Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Soleil
1 августа 2008, 12:03

in wonderland написала: Соля, и еще вопрос: как правильно кисти очищать?

Если твоими кистями, кроме тебя, никто не пользуется, достаточно раз в неделю мыть с мягким шампунем, легонько отжимать воду и оставлять сушиться в вертикальном положении.

Перечисленные тобой с/з средства все неплохих марок, поэтому не могу сказать, что один чем-то лучше другого. Область глаз/губ очень уязвима, поэтому для отдыха предпочтительнее максимальный фильтр.

manamana написала: Ой. У меня не сухая, у меня комбинированная: нормальная+жирная.

Сразу надо писать про тип кожи, чтобы не приходилось тратить потом время на совет, который не нужен.
Sofi
1 августа 2008, 12:32

Soleil написала:

Сразу надо писать про тип кожи, чтобы не приходилось тратить потом время на совет, который не нужен.

Ничего себе отповедь. Вообще-то у manamana четко указано, что кожа смешанная.

Салли, спасибо за ответ.
А что думаешь о дорогущем герленовском креме с королевской орхидеей? После пробника наблюдается необыкновенная гладкость и упругость.
Soleil
1 августа 2008, 13:51

Soleil написала: Сразу надо писать про тип кожи,

Sofi написала: Ничего себе отповедь. Вообще-то у manamana четко указано, что кожа смешанная.

Да, действительно.
Прошу у manamana извинения за несправедливый упрек.
У меня последнюю неделю была большая нагрузка, невнимательно прочитала исходные данные.

Хотя линия Janssen, о которой я писала, предназначена для сухой/зрелой кожи, текстура средств очень насыщенная, и для комби кожи может не подойти.
Коллагеновые листы, правда, можно подобрать для любого типа и решения разных проблем.
Вот их воздействие я как раз отношу к разряду чудес, которые хочет увидеть B]manamana[/B]. Причем думаю, что их можно использовать, даже если линия основной косметики относится к другой марке.
Soleil
1 августа 2008, 22:16
Новая статья

Косметические средства и макияж для сияния волос, кожи лица и тела
Как пользоваться всем этим правильно
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/artic...flagScroll=true
Люс
2 августа 2008, 01:26
Возможно уже был такой вопрос, но лень природная не дает перелопатить столько страниц. smile.gif Если есть возможность расскажите.
Есть ли реально эффективные средства от пигментных пятен на лице? Не от веснушек, а именно некрасивых пятен. Может быть что-то народное, травянное, но лучше готовое. Их масса кремов, но эффективных пока не нашла.
Skogkatt
2 августа 2008, 02:24

Люс написала: Возможно уже был такой вопрос, но лень природная не дает перелопатить столько страниц

А совесть природная имеется?
Потому что здешним квалифицированным профессионалам, которые благородно и совершенно бесплатно дают консультации в этом треде, им-то конечно не в лом по 100 раз одно и то же ленивым объяснять.
Поражаюсь иной раз людской бесцеремонности и неблагодарности.
Прошу прощения за офтоп, ухожу.
Люс
2 августа 2008, 02:39

Skogkatt написала: Поражаюсь иной раз людской бесцеремонности и неблагодарности.

Прошу прощения за вопрос.
Снимается.
ПС - Фигура речи про природную лень была...страницы лопатить не "лом", но на всякий случай, вдруг не возникал этот вопрос . Так меньше "поражает людская наглость и бесцеремонность"?
Skogkatt
2 августа 2008, 02:51

Люс написала: на всякий случай, вдруг не возникал этот вопрос

То есть, предполагалось, что профессионалу больше делать нечего, как вспоминать, был ли такой вопрос, самому "перелопатить столько страниц" (с), найти свой ответ и дать Вам на него ссылку?

Люс написала: Так меньше "поражает людская наглость и бесцеремонность"?

Нет, все так же.
На этом дискуссию заканчиваю, взывания к совести, тем более бесполезные, здесь офтоп, да и ни к чему.
В Предбаннике могут научить пользоваться форумским поиском, а вот где научиться уважению к чужому труду и времени, я даже не представляю.
Люс
2 августа 2008, 03:09

Skogkatt написала: В Предбаннике могут научить пользоваться форумским поиском

Спасибо, про поиск не подумала, да действительно и проще и эффективней.
ПС - когда человеку указывают на его неловкость или ошибку, то если это делать корректно и не в грубой форме, то это лучше усваивается. Но в любом случае спасибо за урок.

