Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм, фильм, фильм!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кэрри
29 мая 2007, 18:20
Итак, у меня две новости: плохая и хорошая.

1. Хорошая

Урррра! У меня есть диск с фотографиями со съёмок. Там есть и "Пони-плей", и "Лёд и пламень", и флагелляция, и даже стражники с собаками. Ну и, само собой, кадры сюжета - не всё, что мне хотелось бы видеть, но хоть что-то.

У меня была мысль создать такой... типа, комикс: сценарий с картинками выложить прямо на форум. Но, увы, далеко не каждый поворот сценария отражён в фото. По этому поводу я пока не решила, стоит ли выкладывать на форум тот текст сценария, к которому не окажется картинок, или достаточно к Шороху на сайт положить весь сценарий через недельку? У кого какие мнения по этому поводу?

2. Плохая

Как переписывать фотографии на диск, я понятия не имею, и вообще даже не уверена, что в моём ноуте CD-привод пишущий. Очень бы хотелось уже в субботу, на шашлыках, привезти и раздать хотя бы пару-тройку экземпляров диска участникам - но как их переписать? Если есть желающие мне в этом помочь - я могу дать диск до пятницы с тем, чтобы мне вернули обратно уже размноженный.
Di_Top
29 мая 2007, 21:51
Писать о фильме, которого еще никто не видел, - занятие неблагодарное.
Расскажу-ка я лучше пару историй из того, как_это_было!

Для начала картинка. К сожалению, единственная (из тех, что у меня есть), где королевская чета в полном гриме. Тропическая жара под софитами...

Три утра... Мы будем снимать кино?
Di_Top
29 мая 2007, 21:56
История первая.

Готовимся снять сцену, в которой Король (Di_Top) в гневе обрушивается на Звездочета (Скунса) за «нелицензированное» применение Зеркала Истины (гениальное сценарное решение Геллы!), а вслед за тем и на Возлюбленную (Умница Лил) Принца (WishMaster), обвиняя ее в «колдовстве»… Помреж (замечательный Саша Вартанов, который не стеснялся в выражениях на площадке) перед первым дублем энергично наставляет массовку:
- Король гневается! Вы должны изобразить страх! Вы должны буквально обоср@ться от страха!! А Вы, Король, должны изобразить настоящий гнев!

Хм… Изобразить? Зачем же изображать, мы умеем и по-настоящему…
И я ударил!!
(В перерыве Нью признается мне: Когда ты начал орать и сделал жест в сторону Скунса, я инстинктивно дернулась, чтобы закрыть его своим телом!)

Несколько секунд звенящей тишины…
Наконец, помреж уже менее уверенным тоном сообщает:
- Это была репетиция… Сейчас первый дубль… Напоминаю, массовка, вы должны обоср@ться от страха!

Еще одна драматическая пауза и реплика дрожащим голосом из массовки:
- А мы ужЕ…
Di_Top
29 мая 2007, 21:58
История вторая. В картинках.

Посреди ночи, когда привезли «кинокорм», прожорливая массовка так быстро его расхватала, что королю и королеве попросту ничего не досталось…

Шо за ботва?!
Di_Top
29 мая 2007, 21:59
- Ваше Величество!
Граф (Лис) без колебаний уступает королевской чете свой ужин.
Di_Top
29 мая 2007, 22:01
Королева кормит своего супруга «объедками» с графского стола…
За благородный поступок графу был пожалован Лосиный Остров… И, кажется, еще Дорогомилово. Совершенно уже не помню по какому поводу…
Di_Top
29 мая 2007, 22:04
Ну, а теперь несколько слов всерьез. В полный серьез.

В фильме снималась Команда. Не сообщество, не группа внезапно самоорганизовавшихся людей, а конкретная бальная команда. Давно уже спаянная бескомпромиссными репетициями и мозговыми штурмами. Чувствующая друг друга с полуслова, стоящая плечом к плечу, закрывающая бреши без лишних слов и совещаний. Команда не теоретиков, но практиков. Команда людей, привыкших отвечать за себя и за партнера.

Конечно, наша команда гораздо больше! Всем невозможно участвовать в каждом проекте. И когда я говорю бальная команда, я имею в виду не только тех, кто был задействован в фильме, а всех тех, с кем мы вместе делаем Балы. И вот пришло время, когда пора создавать собственный Театр. Пора двигаться дальше!

Впрочем, о будущем театре я напишу позже и не в этом треде, а здесь и сейчас я хочу сказать:

- Дорогая, милая Гелла! Снимаю шляпу перед тобой за то, что ты в буквальном смысле дотащила этот проект до конца! Я знаю, чего тебе это стоило! Тем больше мое уважение к такой замечательной женщине как ты! I love you!
angel.gif
Лисена
30 мая 2007, 01:05
Ди Топ, браво, браво!!! biggrin.gif

ЗЫ. А Черкизовский обещанный рынок графу, значит, зажал, да? biggrin.gif
stroumvi
30 мая 2007, 14:44
А еще, на первой встрече, где мы знакомились и со сценарием, и друг с другом, - нас пытались научить танцевать менуэт (в дальнейшем менуэтчики и менуэтчицы стали фабулой всех съемок!!!)
Так вот... за полчаса занятий мы успели выяснить, что такое 2-я позиция (или 3-я), и считать до 8 (или до 7? почему-то в разное время движения выполнялись либо на счет 8, либо на счет 7) smile.gif
Scunsss
30 мая 2007, 23:32

stroumvi написал:  (в дальнейшем менуэтчики и менуэтчицы стали фабулой всех съемок!!!)

