Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
UndInga
23 ноября 2008, 19:49

Soleil написала:
Салли считает безъинъкционную мезотерапию маркетинговым ходом.
Она об этом писала в одной из своих статей.

Лично мое мнение - это примерно как на дому хирургический лифтинг делать.
Лазер процедура серьёзная, на грани аппаратной косметологии и пластической хирургии.

Возможно, Салли другого мнения.

Соль, спасибо smile.gif Я все подозревала именно так, но все же хотела убедтиться smile.gif
mycik
23 ноября 2008, 23:23
И еще такой вопрос. Наш институт клеточной терапии в Киеве предлагает плацентарные маски. Что Вы об этом думаете? Эффективно?
Soleil
23 ноября 2008, 23:31

UndInga написала: Соль, спасибо

Всегда вэлкам smile.gif
Афина
24 ноября 2008, 13:48

Soleil написала: Тебе просто нужно подобрать другой дневной матирующий крем.

Спасибо большое!
Будем искать (с).

Салли и Соля, как хорошо, что вы есть!!!
Soleil
24 ноября 2008, 19:06

UndInga написала: Соль, спасибо smile.gif

Афина написала: Спасибо большое!

Рада помочь smile.gif
~NIKA~
25 ноября 2008, 16:28
Насколько достоверна информация о том, что некоторые химические соединения в кремах для век обладают липолитическим действием и способствуют предотвращению появления или уменьшению жировых грыж под глазами? (читала подобное про крема Эриксон и Матис)
И, если это правда, то какие именно ингридиенты в составе отвечают за подобное действие? smile.gif
Ири_на
26 ноября 2008, 10:31
Sally, Soleil, какого вы мнения о косметике Biodroga Systems? По-моему, о ней в треде еще не говорилось. И если выбирать между Ericson, Matis, Decleor, Janssen, Biodroga, Payot, то на чем посоветуете остановиться? Кожа сухая, чувствительная с рождения, 30 лет, лет с 13 тщательный уход (в силу необходимости). Сейчас, после года недосыпания и грудного вскармливания, наметились мимические морщинки вокруг глаз и рта, имеется склонность к отечности под глазами. И еще климат у нас довольно сухой, ветреный, с резкими перепадами температур. Может что-то еще посоветуете? Внимаю с благоговением hb.gif Спасибо.
Афина
26 ноября 2008, 13:58

sally bowles написала: Это бывает, не переживай

Салли, решила еще раз сказать тебе огромное спасибо.

Делаю почти все, что ты посоветовала и (ттт) стало получше, а то я уже начинала стесняться выходить на люди.
Маска Peel-off просто прелесть и очищение кожи с пудрой Академи - это совсем новый опыт ухода за кожей для меня, а уже очень нравится!!!

Еще у меня есть еще один вопрос, но он совершенно не срочный, мне просто интересно чем пользуются в уходе за лицом супер-звезды (особенно те, чьи результаты по борьбе с морщинами поражают, Деми Мур или Мишель Пфайфер, например).
Svetika
26 ноября 2008, 14:15

Афина написала:
Салли, решила еще раз сказать тебе огромное спасибо.
Еще у меня есть еще один вопрос, но он совершенно не срочный, мне просто интересно чем пользуются в уходе за лицом супер-звезды (особенно те, чьи результаты по борьбе с морщинами поражают, Деми Мур или Мишель Пфайфер, например).

Есть у меня большое подозрение, что в уходе за лицом они прежде всего пользуются услугами пластических хирурговsmile.gif Но - не буду оффтопить - просто присоединяюсь к этому вопросу, тоже всегда было очень любопытно!
skauri
26 ноября 2008, 15:33
А как вы ухаживаете за кожей вечером? Я вот спать ложусь не раньше полуночи, а прихожу с работы в 18 часов, умываюсь с очищающим гелем. И что наносить после этого на лицо? Снова тоник и дневной крем? Ночной же еще рано (я так понимаю его надо где-то за час до сна)? Или достаточно тоника?
cloud
28 ноября 2008, 11:09
Какими средствами можно предотвратить развитие мелиумов(милиумов)? По крайней мере, косметолог, к которому я ходила, назвала это именно так.
in wonderland
28 ноября 2008, 12:13

skauri написала: А как вы ухаживаете за кожей вечером? Я вот спать ложусь не раньше полуночи, а прихожу с работы в 18 часов, умываюсь с очищающим гелем. И что наносить после этого на лицо? Снова тоник и дневной крем? Ночной же еще рано (я так понимаю его надо где-то за час до сна)? Или достаточно тоника?