Поиск показал только классификацию пигментных пятен и как вариант избавится "спрятать" автозагаром или в солярии. Но увы ни то не другое не подходит. Аллергия на сорярий, автозагар не очень удобно - на одежде пятна и тоже раздражение. Хотелось бы отбелить пигментацию, если это вообще возможно.
in wonderland
2 августа 2008, 11:26

Соля, спасибо. smile.gif
Shusha
2 августа 2008, 23:29

Shusha написала:
Мне его "отсыпали" на пробу. smile4.gif

Попробовала, очень понравилось. Аллергических реакций нет. Кожу выравнивает отлично. Уже купила и выяснила, что пробник был Reneve. tongue.gif Заказала такой же для тела.

зы. Гранулы царапаются жуть. mad.gif Наносила, не массируя на 5-6 минут.
irin_peryshko
3 августа 2008, 17:32
Я тоже присоединяюсь к вопросу, пигментация от солнца, пробовала хим. пилинги курсом, не помогло. да еще вмдны капиляры. Вот что в такой ситации делать- пробовать какую серию, и какой крем применять- от пигментации или антикуперозную серию? Про эту проблему еще ничего здесь не писали. Заранее спасибо
valiumium
4 августа 2008, 10:11
Подскажите, плиз, а использование касторового масла для стимулирования роста волос имеет смысл или это просто легенда? smile.gif
Алексис
4 августа 2008, 17:25
smile4.gif  Всем огромнейшее здравствуйте! Салли и Соля - вам большое- пребольшое спасибо за ваши ответы и за реальную любовь к ближнему smile.gif Я, конечно, тоже с вопросом (здесь мне немного стыдно ): Салли, не могли бы Вы сказать пару слов о канадской косметике Dermaglow, особенно интересует линия для чувствительной кожи  http://vitalsciencecorp.com/joomla105/inde...=9&Itemid=131 У меня уже давно розацеа, эритематозная стадия, расползлась уже почти на все лицо... mad.gif У дерматологов была, положительного результата, к сожалению, не получила. Сейчас начала курс ретиноидов на ночь, утром сыворотка против покраснений и Скинорен. Пользуюсь уже 2 мес, пока улучшений особо нет... Но курс все-таки добью, после чего планирую перейти на Pevonia Rosacea Care. Салли, как Вы думаете, можно ли использовать Cellcosmet ( для чувствительной кожи) ? ( потому как лет уже 30 и хочется позаботится и о профилактике старения) или все-таки лучше делать упор на конкретно противорозацейные средства? Про Dermaglow спрашиваю, потому что у них есть в анти-эйдж крем специально  для такой кожи и какой-то сверх мягкий пилинг, снимающий все раздражения и покраснения smile.gif)) Простите, что так длинно. Заранее очень благодарна Вам smile.gif
manamana
7 августа 2008, 12:36
Спасибо за информацию о коллагеновых листах, попробую поискать.
И все-таки, очень хотелось бы совета или мнений по не профессиональным средствам для домашнего ухода из тех, что продаются в обычных косметических магазинах.
Предполагаю, что имеющиеся в продаже для широкого круга лиц средства имеют разную концентрацию каких-либо благотворно влияющих на кожу веществ, разную эффективность, что находит отражение в том числе и в цене того или иного продукта. Диор чем-то отличается от Клиник, или Герлена, или Шанель, или Биотерма с точки зрения восстановительного ухода? У меня есть шанс купить линейку необходимых средств в дьюти фри, где все чуточку дешевле, отсюда вопрос - на что смотреть?
Новые средства от Диор - L'Or le vie имеют приятную текстуру, неплохо впитываются, но, с другой стороны, Диор Hidratation впитывается еще лучше, а он намного дешевле. Герлен Aqua дневной стик (удобно в самолет) и ночной крем сейчас использую, вроде бы неплохо, только, как мне кажется, для сухой кожи подошел бы еще лучше. Clarins для поддерживающего ухода не плох, но Ланкомовский ночной, питательный (не помню названия, в виде сферы оформлен) лицу нравился гораздо больше. Шанель и Деклеор приходилось отдавать, не очень подходили. Что еще посоветуете потестить?
Soleil
7 августа 2008, 16:30
Кому интересно, новая статья

Сделать выразительный макияж глаз, как у Евы Грин
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48851/
Soleil
7 августа 2008, 16:40

manamana написала: Диор чем-то отличается от Клиник, или Герлена, или Шанель, или Биотерма с точки зрения восстановительного ухода?

