Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
nastasyia
14 июня 2007, 23:19

sally bowles написала: Увлажнять, больше ничего.

А еще такой вопрос. Я по привычке пользуюсь кремом, умывалкой и тоником для кожи с акне. Надо что-то другое подобрать? Или пусть будет в качестве доп.профилактики?
Tamila
14 июня 2007, 23:47

sally bowles написала:
Не затрагивает волосяной фолликул:
-механическая депиляция станком.

С повреждением фолликула:
-восковая депиляция

Не поняла, почему воск затрагивает фолликул, а эпилятор нет?
Кысь
15 июня 2007, 09:48
А я хочу спросить про клубнику и огурцы для морды лица. Полезно ли это, и стоит ли этим вообще заниматься? Клубника и огурцы свои. Экологически чистые и на натуральных удобрениях.
Karpatka
15 июня 2007, 11:00

Кысь написала: А я хочу спросить про клубнику и огурцы для морды лица. Полезно ли это, и стоит ли этим вообще заниматься? Клубника и огурцы свои. Экологически чистые и на натуральных удобрениях.

О, присоединяюсь и расширяю вопрос - вообще, какую-нибудь витаминку (ту же омегу) полезнее употребить внутрь или намазать снаружи? И то и то? А если витаминка дорогая и можно либо то, либо то?
nastasyia
15 июня 2007, 14:38

Karpatka написала: Салли, скажи, а принцип "уж лучше голодать чем что попало есть" верен для косметики?

Например,

Карпатка, тебе отдельное спасибо за этот хорошо сформулированный вопрос!
МЫРРка
19 июня 2007, 15:19
Купила восстановительные ампулы Янсен. На коробке написано "В салоне применять согласно регламенту процедур". А как мне применять их дома? Наносить по половине ампулы на лицо? Или добавлять куда?
Karpatka
19 июня 2007, 16:25

nastasyia написала:
Карпатка, тебе отдельное спасибо за этот хорошо сформулированный вопрос!

Да не за что... smile.gif

ps А Салли в соседних тредах отвечает, а тут нет weep.gif
Enola
19 июня 2007, 17:59
Я вас(нас), граждане, зафиксировала.
Постарайтесь отнестись с пониманием 3d.gif
Jul'ka
19 июня 2007, 23:06
Можно и я с вопросом? shuffle.gif Мне порекомендовали косметолога, она работает вот с этими марками:

G M Collin, Heliabrine, Coup d'eclat, Phyto Sintesi

Что хорошего/плохого скажете?
sally bowles
20 июня 2007, 01:10

Karpatka написала: ps А Салли в соседних тредах отвечает, а тут не

Я вас потеряла! redface.gif

Кысь написала: Полезно ли это, и стоит ли этим вообще заниматься? Клубника и огурцы свои

Проблема в том, что кроме экстракта огурца, обладающего отбеливающим действием и экстракта клубники, которая неплохо стимулирует тонкую, но атоничную кожу, ты получаешь еще довольно много активных веществ, не все из которых безобидны. Клубника может довольно сильно повредить кожу, особенно, если на коже были очаги воспаления, например.
Кроме того, чтобы получить то количество экстракта огурца, от которого можно рассчитывать на поросуживающий и отбеливающий эффект, огурцов нужно не один килограмм. Технически, используя целый овощ, этого не добиться.
Вывод - лучше внутрь.

Karpatka написала: вообще, какую-нибудь витаминку (ту же омегу) полезнее употребить внутрь или намазать снаружи? И то и то? А если витаминка дорогая и можно либо то, либо то?

Очень сильно зависит от витаминки. Жирорастворимые витамины - вещь очень активная, но если витамин Е можно без риска наносить наружно, то витамин А может привести к неприятным последствиям. Витамин Д усваивается снаружи плохо, кстати говоря.
Витамины группы В очень хрупкие, но иногда, по показаниям, например, никотиновая кислота дает очень хороший местный эффект.
Но лучше внутрь и в составе готовых препаратов.

Karpatka написала: принцип "уж лучше голодать чем что попало есть" верен для косметики?

