Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм, фильм, фильм!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Scunsss
17 июня 2007, 00:37

gwen_frozen написала:

Он уже уехал домой, поэтому придётся мне ответить за него.
Ответ - в процитированном Вами абзаце. Именно так, как Вы написали:

Или Вы, будучи тематическим человеком, пытаетесь смоделировать предполагаемое впечатление нетематического человека?

gwen_frozen
17 июня 2007, 00:44

Scunsss написал:
Он уже уехал домой, поэтому придётся мне ответить за него.
Ответ - в процитированном Вами абзаце. Именно так, как Вы написали:

ОК, спасибо за ответ.
Для меня это сводит на нет достоверность описанного впечатления. Я не доверяю сослагательному наклонению.
Mistress New
17 июня 2007, 00:54

gwen_frozen написала: Для меня это сводит на нет достоверность описанного впечатления. Я не доверяю сослагательному наклонению.

Впечатления вообще штука странная... И доверять им... м-м-м... лично я бы не рискнула... Ведь у каждого они свои...

Впрочем, в данном конкретном случае ты более чем права. Я вот тоже считаю, что среднестатистический ванильный человек испытал бы совсем другие эмоции и впечатления. Имхо, конечно, но в описании вот такой предполагаемой реакции вырисовывается какой-то такой идеальный, терпимый и вежливый ванильный человек, либо же человек все-таки тематический, каковым он и является wink.gif smile.gif
Mistress New
17 июня 2007, 15:07
А это иллюстрация к отчету о поездке smile.gif
К сожалению, все забыли про то, что надо делать фотоотчет для общественности, поэтому вспомнили, что неплохо бы сфотографироваться уже перед самым входом в Зимний театр. Фотографировалось моим нижним на мыльницу, посему - сорри за качество rolleyes.gif

АНКА
17 июня 2007, 15:31

В свободное от основных увлечений время иногда ловлю и потрошу не в меру самовлюбленных режиссеров smile.gif

Ржала!
Кэрри
17 июня 2007, 19:27

Mistress New написала: А это иллюстрация к отчету о поездке

Во, вот это я понимаю. smile.gif Прибыл отчёт о поездке, и даже от двух лиц, и даже с иллюстрациями!

Ньюша, я ваша навеки! © kiss.gif
Умница Лил
17 июня 2007, 21:28
Ньюша талант. Резко, ярко, иронично и стильно написано.
P.S. А Скунс на экране - зашибись.
P.P.S. Нет, пытаться отбивать не буду. Это, думаю, и бесполезно - кроме Нью, ему нико не надобен.
Кэрри
17 июня 2007, 21:39
Справедливости ради, Ньюша на экране тоже хороша. Валькирия! smile.gif
И Умница Лил эмоциональна и восхитительна.

Умницы и красавицы, одно слово, вот. Я вами вообще горжусь. kiss.gif

Вообще, мне наши на экране понравились все.
Faberge
18 июня 2007, 16:03
наткнулся

"День рождения инфанты" – это документально-игровая драма о людях, которые считают, что их выдуманная жизнь гораздо более важна и реальная, чем та, которая была им уготована от рождения.

О как. wink.gif

Faberge
18 июня 2007, 16:14
А здесь чуть подробней. и даже небольшое "обсуждение" biggrin.gif
Scunsss
19 июня 2007, 04:09

Faberge написал: А здесь чуть подробней. и даже небольшое "обсуждение" biggrin.gif

Спасибо, Фаберже! Я не удержался, влез... biggrin.gif
Лис.
25 июня 2007, 04:10
Люди, про фильм что-нибудь слышно?
Кэрри
25 июня 2007, 08:28
Обещали мне в прошлую субботу дать хотя бы две копии, - не дали пока. smile.gif

На этой неделе надеюсь фильм всё же получить, хоть и некогда за ними бегать. Но придётся.

Больше ничего про фильм не слышала, поскольку в силу некоторых личных обстоятельств из жизни выпала вообще.
kostalogik
25 июня 2007, 10:05

Кэрри написала: Обещали мне в прошлую субботу дать хотя бы две копии, - не дали пока. smile.gif

На этой неделе надеюсь фильм всё же получить, хоть и некогда за ними бегать. Но придётся.
.