Конечно, отличаются. Все марки имеют свои особенности. Например, Биотерм изначально рассчитана на чувствительную кожу. Основной козырь Клиник - гипоаллергенность, контроль дерматологов и т. д. Другие же перечисленные марки берут, в первую очередь, активными ингредиентами в составе средств плюс, между нами, девочками, дорогостоящей упаковкой, иной раз составляющей 50% стоимости средства.
Пока нет Салли, которая может прокомментировать конкретные марки, я бы посоветовала набраться терпения и перелопатить тред - Салли давала довольно много комментариев по различным непрофессиональным люксовым маркам. Среди них наверняка встретятся нужные тебе оценки и комментарии.
Из непрофессиональных средств Салли всегда хорошо отзывается о Целлкосмете.
Северина
7 августа 2008, 19:46

manamana написала: Предполагаю, что имеющиеся в продаже для широкого круга лиц средства имеют разную концентрацию каких-либо благотворно влияющих на кожу веществ, разную эффективность, что находит отражение в том числе и в цене того или иного продукта.

manamana, я как-то давно сохранила из Салли: smile.gif
Болд мой.

Дело в том, что есть три сегмента этого рынка:
1.Масс-маркет (Л'Ореаль и Нивея) - большие затраты на рекламу и позиционирование, концентрации активных веществ до 1.5% в среднем, так, чтобы если девочка с угрями купит крем для увядающей кожи, ничего бы ей плохого не было.
2.Люкс-маркет - Эсте Лодер, Шанель. Принципиально более качественные текстуры-отдушки-красители, активные ингредиенты примерно в тех же концентрациях. Расчет на покупателя с деньгами от 45-50 лет, направленность соответствующая. Вложения в рекламу значимые, но меньше, чем у первых - на них имидж работает.
3.Аптечные марки - концентрации выше, подразумевается гипоаллергенность, текстуры самые нейтральные, ингредиенты подтвержденные с подтвержденной фармакологической активностью. Реклама не самая дорогая, в упаковку вложений немного.
4.Профессиональные - самые концентрированные, поскольку подразумевается назначение специалиста, а не самодеятельность. Текстуры могут быть активные, т.е. не такие комфортные и нейтральные. Реклама очень узконаправленная, упаковка ... разная - иногда и дорогая, но больше из соображений хранения.
Если для решения конкретной проблемы в сотрудничестве со специалистом (хотя бы консультация), то профессионалка - лучший выбор.
Если есть дерматологические проблемы и нужен регулярный уход - аптека.
Общий уход после 40 лет с приятностью - люкс-маркет
Остальное - пока денег на лучшее не хватает.

Тоже жду ответа тебе, так как ты, практически, слово в слово описала и мою проблему.
manamana
8 августа 2008, 17:38

Северина написала:
manamana, я как-то давно сохранила из Салли:  smile.gif

Спасибо! smile.gif
Soleil, да, наверное, имеет смысл вернувшись домой внимательно перечитать весь тред. Жалею, что не сделала этого до поездки, но была надежда услышать о действенных и интересных новинках...
nastasyia
10 августа 2008, 18:04
В последнее время у меня уменьшились физ.нагрузки. Я все больше сижу, а на танцах - преподаю. То есть, если нагрузка есть - она идет больше на колени. А попа - "расплывается", при том, что вес не увеличивается, а даже наоборот.
Возник вопрос: что лучше в моей ситуации, курс обертываний в недорогом салоне и на недорогой косметике, либо домашний уход уровня Коллистар? Могу пока позволить себе что-то одно из этого.

