Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь после стенки
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Edit
24 мая 2007, 22:43
Вот этим навеяно.

Девушка просит продолжения. Перед сном, есть некоторое время, когда тело уже не чувствует боли, а отдых и сон еще в пути.
Возможно у кого то был опыт. Более тяжелыми девайсами, более узкими и т.п.
Не опасно ли.

Планируются розги или что-то похожее на трость.
Возможно не ради боли, а ради сознания девушки.
collar_on
24 мая 2007, 23:52
Я так понимаю идею, что главное - не во время "стенки". А до и после - можно...
Боц
25 мая 2007, 00:12

Edit написал: Вот этим навеяно.

Девушка просит продолжения.

Если девушка просит, то это уже не "стенка". Это значит, что "основное блюдо" она уже усвоила. А постучать любимым девушкиным девайсом по свежевыпоротому месту в качестве "десерта" я лично никогда не против, а очень даже за. wink.gif
Edit
25 мая 2007, 02:55

collar_on написала: Я так понимаю идею, что главное - не во время "стенки". А до и после - можно...

Что до можно, это понятно smile.gif
Что после, опять же в какой промежуток времени. Если через день, то-же понятно.
Интересует момент 1-5 минут во время.
Edit
25 мая 2007, 03:05

Боц написал:
Если девушка просит, то это уже не "стенка".

Так просит не во время, а после!
Во время "разбора полетов". И не любимым ее, а тем, чего она боиться. А после рассказать или показать видеоматериал.
Обратки нет, понять сколько времени (в минутах) можно еще "глумиться над трупом" беспокоить полусонную.
vulgata
25 мая 2007, 11:26
Объясните пожалуйста, "стенка" - это потеря чувствительности к воздействиям или получение удовольствия от ранее болезненных ощущений? Кайфа от потери чувствительности к ударам для меня никакого нет, т.к. хочется же еще... а второй случай желанен, но редок.
Боц
25 мая 2007, 12:36

vulgata написала: Объясните пожалуйста, "стенка" - это потеря чувствительности к воздействиям или получение удовольствия от ранее болезненных ощущений?

Читай корневой пост - в нём есть ссылочка на тред с обсуждением "стенки"
Боц
25 мая 2007, 12:41

Edit написал:
Так просит не во время, а после!
Во время "разбора полетов". И не любимым ее, а тем, чего она боиться. А после рассказать или показать видеоматериал.

Ах вот оно что ... ну разок-то наверное можно попробовать в познавательных целях, если уж так хочется ... но без эскалации wink.gif

А вообще, я в этом большого смысла не вижу, это во-первых. И далеко не всегда иду навстречу пожеланиям нижних, если они противоречат моим внутренним убеждениям, это во-вторых.
Miss Grey
25 мая 2007, 12:55
Наверное, все же лучше не доводить человека до этой самой стенки, чтобы потом чем-то резким и неприятным выводить его из этого состояния. Куда как проще, имхо, разорвать обычный экшн, чтобы оттянуть наступление этого состояния. Ничего страшного для нижнего, правда, я тут не вижу, кроме, может быть, чувства облома, когда тебя выдергивают из милого сонного состояния.
Tihiro
25 мая 2007, 14:55
С большой радостью узнала, что и у меня так бывает, и что это называется "стенка". С трудом представляю, как её избегать без усилий и желания верхнего. Да не покинет меня вдохновение вразумлять ближних своих тематических...

Sakurasan
25 мая 2007, 15:24

Tihiro написала: С большой радостью узнала, что и у меня так бывает, и что это называется "стенка". С трудом представляю, как её избегать без усилий и желания верхнего. Да не покинет меня вдохновение вразумлять ближних своих тематических...

Радость от "стенки"? Не представляю.
collar_on
25 мая 2007, 15:39

Sakurasan написала:
Радость от "стенки"? Не представляю.

Довольно интересное состояние, и, по крайней мере, не повод для грусти
Sakurasan
25 мая 2007, 15:46

collar_on написала:
Довольно интересное состояние, и, по крайней мере, не повод для грусти

С чьей стороны?
Только в ритм вошла...
Tihiro
25 мая 2007, 16:26

Sakurasan написала: Радость от "стенки"? Не представляю.