Да!! Это было фишкой съемок! biggrin.gif

почему-то в разное время движения выполнялись либо на счет 8, либо на счет 7) smile.gif

Ха! У меня и на 6 тактов получалось, и на 9... beer.gif
LiLeo
31 мая 2007, 13:06

stroumvi написал: ... за полчаса занятий мы успели выяснить, что такое 2-я позиция (или 3-я)

Судя по всему, получаса для ознакомления с позициями не хватило 3d.gif
Кэрри
31 мая 2007, 14:32
Обнаружила сегодня статью в Газете.Ру, посвящённую подготовке к Кинотавру:

На сегодняшней пресс-конференции обнародован окончательный список участников "Кинотавра":
...
...и «День рождения инфанты» Валерии Гай-Германика. Последняя заслуживает отдельного упоминания: Валерии Гай-Германика на нынешнем «Кинотавре» будет не много, а очень много. Беспрецедентный случай: ленты этой ученицы Марины Разбежкиной участвуют и в основном конкурсе, и в конкурсе короткометражных фильмов, и в ставшем уже традиционным на «Кинотавре» проекте «Кинотеатр.doc».

Похоже, жюри Кинотавра в Валерию очень верит. wink.gif

"Мы посмотрели 104 фильма и отобрали в конкурс 14. В российской киноиндустрии много разговоров о деньгах и мало нестыдного кино, - сказала программный директор “Кинотавра” Ситора Алиева на этой пресс-конференции."
©
Кэрри
31 мая 2007, 14:35

Di_Top написал: За благородный поступок графу был пожалован Лосиный Остров…

(напоминает Его Величеству) А я вам два обеда добыла, между прочим! tongue3.gif
Парочку каких-нибудь дворцов и замков могли бы и да. wink.gif
stroumvi
31 мая 2007, 15:06

LiLeo написала:
Судя по всему, получаса для ознакомления с позициями не хватило  3d.gif

да, количество позиций явно переваливало число допустимых в отведенное время wink.gif !
Кэрри
31 мая 2007, 15:23

Di_Top написал: Расскажу-ка я лучше пару историй из того, как_это_было!

О-о-о, да! У меня тоже есть истории, леденящие кровь. 3d.gif

История про Лёд и Пламень

Для сценария требовалась показать Принца и Возлюбленную в ситуации, которая бы демонстрировала их любовь, и была при этом тематической. И чтоб без слов - поскольку зритель будет видеть эту ситуацию в волшебном зеркале... Понятно, что номер типа "Лёд и Пламень" подходил для этого идеально. Я его в сценарий и приспособила. О практической реализации задумываться - не моё это сценаристское дело, у меня тут творческий порыв, понимаешь. biggrin.gif

Вообще, среди наших тематических коллег периодически велись разговоры - а вот каково бы оно было в кино работать? Я за время съёмок убедилась: ни за какие коврижки не хотела бы я быть ни актёром, ни оператором, ни гримёром там каким-нибудь или костюмером... только сценаристом - ну и, пожалуй, ещё режиссёром бы при хорошем продюсере. А уж администраторы в кино! Как они не сходят с ума, вообще?!

Ценность команды ещё и в том, что если сценарист о чём-то не подумал - подумают исполнители ролей. Умница Лил на репетиции отловила Полину, художника фильма, в тёмном уголке, и подчёркнуто спокойным голосом надиктовывала ей список необходимого реквизита до тех пор, пока та не запомнила относившееся к ней, и не дала добро на художественное оформление. Но ещё оставались вещи практические. Где взять очищенный спирт для пламени? Где заморозить воду для льда? Номер ставили зимой, и тогда проблем с заморозкой, как можно догадаться, никаких не было; а летом эта палка ни в один холодильник не влезет...

Администратор Наташа думала ровно тридцать секунд: "Хладокомбинат! Лёд можно заказать на хладокомбинате! Спирт можно одолжить на сериале "Солдаты"!" - и все разбежались.

В первый день съёмок вначале должен был сниматься бал, - и только потом вставные тематические номера. И вот, представьте себе: декорации установлены, массовка облачена, догримировываются последние герои, устанавливают последний реквизит... и тут привезли лёд. С хладокомбината. На палочке. А на улице, прошу заметить, май месяц, - а на сцене ещё и софиты жарят...
- ЛЁД ТАЕТ! - гробовым голосом сообщает мне исполнительный продюсер Оля, - Нужно демонтировать декорации бала, скрочно устанавливать каземат, придётся первым снимать номер со льдом...

Я немедленно представляю себе в лицах весь этот процесс. Мне тоже становится дурно, и, вероятно, не менее гробовым голосом я иду жаловаться на жизнь Саше Вартанову - человеку, который официально записан в титрах ассоциированным продюсером, и благодаря которому игровая часть фильма всё же была поставлена.
- Саша! Оказывается, летом лёд тает, - сообщаю я ему, - кто бы мог подумать. kos.gif

- Администрррратора!!! mad.gif mad.gif mad.gif - зверским голосом орёт Саша.

И, что вы думаете? Лёд спасли без переноса времени съёмок. 3d.gif

Вот что значит - быть администратором в кино!
Кэрри
31 мая 2007, 15:41
И вот, наконец, наступил сладкий миг съёмок собственно номера. Пять часов утра. У Принца и Возлюбленной должна развернуться на экране безумная любовь. Предположительно будем снимать крупные планы глаз, лучащихся нежностью, - если, конечно, актёрам удастся эти глаза открыть. Открываются ли глаза у актёров, съёмочная группа рассмотреть не может, поскольку у съёмочной группы глаза преимущественно закрываются.

Лёд уже принесли. Но где же спирт???

Тут я вспоминаю, что спирт, оказывается, у меня: под покровом ночи администратор Наташа передала мне его на какой-то тайной встрече: скромную поллитровую бутылочку из-под "Аква-минерале". Чистейший, отборный медицинский спирт! Лежит у меня в костюмерной.

Как автомат, я отправляюсь в костюмерную, как автомат, приношу эту бутылочку, и, как автомат, молча вручаю её WishMaster'у: вот, мол, тебе долгожданный твой спирт. А дело происходит, хочу напомнить, на съёмочной площадке. Где от света софитов сходят с ума даже специально дрессированные собаки. Где каждая капля влаги воспринимается только на предмет "может ли она спасти от жажды?"

WishMaster, как автомат, берёт протянутую мной бутылочку. Внимательно осматривает этикетку от Аква-минерале, отвинчивает пробочку, и, не дрогнув ни единым мускулом, отхлёбывает оттуда глоточек. После чего, как автомат, передаёт бутылочку Умнице Лил.