И еще: велосипед как нагрузка - поможет в моем случае или не очень?
Malinna
11 августа 2008, 01:13
У меня вопрос про уход за подмышечной областью. Тальковые дезодоранты, к сожалению, забили поры (то есть, воспаления нет, но невооруженным глазом видно, наполненные тальком мешочки). Простите за натурализм, не знаю, как по-другому объяснить. Примерно год назад проблемы не было, хотя пользовалась примерно теми же марками. Я собираюсь перейти на Лаш, но что-то надо делать с тем, что уже "выросло". Кроме распаривания и выдавливания, а потом протирки чем-то спиртосодержащим, чтоб закрыть поры, в голову ничего не идет. Наверное, и не раз это делать придется.
Помогите советом, пожалуйста.
nastasyia
11 августа 2008, 14:03

Malinna написала: Кроме распаривания и выдавливания, а потом протирки чем-то
спиртосодержащим, чтоб закрыть поры, в голову ничего не идет. Наверное, и не раз это делать
придется.

Ой-ой, я не профессионал, но первая мысль - не надо так делать.
Malinna
11 августа 2008, 14:47

nastasyia написала: Ой-ой, я не профессионал, но первая мысль - не надо так делать.

Да уж понятно, что хорошего в этом мало.
Интересно, а такие наклейки для очищения пор носа могут помочь?
Цветочек
12 августа 2008, 21:26
Soleil, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно использовать коллагеновые листы Janssen, о которых вы так чудно отзываетесь?
Мне 26, видимых проблем нет, только небольшие мимические морщины под нижним веком. Вот и задумываюсь, что бы использовать в качестве профилактики...
И если уже можно их использовать, то какие? Выбор огромный, начиная от простого коллагенового листа без добавок, и заканчивая листами с разными витаминами и т.п.
Заранее спасибо! smile4.gif
Svetika
13 августа 2008, 15:29
Soleil, для начала - спасибо Вам за совет по туши. Купила таки я вчера Natural Glossy от Clinique, это то что надо - наконец-то естественные ресницы получились!
И еще у меня есть вопрос.. Лежит у меня тут дома "Гель с фруктовыми кислотами (AXA) 10%)", Салонная косметика, Premium professional. Срок годности его истек в середине 2007 года, a туба абсолютно полная

Аннотация: "На этапе интенсивного ухода за жирной кожей лица препарат предназначается для коррекции себореи при гиперкератозе. Комплекс фруктовых кислот нормализует процессы кератонизации. Выраженный отшелушивающий эффект геля способствует свободному оттоку кожного сала из сальноволосяных фолликул, профилактике образования сальных пробок и угревых высыпаний. Эффективен в комплексе отбеливающих процедур"

Состав: вода, АХА-кислоты: кликолевая, яблочная, молочная, пиролидонкарбоновая, лимонная, гидроксиэтилцеллюлоза, кремофор, рапа, бикарбонат натрия, катон, отдушка".

Вопрос - как считаете - правильно будет его выбросить, или можно использовать для домашнего пилинга? Никакого гиперкератоза нет, кожа комбинированная ближе к нормальной.

Просто я знаю, среди например врачей бытует мнение что многие лекарства вполне пригодны и после истечения срока годности, просто производители страхуются. У меня как у чайника стойкое ощущение что фруктовые кислоты по идее испортиться не могутsmile.gif

