Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
april fields
18 июля 2008, 14:05
Soleil, очень хотелось бы ваш совет услышать по такому поводу - у меня достаточно крупные черты лица. В принципе, они вписываются в рамки нормальных, и комплексов по поводу внешности у меня нет, но ведь нет предела совершенству, правда? smile4.gif Добится утонченности, наверное, из области фантастики задача, хочется просто бОльшей скульптурности и четкости. Цветотип – Лето, лицо круглое, волосы средне-русые, глаза серо-голубые, прозрачные, кожа бледная, синяки под глазами, верхние веки, кстати, тоже темноваты. Возможно ли такое и как, при не очень сложном (в большинстве случаев) и не отнимающем много времени макияже? Опытным путем выяснено, что перламутровые помады и блески мне не идут – получается на общем бледном фоне размытость. Спасибо, заранее.
Soleil
18 июля 2008, 18:45

april fields написала:

Фото в студию.
Рекомендовать мэйк-ап, не видя лица, это нонсенс wink.gif
april fields
18 июля 2008, 19:19

Soleil написала:
Фото в студию.
Рекомендовать мэйк-ап, не видя лица, это нонсенс  wink.gif

конечно smile4.gif
на форуме выложить не могу, в силу ряда причин
отправлю вам в личку
Sofi
19 июля 2008, 11:43
Sally!
Может ли процедура фотоомоложения улучшить овал лица? А уменьшить носогубные складки?

Спасибо за гигантскую благотворительность!
нонна
19 июля 2008, 15:09
Sally, если можно,еще один вопрос . Недавно в одном салоне увидела израильскую косметику Кристина .Косметолог очень советовала .Сказала ,что есть хорошая линия для проблемной кожи и + коралловый пилинг для лица( салонная процедура) Салли, подскажите, что вы думаете об этой косметике. Заранее благодарю smile.gif
Soleil
19 июля 2008, 18:19

april fields написала: отправлю вам в личку

Ответила wink.gif

нонна написала: Недавно в одном салоне увидела израильскую косметику Кристина .Косметолог очень советовала .

У меня подруга с жирной проблемной кожей пользуется по совету своего косметолога. Очень довольна.
АсяАся
19 июля 2008, 21:04

нонна написала: израильскую косметику Кристина

Ранее в треде Салли отвечала, что лично знает основательницу Кристину и цена/качество у этой косметики очень честное
manamana
19 июля 2008, 22:54
Салли или Soleil, подскажите, пожалуйста, для какой возрастной категории предназначен Dior - L'Or de Vie?
Соответствует ли его цена заявленной эффективности, или же это в большей степени плата за бренд?
in wonderland
19 июля 2008, 22:56
Здравствуйте, Салли! Сказать, что эта тема и Ваши советы бесценны – ничего не сказать. Я столько нового узнала! cwm32.gif И почти сразу захотелось спросить совета, причем не только для себя. Как говорится, за себя и за того парня! cwm32.gif

Начну с себя: мне 18, кожа жирная, проблемная, лет с 11 прыщи. Сейчас, правда, намного лучше (сижу на ОК), но все равно периодически появляются воспаления и много черных точек (поры расширены и забиты)
Использую:
1. Умывалка – мыло Помощь Природы от Лаш, иногда с щеточкой
2. Тоник – Чайное дерево от Лаш
3. Дневной крем – летом вообще не использую, зимой – Империалис от Лаш или Фармацевт
4. На ночь – масло Лотоса Кларанс (очень оно мне нравится), иногда наношу сверху тот же Империалис
5. Точечно – Diacneal от Avene
6. Скрабы: Ceracnyl от Ducray, Эликсир Природы от Лаш (скраблюсь 2 раза в неделю, скрабы чередую)
7. Маска из голубой глины (где-то раз в неделю)
Вообще состояние кожи устраивает и (т-т-т) постепенно улучшается, но можно ли так наслаивать друг на друга продукты разных марок?

Мама: 42 года, кожа сухая, очень тонкая, возможно даже очень сухая, морщинки, правда, не очень много, овал нечеткий, достаточно глубокие морщинки вокруг глаз. Хотя вообще выглядит хорошо cwm32.gif

Моя вторая мама 3d.gif : 43 года, кожа жирная, плотная, немного увеличены поры. Учитывая то, что всю жизнь уход достаточно бессистемный, выглядит лет на 35, морщин мало, за исключением области вокруг глаз.

Вопрос, весьма заезженный для этого трэда: чем мазюкаться? smile.gif

Заранее спасибо! И извините за «опт» wink.gif
in wonderland
19 июля 2008, 23:01
Да, забыла, зимой на ночь пользуюсь кремом для век Обворожительный взгляд от того же пресловутого Лаш.

