Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
АсяАся
25 июля 2008, 21:41
Соля, Салли, что такое ГИДРОФИЛЬНЫЙ очиститель, масло и т.д. Увлажняющий? Или что-то другое? Спасибо.
Miriam
25 июля 2008, 22:30
Гидрофильный - это растворимый в воде.
Липофильный - растворимый в жире/масле.
Soleil
25 июля 2008, 23:47

in wonderland написала: Нужно даже скорее не матовое покрытие, а способность хорошо впитывать жир в течении дня - или это одно и то же? smile4.gif

Взаимосвязано, но не совсем.
Вообще лучшие абсорбирующие способности не у компактных пудр, а у рассыпных. Рекомендую профессиональные марки. Например, из доступных широкому покупателю MAC.
АсяАся
26 июля 2008, 10:49

Miriam написала: Гидрофильный - это растворимый в воде.

Спасибо, тогда вопрос, если у Кристины средство называется "гидрофильный очиститель", значит производитель подчеркивает, что он хорошо смоется водой, не оставив пленки? Я запуталась со снятием макияжа у Кристины. деклеор заканчивается, хочу послушаться Салли, но у них для снятия макияжа больше 10 позиций. И гель и средство двойного действия, и двухфазное, и арома-терапевтическое молочко, и просто молочко, и нежный крем, и натуральный очиститель, и мыло-гель, и гидрофильный очиститель, и т.д. Мне 39 лет, кожа тонкая с закрытым куперозом на лбу, люблю умываться с водой+тоник. Кто-нибудь помогите со средствами Кристины для умывания! Пожалуйста.
АсяАся
26 июля 2008, 10:58
Соля, я два месяца вспоминаю вас добрым словом за ваш положительный комментарий средств KEUNE. Вы спасли мои волосы. Спасибо. Но узнав разницу, озабочена следующим. Несколько лет раз в две недели я самостоятельно осветляю корни волос (только корни, т.к. волосы тонкие, вьющиеся) в светлую натуральную блондинку краской Гарнье (цвет очень устраивает). С вашей точки зрения, надо менять на более качественную? Какую? Или не так уж вредно, при хороших шампунях и бальзамах? Заранее спасибо.
Морская звезда
26 июля 2008, 11:56
Поскажите, пожалуйста, что делать с волосами. Я несколько лет как "блондинко" (вообще шатенка). От природы волосы довольно жирные, но около 4 лет я принимала ОК (Ярина), на этом фоне кожа головы стала суше, плюс еще окрашивание, в общем пользовалась шампунем и ополаскивателем для окрашенных волос и все было хорошо. С апреля ОК не принимаю. Результат: кожа и волосы (т.е. корни) снова стали жирными. Но основная масса волос от окрашивания сухая. Голову приходится мыть раз в два дня, причем на второй день вид уже несвежий. Никак не могу понять, что с этим делать: для корней вроде нужно средство для жирных волос, а для остальной длины - для сухих. Мой парикмахер говорит попробовать пользоваться шампунем для жирны волос, а бальзамом - для окрашенных, но не наносить его на корни. Как это можно сделать технически я так и не поняла. Волосы у меня довольно короткие - каре примерно до подбородка.
Помогите чайнику...
Miriam
26 июля 2008, 13:34

Морская звезда написала: волос, а бальзамом - для окрашенных, но не наносить его на корни. Как это можно сделать технически я так и не поняла. Волосы

Очень просто: выдавливаешь в ладонь и по волосам размазывешь. Именно не по голове, а по волосам, захватывая пряди ладонями, по которым размазан кондиционер. Захватывать не от корней, а от середины.
У меня та же спроблема была, когда я мелирование носила.

Но этот тред не про волосы, вроде бы.
Soleil
26 июля 2008, 17:43

АсяАся написала: Несколько лет раз в две недели я самостоятельно осветляю корни волос

Раз в две недели это очень часто. Чаще чем раз в месяц, красить волосы крайне вредно.
Наиболее безопасный вариант осветления это делать мелирование на отдельных прядях, а затем тонирование волос. Тонирование процедура более щадящая.
Благодаря такой комбинации отрастающие корни не будут выглядеть неестественно (если, конечно, они не темнее оттенка "темный блондин", но я так понимаю, что у тебя они как раз такого оттенка). Тогда химическое воздействие можно будет проводить не чаще чем в 2-3 месяца. Естественно, для тонких волос так гораздо лучше.
Я сама именно так и поступаю, а у меня именно тонкие вьющиеся волосы.
Выглядеть будет примерно, как на фото ниже, - бежевато-русый оттенок.
АсяАся
26 июля 2008, 19:01
Соля, спасибо большое за рекомендации, я попробую. У меня сложилось впечатление (на основании ваших статей), что вы работаете в салоне в районе Профсоюзной. Посоветуйте мастера, я работаю в этом районе. Еще раз благодарю за ваше время и желание отвечать.
Soleil
26 июля 2008, 19:29

АсяАся написала: У меня сложилось впечатление (на основании ваших статей), что вы работаете в салоне в районе Профсоюзной.