Тут вопрос философский. По большому счету, никогда не знаешь, как кожа отреагирует. Поскольку мне по работе приходится тестировать препараты, то некоторые я пробую на себе. Сначала на предплечье, смотрю на реакцию, если через 24 часа все ОК, наношу на лицо. Никогда нельзя это делать перед ответственными мероприятиями. Лучше всего в отпуске.
Пробовать, в любом случае, имеет смысл только те препараты, которые подходят вашей коже - что экспериментировать с противовозрастной сывороткой для очень сухой кожи, если у тебя акне и кожа жирная?
ИМХО, любопытно пробовать всегда маски, особенно быстрой красоты и увлажняющие и эксфолианты - пилинги, скрабы и гоммажи. Я никогда не пробую незнакомые средства для ухода за глазами.
То, что не подходит - в передарки. smile4.gif

nastasyia написала:  по привычке пользуюсь кремом, умывалкой и тоником для кожи с акне. Надо что-то другое подобрать? Или пусть будет в качестве доп.профилактики?

Оставь пока эту линию, до конца курса Зинерита.

Tamila написала: Не поняла, почему воск затрагивает фолликул, а эпилятор нет?

Эпилятор отрывает волос, а воск (при правильном исполнении), вынимает его из фолликула. Кроме того, подразумевается использование химического ингибитора, склерозирующего фолликул.
Домашняя восковая эпиляция часто сводится к отрыву волосков.

Если кого забыла - покажите пальцем! smile4.gif
Karpatka
20 июня 2007, 02:06

sally bowles написала:
Тут вопрос философский. По большому счету, никогда не знаешь, как кожа отреагирует..

Ну, я не в философском, а в сугубо практическом аспекте smile.gif Понятно, что кожа хорошо отреагирует на какой-нибудь Урьяж. Но имеет ли смысл мазать на нее этот Урьяж один раз, если он мне не по карману постоянно?

sally bowles написала:
... Поскольку мне по работе приходится тестировать препараты, то некоторые я пробую на себе. Сначала на предплечье, смотрю на реакцию, если через 24 часа все ОК, наношу на лицо. Никогда нельзя это делать перед ответственными мероприятиями. Лучше всего в отпуске... 

Это понятно - если кожа на руке отреагировала плохо, мазать на лицо не стоит. НО что делать если кожа и на руке, и на лице не возмущается - но крем ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ. Лучше дешевый крем - или никакого, потерпеть полмесяца пока приедешь к привычному?

Ну, и главный вопрос - про ограниченные финансы... Лучше одна баночка крема Клиник и умываться водой - или крем+умывалка+тоник+маска+лосьон Чаровница за те же деньги?
sally bowles
20 июня 2007, 03:00

Karpatka написала: НО что делать если кожа и на руке, и на лице не возмущается - но крем ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ. Лучше дешевый крем - или никакого, потерпеть полмесяца пока приедешь к привычному?

Лучше постоянный недорогой уход, чем изредка дорогой.
Если кожа хорошо реагирует, так почему бы и не пользоваться? Сможешь перейти к более дорогой гамме - хорошо, перейдешь. Нет - если ты кожу очищаешь и увлажняешь, уже хорошо. smile4.gif

Karpatka написала: Лучше одна баночка крема Клиник и умываться водой - или крем+умывалка+тоник+маска+лосьон Чаровница за те же деньги?

Я бы предпочла более комплексный уход, пусть даже это недорогая линия. В большинстве случаев, активные препараты других линий можно в нее вводить время от времени - нипример, сыворотки, которыми можно заменить ночной крем.

Karpatka написала: Но имеет ли смысл мазать на нее этот Урьяж один раз, если он мне не по карману постоянно?

Не имеет, конечно. Но попробовать бывает любопытно. На будущее.
Beatrice
20 июня 2007, 09:36

sally bowles написала: Вывод - лучше внутрь.

