Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Shusha
4 сентября 2008, 00:16
Соля, у меня вопрос про румяна. Здесь уже все в курсе про мои проблемы с кожей. Тональник я выбрала Есте Лаудер Эквалайзер, он жирненький такой, мне в нем комфортно, а так как кожа сухая, то легкий блеск на лице меня радует. biggrin.gif Но - попробовали нанести поверх румяна - сразу высушился тот участок кожи, куда нанесли, прям до шелушения. mad.gif Я решила румянам отказать. Лицо вроде живенько смотрится (тональник на тон темнее моего натурального цвета кожи). Отсутствие румян - это очень ужасно? Я вообще бледная сама по себе, отсутствие здорового румянца меня не напрягает... Или рассмотреть вариант с кремовыми румянами? Или для них профессиональная сноровка нужна ( я всю жизнь не красилась, навыков ноль).
Заранее спасибо. smile4.gif
alcuna
4 сентября 2008, 00:39

Soleil написала:
Цель румян не быть заметными, а придавать свежесть лицу.
Но для того, чтобы рельефность лица не потерялась при плохом освещении, можно нанести во впадину скул темные румяна, а на яблочки щек - розовые.

Соля, спасибо тебе большое. smile4.gif
PrincessSophia
4 сентября 2008, 03:13
Не знаю правильная ли тема. Салли, а ты что-то слышала о лазерной липоксации Smartlipo LaserBodySculping Cynosure?
Я хочу удалить фартук и на руках. Спасибо.
Вилпа
4 сентября 2008, 13:01

Soleil написала: Новая статья

Солечка, а зачем обладателям жирной кожи смачивать спонж тоником? Чтобы разбавить тон?
Violetta
6 сентября 2008, 11:26
Девочки, в этой теме можно же спросить про массаж? Хотелось бы знать мнение профессионалов. smile.gif Я читала о какой-то щадящей методике антицеллюлитного массажа, но нигде не нашла, что это такое, просто упоминание. Может быть кто-то здесь в курсе и сможет мне подсказать, в чем принципиальное отличие этой методики от обычного а/ц массажа? Какие есть противопоказания? У меня есть две шишички на венах на ногах, никоторые капиляры видны, поэтому побаиваюсь массажа. Т.е. если надавить на них, то будет ямочка. Подскажите, пожалуйста, где в Москве такой массаж делают?
Soleil
8 сентября 2008, 18:04

Shusha написала: Отсутствие румян - это очень ужасно?

Солнце, я уже написала про правила и исключения в макияже wink.gif
Все индивидуально. Я, например, обожаю румяна и считаю их первых и главным средством в мэйк-апе, потому что никто не дает такой эффект преображения, как они. Но, если ты по каким-то причинам не хочешь или не можешь их носить, то и не носи.
Только при отсутствии румян выбирай естественную гамму остального мэйка, чтобы лицо не выглядело ни слишком резко, ни блекло. А вечером можно поиграть в леди-вамп с бледным лицом и яркими глазами или губами.

Shusha написала: Или рассмотреть вариант с кремовыми румянами? Или для них профессиональная сноровка нужна ( я всю жизнь не красилась, навыков ноль).

Кремовые румяна - мое личное фсе. Считаю, что это лучшее из возможных косметических средств.
Наносить их совсем не сложно.
Правила:
1) наноси их только пальцами - спонжем никогда так не растушуешь, как ручками.
2) наноси не одним большим пятном, а несколькими маленькими - поставь 3 пятнышка на щеке и растушуй, чтобы не было видно границ
3) кремовые румяна всегда наносятся на тональный крем и под пудру.

Вилпа написала: Солечка, а зачем обладателям жирной кожи смачивать спонж тоником? Чтобы разбавить тон?

Чтобы тон ложился ровнее и смотрелся естественнее.
Shusha
8 сентября 2008, 18:57

Soleil написала:
Солнце, я уже написала про правила и исключения в макияже  wink.gif

Перевариваю инфу.
Спасибо. smile4.gif Огромное!!!!
Svetika
8 сентября 2008, 19:15

Soleil написала:
3) кремовые румяна всегда наносятся на тональный крем и под пудру.
Чтобы тон ложился ровнее и смотрелся естественнее.

Соля, скажите, а что, есть случаи когда румяна имеет смысл наносить под тональный крем??
И еще, я правильно понимаю, что порядок нанесения тонального крема и консилера - это дело индивидуальное, так как они мало пересекаются? Я сначала наношу тональник, потом - под глаза - консилер - и границу растушевываю. Это правильно?
Soleil
8 сентября 2008, 20:23

Shusha написала: Спасибо. smile4.gif Огромное!!!!