Там были счастливые слова о том, что девушка - хорошая маза... Радость моя была именно из-за этого.

Sakurasan
25 мая 2007, 16:38

Tihiro написала:
Там были счастливые слова о том, что девушка - хорошая маза... Радость моя была именно из-за этого.

Поняла теперь. biggrin.gif
Edit
25 мая 2007, 19:14

Боц написал:
Ах вот оно что ... ну разок-то наверное можно попробовать в познавательных целях, если уж так хочется ... но без эскалации wink.gif

А вообще, я в этом большого смысла не вижу, это во-первых. И далеко не всегда иду навстречу пожеланиям нижних, если они противоречат моим внутренним убеждениям, это во-вторых.

Ну куда ж без управления снизуsmile.gif

Пару раз это "контрольки", они всегда есть.

Я думал, про пару дополнительных раз, размеется без фанатизма. Но вот есть ли возможность "выбить" ее из этого состояния? Или только время?

И заодно. Стенка и сабспейс, это одно и тоже? А то я запутался confused.gif
Tihiro
25 мая 2007, 20:03

Edit написал: Стенка и сабспейс, это одно и тоже?

Много маленьких стенок не заменят один большой сабспейс.
Edit
26 мая 2007, 00:47

Tihiro написала:
Много маленьких стенок не заменят один большой сабспейс.

А по данным девочки, совпадение 100%.

Опять же, из книги "Путь плети" 4. Введение в сабспейс следует, что "стенка", это как раз он и есть, причем самый сильный
"Кроме того, наступившая нечувствительность к боли говорит о том, что выделилось максимальное количество эндорфинов".
inga
26 мая 2007, 11:16

Edit
Опять же, из книги "Путь плети" 4. Введение в сабспейс следует, что ........

Почитайте что-нибудь еще)
Не стоит под каждую жакетку пытаться засунуть марксистский базис 3d.gif
Dimkin Julik
26 мая 2007, 12:47

inga написала: Почитайте что-нибудь еще)

Что-нибудь посоветуете? confused.gif
inga
26 мая 2007, 13:16

Dimkin Julik написала:
Что-нибудь посоветуете? confused.gif

К сожалению, чукча не читатель, чукча писатель) Но могу попробовать посоветовать посмотреть на других тематических сайтах - там есть много толковых статей и ссылок на разные умные книжки. Мне в свое время очень понравилась подборка статей и ссылок на бондаж.ру
Плюс еще очень много непереведенной литературы.

Dimkin Julik
26 мая 2007, 13:41
Про флагелляцию?
Шорох
26 мая 2007, 22:12

inga написала:  Но могу попробовать посоветовать посмотреть на других тематических сайтах - там есть много толковых статей и ссылок на разные умные книжки.

Ой, как интересно!
А можно мне тоже присоединиться к просьбе Юлика (можно даже ссылки на не переводные материалы, разберемся)?
А то, когда писали книжку, весь интернет излазили в поисках технических материалов по флагелляции - так ничего толкового и не нашли.
inga
26 мая 2007, 22:23

Dimkin Julik написала: Про флагелляцию?

Нет, не про флагелляцию. Но про сабспейс)
inga
26 мая 2007, 22:29

Шорох написал:
А то, когда писали книжку, весь интернет излазили в поисках технических материалов по флагелляции - так ничего толкового и не нашли...

Кроме Вашей книжки - других книжек конкретно про флагелляцию лично я не видела и ссылок дать не могу.

Шорох "Путь плети" = К.Маркс "Капитал" super.gif

Мое замечание относилось к тому, что для определения состояния нижнего в сабспейсе и попытке продиагностировать - что там все-таки происходит (в случае, что автор так запутался), можно почитать и другую литературу конкретно про сабспейсы - таких материалов довольно много.

И это - нормально. Искать разные точки зрения.
Боц
27 мая 2007, 00:27

inga написала:
... можно почитать и другую литературу конкретно про сабспейсы - таких материалов довольно много.

