Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фильм, фильм, фильм!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кэрри
22 мая 2007, 23:14
Ну, что ж... Вот и отсняты последние кадры, доспорены последние споры, позади последние волнения... Ещё продолжается монтаж, ещё не возвращён последний реквизит, но уже понятно, что специального озвучивания не будет, - а значит, для нас процесс закончен. Можно выдохнуть и расслабиться. Мы сделали, что могли. Дело за съёмочной группой.

Поскольку официальная информация о фильме уже появилась, я думаю, можно будет её углубить и расширить нашими воспоминаниями - как это было. wink.gif
Кэрри
22 мая 2007, 23:15
Официальная информация:

на XXIII открытом Российском фестивале Кинотавр, который пройдёт в Сочи с 3 по 11 июня, будет представлен фильм о БДСМ - "День рождения инфанты"

Фильм будет состоять из четырёх документальных новелл, рассказывающих о повседневной жизни наших тематических товарищей - не претендуя ни на какие обобщения, просто маленький кусочек их жизни, с печалями и радостями, с любовью и болью, с повседневной суетой и размышлениями о вечном... с их тематическими увлечениями и пристрастиями, такими, какими они и бывают в их обычной жизни.

И, кроме того, в финале будет ещё одна, игровая новелла - сказка, где каждый из них (и многие другие наши тематические коллеги) примут участие уже как актёры, изображающие сказочных персонажей. Художественный сценарий этой новеллы через пару недель появится на сайте Шороха.

Хочется выразить благодарность съёмочной группе, благодаря усилиям которой этот фильм вообще смог появиться на свет:

Главный продюсер - Александр Шейн
Продюсеры - Георгий Лордкипанидзе, Виктор Такнов
Ассоциированные продюсеры - Александр Вартанов, Илларион Смирнов
Исполнительный продюсер - Ольга Чиквиладзе
Администратор - Наталья Лаврова
Оператор-постановщик - Иван Финогеев
Художник - Полина Бахтина
Консультант - Тимур Алимов (Шорох)
Сценарист - Ольга Подольская (Gella)
Режиссёр - Валерия Гай Германика

Я, разумеется, перечислила не всю съёмочную группу, она гораздо больше - но всех я, разумеется, даже не знаю... Всех мы увидим в титрах. biggrin.gif
Кэрри
22 мая 2007, 23:16
История зарождения этого фильма началась ещё в прошлом году, когда лауреат Каннского фестиваля 2006 года Валерия Гай Германика обратилась к Шороху с просьбой разрешить снять документальный фильм о семинаре по флагелляции. Понятно, что Шорох счёл эту идею неосуществимой, - и даже вполне понятно, почему. Съёмки - совершенно отдельная задача, плохо сочетающаяся с реальным обучением; а обучение специально выбранных актёров может напоминать только фарс с непредсказуемым результатом. Однако же в процессе обсуждения мы предложили Валерии рассмотреть возможность съёмок другого фильма - не о семинаре, а... о жизни. Об обыденной жизни проверенных тематических людей. И сумели увлечь её именно этой идеей.

Разумеется, в тот момент было совершенно непонятно, получится ли из этого хоть что-либо: и у режиссёра были всякие другие идеи, далеко не все из которых находили отклик в наших сердцах, - да и неясно было, удастся ли объяснить людям, в сущности далёким от всего этого, что и как происходит в Тематическом мире... Но постепенно идея обрастала конкретными очертаниями. Валерия пригласила меня в качестве сценариста, и, хотя сценарий изменялся постоянно на протяжении всей работы над фильмом, я лелею надежду, что мне удалось повлиять на конечный результат так, чтобы он не слишком далеко отстоял от того, что мне хотелось бы видеть на экране. Постепенно определялись главные герои, и я всей душой благодарна этим самоотверженным людям за их неоценимую помощь в создании этого произведения. Мы с Шорохом провели семинар специально для съёмочной группы - просто для того, чтобы хоть как-то объяснить и показать, что, как и почему происходит во время экшна. В процессе работы над фильмом многие члены съёмочной группы настолько увлеклись снимаемым материалом, что тоже стали стали практиковать БДСМ. В этом были свои плюсы и свои минусы: как можно убедиться на примере нашего форума, то представление о Теме, которое свойственно неофитам, часто вызывает улыбку у давно живущих в этом мире людей... Но благодаря неоценимой помощи героев, я думаю, нам удалось избежать каких-либо глобальных перекосов.