Спасибо заранее!
Морская звезда
18 августа 2008, 16:04
Sally, преклоняюсь перед твоими знаниями и прошу совета. Уже в отчаянии. Надоело мне состояние моей кожи хуже горькой редьки. Проблемы начались лет в 14, и до сих пор (а мне сейчас без недели 29) веду борьбу с прыщами и угрями с переменным успехом.
Кожа комбинированная, чувствительная. Летом становится очень жирной. Постоянно вылезают прыщики. Регулярно обращалась к косметологу, назначали всякие процедуры, меняли косметику, все без особого результата. 4 года назад были назначены ОК (Ярина), кожа стала резко суше, поры закрылись и все щеки стали усыпанными белыми угрями. Я обратилась в центр, где очень хорошо помогли моей подруге. Ходила по 2-3 раза в неделю: чистки, маски, КОТ, мезотерапия (КОТ и мезо всего 2-3 раза по-моему), пилинги. Через несколько месяцев состояние кожи улучшилось, но раз в 3-4 недели все равно требовалась чистка. Между чистками было получше, но все равно всегда на лице было что-нибудь воспаленное, недели через 3-4 после чистки появлялся зуд. Пользовалась аптечной косметикой (сначала La Roche Posay, потом Avene).
Чуть больше года назад попробовала Mary Kay. Состояние кожи сразу улучшилось, кожа успокоилась, стала посуше, зуд пропал. Я даже перестала ходить на чистки. Они действительно уже были практически не нужны. Состояние кожи было вполне приличное почти целый год (без высыпаний, скорее с единичными "вылезаниями", пожалуй, самое лучшее с 14 лет). Весной перестала принимать ОК. Кожа сразу стала жирнее. Высыпаний стало значительно больше. Сейчас состояние кожи продолжает ухудшаться. Появились угри и прыщи на щеках (раньше были в основном на подбородке и на лбу, не считая проблем после начала приема ОК), на носу (такого вообще никогда не было).
Программа ухода сейчас такая. Утром: очищение для комбинированной и жирной кожи, тоник для нормальной и комбинированной, увлажнение для жирной кожи (с матирующим эффектом), тональный крем (только им и спасаюсь – хорошо маскирует и матирует). Вечером то же самое без тоналки. 1-2 раза в неделю маска на глиняной основе для жирной кожи. Все Marу Kay. По твоему совету, Sally, вытираю лицо одноразовыми салфетками, стараюсь менять наволочку и пододеяльник 2 раза в неделю.
Стала подумывать снова о регулярных визитах к косметологу.
Sally, порекомендуй что-нибудь для домашнего ухода, что могло бы изменить ситуацию. И насчет чисток: насколько оправданно раз в месяц делать механическую чистку? Стоит ли возвращаться к этой практике или нужно поискать что-нибудь другое?
Заранее спасибо. Жду ответа
Морская звезда
18 августа 2008, 16:05
Пардон, дубль
Цветочек
18 августа 2008, 23:24
Салли, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о косметике Mary Kay. Подруга всячески рекомендует, говорит о чудесных результатах, а у меня устойчивое предубеждение против сетевой косметики. Без вашей помощи не обойтись smile4.gif
Soleil
20 августа 2008, 16:04
Моя новая статья - макияж для тонких губ
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/49155/

Серьёзно рекомендую tongue.gif
Не только даю советы, но и рассказываю о секретном макияже губ Мэрилин Монро

На вопросы в треде постараюсь ответить попозже. Сорри, пока времени нет.
A puzzle
20 августа 2008, 18:54

Soleil написала: Тем не менее я от него планирую отказаться в пользу мамы, потому что по моим ощущениям для моих 32 он все же слишком мощный.

Соль, а расскажи, пожалуйста, что выберешь взамен?

Если Салли найдет время что-то посоветовать для ухода за областью глаз, буду очень благодарна. Салли, огромное спасибо за наводку на Аркадию, мама очень довольна ботоксовой линией, а я - сывороткой и фруктовым пилингом smile4.gif
Вилпа
20 августа 2008, 21:08

Leticia написала: Не знаю насколько вопрос относится к теме, но где этот шпатель можно раздобыть? Надоело уже ватной палочкой крем и маску (маску особенно) выковыривать

Лопаточка из Киндер-сюрприза, "ножичек" из коробки с пластилином... Да масса "шпателей" вокруг.
Цветочек
22 августа 2008, 23:06
Рискнула я все же попробовать коллагеновый лист, для начала купила в аптеке азиатский аналог. Большое удивление вызвало то, что лицо заметно посветлело! Оно у меня было довольно загорелым, а стало гораздо светлее biggrin.gif О таком действии коллагена я не знала ))))) Так что, загорелый девушки, будьте осторожнее!

Soleil, Sally, снова прошу вашего совета smile4.gif Почему практически на всех увлажняющих масках для лица содержится запрет наносить ее на область век? Неужели в маске содержится что-то, что может повредить коже век? Обязательно ли использовать для этой области отдельные маски?
нонна
23 августа 2008, 00:58
Дорогая Салли. У меня еще один маленький вопросик. Как вы относитесь к японской косметике forlle´d?
Jiffy
23 августа 2008, 09:29

Цветочек написала: Почему практически на всех увлажняющих масках для лица содержится запрет наносить ее на область век? Неужели в маске содержится что-то, что может повредить коже век? Обязательно ли использовать для этой области отдельные маски?

