Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Дмитрий Б.
8 октября 2008, 20:54
А где дорогая наша Салли? К хорошему человеку легко привыкаешь :-)
Soleil
9 октября 2008, 01:04

in wonderland написала: У меня есть их base Miracle Pore minimizer primer. Использую "на выход", она мне кажется очень тяжелой и прямо-таки набивается в поры. Но зато красиво...

Я имела в виду Makeup Base for Eyes and Lips
http://www.lisewatier.com/site/product.asp...l=0%5FProducts&
Она очень легкая.
Svetika
9 октября 2008, 01:15

Дмитрий Б. написал: А где дорогая наша Салли? К хорошему человеку легко привыкаешь :-)

Да, Салли уже очень давно не было.. Я тоже переживаю, что она нас покинула.. frown.gif
Genma
9 октября 2008, 11:34

Svetika написала:
Сорри что вмешиваюсь, но поиск иногда очень полезен. Задав оный по слову "обезвоженная" в этой теме, можно найти много интересного. Вот например:

Пыталась искать, но не нашла. Спасибо большое.
Noa
10 октября 2008, 15:12
Sally, помоги, пожалуйста, советом.
Я пользуюсь для лица Целкосметом - ювенильный дневной крем и крем для век, но мужской, так как круги у меня под глазами нешуточные всегда были. Обычно пользовалась этой парой на тоник и гель-активатор по утрам, а вот после вечернего применения проснулась утром со странной припухлостью под глазом - внешне похоже на воздух, попавший под свеженаклеенные обои. Это от крема или это жидкость так застаивается под кожей, как с этим бороться и не связано ли это с кремом? Есть ли ограничения по использованию женщиной мужского крема для век целкосмет?
И еще вопрос - при признаках купероза на лице достаточно ли будет добавить соответствующих масок и не менять крем, потому что крем мне нравится. Если да, то какие маски лучше сочетаются с целкосметом?

Спасибо большое!
Ivrea
10 октября 2008, 18:18
Sally, подскажи пожалуйста, не рановато в 30 лет пользоваться косметикой по уходу Sisley? У меня почему-то отложилось, что она возрастная (из-за цены, не иначе smile.gif ), но мне попались пробники молочка для демакияжа Lyslait, тоника Lotion Tonique aux Fleurs и эмульсии Emulsion Ecologique – я очень довольна, это намного лучше всего, чем пользовалась раньше. Эти средства ведь не убойно-антивозрастные, но если я добавлю дневной крем, например, Confort Extrême Soin de Jour и на ночь Crème Hydratante au Concombre – нормально будет?
Под глаза у меня только начатый Clinique all about eyes, да и маски увлажняющие и пилинг Clinique еще не закончились. Кожа комбинированная без особых проблем, хочется максимально долго поддержать тонус и свежий вид.
Спасибо огромное!
Solonechko
12 октября 2008, 04:25
У меня вопрос относительно кожи тела, что надо делать (кроме спорта, я достаточно много занимаюсь) чтоб сохранить кожу в хорошем состоянии. Что-то кожа в районе живота стала более дряблой, мой вес стабильный уже 10 лет. За лицом я знаю как ухаживать + -, результат достаточно хороший, а за кожей тела к сожалению нет. Если какие-то хорошие процедуры. Готова на все, у меня нет проблем с принятиям таблеток или с деланием уколов. wink.gif
А и еще одно, мне предложили пигментное пятно на лице вывести с помощью лазера. Я знаю что есть такая процедура как введение фенола под кожу, результат очень позитивный, но тут где я сейчас живу такую процедуру не делают. Стоит ли делать лазером, меня пугает то что будет большой синяк на лице на 3 недели.
Большое спасибо!
Alenka
14 октября 2008, 20:18
Мой вопрос к дорогой Салли в лист ожидания (а то потом забуду). smile.gif
У нас появилась американская косметика SkinCeuticals, буду благодарна за твое мнение об этой марке. Вообще крайне скептически отношусь к американскому уходу, почему то нет доверия. Спасибо. smile.gif
Skogkatt
14 октября 2008, 20:27
Кхм... Вниманию наших радиослушателей. biggrin.gif
Салли в разъездах до конца месяца. Раньше 27-го октября не ждите. smile.gif
Ну, то есть, она вернется к себе домой 27-го, а уж когда наберется сил, чтоб ответить на вопросы, мне неведомо. smile.gif
Svetika
14 октября 2008, 20:33

Skogkatt написала: Кхм... Вниманию наших радиослушателей.  biggrin.gif
Салли в разъездах до конца месяца. Раньше 27-го октября не ждите.  smile.gif
Ну, то есть, она вернется к себе домой 27-го, а уж когда наберется сил, чтоб ответить на вопросы, мне неведомо.  smile.gif

A вернется часом не с московского ли интершарма? smile.gif
Skogkatt
14 октября 2008, 21:04

Svetika написала: A вернется часом не с московского ли интершарма?

Не помню, честно. smile.gif
cloud
16 октября 2008, 11:39

ca_va написала: Я купила!