И опять ни одной конкретной ссылки. Ну когда же уже?
piggy
27 мая 2007, 01:53

inga написала:

Да, я тоже очень хочу ссылки, если можно.
inga
27 мая 2007, 01:53

Боц написал:
И опять ни одной конкретной ссылки. Ну когда же уже?

Боц, я прошу прощения - но у меня беда с цитированием конкретных ссылок - я не запоминаю, где и когда я видела информацию.
То, что нашла сразу на бондаже:
http://bondage.ru/t/010005.html

Беру с Вашего разрешения маленький тайм-аут и постараюсь насобирать ссылки...
Хотя автор треда, если действительно заинтересован, мог бы и сам посмотреть mad.gif

я хотела автору помочь, подсказать, чтоб не зацикливался на одном и том же, а сам поискал, вот и влетела в поиски....
Все-таки инициатива наказуема

lam.gif
Edit
27 мая 2007, 02:32

inga написала:
Хотя автор треда, если действительно заинтересован, мог бы и сам посмотреть  mad.gif

Вы зря думаете, что, окромя книги Шороха, я даже Букварь не читал. Сайт bondage.ru, был так же изучен вдоль и поперек. 90% имеющейся информации о флагелляции, есть на этом форуме.
Отдельно взятый сабспейс, описан разными людьми, на разных ресурсах и разными словами. В том числе есть и так: smile.gif
"Сабспейс - это область пространства, которую занимает нижний во время экшена. К сабспейсу традиционно относят также одежду, которая на нижнем одета, веревки, коими он привязан, и т д. Исходя из этого определения, вопрос "был ли у нижнего сабспейс" вообще не имеет смысла. Он у него всегда есть"

Отношение сабспейса к "стенке" не приводится ни где (я не нашел). Симптомы, как я у же говорил, совпадают на 100%.
Я задал вопрос, в надежде на то, что люди на форуме, сталкивались с обоими состояниями и могут описать отличия. По ощущениям или по визуальной оценки состояния партнера.

*Или отличий нет и это одно и тоже?
inga
27 мая 2007, 02:41
Ну раз Вы начитанный, то вопрос снимается))
Термин "стенка" мне незнаком, поэтому от комментариев воздержусь.
piggy
27 мая 2007, 07:55

Edit написал:
"Сабспейс - это область пространства, которую занимает нижний во время экшена. К сабспейсу традиционно относят также одежду, которая на нижнем одета, веревки, коими он привязан, и т д. Исходя из этого определения, вопрос "был ли у нижнего сабспейс" вообще не имеет смысла. Он у него всегда есть"

А это откуда? smile.gif
Боц
27 мая 2007, 08:50

inga написала:
Боц, я прошу прощения - но у меня беда с цитированием конкретных ссылок - я не запоминаю, где и когда я видела информацию.

Это я читал практически сразу после появления этого текста в сети. Прежде чем написать первые слова на НП и ПИНе я полтора месяца читал все доступные тематические ресурсы от и до. Впрочем спасибо за ссылочку, забавно сейчас перечитать и увидеть, что нынешние широко известные в узких тематических кругах корифеи, такие как Трис и Готфрид, пять лет назад не видели в слове "сабспейс" простого перевода английского слова "подпространство", зато отчётливо видели в нём корень "саб" и охотно рассуждали о садо-спейсе, мазо-спейсе, дом-спейсе и прочем спейс-многообразии wink.gif
Edit
27 мая 2007, 10:44

piggy написала:
А это откуда? smile.gif

Статья УТОЧНИМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ! wink.gif раздел "ЛИТЕРАТУРА" --> "ЮМОР". Автор © Ветер (The Wind)
piggy
27 мая 2007, 11:24

Edit написал:
Статья УТОЧНИМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ!  wink.gif раздел "ЛИТЕРАТУРА" --> "ЮМОР". Автор © Ветер (The Wind)

фффф smile.gif
А то с этими баталиями последние остатки чувства юмора растерять недолго.
inga
27 мая 2007, 11:40

Боц

ага smile4.gif
Кэрри
27 мая 2007, 12:22

Edit написал: Отношение сабспейса к "стенке" не приводится ни где (я не нашел). Симптомы, как я у же говорил, совпадают на 100%.
Я задал вопрос, в надежде на то, что люди на форуме, сталкивались с обоими состояниями и могут описать отличия. По ощущениям или по визуальной оценки состояния партнера.

