Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
7_seas
9 ноября 2008, 09:10
Спасибо большое, Салли!
in wonderland
9 ноября 2008, 12:58

sally bowles написала:

Понятно, спасибо большое!
Yuhh
10 ноября 2008, 07:38

sally bowles написала: Но умывалку, препарат для глаз, маску для домашнего ухода придется поискать в других линиях. 

Салли, спасибо огромное опять! Я выбрала умывалку и тоник из Кристины, с гликолевой кислотой, потому, что ты рекомендовала Кристину для жирной страреющей кожи smile.gif. Довольна - невероятно, пальцы при умывании чувствуют разницу в качестве кожи: она стала намного более гладкой smile.gif. Для глаз у меня был Клиник много лет, но сейчас тоже буду брать Кристину smile.gif. И есть энзимный пилинг Dermika, его продавали в том же салоне, где и Кристину, взяла без рекомендаций.
Вот вопрос - энзимный пилинг должен же скатываться, да? А если он такой густой, что для того, чтоб его скатать, нужно кожу очень растягивать - это нормально? Это не вредно?
Морская звезда
10 ноября 2008, 13:45

sally bowles написала:
Не нашла. mad.gif Повтори еще раз, хорошо?

Повторяю с поправками на сегодняшний день:
Проблемы начались лет в 14, и до сих пор (а мне сейчас 29) веду борьбу с прыщами и угрями с переменным успехом.
Кожа комбинированная, чувствительная. Летом становится очень жирной. Постоянно вылезают прыщики. Регулярно обращалась к косметологу, назначали всякие процедуры, меняли косметику, все без особого результата. 4 года назад были назначены ОК (Ярина), кожа стала резко суше, поры закрылись и все щеки стали усыпанными белыми угрями. Я обратилась в центр, где очень хорошо помогли моей подруге. Ходила по 2-3 раза в неделю: чистки, маски, КОТ, мезотерапия (КОТ и мезо всего 2-3 раза по-моему), пилинги. Через несколько месяцев состояние кожи улучшилось, но раз в 3-4 недели все равно требовалась чистка. Между чистками было получше, но все равно всегда на лице было что-нибудь воспаленное, недели через 3-4 после чистки появлялся зуд. Пользовалась аптечной косметикой (сначала La Roche Posay, потом Avene).
Чуть больше года назад попробовала Mary Kay. Состояние кожи сразу улучшилось, кожа успокоилась, стала посуше, зуд пропал. Я даже перестала ходить на чистки. Они действительно уже были практически не нужны. Состояние кожи было вполне приличное почти целый год (без высыпаний, скорее с единичными "вылезаниями", пожалуй, самое лучшее с 14 лет). Весной перестала принимать ОК. Кожа сразу стала жирнее. Высыпаний стало значительно больше. Сейчас состояние кожи продолжает ухудшаться. Появились угри и прыщи на щеках (раньше были в основном на подбородке и на лбу, не считая проблем после начала приема ОК), на носу (такого вообще никогда не было).
Программа ухода сейчас такая. Утром: очищение для нормальной кожи, тоник для нормальной и комбинированной, увлажнение для нормальной кожи, тональный крем (только им и спасаюсь – хорошо маскирует и матирует). Вечером то же самое без тоналки. 1 раз в неделю маска на глиняной основе для жирной кожи. Когда пыталась пользоваться средствами для комбинированной и жирной, кожа становится более жирной. Все Marу Kay. Сейчас кожа начала шелушиться, особенно в области носа. Лоб через пару часов после утреннего ухода начинает блестеть, приходится припудривать.По твоему совету, Sally, вытираю лицо одноразовыми салфетками, стараюсь менять наволочку и пододеяльник 2 раза в неделю.
Стала подумывать снова о регулярных визитах к косметологу.
Sally, порекомендуй что-нибудь для домашнего ухода, что могло бы изменить ситуацию. И насчет чисток: насколько оправданно раз в месяц делать механическую чистку? Стоит ли возвращаться к этой практике или нужно поискать что-нибудь другое?
Заранее спасибо. Жду ответа
Ivrea
10 ноября 2008, 14:50
Салли, спасибо тебе огромное!
Афина
11 ноября 2008, 12:15
Салли, пожалуйста, помоги советом!
Мне 31 год, у меня резко и сильно испортилась кожа за последние 3-4 месяца.
Кожа обезвоженная, склонна к излишнему салоотделению, закупориванию пор, на крыльях носа небольшой купероз. Состояние кожи зависит от фазы цикла. Я ее постоянно интенсивно увлажняла (маски), использовала матирующую косметику и она выглядела довольно сносно. За последнее время ничего не менялось (я имею в виду рацион, уход за кожей и т.д.), но для меня это было тяжелое время в психологическом плане (стрессы, неприятности на работе).
Последние 3-4 месяца с кожей лица и тела творится какой-то ужас. У меня начали воспаляться участки кожи, которые никогда не воспалялись раньше: кожа по линии роста волос на лбу, на висках, верхняя часть шеи (не знаю, как объяснить: в общем, там, где переход от лица к шее справа и слева от подбородка smile4.gif ), зона декольте. Причем воспаления такие сильные и болезненные, что мне больно жевать и расчесывать волосы. Если провести по коже пальцем, по она не ровная, а вся в бугорках и каждая пора забита.
Я сходила ко врачу (дерматологу-косметологу), она прописала диету (исключить жирное, острое), больше молочнокислого, клетчатки и т.п.
Выписала полифепан, гомеопатические препараты, содержащие серу, витамины (я стараюсь все пить и соблюдать). Пригласила на чистку (а какая мне сейчас чистка, мне даже умываться больно! *грустный смайлик*).
Но кожа почему-то все ухудшается и ухудшается. Только пройдет очередное воспаление, как рядом снова начинает расти несколько красных холмиков frown.gif .
Я перешла на средства Академи (гель, тоник, карандаш Ирис-Цинк, нормализующий крем Acad'aromes). Мне очень все нравится (пользуюсь уже несколько недель), но лучше не становится. Я, конечно, понимаю, что невозможно поставить диагноз по интернету, но, может быть,ты сможешь посоветовать какие анализы можно сдать, чтобы понять что творится и как это лечить?