О, спасибо! А то я, начитавшись всяких советов из женских журналов, вечно чувствую себя виноватой, что не мажу лицо сметанами, клубниками и виноградом. smile.gif

Скажи, пожалуйста, а салфетки для снятия макияжа Белый кот - не вредные? У меня подруга нахвалиться не может, а я как-то побаиваюсь, уж слишком хорошо пишут. smile.gif С другой стороны, будучи человеком ленивым в принципе и путешествующим только с ручной кладью, я, как минимум, с удовольствием брала бы такую в поездки, чтобы не возить с собой разные флакончики. smile.gif Особенно с сегодняшними драконовскими европейскими мерами в аэропортах по отношению к перевозке жидкостей. smile.gif
sally bowles
20 июня 2007, 10:56

Beatrice написала: Скажи, пожалуйста, а салфетки для снятия макияжа Белый кот - не вредные

Меня лично смущает идея того, что просто тряпочка может полноценно очистить лицо. Все-таки, очищение лица - это не только снятие макияжа, а еще омыление кожного жира (иначе он начинает окисляться, что приводит к гиперкератозам, неровности кожи и тусклому цвету лица), глубокое очищение пор от загрязнений, выравнивание рH. В общем, некоторые вещи, которых не достигнешь просто тряпочкой. Да и гигиеничность для меня под вопросом - стирать каждый раз? Тогда через неделю все равно будешь умываться мыльной тряпочкой. biggrin.gif
Короче, я не пользуюсь.

Beatrice написала: Особенно с сегодняшними драконовскими европейскими мерами в аэропортах по отношению к перевозке жидкостей.

Я на этот случай покупаю маленькую упаковку салфеток Mac для демакияжа. Или беру пару пробников с собой.

Beatrice написала: А то я, начитавшись всяких советов из женских журналов, вечно чувствую себя виноватой, что не мажу лицо сметанами, клубниками и виноградом.

Не читайте советских газет по утрам. biggrin.gif
Beatrice
20 июня 2007, 11:23

sally bowles написала:  Все-таки, очищение лица - это не только снятие макияжа, а еще омыление кожного жира (иначе он начинает окисляться, что приводит к гиперкератозам, неровности кожи и тусклому цвету лица), глубокое очищение пор от загрязнений, выравнивание рH.

pray.gif Ну надо же, сколько всего, я бы никогда об этом и не задумалась! Меня-то смущала в большей степени гигиеничность, а еще - если они пишут, что салфетка действует как пилинг, я думала, вдруг вредно каждый день делать пилинг. smile.gif

Я на этот случай покупаю маленькую упаковку салфеток Mac для демакияжа.

Вот, тоже теперь буду! smile.gif Спасибо. smile.gif
Кэрри
20 июня 2007, 11:49
Тэкс. Я, кажется, не там спрашивала, где надо. smile.gif

Салли, расскажи, пожалуйста, о принципах борьбы с пигментными пятнышками на лице.

Меня главным образом интересует, можно ли щадящее отбеливание сочетать с пребыванием на солнце?
Понятно, что отбеливание в этом случае будет не особенно эффективным; но не ждёт ли что-нибудь похуже?

Я более подробно ситуацию в другом треде изложила:
http://forum.exler.ru/t/121734/p/13207523
- но отвечать лучше здесь, мне кажется.
Чтоб все советы в одном месте. wink.gif
Jam-Kit
20 июня 2007, 13:54

sally bowles написала: легкий Gel Fondant и гелевая маска из этой же серии у Академи

Спасибо - буду пробовать (хотя гели обычно с моей кожи странным образом скатываются).

Пока купила и пробую эмульсию Fluide Hydratante - пока хорошо tongue.gif .
nastasyia
20 июня 2007, 14:08

sally bowles написала: Оставь пока эту линию, до конца курса Зинерита.

Она заканчивается, потому я и интересуюсь.
МЫРРка
21 июня 2007, 11:07
Ой, расскажите мне как ампулы профессионально на лицо мазать в домашних условиях, кто знает. А то стоят тухнут же. biggrin.gif
Olgiza
22 июня 2007, 16:21
Дивный тред! Теперь знаю почти всё про всё. Но вот ничего не увидела о косметике LACRIMA. Косметолог поёт дифирамбы, но я из недоверчивых. Посмотрела сайт, вроде 10 лет на рынке, но отзывов никаких. Кто-нибудь может поделиться опытом или впечатлениями?
Selenita
24 июня 2007, 14:22
Салли, ответь, плиз, на вопрос из другого треда.