А треде Салли уже отвечала, что если хочется (или нужно) умыться внеурочно, то надо умаваться как обычно и наносить стандартный утренний набор (ну разве что без солнцезащитных фильтров, если вы умываетесь в 6 вечера).
in wonderland
28 ноября 2008, 12:23

Soleil написала:  Например, сухие минеральные тональные средства

Что вообще про них можешь сказать? Около года назад я заинтересовалась ими, но пока я "зрела", ID Minеrals пропали из России. mad.gif
Особенно нравился их слоган "So natural yhat you can sleep in it" и обещание не забивать поры никогда и никому.
А вообще, они подойдут для жирной кожи с не очень хоршим рельефом (которую вообще никакими блестючками, сверкалками и метеоритами мазать не стоит)? И вечный вопрос: как у них с матированием? (вроде ж рассыпчатые средства все, должно быть хорошее?)
Soleil
2 декабря 2008, 02:41

Ири_на написала: Sally, Soleil, какого вы мнения о косметике Biodroga Systems?

Сама её не знаю, но слышала много хороших отзывов.

in wonderland написала: Что вообще про них можешь сказать?

Ничего особенного. С моей личной т. з. - маркетинг.

in wonderland написала: А вообще, они подойдут для жирной кожи с не очень хоршим рельефом

По идее, на жирную кожу они в первую очередь и рассчитаны.
В релизах люди могут утверждать, что угодно, но сухие рассыпушки должны матировать и подсушивать. Так что твоему типу кожи может подойти.
Shusha
2 декабря 2008, 03:53
Соля, я опять к тебе. tongue.gif
Мне пришлось отказаться от тональника Эсте Лаудер. Причина - моя кожа не переносит СПФ, чешется, появились раздражения. Что можно посмотреть для очень сухой кожи и чтобы без СПФ? Слышыла хорошие отзывы про Калистар, посмотреть?
И второй вопрос - я начиталась кучу восторгов про метеориты от Герлен. Мне они никак не светят? Или поверх "жирной" тоналки и увлажняющей сыворотки можно попробовать?
Заранее спасибо.
Soleil
2 декабря 2008, 04:38

Shusha написала: Что можно посмотреть для очень сухой кожи и чтобы без СПФ?

Попробуй Клиник Supermoisture Makeup - для сухой кожи и без СПФ. Плюс полупрозрачная текстура, для твоей аллергичной кожи больше подходят такие основы, чем плотные с большим количеством пигмента.

Из тонкого увлажняющего покрытия для сухой кожи ещё можно посмотреть Caudalie Fresh Complexion Tinted Moisturizer.

Shusha написала: Слышыла хорошие отзывы про Калистар, посмотреть?

Посмотри, сделай пробу и проследи, не будет ли аллергии.
Я сама не знаю их косметику, так смотрела цветовую гамму, но насчет тонов не в курсе.

Shusha написала: И второй вопрос - я начиталась кучу восторгов про метеориты от Герлен. Мне они никак не светят?

Почему не святят? smile.gif
Это же обычная пудра в шариках. Я, кстати, сама пользуюсь, первым номером, классикой. В неё меньше всего блестящих частиц, так что, думаю, тебе тоже лучше выбрать этот вариант Метеоритов.
Shusha
2 декабря 2008, 13:18

Soleil написала:
Почему не святят?  smile.gif
Это же обычная пудра в шариках. Я, кстати, сама пользуюсь, первым номером, классикой. В неё меньше всего блестящих частиц, так что, думаю, тебе тоже лучше выбрать этот вариант Метеоритов.

А не сушит точно? А первый подойдет для классического "лета"? Или может для освежения посмотреть что то потемнее?

Спасибо, Соля. Посмотрю всё, что ты из тоналок рекомендовала. smile4.gif
Soleil
2 декабря 2008, 16:27

Shusha написала: А не сушит точно?

Обычная пудра тебя сушит?

Shusha написала: А первый подойдет для классического "лета"?

Да его на лице вообще не видно. Просто выравнивается тон кожи, появляется оттенок свежести и чуть-чуть золотистого мерцания.
Подойдет.