Не за что, дорогая smile.gif

Svetika написала: Соля, скажите, а что, есть случаи когда румяна имеет смысл наносить под тональный крем??

Не могу себе представить такой необходимости.
Кроме того, на коже под тоном они поплывут и размажутся.

Svetika написала: И еще, я правильно понимаю, что порядок нанесения тонального крема и консилера - это дело индивидуальное, так как они мало пересекаются?

Вообще-то пересекаются они напрямую wink.gif
Консилер высветляет, тон выравнивает.
Правильный порядок нанесения - сначала консилер, затем тон.
В противном случае консилер будет выделяться на коже, если они только не совпадают с тоном один в один.
Svetika
8 сентября 2008, 20:42

Soleil написала:
Правильный порядок нанесения - сначала консилер, затем тон.

Спасибо! Выходит я неправильно делала..
Еще можно совсем уж тупой вопрос задам.. Ведь тон поверх консилера (дополнительно) наносить не надо, правда?
aquarina
8 сентября 2008, 20:44
Дорогая Салли!

Давно и трепетно читаю форум, увы, пока не набралась смелости активно участвовать smile.gif

Эту тему очень люблю, стараюсь следовать советам. Тут буквально в двух страницах назад уже просили совета, клиническая картина моя один в один: 24 года, кожа смешанного типа, поры забиваются, появляются первые мимические морщинки. В этой ситуации Вы рекомендовали Thalgo. К сожалению, тут в городе с ней активно не работают, поэтому обратиться за советом мне не к кому. Я бы хотела уточнить - достаточно ли тут обычного ежедневного ухода или же надо что-то делать с "мимикой" дополнительно?

Ещё - не так давно прочитала в Elle smile.gif , что если, мол, Вы склонны к припухлостям и мешочкам под глазами, то с младых ногтей нужно активно пользоваться дренирующими кремами, к примеру, Thalgo Gel Tenseur (тут могла ошибиться, потому что в ассортименте Thalgo такого не нашла). Это так? Или всё-таки это немножко преждевременно. У меня это наследственное и, честно говоря, жутко раздражает. Хотелось бы знать, чем лучше пользоваться и как.

Спасибо!
belle fille
9 сентября 2008, 12:27
Милая Салли, еще раз спасибо за ваши бесценные советы. Результат на лице и причем очень хороший результат cool.gif. Но нет предела совершенству, в связи с чем два вопроса:
1. Подскажите пожалуйста, это принципиально для крема под глаза быть той же марки и линии, что и увлажняющий крем с тоником?
2. Я очень довольна эффектом от применения Uriage, но меня несколько смущает отсутствие тоника. Подскажите, что предпочтительней, по совету Soleil купить хороший тоник другой марки, продолжать брызгаться термальной водичкой, потому что и так хорошо, или все-таки перейти на Thalgo?

Примите мою благодарность за все-все-все!!!

Goodviper
9 сентября 2008, 14:18
Ой, а подскажите мне пожалуйста, зачем нужна пудра таких цветов? И как ей пользоваться? Смешивать или отдельно наносить?
Soleil
9 сентября 2008, 17:51

Soleil написала: Правильный порядок нанесения - сначала консилер, затем тон.

Svetika написала: Ведь тон поверх консилера (дополнительно) наносить не надо, правда?

smile.gif

Но если цвет лица достаточно ровный, можно обойтись консилером.

Goodviper написала: Ой, а подскажите мне пожалуйста, зачем нужна пудра таких цветов?

Зеленый оттенок маскирует красноту, белый высветляет, розовый придает свежесть. Назначение голубого мне непонятно, разве что использовать его на коже желтоватого оттенка, но, на мой взгляд, это уже баловство.
Все оттенки вместе должны обеспечить ровный, сияющий цвет лица.
Soleil
9 сентября 2008, 17:51
Кому интересно, новая статья.

Пуш-апы. Косметические средства для увеличения груди
http://www.woman.ru/beauty/body/article/49...flagScroll=true
Svetika
9 сентября 2008, 18:37

Soleil написала:

smile.gif

Но если цвет лица достаточно ровный, можно обойтись консилером.

Да-да, я это читала, просто под "порядком" я поняла хронологию нанесенияsmile.gif а вот стоит ли на консилер сверх еще мазать слой тональника, мне было непонятноsmile.gif

Спасибо большое!!!
A puzzle
9 сентября 2008, 19:33

Soleil написала: Кому интересно, новая статья.
Макияж для маленьких глаз
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/artic...flagScroll=true

Очень полезно, спасибо smile.gif

Soleil написала: А взамен взяла питательный крем Janssen из той же линии для сухой/зрелой кожи, что и вся остальная косметика для лица.