Могу сходить.
Лис.
25 июня 2007, 17:06

Кэрри написала: На этой неделе надеюсь фильм всё же получить, хоть и некогда за ними бегать. Но придётся.

А хотите я её стукну и она станет фиолетовая в крапинку? (с) "Тайна третьей планеты"
Scunsss
25 июня 2007, 17:29

Лис. написал: А хотите я её стукну и она станет фиолетовая в крапинку?

Опомнился... Раньше надо было проявлять творческую активность. tongue.gif
Эххх, такую нижнюю упустил. mad.gif Это всё лень твоя... dont.gif
Лис.
28 июня 2007, 00:39
Есть достоверная инфа, что сегодня фильм передали одному из наших человеков!
kostalogik
28 июня 2007, 03:16
И..?
Scunsss
30 июня 2007, 04:37
Ну вот, наконец я и посмотрел этот многострадальный фильм.

Первое, что хотелось бы сказать - как хорошо, что я не поехал на Кинотавр. У меня после просмотра вот этого не хватило бы выдержки, я высказал бы "режиссёру" всё, что думаю о ней, её умственном развитии, её родителях и о моменте её зачатия. Это как минимум... mad.gif
Самые резкие высказывания тех, кто был на Кинотавре, считаю предельно мягкими и дипломатичными. Я выскажусь немного конкретнее - фильма НЕТ. То есть, никакого нет. Ни хорошего, ни плохого, ни грязного, ни пошлого, ни глупого.... Тот, кто назвал это сборником клипов - сильно польстил "режиссёру". Если не вдаваться в междометия и идиоматические выражения, то фильм делался так: брался материал, снятый по какой-то паре, эпизоды и сцены перемешивались и наугад выбирались первые попавшиеся. Точно так же, наугад, они и монтировались, потому что эпизоды никак не связаны ни смыслом, ни хронологией - вообще ничем.
Из оставшегося материала можно выбрать так же наугад ещё столько же кусков, склеить их - и получится ещё один точно такой же фильм, с немного другими эпизодами, но столь же бессмысленный.
А можно поручить всё это ребёнку - пусть поиграется, всё равно дурнее не сделает. Любой из снимавшихся (да и не снимавшихся), даже никогда не имевший дело с видео, смонтировал бы гораздо более осмысленный фильм.
Догадываюсь, какая была гениальная задумка "режиссёра" - показать тематических людей в быту, в обычной жизни, показать любовь. Задумка не удалась - для этого надо иметь хоть немножко мозгов в голове... ну хоть капельку...
Быт - быт показан. Все режут что-то съестное. У кого есть собака - гуляют с собакой. У кого есть ребёнок - гуляют с ребёнком.
Любовь - в виде поцелуйчиков (видимо, режиссёрская слабость).

Есть ли удачные сцены? Конечно, есть - это ведь случайная подборка, попали и они. Два монолога Умницы Лил - очень сильно. Отрывок флагеляции Елизаветы - очень красиво показано лицо, спасибо оператору Ивану.
Если бы этот бессмысленный сборник сцен был фильмом - то первый монолог Умницы Лил ставил очень высокую планку. После такого монолога ждёшь серьёзную, сильную драму. А получаешь - "..а щас наш обдолбанный диджей Пупок чо-нить покатает по игле, чиста по приколу..."

Радует одно - я не потерял время зря. Я занимался своими делами, одним глазом поглядывая на экран - потому что смотреть там не на что. Вообще не на что.
Sakurasan
30 июня 2007, 08:53

Scunsss

Жесть. chain.gif
Очень жаль.
Mliss
30 июня 2007, 09:47

Scunsss написал:
Радует одно - я не потерял время зря. Я занимался своими делами, одним глазом поглядывая на экран - потому что смотреть там не на что. Вообще не на что.