*Или отличий нет и это одно и тоже?

Я воспользуюсь привычной аналогией с едой. smile.gif

Сабспейс - это как ощущение удовлетворения и насыщения.
Стенка - это как ощущение "больше не могу съесть ни кусочка".
Могут ли они быть одновременно? Само собой. Но могут и не быть. Я поясню.

Тут нужно помнить, что аналогия верна, пожалуй, только для тех маз, у кого мазохизм - это голод по ощущениям. Ты как-то сводишь всё к одним только эндорфинам - а это не вполне верно. Физические ощущения тоже очень важны: собственно, мазохисты - это как раз и есть такие специальные люди, которые любят ощущения сильные до такой степени, что их можно расценивать как болезненные.

Ну, и вот представь себе человека, который сидит перед богато накрытым столом. Для каждого, само собой, будет свой набор "продуктов" - там могут быть и прекрасно сервированные флогеры, и милые вкрапления однохвости, и изысканные тяжёлые семихвостки... в общем, всё, чтоб человека накормить гармонично - и белки, и жиры, и углеводы, и специи всякие... Наиболее идеальный для этого человека вариант - когда "съедено" ровно столько, сколько хотелось, и ровно в тех пропорциях, в которых хотелось: не передозированы тяжёлые семихвостки (если только ими питаться - тоже наешься, но может возникнуть неприятное чувство тяжести), были острые приправы типа однохвосток или ещё каких-нибудь специй... Тогда, в принципе, можно даже встать из-за стола "с лёгким чувством голода" - и всё равно в итоге ощутить удовлетворение. Типа, не переел, съел как раз столько, сколько хотелось, и такого, какого хотелось.
Иными словами, описанный случай - это сабспейс без стенки.

Можно, в принципе, натрескаться так, что из ушей будет лезть. Оно, в общем, не то, чтобы сильно здорово, - но иногда, особенно с голодухи, бывает такое желание обожраться, чтоб уж... ну вот чтоб уж ни кусочка! Съел, то есть, всё то, что хотел, просто по количеству передозировали. Бывает.
Такой случай - это сабспейс со стенкой.
Здесь стенка ничему особо и не мешает - съесть человек ни кусочка больше не может, да ведь и не хочет уже!
Как правило, мазохист такую стенку даже не замечает, - её видит садист, и для него это сигнал к окончанию.

Но есть ещё и третий случай. Это как... ну, например, - мечтал человек съесть отбивную - с перчиком, хорошо прожаренный шкворчащий кусок свининки. А ему подали много-много варёного риса, и накормили до отвала... но свининки-то! Отбивной-то! Её-то как раз и не дали, хотя на столе она лежит, вот она, и можно было бы куснуть... но нет, не лезет уже в горло ни кусочка! Это не заметить трудно.
Вот это довольно обидный вариант стенки.
Есть ли там сабспейс? - ну, в какой-то мере: трансовое состояние в таких случаях обычно есть. Всё-таки, наелся человек.
Но ощущений сильно не хватает: хотелось-то и то ощутить, и это, и ещё вот это... а не чувствуешь больше ничего. Ну, то есть, кого-то определённо бьют, - но как будто не тебя, ощущения какие-то пресные, вовсе не то, чего хотелось. Невкусно. Небольно. Остроты не хватает.

У меня такое было ровно один раз, по совершенно объективным причинам, про которые мы с Шорохом тогда не знали, что они именно так на меня влияют. В дальнейшем мы это учитывали и в подобных обстоятельствах экшны просто не планировали.

Если же подобная лёгкая неудовлетворённость наступала бы всегда - вполне могу представить, что через некоторое время потянуло бы на перчик и остренькое после подобного обеда, как ты говоришь - "не любимыми девайсами, а теми, которые обычно сами по себе не любишь".
Ты вот, наверное, перец сам по себе тоже не любишь, чтоб его просто на язык себе сыпать, да? - однако ж если перед тем тебя рисом без соли накормили так, что острой еды ни кусочка в рот взять не можешь, - то, может, и захочется хоть специй пожевать...