Салли, что вы вообще думаете об их косметике? Ни разу не встречала эту марку в Ваших рекомендациях, а вообще она довольно популярная натуральная (по крайней мере на мой обывательский взгляд). smile.gif
Soleil
20 июля 2008, 00:54

manamana написала: для какой возрастной категории предназначен Dior - L'Or de Vie?

Когда я писала обзор этой серии, в статье он шел в ряду косметики после 30 лет.

manamana написала: Соответствует ли его цена заявленной эффективности, или же это в большей степени плата за бренд?

На этот вопрос я не могу отвечать беспристрастно, т. к. Dior один из рекламодателей моих работодателей.
PrincessSophia
20 июля 2008, 10:44
Soleil, может ты выскажешь мнение про косметику Murad?
Золотая Рыбка
20 июля 2008, 11:58
А у меня еще один вопрос: насколько полезно для кожи использовать средства 3 в 1 (например, умывалка, скраб, тоник в 1, бывают еще комбинации) вместо последовательного применения отдельных средств? Интуиция подсказывает, что лучше каскадное нанесение, но может я ошибаюсь?
april fields
20 июля 2008, 12:23
C разрешения Соли, которая мне очень помогла, выкладываю ее рекомендации по моему вопросу - думаю, это интересно не только мне:

"...
Общие рекомендации по мэйку.

1) Все светлое и блестящее увеличивает и приближает, все темное и матовое уменьшает и отдаляет. Помни это, когда красишься.

2) В мэйке делай акцент либо на глаза, либо на губы. И то и другое одновременно даст плохой эффект.

3) Вариант макияжа с яркими глазами:

- брови подкрашиваешь умеренно, но не слишком бледно

- тени насыщенного цвета (серые, антрацит, темно-фиолетовые и т. д.) наносишь таким образом, чтобы вокруг глаз получилась дымка (смоки-айз) при этом ведешь направление к вискам, вытягивая форму глаза. Это отвлечет внимание от центра лица, то есть - носа.

- румяна наносишь на скулы и тоже растушевываешь к вискам

- губы красишь очень бледно - тонируешь, затем наносишь светло-бежевую (или чуть розоватую) помаду.

4) Вариант макияжа с яркими губами:

- брови не красишь вообще, только фиксируешь форму прозрачным гелем

- ресницы не красишь вообще, только прозрачным гелем

- на все верхнее веко наносишь очень светлые матовые тени (белые, бело-голубые и т. д.)

- скулы слегка подчеркиваешь румянами естественного оттенка

- губы обводишь карандашом на 1 тон темнее помады, затем наносишь матовую помаду насыщенного оттенка. Теперь акцент лица на губах, то есть опять же отвлекли внимание от носика.

5) Коррекция формы носа:

- затемняешь крылья носа (более мягкий вариант)

- затемняешь всю спинку носа от начала до ноздрей (можно делать для вечернего мэйка).

Коррекцию выполняешь либо тональным кремом (не жидким) на 2-3 тона темнее твоего обычного, либо румянами естественного оттенка (т. е. НЕ розовыми, персиковыми или оранжевыми, а, например, гениальным оттенком Nude от Clinique).

Поизучай макияж Клер Дэйнс, у неё похожий тип лица http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/22018/"

Соля, у меня еще вопрос созрел - клиниковские румяна чем лучше наносить для коррекции? И, конечно, еще раз огромное спасибо flower.gif
Shusha
20 июля 2008, 23:09

in wonderland написала:
1. Умывалка – мыло Помощь Природы от Лаш, иногда с щеточкой
2. Тоник – Чайное дерево от Лаш
3. Дневной крем – летом вообще не использую, зимой – Империалис от Лаш или Фармацевт

Если модераторы позволят, я могу прокомментировать выбор в этой части. Большой опыт работы в Лаш, доскональное знание составов и продукции в общем.
Или тред создать отдельный? wink.gif
Milka Marabu
21 июля 2008, 00:58

Shusha написала: Или тред создать отдельный?

Отдаю свой голос за отдельный! beer.gif coquet.gif
MaryJ
21 июля 2008, 06:34

Milka Marabu написала: Отдаю свой голос за отдельный!

+1.
in wonderland
21 июля 2008, 07:03

Shusha написала: Или тред создать отдельный?

Наверное, правда лучше отдельный. smile.gif Буду очень рада услышать комментарии. smile.gif
Soleil
21 июля 2008, 19:09

PrincessSophia написала: Soleil, может ты выскажешь мнение про косметику Murad?