Такой, да?

user posted image
Goodviper
10 сентября 2008, 13:53
Soleil, спасибо!
SolnZe_spb
12 сентября 2008, 13:37
Девочки! Подскажите, пожалуйста.
Эффективен ли аппарат Дарсонваль в домашних условиях при лечении выпадения волос, перхоти? процедуры для лица?
Есть возможность заказ в оптовых закупках на одном форуме, но не хочу, чтобы это были зря потраченные деньги. confused.gif
Soleil
12 сентября 2008, 18:19

A puzzle написала: Такой, да?

Оно smile.gif
Крем густой, но быстро впитывается. В целом приятный.

Goodviper написала: Soleil, спасибо!

smile.gif
A puzzle
12 сентября 2008, 18:53

Soleil написала: Оно 
Крем густой, но быстро впитывается. В целом приятный.

Эк я удачно зашла smile4.gif Спасибо!
Тараторка
12 сентября 2008, 20:25

SolnZe_spb написала: Девочки! Подскажите, пожалуйста.
Эффективен ли аппарат Дарсонваль в домашних условиях при лечении выпадения волос, перхоти? процедуры для лица?
Есть возможность заказ в оптовых закупках на одном форуме, но не хочу, чтобы это были зря потраченные деньги.

sally bowles написала:

Nacht написал: А что Вы скажете по поводу "дарсонвализации" вообще и относительно домашних аппаратов для самостоятельного применения, в частности? Неужели, это всё так... "баловство"?

Нет, конечно, не баловство. Токи Д'Арсонваля это давно известный физиотерапевтический инструмент. Хороший противовоспалительный, рассасывающий эффект, дезинфекция, стимуляция обмена в коже, тонизирующий эффект.
Но: одновременно стимуляция салоотделения, роста волос, травматизация капилляров и повышение чувствительности кожи. То есть - в руках профессионала хорошо, домой под вопросом.
Профессионалы используют метод все меньше, поскольку появилось много новых актуальных препаратов и методик, дающих более яркий эффект.
В домашнем уходе можно для профилактики и лечения выпадения, ломкости и слабости волос использовать расческу (но учитывайте, что волосы будут более жирными) и обрабатывать периодические гормонзависимые воспаления (осторожно с подбородком и верхней губой, может усилиться рост волос)

ca_va
13 сентября 2008, 21:19
Дорогая sally bowles, прими и мои благодарности за то, что ты есть.
И вопрос: какие гели на водной основе для фоно- и ионофореза можно найти в аптеках Франции, Швейцарии, Германии?
Есть ли что-то подходящее в косметических линиях, которые здесь обсуждались?
(пользуюсь домашним аппаратом для ультразвукового массажа с гальванической функцией, начала 1.09., делаю все по инструкции).
ca_va
14 сентября 2008, 11:02
Относительно советов, которые так взвешенно и компетентно дает sally. В статье про очищение кожи было про марсельское мыло как средство очистить забитые поры: "взбить 1 ч. л. мыльной стружки марсельского или пережиренного мыла с 2 каплями масла чайного дерева".
Я купила! И удивилась, что раньше не обращала на него внимания - запах какой-то простой и вообще мыло "не все одинаково полезно"... Марсельское мыло - это что-то особенное! Запах не держится долго, зато эффект! Руки мою и по ощущениям не надо крема, в сауну беру с собой.
Узнала: изготавливается из оливкового масла, рецептура 17-го века ( smile4.gif ). Sally, спасибо за идею.
SolnZe_spb
15 сентября 2008, 11:02

Тараторка написала:

Спасибо огромное! Что-то я пропустила эту информацию, хотя топ полностью проштудировала.
Svetika
15 сентября 2008, 14:23
Салли и Соля, а вы будете на грядущем Интершарме? smile.gif
Leyli
15 сентября 2008, 15:20
Дорогие девочки,

Прошу у вас совета, особенно у Салли и Соли:-)

У меня следующие вопросы ( если уже задавались, то извините, не смогла найти ответы на все вопросы)

1. Мне уже почти 30, и под глазами стали видны морщинки. Особенно под одним глазом очень глубокая. До этого, к сожалению, благодаря своей страшной лени и забывчивости никогда не пользовалась никакими средствами против морщин. Какое косметическое средство советуете?

2. Я периодически меняю свой увлажняющий крем для лица, и никак не могу понять что же мне подходит больше всего. Кожа очень чувствительная и комбинированная, склонная, вообщем то, к высыпанию, если не следить за ней.