Четыре документальные новеллы были призваны показать не только повседневную жизнь героев, но и фрагменты каких-либо тематических практик.

Главные герои документальных новелл:
Новелла с Д/с: Di_Top, Таня, Nataly*
Новелла с БД: Mistress New, Scunsss, grey_cat
Новелла с СМ: Лис., Лисёна, Елизавета, Флибустьер
Новелла с БД, Д/с, СМ: Умница Лил, WishMaster
Кэрри
22 мая 2007, 23:29
Действующие лица и исполнители игровой новеллы - Сказочного Бала:

Король – Di_Top
Королева – Таня
Принц – WishMaster
Возлюбленная – Умница Лил
Гранд-дама – Mistress New
Звездочёт – Scunsss
Паж – Nataly*
Князь - Флибустьер
Граф – Лис.
Кошка – grey_cat
1-я Принцесса – Дарья Сазонова
2-я Принцесса – Елизавета
3-я Принцесса – Лисёна
Принцессы - Tamila, linaleks, Kashasa
Церемониймейстер – Faberge
Стражники – stroumvi, gray_fox
Придворные дамы – Kiti , Скай
Дублерша для флагелляции - solnyshko-it

Все участники этого безумного проекта - это самоотверженные люди, поверьте мне! Им довелось вынести такое, чего не в силах описать моё перо. Сценарий Бала я выложу, как только обработаю, а пока, надеюсь, кто-нибудь из участников поделится впечатлениями и расскажет о том, как это было. Кстати же, тут же можно и фотографиями хвастаться, - но пока просьба: фото со съёмочной площадки не выкладывать. Только те, которые снаружи. wink.gif

Я же, со своей стороны, хочу поблагодарить и тех, кто остались за кадром, но оказали неоценимую помощь фильму. Это:

Шорох - предоставивший свой подвал для съемок одной из новелл, интерьерные девайсы и плети всех видов и мастей;
Север - предоставивший БДСМ-атрибутику;
Zenj - предоставивший цепи;
Angly, Dimkin Julik, LiLeo, Leshika, Skripka - предоставившие корсеты для съёмок.

Спасибо вам всем, дорогие мои и любимые!
Без вас всех ничего бы не было.
Я вас обожаю. kiss.gif
Боц
23 мая 2007, 14:01

Кэрри написала: Официальная информация:

на XXIII открытом Российском фестивале Кинотавр, который пройдёт в Сочи с 3 по 11 июня, будет представлен фильм о БДСМ - "День рождения инфанты"

И опять мы никого не опередили. На Каннском фестивале оттопырились круче 3d.gif
Кэрри
23 мая 2007, 14:19
К счастью, никто из нас не ставил перед собой цели "оттопыриться" и кого-то опередить.

У нас была цель - снять фильм про обычную жизнь наших героев.
Собственно, его и сняли.
other
23 мая 2007, 14:38
Гелла, напиши пожалуйста где\когда можно фильм посмотреть\купить.
Кэрри
23 мая 2007, 14:59
До собственно фестиваля - никаким образом и нигде, насколько я поняла.