Увы, не знаю эту марку.

Золотая Рыбка написала: А у меня еще один вопрос: насколько полезно для кожи использовать средства 3 в 1 (например, умывалка, скраб, тоник в 1, бывают еще комбинации) вместо последовательного применения отдельных средств?

Ну, не очень это полезно, разумеется.
Например, скраб лучше делать после умывания, когда кожа уже распарена и размягчена, в противном случае абразивные частицы могут повредить её.
Очищение+тонизирование в одном, на мой взгляд, не криминально, но все же тоже лучше не злоупотреблять.
Компоненты средств должны последовательно влиять на кожу, создавая накопительный эффект, а не обрушивать на неё сразу все подряд.
Хотя на отдыхе, конечно, это удобно.

april fields написала: Соля, у меня еще вопрос созрел - клиниковские румяна чем лучше наносить для коррекции?

Вполне подойдет кисть, которая входит в коробочку с румянами. Она неширокая и упругая, для коррекции в самый раз.
Soleil
21 июля 2008, 19:10
Мои новые статьи, если кому-то вдруг интересно

Освежающие спреи для лица и тела
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48667/

Кэмерон Диаз: проблемная кожа – не приговор красоте
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48664/

Роскошный бюст, как у Моники Белуччи
http://www.woman.ru/beauty/body/article/48665/
in wonderland
21 июля 2008, 21:29

Soleil написала: Мои новые статьи, если кому-то вдруг интересно

Всегда очень интересно! Спасибо, Соля! smile4.gif
И сразу вопрос в тему: а с какого возраста надо начинать пользоваться специальными средствами для бюста, т.е. когда обычного молочка для тела уже недостаточно? Я понимаю, что все индивидуально, но хоть примерно. smile4.gif
PrincessSophia
21 июля 2008, 21:54

Soleil написала: Мои новые статьи, если кому-то вдруг интересно

С удовольствием прочитала твои статьи. Спасибо.
Soleil
21 июля 2008, 22:08

in wonderland написала: Всегда очень интересно! Спасибо, Соля! smile4.gif

smile.gif

in wonderland написала: И сразу вопрос в тему: а с какого возраста надо начинать пользоваться специальными средствами для бюста, т.е. когда обычного молочка для тела уже недостаточно?

*заглянув в профайл* скажем так, тебе пока можно обычным молочком, только втирай аккуратно, не растягивай кожу и не затрагивай область соска.
Проблема в том, что довольно сложно найти средства для бюста для молодой кожи, практически все они с лифтинговым эффектом и содержат мощные компоненты.
Поэтому пока используй для бюста обычное увлажняющее молочко для сухой кожи. После 25 лет можно переходить на специальные средства, а после 30 добавлять к ним сыворотки, маски и т. д.

PrincessSophia написала: С удовольствием прочитала твои статьи. Спасибо.

smile.gif
in wonderland
21 июля 2008, 23:23
Понятно, спасибо, Soleil. smile4.gif

Soleil написала: после 30 добавлять к ним сыворотки, маски и т. д.

Можешь какие-нибудь порекомендовать (я не себе 3d.gif ) или лучше спросить совета у Салли?
PrincessSophia
21 июля 2008, 23:36
Soleil, а мне что для груди посоветуешь? Мне больше 30 и большой бюст (Д). Я ничего из написанного не делала, кроме холодного душа. Ну еще на тренажерах качаю и грудь тоже.
нонна
22 июля 2008, 00:23

Кэмерон Диаз: проблемная кожа – не приговор красоте
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48664/
я пробовала Proactiv Solution ,заказывала сразу из Америки .Сначала кожа улучшается ,прыщики начинают исчезать. Ужасное то ,что каждый раз, когда что то одно заканчивается ,а это чаще всего лосьен ,то нужно заказывать целый комплекс. Вот, например, маска и дневной крем у меня до сих пор где- то валяются. По ночам я не могла переносить запах ночного крема. Когда мой гомеопат увидел состав этой косметики, он ужаснулся. Сказал ,что это просто яд для организма .После того как я перестала пользоваться, моя кожа стала хуже .Такое же мнение и у моих подруг ,.которые пользовались этой косметикой

PrincessSophia
22 июля 2008, 00:32

нонна написала:  Когда мой гомеопат увидел состав этой косметики, он ужаснулся. Сказал ,что это просто яд для организма .После того как я перестала пользоваться, моя кожа стала хуже .Такое же мнение и у моих подруг ,.которые пользовались этой косметикой

Что именно является ядом?