Где?
Yuhh
22 октября 2008, 17:15
А я сошла с ума подписалась на четыре срединных пилинга ТСА подряд, с перерывом 10 дней. Первый уже сделала. И купила крем Skin Tech послепилинговый, с ним пилинг проходит быстрее и легче в два раза smile.gif. Сижу вот, и обрываю корки, будь они неладны, хоть и запрещено строжайше smile.gif.
Selenita
23 октября 2008, 16:40
Салли, что можно сказать о таком креме?

СОСТАВ:
вода, экстракты алоэ и зеленого чая, масло кокосовое, глицерин, масло рыжика, изопропилпальмитат, спирт цетеариловый, витамин Е, D-пантенол, масла растительные, воск эмульсионный, цетеарет, стеариловый спирт, молочная кислота, сополимер акриламида/акрилата натрия, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, феноксиэтанол, хлорметилизотиазолинон, метилизотиазолинон, бензиловый спирт, парфюмерная композиция
Enola
23 октября 2008, 18:18

Yuhh написала:  я сошла с ума подписалась на четыре срединных пилинга ТСА подряд, с перерывом 10 дней. Первый уже сделала. И купила крем Skin Tech послепилинговый, с ним пилинг проходит быстрее и легче в два раза . Сижу вот, и обрываю корки, будь они неладны, хоть и запрещено строжайше

МОДЕРАТОРИАЛ:
Девушки, сколько можно просить помнить о теме треда? Пообсуждать хотите - весь подфорум в вашем распоряжении.
Svetika
23 октября 2008, 22:19
Уважаемые модераторы, а можно я расскажу "вести с полей"?

Только что вернулась с Интершарма, где мне удалось познакомилась и даже немного пообщаться с Саллиsmile.gif
Хочу повторит тут то, что сказала Салли при встрече - огромное, огромное спасибо!! За все то, что она делает как мастер вообще, и в этом форуме в частности.
А еще она очень красивая - очень яркая, и совершенно очаровательная в общении! Да-да, мы даже пообщались, на что я в общем даже и не надеялась, понимая, какой тяжелый у нее график.
Более того, я послушала лекцию в рамках программы cellcosmet, которую читала Салли - причем с большим удовольствием, хотя и совсем не являюсь специалистом.

В общем, Салли просила передать что с 27-го она будет посвободнее, и заглянет к нам на форум. Такие делаsmile.gif

Natnat
24 октября 2008, 17:54
Девочки, "случилось страшное!" (с) Мою защитную вуаль (Кензоки) сняли с производства. Чем заменить - не представляю, в свое время кучу перепробовала для защиты чувствительной кожи... Проблема - раздражительная, дегидратированная (так мне косметологиня сказала), немолодая кожа, очень склонная к куперозу, но довольно при этом жирная практически везде, кроме, может, скул. Нужна легкая защитная нежирная эмульсия с SPF 15-20, дневная, под макияж. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарна.
Paula*
27 октября 2008, 10:54
Салли!
Ждала октября-ноября для того, чтобы начать курс пилинга (рубцы от ветрянки и акне). Наметила делать в институте пластической хирургии и косметологии на Ольховке (старое заведение с традициями, профессиональным подходом и т.д.). Сейчас читаю их сайт и:
Лечение акне (лечение угревой болезни) может проводиться как косметическими средствами, так и методами аппаратной косметологии. Самыми современными и эффективными методами лечения угревой болезни считаются химический пилинг, мезотерапия, лимфодренаж. Как правило, лечение акне (лечение угревой болезни) требует профессионального и комплексного подхода[/COLOR]
Можно ли (насколько это корректно будет) отказаться от мезотерапии в рамках комплексного лечения? Или лучше вообще других спесьялистов поискать? Подскажешь кого-нибудь? Или не так страшна мезотерапия как ее малюют? Так не хочется пропустить бездарно это время - потом опять год ждать.
Yuhh
27 октября 2008, 20:43

Yuhh написала:  я сошла с ума подписалась на четыре срединных пилинга ТСА подряд, с перерывом 10 дней. Первый уже сделала. И купила крем Skin Tech послепилинговый, с ним пилинг проходит быстрее и легче в два раза . Сижу вот, и обрываю корки, будь они неладны, хоть и запрещено строжайше .

Я торомоз, вопрос забыла написать frown.gif. Салли, косетика Skin Tech, которую мне назначили после пилинга, позиционируется моим врачом как чудодейственная буквально за копейки. В поиске про нее я информацию не нашла, гугль тоже выдал не очень много ссылок, только салонные прайсы frown.gif. Если не сложно, будь добра, скажи пожалуйста - какая репутация у этой марки? Спасибо!
belle fille
29 октября 2008, 18:07

belle fille написала:  два вопроса:

Дорогая Салли, прошел слух, что наши воззвания к небесам будут услышаны и вы сюда загляните. Я вот даже рада, что с того момента как я вам задавала свои

belle fille написала:  два вопроса:

прошло некоторое время и все расставило по своим местам. Поэтому вместо старых вопросов я вас буду мучить актуальными и злободневными)
Значит так, устоявшийся режим такой: утром и вечером умывалка Uriage Surgras Liquide Dermatologique и тоник Simple Soothing Facial Toner. Утром крем Thalgo Ultra-Matte Moisturising Fluid, вечером Uriage Hydracristal Fluid. Иногда вечером (если лицо выглядит совсем усталым) я перед кремом наношу увлажняющую сыворотку Christina или если намечаются какие-нибудь воспаления, то Christina Comodex C на Т-зону. Раз в 10 дней скраб плюс сыворотка плюс крем, раз в неделю увлажняющая маска. Еще под глазки я по утрам мажу GreenMama "Лимонник и петрушка". Доктор, подскажите, я все делаю правильно?