После фестиваля, я полагаю, DVD с фильмом сразу же появится в продаже - но обычно для покупки фестивальных фильмов существуют специальные продвинутые места: ПирОГИ какие-нибудь, киноцентр Ролана Быкова... Вот эти вот места я, само собой, обязуюсь сообщить, как только копии фильма в них появятся.
vulgata
23 мая 2007, 15:05
Будем ждать! wink3.gif
Елизавета
23 мая 2007, 15:19
Как одна из пострадавших от съемочного беспредела могу сказать, что я 1) никогда 2) и НИ ЗА ЧТО 3) сниматься не буду 3d.gif

Зато тепреь я прекрасно понимаю актеров, которые капризиничают и требуют себе специальных условий во время съемки. А иначе никак biggrin.gif
Елизавета
23 мая 2007, 15:27
Восточная красавица шнурует 2-ю принцессу wink.gif
Елизавета
23 мая 2007, 15:30
Готово!
АНКА
23 мая 2007, 15:55
Часть фото мне уже удалось поглядеть, и вопрос интересует чисто технический: сами платья - это из какой-то костюмерной?
А то такое впечатление создалось, что то, что смотрится шикарно (корсеты, например) - это частная собственность, а собственность не частная выглядит мягко говоря.... как с детского утренника, долго-долго где-то лежало и постеснялись погладить перед употреблением....
Возможно, это только на фото так... К тому же знаю, как нелегко изготавливать костюмы, любые, тем более - исторического плана... Я не права?
Кэрри
23 мая 2007, 16:42
Так я же и говорю: куда тому Мосфильму до наших нарядов! 3d.gif
Платья из костюмерной мастерской Мосфильма, - вот так выглядит в реале вся та роскошь, которую мы можем наблюдать с экранов.

Нужно сказать, что в кадре, при ослепляющем свете софитов, наряды смотрятся получше. Там даже картонные листики деревьев смотрятся как райские кущи! Впрочем, до костюмной драмы с исторически выверенными нарядами этот фильм определённо не дотягивает. Ну, перед ним такой цели и не ставилось. wink.gif
Умница Лил
23 мая 2007, 17:36
Проведя почти двое суток на съемочной площадке, я хотела бы кое-что сказать.
Вы знаете, наши люди - это просто супер.
Я не ожидала такого. Правда.

Периодически тематический народ препирается, серчает друг на друга, выпендривается по пустякам и бодается из-за ерунды. Ну чего греха таить, бывает. Но чтобы вот так делать вместе одно дело, и делать это так собранно и самоотверженно - это было супер. Я такого, признаться, не ждала и не предполагала. Я не знаю, откуда и как родился этот эффект команды, но это было. Это произошло так сильно и резко, что я даже не поняла, когда и как. Наши работали так, что поверить в это было трудно. Все было настолько точно, во время, четко, ярко, каждый дубль - как первый, ни жалоб на усталость, ни причитаний "мне домой, а у меня ноги", ни обид друг на друга, постоянная помощь во всем. Давно я не видела, чтобы люди так впахивали, как наши тематические в те два дня.
И в результате я получила совершенно неожиданный бонус, на который не рассчитывала - у меня была возможность восхищаться всеми, кто так работал на площадке эти два дня. Вы знаете, я просто влюбилась в наших людей.