Active Ingredient: benzoyl peroxide 2.5%.

Inactive Ingredients: water (aqua), magnesium aluminum silicate, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, disodium PEG-12 dimethicone sulfosuccinate, sorbitol, dimethyl isosorbide, tridecyl stearate, neopentyl glycol dicaprylate/dicaprate, polyethylene, cetyl esters, anthemis nobilis flower extract, sodium hyaluronate, sodium PCA, xanthan gum, tridecyl trimellitate, propylene glycol, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance (parfum).

Enola
22 июля 2008, 00:51

нонна написала: я пробовала Proactiv Solution ,заказывала сразу из Америки .Сначала кожа улучшается ,прыщики начинают исчезать. Ужасное то ,что каждый раз, когда что то одно заканчивается ,а это чаще всего лосьен ,то нужно заказывать целый комплекс.

МОДЕРАТОРИАЛ:
нонна, во-первых, твой пост не соответствует теме треда и является тут офтопиком. Во-вторых, пробелы ставятся после запятой, а не до, с точками и прочими знаками аналогично. На форуме строгие требования к грамотному написанию текста. Ну и чтобы два раза не вставать: не надо один и тот же вопрос задавать в разных тредах. Это я про "Чем же такой крем отличается от крема за 10$?"
Soleil
22 июля 2008, 01:44

in wonderland написала: Можешь какие-нибудь порекомендовать (я не себе 3d.gif ) или лучше спросить совета у Салли?

PrincessSophia написала: Soleil, а мне что для груди посоветуешь?

У Салли всегда имеет смысла спросить совет wink.gif
Что касается средств, то все, упомянутые в статье, подбирала я сама, так что могу рекомендовать их.
Кстати, использую уже второй флакон крема Ischia Thermae - довольна.

нонна написала: Когда мой гомеопат увидел состав этой косметики, он ужаснулся.

Вспомнила отрывок из любимого сериала Доктор Хауз: "Ах, эта жадная западная медицина, к которой, правда все равно приходится прибегать" (цитата примерная) smile4.gif
Ничем не могу прокомментировать ужас гомеопата. Возможно, у хиропрактика или специалиста по биоэнергетики состав вызвал бы ещё большей ужас. Специалистов себе каждый выбирает сам, равно как косметические средства.
Я написала о том, чем пользуется Кэмерон Диаз. Пользоваться ли тем же тебе - решать только тебе.
Могу только напомнить, что все глубоко индивидуально. Одни и те же средства могут давать полярный эффект у разных людей.
PrincessSophia
22 июля 2008, 04:24

Soleil написала:

У Салли всегда имеет смысла спросить совет  wink.gif
Что касается средств, то все, упомянутые в статье, подбирала я сама, так что могу рекомендовать их.

Проблема в том, что те средства что ты посоветовала у нас не продаются. Вот нашла вот эти:
Decleor
Sampar

Что скажешь про них?
in wonderland
22 июля 2008, 21:22

Soleil написала: Что касается средств, то все, упомянутые в статье, подбирала я сама, так что могу рекомендовать их.

Спасибо smile4.gif
Soleil
22 июля 2008, 21:45

PrincessSophia написала: Проблема в том, что те средства что ты посоветовала у нас не продаются. Вот нашла вот эти:
Decleor
Sampar

У второго описание серьёзное, внушающее. Но эту марку вообще не знаю.
Деклеор хорошая косметика, но не знакома с их средством для бюста. А для совета касательно незнакомого средства нужно иметь уровень знаний Салли. Сорри smile.gif
PrincessSophia
22 июля 2008, 22:05

Soleil написала:
У второго описание серьёзное, внушающее. Но эту марку вообще не знаю.
Деклеор хорошая косметика, но не знакома с их средством для бюста. А для совета касательно незнакомого средства нужно иметь уровень знаний Салли. Сорри  smile.gif

Спасибо большое. rev.gif
Yuhh
23 июля 2008, 09:17
Soleil, посоветуй, пожалуйста, макияж.
А то девочка выросла, можно уже краситься (это я о себе). Вобще-то я иногда делаю это, но мне не нравится результат.
Soleil
23 июля 2008, 20:54

PrincessSophia написала: Спасибо большое.

На этот раз особо не за что smile.gif

Yuhh написала: Soleil, посоветуй, пожалуйста, макияж.

Какой - дневной, вечерний, корректирующий?