Сейчас я работаю beauty-редактором интернет-сайта в частности и автором-фрилансером вообще wink.gif
АсяАся
26 июля 2008, 21:45

Soleil написала: beauty-редактором

Соля, звучит красиво!
АсяАся
27 июля 2008, 10:19
Соля, вы писали про блокатор мимики и хотели отказаться от него в пользу мамы. Мама попробовала? если можно, то ее комментарии. Как у нее с дыханием после нанесения? Спасибо.
sally bowles
27 июля 2008, 18:55

Soleil написала: Кроме того, присутствует такой момент (не исключаю, что психологический, и здесь как раз очень хотелось бы услышать комментарий Салли) - после нанесения крема некоторое время дыхание становилось слегка затрудненным. Вообще гипервентиляция мне знакома, и для меня она всегда была связана с психологическим состоянием), но непонятно - может ли её вызывать крем с блокатором мимики?

Я склоняюсь к тому, что это психосоматика. Я уже сталкивалась с подобными реакциями и достаточно разноплановыми - боль в желудке, головокружения и т.д. Объединяющий фактор один - подобная реакция типична для человека, связана со стрессорными факторами. Мимическая активность, мышечное напряжение по механизму рефлекторной обратной связи оказывают влияние на организм, в том числе и на психосоматические реакции. В том случае, когда привычная мимическая активность невозможна, это может включить тревожную кнопку и запустить привычную психосоматическую реакцию.

Soleil написала:  Энзимы ведь это слабые растворы фруктовых кислот (емнп)

Нет, энзимы- это ферменты. Например, папаин и бромелайн. (в экстрактах папайи и ананаса чаще всего).

Shusha написала: Ищу в инете что то на жожоба-гранулах, но без лаванды.

Поскольку ты уже купила, расскажи, пожалуйста, если попробуешь.

Amylaza написала: Я купила по рекомендациям Салли Ботокс-эффект Аркадии, использую уже больше месяца и утром, и вечером, а ничего подобного не происходи

Не исключено, что твои морщинки связаны не столько с активностью мышц, сколько с обезвоживанием, например. Препарат достаточно активный.
sally bowles
27 июля 2008, 19:07

Soleil написала: Визин лекарственный препарат, к которому, к стати, со временем возникает привыкание.
Иннокса - капли нелекарственные, косметического назначения и без эффекта привыкания.

Верно. В Визин входят сосудосуживающие компоненты, в Голубые Глазки - только успокаивающие.

E-va написала: Мне 29 лет, кожа комбинированная, на носу и на щеках при близком рассмотрении видны раширенные поры, но прыщи появляются редко. Последние пару лет заметила, что кожа стала более тусклой и вялой, безжизненной такой, что ли. Еще у меня проблема - купроз, мелкие расширенные сосудики на лице, которые видны в виде неравномерно розоватых щек. Поэтому моя кожа быстро реагирует покраснением на любые раздражители, в том числе - интенсивное пользование косметическими средствами. Под глазами постоянно заметны небольшие синяки, которые становятся явными при малейшем недосыпании, еще часто сталкиваюсь с проблемой отечности век по утрам, которая за несколько часов проходит.

Судя по описанию, чувствительность кожи за последнее время повысилась и не исключено, что это связано с неадекватным уходом. Я бы посоветовала перейти на гипоаллергенную, профессиональную или аптечную линию. Традиционный выбор - Uriage, например. Отечность век связана, скорее всего, с этой же причиной. Синяки под глазами - признак офтальмологического переутомления, нужно убедиться в том, что острота зрения компенсирована. Косметические рекомендации я давала на первых страницах, достаточно подробно. smile4.gif Буду благодарна, если кто-нибудь кинет на них ссылку.

E-va написала:  Что можно попробовать в пределах 200-300 евро за весь комплекс по уходу?

Это хороший бюджет, можно выбрать линию достаточно дорогую. Из профессиональных марок можно было бы попробовать Darphin, например. Для восстановления цвета лица, помню, Мириам подошла peel-off Guinot маска.

Masha написала: Спасибо еще раз. О результатах отчитаюсь.

Надеюсь, ситуация улучшится.