Мое искреннее восхищение Scunsss'у. Не знаю, какой двор еще имеет у себя на службе столь терпимого и интеллигентного Звездочета.
А Град-Дама !!! Mistres New, стоя по 10-12 часов в парике высотой около 40 сантиметров, платье и сценическом гриме под софитами, не сказала ни единого матерного слова! по этому поводу. А могла бы. Вместо этого - обаяние цинизма в чистом виде, т.е. строго по сценарию + бесспорный приз зрительских симпатий за формулу: в семь утра грузясь в метро, Гранд-Дама великосветски почесала себя за жопу и изрекла "Ну, в старости будет что вспомнить". Да! будет.
Принцесса-Лисена была ослепительна. Весь съемочный день. А часам в два ночи ей и Князю как раз пришло время работать трюковой номер. Под софитами, где примерно +30, в латексе, и это после 12-15 часов стояния в корсете, кринолине и гриме. И они отработали, и несколько дублей. И шикарно. Когда Князь-Лис кувыркался и прыгал, а когда под его ....ээээ... весомой тушкой скользило декоративное покрытие - я думала, он свернет себе шею. Глупости. Наших людей так просто не возьмешь. Кстати, еще сюрприз - он поет, и у него отличный голос. Когда Князь в четыре утра в коридоре с чувством исполнил "Парней так много холостых, а я люблю женатого", я прослезилась.
Kiti с высоченной прической, в корсете и при полном параде держалась при +30 градусах столь непринужденно, что не верилось что человек свеж и в добром расположении духа после 12 часов работы. Но факт.
Но пони-плей, который отработал свой номер уже глубокой ночью, с дублями, прождав часов пять в полном облачении - это что-то! девчонки, вы герои. Кстати, бальные платья вам, уважаемые лошадки-принцессы, тоже к лицу. linalex в изумрудном, Tamila в венецианском розовом, Елизавета в золотом - слава всем темным богам, что я не мужчина. Влюбилась бы. Вапще во всех. Страдала бы сейчас разбитым сердцем.
Флибустьер был импозантен даже в 6 утра. Стража - в меру грозна.
grey cat - терпелива и уперта. Она еще после съемок поехала отвозить реквизит! да все к тому времени уже пластом лежали. А Король! Di_Top, Ваше величество, мне помыслить страшно, каково Вам было отработать два дня в горностаевой мантии. В главной роли. Когда на второй день Король завопил на всю площадку "Казнить!" - его можно было понять. Королева в полной мере заслужила свою корону - за терпение. Nataly* - самый трогательный Паж на свете.

Ребята! всем боагодарна, что те два дня были.
Спасибо.
collar_on
23 мая 2007, 21:56
Круто! Поздравляю и с нетерпением жду, когда же можно будет посмотреть... Обязательно куплю.

Смущает, что я видела фильм Шейна "Смеситель" и он не произвёл на меня никакого впечатления, недоумение одно. С другой стороны, это парень, кажется, непредвзятый, ищущий, энергии очень много, и есть четкое понимание, какой результат он хочет иметь на выходе.

И потом, его наверняка спасли такие актеры, сценарист и консультант) Кроме того,
Таника
23 мая 2007, 22:04
Предвкушаю.smile.gif Правда не знаю еще, как собираюсь добраться до фильма.
Но описание очень-очень понравилось. Может быть можно где-то больше фотографий увидеть?
АНКА
23 мая 2007, 23:09

Кэрри написала: Так я же и говорю: куда тому Мосфильму до наших нарядов!  3d.gif

*сидит гордится "за своих", как будто сама участвовала* leb.gif

Тоже жду с нетерпением посмотреть, и даже до того, как

съёмочных будней (или буден?) прекрасно себе представляла, что это была за тяжёлая работа...
Снимаю шляпу, т.к. труд неимоверный! Очень всем желаю, чтобы никто не пожалел о затраченных усилиях, и они оказались хотя бы чуть-чуть меньше полученного удовлетворения!
С уважением, Анка.
hb.gif
Шорох
24 мая 2007, 00:01
Пара фоток "из-за камеры".
Шорох
24 мая 2007, 00:03
Принц и Возлюбленная
Шорох
24 мая 2007, 00:03
Церемониймейстер, 2-я Принцесса и Князь
На заднем плане видна Гранд-Дама
Елизавета
24 мая 2007, 00:40
Ну какая принцесса, и без пива biggrin.gif
Елизавета
24 мая 2007, 00:41
Просто я smile.gif
Елизавета
24 мая 2007, 00:42
Еще одна шнуровка.
Елизавета
24 мая 2007, 00:43
Девушки-красавицы, душеньки-подруженьки... smile4.gif
Елизавета
24 мая 2007, 00:44
Ах, сударыня, скажите, отчего же....
stroumvi
24 мая 2007, 00:55
Лучше всех была стража..
Это совокупление нарядов всех исторических эпох.. Интересно, о чем думали постановщики облачая нас в сей наряд:
"доспехи" римской империи, колготы средневековья, мушкетерские ботфорты, русские алебарды, и эти шапочки с крылышками.. Ну просто ангелы с небес спустились.
А еще (может я конечно сценарий между строк не дочитал), но на съемки привели громадных псов.. Таких черно-белых догов, кажется, вообще не дрессированных, и вручили нам, типа вот.. держите. Ладно, у меня всю жизнь собаки были.. не такие большие но овчарки, но эти.... туши мяса невоспитанные. И вроде бы сучка была, но чего ее к дереву-то постоянно тянуло.. Бедный куст валился раз 5 за время съемок. Сколько сил ушло на то, чтобы удержать это необузданное животное, только мне известно.. И надо же, что ни в одном кадре этих собакопотамов не оказалось...
ну и ладно..
А вообще прикольно получилось (если б не до 5 утра, так вообще супер)...
Сон приходилось отгонять нескончаемым пивом, а жару опахалом в виде алебарды))
stroumvi
24 мая 2007, 00:55
и еще одна
Елизавета
24 мая 2007, 10:54
Пони-плей, конечно, оставил у меня неизгладимые впечатления biggrin.gif Те, предбальные, два месяца репетиций по сравнению со съемками - просто сказка.

