы же не против?... Я так долго сюда шла. Возможно даже слишком долго. Я только здесь могу быть счастлива. Мне хорошо, когда мне больно. И когда я могу служить ему, когда я нужна. Понимаете, я не могу от этого отказаться. Это и есть моя сущность. – тут она оборачивается к 1-й Принцессе, с интересом и ужасом следящей за разговором, - Знаете, боль делает тебя еще более свободным и счастливым, когда ты счастлив. Когда ты ранен и одинок - она утешает сердце и дает покой.

Гости, удивлённо смотревшие на Возлюбленную, одобрительно кивают. Выразителем общего настроения становится Королева:
- Милый, по-моему, она прелестная девочка. Счастье нашего сына зависит от тебя. – тут она лукаво взглядывает на Короля, и продолжает: - И потом, ты обещал, что свадьба состоится сегодня, а уже близится вечер...

Принц подходит к Возлюбленной, ласково поднимает её с пола, и она склоняется к нему, как лоза. Он гладит Возлюбленную по голове, та слегка откидывает голову и жадно заглядывает ему в глаза. Крупный план глаз Возлюбленной, с обожанием устремлённых на Принца. Король в нерешительности смотрит на них, видно, что его уверенность поколеблена. Принц ведёт Возлюбленую к королю и они склоняют перед ним колени. Король, наконец, соглашается:
- Ну что ж, раз так... пожалуй... Именем Короля! Приказываю готовиться к свадьбе!!!

И вновь раздаются звуки чарующей музыки в бальной зале, и вновь кружатся пары в церемонном танце, и вновь камера выхватывает счастливые лица – то Короля и Королевы, то Принца и Возлюбленной… Наконец-то в королевстве все счастливы!

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:13
…Но нет, оказывается, не все. В уголке, окаменевшая в полном отчаянии, стоит 1-я принцесса. Она остаётся одинокой и во время всего танца, и когда остальные счастливо пьют шампанское, обмениваются какими-то репликами и улыбками. Наконец, Королева замечает её в уголке и, как хозяйка праздника, подходит к 1-й Принцессе поближе - узнать, в чём дело:
- Что с вами? Почему вы не веселитесь вместе со всеми?
- Ваше Величество… - начинает принцесса. Но тут вдруг понимает, что делиться собственной любовью с Королевой – не самая хорошая идея. Тогда она говорит о другом – о том, что тоже её волнует, - Вы так радуетесь предстоящей свадьбе, вы так радуетесь счастью, которое обрёл Принц! Но я не понимаю этого - я не понимаю – ведь он же её мучил! Какое же это счастье? - мучить любимого человека! Ведь это же ужасно?
Мудрая Королева некоторое время только тихо улыбается. Задумчиво и грустно она обращается к 1-й Принцессе:
- Любовь иногда бывает мучительной, милая...

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:16
Но тут в разговор бесцеремонно вмешивается 2-я Принцесса, бодро и без всякого сочувствия:
- Ой, ты ничё не понимаешь! Удовольствие ведь для каждого своё. Агрессия... – она едва ли не облизывается от предвкушения, - ...агрессия - она напоминает страсть. А страсть напоминает агрессию. В этом мире всё тааак взаимосвязано!, - победно завершив свою речь, 2-я Принцесса прищуривает глазки и, хищно взяв Князя за руку, уходит в толпу.

user posted image

1-я Принцесса опять остаётся одна.

Никому нет до неё дела, внимание Королевы было недолговременным, она добрая женщина, но на всех её не хватает, отчего нашей Принцессе ещё горше: видно, что она чуть не плачет, едва сдерживается. В центре происходящего продолжается вальс, видно Принца, танцующего с Возлюбленной…У всех есть пара или друзья, и только 1-я Принцесса в отчаянии смотрит на чужое веселье: Король её нисколько не любит.
2-я Принцесса, вальсируя мимо, подливает масла в огонь:
- Вот зря ты в нашего Короля втрескалась, у него и без тебя от влюблённых женщин голова пухнет!
Кэрри
6 июня 2007, 01:23
1-я Принцесса шокирована таким цинизмом, да плюс ко всему танец кончается, и Король, проводив Королеву к трону, ласково её целует… не в силах сдержать эмоции, бедная влюблённая отчаянно бежит куда глаза глядят, причём очень похоже, что её глаза глядят - к пруду, топиться. По пути к пруду принцесса натыкается на Графа – и вспоминает, как тот бил 3-ю Принцессу кнутом:
- Граф!!! Вы можете спасти меня! У вас же есть плётка? Избейте меня, причините мне боль, вырвите мне сердце, я не хочу больше жить, мне больно, больно... у меня болит душа, моё сердце разбито.
- Прошу прощения, я тороплюсь, - рассеянно отвечает граф. Он так торопится к 3-й Принцессе, что даже не услышал, что там ему кричала 1-я.