Большое спасибо заранее!!!
sally bowles
11 ноября 2008, 13:48

Афина написала: Последние 3-4 месяца с кожей лица и тела творится какой-то ужас

Это бывает, не переживай. На фоне стресса развивается нейровегетативное воспаление, к которому иногда присоединяется аллергический компонент. Есть и хорошее в этом: некоторые химические пилинги вызывают подобную реакцию, правда, более управляемую, и нужна она для стимуляции синтеза коллагена. То есть, когда ты выйдешь из этого, лицо будет подтянутым и кожа получит резерв упругости. wink.gif
В первую очередь, надо снизить выраженность нейровегетативного компонента. Для этого, если ты еще не окончательно вышла из стрессорной ситуации, надо бы постараться стабилизироваться. Можно на несколько недель использовать мягкие успокоительные, я бы посоветовала заняться йогой, даже с помощью видеопособия.
Кроме того, 4 недели хорошо бы попринимать витамины группы В, в частности В1 и В6. Купи в аптеке комплекс В1 и В6, или их в моноформе. Еще я бы добавила препараты магния, их тоже достаточно много. Есть и комплексные, с кальцием, можно и их.
Косметический уход должен быть максимально щадящим, я бы на время посоветовала отложить Академи (хотя это хороший выбор) и взять восстанавливающий послепилинговый крем. Например, крем с липоевой кислотой Skin Tech. Для очищения хорошо было бы временно заменить гель на пудру с экстрактом лотоса (из гипоаллергенной линии), она тебе и потом пригодится. Это максимально щадящий, но глубоко очищающий препарат, немного сухой пудры насыпаешь на ладошку, добавляешь воду (тебе лучше завести бутылочку дистиллированной или, в крайнем случае, Эвиана, для этой цели), немного растираешь между ладонями и получаешь очень мягкий мусс. Им и умываешься. Тоник на пару недель можно отменить. Если есть возможность, добавь еще маску Peel Off, тоже Академи, через день в течение двух недель. Она будет потихоньку растворять кератиновые пробки и разглаживать кожу.
Полифепан можно оставить, гомеопатию тоже. Чиститься не нужно, пока не погаснет воспаление. Пей как можно больше зеленого чая без добавок, временно исключи из питания красное мясо, жирную пищу и крепкий алкоголь. Очень хорошо, если пару раз в неделю поешь авокадо и жирную рыбку, замени рис, картошку и макароны на чечевицу, цветную капусту, брокколи. Больше ешь зелени.
И не переживай из-за этого. Через пару недель все погаснет, станешь краше прежнего. smile4.gif
sally bowles
11 ноября 2008, 13:49
Остальное позже. wink.gif
Soleil
11 ноября 2008, 13:51
С Салли в треде тепло и уютно smile.gif
Кысь
11 ноября 2008, 15:40
Не могу выбрать между Eye & Neck Bio Gel + HA - Lumiere от Christina (описание)Laboratories и Eye Contour Balm от Oligodermie (описание)
Мне 28 лет, хочу крем на зиму (зима у нас чуть теплее чем в Москве бывает). В Кристине меня смущает гелевая структура, или это устаревшие предрассудки, что зимой лучше использовать структуры более плотные и кремообразные? На улицу после нанесения я никогда не выхожу smile4.gif
Афина
11 ноября 2008, 17:00