3. Стали выпадать волосы. Даже не знаю, чем это остановить. Со здоровьем, вроде все ок. Есть ли какие косметические средства, могущие помочь в этом?
Soleil
17 сентября 2008, 14:52

A puzzle написала: Эк я удачно зашла smile4.gif Спасибо!

smile.gif

Svetika написала: Салли и Соля, а вы будете на грядущем Интершарме? smile.gif

Пока не знаю. Если Салли приедет, постараюсь быть smile.gif

Soleil
17 сентября 2008, 15:48

Ты знаешь, я затрудняюсь ответить. У тебя очень общие вопросы.
Например, кремы для век и лица. Если пошуршать по этому треду, здесь наверняка можно найти не менее пары десяткой рекомендаций различных средств - профессиональной, люксовой и масс-маркет косметики.
Почему бы тебе не посмотреть, что советовала Салли? Наверняка можно найти что-то подходящее smile.gif
Что касается средств для волос, то их тысячи. Трудно сказать, что тебе подойдет, пока не ясна причина выпадения волос - стресс, последствия инфекционных заболеваний, нехватка витаминов и пр. Да и выпадение ли это? Иногда девушки обычную норму выпадающих волос (50-100 волосков в день) принимают за выпадение. Но в плане волос, думаю, по-любому не повредить попить биотин. Кстати, Салли его как-то советовала.
Leyli
18 сентября 2008, 14:59

Soleil написала:
Ты знаешь, я затрудняюсь ответить. У тебя очень общие вопросы.
.

Спасибо Соля, возможно мне стоит поточней написать.

Мне почти 30, и по сегодняшний день я не очень много внимания уделяла уходу за собой, ибо думала, что молодость-навсегда!!:-)

Я перечитала весь тред и не могу определиться.

1) Мне нужны советы по выбору дневного и ночного кремов. Кожа у меня комбинированная, склонная к высыпанию. Помимо этого, мне недавно поставили диагноз-псориаз, поэтому стало необходимо что то менять вообще в подходе к выбору кремов. Недавно мне привозили из Италии кремы Kleroderm и мне понравилось. Что вы знаете про эту косметику? Я пока только попользовалась молочком для снятия макияжа, и увлажнящим молочком для тела.

2) Необходим крем против мешков и морщин для ухода вокруг кожи глаз. Нужно ли использовать два отдельных крема или есть такие 2 в 1? Перечитав тред выçрала вот эти: Cellcosmet, Biotherm deteks O2, Christina,Payot. Но какой выбрать? У меня от природы темные круги, плюс после автомобильной аварии испортилось зрение на один глаз ( +1,5 мало, но все же), постоянно тру глаза ( что тоже, как выяснилось очень вредно). Потому, мне необхоим совет по выбору правильноuj средства. Для морщин, мешкоd и чувствительной кожи.

3) Маски. Необходимы маски по суживанию пор, устранению всяких покраснений и маска для кожи глаз ( опять же проблема морщин и кожи глаз). Также необходимы увлажняющие и подтягивающие маски. Опять же, этот замечательный тред советует большой выбор, но я не знаю чем они отличаются между собой и следует ли мне покупать все это одной фирмы?

4) После диагноза псориаз ( который, вообщем то ведет себя ( ттт) пока очень хорошо), врач посоветовал много и хорошо увлажняться. Увлажняюсь много, но все равно чувствую что кожа тела сухая. Уж и не вспомню чем только я не пользовалась. И Эскада, и Ланком, и Эсте Лаудер, Клерадерм ( про который я писала выше), Ив Роше и еще очень много всего, включая различные масла. Проблема заключается в том, что увлажняться мне надо очень часто. Поэтому хотелось бы найти хорошее средство, чтобы и не очень дорого и качественно.

5) Я активно занимаюсь спортом и хожу в сауну. Какие средства ( для волос, маски, скрабы) посоветуете для использования в совокупе с сауной. Ибо времени не так много бывает на себя, а раз уж тратится время на сауну, то я подумала проводить его более качественно.

6) Волосы. Необходим также совет по уходу за волосами. От природы волосы кудрявые. Часто выпрямляю, т.е. они подвергаются тепловой обработке. Опять же, учитывая, активный спорт, голова моется почти каждый день. Стала замечать, что шевелюра поредела. Волосы стали выпадать больше положенного. Тут Салли советовала, как заметила Соля, пить биотин. Чем он помогает и можно ли его вот запросто купить в аптеке?

Ну вот, пока все вопросы. Подружка едет в Париж через пару дней, и хотелось бы ей заказать то, что вы посоветуете, ибо в Баку продается не все, а если и продается, я не ручаюсь за оригинальность косметики. Обычно закупаюсь в поездках, и было бы здорово заказать ей все необходимое из Парижа.

Выражается огромная благодарность за этот тред, и отдельное спасибо Салли, Соле и всем другим за потраченное время.
Soleil
19 сентября 2008, 00:45

Я бы очень хотела тебе подсказать, но в свете псориаза очень боюсь давать какие-либо рекомендации, так как это уже связано со здоровьем - чтобы, не дай Бог, не навредить.
Поэтому рекомендации по выбору средств целиком и полностью оставлю на Салли.