Честное слово, к тому моменту я уже поняла, что что-то идёт не так! Какое-то смутное подозрение закралось в мою измученную бессонницей душу. Что-то такое было в этой ситуации неправильное... для чего-то я вроде бы для другого эту бутылочку приносила... что-то определённо шло не как положено - но что конкретно?

И только когда Умница Лил отхлебнула из бутылочки, по выражению её лица я, наконец, поняла, ЧТО же было не так в этой ситуации! haha.gif haha.gif haha.gif

...Ну, зато глаза у всех открылись моментально. 3d.gif

Крупные планы удались, я в монитор смотрела. drink.gif
Edit
31 мая 2007, 18:58

Кэрри написала: WishMaster, как автомат, берёт протянутую мной бутылочку. Внимательно осматривает этикетку от Аква-минерале, отвинчивает пробочку, и, не дрогнув ни единым мускулом, отхлёбывает оттуда глоточек. После чего, как автомат, передаёт бутылочку Умнице Лил.

Помилуйте, разве я позволил бы себе налить даме водки? Чистый спирт(с) Бегемот beer.gif
Кэрри
1 июня 2007, 01:12
Зеркало

По сценарию Звездочёт вытаскивает зеркало "из складок одеяния"; потом король в гневе зеркало разбивает. Собственно, на зеркале построен весь сюжет: в нём отражается внутренняя сущность наших героев.

На репетиции зеркала не было, ну да бог с ним. И вот пришёл первый день съёмок.
- Зеркала нет! - жалуется мне Звездочёт, который справедливо предполагает, что для того, чтобы что-то вытащить из складок одеяния, нужно хотя бы знать, откуда это нечто можно в складки одеяния запихнуть.
Я ищу зеркало в реквизите. Я перерываю всю костюмерную. Зеркала нет! Звоню художнику Полине.
- Есть, есть зеркало! - успокаивает она меня, - только разбивать его нельзя будет.
Ну, в первом дне съёмок зеркало не фигурирует... я успокаиваюсь. Кинет, думаю, король зеркало как-нибудь побережнее - оно и не разобьётся.

И вот приходит второй день съёмок. Оказывается, зеркало в гримёрке. Им пользуются при гриме. Я иду в гримёрку, и... Зеркало, да, там: стоит прекрасное белое зеркало в человеческий рост, на фигурных резных ножках! Интерьерное такое зеркало. Фиг его в складки спрячешь. Фиг его принесёшь. Фиг его разобьёшь. И гримёры им пользуются вовсю, просят пока зеркало у них не забирать: им такую толпу людей гримировать. Но нам нужно хотя бы решить, как с ним действовать - в сценарии-то описано совсем другое зеркало!

И вот тут я ещё раз хочу сказать спасибо всей нашей команде. Как чётко все перестраивались для того, чтобы играть в предлагаемых обстоятельствах! Краткое совещание Короля, Пажа, Звездочёта и Гранд-Дамы - и выход найден: придумано, как сыграть нужный по смыслу сюжет, никуда зеркало не перенося, в складки одеяния не пряча и ничего не разбивая.

Начинаются съёмки. Установлены декорации, отснят первый эпизод, второй, третий... в пятом Звездочёт должен показать зеркало. Где зеркало?
А ЗЕРКАЛО В ГРИМЁРКЕ. haha.gif

Нет, ну как хотите, а я убедилась: невозможно работать в кино, не будучи крайне флегматичным философом.
Крайне флегматичный философ Саша Вартанов зверским охрипшим голосом орёт:
- Постановщики! Зеркало на сцену немедленно!!! - и хватается за голову.

Ну и чего. kos.gif Поставили зеркало в полагающееся ему место, и продолжили снимать дальше.
Не было зеркала - появилось зеркало. Делов-то. 3d.gif
Кино - искусство обмана. rolleyes.gif
porfiry
1 июня 2007, 09:51

Очень рад за всех, кто снимался smile.gif
Жалко только, что меня не взяли frown.gif
Кэрри
1 июня 2007, 12:10
Порфирий, туда не взяли почти никого - кроме героев новелл, из наших на площадке были только те, кто задействован в тематических номерах. Вся массовка была набрана из танцующих актёров - именно они исполняли тот самый менуэт, вторую и третью позицию которого так красноречиво путал тут stroumvi. 3d.gif
Gothman
1 июня 2007, 12:21
Я уже хочу скорее посмотреть этот фильм smile.gif
Таника
1 июня 2007, 15:17

Кэрри

more.gif adore.gif coquet.gif
Scunsss
1 июня 2007, 21:58

Кэрри написала: Зеркало

По сценарию Звездочёт вытаскивает зеркало "из складок одеяния"; потом король в гневе зеркало разбивает. Собственно, на зеркале построен весь сюжет: в нём отражается внутренняя сущность наших героев.

На репетиции зеркала не было, ну да бог с ним. И вот пришёл первый день съёмок.
- Зеркала нет! - жалуется мне Звездочёт, :

А кому еще было жаловаться? Кроме Саши Вартанова (теперь хоть знаю как зовут одного из заменителей режиссёра), все остальные члены административной группы были лицами с ооооочень ограниченной ответственностью. mad.gif Одна надежда - на Геллу. tongue.gif