sally bowles написала: Это бывает

Салли, огромное тебе человеческое спасибо!!! smile4.gif

Soleil написала: С Салли в треде тепло и уютно

ДА! ДА! ДА!
nadin
11 ноября 2008, 22:27
Салли, скажи, пожалуйста, что ты думаешь о косметике Mila d'Opiz?
И можно ли пользоваться двумя направлениями косметики - для жирной и для сухой кожи одновременно? Разница в структуре кожи сильная: нос-лоб - жирная кожа, несколько расширенных пор, немного акне и на крыльях носа видны сосудики; на щеках - в последние месяцы сухая и склонная к стягиванию/шелушению.
Пользуюсь в Mila d'Opiz азуленовой линией, умываюсь пенкой из линии для жирной кожи, после того, как начали "сохнуть" щеки, мажу их жирным детским кремом.
В общем, пока не нашла косметику для моей экстра-комбинированной кожи, которая бы хорошо очищала и снижала жирность, одновременно достаточно увлажняя необходимые места...
Мне 24.
Буду очень признательная за рекомендации!
in wonderland
12 ноября 2008, 00:15

sally bowles написала: Кстати, обрати внимание для мамы на серию Vit A Plus

Салли, что скажешь по поводу такого набора:
1.Умывалку обычную свою для чувствительной кожи можно оставить?
2.Тоник - ? У MD нет тоников? Тогда термалку?
3. Сыворотка Vit-A-Plus Anti-Aging Serum или Vit-A-Plus Intensive Anti-Aging Serum
Дневной крем Continuous Renewal Complex
Ночной крем Vit-A-Plus Night Recovery. Ночной крем тоже на сыворотку?
4.Глазки Vit-A-Plus Anti-Aging Eye Complex

Еще маска в тему Moisture Defense Antioxidant Treatment Masque. Или не в тему?
Kitty
12 ноября 2008, 11:51
Салли, а что за косметика Bernard Cassiere? Мне косметолог в салоне предлагает пройти целую программу (массаж, маски и пр.), работает на этой косметике. Стоит программа (10 процедур) недешево, я в раздумьях.
Yuhh
12 ноября 2008, 19:12

sally bowles написала: А потом будет красиво, вот увидишь.

Увидела. О Боже. Такого не ожидала.
Пока сделала только три пилинга из запланированных четырех, с целью выравнивания рубцов от прыщей. А получила о-фи-ги-тель-ный омолаживающий эффект, который не планировала и не хотела даже как-то, все устраивало smile.gif.
Вопрос: как удержать? Обычно я делаю один ABR-пилинг в три-четыре недели, дома - уход с гликолевой кислотой. ТСА-пилинг насколько часто надо повторять?
Потому как заставь дурака богу молиться, он сожжет кожу до костей черепа smile.gif
A puzzle
12 ноября 2008, 21:02

sally bowles написала: Если они тебе не слишком отравляют жизнь, не трогай. Еще два-три года, когда будешь загорать, надо будет эту зону прицельно защищать, а первый год лучше бы не трогать вовсе и не загорать по возможности.

