Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джентльмены удачи
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Любитель кино
29 мая 2007, 07:22

Pas Ser написал: Не знаю, к какому виду относился Вася (так кажется звал его Крамаров), но азиатские верблюды живут около 50 лет.

"Вась...Вась... доцент, а доцент, а верблюд не ложится!"
"Пасть порву!" 3d.gif
Developer
29 мая 2007, 10:06

Lil'ka написала: Уберите из фильма Леонова, Крамарова, Вицина, того же Видова - и от него не останется ничего. Сюжет надуман, фальшив и пошловат.

haha.gif А если из картины Левитана убрать краски и мастерство художника, то останутся обычные деревья, которыхз кругом навалом. И что народ ходит смотреть?

Впрочем, о вкусах не спорят.
- Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь.
IlyasIlyas
29 мая 2007, 11:41

Pas Ser написал: Не знаю, к какому виду относился Вася (так кажется звал его Крамаров), но азиатские верблюды живут около 50 лет.

Вася был двугорбым, стало быть бактриан. Одногорбый - дромадер.
Любитель кино
29 мая 2007, 11:48

Developer написал:
haha.gif А если из картины Левитана убрать краски и мастерство художника, то останутся обычные деревья, которыхз кругом навалом. И что народ ходит смотреть?

Впрочем, о вкусах не спорят.
- Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь.

Не знаю как этот фильм может не нравится. Ну да там есть слова "падла", "параша", ну и что? Эти слова и так каждый знает!
Developer
29 мая 2007, 12:00

Любитель кино написал: Не знаю как этот фильм может не нравится.

Ну... опыт форумного общения показывает, что на любой вопрос (явление и пр. ) можно смотреть по разному и всегда найдётся человек, который (искренне или нет) охаит то, что большинству нравится.

Любитель кино написал: Ну да там есть слова "падла", "параша", ну и что? Эти слова и так каждый знает!

Надо полагать, что претензии не только к этим словам. Видимо сама идея с подсадным Трошкиным, побегом и прочими приключениями вызывает неприятие. smile.gif НО это - мои домыслы. Возможно, автор альтернативного мнения сама пояснит свою точку зрения, если сочтёт возможным. wink.gif

- Вежливость, главное оружие вора. copy.gif
Аркадий Апломбов
29 мая 2007, 12:48

Developer написал: - Вежливость, главное оружие вора. copy.gif

Не "главное", но "лучшее".
Аркадий Апломбов
29 мая 2007, 12:53

Любитель кино написал: Не знаю как этот фильм может не нравится. Ну да там есть слова "падла", "параша", ну и что? Эти слова и так каждый знает!

Там есть много и других слов. Зачем запоминать только эти два?

- Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста.
свидетель_Хачикян
29 мая 2007, 12:54

Любитель кино написал: "Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо как в старину в Турции поступали... Вот так он весь день в дерьмо и нырял

"Так то в Турции! Там тепло". copy.gif
Developer
29 мая 2007, 13:04

Аркадий Апломбов написал: Не "главное", но "лучшее".

Возможно. Иногда память сбоит. shuffle.gif
Developer
29 мая 2007, 13:06

свидетель_Хачикян написал: "Так то в Турции! Там тепло".

Кстати, этот момент потом аукается, когда они в бочке цемента едут. Трошкин, выныривая и отплёвываясь:
- Как в Турции!
Любитель кино
29 мая 2007, 13:31

Developer написал:
Кстати, этот момент потом аукается, когда они в бочке цемента едут. Трошкин, выныривая и отплёвываясь:
- Как в Турции!

А мне больше Василий Алибабаевич в цементе нравится и его "Подожди..."!
torus
29 мая 2007, 14:07

Lil'ka написала:  Уберите из фильма Леонова, Крамарова, Вицина, того же Видова - и от него не останется ничего.

А из "Шерлока Холмса..." убирите Ливанова и Соломина. В общем, из всех фильмов актеров убираем и смотрим документальное кино. wink.gif
Developer
29 мая 2007, 14:41

Любитель кино написал: А мне больше Василий Алибабаевич в цементе нравится и его "Подожди..."!

Ну я не любимые моменты, а про связь между эпизодами. Точно так же как перед фразой:

- А "Динамо" бежит?
- Все бегут.

был разговор с Василием Алибабаевичем:
- А тебя кто звал?
- Все побежали, и я побежал.
Любитель кино
29 мая 2007, 16:01

Developer написал:
Ну я не любимые моменты, а про связь между эпизодами. Точно так же как перед фразой:

- А "Динамо" бежит?
- Все бегут.