Помню, в процессе ожидания я постоянно рвала сетчатые колготки о сбрую. А так же спорила с окружающими, с какой грудью - открытой или закрытой - мне выступать. Перевес оказался на их стороне mad.gif

Кстати, а фоток с этого номера ни у кого не завалялось?
Кэрри
24 мая 2007, 12:06

Елизавета написала: Кстати, а фоток с этого номера ни у кого не завалялось?

Я знаю человека, у которого завалялось, но это не наш человек.
Попробую достать, но пока ничего не обещаю. В течение недели всё будет ясно.
stroumvi
24 мая 2007, 12:30

Кэрри написала:
Я знаю человека, у которого завалялось, но это не наш человек.
Попробую достать, но пока ничего не обещаю. В течение недели всё будет ясно.

а у этого человека нет фоток стражи с собаками?... очень хочется ))) плиииииз!!
Кэрри
24 мая 2007, 12:54

collar_on написала: Смущает, что я видела фильм Шейна "Смеситель" и он не произвёл на меня никакого впечатления, недоумение одно.

Ну, следует чётко отдавать себе отчёт, что этот фильм тоже вряд ли получится шедевральным.

Само собой, в моей-то сценаристской голове уже выстроился фильм, каким он мог бы быть - нежным, трагичным, красивым, наполненным и болью, и страстью. Ведь какой материал, вы подумайте! - Шекспир, чистый Шекспир: любовь и боль, преданность и осуждение, страсть и безразличие... всё это могло бы быть в этом фильме. И всё это, мне кажется, есть в отснятом материале. Сорок часов плёнки потрачено только на документальную часть. (Ещё 20 часов материала - часть игровая.)

К сожалению, тот вариант предварительного монтажа, который я видела в январе, не поразил меня каким-либо особенно тонким проникновением во внутренний мир героев. Обычная жизнь, да; но до Шекспира далеко. Мне даже показалось, что некоторые очень удачные, наполненные чувствами и эмоциями, сцены в него попросту не вошли. Ну, с другой стороны, фильм потому и считается произведением режиссёра и продюсера: роль сценариста заключается только в первичной идее; как её воплотить - вопрос таланта режиссёра и технических средств, которые ему предоставлены.

Режиссёр уровня Стивена Спилберга пока почему-то БДСМ не заинтересовался, увы. 3d.gif Поэтому снимает тот, кто заинтересовался, с тем бюджетом, который смог предоставить продюсер. Вряд ли из этого получится шедевр всех времён и народов, - но, с другой стороны, это всё-таки определённо художественное произведение. Благожелательное. Не репортажка. Уже шаг вперёд.

Идущие за нами пройдут дальше. wink.gif

collar_on написала: И потом, его наверняка спасли такие актеры, сценарист и консультант.