Салли, спасибо большое! kiss.gif
Жизнь совершенно не отравляют. Вот не загорать будет сложно, люблю и идет загар очень (дай мне по башке, дай wink.gif ), хоть это и ерунда, конечно. Мне главное было знать, что я ничего не упускаю в лечении.
Спасибо большое smile.gif
ДжейнБиркин
12 ноября 2008, 22:48

Emiliana написала: sally bowles

Подскажите, пожалуйста, какое ваше мнение о косметике La Mer и Origins?

О La Mer Салли уже здесь уже писала: она не высокого мнения об этой косметике.
Svet-la
13 ноября 2008, 01:32
Салли, хелп!!!
У меня очень сохнут голени (много мыться, сохнет кожа wink.gif ). Была у дерматолога, говорит, проблема не моя, но все может закончиться экземой! И лечить меня не стала, говорит, грибка нет, остальное не лечим, наблюдайте! biggrin.gif Чтобы на себя такое намазать? Не красиво это, красные ноги. smile4.gif
И еще, вдогонку, про лицо. Все вроде с лицом нормально и даже хорошо, спасибо тебе большое!!! Но как только становится холоднее (тут и отопление включают) начинают шелушиться щеки. mad.gif Я в октябре сменила увлажняющий крем (решила, что уже холодно и нужно текстуру поплотнее) на эмульсию для лица Vitaroma от Деклеор. На ночь, по прежнему масло. Я так понимаю, сохнет у меня кожа от батарей и не хватает ей увлажнения. Что же делать, где увлажнять (утро, вечер), ведь масло на ночь меня тоже устраивало? redface.gif
Solonechko
13 ноября 2008, 03:03

sally bowles написала: подтягивающее масло

Салли спасибо за ответы, а можно попросить сказать в каком направлении смотреть ( мне всегда легче просто пойти в магазин и купить конкретный продукт) coquet.gif еще раз огромное спасибо! hb.gif
ДжейнБиркин
15 ноября 2008, 20:13
У меня вопросы к Soleil:
1. Вопрос о розовом цвете.
Хожу по магазинам, выбираю новый тональный крем. У любого крема в цветовой линейке есть розовый, про который консультанты обычно говорят: "А это - розовый, можно даже не смотреть". Цвет моей кожи светлый, близкий к желтоватому, но очень бледный, и я подумала, что раз тональные кремы сейчас так называемые интелектуальные, подстраивающиеся под цвет кожи, так может этот непопулярный розовый цвет даст эффект свежего юного лица. Что посоветуешь?

2. Вопрос о цветной базе под макияж.
Какую базу выбрать: зеленую или розовую, если лицо - бледно-зеленое, но легко краснеет от холода, волнения, и даже от одного бокала шампанского?
Заранее спасибо за ответы!
Soleil
15 ноября 2008, 21:04

Svet-la написала: У меня очень сохнут голени (много мыться, сохнет кожа wink.gif ). Была у дерматолога, говорит, проблема не моя, но все может закончиться экземой! И лечить меня не стала, говорит, грибка нет, остальное не лечим, наблюдайте! biggrin.gif Чтобы на себя такое намазать?

Топикрем
http://www.ficmedical.ru/new/nigy.htm

Советую как человек с нереально сухой кожей голеней.
Как вариант - Эмольент крем от Урьяж, но он мне меньше нравится.
Soleil
15 ноября 2008, 21:29

ДжейнБиркин написала: 1. Вопрос о розовом цвете.

Не советую. Особенно учитывая желтоватый тон лица, розовый ему не поможет, а в худшем случае будет смотреться вообще как маска. Хотя всегда можно взять пробник или тестером накраситься в магазине, и посмотреть.