Ivrea написала: У меня в районе носогубной складки есть небольшая, слегка выпуклая родинка. Это может быть противопоказанием к каким-либо косметическим процедурам или при должной аккуратности можно делать все?

Я бы не стала делать ни инъекции, ни пилинги в такой ситуации. Есть определенные правила дерматологической безопасности в косметических вмешательствах.

april fields написала: А картина очень близка – 30 лет, комбинированная кожа, без больших проблем, синяки и поры в наличии. Вопрос к Sally в следующем – кожа уже не юная, очень бы хотелось чуть больше тонуса, чуть больше упругости (особенно кожи в области нижней челюсти), чуть больше свежести. Цель - поддержание себя и лица, в частности, в форме как можно дольше превентивными мерами, без радикальных. Основа ухода – La Roche Posay tolerian fluide, ночь – Active C – лицо + глазки. Флюид – для меня волшебный, от добра добра не ищу, то есть не изменяю ему уже 3ий год.

Я бы порекомендовала обратить внимание на Guinot, линия Beautyneuve, в первую очередь.

Sofi написала: Может ли процедура фотоомоложения улучшить овал лица? А уменьшить носогубные складки?

Я не видела результатов фотоомоложения, которые мне бы позволили его рекомендовать. wink.gif

нонна написала: Недавно в одном салоне увидела израильскую косметику Кристина .Косметолог очень советовала .Сказала ,что есть хорошая линия для проблемной кожи и + коралловый пилинг для лица( салонная процедура) Салли, подскажите, что вы думаете об этой косметике. Заранее благодарю

Я писала уже о ней. Хорошая марка.

manamana написала: Салли или Soleil, подскажите, пожалуйста, для какой возрастной категории предназначен Dior - L'Or de Vie?
Соответствует ли его цена заявленной эффективности, или же это в большей степени плата за бренд?

На мой взгляд, эту сумму можно потратить с большей пользой для внешности. wink.gif
Fabiola
27 июля 2008, 19:07
Sally, какую линию из Pevonia ты бы порекомендовала для ухоженной комбинированной кожи с незначительными мимическими(носогубными) морщинками (возраст 45 лет)? Myoxy-Caviar подойдет?
sally bowles
27 июля 2008, 19:32

in wonderland написала: Начну с себя: мне 18, кожа жирная, проблемная, лет с 11 прыщи. Сейчас, правда, намного лучше (сижу на ОК), но все равно периодически появляются воспаления и много черных точек (поры расширены и забиты)
Использую:
1. Умывалка – мыло Помощь Природы от Лаш, иногда с щеточкой
2. Тоник – Чайное дерево от Лаш
3. Дневной крем – летом вообще не использую, зимой – Империалис от Лаш или Фармацевт
4. На ночь – масло Лотоса Кларанс (очень оно мне нравится), иногда наношу сверху тот же Империалис
5. Точечно – Diacneal от Avene
6. Скрабы: Ceracnyl от Ducray, Эликсир Природы от Лаш (скраблюсь 2 раза в неделю, скрабы чередую)
7. Маска из голубой глины (где-то раз в неделю)

Про Лаш я оставлю комментарии Шуше, поскольку я специализируюсь в профессиональной косметике.
Дневной крем нужен обязательно, а вот ночной пока, на мой взгляд, ни к чему. В остальном - все неплохо, я бы посоветовала походить регулярно к косметологу, лучше во второй половине цикла. Рекомендуемые процедуры - глубокое очищение, ультразвуковые чистки, зимой поверхностные химические пилинги. И обязательно строжайшая гигиена. Лицо вытирать после умывания только разовыми салфетками, кремы брать шпателем или предпочесть упаковку с вакуумной помпой, руки перед тем, как приступать к умыванию лица, мыть с антибактериальным мылом. Наволочку и пододеяльник менять каждые три дня.

in wonderland написала: Мама: 42 года, кожа сухая, очень тонкая, возможно даже очень сухая, морщинки, правда, не очень много, овал нечеткий, достаточно глубокие морщинки вокруг глаз. Хотя вообще выглядит хорошо

Маме, судя по всему, нужна линия глубокого увлажнения кожи. И, возможно, средства с ретиноидами в небольших концентрациях, как активный курс. Например, Retin C.

in wonderland написала: Моя вторая мама  : 43 года, кожа жирная, плотная, немного увеличены поры. Учитывая то, что всю жизнь уход достаточно бессистемный, выглядит лет на 35, морщин мало, за исключением области вокруг глаз.

Качественное очищение - мягкая пенка для умывания, тоник, легкий дневной крем, можно эмульсию. Ночной крем в период изменения сезона, с питательным эффектом. Пилинг и очищающая маска один-два раза в неделю.