Еще раз спасибо за все-все-все!
Svetik
30 октября 2008, 15:15
Салли, интересно твое мнение о косметике Atache. Косметолог предложила линию для домашнего ухода. То, что я попробовала мне понравилось и она хвалит эту косметику. Но, конечно, было бы интересно узнать несколько мнений. Спасибо smile.gif
Svetika
30 октября 2008, 22:36
Салли, приветствую!:)
У меня вопрос о массаже. Имеет ли массаж лица какой-нибудь терапевтический/пластичекий эффект (подтяжка, разглаживание, и т.д.), или это все-таки из разряда спа-процедур - расслабление, приток крови, но особых чудес ждать не стоит?
Сопоставим ли он оп эффекту с гимнастикой для лица?
Сколько времени должен длиться массаж лица? Встречаю диапазон от 15 минут до 40.
На чем его лучше делать - масло, крем? Должны ли эти средства быть той же марки что и основная косметика?

И пользуясс случаем - пока ты еще возможно помнишь мою морду лица - спрошу - а оно мне надо, как считаешь? smile.gif
Учитывая, что подход у меня "если реально что-то дает - сделаю, а просто расслабиться - это дома":)

Спасибо большое!
Goodviper
1 ноября 2008, 15:27
Скажите пожалуйста, водой какой температуры надо умывать лицо? В одних источниках написано, что холодной, т.к. закрывает поры, в других написано, что холодная вредна, т.к. повреждает сосуды. Кто-то советует вообще льдом протирать. Где истина?
Baccara
2 ноября 2008, 00:06
Салли, подскажи пожалуйста, надпись на упаковке почти всех продуктов PEVONIA BOTANICA "Formulated in Switzerland" означает, что состав средства разработан именно там, а изготовлено оно в штатах, или что?

И ещё, что можно сказать про проф. марку DANNE (США), действительно у них стоящие средства для решения кожных проблем? Просто очень мало инфы по ней в сети. Или уж не распыляться и пользоваться Певонией, пока вроде очень хорошо с ней складывается (ттт)...
Karpatka
2 ноября 2008, 22:53
Искала-искала поиском, не нашла frown.gif

Девушки, может кто в теме - насколько хороша продукция на ароматах? Я раньше всегда брала масла Стикс, иногда-иногда - Ирис (если не могла найти стиксовский - более доступный по цене вариант). Но стикс подорожал... Жожоба стало стоить 1500 за 100 мл frown.gif А на ароматах его предлагают за 210! Клянутся в качестве. С одной стороны меня терзают сомнения, может ли быть хорошо за такие деньги. С другой - у них там большой форум, девушки пользуются активно этими маслами.

Что скажете?
Baccara
2 ноября 2008, 23:51

Karpatka написала:

Да нормальная продукция там.
О Стиксе вообще много не самых лестных отзывов, особенно о качестве их ЭМ и ценах на базовые, вот и приведённая выше стоимость 100мл. жожобы просто анриал какой-то, Имхо.

ЗЫ. А вообще это конечно тема для другого топика wink.gif , надают нам сейчас модераторы по шапке, и будут правы. smile.gif
Karpatka
3 ноября 2008, 02:25

Baccara написала:
... и будут правы.  smile.gif

Опа. А где еще профессионального мнения о косметическом средстве можно узнать, кроме как в косметическом подфоруме, ветке "ответы профессионалов"?
cloud
4 ноября 2008, 00:56

Karpatka написала: масла Стикс

А что с ними делать?
sally bowles
4 ноября 2008, 02:54
Во-первых, прошу прощения у всех за долгое отсутствие.
Все работа, времени катастрофически не хватает.
Не заглядывая вперед, начну с июля.

Tatyana.. написала: Посоветуйте мне эффективную косметику. Цена не имеет значения, живу в средней полосе России, 48 лет, кожа суховатая, морщин не много, а вот сам овал подтянуть не мешало бы.

В такой ситуации я обычно советую обратить внимание на марки верхнего сегмента. Будут хороши и Maria Galland, и Valmont, Pevonia линия Myoxi Caviar, Cellcosmet. Посмотрите, что доступнее в регионе.

Irritate написала: Пошла я к дерматологу, которая по отзывам очень неплохой специалист. Она сообщила, что работает на профессиональной косметике Fisioderma. Поштудировала я дома интернет и ничего особого не нашла про эту косметику - ни хорошего, ни плохого. Может ты подскажешь, хороша ли она или нет?

Вот ничего о ней не знаю. К сожалению.

in wonderland написала: Сильное акне на спине лечила (и т-т-т вылечила) базироном и дифферином, (использую на ночь, через день). Поскольку к косметологу ходить я пока не могу, думаю третьим компонентом полечить пост-акне (впадинки + белесые выпуклые шрамики) каким-нибудь Контрактубексом или Медермой. Что можно попробовать?