Ты знаешь, фото такое расплывчатое, не могу по нему ничего сказать. Нужно более четкое и желательно лицо в горизонтальном положении tongue.gif
Soleil
23 июля 2008, 20:55
Интересующимся новые статьи

Защита от пота летом
http://www.woman.ru/beauty/body/article/48...roll=false#roll

Домашние рецепты красоты
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/artic...roll=false#roll
Овощи, фрукты и травы вместо кремов!
Yuhh
24 июля 2008, 10:01

Soleil написала: Какой - дневной, вечерний, корректирующий?

Повседневный.
Фото нормальное поищу.

Спасибо!
in wonderland
24 июля 2008, 22:59
Soleil , помогите, пожалуйста, советом. Я ищу пудру: с хорошим (это очень важно!) матированием, непрозрачную и желательно некомедогенную. По отзывам у меня составился следующий список:

Pureness от Shiseido
Matmat от Givenchy (она у меня сейчас, вроде все устраивает, но, как всегда, хочется попробовать что-то еще smile4.gif )
Stay-Matt от Clinique
Matissime от Givenchy
Poudre douceur (powder compact) от Сlarins

Насколько, на ваш взгляд, пудрочки отвечают требованиям и что еще стоит посмотреть? smile4.gif
sally bowles
25 июля 2008, 13:29
Сегодня первый относительно свободный день, постараюсь всем ответить.
Соля, спасибо огромное за твои ответы. smile4.gif Мне всегда тебя интересно читать, а твои материалы всегда не только хорошо написаны, но и очень профессиональны.

Svetika написала: Когда косметолог пригласила войти - я углядела на стене вывеску - "мезотерапия лица и тела".. Развернулась, сказала - "спасибо,

smile4.gif Сейчас мезотерапией занимаются очень многие, это не значит, что эти специалисты не могут провести терапевтический уход. Просто можно сразу оговорить то, что ты не считаешь возможным применять мезо, и закрыть эту тему. wink.gif

Fabiola написала: Sally, спасибо за ответ относительно Bellefontaine, но если не брать во внимание высокую цену, достаточно ли эффективен уход cам по себе?

То, что я тестировала, на меня не произвело сильного впечатления. Хороша, ИМХО, только отбеливающая линия и дневной крем-основа для макияжа. Еще, пожалуй, золотая лифтинг-сыворотка.

АсяАся написала: Еще раз спасибо за дружественный ликбез, он нам многим необходим.

Пожалуйста! smile4.gif

Solonechko написала: Сейчас на улице очень жарко и у меня начали появляться мелкие прыщики на носе и на груди. Что б я не делал ничего не помогает. Вроде и протираю тоником, вроде становится лучше, но не на долго, и мажу специальными кремами от прыщей, тоже эффект есть, но так чтоб совсем пропали такого нету.
Когда похолодало то нос стал нормальным но грудь к сожалению не совсем, так как я до этого ее хорошо по раздирала – выдавливать пробовала – я знаю что так нельзя, но меня все эти маленькие штучки достали.

Не волнуйся, это раздражение кожи по типу потницы у детей - у тебя кожа тонкая, поры легко забиваются. Для того, чтобы таких проблем не было, нужно очищать кожу пилингом 2-3 раза в неделю. Можно использовать гель для душа с микросферами, Palmolive, например. И в жаркие дни стараться протирать проблемные зоны очищающей салфеткой, несколько раз в день.

Tatyana.. написала: Салли! Что лучше выбрать для возрастной кожи Деклеор, Кристина или Nature Bisse?

У всех марок есть плюсы. Не зная типа кожи и других подробностей, трудно посоветовать точно. По универсальности воздействия и соотношению цены-качества я бы выбрала Кристину.

Tatyana.. написала: И еще вопрос, какую наиболее эффективную марку вы бы посоветовали для возрастной кожи, кроме Селлкосмет

Кристина, Pevonia, Thalgo, Filorga. И еще несколько десятков. Сегодня много линий сильных, выбирать нужно, исходя из особенностей кожи, климатических особенностей зоны и бюджета.

нонна написала: Салли, а как вы относитесь к косметике Pevonia Botanica, Dermologica,Valmont?Valmont- дорогая косметика, а в состав кремов входят целый ряд парабенов и парафин .Чем же такой крем отличается от крема за 10$?Cлышала еще про Cellcosmet,но эта линия сильно не отличается от Valmont.?