Nicole написала: Девушки, а вот пигментные пятна, которые от обычного солнечно-соляривского загара появляются у некоторых товарищей на морде лица... они как на автозагар реагируют?

ОЧЕНЬ больной вопрос

Mushka
25 июня 2007, 14:51

sally bowles написала: Если делаете дома, то всегда воск наносится по росту волос, отрывается против роста..

А для бикини есть какая-нибудь разница?
На последней депиляции бикини вдруг заметила, что мастер делает ровно наоборот. И отрастать они уже через несколько дней начинают, как будто их просто подрезают frown.gif
sally bowles
25 июня 2007, 19:40
Прошу прощения за паузу, в выходные форум глючил.

Кэрри написала: Меня главным образом интересует, можно ли щадящее отбеливание сочетать с пребыванием на солнце?
Понятно, что отбеливание в этом случае будет не особенно эффективным; но не ждёт ли что-нибудь похуже?

В принципе, можно, но очень осторожно. Проблема в том, что во время отбеливания кожа становится более фоточувствительной, чем в обычных условиях. Но есть в этом и плюс - отбеливающие препараты и процедуры восстанавливают равномерность пигментации и позволяют выровнять цвет лица до идеального.
Хорошая схема для лечения пигментации летом - пара недель использования осветляющих препаратов дома (твоя маска, остальные препараты ежедневного ухода), затем дозированный загар с использованием защитных средств с фактором защиты на ступень выше по фототипу.
То есть - загорать не больше 40-60 минут в день, с 8 до 10 утра или с 16 часов дня. Для лица тебе хорошо бы взять крем с защитой 20-25.
Я бы еще добавила витамины для загара (бета-каротин, жирные кислоты) или в питание морковный салат, помидоры, авокадо, томатно-морковный сок.
Предвидя расстройство по поводу загара только утром или вечером и понемногу - а что делать? В остальное время - музЭи и экскурсии. Если прогулки - не забывай защиту и шляпку с широкими полями.

nastasyia написала: Она заканчивается, потому я и интересуюсь.

Тогда я бы тебе посоветовала перейти на линию для чувствительной кожи,под Зинеритом она тебе будет хороша.

МЫРРка написала: Ой, расскажите мне как ампулы профессионально на лицо мазать в домашних условиях, кто знает.

Очень просто - очищаешь лицо, как обычно. Хорошо бы провести пилинг лица, шеи и декольте. Потом тщательно умываешься, протираешь лицо тоником и чистыми руками наносишь содержимое ампулы, поколачивающими движениями подушечек пальцев, до впитывания. Когда впитается полностью, можно нанести крем.
Если ампулы для интенсивного ежедневного курса, то пилинг делаешь один-два раза в неделю, в зависимости от типа кожи и препарата.
Восстанавливающие, питательные и сосудоукрепляющие ампулы лучше наносить на ночь; для жирной кожи, увлажняющие и оживляющие лучше утром.
sally bowles
25 июня 2007, 19:50

Selenita написала: Салли, ответь, плиз, на вопрос из другого треда.

Пигментные пятна бывают очень разными.
1. Стандартная пигментация в ответ на незащищенный загар.
Залегает неглубоко, чаще появляется после 30-32 лет, зоны - спинка носа, под глазами, скулы.
Автозагар неплохо выравнивает. Не забывайте предварительно отшелушивать кожу и наносить аккуратно, лучше всего смешивать с небольшим количеством обычного крема для ухода.
2. Посттравматическая пигментация. Появляется в зонах хронического воспаления, после загара. Характерное слегка синюшное окрашивание, залегает довольно глубоко.
Автозагаром окрашивается ярче, надо сначала полностью ликвидировать воспаление.
3. Лекарственная пигментация. Солярий на фоне антибиотиков, чаще всего.
Залегает глубоко, окрашивание светлое, зоны - пятна вокруг рта, иногда вокруг ноздрей, линия роста волос, виски.
Автозагаром прокрашивается плохо, остаются светлые пятна.
4.Пигментация беременных (хлоазма). Залегает глубоко, окрашивание темное, разлитые пятна на скулах, иногда вокруг рта и под глазами.
Автозагаром прокрашивается неравномерно, иногда потом он плохо вымывается и отшелушивается, могут быть реакции гиперчувствительности.