Я бы посоветовала использовать молочко для тела и пилинг MD Formulation, за несколько месяцев они хорошо сглаживают постакне, даже без профессионального ухода.
sally bowles
4 ноября 2008, 03:26

Цветочек написала:  Большое удивление вызвало то, что лицо заметно посветлело! Оно у меня было довольно загорелым, а стало гораздо светлее  О таком действии коллагена я не знала ))))) Так что, загорелый девушки, будьте осторожнее!

Далеко не любой коллаген дает такой эффект. Сейчас часто в коллаген вводят витамин С, который дает осветляющий эффект и усиливает косметический эффект коллагена. В любом случае, равномерное мягкое осветление коже на пользу, поскольку свидетельствует о качественном очищении кожи, как минимум. smile4.gif

Цветочек написала: Почему практически на всех увлажняющих масках для лица содержится запрет наносить ее на область век

Потому, что на кожу век рекомендовано наносить препараты, прошедшие специализированные исследования. А кроликов теперь жалеют. wink.gif Те препараты, которые не доказали свою безопасность при контакте с роговицей, нельзя рекомендовать для нанесения на свободное веко.
Но, безусловно, Соля и Джиффи правы и в остальном. Кожа век, действительно, отличается большей хрупкостью и чувствительностью.

Цветочек написала: Обязательно ли использовать для этой области отдельные маски?

Очень желательно.

нонна написала:  Как вы относитесь к японской косметике forlle´d?

Не знаю ее, к сожалению.

Soleil написала: Не знаю, согласится ли Салли, но я считаю, что мягкие увлажняющие маски, маски от купероза и для чувствительной кожи лица можно использовать для зоны век.

Соглашусь, конечно. smile4.gif Но с осторожностью, и обычно я рекомендую перед тем, как наносить новую маску на веки, закапать масляные витаминные капли для глаз, которые защитят роговицу и слизистые. И никогда не пробуйте новую косметику перед вечеринками, только вечером перед длинным уикендом.

PrincessSophia написала: Салли, а ты что-то слышала о лазерной липоксации Smartlipo LaserBodySculping Cynosure?
Я хочу удалить фартук и на руках. Спасибо.

Я бы не советовала тебе вообще прибегать к липосакции.
Родила ты не так давно, спортом занимаешься, питаешься правильно, имеешь возможность пользоваться достижениями терапевтической косметологии - ну, зачем тебе на стол? Ты же красотка. Просто немного подожди, все вернется. smile4.gif

Violetta написала:  читала о какой-то щадящей методике антицеллюлитного массажа, но нигде не нашла, что это такое, просто упоминание. Может быть кто-то здесь в курсе и сможет мне подсказать, в чем принципиальное отличие этой методики от обычного а/ц массажа? Какие есть противопоказания? У меня есть две шишички на венах на ногах, никоторые капиляры видны, поэтому побаиваюсь массажа. Т.е. если надавить на них, то будет ямочка. Подскажите, пожалуйста, где в Москве такой массаж делают?

В Спа Mosaic в Хилтоне, Спа ВаллексМ на Старокалужском, 62. Это те, кого я знаю навскидку, но вообще, в Москве работает несколько сотен специалистов, владеющих нетравматичным липолитическим массажем.

aquarina написала: Я бы хотела уточнить - достаточно ли тут обычного ежедневного ухода или же надо что-то делать с "мимикой" дополнительно?

Я бы посоветовала, все-таки, добавить блокатор активной мимики, если уже есть формирование морщинок. Holyland, Christina, Pevonia, Ericsson - сейчас у очень многих марок есть препараты такого действия.

aquarina написала: Вы склонны к припухлостям и мешочкам под глазами, то с младых ногтей нужно активно пользоваться дренирующими кремами, к примеру, Thalgo Gel Tenseur (тут могла ошибиться, потому что в ассортименте Thalgo такого не нашла). Это так? Или всё-таки это немножко преждевременно. У меня это наследственное и, честно говоря, жутко раздражает. Хотелось бы знать, чем лучше пользоваться и как.

Если раздражает - надо корректировать.
В первую очередь, нужно определиться, насколько влияют на образование отеков особенности питания и исключить все, что усиливает отек. Ввести в ежедневный уход препарат для регулярного дренажа (например, Гель Активатор Cellcosmet или Thalgodermil Scrub Thalgo). Иногда имеет смысл добавить венотоники, в том числе для местного использования. Я уже советовала, помнится, охлажденный гель Троксевазин для нанесения под глаза 2-3 раза в неделю. Очень неплохие результаты дают дренирующие маски-пластыри для глаз.

belle fille написала: Милая Салли, еще раз спасибо за ваши бесценные советы.

smile4.gif Рада, если они полезны.

belle fille написала: Подскажите пожалуйста, это принципиально для крема под глаза быть той же марки и линии, что и увлажняющий крем с тоником?
2. Я очень довольна эффектом от применения Uriage, но меня несколько смущает отсутствие тоника. Подскажите, что предпочтительней, по совету Soleil купить хороший тоник другой марки, продолжать брызгаться термальной водичкой, потому что и так хорошо, или все-таки перейти на Thalgo?

1. Главное, чтобы препараты были дружественны. Всегда можно попробовать ввести препарат для ухода за глазами, наносить крем с интервалом 10-15 минут и исключить при первых признаках дискомфорта.
2. Если все устраивает, можно просто добавить термальную воду.

ca_va написала: И вопрос: какие гели на водной основе для фоно- и ионофореза можно найти в аптеках Франции, Швейцарии, Германии?