Про зеркало разговор шёл давно, и я даже предлагал соорудить что-нибудь хитроумно-раскладное в стиле старика Леонардо. Но меня заверили, что всё уже найдено, и зеркало подобрали такое, что лучше и не придумаешь.
За час до съёмки эпизода я в тридцать первый раз поинтересовался у (директора? исполнительного кого-то? зам. по чему-то?), как там с зеркалом, а то неплохо бы и попробовать его вытаскивать и прочее. На что мне сообщили, что вытаскивать не нужно, всё переиграли, и я буду его только приоткрывать - потому, что ростом оно (зеркало) мне по плечо.
Ну и ладно, по плечо так по плечо, прикрою его плащом и в нужный момент эффектно открою - типа, волшебное зеркало, появившееся ниоткуда. Щассссс....
Дальнейшее описала Гелла - прикрыть плащом зеркало выше меня ростом было нереально. Так что ничего и не прикрывали - вопреки сценарию вместе с Гранд-Дамой нагло пялились в него на глазах у короля.
С другой стороны, большое зеркало позволило Принцу (согласно сценарию) подглядывать в него. Интересно, как бы он "подглядывал" в зеркало размером с книгу с расстояния 5 метров?
Король вот только обломался - не дали ничего разбить. mad.gif Ну так, не всё ж королям самодурством заниматься. Не для того я его строил, чтобы каждый на нём гнев срывал... biggrin.gif
----------
Паж вел себя безобразно - два раза настучал на меня Королю. А я ведь ему в детстве машинки самоходные делал, и в трубочку давал на планеты посмотреть... Вот оно, дворцовое воспитание. dont.gif
(Забыл на Пажа в зеркало посмотреть - что ж за внутренняя сущность там такая?)
Лис.
3 июня 2007, 04:46
Я так понимаю рекламный ролик.

История второго дня съемок в студии.

Предистория - В первый день нас учили танцевать минуэт. Разучили до какого-то там такта.

Приезжаем с Лисёной в студию. Заходим в танцевальный зал. В центре стоит большая группа ребят и девченок танцоров. Подходим, здоровемся. Так как вчера чего-то разучили, надо продолжить. И тут Лисёна выдает:
- Ребята, покажите мне конец!
(подразумевалось конец танца)
Все в ауте))))))))))))))))
Faberge
3 июня 2007, 11:43

Кэрри написала: "Мы посмотрели 104 фильма и отобрали в конкурс 14

А только мне кажется странным, что фестивальная комиссия "посмотрела и отобрала" еще не снятый фильм? confused.gif
Елизавета
3 июня 2007, 12:20

Faberge написал: А только мне кажется странным, что фестивальная комиссия "посмотрела и отобрала" еще не снятый фильм?

Меня эта фраза тоже зацепила, но спросить, как оно было на самом деле, все равно не у кого smile4.gif
Faberge
3 июня 2007, 23:43
Ну...как бы там ни было - только что на СТС показали открытие "Кинотавра". И фильм там заявлен. И клип продемонстрирован. (Тот, что Лис выложил.) Мистика. artd.gif
collar_on
4 июня 2007, 00:02

А что это за песня, чья?
Scunsss
4 июня 2007, 00:15

Елизавета написала:
Меня эта фраза тоже зацепила, но спросить, как оно было на самом деле, все равно не у кого  smile4.gif

Может, правильнее спросить "Сколько это стоило?" tongue.gif Хотя - всё равно не у кого... mad.gif
WishMaster
4 июня 2007, 00:49
Я благодарен за фильм нашим, это было супер и не смотря на все старания режиссера мы сделали это.
А как наши барышни работали это высший пилотаж. Персональное спасибо New, честно я не ожидал такой работы.
Лисена, спасибо, с тобой работать одно удовольствие
Елизавета - ты супер
Три минуса съемок - гримеры это просто шиздец, костюмеры вообще не понимают что такое костюм, ну и режиссер без комментариев, так на форуме ругаться матом нельзя, а цензурных выражений у меня нет.
А вот операторы просто молодцы, ну и понятно отдельное спасибо Саше, который работал как энержайзер с температурой 39.
Персональное спасибо Гелле, ты умница мое восхищение, без тебя фильма бы не было
Кэрри
4 июня 2007, 11:09

Faberge написал: А только мне кажется странным, что фестивальная комиссия "посмотрела и отобрала" еще не снятый фильм?

Елизавета написала: Меня эта фраза тоже зацепила, но спросить, как оно было на самом деле, все равно не у кого

А чё, дядя Яндекс уже говорить разучился? wink.gif

Время.Ру:

В прошлом году «Кинотавр» прошел на редкость удачно -- именно после него все хором принялись утверждать, что российское кино уж на таком подъеме, что буквально голова кружится. Особенное волнение вызвали дебюты -- «Эйфория» Ивана Вырыпаева, «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова, «Свободное плавание» Бориса Хлебникова, «Связь» Авдотьи Смирновой -- такой пакет новых имен, актерских, операторских, сценарных работ! Эти фильмы потом активно пошли по международным фестивалям, создавая видимость потока, успеха, развития.
...
Что касается нынешнего конкурса, то он состоит из 14 картин, выбранных из более чем сотни снятых в этом году. Среди них есть несколько совсем свежих. Например, фильм Светланы Проскуриной «Лучшее время года» еще не закончен, и его даже не будут вносить в каталог, чтобы не сглазить, но если успеют, покажут в конкурсе. Дебют в полном метре прошлогодней лауреатки короткометражного конкурса Валерии Гай Германики «День рождения инфанты» тоже еще не закончен, но его взяли -- за смелость, идею и те сорок минут, которые уже показали членам отборочной комиссии.

Иными словами, если кратко:
1. После прошлогоднего успеха жюри Кинотавра опять решило сделать ставку на дебютантов и молодую поросль.
2. Предпочтение отдаётся работам совсем свежим, первый показ которых состоится именно на фестивале.
3. Чтобы обеспечить эти свои принципиальные требования, жюри вынуждено идти навстречу тем режиссёрам, которых считает талантливыми - просматривая не фильм целиком, а предварительный рабочий монтаж.
Ну, предварительный рабочий монтаж существовал уже в январе. kos.gif
Меня, правда, он как-то не впечатлил, - но у конкурсных жюри всегда свои понятия о прекрасном. 3d.gif
А потом, может, там сценарная идея настолько гениальна, что её никакой монтаж до конца убить не сумел? lady.gif 3d.gif

Я вон до сих пор не понимаю, за что "Пианистке" Эльфриды Елинек дали Нобелевку - однако ж дали.
А книжка, с моей точки зрения, откровенно слабая по литературному исполнению.
Ну, может вот... и ей - за идею? wink.gif
Кэрри
4 июня 2007, 12:05

Scunsss написал: Но меня заверили, что всё уже найдено, и зеркало подобрали такое, что лучше и не придумаешь.