Позволю себе только пару комментариев.
Мне кажется, в свете псориаза (чтобы он и дальше себя хорошо вел, ттт) нужно бросать Ив Роше и даже люкс и переходить на аптечные марки. С ними все-таки минимальный риск вреда.
Откажись от любых агрессивных препаратов (например, с кислотами), эфирных масел, масел в чистом виде и препаратов с сильной парфюмерной отдушкой. Словом, пусть все будет максимально гипоаллергенно.

Декоративную косметику тоже лучше выбирай гиполлергенную, тот же Клиник.
Если ты пишешь, что синяки под глазами от природы, мое глубочайшее убеждение, что кремы и прочее - не помогут. Вот не верю я, что это возможно. Просто кожа тонкая под глазами, и через неё просвечивают вены. Анатомическая особенность.
Просто пользуйся светоотражающим корректором под глазами.
Это не значит, что средство для век не нужно, нужно, конечно, чтобы кожа была увлажненной и т. д. Но не ориентируйся на борьбу с синяками, лучше подобрать хорошее увлажняющее и укрепляющее кожу средство. Надеюсь, Салли подскажет, какое.

Про биотин.
Биотин это витамин Н. Он содержит серу и благотворно влияет на кожу, волосы и ногти, потому что способствует синтезу коллагена.
Купить его можно в любой аптеке совершенно свободно.
Но все-таки, поскольку это витамин, имеет смысл сначала проконсультироваться с врачом - узнать, можно ли его тебе принимать.
Пока же я предлагаю следующее - откажись от выпрямления волос. Тепловая обработка очень плохо на них влияет, даже если пользоваться теплозащитными средствами.
Начни делать регулярный массаж головы - улучшение кровообращения в коже точно не повредит и, думаю, даст постепенно свой результат. Хотя бы активно расчесывай волосы щеткой из натуральной щетины.
И, как показывает практика, стрижка очень часто помогает. Не обязательно делать короткую, но чем короче волосы, тем лучше. Например, обычно после стрижки волосы у меня почти перестают лезть, а вот если их не стричь 2-3 месяца, начинают вылезать довольно активно.
И, конечно, нужно пока отказаться от окрашивания, если ты его обычно делаешь.
Если ситуация не изменится через пару месяцев, будет иметь смысл пойти к трихологу.
Псориаз ведь считается вирусной инфекцией? Вирусные заболевания могут провоцировать выпадение волос. Возможно, это временное явление на фоне. Тогда трихолог сможет порекомендовать более радикальные меры.

Понимаю, что мои рекомендации в основом сводятся к тому, чего не делать, а не к тому, что делать, но иногда приостановка некоторых действий дает удивительно хорошие результаты.

ПыСЫ моя двоюродная сестра страдала псориазом в очень сильной форме, пока не переехала на ПМЖ в Израиль. Тамошние грязи совершенно её излечили, плюс остановилось выпадение волос и исчезла многолетняя проблема перхоти. Может быть, обсудить вопрос грязелечения с врачом?
Leyli
19 сентября 2008, 08:53
Спасибо Соля за советы.

Но я, в общем то, отношусь к своему псориазу спокойно. Пока. Ибо он выражается в виде какого пятна на одном участке тела, и после мази-исчезает. Поэтому, я выслушаю и менее осторожное мнение по этому поводу.

Как думаешь, если я начну принимать биотин, в общем то, не советуясь с врачом это ничего? Волосы не крашу, уже какое то время не подвергаю их какому бы то ни было воздействию. Может маски какие посоветуете? Ну не верю я нашим врачам трихологам ( бакинским). Может есть смысл в Москву приехать на обследование? У меня мама, как то послала свой волос на анализ в Москву, ( у нее тоже проблемка была), так они по этому волосы ей целый курс прописали, и волосы перестали вылезать. Но у нее прям кусками лезла, была какая болезнь прям.

Насчет псориаза, нет, это не вирусное заболевание ( насколько я поняла). Эта болезнь больше генетическая, как родимое пятно, какое нибудь. Но может вылезать не всегда. У меня, как оказалось, вылезло при сильном стрессе. Ею нельзя заразиться, если ты об этом.

А что насчет крема для глаз тогда? Можешь что нибудь посоветовать?
ИВА
19 сентября 2008, 09:55
Прошу совета.