Да практически никаких, поскольку предполагается, что это препараты для профессионального использования. Я бы посоветовала остановиться на препаратах, которые предлагает использовать производитель аппарата или взять для активного курса ампулы и гели Academie Scientifique de Beaute, если есть возможность их приобрести.

Leyli написала: Мне уже почти 30, и под глазами стали видны морщинки. Особенно под одним глазом очень глубокая. До этого, к сожалению, благодаря своей страшной лени и забывчивости никогда не пользовалась никакими средствами против морщин. Какое косметическое средство советуете?

Очень трудно сказать так, навскидку. На мой взгляд, тридцать лет это возраст не "уже", а "еще". Учитывая проблемы со зрением, я бы в первую очередь, посоветовала попробовать препараты Innoxa.

Leyli написала: Я периодически меняю свой увлажняющий крем для лица, и никак не могу понять что же мне подходит больше всего. Кожа очень чувствительная и комбинированная, склонная, вообщем то, к высыпанию, если не следить за ней.

Если кожа остается чувствительной и доставляет беспокойство, надо подбирать новый уход. Очень хорошие линие для чувствительной комбинированной кожи в Pevonia, Darfin и Decleor, на мой взгляд.

Leyli написала: Стали выпадать волосы. Даже не знаю, чем это остановить. Со здоровьем, вроде все ок. Есть ли какие косметические средства, могущие помочь в этом?

Биотин, как уже посоветовала Соля. Можно добавить и жирорастворимые витамины, и пищевые добавки с магнием, поскольку выпадение волос часто бывает связано со стрессом.
sally bowles
4 ноября 2008, 04:13

Baccara написала: Салли, подскажи пожалуйста, надпись на упаковке почти всех продуктов PEVONIA BOTANICA "Formulated in Switzerland" означает, что состав средства разработан именно там, а изготовлено оно в штатах, или что?

Лаборатории в Швейцарии, производство частично тоже там, но юридически компания американская.

Baccara написала: И ещё, что можно сказать про проф. марку DANNE (США), действительно у них стоящие средства для решения кожных проблем?

Хорошая марка. Но достаточно агрессивная, я бы осталась верна Певонии, если все с ней хорошо складывается.

Goodviper написала: В одних источниках написано, что холодной, т.к. закрывает поры, в других написано, что холодная вредна, т.к. повреждает сосуды. Кто-то советует вообще льдом протирать. Где истина?

Вода должна быть комнатной температуры, 18-22 градуса. Тогда будет и эффект сужения пор, и отсутствие агрессии.

Svetika написала: Имеет ли массаж лица какой-нибудь терапевтический/пластичекий эффект (подтяжка, разглаживание, и т.д.), или это все-таки из разряда спа-процедур - расслабление, приток крови, но особых чудес ждать не стоит?

Имеет, конечно. Если правильно выполнен. И доказан эффект стимуляции синтеза коллагена, например, под воздействием определенных приемов массажа.

Svetika написала: Сопоставим ли он оп эффекту с гимнастикой для лица?
Сколько времени должен длиться массаж лица? Встречаю диапазон от 15 минут до 40.
На чем его лучше делать - масло, крем? Должны ли эти средства быть той же марки что и основная косметика?

Гимнастика и масссаж имеют разные основы действия, длительность массажа должна быть 15-25 минут. Оптимально его интегрировать в профессиональную процедуру, если он проводится отдельно, то массажное средство должно быть профессиональным и качественным. Есть замечательный массажный крем для лица у Академи или Мария Галлан, например.

Svetik написала: Салли, интересно твое мнение о косметике Atache. Косметолог предложила линию для домашнего ухода

Неплохая косметика, если нравится, почему нет?

belle fille написала: Доктор, подскажите, я все делаю правильно?

Да, пожалуй, все в порядке. smile4.gif
sally bowles
4 ноября 2008, 04:19

Skogkatt написала: Ну, то есть, она вернется к себе домой 27-го, а уж когда наберется сил, чтоб ответить на вопросы, мне неведомо

Ох и люблю я Скошку. wink.gif

Alenka написала: У нас появилась американская косметика SkinCeuticals, буду благодарна за твое мнение об этой марке. Вообще крайне скептически отношусь к американскому уходу, почему то нет доверия.

Это профессиональная линия L'Oreal. Витамин С очень неплохой у них, кстати, остальное пока не поняла.

Solonechko написала: А и еще одно, мне предложили пигментное пятно на лице вывести с помощью лазера. Я знаю что есть такая процедура как введение фенола под кожу, результат очень позитивный, но тут где я сейчас живу такую процедуру не делают. Стоит ли делать лазером, меня пугает то что будет большой синяк на лице на 3 недели

Если дефект врожденный - то лазер метод выбора. Если приобретенный - надо смотреть глубину залегания, площадь и исходя из этого, выбирать метод коррекции.

Solonechko написала: Что-то кожа в районе живота стала более дряблой, мой вес стабильный уже 10 лет. За лицом я знаю как ухаживать + -, результат достаточно хороший, а за кожей тела к сожалению нет. Если какие-то хорошие процедуры. Готова на все, у меня нет проблем с принятиям таблеток или с деланием уколов

Я бы посоветовала начать с Деклеор, например. Хороший пилинг, подтягивающее масло, ежедневный легкий самомассаж - думаю, этого может быть достаточно в твоем возрасте.