Про свежесть лица.
Почитай мои статьи о макияже свежести
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/45889/
В первой я как раз пишу про тона, базы, иллюминаторы и прочее.
Во второй про румяна.

При проблеме покраснений требуются базы зеленого оттенка.
К сожалению, я не могу порекомендовать тебе конкретную базу, так как и в работе и в жизни проблемы эстетических несовершенств всегда решала консилерами телесных оттенков.
Поэтому лично я бы тебе порекомендовала следующее:
1) плотный маскирующий консилер (т. е. не жидкий, а кремовый или плотный в стике), который будешь наносить на проблемные места под тональный крем.
Например, МАС
http://www.maccosmetics.com/templates/prod...UCT_ID=PROD3665

2) тональный крем с сильным маскирующим эффектом (также желательно в стике или кремовый, так как они плотнее).
Учитывая бледность и склонность к желтизне обрати внимание на японские марки - Шисейдо, Канебо и т. д. Либо на профессиональные марки, в которых цветовая палитра тонов выглядит натуральнее.
Великолепными кроющими свойствами обладает Long Lasting Performance от Макс Фактор. Несмотря на жидкую текстуру, крем прекрасно маскирует и, благодаря своей плотности, очень хорошо подходит для холодного времени года. Также у них замечательный самый светлый оттенок, который подойдет даже самой бледной коже. Если же он окажется слишком светлым, можно купить два оттенка и смешивать их между собой, чтобы достичь идеального тона.

3) светоотражающую пудру.

Думаю, эти 3 средства в комплекте решат вопрос свежести и покраснений.
ДжейнБиркин
15 ноября 2008, 22:10

Soleil написала: Думаю, эти 3 средства в комплекте решат вопрос свежести и покраснений.

Большое спасибо! Статьи обязательно почитаю.
А Long Lasting Performance от Макс Фактор не слишком будет заметен на коже?
Soleil
15 ноября 2008, 22:14

ДжейнБиркин написала: А Long Lasting Performance от Макс Фактор не слишком будет заметен на коже?

А ты его наноси спонжем, смоченным в тонике или в воде. Сначала нанеси точечно на участок кожи, затем растушуй спонжем. Тогда он ляжет тоненько. Если слишком тонко - пройдись спонжем ещё раз.
Svet-la
17 ноября 2008, 12:36

Soleil
Топикрем

Спасибо, Соля! Обязательно попробую!
cloud
17 ноября 2008, 14:16

sally bowles написала: коллаген

А откуда добывают(если уместно это слово) его для косметики?
Nacht
17 ноября 2008, 14:57

sally bowles написала: ...но мне всегда приятно знать, что то, что я пишу, полезно. smile4.gif

А то! А вот что, кстати, говорят по поводу китайских ультразвуковых аппаратов под маркой "Silver Fox"?
lk2110
17 ноября 2008, 15:01
Милая Салли, с тех пор как нашла ваши советы,слушаюсь только Вас. Какого Вы мнения о космецевтике Ericson Laboratoire ? Соответствует ли цена качеству? Спасибо.
mavoria
17 ноября 2008, 15:30
Sally, огромное спасибо за наводку на розовую маску от Аркадии. Параллельно узнала, что у них довольно богатая линейка других средств - молочко, тоники, крема, сыворотки, маски. Как ты считаешь, их продукции будет достаточно для полноценного ухода за лицом?
belle fille
18 ноября 2008, 04:23

lk2110 написала: Милая Салли, с тех пор как нашла ваши советы,слушаюсь только Вас. Какого Вы мнения о космецевтике Ericson Laboratoire ? Соответствует ли цена качеству? Спасибо.