Shusha написала: Или может для освежения посмотреть что то потемнее?

На моей светлой коже более яркие розово-бежевые Меториты смотрелись как румяна.
Попробуй сначала, потом купишь wink.gif
Masha
2 декабря 2008, 17:11

in wonderland написала:
you can sleep in it" и обещание не забивать поры никогда и никому.
А вообще, они подойдут для жирной кожи с не очень хоршим рельефом (которую вообще никакими блестючками, сверкалками и метеоритами мазать не стоит)?

Если ты спрашиваешь про минеральную пудру, Макс Фактор сейчас такую рекламирует, то лично мне подошла. Я даже удивилась.

Ну и для истории, постакне, шрамы от акне, бугристость и тд и тп - это все мое mad.gif
У меня ощущение, что эта пудра дает хороший и тон и сглаживание.
Но это ощущение появилось после того, как я уже 3-ий месяц использую средства, которые Салли советовала мне в этом треде.

И вечный вопрос: как у них с матированием? (вроде ж рассыпчатые средства все, должно быть хорошее?)

Опять же, мне кажется, что матирует хорошо, но это, наверное от того, что еще лучше матирует дневной крем, который мне Салли советовала. smile4.gif

Может попросить пробник?
Shusha
3 декабря 2008, 00:22

Soleil написала:
Обычная пудра тебя сушит?

До шелушений. Естественно, я ее пробовала на тональный, поверх увлажняющей сыворотки. mad.gif
Soleil
3 декабря 2008, 01:10

Shusha написала: До шелушений.

Тогда - увы.
Если тебе хочется блеска, освежения тона лица и других эффектов, которые дают Меториты, выбирай жидкие шиммеры (средства для сияния).
Их можно смешивать с тональными средствами или наносить поверх них.
Kathy
3 декабря 2008, 18:36
Хотелось бы услышать мнение профессионалов о продукции SkinMedica

http://www.skinmedica.com
Svetika
5 декабря 2008, 01:19
Здраствуй Салли!

Прошу о помощиfrown.gif

Мне 34 года, кожа комбинированная, особых проблем никогда не было. Ближе к месячным вылезали прыщи на подбородке, симметрично по бокам, но вместе с месячными же и проходили.

Но вот уже месяца 3 моя кожа находится в странном состоянии - у меня стали вылезать прыщи на совершенно неизведанных для них местах - это щеки, лоб, около ушей, ну и подбородок вообще кранты. Вылезают один за другим - очень глубокие и болезненные. Вначале где-то под кожей катышек, который я начинаю ощущать даже мимикой (которая у меня активная), и через несколько дней этот прыщ вылезает.. Не сходит долго, а окончательно следы проходят около месяца.
Вылезает один - вроде заживает - опаньки - а ему на смену другой.. Я все жду, жду, что закончится это странное явление - а оно не заканчиваетсяfrown.gif Что делать?
Щитовидка, желудок, гинекология - все проверено. Не скажу что там все радужно, но по крайней мере никаких всплесков или обострений нет. И вообще, за последние 3 месяца я не могу припомнить ничего, что могло спровоцировать такие изменения с кожей, кроме:
1) резко обострились проблемы со спиной/шеей, стали неметь по утрам руки. Прыщевое изобилие по срокам абсолютно совпадает с моментом как начались проблемы с шеей. Ходила к врачу, пью таблетки, прошла несколько сеансов мануальщика, хожу в бассейн, делаю зарядку (правда, без фанатизмаsmile.gif - стало лучше. Но кисти по утрам все равно как будто отсутствуют - немеютfrown.gif Не знаю, могут ли шейные неполадки и кожные явления иметь свять..
2) Я пристрастилась к грейпфрутовому соку - где-то месяца как раз 3 назад закупили ящик - ну я и приканчивала по пачке через день.. Но отметив ухудшение кожи, на всякий случай прекратила - подумала, что может переизбыток витамина С.. Тоже не помоглоfrown.gif

Больше ничего не могу придумать. Каких-то особенных стрессов вроде не было, работаю много, очень устаю, но в целом так было всегда..