Я не спец, но по консультациям профи у меня сложилось следующее мнение: кожа век чрезвычайно деликатная, тонкая, легко растяжимая. Ей не подходит уход, предназначенный для других зон - должна быть другая текстура, другой состав, другой способ нанесения и снятия.
Soleil
25 августа 2008, 20:49

Цветочек написала: Soleil, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно использовать коллагеновые листы Janssen, о которых вы так чудно отзываетесь?

Думаю, что адекватнее всего - после 25. Разве что с лифтинговым эффектом имеет смысл отложить на попозже.

Цветочек написала: Мне 26, видимых проблем нет, только небольшие мимические морщины под нижним веком. Вот и задумываюсь, что бы использовать в качестве профилактики...
И если уже можно их использовать, то какие? Выбор огромный, начиная от простого коллагенового листа без добавок, и заканчивая листами с разными витаминами и т.п.

Так ведь для век отдельные листы, не те же самые, что для лица. Там и форма другая, удобная для наложения на веки.
Например http://cosmetikshop.ru/show_good.php?idtov=18149

Svetika написала: Просто я знаю, среди например врачей бытует мнение что многие лекарства вполне пригодны и после истечения срока годности, просто производители страхуются. У меня как у чайника стойкое ощущение что фруктовые кислоты по идее испортиться не могутsmile.gif

Традиционное считается, что по истечении срока годности средством можно ещё пользоваться полгода.
Если дольше, то не рекомендуется.

A puzzle написала: Соль, а расскажи, пожалуйста, что выберешь взамен?

А взамен взяла питательный крем Janssen из той же линии для сухой/зрелой кожи, что и вся остальная косметика для лица.
Неплохой крем, но без чудес каких-либо.
Soleil
25 августа 2008, 20:58

Цветочек написала: Soleil, Sally, снова прошу вашего совета smile4.gif Почему практически на всех увлажняющих масках для лица содержится запрет наносить ее на область век? Неужели в маске содержится что-то, что может повредить коже век? Обязательно ли использовать для этой области отдельные маски?

На самом деле все по-разному.
Например, я пользуюсь укрепляющей капилляры маской Magirey, которая, напротив, рекомендуется для кожи век.
Но в целом я согласна с Jiffy - кожа век очень уязвима, ей требуется особый деликатный подход. А ведь маска для лица может быть какой угодно, например, очищающей, сужающей поры, матирующей, с содержанием достаточно агрессивных кислот, грязей и т. д.

Не знаю, согласится ли Салли, но я считаю, что мягкие увлажняющие маски, маски от купероза и для чувствительной кожи лица можно использовать для зоны век.
Soleil
25 августа 2008, 20:59
Кому интересно, новая статья.
Макияж для маленьких глаз
ДжейнБиркин
26 августа 2008, 10:10
У меня вопрос к Soleil:
Я слышала, есть специальные карандаши для рисования веснушек. Как ты к этому относишься? Как это будет выглядет, если нарисовать и выйти в люди, или эти карандаши только для подиума и съемок?
Soleil
26 августа 2008, 20:24

ДжейнБиркин написала: Я слышала, есть специальные карандаши для рисования веснушек.

Возможно, я жутко отстала от жизни tongue.gif , но о таком карандаше никогда не слышала.
Раньше, если требовалось рисовать родинки или веснушки, я пользовалась обычными карандашами для глаз или бровей - последние лучше, потому что суше. Оттенок подбирается в тон кожи и волос.
ДжейнБиркин
26 августа 2008, 20:44

Soleil написала: Возможно, я жутко отстала от жизни  , но о таком карандаше никогда не слышала.
Раньше, если требовалось рисовать родинки или веснушки, я пользовалась обычными карандашами для глаз или бровей - последние лучше, потому что суше. Оттенок подбирается в тон кожи и волос.

Я слышала о таком у Шанель, наверное, не прижился. А вообще, это не очень дико, рисовать себе веснушки?
Цветочек
26 августа 2008, 21:25

Soleil написала:
Не знаю, согласится ли Салли, но я считаю, что мягкие увлажняющие маски, маски от купероза и для чувствительной кожи лица можно использовать для зоны век.