Кстати, я отыскала фотографию зеркала! По совместительству она же является и единственной моей фотографией со съёмок. 3d.gif

user posted image
Лисена
4 июня 2007, 14:16
Имели с Лисом удовольствие лицезреть свои рожицы на СТС (рожицы, кстати, вышли достаточно так себе. Мою вообще можно вмонтировать в фильм ужаса "визит вампирши" без грима и доретушевки biggrin.gif ). На церемонии открытия "Кинотавра" показали именно тот ролик, который уже выложил Лис с маленькими издержками (ну, скажем, от у-у-у-у-упоительного поцелуя Натали и Тани оставили всего пару секунд. Изверги.) Так что фильм точно участвует в конкурсе и заявлен по нескольким номинациям.

ЗЫ. Приготовились ждать баснословных контрактов от того же Михалкова и Лунгина, фильмы которых каким-то чудом выдержали конкуренцию с величайшим творением Валерии и проскочили в конкурс. biggrin.gif

ЗЗЫ. Улыбнула фраза ведущего "Радует, что на конкурсе предоставлено много работ женщин-режиссеров. Это заявка на то, что наши фильмы станут менее жестокими". biggrin.gif Эх, не верят в нас, женщин, мужчины... biggrin.gif
Ева Браун
4 июня 2007, 17:36

Рецензия под роликом просто ужасна, ИМХО.
Dimkin Julik
4 июня 2007, 17:47
Если посмотреть со стороны, представив себя ванильным человеком, то, по-моему, нормальная рецензия (а это разве так называется?).
Ева Браун
4 июня 2007, 17:50

Dimkin Julik написала: Если посмотреть со стороны, представив себя ванильным человеком, то, по-моему, нормальная рецензия (а это разве так называется?).

Честно признаться, не знаю, как это правильно называется.
По сути соглашусь - да, нормальная реакция ванильного человека.
Что для меня не делает эти несколько строчек более привлекательными.
Может потому, что я предвзято отношусь.
Mistress New
5 июня 2007, 03:43
Написала свои впечатления от съемок, собралась публиковать. А муж взялся комментировать. Так что, выделенные цветом комменты - это не я, это Scunsss.

Как всё начиналось.

В один прекрасный (а может, вовсе и не прекрасный) день мой любимый муж пришел с репетиции зимнего еще Бала с горящими глазами.
- Представляешь, сейчас будут снимать настоящее кино про BDSM! - взахлеб рассказывал он. - Гелла говорит, что хорошо бы нам в нём поучаствовать.

Ага. А ещё я подпрыгивал на одной ноге и кричал: "Господин назначил меня любимой женой! Господин назначил меня любимой женой!"

Н-дя... Не люблю я таких развлекух. Вот сколько раз для всяких передач *уговаривалась* сниматься, столько раз потом жалела: то снимут меня так, что самой смотреть страшно, то слова порежут - впору идти разборки устраивать. Но передача раз-другой мелькнёт и в небытие, а тут кино - это может долго потом аукаться, ежели чего не так. И не актриса я нигде не разу, и не модель... Да и увидеть это кино может неожиданно больше людей, чем предполагается. А с другой стороны, горящие глаза любимого мужа.

Да не горящие, а воспалённые. Выкури столько - я на твои глаза посмотрю...

Было видно, что он уже мысленно в процессе, и слова его о том, что согласие не даст, пока со мной не посоветуется - чистая проформа. Ну и, конечно, знаю грех за собой - самолюбива и тщеславна. В конце концов, такие тематические люди участвуют, что с ними за большую честь вместе процессировать!

С режиссером мы, наверное, не совпали энергетикой с первой встречи. В ее возрасте такая самоуверенность и самолюбование слегка раздражают. Ладно, списали на *творческость натуры* и понадеялись, что Гелла процесс отслеживает и контролирует. Опять же - девушка польстила словами о том, что *на мысль навели наши свадебные фотки с клеймением*, а на лесть все мы падки. Кстати, потом съёмки нашей свадьбы из сценария убрали, как и многие другие вещи, аргументируя тем, что не хотят шокировать людей.

Ладно, когда съемки? Ах, вчера? Ну что ж, к этому тоже никому не привыкать.

Съемки документальной части.

С утра квартира наполняется людьми: режиссер, парочка администраторов, оператор, свет, звук… ээээ… у нас, вообще-то, обычная двушечка - как раз нам вдвоём в ней места и хватает.

И ещё 37 кактусов во главе с "Египетским гигантом", которые требуют себе места...

А тут толпа народа, да еще пяток «черкизовского» размера баулов с оборудованием. Ладно, рассовали по углам, кое-как все разместились.
«Вы просто живите, как всегда живёте, - последовала бодрая команда режиссера. - Общайтесь, как обычно, как будто нас здесь нет. И не обращайте внимание на камеру, а мы все снимем и получится классно!»
Ага-ага! Почему посторонние всегда убеждены, что повседневная жизнь выглядит именно такой, какой её показывают в кино? Причем, и создатели кино так думают, оказывается. Вот мы с мужем, например, чаще всего проводим свободное время, уткнувшись каждый в свой компьютер. Что съемочной группе совсем неинтересно снимать. Или в койке, что уже нам неинтересно, чтобы снимали. Поэтому документальность этого фильма весьма условна - в день «обычного общения на камеру» мы спрессовали и выполнили норму общения на полгода вперед.

Да... сочиняли-вспоминали на ходу, о чем бы нам таком интересном поговорить... И чтоб живенько так поговорить, натуральненько...

Следующий съемочный день проходил в моей студии. Там был отснят экшн с Кошкой и корсетный пирсинг моего нижнего.
Правда, симпатично получилось?

user posted image
Mistress New
5 июня 2007, 03:46
Жаль только, что в фильм, похоже, это не вошло (как и многое другое) - сказали, слишком экстремально.

И это для них "экстремально"... Ваниль, одно слово.

Что ж - обидно, досадно, но ладно. Еще съемочный день перед Зимним Балом - о том, как я к нему готовлюсь. Поскольку Бал в конечном варианте был отнюдь не наш бдсмный, то и это, очевидно, не понадобилось. Естественно, приготовиться нормально не дали, в общем - сам не гам и другому не дам.