Принцесса уже целенаправленно начинает метаться: кто бы? Кто бы мог? Конечно, Принц! Принц, которого она совсем недавно осуждала за это желание и умение – но сейчас она об этом уже не помнит, ей плохо и она бросается к нему:
- Принц! Ваше Высочество!!!
Но принц занят с Возлюбленной, и ему не до каких-то там Принцесс. Он не обращает внимания на её отчаянный крик. Вдруг принцесса видит Гранд-Даму, скармливающую кусочки лакомств Кошке с острия кинжала...

user posted image

- Мадам!
- Ну разве можно так кричать под руку, милочка! У меня же живое тело под ножом! - высокомерно оборачивается Гранд-Дама, но Принцесса даже не замечает её высокомерия: она почти в истерике и ей нужно высказаться, поэтому она несёт почти чушь, но крайне эмоционально:
- Мадам, дорогая, миленькая!

Гранд-Дама удивлёно поднимает брови: ещё никто не называл её миленькой. Но она понимает, что Принцесса вне себя, поэтому не перебивает и даёт ей (так уж и быть) высказаться:
- Я верю, вы поймёте меня, вы ведь тоже женщина! Я так хотела любви, настоящей любви... Король отверг меня. Я хотела служить ему, быть ему преданной, а он отверг меня. Я не знаю, как жить, мне плохо, мне так плохо... Я хочу, чтобы кто-то причинил мне боль... Сделайте мне больно... Я хочу, чтобы боль физическая заглушила боль духовную!
- Ты правда этого хочешь?
- Да-да, я хочу этого!
Кэрри
6 июня 2007, 01:29
- Вот молодёжь, а? Ладно, пойдём, - улыбается в предвкушении Гранд-Дама.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:31
…И вот уже плеть взлетает в руке Гранд-Дамы – опять тот же подвал, который мы уже видели в волшебном зеркале, но сейчас на месте Возлюбленной прикована первая принцесса. Граф и Гранд-дама проводят парный экшн по флагелляции.

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:32
Вот опять взметнулись плети, рассыпавшиеся по груди волосы девушки колышутся ветерком от девайсов...

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:33
Всё быстрее и сильнее нарастают удары, всё слышнее дыхание девушки и её всхлипывания…

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:35
…Экшн закончен, помещение плавно освещается – и мы понимаем, что это, в сущности, бальная зала или её часть; привлечённые необычными звуками, сюда стягиваются остальные придворные, с интересом и сочувствием обступают 1-ю Принцессу, которую на руках приносит Граф…

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:38
Принцесса рыдает.

Возлюбленная, уже переодетая в великолепное платье, склоняется к самому лицу 1-й Принцессы:
- Плачьте, милая. Надеюсь, что я вас понимаю. Когда ничего не исправишь – только слёзы приносят облегчение, если горю помочь нельзя – нужно его просто пережить. Любовь не подчиняется внешним законам, её нельзя купить и нельзя заслужить. Насильно мил не будешь, никому, будь он даже Король. Об этом можно только плакать. Но пусть хотя бы ваши слёзы будут счастливыми.

user posted image

Принцесса постепено успокаивается, - и после бурных рыданий на её губах начинает витать умиротворённая улыбка, хотя слёзы на глазах ещё не высохли. Гранд-Дама обращается к ней хоть и грубовато, но с проскальзывающими нотками нежности в голосе:
- Ну как тебе? Больше утопиться не хочется?
Принцесса прислушивается к себе, глаза её не смотрят ни на кого, а как бы смотрят себе в душу:
- Мне хорошо сейчас. Даже странно, как мне хорошо. Слёзы смысли с моей души всю боль, - и хотя сердце слегка ещё ноет, но я понимаю, что жизнь прекрасна. Это странно, это ужасно странно, но я успокоилась. Я не понимаю, что со мной? Что это? Почему мне так хорошо? Ведь меня били плётками, это ужасно, - я хотела, чтобы боль физическая заглушила боль душевную... Но сейчас нет вообще никакой боли, а есть только прекрасный мир вокруг... Как я могу не видеть больше ничего ужасного в этом? Мне кажется, это… это прекрасно…
Кэрри
6 июня 2007, 01:41
Придворные расступаются: к присутствующим, наконец, присоединяется Король.
- Ну, как она?
- Всё в порядке. Просто ей хорошо.
- Я всё поняла... – говорит 1-я Принцесса, - Я поняла, что вы чувствуете... Теперь я такая же, как вы! – и на лицах придворных расцветают улыбки – у кого-то радостные, у кого-то снисходительные, но у всех - доброжелательные.
Даже Король тепло улыбается Принцессе, и в этой улыбке - интерес? внимание? мудрое понимание? Мы видим глаза 1-й принцессы, влажные от слёз, но уже озарённые улыбкой и… пожалуй... надеждой?