Это, конечно, приятно, что в нас всех так верят - однако же, увы, качество фильма определяют режиссёр и продюсер.

Именно поэтому фильм считается их произведением, - всегда же говорят "фильм Спилберга", и никто никогда не сказал "фильм команды актёров Голливуда".
А ведь там актёры даже, может, и получше наших встречаются... kos.gif
Но, во всяком случае, мы старались. Я думаю, мы сделали всё, что могли, и даже немножко больше.
Боц
24 мая 2007, 13:07

Кэрри написала:
Это, конечно, приятно, что в нас всех так верят ...

Ну а в кого тут ещё верить? Скажу по секрету, я вами всеми ещё и горжусь super.gif
Кэрри
24 мая 2007, 13:16

stroumvi написал: а у этого человека нет фоток стражи с собаками?...

Поищем. wink.gif

Боц написал: Скажу по секрету, я вами всеми ещё и горжусь

Спасибо! kiss.gif
collar_on
24 мая 2007, 23:51

Кэрри написала:
Режиссёр уровня Стивена Спилберга пока почему-то БДСМ не заинтересовался, увы.  3d.gif

Зато режиссеры такого уровня снимают много фильмов о боли, о необычных людях и историях, о пропастях и полётах, о любви...

Ваш фильм, ИМХО, задуман правильно: акцент на отдельные интересные личные истории. Условно говоря, мне лично было бы гораздо интереснее увидеть фильм о Шорохе и Гелле, как отдельном феномене, чем обзорный материал о флагелляции в России в начале 21 века.
Sakurasan
25 мая 2007, 00:02

collar_on ... фильм о Шорохе и Гелле...

Подписываюсь. biggrin.gif
Опять пора менять сценарий. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лис.
25 мая 2007, 04:08
А ещё хотелось бы очень тепло сказать об операторе Ване. Просто молодец.
gray_fox
25 мая 2007, 04:48
Это был первыя мой опыт участия в киносъемках, и если-бы я знал что все так будет... я-бы все равно согласился.
Потому что это было здорово!
Больше всего меня конечно удивила киностудия. Такой непреодолимый, повсеместный, тотальный бардак.
Я им даже слегка завидую, что они вот так вот в этом бардаке вполне себе что-то делают, и, по-видимому, для них это комфортно.
Да, конечно-же ярким штрихом этого бардака оказались собаки. И игуана.
Ну ящерица-то ладно - существо неразумное, зато изрядно когтистое.
Но собаки... Вероятно, я ничего не понимаю в собаках, но собака стражника (чуть не написал с большой буквы) серьезностью своей каменную статую воплощать должна.
Эти-же нас чуть в зал не вытащили - интересно им видите-ли, ну или скучно, а возможно зверушкам было просто жарко от софитов.
А порадовала тематическая компания.
Позитивом в ответ на все события во время съемок.
Я встречал сообщества в которых позитив и конструктив декларировался (и только)
Здесь же он просто был. Безо всяких деклараций.
Шорох
25 мая 2007, 09:29

collar_on написала: Условно говоря, мне лично было бы гораздо интереснее увидеть фильм о Шорохе и Гелле, как отдельном феномене...

Ты попала, практически, в десятку. Именно такая мысль и возникла у режиссера после нашего знакомства.
А если быть совсем точным, то идея была рассмотреть БДСМ нашими глазами, но от такой фабулы мы с Геллой отказались.
Елизавета
25 мая 2007, 10:05

Лис. написал: А ещё хотелось бы очень тепло сказать об операторе Ване. Просто молодец.

Очень терпеливый мальчик. Столько времени провести вместе с Лерой на площадке - и не убить ее... biggrin.gif
Тасёна
25 мая 2007, 13:41
Обалдеть! Да, очень хочется увидеть! Фильм-то, получается, документальный. Типа, кино не для всех... Вернее - Другое кино.
collar_on
25 мая 2007, 15:40

Шорох написал:
А если быть совсем точным, то идея была рассмотреть БДСМ нашими глазами, но от такой фабулы мы с Геллой отказались.