был разговор с Василием Алибабаевичем:
- А тебя кто звал?
- Все побежали, и я побежал.

"Ну скажи ему Хмырь что не было такого уговора-Сам скажи!"
"У тебя какой срок был?-Один год!-А теперь ещё пять припаяют!"
Costy
29 мая 2007, 19:52

Любитель кино написал: А мне больше Василий Алибабаевич в цементе нравится и его "Подожди..."!

Хороший цемент, не отмывается совсем smile.gif

torus написал: А из "Шерлока Холмса..." убирите Ливанова и Соломина. В общем, из всех фильмов актеров убираем и смотрим документальное кино. 

Какой же фильм вообще без актеров? Это Сокуров какой-то получается smile.gif
Evribada
29 мая 2007, 19:53

свидетель_Хачикян написал: Поставил в тупик. А в чём там прикол? (вопрос без подвоха)

Там уже ответили, подтвержду: он ведь своих зеков приписывает к обществу "Трудовые резервы", а себя, естественно, к "Динамо" - спортивному обществу правоохранительных органов (ну, и КГБ заодно).
Evribada
29 мая 2007, 19:55
И еще меня (думаю, не только меня) всегда восхищали белоснежные майки - это после купания в цементе-то! smile4.gif
Любитель кино
29 мая 2007, 20:16

Evribada написал: И еще меня (думаю, не только меня) всегда восхищали белоснежные майки - это после купания в цементе-то! smile4.gif

А майки наверное как и головной убор Алибабаевича проще всего отстирать было!
Аргын
29 мая 2007, 21:06
Ужасный фильм. О несчастных людях. Показывает как ужасно, страшно и серо жили люди. Актеры хорошие, фильм действительно спасает лишь игра актеров. Как хорошо что все это в прошлом...
Тобиас
29 мая 2007, 23:56

Lil'ka написала: Не разделяю я восторгов по поводу "Джентельменов удачи". На мой взгляд, фильм держится исключительно на игре замечательных актеров. Ну и ещ паре-тройки "прикольных" фраз. Уберите из фильма Леонова, Крамарова, Вицина, того же Видова - и от него не останется ничего. Сюжет надуман, фальшив и пошловат. Когда моя семья с восторженными криками очередной раз усаживается перед телевизором, ухожу из дому.

На мой взгляд прикольных фраз там явно не пара- тройка, а все 20 наберётся.
Developer
30 мая 2007, 00:41

Аргын написал: Ужасный фильм. О несчастных людях. Показывает как ужасно, страшно и серо жили люди.

Воистину, каждый видит то, что хочет. bigeyes2.gif
Pas Ser
30 мая 2007, 01:46

Lil'ka написала: На мой взгляд, фильм держится исключительно на игре замечательных актеров. Ну и ещ паре-тройки "прикольных" фраз.

Не могу удержаться и не привести свои:

- Всё. Кина не будет. Электричество кончилось.

- Рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь на лекарства работать будешь!

- Помогите! Хулиганы зрения лишают!

- Сарделька-сосиска-Навуходоносор! Петух Гамбургский!

Ну и далее по списку... smile.gif

Любитель кино
30 мая 2007, 07:23

Developer написал:
Воистину, каждый видит то, что хочет. bigeyes2.gif

Нельзя по комедии судить о той эпохе, для этого было другое кино и другие режиссёры!
Tom
30 мая 2007, 08:31

Аргын написал: Ужасный  фильм.  О  несчастных  людях.  Показывает  как  ужасно, страшно и серо  жили  люди.

more.gif haha.gif
IlyasIlyas
30 мая 2007, 08:46

Аргын написал: Ужасный  фильм.  О  несчастных  людях.  Показывает  как  ужасно, страшно и серо  жили  люди. Актеры  хорошие, фильм  действительно  спасает  лишь  игра  актеров. Как  хорошо что все  это в прошлом...

Есть подозрения, что господин Аргын советскую жизнь видел только в кино, по причине невеликого возраста.
Developer
30 мая 2007, 10:21

Любитель кино написал: Нельзя по комедии судить о той эпохе, для этого было другое кино и другие режиссёры!

Да даже и по комедии. Надо иметь особое зрение, чтобы увидеть то, что увидел Аргын.
Хотя, судя по его теме в Тихом омуте, зрение у него действительное особое. smile.gif
свидетель_Хачикян
30 мая 2007, 13:01

Аргын написал: Ужасный  фильм.  О  несчастных  людях.  Показывает  как  ужасно, страшно и серо  жили  люди...