Ivrea написала: Sally, подскажи пожалуйста, не рановато в 30 лет пользоваться косметикой по уходу Sisley?

Нет, это не такая уж возрастная линия.

Ivrea написала: Эти средства ведь не убойно-антивозрастные, но если я добавлю дневной крем, например, Confort Extrême Soin de Jour и на ночь Crème Hydratante au Concombre – нормально будет?

Нормально и даже хорошо. smile4.gif

Noa написала: И еще вопрос - при признаках купероза на лице достаточно ли будет добавить соответствующих масок и не менять крем, потому что крем мне нравится. Если да, то какие маски лучше сочетаются с целкосметом?

Добавь RS2 Pevonia. И мужской гель поменять надо бы на женский, максимум 2-3 недели им стоит пользоваться.
sally bowles
4 ноября 2008, 04:35

A puzzle написала: У меня на ногах ожоги от растения типа борщевика, здоровенные. Их можно как-то эффективно лечить или дергаться не стоит?

Если они тебе не слишком отравляют жизнь, не трогай. Еще два-три года, когда будешь загорать, надо будет эту зону прицельно защищать, а первый год лучше бы не трогать вовсе и не загорать по возможности. Эти фотодерматозы такие неприятные штуки. mad.gif

~NIKA~ написала: 1) как правильно встроить Анти-стресс маску в селлкосметовскую программу ухода (использовать гель-активатор до или после маски? использовать ли после снятия маски тоник?)?
2) как правильно наносить тональный крем после дневного селлкосметовского (сразу? но не уменьшит ли это эффективность дневного крема? если не сразу, то через сколько минут?)?

1. Маску после геля-активатора, а потом можно протереть тоником и нанести крем.
2. Оптимально минут через 5-10, и ляжет так лучше.

Kristinka написала: 48 лет. Т-зона склонна к жирности, остальные области - нормальная. Кожа очень пористая, поплывший овал лица, явные носогубные складки, мешки под глазами, плохой тонус кожи, незначительный купероз. Кожа не аллергична, не склонна к акне, раздражениям, сухости и шелушениям. Пигментных пятен нет. Есть несколько красных выступающих над поверхностью кожи точек, похожих на родинки, размером 1-1,5 мм.
1. Можно ли сузить поры на пористой коже.
2. Как подтянуть лицо? Процесс шел быстро на фоне очень сильного стресса. Поможет ли массаж лица курсом?
3. Можно ли убрать каким-нибудь способом красные точки?

Я бы посоветовала курс поверхностных химических пилингов, и попробовать взять линию в Holyland, например, для домашнего ухода. Эффект будет быстрый и яркий, и подтяжки и сужения пор. А уж точки лучше лазером точечно убрать потом.

Прекрасная_свинарка написала:  Вобщем, я слегка напряглась, ибо помню, ты писала (да и я читала), что эффекта отмены эта косметика не дает

Не дает, но ты же понимаешь, что при обострении заболевания кожа реагирует, к сожалению. В таких ситуациях имеет смысл на месяц-полтора взять более концентрированный препарат, а потом вернуться к своему, и все будет хорошо.

Masha написала: А как бы ты посоветовала поступить дальше? Кислоты, пилинг?

А вот я бы посоветовала пока не трогать ничего, пусть кожа максимально восстановится. Может быть, в конце января аккуратно провести 2-4 сессии поверхностных пилингов, лучше молочной кислотой, даже не гликолевой.

Masha написала:  Тьфу тьфу тьфу, прямо-таки боюсь сглазить.

Я очень рада, ттт, надеюсь, ты выберешься из проблемы и уже к лету забудешь о ней. smile4.gif

Divina написала: У меня свой псевдонаучный вопрос. В какой-то книжке вычитала про паратирин, который очень полезен для кожи. Что это и бывает ли оно в кремах, лосьонах

Вот не знаю! Может быть, имеются в виду гормоны паращитовидной железы? Это очень дискутабельно.

Divina написала: У меня долгое время была привычка саркастически улыбаться кончиками губ. В результате имеем заметный мимический залом у левого уголка губ. Улыбаться перестала, но залом остается. Чем можно поправить, убрать? Мне 28 лет, кожа смешанная, чувствительная.

Я бы предложила Диспорт, только врача надо выбрать придирчиво, это трудная для коррекции зона.

Чеширка написала: sally, как посоветуешь ухаживать за жирной кожей после бассейна? Вода у нас там очень хлорированная. И за сухой кожей тушки.

Тут все несложно. Снимаешь макияж, наносишь защитный крем, можно Нивея, идешь плавать. Потом тщательно умываешься мягкой пенкой и наносишь свой крем. Тело - возьми максимально мягкий гель для душа, например, Dove крем для душа, и обязательно наноси потом питательное молочко или крем для тела. Если этого мало - то добавляй в ванну питательное масло для ванн, например, Styx.