Золотая Рыбка написала: А у меня еще один вопрос: насколько полезно для кожи использовать средства 3 в 1 (например, умывалка, скраб, тоник в 1, бывают еще комбинации) вместо последовательного применения отдельных средств? Интуиция подсказывает, что лучше каскадное нанесение, но может я ошибаюсь?

Неполезно. Особенно, если с эффектом отшелушивания. Даже в поездке предпочтительно использовать очищающие салфетки и тоник, при возможности.

Soleil написала: Проблема в том, что довольно сложно найти средства для бюста для молодой кожи, практически все они с лифтинговым эффектом и содержат мощные компоненты.

Соля оптимистка. smile4.gif

PrincessSophia написала: Soleil, а мне что для груди посоветуешь? Мне больше 30 и большой бюст (Д). Я ничего из написанного не делала, кроме холодного душа. Ну еще на тренажерах качаю и грудь тоже.

Ближайший год - ничего. Препараты для ухода за грудью назначаются через 6 месяцев после окончания лактации. wink.gif
sally bowles
27 июля 2008, 19:47

SolaFide написала: Вот только с Урьяжем этим... Дорого. Можешь предложить что-нибудь еще?

Буду думать. Может быть, посмотреть в Гринмама? Я этот сегмент рынка, к сожалению, очень плохо знаю.

belle fille написала: Guinot, Decleor, ESPA.
Я сейчас перешла на Uriage Hydracristal Fluide Thermal и по моим субъективным ощущениям коже стало легче дышать.

Уже хорошо. Если тебе комфортно, то потихоньку можно пробовать и другие препараты линии. Думаю, и Guinot будет неплохо, насчет Деклеор и Espa не уверена.

ZzaRaZza написала: Салли, у нас появилась клеточная косметика Skincode. Можешь что-нибудь сказать по ее поводу?

Насколько я знаю, производит их неплохая лаборатория. Клеток, как таковых в составе нет. У меня впечатление достаточно стандартной швейцарской марки стабильно хорошего качества.

АсяАся написала: Очищающие салфетки для протирания несколько раз в день - это просто влажные салфетки или что-то из косметики? И сколько раз в день можно это делать? Каждый час? Прошу прощения, но я из тех дурочек, что могут молясь расколоть лоб..

Во многих марках есть очищающие салфетки. Я предпочитаю Mac. Протирать ими лицо можно в любой момент дня, когда чувствуешь дискомфорт. Чаще пяти-шести раз в день я необходимости не вижу, насколько я помню, Эль в буше три-четыре раза протирала и этого было достаточно. Важно не забыть нанести потом дневной крем.

АсяАся написала:  Мне 39 лет, кожа тонкая с закрытым куперозом на лбу, люблю умываться с водой+тоник. Кто-нибудь помогите со средствами Кристины для умывания!

Я бы посоветовала мягкий крем для умывания. smile4.gif
E-va
27 июля 2008, 21:32

sally bowles написала: E-va написала: Мне 29 лет, кожа комбинированная, на носу и на щеках при близком рассмотрении видны раширенные поры, но прыщи появляются редко. Последние пару лет заметила, что кожа стала более тусклой и вялой, безжизненной такой, что ли. Еще у меня проблема - купроз, мелкие расширенные сосудики на лице, которые видны в виде неравномерно розоватых щек. Поэтому моя кожа быстро реагирует покраснением на любые раздражители, в том числе - интенсивное пользование косметическими средствами. Под глазами постоянно заметны небольшие синяки, которые становятся явными при малейшем недосыпании, еще часто сталкиваюсь с проблемой отечности век по утрам, которая за несколько часов проходит.
Судя по описанию, чувствительность кожи за последнее время повысилась и не исключено, что это связано с неадекватным уходом. Я бы посоветовала перейти на гипоаллергенную, профессиональную или аптечную линию. Традиционный выбор - Uriage, например. Отечность век связана, скорее всего, с этой же причиной. Синяки под глазами - признак офтальмологического переутомления, нужно убедиться в том, что острота зрения компенсирована. Косметические рекомендации я давала на первых страницах, достаточно подробно.  Буду благодарна, если кто-нибудь кинет на них ссылку.

Спасибо огромное за ответ. Я раньше пользовалась косметикой нерегулярно, разными марками (что попадется). Повышенная чувствительность кожи была всегда. А сейчас хотелось бы купить качественную косметику и полный комплекс по уходу. Не можете подсказать, что конкретно купить из этой марки, чтобы я завтра пошла и купила. Например, тоник такой, крем такой, маску такую, так как я в этом вопросе профан. Понимаю, что возможно нельзя сразу подобрать идеальный вариант, но хочу хотя бы начать. smile.gif
Поискала поиском Darphin, нашла рекомендации по бальзаму Aromatic Puriying balm и маске Intral. Что еще можно дополнить?
Про синяки под глазами - первый раз слышу взаимосвязь с некоррекированным зрением, спасибо, действительно у меня есть проблемы с этим.
По поводу рекомендаций, если не найдутся ссылки, буду читать тему потихоньку. smile.gif
Sheva
27 июля 2008, 21:57

sally bowles написала: Буду думать.