А дальше - тишина. Через пару месяцев мы уже были уверены, что затея провалилась, режиссер передумал делать кино или еще что-либо произошло. Ан нет - оказывается, делали монтаж. Заодно, похоже, пересмотрели идею и концепцию фильма, потому как задачи уже ставились совсем иные, а запланированные съемки были отменены - от массы сюжетов отказались.
Тягомотина эта продолжалась довольно долго: когда был Зимний Бал, а когда последние дни съемки - вы все знаете, перерыв посчитать несложно.
Наконец, в один прекрасный день нас поставили перед фактом - через неделю будем снимать последний кусок - собственно Бал, на это запланировано два съёмочных дня и один репетиционный вечер.

Игровая часть.
Репетиция.

Приехав в театральную школу, где снимался бал и увидев обшарпанный актовый зал (предполагаемая бальная зала), я, честно говоря, упала духом. Это же кошмар, а не помещение, разве можно из этого что-либо сотворить приличное? Рабочие, затаскивающие в зал кошмарного вида декорации (какие-то древесные скелетики, невнятного вида стулья и т.п.) не добавляли бодрости. Однако, кино - величайшая фабрика иллюзий! Уже к следующему дню зал, завешанный перышками-цветочками-серпантинчиками выглядел вполне достойно. И, конечно, ослепительный свет софитов меняет картину до неузнаваемой.
На репетиции нам сообщили, что мы должны будем танцевать менуэт и предложили «быстренько, за часок, научиться» - при помощи слегка представляющей себе, как это делается, танцевальной массовки. На мои робкие попытки усомниться в перспективности супер-скоростного обучения был дан оптимистичный ответ: «Да ерунда! Сейчас мы будем показывать, а вы просто повторяйте и запоминайте за нами!»

Танцевать эти ребята, может, и умели - но обучать точно нет.

Н-да… Последний раз я танцевала в юности на дискотеках. А тут через пяток минут почувствовала себя коровой на льду и под седлом одновременно. Ставим правую ногу под углом 45*, а левую приставляем к ней по центру перпендикулярно, потом поднимаемся на цыпочки и приседаем - более деревянной и неповоротливой я себя в жизни не чувствовала! В общем, через полчаса мучений я решительно сказала самой себе: «Завязывай, дорогая, танцовщицей тебе не быть!» и сообщила всем, что танцевать менуэт я не стану даже под дулом пистолета. Как, впрочем, и что-либо другое - на случай, если у них припасен еще какой-нибудь столь же захватывающий танец. В конце концов, для этого есть специально обученная массовка, которая к тому времени замечательно его танцевала - представляете, как обидно на их фоне выглядеть неуклюжим бегемотиком?

А я понял, что такое быть Буратино. Но, в отличие от меня, он комплексами не страдал. Зато следующие два дня заход в курилку со словами: "Ну что, минуэтчики и минуэтчицы?" - встречали дружным хохотом.

Вторым пунктом репетиции шло зачитывание сценария вслух - и это уже было на порядок интереснее. Потому что Ди_Топу, который его и читал, в подметки не годятся никакие Петросяны и Задорновы. Кто бы мог подумать, что в читаном-перечитаном сценарии обнаружится столько поводов для всеобщего веселья. Или это нас так пропёрло от облегчения, что больше не заставляют танцевать? Вволю наржавшись, все выпили кто чего любил и разошлись до завтра.
Mistress New
5 июня 2007, 03:49
День первый.

Как человек ответственный, я приехала вовремя. И знаете, что это означало? Правильно - одной из первых. Лучше бы я этого не делала! Потому что меня тут же радостно отправили переодеваться и гримироваться.

- Вот, посмотрите какое красивое платье для Вас подобрали! Оно самое шикарное здесь, - радостно щебетала костюмерша, протягивая мне темно-бардовый балахон устрашающего вида. Впрочем, справедливости ради скажу, что надетым оно смотрелось приличнее, а на фотках и того лучше. Надев платье на себя, я тут же убедилась в трех вещах: оно мне велико на два размера, у меня под это платье катастрофически не хватает грудей и руками в этом наряде не помашешь. Размер боль-мень подогнали, быстренько переставив крючки поплотнее. С грудями разобрались путем посылания супруга в аптеку за ватой. Ну, а руками Гранд-дамам и не положено махать, только плавно двигать. О том, что мне в этом платье надо пороть, я на тот момент напрочь забыла. Где-то через часок выяснилась еще одна пренепреятнейшая подробность: плечевые швы внутри платья были просто оплавлены и быстро начали буквально резать кожу. Пришлось приклеивать вату на плечи скотчем, впрочем, помогло это мало, все равно плечи разодрала в кровь.

Гримерша оказалась столь же восторженой, как и костюмерша. Увидев меня в этом платье, она с энтузиазмом уверила меня в том, что специально для меня у них есть самый лучший паричок - «просто шикарный». И достала… ужасающего вида высоченный (около 40 см) белый (!!!) паричище - иначе и не скажешь. Я попыталась протестовать, но попытка провалилась, так как другая гримерша в это время мазала мне какой-то явно невкусной дрянью лицо. В общем, пришлось смириться.

Знаете ли вы, дорогие друзья, как готовят голову для надевания парика? Я раньше думала, что это просто - берешь парик и надеваешь. Ан нет, тут целый процесс. Вначале мои собственные волосы разделили на пряди и туго их заплели. Потом закрепили их вокруг головы булавками и невидимками. Сверху надели сетку. А потом вокруг головы туго обвязали свернутый кусок бинта, под который запихнули выбивающиеся височные волосики. Ощущение не из приятных - через небольшой промежуток времени стянутая кожа головы начинает бунтовать. А уж когда сверху взгромоздили этого монстра из мира париков со смещенным центром тяжести! Лицо забелили в маску (хорошо хоть не цинковыми белилами), губищи нарисовали кисточкой, глаза тушью. Взглянув на себя в зеркало, я ужаснулась - лет 10-15 мне прибавили однозначно, да и на мой взгляд, чем-то все это безобразие напоминало трансвестита! Но - безусловно Гранд-дама.