Гхм...а поискать в теме не пробовали? Салли не один раз выражала свое мнение по поводу этой косметики.
Julia F
18 ноября 2008, 13:33
Салли, Ваше мнение здесь очень и очень ценится, я новичок на этом форуме, но хотела бы у вас поинтересоваться :что Вы скажете об Итальянской косметике Ischia Thermae?
Отзывов крайне мало, но я ч/з и-нет "наугад" заказала на пробу себе тоник и крем, крем очень и очень лёгкий и приятный оказался и понравился, а вот отзыва профи не видел и не слышала ни одного.
Спасибо.
Julia F
18 ноября 2008, 13:33
Салли, Ваше мнение здесь очень и очень ценится, я новичок на этом форуме, но хотела бы у вас поинтересоваться :что Вы скажете об Итальянской косметике Ischia Thermae?
Отзывов крайне мало, но я ч/з и-нет "наугад" заказала на пробу себе тоник и крем, крем очень и очень лёгкий и приятный оказался и понравился, а вот отзыва профи не видел и не слышала ни одного.
Спасибо.
lk2110
18 ноября 2008, 16:28
"Гхм...а поискать в теме не пробовали? Салли не один раз выражала свое мнение по поводу этой косметики."

Спасибо за любезный ответ,хотя адресован вопрос не Вам. Искать пробовала,но информации было мало!
~NIKA~
18 ноября 2008, 17:37

Catty Sark написала:
Я Ericson пользуюсь. У них отличные кремы вокруг глаз, а еще я купила смывку и тоник. Все очень хорошо. Салли писала в другом треде, что у них хорошее соотношение цена/качество.

sally bowles написала:
Кстати, очень хорошая марка и линия с фруктовыми кислотами отличная. Я уже где-то советовала, по-моему. smile4.gif
У них сильные профессиональные позиции.

Soleil
18 ноября 2008, 18:06

Svet-la написала: Спасибо, Соля! Обязательно попробую!

Надеюсь, подойдет smile.gif

lk2110 написала: Какого Вы мнения о космецевтике Ericson Laboratoire ? Соответствует ли цена качеству?

lk2110 написала: "Гхм...а поискать в теме не пробовали? Салли не один раз выражала свое мнение по поводу этой косметики."

Спасибо за любезный ответ,хотя адресован вопрос не Вам. Искать пробовала,но информации было мало!

Понимаю недовольство, что тебя осекли, но, если ты действительно внимательно читаешь тред или искала тщательно, то прочитала бы, что свое положительное мнение об этой марке Салли высказывала несколько раз и вполне определенно.

Julia F написала: Салли, Ваше мнение здесь очень и очень ценится, я новичок на этом форуме, но хотела бы у вас поинтересоваться :что Вы скажете об Итальянской косметике Ischia Thermae?

Вставлю свои 2 копейки.
Я пользовалась средствами этой марки, в целом, осталась довольна, но считаю, что особых чудес от неё ждать не стоит. Например, тоник для лица для сухой кожи у них мне не очень нравится, у Янссен и Альголоджи они лучше. А крем для бюста у них приятный.
Определила бы эту косметику как хорошую, надежную, но не очень сильную.
Возможно, Салли меня поправит smile.gif
Julia F
18 ноября 2008, 19:48
Soleil, спасибо а ответ, на Янссене мой косметолог работает, мне тоже нравится, хотя процедуры и дороговатые, но, как говорится, лучше хороший уход, чем бесцельно потраченные средства на дешёвые и невнятные средства wink.gif
aqua marina
19 ноября 2008, 23:48
Ура, Sally вернулась smile4.gif *и сразу полезу с вопросами*
1. Сижу на селкосмете уже год, все нравится, вот только под глазами морщинки есть- кожа обезвоженная. На консультации мне посоветовали под крем для глаз добавить эластоколлагеновую сыворотку местно под глаза. Тебя не было, поэтому я купила упаковку из 4 пробирок и наношу так утром и вечером. Это был нормальный совет? Возможно такое местное использование сыворотки?
2. Слышала хорошие отзывы на уход со стабилизированным витамином С от Dr Sebagh. Правда там всего 5 ампул, наверное ненадолго хватить. Подскажи пожалуйста стоит ли этот продукт использовать и если да, то как витамин можно вписать в уход за кожей на селкосмете?
3. Сходила к косметологу (мне кажется несколько провисает овал лица - начинает, пока еле заметно). Косметолог мне посоветовала процедуру с микротоками и лимфодренажем (кажется так). Насколько это может подтянуть моську?
4. Она же советует в область глаз сделать поверхностно (или как-то там, вобщем легко) ботокс - его используют на глазах?