Pevonia - хорошая американская марка, предназначенная, в первую очередь, для больших спа. Это значит, что процедуры там активные, рассчитанные на быстрое получение видимого эффекта, часть программ нацелена на глубокое расслабление. Линии домашнего ухода с четкой специализацией, подбираются, в зависимости от основной проблемы. Прекрасная линия для ухода за кожей с розацеа, сильный уход для возрастной кожи, для аллергичной кожей.
Dermologica я знаю плохо, то, что пробовала - не понравилось.
Valmont марка своеобразная, очень хороша для ухода за здоровой ухоженной кожей до 40-45 лет, в условиях неагрессивного климата. От Cellcosmet отличается очень сильно, там принципиально другие активные компоненты.

aqua marina написала: СС действительно считается агреесивным и в чем эта агрессия? Если да, то чем это плохо? У меня никаких негативных реакций на СС нет.

Нет, СС гипоаллергенная марка и рекомендуется, в том числе, и для ухода за кожей с генерализованными дерматозами. Привыкания к нему не возникает, можно пользоваться годами, лишь меняя линии в зависимости от возраста.

aqua marina написала: И еще, не подскажешь уход от Lakoline ты как оцениваешь? Цена/качество и результативность конечно

Я его, к сожалению, не знаю. Если есть информация подробнее - буду рада.

PrincessSophia написала: Салли, спасибо тебе большое за совет сделать лазерную эпиляцию.

smile4.gif Рада, что тебе подошло.

PrincessSophia написала: Такой вопрос - нормально ли на обычный дневной крем наносить сильный солнцезащитный?

Да, конечно. Соля уже ответила, вижу.

PrincessSophia написала: ты думаешь о косметике Murad?

Не знаю ее, может быть, у тебя есть ссылка?

Agatori написала: Раньше я считала, что она у меня жирная, теперь уже не уверена.

Сейчас принята классификация по типу салоотделения, увлажненности и чувствительности. В твоем случае, видимо, имеет место комбинированная обезвоженная чувствительная кожа. Я бы посоветовала убрать ночной крем Нивея и очищающие салфетки, добавить увлажняющую успокаивающую маску 2-3 раза в неделю (например, Uriage или Vichy) и выбирать в дальнейшем косметику гипоаллергенную, для чувствительной кожи. Ранки надо смотреть в реале.

sally bowles
25 июля 2008, 14:01

Другая Стрекоза написала: Салли, в нашем Лэтуале появилась новинка от Арно - линия с экстрактами черной икры. Консультанты комментировать не в состоянии - незнают ничего, окромя очевидного, что линия эта для зрелой кожи. Можешь прокомментировать? ПасибА.

Соля, в принципе, все написала. Арно хорошая марка, но черная икра особенных чудес не делает. Эта линия обладает большим защитным и питательным эффектом, чем классические противовозрастные линии.

SolaFide написала
У меня на носу (крылья носа) кожа какая-то дурацкая. Пористая и красноватая. Угрей и черных точек нет, но все равно некрасиво. И на переносице между бровями тоже такое же почти.
А еще синяки под глазами. Тоже не нравится. Компьютер ни при чем, потому что когда я месяц провела на свежем воздухе в конезаводе при полном отсутствии компьютера, было точно так же.
Анамнез: дневной и ночной крем Garnier ультра-лифтинг, крем для век Olay total effect 7x? очищающее молочко Olay gentle cleansers. Не пью, не курю, 40 лет. Работаю за компьютером. Никакой декоративной косметикой не пользуюсь и не хочу.

С особым пристрастием отвечаю. Сола, ты столько времени провела на открытом воздухе, что неудивительно, что выступающие части лица легко краснеют, это нормальная реакция. Для того, чтобы ее смягчить, тебе нужно выбирать очень мягкую, гипоаллергенную косметику, в целом я согласна с Солей.
Я бы еще посоветовала добавить успокаивающую маску, с охлаждающим и сосудоукрепляющим эффектом. Попробуй профессиональную мятную маску "Аркадия", вот их сайт.
Для лечения кругов под глазами, в первую очередь, надо убедиться в том, что если есть нарушения остроты зрения, то коррекция адекватна. Сходи к офтальмологу, на всякий случай, хотя бы в оптику. Потом уже можно начинать косметические мероприятия, где-то на первых страницах, по-моему, я довольно подробно о них писала. smile4.gif

Soleil написала: Комментировать здесь, я считаю, больше нечего.

В целом - соглашусь.

Зеленоглазка написала: А регулярно - это как часто? Например могу ли я раз в неделю вместо увлажняющего крема на ночь использовать ретин-а 0.04%

Можешь даже два раза в неделю, но вот чаще - не нужно.
sally bowles
25 июля 2008, 14:17

belle fille написала: Прежде всего, подскажите пожалуйста, есть ли возможность попасть к вам на консультацию или вы сейчас очень заняты запуском новой линии и меньше практикуете?