Народ выдал неоднозначные ассоциации - одни обзывали Императрицей, другие начинали истерически хохотать.

user posted image

Неожиданно выявился довольно приятный побочный эффект - молоденькие мальчики из массовки начали клубиться вокруг меня, как пчелки, поражая своей галантностью и искренним интересом. Делаю вывод - через 15 лет проблем с молодыми любовниками у меня быть не должно. Если доживу, конечно.

Через пару часов отсняли маленький кусочек менуэта - массовка танцевала, а герои изображали королевский двор за решеткой.
Дальше по плану должны были снимать экшны. Пони-плей Фаберже, Лис с Лисеной, Лед и Пламя по Умнице Лил… Часам к 3 ночи дошло дело до порки принцессы Графом (Лисом) и мной. К этому моменту голова и ноги у меня уже отказывались функционировать.
Многие знают, что я занималась автогонками. Мне приходилось проводить по много часов в гоночном шлеме, находясь при этом в прыгающей по кочкам машине. Так вот - этот парик был хуже, чем шлем! То ли из-за того, что туго все стянуто, то ли из-за его высоты и центра тяжести - фиг его знает! Но лучше бы я все это время провела в шлеме. Мысль об еще одном дне съемок вызывала тихую панику.

И вот тут-то, взяв в руки плеть, я поняла, что никакого замаха в этом платье сделать нельзя. Более того, попытка хоть куда-то эту плеть направить вызывает дикую боль в порезанных плечах, рефлекторный «дрыг» руки и приземление плети в непредназначенное место. И если с точки зрения съемочного процесса все это фигня - уж пару десятков секунд можно нарезать из самого неудачного экшна, то спину Солнышка-ит (дублерша для экшна) просто жалко. В общем, как я это сделала - я сейчас сказать не могу, состояние было близко к трансовому. Со стороны, наверное, выглядела забавным буратинкой с дергающимися ручками-ножками. Но вроде Солнышко потом сказала, что никуда в ненужные места я не промахнулась - а это главное.

Дома быстренько замазала и заклеила покоцанную шкурку и, под нежные лучи рассвета за окном, свалилась в постель. Снились мне какие-то страшенные монстры, гоняющиеся за мной с метровой высоты париками и вопящие: «Шикарный паричок! У тебя будет самый яркий образ! Ты только примерь!»

А мне свезло, тут не без водолаза. К одиннадцати вечера моё присутствие оказалось лишним, и я с облегчением свалил домой - перед уходом лицемерно посочувствовав жене, у которой вечер только начинался.

Mistress New
5 июня 2007, 04:01
День второй.

Хорошо, что второй день начали попозже, в шесть вечера, хоть выспаться успела. Опять ненавистное платье - но в этот раз мы подготовились. Муж вырезал мне поролоновые подплечики и быстренько приметал их под режущую кромку шва. Ура, больше не царапается! Да и грудь сделали поприличнее - при помощи лифчика Китти (спасибо, дорогая!) и все той же ваты. А уж ненависть к парику неописуема - был бы живой, скончался бы на месте. А тут еще дошла до меня «радостная» весть - предполагается, что Гранд-дама должна рассекать на балу с живой игуаной в руках. Ну уж нетушки!!! Поскольку я с этими животинками в жизни своей сталкивалась, то я пас. Мне вполне хватит разодранных плечей, добавлять к ним исцарапанные руки и грудь я не готова. Поэтому пришлось быстренько надеть на Кошку ошейник с поводком и сообщить режиссеру, что поскольку Кошка моя, то и водить весь Бал мне придётся её на поводке. И никому доверить я её не могу, никак невозможно-с, да-с! В итоге игуану втулили придворной даме из массовки и она успешно промучилась с когтистым животным весь день.

В этот день надо было доснять все оставшиеся сцены с диалогами. Я такая вся из себя настроенная на цинизм (роль такая, велели быть циничной) и, скажу вам честно, происходящий вокруг бардак очень этому способствует. Я, конечно, и раньше знала, что съемки кино - это бардак. Просто иногда его бывает несколько больше. Если не относиться к этому с циничным снисхождением, то нервов не хватит ни на что.

Гелла, милая Гелла kiss.gif ! Затраченные тобой усилия просто ничем неизмеримы! Вряд ли кто-то еще смог бы свести концы с концами и все-таки вытянуть все это безобразие из полной жопы. Во всяком случае, я бы на твоем месте начала бы драться после первых часов процесса.

Король (Ди_Топ) - когда ты начал орать «Стража!» я на полном серьезе срефлексировала, пытаясь заслонить мужа. Гнев у тебя получается лучше всего! А еще, в этом гриме, ты мне очень напоминаешь какого-то короля из какой-то сказки, но все никак не вспомню какого. Я тебя обожаю kiss.gif !

Дорогая Королева (Таня), твое долготерпение не поддается никакому описанию! Я восхищалась им всегда, а после этой истории я перед ним преклоняюсь! coquet.gif

Паж (Nataly*) - конечно, ты самый трогательный и замечательный паж на свете. Но не самый расторопный - некоторые запчасти туалета на Короля пришлось надевать Гранд-даме. Было интересно 3d.gif !

Принц (WishMaster) и Возлюбленная (Умница Лил) - сплошная сентиментальность! Даже циничная я чуть не прослезилась в паре моментов. Совершенно не понимаю, как удается сочетать такую «жесть» с натуральной романтикой kiss_m.gif . Однако же, два дня подряд честно завидовала Умнице, непрерывно валявшейся на матрасике с книжечкой, пока нас всех там гоняли в хвост и в гриву по душной площадке. beer.gif

Граф (Лис) и Принцесса (Лисёна) - ребята, в вас я не сомневалась ни на секунду. Пластика Лисены не поддается описанию - жаль, что я не лесбиянка. Неизменно приподнятое настроение Лиса морально помогало держаться, наверное, большей части артистов. А как он поет!!! М-м-м… аж обидно стало: когда была не замужем, не знала, что Лис так поет, а теперь я замужем… эх… вот так всегда… tear.gif biggrin.gif

Фигасе, какие подробности... Знал бы это до свадьбы...