Вообще-то эти "несчастные" люди - уголовники. Вот и показывает фильм, как они должны жить. Ибо нефиг.
Mirmur
30 мая 2007, 13:17

свидетель_Хачикян написал:
Вообще-то эти "несчастные" люди - уголовники. Вот и показывает фильм, как они должны жить. Ибо нефиг.

Аргын, наверное, имел в виду "утром на работу, вечером с работы, дома жена, детишки... сопливые...". 3d.gif
IlyasIlyas
30 мая 2007, 13:29

Mirmur написал:
Аргын, наверное, имел в виду "утром на работу, вечером с работы, дома жена, детишки... сопливые...".  3d.gif

"Украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму, романтика!" (с)

Из советских, самые гламурные уголовники на мой взгляд были в "Ворах в законе", Ю.Кары. Какой там роскошный дом у Гафта, импортный телевизор, автомобиль, не жизнь а сказка.
Sashik
30 мая 2007, 14:09

IlyasIlyas написал:
"Украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму, романтика!" (с)

Из советских, самые гламурные уголовники на мой взгляд были в "Ворах в законе", Ю.Кары. Какой там роскошный дом у Гафта, импортный телевизор, автомобиль, не жизнь а сказка.

У Гафта? Я, похоже, подзабыл "Джентльменов"... confused.gif
Любитель кино
30 мая 2007, 14:20
Кстати фильм можно записать в разряд новогодних, помните как они на даче у профессора Новый год встречали? Косой тапки получил- "А на фига они мне, у меня и дома-то нет!" smile4.gif
IlyasIlyas
30 мая 2007, 14:21

Sashik написал:
У Гафта? Я, похоже, подзабыл "Джентльменов"...  confused.gif

Я же написал, что в "Ворах в законе", был и такой фильм.
Sashik
30 мая 2007, 14:24

IlyasIlyas написал:
Я же написал, что в "Ворах в законе", был и такой фильм.

О, по лбу за невнимательность biggrin.gif
Lil'ka
31 мая 2007, 14:54

torus написал:
А из "Шерлока Холмса..." убирите Ливанова и Соломина. В общем, из всех фильмов актеров убираем и смотрим документальное кино. wink.gif

Да нет, не стОит...
Мне кажется, что бывают фильмы, где настолько сильна работа режиссера и сценариста, что неважно, какие актеры играют. Например, обсуждаемый рядом "День Сурка" был бы шедевром, если бы даже в нем играли Дима Билан и Маша Распутина. Или "Унесенные ветром" - мне там вообще никто из актеров не нравится, кроме главных героев, а фильм все равно хорош smile.gif То, что все поклонники "Джентльменов..." только и делают, что цитируют шутки, которые и так 1/6 часть суши наизусть знает, подтверждает мое мнение.
Не боясь "получить по голове", скажу, что мне и "Белое солнце пустыни" не нравится...
Developer
31 мая 2007, 14:58

Lil'ka написала:  То, что все поклонники "Джентльменов..." только и делают, что цитируют шутки, которые и так 1/6 часть суши наизусть знает, подтверждает мое мнение.

Судя по всему, тут ситуация такова, что любой факт сможет только подтвердить твоё мнение, но никак не поколебать его. wink.gif

Lil'ka написала: Не боясь "получить по голове", скажу, что мне и "Белое солнце пустыни" не нравится...

Значит мимо тебя прошёл ещё один хороший фильм.
Costy
31 мая 2007, 16:48
Лиль, мои комплименты. Такой развитой фантазии ("День Сурка" с Биланом и Распутиной) и такого логического мышления мне никогда не достичь smile.gif
clifford
31 мая 2007, 20:21

Lil'ka написала: Например, обсуждаемый рядом "День Сурка" был бы шедевром,
если бы даже в нем играли Дима Билан и Маша Распутина.

Нет, это был бы полный отстой.
Я как представил себе Распутину на месте Макдауэлл...
хумус
31 мая 2007, 20:53

Evribada написал: Вспомнилось из детства: у нас заглавная мелодия из фильма ходила с таким вот сюрным текстом:
Один московский кент
По имени Доцент
Узнал об исторической находке.
Он взял с собой не зря
Косого и Хмыря, что были так похожи друг на друга [рифма - просто праздник  biggrin.gif ]
И вот они втроём.
Косой идёт пешком,
А Хмырь с Доцентом едут на верблюде.
Но был один из них
Нахальнее двоих
С проклятою доцентовой душою -
Он шлем наш утопил,
Косого в морду бил,
Али-Бабу он тоже бил по роже.