В общем, у меня предложение - вводить в рацион побольше специй. 3d.gif
Собака там какая-нибудь злючая, ещё что-нибудь, от чего девочка визжит - с перебивочными ударами, само собой, но ещё ДО всякой стенки. Возможно, такой "обед" ей понравится больше? Раз человек просит воздействий девайсами, "которые не любит" - значит, он их всё-таки любит; только готовить их следует по-другому. wink.gif

Хотя, по большому счёту, ничего смертельного в работе по "стенке" нет, - практиковать это в качестве правила я бы не рекомендовала: когда нет ответки, тогда нет и возможности судить, всё ли идёт как надо.
Sakurasan
27 мая 2007, 14:11

Кэрри

Очень подробно, очень внятно объяснено.
Далеко не у каждого такой талант присутствует.
В основном слышишь что-то вроде "Догадайся сама..."
Благодарю.
flower.gif
collar_on
27 мая 2007, 17:56

Кэрри написала:
Сабспейс - это как ощущение удовлетворения и насыщения.
Стенка - это как ощущение "больше не могу съесть ни кусочка".

Странно... Нет, у меня, конечно, бывает такое, что "больше не могу, край пришел".
Но "стенка" - это наоборот: "а вот теперь могу всё". Удары и боль от них не исчезают, они прекрасно ощущаются, - но словно бы со стороны. Накрывает полное спокойствие. Никаких мыслей. Никакой потребности кричать и дергаться, а просто как будто последняя ступень ракеты отвалилась, и ты можешь лететь теперь куда угодно.
Кэрри
27 мая 2007, 19:21
Это беда всех аналогий: не всегда понятно, что с чем сопоставляют.

Я не имела в виду, что "больше не могу" в смысле не вынесу: стенка - это как раз когда в общем-то пофигу: ни о каком не вынесу не может быть речи просто потому, что выносить-то выходит нечего. Ну, бьют кого-то... чего тут выносить? 3d.gif

Имелось в виду как раз "больше не могу ощутить боль".
Если боли ещё хочешь - то это довольно неприятное состояние. А если уже не хочешь, то вполне славное. smile.gif

collar_on написала: Удары и боль от них не исчезают, они прекрасно ощущаются

Ну вот тут я бы не согласилась.

Боль - это, в сущности, и есть то самое "довольно острое" ощущение, за которым стремишься. Когда она прекрасно ощущается - то, хм... какая ж это стенка? Но только и с полным спокойствием у меня боль не сочетается как-то. Фиг ты останешься полностью спокойным, ощущая резкую боль. Для меня твоё описание выглядит противоречивым.

У меня - или есть все ощущения в достаточном для меня объёме (и боль тоже) - и тогда это сабспейс, эйфория, возможность лететь куда угодно... но не стенка. Не обязательно я кричу и дёргаюсь, но на удары реагирую: ритм дыхания, микродвижения какие-то, в общем, я всё ощущаю, просто тащусь. Даже и в этот момент наверняка боль ощущается не в полном объёме; но хотя бы в достаточном. То есть, блюдо не ощущается пресным, а как раз такое острррренькое, как я люблю.

Или же ощущение боли ослабевает до такой степени, что прямо под плетью наступает то самое абсолютное спокойствие, когда осознание того, что кого-то бьют и этот кто-то - ты, не меняет даже ритм дыхания. На полёт это у меня не похоже, похоже на равнодушие, и если воздействия продолжать, то от них ощущается только некоторая досада, типа "ну и сколько можно глумиться над трупом?"... Впрочем, я вполне могу представить, что у кого-то это как полёт. Я только не могу представить, чтоб в этот момент можно было боль чувствовать.

Стенка, во время которой мазохист чувствует боль - это оксюморон какой-то.
Ты точно имела в виду именно то, что написала?
Может, боль хотя бы другая какая-нибудь?
Как она вообще ощущается?
Это точно стенка была?
collar_on
27 мая 2007, 19:56

Кэрри написала:
Стенка, во время которой мазохист чувствует боль - это оксюморон какой-то.
Ты точно имела в виду именно то, что написала?
Может, боль хотя бы другая какая-нибудь?
Как она вообще ощущается?
Это точно стенка была?