Спасибо!
Салли, а скажи, чем именно мне не подходит Гарнье? Хуже-то от него не стало. smile.gif Просто интересно знать, чтобы не купить что-нибудь другое такое же неподходящее.
belle fille
27 июля 2008, 22:11

sally bowles написала:
можно пробовать и другие препараты линии. Думаю, и Guinot будет неплохо

Спасибо большое за советы, обязательно буду пробовать. От всей души посылаю вам луч радости wink.gif
sally bowles
27 июля 2008, 22:24

SolaFide написала:
Салли, а скажи, чем именно мне не подходит Гарнье? Хуже-то от него не стало.

Гарнье, на мой взгляд, это такой лореалевский полигон, в каком-то смысле. Причем полигон массовый и довольно молодежный. У тебя кожа повреждена - ее защитные возможности компенсаторно изменены, из-за того, что много лет ты жила необычной жизнью, проводила много времени на воздухе и регулярно была в контакте с животными. А Гарнье, как и некоторые другие марки, рассчитана на офисно-городскую жизнь.
Я бы тебе советовала с осторожностью относиться к таким массовым маркам. Неплохо тебе могут подойти скандинавы, кстати - вот Lumene или Neutrogena имеет смысл попробовать.
Soleil
27 июля 2008, 23:29

АсяАся написала: Соля, звучит красиво!

smile.gif

АсяАся написала: Соля, вы писали про блокатор мимики и хотели отказаться от него в пользу мамы. Мама попробовала?

Пока не довезла до неё tongue.gif
Потом обязательно напишу. Но почти уверена, что у неё все "пойдет" нормально.

sally bowles написала: Я склоняюсь к тому, что это психосоматика.

Я так и думала. Спасибо, что подтвердила мои мысли. smile.gif
Но считаю, что лучше себя не насиловать.
Теперь, когда я уверена, что дело в этом, в следующий раз, возможно, и проблем не будет.

sally bowles написала: Нет, энзимы- это ферменты.

Ага, запомню.

april fields
28 июля 2008, 07:55
Салли, большое искреннее спасибо! Прочитав тему от начала до конца, я как раз в сторону Guinot поглядывала smile4.gif
Вы просто какое-то Чудо земное!
Agatori
28 июля 2008, 11:55
Салли, большое спасибо! smile4.gif
Sheva
28 июля 2008, 12:52

sally bowles написала: Я бы тебе советовала с осторожностью относиться к таким массовым маркам. Неплохо тебе могут подойти скандинавы, кстати - вот Lumene или Neutrogena имеет смысл попробовать.

Спасибо, Салличка!!! Буду двигаться в этом направлении.
Tatyana..
28 июля 2008, 14:11
Салли, спасибо за ответы. В связи с ответами назрел главный вопрос.
Посоветуйте мне эффективную косметику. Цена не имеет значения, живу в средней полосе России, 48 лет, кожа суховатая, морщин не много, а вот сам овал подтянуть не мешало бы.
Agatori
28 июля 2008, 15:10

sally bowles написала:
Я бы посоветовала убрать ночной крем Нивея и очищающие салфетки.

Салли, можно уточнить следующее - совсем ночной крем убрать или именно Нивея убрать и заменить на что-нибудь другое? Мне 26 лет, думала, что в этом возрасте уже пора ночной крем постоянно использовать.

Выше уже поднимался вопрос насчёт отсутствия в линейке Uriage тоника. В принципе, Soleil уже сказала, что ничего криминального не будет, если использовать тоник другой фирмы. Но я решила уточнить - именно в контексте обезвоженной и чувствительной кожи что лучше - тоник другой фирмы или обойтись без тоника?

И заранее огромное спасибо Sally и Soleil. smile.gif
Owlish
28 июля 2008, 15:39

Soleil написала: Иннокса - капли нелекарственные, косметического назначения и без эффекта привыкания.

sally bowles написала: Верно.

