Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джентльмены удачи
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Любитель кино
2 сентября 2009, 17:17

Vitus написал:
Стрелку лже-Доценту забили на 5 часов вечера. В это время зимой уже темно,

Вот товарищ Трошкин на этом и запалился, ибо нефиг раньше времени у Большого театра сидеть с газеткой! wink.gif
Marcia
2 сентября 2009, 17:51

Vitus написал:
например многочисленные отпечатки ботинка на заднице у Леонова (эпизод с Николой питерским сняли не за один дубль).

Никак попасть не мог, что ли? 3d.gif Vitus, а что, где-то в сети специально обсуждаются киноляпы? Не подскажешь, где именно?
Vitus
2 сентября 2009, 17:58

Marcia написала:
Никак попасть не мог, что ли? 3d.gif  Vitus, а что, где-то в сети специально обсуждаются киноляпы? Не подскажешь, где именно?

Да навалом таких ресурсов в сети. Любой поисковик кучу ссылок выдает.
Вот, например, http://kinoerror.boom.ru/
Любитель кино
2 сентября 2009, 20:47
Я читал как Видов ржал в такси с Крамаровым, а режиссер ему говорил "Хватит ржать, а начинай серьёзно беседовать!" smile4.gif
Vukvut
4 сентября 2009, 21:16
"- Вот - английский язык. Выучить от сих до сих.
- А зачем?
- Посольство брать будем."© biggrin.gif
Любитель кино
5 сентября 2009, 09:16

Vukvut написал: "- Вот - английский язык. Выучить от сих до сих.
- А зачем?
- Посольство брать будем."© biggrin.gif

Там вот такой диалог был между Леоновым и Вициным:

-Вам.... Вам английский язык выучить от сих до сих! Приеду проверю!
-А зачем нам английский?
-Английское посольство грабить будем!
Vukvut
5 сентября 2009, 11:40

Любитель кино написал: -Вам.... Вам английский язык выучить от сих до сих! Приеду проверю!
-А зачем нам английский?

Да, именно так.

Любитель кино написал: -Английское посольство грабить будем!

Точно? Мне почему-то слышилось, что посольство "будут брать", а его принадлежность вроде не указывалась. У меня, к сожалению нет возможности это проверить. mad.gif
Marcia
7 сентября 2009, 17:14
Поразительно, что даже два убийства не мешают воспринимать этот фильм как добрый и милый smile.gif
Svoboda
7 сентября 2009, 17:19

Marcia написала: Поразительно, что даже два убийства не мешают воспринимать этот фильм как добрый и милый smile.gif

А какое второе? Что-то не припомню...
Marcia
7 сентября 2009, 17:26

Svoboda написал:
А какое второе? Что-то не припомню...

Гардеробщик. Сначала показали, как он нацеливает на Доцента пистолет, а затем этот самый пистолет показали уже у Доцента (в схватке с Трошкиным). Вряд ли гардеробщик отдал бы его добром, и с другой стороны, вряд ли Доцент пощадил бы того, кто пытался его убить. IMO, тут всё ясно.
Marcia
14 сентября 2009, 02:35
А кто озвучивал здесь Вицина?
Любитель кино
14 сентября 2009, 06:43

Marcia написала: А кто озвучивал здесь Вицина?

Никто, он сам себя и озвучил.
Marcia
14 сентября 2009, 16:32

Любитель кино написал:
Никто, он сам себя и озвучил.

Его настоящий голос ведь совсем другой - тоненький, мягкий. Получается, в Вицине пропал талант великого пародиста, подражателя. Ну прямо второй Галкин! smile.gif
Борг
14 сентября 2009, 16:36

Marcia написала:
Ну прямо второй Галкин! smile.gif

Я бы посчитал это очень обидным для Георгия Михайловича сравнением. Именно в такой форме.

P.S.
Ничего личного. Только поправить. smile.gif
Vitus
14 сентября 2009, 16:42

Marcia написала:
Его настоящий голос ведь совсем другой - тоненький, мягкий. Получается, в Вицине пропал талант великого пародиста, подражателя. Ну прямо второй Галкин! smile.gif

Его голос. Странно даже слышать такое мнение. Ну, малость "придушенный", но его.