Как бы лучше объяснить...
Если ты говоришь, что стенка и боль несовместимы, значит, это не стенка, чисто логически)
Но что же тогда? Сатори?
Боль ощущается как боль, только я уже к ней не привязана, не завишу от неё. Если меня подержать несколько минут в таком состоянии, а птом ударить посильнее, тело снова может начать реагировать. Но и эту реакцию (стоны или дрожь етс) я наблюдаю словно со стороны. Меня накрывает словно очень большой шапкой (величиной с мир), и кажется, что меня нет. Точнее, я существую, но это уже не я. Блин, я не знаю короче, выглядит как бред. У меня неправильная стенка, наверное, но бывает же и такая?
Кэрри
27 мая 2007, 20:42

collar_on написала: Если ты говоришь, что стенка и боль несовместимы, значит, это не стенка, чисто логически.

Если рассуждать чисто логически, то по определению стенка - это ситуация, когда мазохист не выдаёт наружу совсем никакой реакции. Ведёт себя как стенка. biggrin.gif
Опять же, рассуждая логически, в этом определении совсем ничего не сказано, что мазохист в этот момент чувствует. Теоретически, он может, конечно чувствовать боль - but how??? Я лично не понимаю. Когда больно - ну, хоть как-то отреагируешь... хоть дыхание да изменится.

collar_on написала: Но и эту реакцию (стоны или дрожь етс) я наблюдаю словно со стороны. Меня накрывает словно очень большой шапкой (величиной с мир), и кажется, что меня нет. Точнее, я существую, но это уже не я. Блин, я не знаю короче, выглядит как бред.

Не, ну почему же как бред? Очень даже понятное описание. У меня в конце экшна тоже что-то подобное наблюдается. Я, всё-таки, отношу это к сабспейсу, а не к стенке: сабспейс - оно и есть изменение сознания. Мне, впрочем, чаще кажется, что это мира нет, а я как раз есть... но в общем-то явления явно одного порядка. biggrin.gif
collar_on
27 мая 2007, 21:06

Кэрри написала:
Мне, впрочем, чаще кажется, что это мира нет, а я как раз есть... но в общем-то явления явно одного порядка.  biggrin.gif

Думаю, это даже одно и то же))
inga
28 мая 2007, 14:12
Отдаю свои долги по ссылкам о сабспейсе. Тексты на английском (к сожалению)

Sub-space: Others Do It, Why Can't I?
http://leathernroses.com/generalbdsm/harrissubspace.htm

Sub-space And Dissociation
http://leathernroses.com/generalbdsm/yvessubspace.htm

Top Space / Bottom Space
http://leathernroses.com/generalbdsm/sabertopspace.htm

What exactly is "subspace" and ... what is it not?
http://www.fetishalliance.net/Stories/SM_L...yissubspace.htm

Интеллектуальный спонсор показа - Руфь. Спасибо ей большое!
flower.gif
Шорох
28 мая 2007, 15:19

inga написала: Отдаю свои долги по ссылкам о сабспейсе.

Спасибо, конечно, но это я даже не буду париться читать.
Смысла нет переводить сайты, хозяева которых не знают в какую сторону закручен трискель и чем от отличается от эмблемы Министерства транспорта Соединенных Штатов, а интерфейс сайтов состоит из фоток надранных по всей сетке, потому что боюсь, что это какие-то БДСМ-онанисты, только говорящие на другом языке. wink.gif
inga
28 мая 2007, 15:25

Шорох написал:
Спасибо, конечно, но это я даже не буду париться читать.

Вот и поговорили. Все ясно.
Шорох
28 мая 2007, 15:33

inga написала:  Все ясно.

А у меня до этих ссылок была надежда, что еще не всё, но увы...
piggy
28 мая 2007, 15:42

inga написала: Отдаю свои долги по ссылкам о сабспейсе. Тексты на английском (к сожалению)

Спасибо вам и Руфи. Вообще, такие вещи очень любопытно читать именно с культурологической или социологической, если угодно, точки зрения. На предмет различий между "национальными школами" (традициями) БДСМ.
Боц
28 мая 2007, 16:42

Шорох написал:
... я даже не буду париться читать.