У меня особых проблем с кожей нет (ТТНС), но последние месяцы регулярно (явно с привязкой к циклу) появляются два прыща - в одних и тех же местах. С одной стороны, в не очень заметном месте - под подбородком и на шее сзади на линии роста волос. С другой стороны, довольно чувствительные и очень долго (около 10 дней) не проходящие. У меня ощущение, что на этих местах уже образовалось постоянное покраснение, которое остается даже когда прыщей вроде нет.

Как это дело можно полечить? Лично у меня мечта о средстве местного применения - какой-нибудь мази.
Броуэн
20 сентября 2008, 18:06
Acne Solutions Spot Treatment Gel Clinique - я точечно этим гелем мажу, помогает и от гормональных и от обычных воспалений, у меня ушло еще темное пятнышко на месте давно зажившего воспаления. Мажу 2-4 раза в день, гель прозрачный, иногда сильно пощипывает кожу от него, иногда - нет.
Рита
21 сентября 2008, 17:45
Хотела бы попросить совета.
Уже примерно год мучаюсь от аллергии на пыль и цветение (чего не знаю).
В начале июне на левой щеке появились прыщи и до сих пор не прошли (так долго первый раз). Появились (на груди) и прошли два фурункула, остались два красных уплотнения. Периодически мучаюсь непонятным насморком.
Врач предлагает провериться на диабет. Может есть еще какие-то средства. Курс антибиотиков и витаминов пропила.
in wonderland
21 сентября 2008, 21:30

Soleil написала: Я бы очень хотела тебе подсказать, но в свете псориаза очень боюсь давать какие-либо рекомендации, так как это уже связано со здоровьем - чтобы, не дай Бог, не навредить.

Откажись от любых агрессивных препаратов (например, с кислотами), эфирных масел, масел в чистом виде и препаратов с сильной парфюмерной отдушкой. Словом, пусть все будет максимально гипоаллергенно.

Позволю себе комментарий: у меня тоже псориаз, болезнь вызвана полностью внутренними проблемами и спровоцировать вспышку можно почти всегда только "изнутри" (обычно это погрешности в диете и стрессы).
Насчет кислот я не буду спорить, а вот про масла я не согласна: псориазной коже они очень часто нравятся, и косметика на их основе тоже. Шуша говорит, что среди покупателей того же Лаш и Локситана немало псориазников, и я в их числе - кожа только успокаивается. Все, естественно, Имхо, но я в свое время и литературы немало прочитала, и форумов тематических облазила.
ИВА
23 сентября 2008, 00:17

Броуэн написала: Acne Solutions Spot Treatment Gel Clinique - я точечно этим гелем мажу, помогает и от гормональных и от обычных воспалений, у меня ушло еще темное пятнышко на месте давно зажившего воспаления. Мажу 2-4 раза в день, гель прозрачный, иногда сильно пощипывает кожу от него, иногда - нет.

Спасибо за совет. Однако в итоге купила карандаш Zit Zapper от Skin Doctors. Насколько успела опробовать, пока нравится.
Чеширка
24 сентября 2008, 08:27
sally, как посоветуешь ухаживать за жирной кожей после бассейна? Вода у нас там очень хлорированная. И за сухой кожей тушки. smile.gif
Броуэн
24 сентября 2008, 19:00

ИВА написала: Насколько успела опробовать, пока нравится.

Напиши потом, убирает он пятна после прыщиков или нет, ладно? smile.gif
Darika
25 сентября 2008, 22:13
Девушки, нужен ваш совет)
1. Волосы. У корней жирные, на кончиках сухие. Секутся ужасно! После стрижки уже через неделю. Мой парикмахер в шоке, у меня длинные волосы и каждый раз приходится снимать по 5-7 см. Хожу к ней раз в 2 месяца. Советовала флюиды для волос, маски -толку ноль.

2. Ногти. С раннего детства занималась музыкой, и до окончания гимназии ногти стригла под корень. Соответственно, не очень то и ухаживать научилась за ними. Ногти по природе ломкие, слоящиеся. Укрепляющие лаки результата не дают. Кальций тоже есть в таблетках не могу-были проблемы с почками. Молочные продукты не люблю.

Какие средства посоветуете? Заранее спасибо.
Masha
1 октября 2008, 17:39

написала: sally bowles : У тебя есть показания для использования ретиноидов, конечно, может быть, и не только для наружных препаратов. Но обязательно нужно поговорить с дерматологом сначала. Летом начинать лечение неправильно, я бы посовтеовала ждать до октября, а пока что сосредоточиться на защите кожи, лучше всего, выбрать профессиональную гипоаллергенную линию, препараты для чувствительной кожи. В Эстонии нетрудно найти Thalgo, обрати внимание на линию Thalgodermil.
вот препараты.

Маsha: Я нашла у нас Тальго. Купила некоторые средства буду пробовать. Спасибо еще раз. О результатах отчитаюсь.