Рита написала: Уже примерно год мучаюсь от аллергии на пыль и цветение (чего не знаю).
В начале июне на левой щеке появились прыщи и до сих пор не прошли (так долго первый раз). Появились (на груди) и прошли два фурункула, остались два красных уплотнения. Периодически мучаюсь непонятным насморком.
Врач предлагает провериться на диабет. Может есть еще какие-то средства. Курс антибиотиков и витаминов пропила.

Важно исключить диабет, как рекомендует врач и постараться уточнить аллергены, чтобы их исключить тоже. В период диагностики пользоваться гипоаллергенной косметикой, я бы советовала Uriage, обязательно полное очищение и крем по типу кожи.
sally bowles
4 ноября 2008, 04:43

Yuhh написала: А я сошла с ума подписалась на четыре срединных пилинга ТСА подряд, с перерывом 10 дней. Первый уже сделала. И купила крем Skin Tech послепилинговый, с ним пилинг проходит быстрее и легче в два раза . Сижу вот, и обрываю корки, будь они неладны, хоть и запрещено строжайше

Руки прочь. Вот уж чего нельзя делать, если не хочешь осложнений. Лучше лишний раз кремом намажь. smile4.gif
А потом будет красиво, вот увидишь.

Selenita написала: Салли, что можно сказать о таком креме?

Должен бы увлажнять неплохо, защитный эффект тоже должен быть. Но для жирной кожи может быть тяжеловат и поры может растягивать, если кожа в принципе немного атонична.

Paula* написала: Можно ли (насколько это корректно будет) отказаться от мезотерапии в рамках комплексного лечения? Или лучше вообще других спесьялистов поискать? Подскажешь кого-нибудь? Или не так страшна мезотерапия как ее малюют? Так не хочется пропустить бездарно это время - потом опять год ждать

Я бы отказалась, поскольку мезотерапию в принципе не люблю и считаю ненужным звеном в терапевтических схемах. Поговори с доктором, почему бы нет.
Я в Москве уже неоднократно клинику Оптимед рекомендовала, пока все довольны.

Yuhh написала:  Салли, косетика Skin Tech, которую мне назначили после пилинга, позиционируется моим врачом как чудодейственная буквально за копейки. В поиске про нее я информацию не нашла, гугль тоже выдал не очень много ссылок, только салонные прайсы . Если не сложно, будь добра, скажи пожалуйста - какая репутация у этой марки? Спасибо!

Я с их пилингами работаю с 98 года, довольна. Разработчик их - профессон Депре - большая величина в эстетической дерматологии, и заслуженно. Препараты хорошие, предсказуемые, предназначенные именно для сопровождения курсов пилинга, а цены, действительно, дерматологические. Многие их считают эталонными в этой области.
Так что не волнуйся, все идет по плану. wink.gif
Baccara
4 ноября 2008, 13:07
Ура, ура, Салли снова с нами! 2jump.gif
Спасибо большое за ответы!
7_seas
4 ноября 2008, 20:47
Разделяю всеобщую радость по возвращению Салли, и, конечно же, накидываюсь с вопросом biggrin.gif .
Салли, каково твое мнение о косметике Jan Marini?
Selenita
4 ноября 2008, 22:16
Салли, какая радость, что ты появилась!
Спасибо за ответы.
in wonderland
5 ноября 2008, 14:12
Салли, так здорово, что ты вернулась!!!
Спасибо за ответы!

У меня сразу вопросы. shuffle.gif

sally bowles написала: Вода должна быть комнатной температуры, 18-22 градуса. Тогда будет и эффект сужения пор, и отсутствие агрессии.

А грудь такой же водой ополаскивать? Или более холодной?

И еще, по-моему, один мой вопрос остался незамеченным. shuffle.gif
Ты рекомендовала маме (42 года, кожа тонкая, сухая, морщинки, нечеткий овал) "средства с ретиноидами в небольших концентрациях, как активный курс. Например, Retin C", а какую лучше марку, линию? Я нашла только Rocs, но что-то мне подсказывает, что я криво/не там искала.
Svetika
5 ноября 2008, 17:19

sally bowles написала:
Имеет, конечно. Если правильно выполнен. И доказан эффект стимуляции синтеза коллагена, например, под воздействием определенных приемов массажа.
Гимнастика и масссаж имеют разные основы действия, длительность массажа должна быть 15-25 минут. Оптимально его интегрировать в профессиональную процедуру, если он проводится отдельно, то массажное средство должно быть профессиональным и качественным. Есть замечательный массажный крем для лица у Академи или Мария Галлан, например.

Салли вернулась! Спасибо!!
А как ты считаешь - по состоянию лица - оно мне надо? Или моим уходом и пилингами пока вполне можно обойтись?
Напомню, что мою морду лица ты видела на Интершарме. А то нас тут стока, что ты всех и не упомнишь наверно..
Морская звезда
5 ноября 2008, 20:01
Какое счастье, что Салли снова с нами!
Я ответа на свой вопрос не нашла (да и не мудрено: столько вопросов перелопатить), но прислушиваюсь к рекомендациям по проблемам, схожим с моими. Надеюсь, дождусь ответа и я coquet.gif Салли, пожалуйста, ответь, а?...
belle fille
5 ноября 2008, 21:03
Ура-ура, какая радость!

Милая Салли, спасибо огромное за вашу заботу. Уже давно записала себе в список хотелок на следующий год попасть к вам в косметический кабинет smile.gif
Yuhh
7 ноября 2008, 12:57
Ура! Ура, Салли вернулась!

sally bowles написала: Руки прочь.