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:44
КОНЕЦ ФИЛЬМА

user posted image
Кэрри
6 июня 2007, 01:47
Ффух! Я закончила. insane.gif

Теперь читатели могут восторгаться моим титаническим трудом lady.gif, а участники - обновив память, продолжать рассказывать прикольные истории со съёмок. biggrin.gif

К сожалению, фотографий знаменательного эпизода, начинающегося с крика Короля "Ведьма!!!" - нет ни одной... Это, конечно, очень жаль. Хотя, возможно, Ди-Топ сам виноват: зачем играл так убедительно, что обделались от страха не только артисты, но и штатный фотограф фильма? Явно же неспроста нет этих фотографий!!! 3d.gif

ps.gif Скунс, повтори, пожалуйста, свою историю ещё раз. wink.gif
АНКА
6 июня 2007, 02:06
Спасибо, Керри, прямо сказка на ночь получилась! Как в детстве, не могла уйти спать, не досмотрев!
Какие вы все красивые - настоящие Сказочные Герои!!!! Надеюсь, в фильме удасться передать все те эмоции, которые звучали тут! angel.gif hb.gif
Scunsss
6 июня 2007, 02:51
Scunsss - животное нетерпеливое и невоспитанное, поэтому попыталось вклиниться в рассказ Керри, не дожидаясь окончания. Приношу свои извинения. pray.gif

Костюмами нас кое-как обеспечили, а вот обувь была у каждого своя. Административная группа просила всех приходить в обуви чёрного или белого цвета, желательно строгой и классической. Массовка к этому вопросу отнеслась с молодежным пофигизмом - несмотря на предупреждения в первый день, назавтра все явились кто в чём - сандалии, шлёпанцы, гриндерсы, берцы, кроссовки... Хорошо, что никто не пришел в лаптях - а то стиль "а ля натурэль" вроде бы входит в моду.
Посмотрите на ноги юноши за клавесином - он так и просидел там всю съемку в кроссовках, кое-как замаскированных желтыми бантами.

Кстати, клавесин не настоящий. Простой фанерный ящик с нарисованными клавишами... tongue.gif
Таника
6 июня 2007, 14:52
н.п.
В восторге!!!
Елизавета
6 июня 2007, 15:11

Scunsss написал: Массовка к этому вопросу отнеслась с молодежным пофигизмом - несмотря на предупреждения в первый день, назавтра все явились кто в чём - сандалии, шлёпанцы, гриндерсы, берцы, кроссовки.

И я их прекрасно понимаю! Ходить на каблуках на этих съемках, пусть даже не очень высоких - пытка wink.gif
Scunsss
6 июня 2007, 18:13

Елизавета написала:
И я их прекрасно понимаю! Ходить на каблуках на этих съемках, пусть даже не очень высоких - пытка  wink.gif

Ну да.... smile.gif
При этом девушки из массовки ходили в туфлях, а нежные юноши - кто в чём. Ботинки для них - пытка... biggrin.gif
WishMaster
7 июня 2007, 00:43
Гелла
Только один вопрос, любая сказка имеет продолжение, ну как смогем?
АНКА
7 июня 2007, 00:48

WishMaster написал: Гелла

*вот даже не сомневается, что НАШИ ЛЮДИ СМОГУТ*
Но все сказки, как правило, заканчиваются как раз свадьбой, т.к. потом уже нифига не сказка пойдёт, а сплошная бытовуха....
Вот разве что постараться "сказку сделать былью"... тогда - да, тогда за это и умереть потрудиться не жалко!!! wink.gif
Beatrice
7 июня 2007, 10:04
Ой, ну очень интересно! Поразило, что 60 часов пленки... А итоговый какой будет фильм по времени?
Кэрри
7 июня 2007, 10:31

WishMaster написал: Гелла

С этим режиссёром сотрудничать дальше я не готова. А с другим режиссёром - это будет уже совсеееем другая сказка... lady.gif

...возможно, даже лучше. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»