А у вас?  smile4.gif

У нас было так:

Один московский кент по прозвищу Доцент
Верблюда снарядил, друзей предупредил,
Отправился за шлемом македонским.
В пустыне где тепло, светло и хорошо,
везет верблюд троих рецидивистов
И думают они, как легче увести
Тот шлем у археологов без свиста.
Верблюд идет вперед, Косой его ведет,
Верблюд такой нахал, Косого обхаркал,
Они его за это отпинали.
Украли шлем они, их тут же замели,
Чекисты разбросали по тюрягам,
Доцент сидит в одной, Косой с Хмырем в другой,
Но повезло случайно двум беднягам. (здесь лакуна)
Бежал Косой с Хмырем, причем бежали днем
Василь Алибабаевич за ними. (здесь снова лакуна)
Решили порешить - Али-бабу пришить:
Расколется на шухере редиска.
Но подставной Доцент простил Али-Бабу
И остальных на верный путь направил. (дальше не помню)

По моему, намного лучше и логичней...
блестяшка
31 мая 2007, 22:30
«Джентельмены удачи» - хороший фильм

Еще один хороший фильм Георгия Данелии.
И сценарий, созданный в союзе Токарева - Данелия - тоже хороший.

(Режиссер-постановщик указан в титрах – Серый,
но это не совсем так. Данелия объяснял в интервью, почему он отказался от своей фамилии и поставил фамилию своего друга)

Lil'ka написала:
Не боясь "получить по голове", скажу, что мне и "Белое солнце пустыни" не нравится...

Аналогичный случай.
Мне очень сильно не нравится. С детства.

Serg Inc.
31 мая 2007, 22:40

блестяшка написала: (Режиссер-постановщик указан в титрах – Серый,
но это не совсем так. Данелия объяснял в интервью, почему он отказался от своей фамилии и поставил фамилию своего друга)

Из мемуаров Данелия:

На “Джентльменах удачи” я был худруком, — это было обязательное условие начальства. Но режиссером фильма “Джентльмены удачи” был Александр Иванович Серый. И только он.

блестяшка
31 мая 2007, 22:59
Он лично говорил, как было дело на самом деле.
Когда ему был задан этот вопрос "в лоб".
И это интервью пошло в эфир одного федерального канала.

Тому, что слышала лично, от Георгия Николаевича,
и это "запротоколировано" на пленку,
верю больше чем всяким мемуарам.

Вы же знаете, как пишут мемуары - все отредактировано, не подкопаться, каждое слово взвешано,
чтоб не дай Бог кого не обидеть, тож войдет в историю.

И он все четко сказал - как в титрах фильма идет:

режиссером фильма “Джентльмены удачи” был Александр Иванович Серый. И только он.

Режиссер Серый, но Данелия полностью руководил процессом.
Не знаю, о каком назначении начальством его худруком Данелия пишет, но ситуация была там такая: Серому не давали снимать, а он был очень талантлив, и Данелия просто решил помочь снять ему этот фильм, чтобы Серого заметили, и дали зеленый "свет". Разрешили снимать кино самому.
И Данелия просто уступил. Для друга. Чтобы помочь ему обрести себя, поверить в себя, и убедить других в своей состоятельности.

Данелия сам уговорил начальство - назначить его худруком,
а Серого - режиссером.

Serg Inc.
31 мая 2007, 23:04

блестяшка написала: верю больше чем всяким мемуарам.

"Всякие мемуары" писал он сам, и я не возьмусь так уверенно утверждать, какая версия ближе к реальности. К тому же лично я не видел того интервью, поэтому не возьмусь трактовать то высказывание.
блестяшка
31 мая 2007, 23:51
Вам не кажется странным:
Человека, которому не давали снимать, вдруг ставят режиссером, а Данелию - снявшего культовый "Я шагаю по Москве", написавшего сценарий для "Джентельмен удачи" и сценарий этот утвержден, вдруг задвигают на худрука?

Данелия сам попросил утвердить Серого на режиссера.
Данелии бы позволили такое только в одном случае - если Данелия сам будет принимать участие в съемках, руководить процессом. То есть - он будет ответственен за фильм, ну а Серого можно будет назначить и режиссером.