Заключение: пигментацию надо прятать не автозагаром, а тонирующими средствами декоративной косметики - консиллеры, основы, плотный тон, средства защиты с тоном.
sally bowles
25 июня 2007, 19:51

Mushka написала: На последней депиляции бикини вдруг заметила, что мастер делает ровно наоборот.

Потому и отрастают быстро, что против роста волос из фолликула не выдернешь. В бикини иногда приходится очень тонкими полосками делать, чтобы четко по росту попасть, но дело того стоит.
Dahlia Travers
25 июня 2007, 23:20

sally bowles написала: много всякого разного про эпиляцию. 

Салли, спасибо тебе огромное!
Только вот у меня появилось несколько вопросов про лазерную эпиляцию:

1. Есть ли какие-то противопоказания?
2. За сколько дней (недель/месяцев/лет) до появления на солнце её можно делать?
3. При выборе салона, на что следует обратить внимание?
nastasyia
25 июня 2007, 23:30

sally bowles написала: Тогда я бы тебе посоветовала перейти на линию для чувствительной кожи,под Зинеритом она тебе
будет хороша.

Спасибо, пошла рыскать!
sally bowles
26 июня 2007, 00:48

Dahlia Travers написала: 1. Есть ли какие-то противопоказания?

Основное - имеющиеся повреждения кожи и отслаивающие дерматиты, которых у тебя нет, потому что, если бы были, то мелочи депиляции тебя бы не тревожили. 3d.gif
Относительное - светлые волосы и смуглая кожа. Для лазера нужен хороший контраст. Если контраст недостаточен, то волосы можно намагнитить и засыпать противоположно заряженным порошком графита. Будет красиво и лазер их увидит. smile4.gif Эта опция есть не везде.

Dahlia Travers написала: 2. За сколько дней (недель/месяцев/лет) до появления на солнце её можно делать?

За три-четыре дня, максимум неделя, если кожа очень чувствительная.

Dahlia Travers написала: 3. При выборе салона, на что следует обратить внимание?

Чтобы это был не салон, а клиника и чтобы опыт работы был у врача, хорошо бы год-другой. smile4.gif
Шумелка_Мышь
26 июня 2007, 09:13
Sally, у меня к тебе вот какой вопрос - я бледная до зелени, тональные ср-ва не люблю да и времени утром в обрез. Тельце мажу постепенно проявляющимся автозагаром масс-маркетным, а фейс боюсь, потому как косметолог моя застращала меня - говорит, что автозагар вещь хорошая, но если на коже есть дефекты типа прыщиков или того, во что они превратились после чистки, есть риск попадания автозагара в более глубокие слои кожи, и тогда чуть ли не пятно, уж не знаю, пигментное или нет, может образоваться. У меня кожа не особо проблемная, но, так скажем, два-три места на лице всегда нужно консилером мазнуть. Вот я и боюсь. Оправданно?

Если автозагар все-таки можно использовать, то есть разница - постепенно проявляющийся брать или мешать обычный с увл. кремом? Просто из люксовых "постепенных" я насмотрела что-то только Shisheido, а они все-ж таки на азиатскую кожу рассчитаны, не буду я желтая после него? :-))
Люда Калугина
26 июня 2007, 09:21
Ну, вот, наконец-то я набралась решимости и выкладываю фотографии своего глаза. На фотографиях видно, что главная проблема - не столько даже мимические морщины, сколько выбухающие жилы (или это отеки?) Странно, но на фотографии в профиль не создается впечатления провала, окаймленного темным кругом (насколько я понимаю, это тоже выступающая жилка); однако в реале, мне кажется, такое впечатление есть.
Конечно, очень хотелось бы избавиться от этих дефектов. Хотя, возможно, этот вопрос - не только к косметологам.
Люда Калугина
26 июня 2007, 09:22
Тот же глаз в профиль.
sally bowles
26 июня 2007, 10:26

Шумелка_Мышь написала: У меня кожа не особо проблемная, но, так скажем, два-три места на лице всегда нужно консилером мазнуть. Вот я и боюсь. Оправданно?