Пользовалась косметикой Кристина (помнишь, на интершарме, я тебе еще ее показывала?), но сейчас отложила все в сторону кроме кристиновского Comodex. Вот уже 3-ю неделю пользуюсь им, но все равно эти гады лезутfrown.gif

Извини что так длинно. Очень надеюсь на твой совет - хотя бы вектор, в каком направлении искать причину.. frown.gif

Спасибо!

sally bowles
6 декабря 2008, 00:31
Мне очень лестно то, что мне многие доверяют, но я еще раз скажу: я не могу быть знакомой со всеми марками косметики и аппаратуры. Их слишком много. wink.gif С чем-то я сталкивалась, о чем-то сужу по составам, но тут легко ошибиться - очень многое зависит от качества ингредиентов, от текстуры и еще тысячи факторов. Поэтому не считайте сказанное высказываниями оракула, пожалуйста.

Emiliana написала: какое ваше мнение о косметике La Mer и Origins?

La Mer - на мой взгляд, высоковата цена. Как такового ухода и профилактики старения, или лечебных свойств у нее практически нет, ее сила в хорошей защитной текстуре и декоративности.
Origins - натуральные, качественные ингредиенты и традиционные составы. Защита молодой, не слишком проблемной кожей, базовый уход, неспецифический уход за телом неплох, а специфика и возрастные позиции, на мой взгляд, слабые.

Hadley написала:  мнение о косметике Re Vive, в частности - Intensite Volumizing Serum

Не знаю, никогда не сталкивалась.

nadin написала: что ты думаешь о косметике Mila d'Opiz?

Неплохая швейцарская марка, на уровне неплохой профессиональной французской линии. Гипоаллергенная, хорошее увлажнение и питание чувствительной кожи.

Kitty написала: что за косметика Bernard Cassiere?

Неплохая профессиональная марка, на мой взгляд, хороша для женщин до 40-45 лет, живущих в не слишком экстремальном климате.

Nacht написал: А вот что, кстати, говорят по поводу китайских ультразвуковых аппаратов под маркой "Silver Fox"

Не знаю, не сталкивалась. Ультразвука сейчас много, и эффективность очень многих аппаратов дискутабельна.

lk2110 написала:  Какого Вы мнения о космецевтике Ericson Laboratoire

Хорошего, лаборатория интересная. И профессиональные процедуры достаточно сильные, и домашний уход неплох. Обратите внимание на криопрепараты, особенно на карандаш для ухода за грудью, который хранится в холодильнике. При снижении тонуса кожи груди - отличное решение, и цена разумная.
sally bowles
6 декабря 2008, 00:54

Yuhh написала: Вот вопрос - энзимный пилинг должен же скатываться, да? А если он такой густой, что для того, чтоб его скатать, нужно кожу очень растягивать - это нормально? Это не вредно?

Если очень густой и кожа тянется, лучше смачивать пальцы водой и скатываться он будет мягче. Можно сбрызгивать несколько раз пилинг водой из спрея во время экспозиции - ферменты воду любят и во влажной среде работают охотнее. wink.gif

Морская звезда написала: Программа ухода сейчас такая. Утром: очищение для нормальной кожи, тоник для нормальной и комбинированной, увлажнение для нормальной кожи, тональный крем (только им и спасаюсь – хорошо маскирует и матирует). Вечером то же самое без тоналки. 1 раз в неделю маска на глиняной основе для жирной кожи. Когда пыталась пользоваться средствами для комбинированной и жирной, кожа становится более жирной. Все Marу Kay. Сейчас кожа начала шелушиться, особенно в области носа. Лоб через пару часов после утреннего ухода начинает блестеть, приходится припудривать.По твоему совету, Sally, вытираю лицо одноразовыми салфетками, стараюсь менять наволочку и пододеяльник 2 раза в неделю.
Стала подумывать снова о регулярных визитах к косметологу.
Sally, порекомендуй что-нибудь для домашнего ухода, что могло бы изменить ситуацию. И насчет чисток: насколько оправданно раз в месяц делать механическую чистку? Стоит ли возвращаться к этой практике или нужно поискать что-нибудь другое?

Я бы ушла с Мери Кей, наверное. Она достаточно эффективна, но к ней действительно наблюдается привыкание, к сожалению. Я бы посоветовала обратить внимание или на израильскую марку, они традиционно сильны в уходе за жирной кожей (Holyland, Christina, Gigi) или на марку с морскими ингредиентами, хорошим содержанием водорослей (Thalgo, Pevonia, Phytomer). Сейчас состояние кожи нескорректировано, я бы начала с профессиональной процедуры очищения, потом провела бы чистку, назначила бы домашний уход для проблемной кожи, может быть, добавила бы сыворотку с витамином С. Потом, чтобы избежать повторных механических чисток, можно провести несколько сессий химических пилингов, скорее поверхностных. smile4.gif

Кысь написала: В Кристине меня смущает гелевая структура, или это устаревшие предрассудки, что зимой лучше использовать структуры более плотные и кремообразные?