Любитель кино
14 сентября 2009, 20:43

Marcia написала:

Ну мало ли какой у него голос, тут в фильме само то. Единственный раз у него нормально голос звучит когда он чаю с Фатеевой попил! wink.gif
Go-Live
15 сентября 2009, 01:15
"Джентльмены удачи" - еще один советский шедевр. Фильм, без сомнения, вошел бы в мой топ-3 лучших комедий, сделанных в СССР.
ВолшебницаГиз
11 октября 2009, 23:02
Что ни тема, то мои любимые фильмы. Пасть порву, моргалы выколю!
Борг
13 октября 2009, 22:08

Vukvut написал:
Точно? Мне почему-то слышилось, что посольство "будут брать", а его принадлежность вроде не указывалась. У меня, к сожалению нет возможности это проверить. mad.gif

Да, просто "посольство".
Борг
13 октября 2009, 22:12
"Что ж ты молчал, жлоб! Хоть бы записку оставил, когда вешался!"
Сибирский Кошак
24 октября 2009, 08:34
"Чем больше сдадим - тем лучше"
Отличный фильм, практически разошедшийся на цитаты. И музыка, ставшая классикой.
Сандринн
24 октября 2009, 23:46
Очень люблю этот фильм, но есть в нем несколько грустных эпизодов. Например, когда герои едут из города на электричке и Косой Трошкина упрекает, что тот его перед другом вором назвал. И в глазах слезы.
Или, когда Хмырь на фигуристов смотрит.
Или финал, когда Трошкин бежит за бандитами по дороге.
Marcia
25 октября 2009, 05:09

Сандринн написала: Очень люблю этот фильм, но есть в нем несколько грустных эпизодов. Например, когда герои едут из города на электричке и Косой Трошкина упрекает, что тот его перед другом вором назвал. И в глазах слезы.
Или, когда Хмырь на фигуристов смотрит.
Или финал, когда Трошкин бежит за бандитами по дороге.

IMO, эпизоды эти очень много дали фильму, сделали его глубже (линия Хмыря и его семьи вообще самая трогательная). Только я не поняла, что грустного в финале? По мне, так наоборот, очень оптимистично. И музычка соответствующая...
konstantin71
26 ноября 2010, 11:32

Любитель кино написал:

И в роли Василия Алибабаевича должен был сниматься Фрунзик Мкртчян, но не захотел! smile.gif

Мкртчян в это время был занят в постановке чего-то к каклму-то большому юбилею и его не отпустили на съёмки комедии

А для Муратова эта роль стала звёздной. Хоть он и снялся в 50-ти фильмах - узнавали его только как Василия Алибабаевича
Ветеран
26 ноября 2010, 11:36

konstantin71 написал: А для Муратова эта роль стала звёздной. Хоть он и снялся в 50-ти фильмах - узнавали его только как Василия Алибабаевича

Мужду прочим, в титрах разных фильмов я наблюдал 3 варианта написания его имени: Радий, Раднэр и Радиэр. smile.gif
Derzila
1 декабря 2010, 16:46

konstantin71 написал:
Мкртчян в это время был занят в постановке чего-то к каклму-то большому юбилею и его не отпустили на съёмки комедии

А для Муратова эта роль стала звёздной. Хоть он и снялся в 50-ти фильмах - узнавали его только как Василия Алибабаевича

Муратов для этой роли подходит больше. Молодой, наивный воришка.
Derzila
1 декабря 2010, 16:50
Гениальная грустная комедия. Вспомнила диалог Крамарова и Леонова в электричке: "Ты, конечно, Доцент вор авторитетный, но зачем ты так при Мишке..."
Derzila
1 декабря 2010, 16:54

Борг написал: "Что ж ты молчал, жлоб! Хоть бы записку оставил, когда вешался!"

up.gif biggrin.gif
Nacht
1 декабря 2010, 18:01

Derzila написала: Гениальная грустная комедия. Вспомнила диалог Крамарова и Леонова в электричке: "Ты, конечно, Доцент вор авторитетный, но зачем ты так при Мишке..."

А монолог Хмыря про "белого лебедя" у окна в заброшенном доме? Редкий случай, когда у Вицина была роль без обычного идиотизма.
Nacht
1 декабря 2010, 18:08

Okeanolog написал:
Вряд ли ты не знаешь князя Гвидона и мустангера Мориса Джеральда. smile.gif
Да он вообще был одним из первых секс-символов советского кино.

Н-да... Вот и выросло целое поколение, которое Видова не знает... biggrin.gif

ЗЫ. Кстати, парень на велосипеде с зонтиком под дождём в самом начале фильма "Я шагаю по Москве" - молодой Олег Видов.
Developer
1 декабря 2010, 18:25

Nacht написал: Н-да... Вот и выросло целое поколение, которое Видова не знает...

Я много кого не знаю. smile.gif Т.е. фильмы знаю, роли знаю, а кто играл не знаю. За исключением особо выдающихся.
Nacht
1 декабря 2010, 18:30

Developer написал: Я много кого не знаю. smile.gif Т.е. фильмы знаю, роли знаю, а кто играл не знаю. За исключением особо выдающихся.

Нет, ну фактор времени тоже свою роль играет. Я, к примеру, из нынешних актёров не то что по имени, а и в лицо-то никого не знаю... wink.gif
Developer
1 декабря 2010, 18:31

Nacht написал: Я, к примеру, из нынешних актёров не то что по имени, а и в лицо-то никого не знаю...

Я тоже. biggrin.gif
Derzila
1 декабря 2010, 18:35

Nacht написал:
А монолог Хмыря про "белого лебедя" у окна в заброшенном доме? Редкий случай, когда у Вицина была роль без обычного идиотизма.