Уважаемая Салли! Хочется сказать тебе огромное спасибо, за то, что тебе не лень давать нам советы и тратить на нас свое время.

Особенно хочется сказать тебе спасибо за советы мне. Уж сколько раз я пробовала разную косметику, но Тальго - действительно мне помог.
За два месяца пользования - очень хороший результат. Тьфу тьфу тьфу, прямо-таки боюсь сглазить.

Вчера после двухмесячного перерыва была у косметолога и она прямо поразилась состоянию кожи. Видимо улучшения налицо и на лице smile4.gif - это меня очень радует.
Конечно, о полном исчезании проблем говорить не приходиться, но тем не менее сальность уменьшилась, поры тоже заметно уменьшились. И что самое главное характерные синюшные пятна и шрамы тоже разглаживаются и пропадают.
Краснота кожи и раздражительность уже не беспокоят так как раньше.

А как бы ты посоветовала поступить дальше? Кислоты, пилинг?
Спасибо.
Прекрасная_свинарка
2 октября 2008, 05:01
Салли, у меня возник вопрос по поводу Целкосмета.
Если помнишь, я с НГ пользуюсь практически всей линией для лица. До недавнего времени делала все, как положено :), то есть - регулярно. Довольна была как слон - за прошедшие месяцы кожа заметно и объективно стала лучше, мелкие морщинки вокруг глаз стали практически незаметны, радует кожа шеи, ну и в целом, мне нравится. Но последний месяц у меня выдался суматошный, поэтому регулярность использования была нарушена, а пару недель так практически и вообще не пользовалась, и сразу на лице повылазила разная гадысть, от которой я уже отвыкла :) Собственно, сам вопрос - это что, эффект отмены или еще что-нибудь? Может это быть просто совпадением с каким-то внутренним процессом (у меня язва и сейчас небольшой рецидив)? Вобщем, я слегка напряглась, ибо помню, ты писала (да и я читала), что эффекта отмены эта косметика не дает.
Kristinka
3 октября 2008, 22:03
Салли, хочу поблагодарить тебя за твой огромный труд! Только благодаря тебе я наконец поняла, как нужно ухаживать за лицом. Спасибо тебе огромное!!!!
Салли посоветуй пожалуйста возможный уход для мамы.
48 лет. Т-зона склонна к жирности, остальные области - нормальная. Кожа очень пористая, поплывший овал лица, явные носогубные складки, мешки под глазами, плохой тонус кожи, незначительный купероз. Кожа не аллергична, не склонна к акне, раздражениям, сухости и шелушениям. Пигментных пятен нет. Есть несколько красных выступающих над поверхностью кожи точек, похожих на родинки, размером 1-1,5 мм.
1. Можно ли сузить поры на пористой коже.
2. Как подтянуть лицо? Процесс шел быстро на фоне очень сильного стресса. Поможет ли массаж лица курсом?
3. Можно ли убрать каким-нибудь способом красные точки?
in wonderland
6 октября 2008, 16:32
Соля, у меня возник вопрс про базы для лица. Я не пользуюсь тональным кремом (только консилер+пудра+термалка на дневной крем), а, на сколько я понимаю, это полезно и нужно, особенно зимой. Может ли база помочь и в какой-то степени заменить тональный крем? Если ты помнишь, у меня достаточно проблемная кожа (воспалений почти нет, но поры забиваются моментально) и быстропоявляющийся блеск. Можешь порекомендовать что-то нетяжелое и незабивающее поры? И вообще, оно мне надо или я не зря заморачмваюсь?
~NIKA~
7 октября 2008, 09:52
Салли, подскажите пожалуйста:

1) как правильно встроить Анти-стресс маску в селлкосметовскую программу ухода (использовать гель-активатор до или после маски? использовать ли после снятия маски тоник?)?
2) как правильно наносить тональный крем после дневного селлкосметовского (сразу? но не уменьшит ли это эффективность дневного крема? если не сразу, то через сколько минут?)?
A puzzle
7 октября 2008, 19:46
Soleil, sally, еще один вопрос shame.gif
У меня на ногах ожоги от растения типа борщевика, здоровенные. Их можно как-то эффективно лечить или дергаться не стоит?
Soleil
8 октября 2008, 00:32

in wonderland написала: Соля, у меня возник вопрс про базы для лица. Я не пользуюсь тональным кремом (только консилер+пудра+термалка на дневной крем), а, на сколько я понимаю, это полезно и нужно, особенно зимой. Может ли база помочь и в какой-то степени заменить тональный крем?