Устаревшие, да. Современные текстуры не кристаллизуются и должны быть стабильны при низких температурах. Кристаллизуются они на холодной поверхности, на коже они держат структуру. Если тебе комфортнее - добавь питательный крем, но если у тебя не обезвожена и не травмирована кожа, то бояться нечего.

Кысь написала: Не могу выбрать между Eye & Neck Bio Gel + HA - Lumiere от Christina (описание)Laboratories и Eye Contour Balm от Oligodermie

Я бы взяла Олигодерми, он тебе, как мне кажется, ближе по возрасту и состоянию кожи.

nadin написала: Пользуюсь в Mila d'Opiz азуленовой линией, умываюсь пенкой из линии для жирной кожи, после того, как начали "сохнуть" щеки, мажу их жирным детским кремом.

Я бы поменяла умывалку на азуленовую линию тоже, детский крем бы отменила и добавила увлажняющую и успокаивающую маску 2-3 раза в неделю. Обычно такой дисбаланс говорит о нарушении кожного барьера, который нужно восстанавливать, а не продолжать травмировать.

in wonderland написала: 1.Умывалку обычную свою для чувствительной кожи можно оставить?
2.Тоник - ? У MD нет тоников? Тогда термалку?
3. Сыворотка Vit-A-Plus Anti-Aging Serum или Vit-A-Plus Intensive Anti-Aging Serum
Дневной крем Continuous Renewal Complex
Ночной крем Vit-A-Plus Night Recovery. Ночной крем тоже на сыворотку?
4.Глазки Vit-A-Plus Anti-Aging Eye Complex

Еще маска в тему Moisture Defense Antioxidant Treatment Masque. Или не в тему?

Все правильно, тоник в принципе не нужен. После очищения кожи сразу наносишь сыворотку, крем поверх.

Kitty написала: Мне косметолог в салоне предлагает пройти целую программу (массаж, маски и пр.), работает на этой косметике. Стоит программа (10 процедур) недешево, я в раздумьях.

Может быть, имеет смысл пройти более короткий курс? 5-6 раз, с интервалом в неделю? В принципе, марка-то неплохая.

Yuhh написала: Вопрос: как удержать? Обычно я делаю один ABR-пилинг в три-четыре недели, дома - уход с гликолевой кислотой. ТСА-пилинг насколько часто надо повторять?

Раз в год, не чаще. А лучше бы раз в два-три года. Не надо насиловать кожу, пусть живет спокойно. Сейчас кератинизация восстановлена, базальная мембрана штампует себе новые клеточки, красивые и здоровые, твоя задача только очищать лицо и подкармливать витаминами. АВР до весны можно продолжить, а уж потом пора бы и на терапевтический уход перебираться. wink.gif

A puzzle написала: Вот не загорать будет сложно, люблю и идет загар очень (дай мне по башке, дай

Даю!
Там, где был ожог, надо кожу закрывать тщательно. Остальные зоны - почему бы нет. Но разумно, и помня о том, что кожа должна получать дополнительное питание и увлажнение в это время.

Svet-la написала: Чтобы на себя такое намазать? Не красиво это, красные ноги.

Витамин А добавь в свой крем для ног. Прямо каждый день, в порцию крема для тела, выдавить содержимое одной капсулы витамина и нанести.

Svet-la написала: Но как только становится холоднее (тут и отопление включают) начинают шелушиться щеки

То же самое, или на зиму взять крем с ретинолом. Я думаю, у тебя снижена чувствительность кожи к витамину А, такое бывает иногда, отсюда и симптомы.

Solonechko написала: Салли спасибо за ответы, а можно попросить сказать в каком направлении смотреть ( мне всегда легче просто пойти в магазин и купить конкретный продукт)  еще раз огромное спасибо!

Попробуй Деклеор! У них хорошее масло, и пахнет хорошо, и работает.

cloud написала: А откуда добывают(если уместно это слово) его для косметики?