Церемониймейстер (Фаберже) - твой профессионализм неподражаем! Вне зависимости от времени суток, количества выпитого и прочих факторов окружающей действительности - голос командный и четкий, рука тверда, взор ясен! Настоящий Церемониймейстер. klass.gif

Кошка (grey_cat) - ты лучшая кошка на свете. Спасибо тебе, что была со мной и спасла меня от кошмарной игуаны. flower.gif

Дорогие мои друзья Флибустьер, Елизавета, Tamila, linaleks, Kashasa, stroumvi, gray_fox, Kiti , Скай, solnyshko-it! appl.gif hb.gif
Ваши роли были, возможно, поменьше, но отнюдь не менее важными! Спасибо, что откликнулись на призыв, пришли, помогли, поддержали, да и вообще - за то, что вы были с нами два этих безумных-сумашедших-невозможных-удивительных-интереснейших-потрясающих дня!

Мой дражайший супруг, Звездочет (Scunsss) - я тебе все сказала устно. Тут могу только повториться: ты - лучшее, что есть в моей жизни! Люблю. love.gif

К шести утра съемки были закончены.

Последствия.

Я человек ответственный. Иногда даже излишне. Причем, всегда не в тех вещах, в которых нужно. Вот и в этот раз получилась какая-то фигня. Мне сказали, что роль у меня циничная. Я честно прониклась. Да так честно, что роль проросла куда-то вглубь. А может, там в глубине я и правда всегда такой и было? Не знаю. Но я тут на днях ездила на свои автогонки, и гонщики (вот уж кого излишне щепетильным не назовешь) дружно сказали мне: «Чего-то ты такая циничная стала! С чего это вдруг?»
Неужели и правда, приросла «козлиная шкура»?! eek.gif biggrin.gif

Э-э-э-э-ээ-эээ! Мы про козлов не договаривались!
3d.gif
Кэрри
5 июня 2007, 08:44
haha.gif haha.gif haha.gif Это классика жанра, Нью!
Все гениальные актёры так вживаются в образ, что он начинает влиять на них и в обычной жизни. appl.gif
stroumvi
5 июня 2007, 10:35
Дорогие друзья, в воскресенье 10 июня в 16.00 начинаем держать пальцы, кулачки (и что там еще рекомендуется), так как в это время должен будет начаться фестивальный показ Нашего фильма....!
Allena Original
5 июня 2007, 11:36
Ребята, я в восторге!! Какие вы все молодцы. angel.gif appl.gif appl.gif
Жаль только, что я о фильме узнала только сегодня wall.gif
Mistress New
5 июня 2007, 16:14

Кэрри написала: Это классика жанра, Нью!
Все гениальные актёры так вживаются в образ, что он начинает влиять на них и в обычной жизни.

Ты мне льстишь, дорогая biggrin.gif wink.gif biggrin.gif

Кристиан
5 июня 2007, 20:56
Молча, наблюдав со стороны – теперь просто обязан сказать, что наши Тематики просто молодцы и начинаешь действительно понимать, что живешь во время лучезарного подъема BDSM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду искренне "болеть" за фильм!!! love.gif
Кэрри
5 июня 2007, 23:29

Лис. написал: А ещё хотелось бы очень тепло сказать об операторе Ване. Просто молодец.

Елизавета написала: Очень терпеливый мальчик. Столько времени провести вместе с Лерой на площадке - и не убить ее...

Совершенно согласна с высказавшимися до меня товарищами! smile.gif

Оператор-постановщик Иван Финогеев:
Кэрри
5 июня 2007, 23:36

Scunsss написал: Кроме Саши Вартанова (теперь хоть знаю как зовут одного из заменителей режиссёра), все остальные члены административной группы были лицами с ооооочень ограниченной ответственностью.

WishMaster написал: отдельное спасибо Саше, который работал как энержайзер с температурой 39

Опять-таки, не могу не согласиться с предыдущими ораторами. smile.gif

Человек, который, будучи введённым в состав съёмочной группы в последний момент и совершенно в другом качестве, взял на себя всё, вообще всё, и продемонстрировал не просто профессионализм, - но буквально героизм, поскольку во время съёмок действительно был болен, - наш любимый ассоциированный продюсер Александр Вартанов:
Кэрри
5 июня 2007, 23:38

stroumvi написал: Лучше всех была стража..

Ну кто бы сомневался! 3d.gif

Стражник stroumvi (с собакой, как просили):
Кэрри
5 июня 2007, 23:41

gray_fox написал: Это был первыя мой опыт участия в киносъемках, и если-бы я знал что все так будет... я-бы все равно согласился.

Вот на таких людях и держится земля, да. smile.gif

Стражник gray_fox:
Кэрри
5 июня 2007, 23:52
В 1997 году писатель Стивен Кинг насмерть рассорился с режиссёром Миком Гаррисом, снявшим художественный фильм по роману Кинга "Сияние".
- Он полностью извратил мой роман!!! - истерически жаловался журналистам Кинг.
Тем не менее, "Сияние" по-прежнему остаётся единственной удачной экранизацией произведений этого писателя.

Мне бы не хотелось уподобляться Стивену Кингу и жаловаться, что сценарий извратили. 3d.gif

Однако ж, уже по одному только описанию съёмочного процесса становится ясно, что этот фильм в принципе не может быть смонтирован в соответствии со сценарием: кое-что объективно не получилось, кое-что по недосмотру, кое-что мы сами поменяли прямо на ходу... в общем, предполагаю, в монтаже сюжет будет достаточно далёк от оригинала. Принципиально его извратить вряд ли удастся, об этом заботилась вся съёмочная группа, - однако ж моё авторское самолюбие требует рассказать, "как это было задумано". wink.gif

Поэтому я пока выложу оригинал сценария игровой новеллы, по которому мы снимали, с фотографиями съёмочного процесса.
А уж что потом получится на плёнке - каждый увидит сам. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»