+1 ... но по другой причине - я этих аффтарофф в глаза не видел и не знаю никого из заслуживающих моего уважения специалистов, кто видел и может поручиться за их компетентность ... а времени у меня свободного мало и жалко его
belize
28 мая 2007, 20:27

Вообще то про leathernroses я лично могу сказать только хорошее. У них на сайте нет ни одной фотки, владельцы размещают только те статьи, взгляды авторов которых они разделяют. Сайт очень информативный и совершенно не коммерческий. Насколько помню, не имеет, как и НП даже доски объявлений о знакомстве или рекламе/продаже чего либо.
Мне самой очень нравилось читать его, я всех англо говорящих нижних туда отсылаю. Очень быстро опускает на землю БДСМ онанистов.
Кэрри
28 мая 2007, 22:33
inga, а ты сама-то свои ссылки читала?

inga написала: Мое замечание относилось к тому, что для определения состояния нижнего в сабспейсе и попытке продиагностировать - что там все-таки происходит (в случае, что автор так запутался), можно почитать и другую литературу конкретно про сабспейсы

Что в указанной литературе может относиться к сабспейсу при флагелляции? 3d.gif
Не могу отказать себе в удовольствии привести обзор представленных ссылок. Ну, просто чтоб оценить величину потери от нашего неознакомления со столь ценным материалом в обсуждении различий сабспейса и стенки. rolleyes.gif

Сабспейс: другие делают это, почему же я не могу?
Если вы подумали, что это про технику введения в сабспейс, то опаньки. Общий смысл сводится к тому, что не могу - ну и ладно, у меня другие удовольствия.
"Существуют Доминанты, которые предпочитают сабов, никогда-никогда не отправляющихся в полёт и не испытывающих этого сабспейса (headspace)."

Офигеть полезное знание для садиста, интересующегося, как соотносятся у мазохистов сабспейс и стенка. wink.gif

Сабспейс и диссоциации (нарушения восприятия)
"Сабспейс - диссоциативная реакция, которая является ответом на интенсивные воздействия, и которая связана с биохимическими изменениями в организме (например, выделением эндорфинов) в ответ на физическую и эмоциональную стимуляцию во время сессии. Обычно потом ощущается некоторый физический эффект, который вовсе не является неприятным, и эмоциональный - от нейтрального до радостного."
Дальше о том, что иногда случается, что позитивное состояние иной раз переключается на негативное, особенно при первых практиках, и что сабмиссива нужно бы поберечь, главным образом - пробудить в нём доверие. (Это автор, я так понимаю, одну из разновидностей сабдропа пытается описать.) В общем, очень, очень грустная история.

К счастью, с нашим случаем опять же ничего общего не имеющая, кроме, собственно, определения сабспейса: оно ничем существенным не отличается от приведённого в книге "Путь плети".

Топспейс/Боттомспейс
Это лирическая сага о том, что у верхнего ощущения в сессии отличаются от ощущений нижних. (Представляю себе, как вы тут удивились все! biggrin.gif )
У верхнего, если кратко, - "драйв", а у нижних, если кратко, - отход в специальное подпространство, оно же зона, оно же сабспейс, оно же headspace.

Что же такое в точности сабспейс, и что им не является
"Довольно много сабочек путают оргазм или даже сильное сексуально возбуждение с сабспейсом, - просто потому, что они не имеют никакого личного сексуального опыта с оргазмами. Каждая третья из всех женщин никогда не испытывала оргазма - и нет никаких причин предполагать, что в общине БДСМ эти соотношения отличаются. (bigeyes2.gif)
...
Так что же точно является сабспейсом? Сабспейс - это форма транса. Транс - это состояние, которое отличается от вашего обычного состояния."

В общем, учёные до сих пор не установили точно, что же такое сабспейс, но уже совершенно точно установлено, что это не оргазм. 3d.gif

Чертовски, в общем, содержательно всё это в русле дискуссии. kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»