Теперь из хрящей рыбы, а раньше из бычьих хвостов. wink.gif

mavoria написала: Параллельно узнала, что у них довольно богатая линейка других средств - молочко, тоники, крема, сыворотки, маски. Как ты считаешь, их продукции будет достаточно для полноценного ухода за лицом?

Вполне, это хорошая линия.
sally bowles
6 декабря 2008, 00:55
Остальным отвечу чуть позже, завтра рано утром опять улетаю. wink.gif
Svet-la
6 декабря 2008, 13:30
Салли, спасибо! pray.gif
Морская звезда
6 декабря 2008, 17:32
Салли, спасибо! Возобновлю уход у косметолога по рекомендованной тобой схеме и попробую новую косметику. По результатам отпишусь.
UndInga
6 декабря 2008, 22:17
Салли, у меня еще партия глупых вопросов ))

1. Траксевазин от отеков под глазами, о котором говорилось выше, как использовать? Утром под крем для глаз или вообще без крема? ))

2. У меня очень сухая кожа тела. Пробовала молочко разных производителей, но ничего так не подходит, при всей его вонючести, как определенное молочко от Ив Роша. Иногда, когда мажу тело, то остатки с рук мажу на лицо (знаю, что, наверное, это чудовищно ))) ), но вот кожа лица становится просто замечательной, как и тела. Вопрос в следующем, может какой-то компонент присутствующий в молочке творит именно с моей кожей такие чудеса - модно ли понять какой именно, чтобы искать крем для лица с ним?

Erin
7 декабря 2008, 17:50
У меня вопрос к профессионалам или может даже ко всем.. Никто не сталкивался с аллергией/непереносимостью на La Prairie? Я пару лет назад пробовала один из увлажняющих кремов линии Caviar - было впечатление, что забивались поры и на коже высыпало (хотя я использовала всего пару капель крема на всё лицо). Сейчас начала увлажняющий крем и умывалку Cellular Time Release - на лице стали появляться маленькие и болючие белые прыщики, как и в прошлый раз. Аутентичность косметики под вопросом не стоит. У меня чувствительная кожа лица, но на дорогое и качественное обычно реакции нет smile.gif У кого-то было похожее?
Тананда
7 декабря 2008, 19:57
Салли, здравствуй!

У меня намечается сложная ситуация, очень нуждаюсь в совете.

На НГ мы идем в поход в Крым. Неделю на улице, перепады влажности, перепады температуры от +10 до - 10. Кожа сухая, в области глаз очень тонкая и обезвоженная.

Как осуществлять уход в походных условиях при низких температурах? Очень переживаю за состояние кожи, т.к. за последние пару месяцев вдруг и сразу стали видны возрастные изменения в области глаз и овал лица как-то перестал радовать.

Спасибо. smile.gif
ir@
8 декабря 2008, 12:59
Салли, здравствуйте!
Несколько месяцев изучаю всю тему, благодаря ей поняла, что неправильно оцениваю состояние своей кожи, посетила дерматолога. Уже за это спасибо огромное!!! Но все-таки позволю себе Вас еще поспрашивать.
Как можно вписать в уход за кожей с розацеа анти-эйдж процедуры и препараты – маски, кремы, сыворотки? Например, на базе Pevonia. Или ничего нельзя кроме ежедневных процедур?
Мне 32 года, комбинированная кожа с начальной стадией розацеа (диагноз дерматолога) – частые покраснения в Т-зоне, воспаления и раздражения, купероз. Возможности ходить к косметологу пока нет, а дерматолог местного лечения не назначает – сказал – не та стадия, лечите гастрит и гинекологические заболевания и пользуйтесь мягкой косметикой. Вот я и выбрала Pevoniu (линию ROSE RS2), очень довольна - покраснений и воспалений стало гораздо меньше. Но остались вопросы, как быть с морщинками, жирностью и черными точками, можно ли использовать пилинг и маски хотя бы раз в 10 дней??? Какие лучше выбрать? Если все-таки пойду к ксметологу, на какие процедуры обращать внимание в первую очередь, а какие категорически отметать, чтобы не навредить коже?

Если я что-то по этой теме пропустила, пусть меня направят smile.gif
cloud
9 декабря 2008, 00:32

sally bowles написала: Она достаточно эффективна, но к ней действительно наблюдается привыкание, к сожалению.

А с чем это связано? С какими компонентами?