Есть, конечно. До 29 августа я на месте, потом будет сложнее до ноября, буду много ездить.

belle fille написала: склонная к воспалениям кожа с расширенными порами в Т-зоне. На сегодняшний день моя линейка продуктов по уходу выглядит так: Clarins Gelee Fondante Demaquillante, Nuxe Lotion Tonique aux Fleurs, Nuxe Creme Nirvanesque (утром), Nuxe Creme Etincelante (на ночь).

Я бы посоветовала перейти на профессиональную марку, например, обратить внимание на Thalgo. У них есть английский, очень хорошо работающий филиал, прекрасно поставлена консультативная поддержка и много салонов и спа. Просто надо записаться на консультацию и тебя завалят пробниками и дадут все рекомендации. Думаю, эта линия тебе подойдет больше.

belle fille написала:  Что вы скажете об Uriage Roseliane Creme Anti-Rougeurs в моем случае?

Не думаю, что он решит проблемы. Его лучше использовать при преобладании сосудистых нарушений.

belle fille написала: Спасибо вам большое (отдельное спасибо за изумительный рассказ про мой родной город Вильнюс) и удачи вам! Вы восхитительны!

Спасибо большое! Вильнюс чудесный, правда.

Другая Стрекоза написала: Ох, Салли, я выше вторым вопросом про La Colline спрашивала - записала с чужих слов неправильно (успела исправиться до четверга).

Где, где?

MaryJ написала: У меня, конечно, тоже есть вопрос: у мамы моей, возраста не юного (ей 62, она светлокожая блондинка) ну просто нереальное количесто возрастных пигментных пятен. Можно ли что-то с ними поделать? Понятно, что совсем избавиться от них невозможно, но....

А маме это важно?
В первую очередь нужно проверить функцию печени, поскольку активная пигментация может быть симптомом нарушений. Если с этой стороны все ок, или назначена терапия, то можно лечить косметологически.
Я бы порекомендовала набраться терпения и попробовать сочетание поверхностных гликолевых пилингов с параллельным использованием осветляющих препаратов. В Holyland сейчас появилась новая отбеливающая линия, очень хорошо зарекомендовавшая себя именно в лечении возрастной пигментации.

SolaFide написала: А тут вдруг решила, что пора к старости браться серьезнее за этот дело, и купила косметику для старушек. Ту самую, Eveline Dermo Code. А потом решила перейти на Garnier ультра-лифтинг, он пахнет вкусно.  Ну и Olay total effect 7x присоветовали консультанты в магазине.
Так что все эти синяки и покраснения появились за несколько лет до того, как я стала пользоваться чем-то более-менее серьезным.

Это понятно. Ты много работала, были травмы, болезни, стрессы, кожа не могла не реагировать. Но Гарнье бы я отменила, Uriage тебе подойдет больше.

Shusha написала: У меня атопичная кожа, причем список аллергенов практически бесконечен. В принципе уход я методом проб и ошибок почти полностью подобрала. Проблема одна - скрабы и для лица, и для тела. От механической очистки (частицами) отказалась давно - все (и натуральное, и полипропеленовое разного размера) царапает, от всего воспаления. С кислотами - та же фигня. На глину разную - шелушения и язвочки даже после нанесения масок с гиалуронкой. Пока использую мыло вкупе со щетками раз в две недели. Посоветуйте что нибудь, буду безмерно благодарна.

Атопикам нет необходимости в дополнительной эксфолиации. Если ты хочешь выравнивать кожу время от времени, попробуй ферментативные маски, их довольно много. Их просто наносят на лицо, на 10-15 минут и смывают, кожу они не раздражают, но выравнивают очень качественно.
Я могла бы посоветовать Exfo-Zym Pevonia, она атопикам подходит хорошо. Для тела - попробуй кофейную гущу, если нет реакции на кофе. Еще вариант - рисовый пилинг для тела Perle de mer. Это французская профессиональная марка, у них и пилинг для лица сверхмягкий, кстати.
MaryJ
25 июля 2008, 15:05

sally bowles написала: А маме это важно?

Ей это стало важно:-))) Мы недавно сделали ей коррекцию зрения (до этого она очень скверно видела), и вдруг она впервые увидела себя в зеркале. Это был шок. В целом она для своих 62 лет выглядит очень хорошо (лет на 50 максимум), но пятен - как на перепелином яичке...
Салли, спасибо за советы! Будем пробовать:-)
Sheva
25 июля 2008, 16:40

sally bowles написала: С особым пристрастием отвечаю.