Ой, какая же я наглая. Прости, Салли, просто накопила вопросы smile.gif
Ири_на
20 ноября 2008, 11:13
Соля, хотела бы задать вопрос Вам. Я новичок на форуме, но тред проштудировала основательно. Вы писали, что у Вас сухая кожа. может посоветуете из личного опыта, какую пудру лучше использовать. Вы положительно отзывались о пудре M. A. C., но у нас к сожалению этой косметики нет. Вообще, что для сухой кожи больше подходит, компактная или рассыпчатая пудра? Цена не имеет значения. Я понимаю, все индивидуально, но интересует ваше мнение.
И еще вопросик. Вы положительно отзывались о креме Солярис от Д. Нона. А как Вы его используете? В качестве дневного, защитного, на ночь? Заранее благодарна. pray.gif
Owlish
20 ноября 2008, 12:48
Доброго! smile.gif У меня вопрос по поводу "Алераны", если Вы ею интересовались когда-нибудь. Есть ли смысл ей пользоваться, если нет жалоб на повышенное выпадение волос, просто чтобы волосы были гуще и круче? smile4.gif
aquarina
20 ноября 2008, 21:08
Салли, спасибо Вам большое за ответ! smile4.gif
Soleil
21 ноября 2008, 02:11

Ири_на написала: Вы писали, что у Вас сухая кожа. может посоветуете из личного опыта, какую пудру лучше использовать. Вы положительно отзывались о пудре M. A. C., но у нас к сожалению этой косметики нет. Вообще, что для сухой кожи больше подходит, компактная или рассыпчатая пудра? Цена не имеет значения. Я понимаю, все индивидуально, но интересует ваше мнение.

Давай на ты wink.gif

Для сухой кожи больше подходит компактная пудра, так как в её состав входят масла, а вто время как рассыпная пудра обладает абсорбирующими способностями впитывать жир, из-за чего сухая кожа будет сохнуть ещё сильнее.
Если кожа очень сухая, лучше подобрать компактный тон, который дает пудровое покрытие, (тогда не потребуется предварительное покрытие тоном), например, увлажняющие компакты DiorSkin Forever Compact Flawless & Moist Extreme Wear Makeup SPF 25 или Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15.

Или хорошо подобрать увлажняющую пудру специально для сухой кожи, например, Clinique Soft Finish Pressed Powder.
Для загорелой кожи подойдет увлажняющая бронзирующая пудра CHANEL Soleil Tan De Chanel Moisturizing Bronzing Powder.

Ири_на написала: Вы положительно отзывались о креме Солярис от Д. Нона. А как Вы его используете? В качестве дневного, защитного, на ночь?

Солярис я использовала и как дневной, и как ночной.
Правда, SPF у него маленький (или вообще нет, сейчас уже не помню), поэтому сверху всегда наносила тональное средство с более высоким фактором защиты.
Ири_на
21 ноября 2008, 12:32
Soleil написала:
Давай на ты wink.gif
С удовольствием smile4.gif

Спасибо за подробный ответ, буду пробовать. biggrin.gif

Солярис я использовала и как дневной, и как ночной.
Правда, SPF у него маленький (или вообще нет, сейчас уже не помню), поэтому сверху всегда наносила тональное средство с более высоким фактором защиты.

Ты имеешь ввиду Солярис для лица или для тела?
Афина
21 ноября 2008, 12:40
Soleil, подскажи, пожалуйста, если кожа лица склонна к образованию жирного блеска и используется матирующий дневной крем, то как после него накладывать тональный крем (тоже с матирующим эффектом)? У меня тональник размазывается плохо на "заматированном лице", а если использовать дневной крем без матирующего эффекта, то лицо блестит через несколько часов (т.е. только тонального матирующего крема мало).
Сорри за путанное объяснение.
Ири_на
21 ноября 2008, 13:12

Soleil написала:
Если кожа очень сухая, лучше подобрать компактный тон, который дает пудровое покрытие,  (тогда не потребуется предварительное покрытие тоном),

Соля, а почему не следует предварительно использовать тон? Он тоже кожу дополнительно высушивает?