Спасибо, я попробовала эту штучку tongue.gif Ничего так, смешная. Не ожидала, что белки в самом деле такого цвета станут.
Irritate
28 июля 2008, 17:37
Салли, у меня тоже назрел вопрос к тебе. smile4.gif

Пошла я к дерматологу, которая по отзывам очень неплохой специалист. Она сообщила, что работает на профессиональной косметике Fisioderma. Поштудировала я дома интернет и ничего особого не нашла про эту косметику - ни хорошего, ни плохого. Может ты подскажешь, хороша ли она или нет?

Вот ссылка на домашнее использование.
in wonderland
28 июля 2008, 18:07

Soleil написала: Например, из доступных широкому покупателю MAC

У меня была МАС компактная - цвет угадали идеально, а вот фактура, сама пудра как-то не порадовали. Попробую рассыпушку, спасибо. smile4.gif
in wonderland
28 июля 2008, 19:02
Спасибо большое за ответы и советы!

sally bowles написала: поскольку я специализируюсь в профессиональной косметике

Начитавшись ваших советов, планирую со временем перейти на Кристину или Холиленд. smile4.gif

sally bowles написала: ночной пока, на мой взгляд, ни к чему

Маслом Лотоса я пользовалась скорее не как ночным кремом для питания-увлажнения, а как себорегулирующим средством. Пользуюсь уже второй год, кожа после него заметно менее жирная. Отменять?
(Увлажняющим кремом больше на ночь мазюкаться не буду. smile4.gif )

sally bowles написала: я бы посоветовала походить регулярно к косметологу

Сейчас, к сожалению, не могу себе это позволить mad.gif , только если может зимой получится. Поэтому стараюсь сделать домашний уход максимально обширным и многосторонним. Где-то читала, что увлажняющая маска раз в неделю нужна и будет полезна в любом возрасте. Это так? Я делаю только очищающие маски.

Тийна, у меня еще появился вопрос. Сильное акне на спине лечила (и т-т-т вылечила) базироном и дифферином, (использую на ночь, через день). Поскольку к косметологу ходить я пока не могу, думаю третьим компонентом полечить пост-акне (впадинки + белесые выпуклые шрамики) каким-нибудь Контрактубексом или Медермой. Что можно попробовать?
in wonderland
28 июля 2008, 19:11

sally bowles написала: Маме, судя по всему, нужна линия глубокого увлажнения кожи. И, возможно, средства с ретиноидами в небольших концентрациях, как активный курс. Например, Retin C.

Retin C - это активный компонент, насколько я поняла поиском в гугле. Какой именно препарат или хотя бы какую фирму вы бы посоветовали? Гугл вообще предлагал только Roc, не видела, чтобы вы вообще упоминали продукцию этой марки.
АсяАся
28 июля 2008, 19:20
Салли, спасибо от всей души и за меня и за всех форумчанок за Ваше время! Хороших Вам друзей и благодарных клиентов!
Leticia
28 июля 2008, 20:13

sally bowles написала: 
кремы брать шпателем

Не знаю насколько вопрос относится к теме, но где этот шпатель можно раздобыть? Надоело уже ватной палочкой крем и маску (маску особенно) выковыривать biggrin.gif
in wonderland
28 июля 2008, 22:17
Soleil, вдоль и поперек читаю вашу статью "Макияж свежести. Урок №3. Глаза", но никак не могу понять: что сначала круги консилером замазывать, потом припудривать или все-таки наооборот?
И еще вопрос в тему: какой консилер для глаз лучше - МАС специальный или Touche Eclat от YSL?
Soleil
28 июля 2008, 23:28

in wonderland написала: У меня была МАС компактная - цвет угадали идеально, а вот фактура, сама пудра как-то не порадовали. Попробую рассыпушку, спасибо. smile4.gif

У меня сейчас компактная МАС Sheer Teint - лучшей пудры в жизни не было. Так что кому как. wink.gif

in wonderland написала: Soleil, вдоль и поперек читаю вашу статью "Макияж свежести. Урок №3. Глаза", но никак не могу понять: что сначала круги консилером замазывать, потом припудривать или все-таки наооборот?

А ты сама как думаешь - что нужно сперва наносить: жидкое средство поверху сухого или наоборот? wink.gif
В статье, по-моему, все четко.
Естественно, сухие средства (в данном случае пудра) наносят поверх всего не-сухого, т. е. жирного, жидкого, текучего и т. д.
Консилер под пудру.

in wonderland написала: И еще вопрос в тему: какой консилер для глаз лучше - МАС специальный или Touche Eclat от YSL?