Ой. biggrin.gif angel.gif

sally bowles написала: Для того, чтобы ее смягчить, тебе нужно выбирать очень мягкую, гипоаллергенную косметику, в целом я согласна с Солей.

А можно что-нибудь менее дорогое, попроще такое что-нибудь? А то мне Урьяж дороговат будет.

sally bowles написала: Попробуй профессиональную мятную маску "Аркадия", вот их сайт.

Постараюсь найти. На всех страницах сайта вот такое: Cannot connect to DB
Access denied for user 'arkadiaspr'@'localhost' (using password: YES)

sally bowles написала: Для лечения кругов под глазами, в первую очередь, надо убедиться в том, что если есть нарушения остроты зрения, то коррекция адекватна.

Ношу очки с 1997 года, с -1,5. Зрение не менялось ни в одну сторону все эти годы. В принципе, могу и не носить, но в очках прикольней. smile.gif

sally bowles написала: Но Гарнье бы я отменила, Uriage тебе подойдет больше.

Эх... Ладно, Гарнье отменю (хоть и пахнет вкусно). Вот только с Урьяжем этим... Дорого. Можешь предложить что-нибудь еще?

Спасибо тебе, Салли! Прям заждалась тебя тут, сидела у окошка с белым платочком. coquet.gif
belle fille
25 июля 2008, 18:12

sally bowles написала:
Я бы посоветовала перейти на профессиональную марку, например, обратить внимание на Thalgo. У них есть английский, очень хорошо работающий филиал, прекрасно поставлена консультативная поддержка и много салонов и спа.

Милая Салли, спасибо огромное за ваш ответ. К сожалению в моем городе у моря салонов, работающих с THALGO не выявлено mad.gif . Зато есть Guinot, Decleor, ESPA.
Я сейчас перешла на Uriage Hydracristal Fluide Thermal и по моим субъективным ощущениям коже стало легче дышать.

sally bowles написала:
До 29 августа я на месте, потом будет сложнее до ноября, буду много ездить.

У меня сейчас совсем мало времени, потому что на носу защита магистерской, но как только я с этим разгребусь, начну писать вам письма и умолять о консультации smile4.gif . Спасибо огромное за ваше обаяние, проффесcионализм и отзывчивость angel.gif
Fabiola
25 июля 2008, 18:43
Салли, спасибо! smile.gif
Soleil
25 июля 2008, 19:32

in wonderland написала: Soleil , помогите, пожалуйста, советом. Я ищу пудру: с хорошим (это очень важно!) матированием, непрозрачную и желательно некомедогенную. По отзывам у меня составился следующий список:

Я тебе рекомендую с этим списком сходить в это сообщество ЖЖ http://community.livejournal.com/kosmetichka/profile
Там много девушек, кто-то знает одну пудру, кто-то вторую и т. д. Потому что лично мне многие из них вообще неизвестны, а то, что я сама не пробовала, советовать не могу.
Зато совершенно точно могу отрекомендовать Клиник Superpowder Double Face - она 100% отвечает заявленным тобой характеристикам: непрозрачное матовое покрытие и гипоаллергенная.

Soleil
25 июля 2008, 19:33

sally bowles написала: Соля, спасибо огромное за твои ответы. smile4.gif Мне всегда тебя интересно читать, а твои материалы всегда не только хорошо написаны, но и очень профессиональны.

Спасибо, дорогая! От тебя мне это слышать просто безумно приятно smile.gif kiss.gif
ZzaRaZza
25 июля 2008, 19:33
Поискала на форуме, вроде не упоминали.

Салли, у нас появилась клеточная косметика Skincode. Можешь что-нибудь сказать по ее поводу?
in wonderland
25 июля 2008, 20:03

Soleil написала: Я тебе рекомендую с этим списком сходить в это сообщество ЖЖ http://community.livejournal.com/kosmetichka/profile

Спасибо, схожу обязательно.

Soleil написала: Зато совершенно точно могу отрекомендовать Клиник Superpowder Double Face - она 100% отвечает заявленным тобой характеристикам: непрозрачное матовое покрытие и гипоаллергенная.

Нужно даже скорее не матовое покрытие, а способность хорошо впитывать жир в течении дня - или это одно и то же? smile4.gif
АсяАся
25 июля 2008, 20:30

sally bowles написала: раздражение кожи по типу потницы у детей

Салли, у меня таже проблема летом. Очищающие салфетки для протирания несколько раз в день - это просто влажные салфетки или что-то из косметики? И сколько раз в день можно это делать? Каждый час? Прошу прощения, но я из тех дурочек, что могут молясь расколоть лоб... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»