Спасибо за ответы! smile4.gif Я думаю купить увлажняющую маску для лица Janssen, т.к. собираюсь на море и знаю, что кожа моя захочет дополнительного увлажнения. Мне тоже кажется, что коже век такая маска не повредит, т.к. она в первую очередь реагирует на сухой жаркий климат, а покупать отдельное средство не очень хочется...

И отдельное спасибо за статьи, очень интересные!
Soleil
27 августа 2008, 23:26

ДжейнБиркин написала: А вообще, это не очень дико, рисовать себе веснушки?

Если это тебе идет, то почему бы нет wink.gif

Цветочек написала: И отдельное спасибо за статьи, очень интересные!

Спасибо, мне очень приятно smile.gif
Soleil
28 августа 2008, 14:23
Новая статья в крайне лестном для меня виде - я представлена как визажист-эксперт.
Даже моя фотография есть tongue.gif

Статья

В статье охвачены вопросы:
1) Как добиться максимально естественного тона лица
2) Как подобрать подходящие румяна
3) Как правильно наносить тушь для ресниц
4) Как добиться того, чтобы тени не скатывались в складках века
5) Как ухаживать за кистями для нанесения макияжа
in wonderland
28 августа 2008, 17:02

Soleil написала: Новая статья в крайне лестном для меня виде - я представлена как визажист-эксперт.
Даже моя фотография есть

Статья - супер! Впрочем, как всегда. smile.gif И фотография классная.
Svetika
28 августа 2008, 21:53

Soleil написала: Новая статья в крайне лестном для меня виде - я представлена как визажист-эксперт.
Даже моя фотография есть  tongue.gif

Статья

В статье охвачены вопросы:
1) Как добиться максимально естественного тона лица
3) Как правильно наносить тушь для ресниц
4) Как добиться того, чтобы тени не скатывались в складках века
5) Как ухаживать за кистями для нанесения макияжа

Соля, спасибо, очень интересно! Для меня очень полезно было про румяна - про пощипать щечки - ну как же просто!
И фотография хорошая такаяsmile.gif

Soleil
30 августа 2008, 02:33

in wonderland написала:

smile.gif flower.gif
Shusha
30 августа 2008, 23:45

in wonderland написала:
Статья - супер! Впрочем, как всегда. smile.gif И фотография классная.

Присоединяюсь. smile4.gif Я как раз решила начать декоративкой пользоваться, в 30 то лет! Средства мне косметолог помогла выбрать, а вот научить наносить она не может. А тут вполне доходчиво. smile4.gif
Спасибо, Соля!
Soleil
1 сентября 2008, 15:02
alcuna
2 сентября 2008, 00:28

Даже моя фотография есть  tongue.gif

Соля, а на румяна не действуют те же правила, как на цвета теней? То есть будут ли розовые румяна заметны при плохом освещении?

И почему коричневые румяна не идут почти никому? Я так надеялась, что они мне, как представителю зимнего типа, подойдут...
Soleil
3 сентября 2008, 01:00

alcuna написала: Соля, а на румяна не действуют те же правила, как на цвета теней?

Саша Демьяненко, главный визажист Буржуа в России, хорошо сказал: "В искусстве макияжа больше исключений, чем правил".
Так и здесь.

Тени подбираются под цвет глаз, но при этом нужно, чтобы они гармонировали с остальным мейком.
Например, холодные тени, я считаю, нужно наносить вместе с нейтральными румянами и теплым оттенком губ. Либо с теплыми румянами и нейтральными губами.
Но при этом холодные белые тени лучше всего смотрятся с яркими губами винного тона.
И так до бесконечности smile.gif

alcuna написала: То есть будут ли розовые румяна заметны при плохом освещении?

Цель румян не быть заметными, а придавать свежесть лицу.
Но для того, чтобы рельефность лица не потерялась при плохом освещении, можно нанести во впадину скул темные румяна, а на яблочки щек - розовые.

alcuna написала: И почему коричневые румяна не идут почти никому?

Откровенно старят лицо.

alcuna написала: Я так надеялась, что они мне, как представителю зимнего типа, подойдут...

Вообще зимний тип это холодные оттенки, так что ему коричневые румяна совсем не идут.
Но, если тебе нравится, то и носи на здоровье smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»