Не знаю консилер МАС, а Touche Eclat, на мой вкус, неважно маскирует, хотя вещь почти культовая.
Если хочешь более сильной маскировки, выбирай плотное средство, желательно в стике или креме.
Жидкое дает более тонкое покрытие.
Хотя некоторые жидкие корректоры моугт быть плотными, если в них много пигмента. Проверяется это только "вживую" - пробником попробуй замаскировать ярко выраженную проблему. Если 2 слоя делают свое дело - "надо брать" (с)
Я недавно очень удачно купила жидкий консилер Шисейдо - оказался оч. хорошо кроющим. Рекомендую. В стике у них ещё более плотный.
Ещё как вариант жидкого, но плотного консилера хорош тон Макс Фактор Long Lasting Performance.

Давай на ты, плиз wink.gif
manamana
29 июля 2008, 15:38

sally bowles написала:
На мой взгляд, эту сумму можно потратить с большей пользой для внешности.

Спасибо за ответы, Салли и Soleil.
К сожалению, у меня нет возможности получить качественный профессиональный уход у хорошего косметолога, поэтому я обычно читаю инфу о появившихся новинках и покупаю что-нибудь для поддержания себя в более-менее нормальном виде. Заметила, что в дьюти-фри эта диоровская линия стоит заметно дешевле, нежели в российских магазинах, возник соблазн купить сыворотку, крем для лица и глазок.
Мне не нравится как я выгляжу сейчас, хотелось бы купить что-нибудь не просто для поддерживающего ухода, а для восстановления былой красы и молодости, что-то активное, мощное, эффективное в условиях домашнего ухода. Буду очень вам благодарна за совет по приобретению альтернативной Диору линии.
Мне 37,5. Кожа смешанная, в последний год (он был непростым) ухудшился овал, резче очертились носогубные и гусиные лапки у глаз. Хочу чуда.
P.S.
Ни в домодедовском, ни в сингапурском дьютике не было Селлкосмет.
in wonderland
29 июля 2008, 22:18

Soleil написала: У меня сейчас компактная МАС - лучшей пудры в жизни не было. Так что кому как.

У меня какая-то другая, Sheer Teint попробую обязательно. Купила Matissime Живанши. Вроде нравится, пока кажется, что это то, что я искала. smile4.gif

Soleil написала: Консилер под пудру

Логически я это как раз понимала. 3d.gif А потом вдруг как-то засомневалась, у меня просто частенько консилер под глазами скатывается (кожа даже там жирная), думала может так надо. biggrin.gif Базу для теней тогда тоже под пудру?

Soleil написала: Не знаю консилер МАС, а Touche Eclat, на мой вкус, неважно маскирует, хотя вещь почти культовая.

Именно из-за культовости я и подумала: "А может оно и мне надо?". Пока не буду от добра добра искать, но названьица записала smile4.gif , спасибо!

Soleil написала: Проверяется это только "вживую" - пробником попробуй замаскировать ярко выраженную проблему

А ничего, под глазки-то общим пробником мазать? Или это страшилки?

Soleil написала: Давай на ты, плиз

Давай. smile.gif Я просто всегда штесняюсь. blush.gif
Дмитрий Б.
30 июля 2008, 11:27
Дорогая Салли. У меня вопрос одновременно глупый и из разряда вечных. Как быть с солнечным загаром, если желание его получить есть, но сморщиться раньше времени неохота. Т.е. возможно ли ослабить вред от ультрафиолета не избегая его? И в чем содержание здорового компромисса в этом деле?
И в ту же тему - как ты относишься к средствам (например, Lierac, Algologie), которые способствуют появлению меланина?

Да, еще один вечный вопрос. Следует ли хранить в холодильнике косметические средства, в экваториальном климате? Или они это нормально переживут?

Большое спасибо от лица всех любителей просвещения :-) , дорогая Салли!

Да, может кто-то кинет ссылку на пост Soleil о KEUNE. Просто сам задумывался об этой марке.
Soleil
30 июля 2008, 13:34

in wonderland написала: Базу для теней тогда тоже под пудру?

Под тональный крем. Пудру - поверх крема.

in wonderland написала: А ничего, под глазки-то общим пробником мазать? Или это страшилки?

Риск всегда есть, но без пробы покупать - пустая затея.

Дмитрий Б. написал: Да, может кто-то кинет ссылку на пост Soleil о KEUNE. Просто сам задумывался об этой марке.

Это был не пост, а просто похвальное слово их линии после окрашивания волос smile.gif
Помню, ещё Вирджиния поддержала.
Soleil
30 июля 2008, 13:39

manamana написала: Мне не нравится как я выгляжу сейчас, хотелось бы купить что-нибудь не просто для поддерживающего ухода, а для восстановления былой красы и молодости, что-то активное, мощное, эффективное в условиях домашнего ухода.