Если нет ссадинки, как таковой и воспаление не мокнет, то большого риска нет, главное, не втирать автозагар в кожу, а наносить его.

Шумелка_Мышь написала: Если автозагар все-таки можно использовать, то есть разница - постепенно проявляющийся брать или мешать обычный с увл. кремом?

Лучше смешивать обычный с кремом. Я бы тебе посоветовала попробовать жидкий автозагар BronzЕxpress у Academie. Он неплохо подсушивает воспаления, очень хорош для жирной кожи летом и легко контролировать цвет.
Смешиваешь со своим кремом немного автозагара, тщательно перемешиваешь, потом наносишь. Цвет можно варьировать от очень нежно-золотистого то практически черного, нанося несколько раз.
Шисейдо мне кажется чуть желтоватым, но может быть, я ошибаюсь.
Шумелка_Мышь
26 июня 2007, 11:09
Sally, гран мерси!
Скажи, пожалуйста, можешь ли ты посоветовать автозагар не из проф. косметики, а из люкса?
Заранее спасибо!
sally bowles
28 июня 2007, 00:11

Шумелка_Мышь написала: Скажи, пожалуйста, можешь ли ты посоветовать автозагар не из проф. косметики, а из люкса?

Вот знаешь, посмотрела информацию по люксу - надо пробовать, а я, к сожалению, их не пробовала вообще. Вроде бы Lancaster хвалят, но я думаю, лучше спросить глас народа ФЭР.

Люда Калугина написала: Хотя, возможно, этот вопрос - не только к косметологам.

Прости пожалуйста, но в таком качестве я ничего не вижу на снимке. Может, попробуешь снять с лучшей резкостью и хорошим светом?
Selenita
28 июня 2007, 20:25

Люда Калугина написала: Тот же глаз в профиль.

А по-моему, это разные глаза. Правый и левый.
Kathy
2 июля 2007, 18:00
Вопрос о том как сохранить контур лица. В частности такой прибор инетерсует: Facial Flex Ultra

http://shopzona.ru/catalog/tools/detail.php?ID=1864

Эффективен или опять разводка?
Стряпуха
3 июля 2007, 09:33
препараты гиалуроновой кислоты предназначены для заполнения морщин, преимущественно нижней части лица.

Гиалуроновая кислота это что в лидазе? А если проити курс инъекций лидазы?
Люда Калугина
3 июля 2007, 11:26
Это снова я . Сфотографировалась еще раз и попросила порезче сфокусировать проблемные места. К сожалению, все же не уверена, что получилось достаточно четко.
Прошу извитить, если на мой вопрос все-таки будет невозможно ответить.
PS. Совсем уже глупый вопрос. Изменится ли овал лица, если удалить самый задний нижний зуб?
sally bowles
3 июля 2007, 12:15

Kathy написала: Эффективен или опять разводка?

Трудно сказать. Определенная гимнастика мимических мышц бывает полезна, но так ли хорош аппарат? Я поищу информацию.

Стряпуха написала: Гиалуроновая кислота это что в лидазе? А если проити курс инъекций лидазы?

Совсем нет, болдее того, лидаза может разрушать гиалуроновую кислоту при локальном введении.

Люда Калугина написала: Изменится ли овал лица, если удалить самый задний нижний зуб?

Не исключено, что не в лучшую сторону.
Фаня
3 июля 2007, 12:41
Sally, у меня проблема с бровями. Они у меня по природе, густые, сам брежнев бы позавидовал, поэтому регулярно щипаю их в салоне. Но после процедуры кожа под ними восполяеться дня на три и это если ранок нет. Чем бы смазать кожу что бы убрать воспаления?