Так точно! Решила сдувать smile.gif. Все, что не сдувается, должно оставаться smile.gif.
Сегодня третий вот.

sally bowles написала: Препараты хорошие, предсказуемые, предназначенные именно для сопровождения курсов пилинга, а цены, действительно, дерматологические. Многие их считают эталонными в этой области.

Спасибо! Огромное спасибо! А на них потом остаться можно?
sally bowles
8 ноября 2008, 15:22

7_seas написала: Салли, каково твое мнение о косметике Jan Marini?

Составы неплохие, хотя и очень традиционные. Думаю, препараты должны быть эффективными, хотя и довольно агрессивными. Я бы с осторожностью отнеслась при тонкой, чувствительной коже. А вот при акне, при атонии плотной молодой кожи, расширенных порах, попробовала бы.

in wonderland написала: А грудь такой же водой ополаскивать? Или более холодной?

Лучшие результаты дает контраст 8-10 градусов. Поэтому грудь рекомендуется массировать с помощью душа, напор должен быть средним, без болезненных и дискомфортных ощущений. Круговые движения, чередовать теплую воду с прохладной (26-28 градусов и 18-20 градусов). Три круга теплой, пять кругов прохладной, повторять 3-5 раз для каждой груди.

in wonderland написала: Я нашла только Rocs, но что-то мне подсказывает, что я криво/не там искала.

В Rocs неплохие препараты. Есть такие линии и в Skinceutical, Anew, Neutrogena. В профессиональных линиях - Christina, Pevonia, Holyland и во многих других.

Svetika написала:
А как ты считаешь - по состоянию лица - оно мне надо? Или моим уходом и пилингами пока вполне можно обойтись?

Обойтись можно. Но и неплохо будет пройти курс, если есть возможность. Я бы посоветовала курс дренажа, скорее, а не пластического массажа или массажа по Поспелову или Жаке.
Если ты ходишь на процедуры, то можно попросить добавить дренаж к уходу.

Морская звезда написала: Я ответа на свой вопрос не нашла

Не нашла. mad.gif Повтори еще раз, хорошо?

belle fille написала: Уже давно записала себе в список хотелок на следующий год попасть к вам в косметический кабинет

smile4.gif Я в этом году очень много езжу, поэтому лучше договариваться заранее. В некоторые месяцы я буду принимать только неделю.

Yuhh написала: се, что не сдувается, должно оставаться

Вот таким тебя люблю я! 3d.gif

Yuhh написала: А на них потом остаться можно?

Вообще-то, это сопровождающая линия. Поэтому, например, нет ничего для очищения кожи, что можно постоянно использовать. Но вот несколько месяцев после пилинга я бы тебе посоветовала использовать крем с липоевой кислотой, например. Солнцезащитные препараты можно использовать, если они тебе нравятся. Крем с витамином Е можно использовать постоянно, тебе лучше перейти на него весной. Очень неплохой подтягивающий крем для тела Actilift. Но умывалку, препарат для глаз, маску для домашнего ухода придется поискать в других линиях. wink.gif
sally bowles
8 ноября 2008, 15:24
И за благодарности - всем спасибо, я не пишу каждой отдельно, но мне всегда приятно знать, что то, что я пишу, полезно. smile4.gif
Svetika
8 ноября 2008, 17:31

sally bowles написала:

Обойтись можно. Но и неплохо будет пройти курс, если есть возможность. Я бы посоветовала курс дренажа, скорее, а не пластического массажа или массажа по Поспелову или Жаке.
Если ты ходишь на процедуры, то можно попросить добавить дренаж к уходу.

Спасибо большое! Буду думатьsmile.gif
in wonderland
8 ноября 2008, 18:31
И в очередной раз спасибо, Салли!
in wonderland
8 ноября 2008, 19:41

sally bowles написала: Я бы посоветовала использовать молочко для тела и пилинг MD Formulation, за несколько месяцев они хорошо сглаживают постакне, даже без профессионального ухода.

Я озаботилась покупкой... и, неудача mad.gif , не поняла, что же мне нужно купить. confused.gif
Эти пилинг и молочко?
sally bowles
8 ноября 2008, 21:04

in wonderland написала: не поняла, что же мне нужно купить

Возьми Face&Body Scrub и Vit A Plus Spray. Скрабом пользуйся локально через день, если почувствуешь, что пересушилась, то через два дня. Можешь его использовать раз в десять дней для лица и раз в неделю для всего тела, если хочешь.
Спрей ежедневно, вечером, после душа. На проблемные зоны и подождать, пока высохнет. wink.gif
Кстати, обрати внимание для мамы на серию Vit A Plus. Я бы не советовала ее брать в постоянный уход, но как активную терапию на три-шесть месяцев будет оправданно.
Лицо может немного пошелушиться первую пару недель, но поднимется практически сразу, и эффект омоложения будет заметен.
Emiliana
8 ноября 2008, 23:58
sally bowles

Подскажите, пожалуйста, какое ваше мнение о косметике La Mer и Origins?
Hadley
9 ноября 2008, 03:07
sally, очень интересно твое мнение о косметике Re Vive, в частности - Intensite Volumizing Serum.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»