Знаете, мои знакомые, которые смотрели "Остров" Павла Лунгина в таком же режиме как Вы сказали о фильме почти тоже самое. Главный герой в процессе фильма ничего не делает. Ну, ничего. Ест. Спит. Молится. Катается на лодке. Иногда что-то говорит. Говорит что то невразумительное.
Это я к тому что может кино не смотрится " в процессе чего то..". И естественно следующий из этого вопрос. Уж не знаю, кому задавать. Фильм где можно посмотреть?
Вышеизложенный текст ни капли ни умаляет Вашего права на собственное мнение smile4.gif по данному фильму.
Кэрри
30 июня 2007, 09:59

Mliss написала: Фильм где можно посмотреть?

Вопрос о поступлении дисков в продажу решится чуть позже.

Фильм пригласили участвовать в Венецианском фестивале, - но для соответствия формату этого фестиваля фильму не хватает пяти минут. Поэтому, скорее всего, будет сделан дополнительный монтаж - таким образом, чтобы фильм укладывался в формат.

В продажу, естественно, будут выпускать этот окончательный вариант монтажа.
Венецианский фестиваль открывается 29 августа, - стало быть, до этого срока как-то всё уже решится.
Mliss
30 июня 2007, 15:30

Scunsss написал: Ну вот, наконец я и посмотрел этот многострадальный фильм.
.

А этот "многострадальный фильм" получил приглашение от Венецианского фестиваля. Всего навсего
Mistress New
30 июня 2007, 17:34

Mliss написала: А этот "многострадальный фильм" получил приглашение от Венецианского фестиваля. Всего навсего

И? Это совершенно не значит, что он должен всем нравится.
А тем более тематикам, то есть людям, разбирающимся в вопросе.
Вот замечательный советский фильм "Экипаж" тоже практически бестселлер. А все, кто имеет отношение к летному делу, в лучшем случае гомерически ржут, а в худшем - матерятся и плюются...
Лис.
30 июня 2007, 18:21
Попробовал абстрагироваться. И посмотреть фильм ванильными глазами.

Идею режиссера я понял. Дело в том, что мы смотрим фильм и думаем, бляхамуха, да я (мы) совсем не такие! Что она намонтировала?! И упоминание про "Остров" было к месту. То, что ни титров ни названия, как это в остальных фильмах, это то же непривычно, и удивляет. Но может так и надо.

Не оставляло ощущение, что съемки велись скрытой камерой.
Mistress New
30 июня 2007, 19:57
А мне "Остров", если честно, тоже не понравился...

Но ведь все это дело вкуса, не так ли? Можно соврать и поддакивать, пользуясь чужим "высоким вкусом", а можно иметь свой, личный, пусть он для кого-то и будет плохим.

Есть, конечно, еще специалисты от искусства, которые как-бы могут оценивать хороший или плохой это фильм. Но ведь кино снимают отнюдь не для них, а для просто людей, разве нет?
И кино "День рождения Инфанты", возможно, снято не для специалистов и не для нас, тематиков, а для простых людей... вот только непонятно что увидят просто люди в этом фильме...
Scorpionscha
30 июня 2007, 22:18
Меня удивило, что большинство кадров демонстрируют руки, область талии и ноги. Все время хотелось отодвинуть камеру и посмотреть, кого же все-таки показывают. Животных много – собак, канареек, игуана. А еще осталось чувство, что самого главного так и не показали. Сюжет в принципе понятен, но он какой-то смазанный получился.

Получила удовольствие от созерцания родных лиц и интерьеров smile.gif . Момент с зеркалом понравился.
latexf
30 июня 2007, 22:24

Mistress New написала:И кино "День рождения Инфанты", возможно, снято не для специалистов и не для нас, тематиков, а для простых людей... вот только непонятно что увидят просто люди в этом фильме...

Вот в том то и беда - что тот же "Остров" снят вроде как о верующих людях, о монахах, а смотрят его все и многим нравиться - и верующим и не верующим. А от "инфанты" я пока лично не услышал не одного хорошего мнения от тематического человека ( от нетематического - вообще никакого не слышал. ...) Не терпиться составить свое мнение....
Scunsss
1 июля 2007, 15:06

Лис. написал: Попробовал абстрагироваться. И посмотреть фильм ванильными глазами.