Скромность? Убеждения?
Шорох
25 мая 2007, 15:45

collar_on написала: Скромность? Убеждения?

Лень. biggrin.gif
Seafarer
25 мая 2007, 17:18

Шорох написал:
Лень. biggrin.gif

Лень - двигатель прогресса, полезное чувство.

Хорош ли фильм - увидим, когда появится, но если бы была реализована идея рассмотреть БДСМ вашими глазами, получилось бы очень однобоко. Вы с Геллой - яркие и чересчур обаятельные представители только одного течения.
Tent
25 мая 2007, 17:28

Кэрри написала: ... Вот эти вот места я, само собой, обязуюсь сообщить, как только копии фильма в них появятся.

Спасибо тебе, Кэрри.
И, конечно, хочется еще увидеть фоток.
Dimkin Julik
25 мая 2007, 17:39

Seafarer написал: но если бы была реализована идея рассмотреть БДСМ вашими глазами, получилось бы очень однобоко. Вы с Геллой - яркие и чересчур обаятельные представители только одного течения.

Зато это было бы совсем не страшно для ванили. tongue.gif
stroumvi
25 мая 2007, 17:41

Tent написал:
И, конечно, хочется еще увидеть фоток.

Предложение к участвовавшим в съемках.. Наверняка вы уже все знаете адрес, где лежат фотки, снятые на мой фотоаппарат. Вы можете сами забрать их, уменьшить под нужный формат и разместить здесь, либо скажите мне, кого можно, кого нельзя публиковать. и я тогда сам подгоню под нужный размер и выложу здесь фотографии...
Scunsss
26 мая 2007, 02:36
За что ценю Геллу (кроме всего прочего) - за беспредельную дипломатичность, деликатность и такт. Такими теплыми пастельными красками описать прошедший кинопроцесс - это надо уметь...

Scunsss, как известно, животное вонючее, поэтому я свой взгляд изложу соответственно. По возможности - последовательно.

Если бы не патронаж Геллы - ни я, ни Ньюша сниматься бы не стали. Пять минут беседы с режиссером - и можно дальше не продолжать. Лапшой про "лауреата Каннского фестиваля" хорошо приманивать малолеток, а мы люди взрослые. Но - если уж Гелла ввязалась, то мы завсегда поддержим. Тем более, если я правильно оценил ситуацию, девочка хочет снимать про Тему и будет снимать - с нами или без нас. Лучше уж с нами, а то желающих сняться в чем угодно и как угодно, даже бесплатно - вагон, только свистни. И выйдет на экраны еще одно ведро помоев про Тему. Опять же, если это будет курировать Гелла - есть шанс получить на выходе что-то приличное.

До съемок не удосужился посмотреть предыдущие "шедевры" режиссера, не до этого было. Если бы посмотрел - три раза переспросил бы Геллу "А ты уверена, что стоит связываться?". Фильм "Девочки", чем-то там отмеченный в Каннах: малолетние пацанки, сосущие пиво на лестнице и с помощью лексикона из 20 слов, мата и междометий обсуждающие свои чиста_пацанские_праблемы. Вероятно, это прошло под модным лейблом "андеграунд". Сколько стоило, чтобы этот шедевр отметили в Каннах - можно только догадываться, в фестивальной кухне не ориентируюсь.

Первая половина съемок прошла бодренько. Режиссер воодушевленно хлопала глазами, все фразы начинались с "ой" и заканчивались требованиями показать побольше любви и нежности. На предложение "А может, нам еще и трахнуться перед камерой?" среагировала с детской непосредственностью - аж глаза загорелись. Это навело на мысль, что "тут не без водолаза".

Потом наступил "творческий кризис". Как я понимаю, сценарий Геллы кого-то чем-то не устраивал, а ничего другого по факту не было. В деле появился еще один сценарист, за час беседы в ресторане на ходу пытающийся понять, что такое Тема и какой сценарий нужен.