Сменитъ мастера не поможет, уже меняла несколько раз, каждый раз одна и таже реакция.
Svet-la
3 июля 2007, 15:20

Фаня написала: Sally, у меня проблема с бровями. Они у меня по природе, густые, сам брежнев бы позавидовал, поэтому регулярно щипаю их в салоне. Но после процедуры кожа под ними восполяеться дня на три и это если ранок нет. Чем бы смазать кожу что бы убрать воспаления?

Сменитъ мастера не поможет, уже меняла несколько раз, каждый раз одна и таже реакция.

О, у меня таже проблема, только не брови, а усы, поэтому хожу усатая.
Kathy
3 июля 2007, 16:46

Svet-la написала:
О, у меня таже проблема, только не брови, а усы, поэтому хожу усатая.

А лазерная эпиляция?? у меня вот на подбородке гадость такая росла. Пинцетом уже до такой степени все "измордовала" что живого места не было и заживать не успевало. Сейчас все забыто как страшный сон.
Svet-la
3 июля 2007, 17:18

Kathy написала:
А лазерная эпиляция??  у меня вот на подбородке гадость такая росла.  Пинцетом уже до такой степени все "измордовала" что живого места не было и заживать не успевало.  Сейчас все забыто как страшный сон.

Я блондинка, и волосы пушковые.
Kathy
3 июля 2007, 17:56

Svet-la написала:
Я блондинка, и волосы пушковые.

Да, это хуже!! Я тоже блондинка, но волосы в "ненужных" местах черные и жесткие.
Кысь
4 июля 2007, 09:46
sally bowles, а как спать лучше, в какой позе? Я могу спать только на животе (поллица в подушку), не будет ли от этого больше морщин, чем при спанье на спине?
Mushka
4 июля 2007, 09:59

Люда Калугина написала: Изменится ли овал лица, если удалить самый задний нижний зуб?

Это зуб мудрости что-ли?
Если он имеется в виду, то я удалила зубы мудрости с одной стороны - и верхний и нижний зуб. Прошел год - овал лица одинаков - что с зубами, что без.
Фрайди
4 июля 2007, 14:22
Дублирую из другой темы, наверно надо было сюда запостить.

sally bowles и другие специалисты! Скажите, могут ли появиться морщины от крема?
У меня темные круги под глазами, наследственность. Я купила крем Estee Lauder (что-то типа Night Repair или Night Active), специально спросила у продавца, можно ли им пользоваться в 24 года. 3 дня пользовалась, на 3-й день проснулась со складками на нижнем веке!
Сейчас не пользуюсь, вроде все прошло. Только хочу узнать, что это было. Мне подделку продали? Или все-таки он антивозрастной?

Шумелка_Мышь
4 июля 2007, 14:34

Кысь написала: sally bowles, а как спать лучше, в какой позе? Я могу спать только на животе (поллица в подушку), не будет ли от этого больше морщин, чем при спанье на спине?

Я не Салли, конечно, но скорее всего она тебе ответит, что pillow wrinkles - "морщины "от подушки", некая помятость лица с утра - не есть хорошо и в конечном итоге все это может способствовать более раннему образованию морщин.
Я сама этим вопросом полгода назад озаботилась и переучилась спать из позы "на животе" в "сплю на боку". Не сразу, без кайфа, но смогла. Что характерно, когда меня хором ругали за спанье на животе все мои массажисты-остеопаты, несмотря на явные проблемы со спиной, я не смогла себя заставить переучиться, а вот из страха красоте навредить - смогла.
Deus-ex-machina
4 июля 2007, 14:51

Кысь написала: sally bowles, а как спать лучше, в какой позе? Я могу спать только на животе (поллица в подушку), не будет ли от этого больше морщин, чем при спанье на спине?

А меня еще интересует, не вредит ли это груди? rolleyes2.gif
Oshir
4 июля 2007, 15:11

Шумелка_Мышь написала:  меня хором ругали за спанье на животе все мои массажисты-остеопаты, несмотря на явные проблемы со спиной,

А на боку для спины лучше?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»