Вот и я именно так и попробовал - и ничего не получилось. В смысле - увидеть ничего не получилось. кроме бессвязных обрывков, которые можно в уме сложить в любую логическую цепочку - смотря как акценты расставить.

Виш_Мастер - Умница Лил.
Лил в больнице, на процедурах. Следующий кадр - Виш_Мастер в ресторане обсуждает с приятелем какое-то шоу. Лил дома, напряженно ждёт, о чём-то думает - Виш_Мастер опять там же. Какие можно сделать выводы из такого монтажа?

Ди_Топ - Таня - Натали* - классический любовный треугольник. Жена, напряженно курящая у окна в ожидании мужа. Муж в это время сажает в машину любовницу. Обе женщины при этом в прекрасных отношениях, муси-пуси, чмоки-чмоки и всё такое, но знают ли они "кто есть ху"?

Лис с Лисёной - прекрасная семейная пара, гуляют с ребёнком и всё такое. Следующий кадр - Лис с бутылочкой шампусика приезжает к любовнице, и т.д...

Про нашу пару молчу, потому что со стороны виднее. скажу только, что из того, что снималось и того, что предполагалось показать, остались самые никчёмные бессмысленные кадры.

Вот такая получилась нарезка. mad.gif Такой я её увидел.
---------
Что касается упомянутого "Острова", то я его оцениваю очень низко. Сплошная фальшь во всём, набор штампов. Лубок, короче. Что бы там о нём не говорили и не писали. Но это так, к слову, речь не об "Острове".

Mliss написала: А этот "многострадальный фильм" получил приглашение от Венецианского фестиваля. Всего навсего

"Девочки" того же режиссёра демонстрировались в Каннах - и что? Это показатель качества? Это только показатель того, что кто-то из продюссеров (друзей, спонсоров и т.п.) сумел пропихнуть фильм на фестиваль - и не более.
Tamila
2 июля 2007, 12:03

Scunsss написал: Какие можно сделать выводы из такого монтажа?

Вывод - нельзя любую подлость прикрыть темой.

Faberge
2 июля 2007, 15:18
Хотите знать, чем "Инфанта" принципиально отличается от других фильмов Германики?

Ну, вот в «Инфанте» ВООБЩЕ нет мата! Ее судьба может быть лучше.

obm.gif ura2.gif

Отсюда:
newsweek
(Принесли, вот, на днях журнал почитать, делюсь)

Спойлер!
Даже мата нет. Че там смотреть-то?)))
Scunsss
2 июля 2007, 16:48

Кэрри написала: Фильм пригласили участвовать в Венецианском фестивале, - но для соответствия формату этого фестиваля фильму не хватает пяти минут. Поэтому, скорее всего, будет сделан дополнительный монтаж - таким образом, чтобы фильм укладывался в формат.

Поскольку на Венецианский ф-ль фильм должен быть представлен до 25 июля, то надежды на принципиально другой монтаж нет.
Или всё-таки Александр Штейн напряжётся и смонтирует что-то, похожее на фильм?
Утречко
25 июля 2007, 21:46
Попробую я высказать первое ванильное мнение. tongue.gif Вряд ли оно будет среднестатистическим – я читаю НП и была на сайте Шороха. Но не думаю, что я выпадаю из целевой аудитории, все-таки, если человек смотрит фильм про БДСМ, что-то он об этом знает.
Честно говоря, несмотря на отрицательные отзывы, я надеялась “ви слишком много кушать”. Любые специалисты будут ругать фильм, а тут еще сами участвовали, знают, что вырезано, что оставлено, в голове свой сценарий и т.д. и т.п. Надеялась, короче. Зря. Мнения, которые прозвучали – крайне деликатны и математически точны.

Scunsss написал: Я выскажусь немного конкретнее - фильма НЕТ.

+1. Калейдоскоп несвязанных отрывков служит одной цели - прикрыть эту пустоту. Режиссеру абсолютно нечего сказать, но хотелось быть первой.
"Ткань невидима людям, которые непригодны для своей должности или глупы." ©
Mr. Cool
26 июля 2007, 17:36

Tamila написала:
Вывод - нельзя любую подлость прикрыть темой.

Очень верная мысль.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»