И вопрос про ме(и)лиумы не пропустите, пожалуйста!
UndInga
10 декабря 2008, 20:45
Салли, у меня по ходу еще вопрос про косметику.

Сегодня была у косметолога. Она мне рекомендовала крем Cell Fusion на основе каких-то нано-технологий. Еле удержалась от соблазна купить до того как с Вами посоветуюсь smile.gif
Мне кажется что я что-то у Вас читала про нано ... , но поиском, увы, ничего не нашла. Буду благодарна, за информацию относительно этой косметики (если, конечно, Вы с ней сталкивались), а то у меня как всегда руки горят blush.gif smile.gif
soklidia
11 декабря 2008, 12:57
Салли, спасибо вам большое за огромную работу, которую вы делаете на этом форуме!
И тоже хочу задать вопрос smile.gif

У меня порой случается так, что я только накануне вечером узнаю, что завтра какое-то ответственное мероприятие - скажем, выступление или съемка для ТВ. А поскольку я не модель вовсе, а забеганный менеджер 35 лет, то нужно какое-то волшебное средство, или набор мероприятий, чтобы максимально быстро придать себе сияющий вид: хороший цвет лица, минимум синяков под глазами и неровностей...

Пусть даже совсем не надолго, на полдня-день.

Периодически встречаю в продаже какие-нибудь "маски мгновенной красоты", но сомневаюсь в реалистичности рекламных обещаний.

Не могли бы вы что-то посоветовать для такого случая?
chelfly
14 декабря 2008, 18:19
И я хочу спросить. smile.gif
У меня была проблемная кожа - жирная и воспаленная. На противозачаточных все прошло, прыщи теперь иногда только выскакивают, кожа не жирная. Но в последнее время она стала шершавая, шелушится чуточку. Больше всего на щеках, немного на подбородке. Что посоветуете? Желательно подешевле, я бедная студентка. smile.gif
Light
15 декабря 2008, 06:19
Салли, читаю вас и тут и в вашем ЖЖ.
Спасибо большое за ту огромную работу что вы делаете, очень много ценного я из ваших советов выношу.
И вот хотелось бы попросить общих советов по уходу за кожей тем, кому 50+.
Вроде бы кожа в неплохом состоянии (все так говорят, да я и сама вижу), но хотелось бы подержать ее такой подольше. Я понимаю, что чудес не бывает и возрастные изменения неизбежны, но как можно их отдалить по возможности?
Какие-то совсем basic вещи более-менее понятны: желательно избегать солнца и защищать от него кожу, не увлекаться быстрым похуданием, пить много воды. Но вот вижу, что вы пишете, что у таких-то и таких-то косметических марок хорошо вот это, а возрастная защита - слабая, например. Но как об этом узнать-то? В рекламе они все хороши. Какие марки хороши для тех, кому за 50? И как ухаживать за "обычной" возрастной кожей?
Svetika
15 декабря 2008, 19:46

Svetika написала: Здраствуй Салли!

Прошу о помощиfrown.gif

Мне 34 года, кожа комбинированная, особых проблем никогда не было. Ближе к месячным вылезали прыщи на подбородке, симметрично по бокам, но вместе с месячными же и проходили.

Но вот уже месяца 3 моя кожа находится в странном состоянии - у меня стали вылезать прыщи на совершенно неизведанных для них местах - это щеки, лоб, около ушей, ну и подбородок вообще кранты. Вылезают один за другим - очень глубокие и болезненные. Вначале где-то под кожей катышек, который я начинаю ощущать даже мимикой (которая у меня активная), и через несколько дней этот прыщ вылезает.. Не сходит долго, а окончательно следы проходят около месяца.
Вылезает один - вроде заживает - опаньки - а ему на смену другой.. Я все жду, жду, что закончится это странное явление - а оно не заканчиваетсяfrown.gif Что делать?
Щитовидка, желудок, гинекология - все проверено. Не скажу что там все радужно, но по крайней мере никаких всплесков или обострений нет. И вообще, за последние 3 месяца я не могу припомнить ничего, что могло спровоцировать такие изменения с кожей, кроме:
1) резко обострились проблемы со спиной/шеей, стали неметь по утрам руки. Прыщевое изобилие по срокам абсолютно совпадает с моментом как начались проблемы с шеей. Ходила к врачу, пью таблетки, прошла несколько сеансов мануальщика, хожу в бассейн, делаю зарядку (правда, без фанатизмаsmile.gif - стало лучше. Но кисти по утрам все равно как будто отсутствуют - немеютfrown.gif Не знаю, могут ли шейные неполадки и кожные явления иметь свять..
2) Я пристрастилась к грейпфрутовому соку - где-то месяца как раз 3 назад закупили ящик - ну я и приканчивала по пачке через день.. Но отметив ухудшение кожи, на всякий случай прекратила - подумала, что может переизбыток витамина С.. Тоже не помоглоfrown.gif

Больше ничего не могу придумать. Каких-то особенных стрессов вроде не было, работаю много, очень устаю, но в целом так было всегда..