Извини, что забросала вопросами. Дело в том, что очень многое из того, что ты советовала в этом треде, для моей кожи подошло идеально, поэтому тебя и мучаю. wink.gif

Soleil
21 ноября 2008, 19:23

Ири_на написала: Ты имеешь ввиду Солярис для лица или для тела?

Для лица.

Ири_на написала: Соля, а почему не следует предварительно использовать тон? Он тоже кожу дополнительно высушивает?

Потому что компактный тон, о котором я писала, сам по себе уже - тон.
Его особенность в том, что, будучи нанесенным влажным спонжем, он обеспечивает покрытие, как у тонального крема, а если его наносить сухим спонжем или кистью - как у пудры.

Афина написала: Soleil, подскажи, пожалуйста, если кожа лица склонна к образованию жирного блеска и используется матирующий дневной крем, то как после него накладывать тональный крем (тоже с матирующим эффектом)? У меня тональник размазывается плохо на "заматированном лице",

Скорее всего, твой матирующий крем содержит силикон, который уменьшает жирность и липкость кожи, но образует на лице пленку. Эта пленка начинает скатываться при нанесении макияжа или из-за неё тональный крем ложится пятнами.
Тебе просто нужно подобрать другой дневной матирующий крем.
Или перейти на сухие тональные средства, которые наносятся кистью и которые будут лучше ложится поверх пленки. Например, сухие минеральные тональные средства в виде рассыпных пудр.
UndInga
22 ноября 2008, 19:03
Салли, присоединяюсь ко всем кто рад Вас видеть на форуме smile.gif

У меня созрели вопросы.
На прошлой неделе посетила косметолога. Она сказала, что все не так плохо, как я думала. Сделала лазерную чистку и массаж. Настоятельно рекомендовала пройти курс безинъекционной мезотерапии. Не слышала про безъинекционную и зная Ваше отношение к мезотерапии вообще, не дала пока согласия, решив с Вами посоветоваться. Может лучше курс поверхностного пилинга? И если да, то успею ли я к Новому Году?

И еще вопрос. Мне хвалили женщину, которая дома делает лазерную эпиляцию. Я переспросила точно ли лазерная. Как Вы считаете, возможно ли дома сделать лазерную и насколько качественно?
Soleil
22 ноября 2008, 22:19

UndInga написала: Не слышала про безъинекционную и зная Ваше отношение к мезотерапии вообще, не дала пока согласия, решив с Вами посоветоваться.

Салли считает безъинъкционную мезотерапию маркетинговым ходом.
Она об этом писала в одной из своих статей.

UndInga написала: Как Вы считаете, возможно ли дома сделать лазерную и насколько качественно?

Лично мое мнение - это примерно как на дому хирургический лифтинг делать.
Лазер процедура серьёзная, на грани аппаратной косметологии и пластической хирургии.

Возможно, Салли другого мнения.
Ири_на
23 ноября 2008, 10:58

Soleil написала:

Если кожа очень сухая, лучше подобрать компактный тон, который дает пудровое покрытие,  (тогда не потребуется предварительное покрытие тоном), например, увлажняющие компакты DiorSkin Forever Compact Flawless & Moist Extreme Wear Makeup SPF 25 

Приобрела DiorSkin Forever Compact Flawless & Moist Extreme Wear Makeup SPF 25. Очень нравится. Спасибо, Soleil!
flower.gif
Soleil
23 ноября 2008, 17:12

Ири_на написала: Очень нравится. Спасибо, Soleil!

Рада, что подошло smile.gif
mycik
23 ноября 2008, 17:16
Прочла все! Чувствую себя полной балдой! mad.gif Никогда серьезно не пользовалась в таком количестве кремами и проч. косметикой. Теперь задумалась. А что можно сделать тем, кому за 50? Да еще такой неграмотной в этом деле, как я. К тому же за последний год похудевшей на 10 кг.
Милая Салли, посоветутйте, плизззз!
Тоже хочу быть молодой и красивой! (или уже поздняк метаться?)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»