Базы для лица существуют 2 видов: прозрачные для фиксации макияжа и цветные для выравнивания цвета лица.
Прозрачные базы наносят на лицо или отдельные зоны - веки, губы, чтобы макияж ложился ровнее и держался дольше.
Цветные выполняют маскировочную функцию (например, желтые и оранжевые для синяков под глазами, зеленые - маскируют покраснения) или, как розовые и белые, для создания сияющего совершенного тона лица.

Тональный крем они заменить не могут и отдельно без тона можно использовать только прозрачные для глаз и губ.
Никакой необходимости в базах нет, их использование - лишь бонус при нанесении макияжа.
Если непременно хочешь базу, могу порекомендовать очень легкую прозрачную от Lise Watier (марка есть в Лэтуале).

Если ты просто хочешь улучшить цвет лица, подбери какой-нибудь легкий тональный крем, подходящий для твоего типа кожи.
Если тебя все устраивает, как есть, то не заморачивайся wink.gif

A puzzle написала: Soleil, sally, еще один вопрос

Вопрос медицинский, не могу советовать.
in wonderland
8 октября 2008, 17:53

Soleil написала: Если непременно хочешь базу, могу порекомендовать очень легкую прозрачную от Lise Watier (марка есть в Лэтуале).

У меня есть их base Miracle Pore minimizer primer. Использую "на выход", она мне кажется очень тяжелой и прямо-таки набивается в поры. Но зато красиво...

Soleil написала: Если тебя все устраивает, как есть, то не заморачивайся

wink.gif
Genma
8 октября 2008, 18:18
Вчера ходила к косметологу и мне сказали, что у меня обезвоженная кожа. Изначально она у меня жирная в Т-зоне. Подскажите, пожалуйста ночной, дневной крем. Косметолог ничего толком не посоветовала.
Svetika
8 октября 2008, 19:13

Genma написала: Вчера ходила к косметологу и мне сказали, что у меня обезвоженная кожа. Изначально она у меня жирная в Т-зоне. Подскажите, пожалуйста ночной, дневной крем. Косметолог ничего толком не посоветовала.

Сорри что вмешиваюсь, но поиск иногда очень полезен. Задав оный по слову "обезвоженная" в этой теме, можно найти много интересного. Вот например:

Отправлено: 9 Июнь 2007, 14:44

Ответов: 1 220
Просмотров: 125 017
кряба написала: Салли, а что ты можешь сказать про термокоагуляцию при не сильно выраженном куперозе лица?
Лазер - это тоже термокоагуляция. Можно использовать и метод холодноплазменной теромкоагуляции, процедура чуть дешевле, реабилитация чуть дольше, результаты хорошие. Сравнимые методы, в сущности. Надо учитывать, что лазер - метод неинвазивный, то есть обработка проводится наружно, при ХПТК в капилляр вводится игла, на которую подается импульс.

Svet-la написала: Как ухаживать за жирной обезвоженной кожей? И как я могу понять, что она уже не обезвоженная?
А как ты поняла, что она обезвоженная?
Ситуация это нередкая. Одновременно существует гиперпродукция кожного сала, что проявляется:
-блеск кожи
-сероватый цвет лица
-расширенные поры
-легко возникающие воспаления
и дефицит влаги на уровне дермы, благодаря чему возникает:
-ощущение дискомфортной стянутости кожи сразу после умывания
-появление мелких морщинок вокруг глаз
-неравномерность цвета лица
-тонкое шелушение некоторых зон лица
-неравномерность распределения тонального крема и др. средств декоративной косметики.
Для того, чтобы получить одновременное снижение себопродукции и усиление увлажненности, рекомендуется использовать ребалансирующие средства. Их основные ингредиенты - водоросли, argile, зеленый чай, магниевые соединения, некоторые эфирные масла (чайное дерево, шалфей и др), экстракт белого лотоса...
Препараты обычно легкие текстурно (гели, эмульсии), обладают поросуживающим и легким дезинфицирующим действием. Противовозрастного действия не оказывают, применяются до решения проблемы и еще полгода для стабилизации результата.
Рекомендации по уходу:
-умываться мягкими средствами, вода прохладная или слегка теплая
-использовать крем и утром, и вечером
-обязательно использовать еженедельный уход, если нет возможности посещать косметолога.
Удачные линии, на мой взгляд, в ребалансинге:
Academie Scientifique de Beaute, 100% Hydraderm, Gel Fondant Hydratation Pureté.
Pevonia Combination Line
MD Formulation Advanced Hydrating Complex Gel Formula
Thalgo UltraMat Moisturising Fluide.
Biotherm Biopure Matifying Fluide.
Если средства подобраны удачно, то уже через пару недель кожа выравнивается, сужаются поры, уменьшается блеск лица, уходит шелушение.
Через два-три месяца результаты становятся стабильными и кожа постоянно выглядит ровной, здоровой, нет ощущения ни отека, ни стянутости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»