И еще..представьте, человек пишет сценарий - у него уже этот фильм в голове. Все ньюансы, фразы, герои, интонации, и если он не режиссер, а худ. рук, то вроде как он теряет власть над фильм, другой режиссер может прочесть сценарий и увидеть фильм по другому. Скорее, Данелия писал сценарий под себя, и снимал сам, а Серый дополнял его, но все равно оснавная режиссура, видение фильма было - Данелия.

То есть по сути - режиссер Данелия, а худ.рук - помощник и правая рука - Серый,

Serg Inc.
31 мая 2007, 23:58

блестяшка написала: То есть по сути - режиссер Данелия, а худ.рук - помощник и правая рука - Серый

Как там было по сути - ты только догадываешься, но пытаешься убедить, что Данелия сам так и сказал. При его же мемуары ты игнорируешь.

Может быть, и было так как ты говоришь, только мы не знаем этого наверняка.
блестяшка
1 июня 2007, 01:43
Кого хотел Данелия снимать в главных ролях вначале:

Главная роль сразу была отдана Евгению Леонову. А воров-рецедивистов должны были играть Андрей Миронов, Ролан Быков, Юрий Никулин и Савелий Крамаров. Однако Миронов, Быков и Никулин сниматься отказались - у кого-то не было времени, кто-то был уже занят в других проектах. На роль Хмыря сначала пробовался Лев Дуров, но исполнил этого персонажа Георгий Вицин. Неудачными поначалу были и кинопробы Савелия Крамарова, но Данелия уговорил начальство, и Крамаров все-таки стал Косым.

"К тому времени Крамаров снялся у меня в нескольких фильмах, - говорит Данелия. - Мне поверили. Правда, когда актёр эмигрировал, его пытались вырезать. Но я им написал, что они совершают идеологическую ошибку. Предложил посмотреть картину внимательнее, ведь актёр Крамаров играет бандита и отщепенца. Подействовало! Оставили всё как было".

А вот Василия Алибабаевича должен был играть Фрунзик Мкртчян. (Позднее Данелия вновь позовет его в свой фильм – «Мимино»)

Как вспоминает Данелия, самые большие проблемы были с ролью Василия Алибабаевича. Его должен был сыграть Фрунзик Мкртчян, но того не отпустили на съемки из-за 50-летия образования Армянской ССР. Так Муратов, которому предлагали лишь роль начальника тюрьмы, попал в компанию к Вицину, Леонову и Крамарову.

Взято тут.
Любитель кино
1 июня 2007, 09:18
Кстати фильм лидер проката 72 года- 62 млн.зрителей!
блестяшка
1 июня 2007, 13:22
- Женские туфли хочу. Три штуки.
Размер сорок два, сорок три, сорок пять. smile.gif biggrin.gif
Любитель кино
1 июня 2007, 13:29

блестяшка написала: - Женские туфли хочу. Три штуки.
Размер сорок два, сорок три, сорок пять.    smile.gif  biggrin.gif

"Узнаешь?-Завтра в сквере у Большого театра, в пять!"
"Нет, не он!-Легавый!"
"Схорониться мне надо, Митяй"
"Смывайте наколки, идите встречать новый год."
Ангельские глазки
1 июня 2007, 13:39

Evribada написал: Вспомнилось из детства: у нас заглавная мелодия из фильма ходила с таким вот сюрным текстом:
Один московский кент
По имени Доцент
Он взял с собой не зря
Косого и Хмыря, что были так похожи друг на друга [рифма - просто праздник  biggrin.gif ]
И вот они втроём.
Косой идёт пешком,
Но был один из них
Нахальнее двоих
С проклятою доцентовой душою -
Он шлем наш утопил,
Косого в морду бил,
Али-Бабу он тоже бил по роже.

А у вас?  smile4.gif

У нас во дворе было так:

Один московский кент
По прозвищу Доцент
Законы позабыв,
Друзей предупредив,
Отправился за шлемом македонским.

По выжженным пескам
Бредёт наш караван
Идет, бредёт не первую неделю.
Косой кричит: "Умру!"
Доцент: "Щас пасть порву,
И выколю моргалы, желтый птенчик".
))))
Alex1
1 июня 2007, 13:45

Любитель кино написал:
"Узнаешь?-Завтра в сквере у Большого театра, в пять!"
"Нет, не он!-Легавый!"
"Схорониться мне надо, Митяй"
"Смывайте наколки, идите встречать новый год."

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»