Точно!
Любитель кино
1 декабря 2010, 21:21

Nacht написал:

Да ладно. Можно подумать что Вицин только идиотов и играл...
Nacht
1 декабря 2010, 21:39

Любитель кино написал: Да ладно. Можно подумать что Вицин только идиотов и  играл...

А какие у него ещё были серьёзные роли, чтоб без фиглярства? ИМХО, всё больше какие-то юродивые, что в молодости, что потом... mad.gif
eugen666
1 декабря 2010, 21:52
По молодости дважды Гоголя сыграл. smile.gif
Nacht
1 декабря 2010, 22:04

eugen666 написал: По молодости дважды Гоголя сыграл. smile.gif

Ну, в "Как поссорился..." унего скорее символическое появление и то в самом конце, если память не изменяет. А второй который?
Любитель кино
1 декабря 2010, 22:05

Nacht написал:
А какие у него ещё были серьёзные роли, чтоб без фиглярства? ИМХО, всё больше какие-то юродивые, что в молодости, что потом...  mad.gif

Например "Она вас любит" и "Запасной игрок". Там он вполне нормально сыграл. Вы наверное Вицина с Крамаровым путаете, вот тот по жизни юродивых и играл!
Victort54
1 декабря 2010, 22:32

Nacht написал:
А какие у него ещё были серьёзные роли, чтоб без фиглярства? ИМХО, всё больше какие-то юродивые, что в молодости, что потом...  mad.gif

Ну и здорово! Серъезную роль любой худо-бедно сыграет, а вот плохо в комедии играть нельзя. ИМХО: Вицин - лучший комедийный артист нашего кино.
Nacht
1 декабря 2010, 22:33

Любитель кино написал: Например "Она вас любит" и "Запасной игрок".

Так я их и имел в виду, когда писал про ранние фильмы. "Запасной игрок" ещё туда-сюда, а в "Она вас любит" опять какой-то шут гороховый, хотя и насквозь положительный герой... mad.gif
Nacht
1 декабря 2010, 22:34

Victort54 написал: Ну и здорово! Серъезную роль любой худо-бедно сыграет, а вот плохо в комедии играть нельзя. ИМХО: Вицин - лучший комедийный артист нашего кино.

В том-то и проблема, ИМХО, что артист был хороший, а роли всё какие-то придурковатые...
Nacht
1 декабря 2010, 22:36

Любитель кино написал: Вы наверное Вицина с Крамаровым путаете, вот тот по жизни юродивых и играл!

Может, и юродивых... Но, ИМХО, кривлянья было куда меньше.
Любитель кино
1 декабря 2010, 22:36

Nacht написал:
В том-то и проблема, ИМХО, что артист был хороший, а роли всё какие-то придурковатые...

Это его Гайдай испортил. Хотел же Григорий Козинцев сделать из него интересного персонажа, но тут возник Трус и понеслось...
Nacht
1 декабря 2010, 22:52

Любитель кино написал: Это его Гайдай испортил. Хотел же Григорий Козинцев сделать из него интересного персонажа, но тут возник Трус и понеслось...

Во-во... Апофеоз - фильм "Опасно для жизни!"... mad.gif

ЗЫ. Хотя, в образе отца-пьяница из "Не может быть" от Труса вообще ничего нет...
Вceгдa
2 декабря 2010, 02:00
Вот уж чушь так чушь. )) Хоть и Данелия руку приложил, а фильм, на мой взгляд, совсем не получился.
FP-92
2 декабря 2010, 03:11

Nacht написал: А какие у него ещё были серьёзные роли, чтоб без фиглярства? ИМХО, всё больше какие-то юродивые, что в молодости, что потом...

Волшебник в фильме "Старая, старая сказка". Иронично, но вовсе без "фиглярства".
В фильмографии написано ещё, что Илью Репина сыграл в 1959. В фильме "Отцы и дети" по Тургеневу в 1958 году участвовал. Про Гоголя уже вспоминали.
Любитель кино
2 декабря 2010, 08:40

Nacht написал:
Во-во...  Апофеоз - фильм "Опасно для жизни!"... mad.gif

ЗЫ. Хотя, в образе отца-пьяница из "Не может быть" от Труса вообще ничего нет...

Кстати в "Опасно для жизни" один Вицин нормально и выглядит, остальные играют довольно паршиво... Да и сам фильм слабовастый очень.
Любитель кино
2 декабря 2010, 08:41

Вceгдa написал: Вот уж чушь так чушь. )) Хоть и Данелия руку приложил, а фильм, на мой взгляд, совсем не получился.

Интересная точка зрения. Позвольте с ней быть полностью несогласным! wink.gif
Ветеран
2 декабря 2010, 14:06

Любитель кино написал: "Опасно для жизни" один Вицин нормально и выглядит

Потому что роль для него традиционная- алкаш и придурок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»