Как предложение - возможно, Салли одобрит - линия Janssen для сухой/зрелой кожи:
- очищающее молочко
- структуирующий тоник
- сыворотка (с витамином С или лифтинговая)
- ночной подтягивающий крем для лица
- подтягивающий для шеи/декольте
- дневной крем либо питательный, либо тонирующий увлажняющий (у меня оба, я их чередую).

+ волшебные коллагеновые листы, если финансы позволят.

По деньгам: каждое средство +- 1000 рэ. Листы - каждый примерно 450 рэ, курс 10 листов.

Вот только не знаю, где не в Москве это продается. У нас -салоны и и-нет магазины.
Dariko
30 июля 2008, 17:42
Можно и я с вопросом?
Переболела я этой весной демодексом. Сейчас вроде кожа себя ведет адекватно, но есть одно "но". После болезни на лице остались небольшие ямки-"оспинки". Немного, но в глаза бросаются (и так-то поры здоровые, а тут еще и эта "красота"). Есть ли средство для выравнивания кожи в дом.условиях?
Пока читала про демодекс, наткнулась на статью-рекламу средства "Manting", дескать и лечит этот демодекс, и в последствии кожу в здоровом состоянии поддерживает. Так ли это?
Shusha
30 июля 2008, 17:52

sally bowles написала:

Атопикам нет необходимости в дополнительной эксфолиации. Если ты хочешь выравнивать кожу время от времени, попробуй ферментативные маски, их довольно много. Их просто наносят на лицо, на 10-15 минут и смывают, кожу они не раздражают, но выравнивают очень качественно.
Я могла бы посоветовать  Exfo-Zym Pevonia, она атопикам подходит хорошо. Для тела - попробуй кофейную гущу, если нет реакции на кофе. Еще вариант - рисовый пилинг для тела Perle de mer. Это французская профессиональная марка, у них и пилинг для лица сверхмягкий, кстати.

Посмотрю обязательно все после отпуска (лимит денежный на косметику уже исчерпан).
Время от времени - это как часто?
Shusha
30 июля 2008, 17:56

sally bowles написала:

Поскольку ты уже купила, расскажи, пожалуйста, если попробуешь.

Мне его "отсыпали" на пробу. smile4.gif

Не пробовала еще, у меня счас на лице куча чешущихся язвочек (аллергия, блин), все пройдет - попробую, отпишусь.
in wonderland
30 июля 2008, 23:26

Soleil написала: Под тональный крем. Пудру - поверх крема.

База->пудра->тональный крем. Теоретически понятно. А оно там все не скатается? У меня жирная кожа на веках и вокруг глаз, все вкатывается... И зачем векам тональный крем? (Глупый вопрос, да? biggrin.gif ) Я им вообще не пользуюсь. smile4.gif
Soleil
30 июля 2008, 23:49

in wonderland написала: База->пудра->тональный крем.

База->тональный->пудра

in wonderland написала: А оно там все не скатается?

База и нужна, чтобы все не скаталось.
А пудра закрепляет макияж и матирует.

in wonderland написала: И зачем векам тональный крем?

Чтобы тени
а) держались
б) не вредили коже век, т. к. сухие продукты коже век не полезны.
in wonderland
31 июля 2008, 00:44

Soleil написала: База->тональный->пудра

Я даже правильно все поняла... но неравильно все перепечатала. Хохма smile4.gif

Soleil написала: Чтобы тени
а) держались
б) не вредили коже век, т. к. сухие продукты коже век не полезны.

Понятно. Тенями пользуюсь нечасто, реже чем раз в неделю, не стоит, наверное, ради этого тональный крем покупать? А вообще буду знать, спасибо. smile4.gif
in wonderland
31 июля 2008, 01:02
Soleil, очень насущный вопрос: чем, кроме солнечных очков, защищать область вокруг глаз?
Я нашла:
Sun Protection Eye Cream, SPF 15, Shiseido
Стик для чувствительных участков кожи Vichy Capital Soleil SPF-60
Sun Stick High Protection SPF 30 от Collistar
Lip/Eye SPF 30 Sun Block от Клиник
седства для глаз и губ Payot (SPF 50) и
Méthode Jeanne Piaubert (SPF 30) (названий не нашла)
Что скажешь?
in wonderland
31 июля 2008, 14:25
Соля, и еще вопрос: как правильно кисти очищать? Где-то видела специальное средство, но оно у меня как-то не вызвало доверия. Сейчас просто мою шампунем для сухих волос. Кисти натуральные, МАС.
manamana
31 июля 2008, 16:17

Soleil написала:
линия Janssen для сухой/зрелой кожи:

Ой. У меня не сухая, у меня комбинированная: нормальная+жирная. Молочком умываться не могу, предпочитаю гели или пенки. Средства для сухой кожи мне обычно не подходят. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»