Далее на пару месяцев наступило затишье. То ли деньги кончились, то ли энтузиазм.

Второй, заключительный этап съемок, проходил под режиссерским лейтмотивом "давайте все это побыстрее как-нибудь закончим". Варианта предполагаю два - либо впереди замаячил более интересный проект, либо поняла, что Тема - это немножко сложнее, чем безбашенные малолетки.
"Режессура" (а она была?) на этом закончилась, съемки шли на голом энтузиазме участников и оператора Ивана, который был и за себя, и за режиссера, и за того парня. Режиссер появлялась на съемках с опозданием на час-два в состоянии острого неопохмелита, с блуждающей улыбкой и обмороженным взглядом. Что снимать и как снимать - не въезжала совершенно. Алкоголь, травка, кокс? Или - все вместе?

Последний удар - съемки Бала. Если бы съемками не рулила все та же везде успевающая Гелла и еще один помощник режиссера (молодой лысый парень, не помню имени) - снимали бы до сих пор. Организация процесса - нулевая. Что снимать, как снимать, когда снимать, зачем вообще приехали и бродим уже третий час....
Сомневаюсь, что режиссер вообще понимала, что снимаем и что хочет получить на выходе - хотя иногда что-то покрикивала в мегафон. Обычно - не в кассу... Зато в перерывах с воодушевлением снимала молодежную массовку, от скуки изображавшую эротические сцены. (Что тоже наводит на некоторые мысли...)
------------
Наши.
О наших, тематических участниках, сказано было много, могу только присоединиться. Ребята, вы - лучшие! Вы сделали все, что от вас зависело, и даже больше.
------------
Что из всего этого получится? Я лично готов к самому худшему - что придется врать напропалую увидевшим фильм знакомым, за какой безумный гонорар я согласился в этом участвовать. Слишком много было моментов, заставляющих подозревать, что в итоге режиссер превратит фильм совсем не в то, на что мы расчитываем. Как ни вылавливала Гелла сомнительные сцены, которые можно показать "не так" - ее возможности не безграничны.
Впереди еще монтаж, на который ни она, ни актеры повлиять не могут. Одна надежда, что монтировать будет все тот же оператор Иван.
А монтажем из этого материала можно сделать практически любой фильм, любой направленности, с любым смыслом. Можно даже добавить сцены, о съемках которых мы и не подозреваем...

Ближайший пример:
Совсем недавно Ньюша снялась в очередной передаче о БДСМ для какого-то дециметрового канала. Включаю телевизор - и любимая жена с экрана выдает фразу: "Поскольку сексуальные отношения в семье меня не удовлетворяют, я нахожу себе партнеров на стороне". Оппппаньки... Если не знать, что эта фраза склеена из трех(!) совершенно разных фраз, то можно смело затевать семейные разборки на тему "чем тебе советская власть не нравится"...
-------------
Ну вот, негативные воспоминания слил. ( А я предупреждал, Scunsss - животное вонючее, под струей не стоять!)
А позитивные... Позитивные - как у всех, кто в этом участвовал. Благодарен всем, с кем пришлось вместе сниматься - с вами было здорово. Еще раз убедился, что, несмотря на очень разные тематические взгляды и вечную форумскую грызню, мы не просто тусовка, мы - Сообщество. Спасибо всем!
Чего хотел бы в будущем? Чтобы когда-нибудь сняли фильм, где режиссером будет Гелла, а не уменьшенная копия Ксюши Собчак...
--------------
ps.gif Думаете, чего я такой негативный, от жары? Жена уехала на гонки, бросила меня на неделю, я хожу голодный, одинокий, никому не нужный, в состоянии острой половой недостаточности. И вообще... biggrin.gif
stroumvi
26 мая 2007, 10:38
"ЗВЕЗД"ная пара: ЗВЕЗДочет и ГрандДама (по сценарию)..smile.gif
stroumvi
26 мая 2007, 10:40
Держатель "зеркала правды" - Звездочет!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»