Пользовалась косметикой Кристина (помнишь, на интершарме, я тебе еще ее показывала?), но сейчас отложила все в сторону кроме кристиновского Comodex. Вот уже 3-ю неделю пользуюсь им, но все равно эти гады лезутfrown.gif

Извини что так длинно. Очень надеюсь на твой совет - хотя бы вектор, в каком направлении искать причину.. frown.gif

Спасибо!

Небольшой апдейт по этому вопросу.. Я ходила к дерматологу, вот что она мне прописала:

Аевит по 1 капс. 2 раза в день – 1 месяц во время еды,
Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды за 1 час 14 дней,
Цинктерал по 1 таб. 3 раза в день после еды, 1 месяц,
Умываться – мусс эфаклар, La Rosh Posay
Утром гель метрогил 1% для наружного применения до 8 недель,
На ночь строго локально гель скинорен длительно,
На болезненные элементы гель далацин.

Из всего этого арсенала я пью только аевот. Остальное мне показалось слишком много и агрессивно (может, я не права?). Я попыталась врачу сказать что пользуюсь Comodex-ом, но она сказала что ни одна профессионалка не лечит проблемы, и прописала мне то что прописала.
У меня сейчас еще добавилась сильная иссушенность кожи (я думаю, от Comodex-а), и у меня ощущение что лицо все красноватое, горит как будто, и непроходящее ощущение стянутости..
Есть подозрение, что я это спровоцировала пилингами - ну т.е. усугубила, я его делала когда уже были воспаления (Christina, enriched).. Моя сестра-врач посмотрела на меня и спросила "а ты ничем лицо не сжигала"? Видимо, все наложилось..
В общем, сейчас ничего не мажу на лицо - боюсь, и проблема подвислаfrown.gif

Соля, я помню ты хвалила Урьяж.. Стоит ли мне его попробовать, или не пороть горячку пока?
Или купить Ла-Рош Посей, который мне врач рекомендует настойчиво?

В общем, очень надеюсь на помощь, спасибо!

mycik
15 декабря 2008, 20:45

Light написала: И вот хотелось бы попросить общих советов по уходу за кожей тем, кому 50+.

И мне, и мне!!! Косметолог предлагает Тальго, а у них, смотрю, есть линия против морщин и антивозрастная? А чем они отличаются?
sally bowles
16 декабря 2008, 14:39

UndInga написала: Настоятельно рекомендовала пройти курс безинъекционной мезотерапии. Не слышала про безъинекционную и зная Ваше отношение к мезотерапии вообще, не дала пока согласия, решив с Вами посоветоваться. Может лучше курс поверхностного пилинга? И если да, то успею ли я к Новому Году?

Безинъекционная мезотерапия - это введение активных ингредиентов или электрофорезом, или ионофорезом, или ультразвуком. В том случае, когда нет нарушения целостности кожи, нет и минусов мезотерапии. Эффективность определяется качеством и концентрацией ингредиентов, характером введения и т.д. Термин "мезотерапия" здесь используется только, как маркетинговый инструмент.

UndInga написала: Как Вы считаете, возможно ли дома сделать лазерную и насколько качественно?

Нет, невозможно. Во-первых, переносной лазер для эпиляции это нонсенс, есть требования к выполнению, которые невозможно вне оборудованного кабинета соблюсти. Я думаю, речь идет о домашней фотоэпиляции. Делать бы не стала.

mycik написала: И еще такой вопрос. Наш институт клеточной терапии в Киеве предлагает плацентарные маски. Что Вы об этом думаете? Эффективно?

Трудно сказать. Что там за плацента, как ее обрабатывают, что из нее делают, как наносят - все это имеет значение. Украинские клеточные препараты (Киев, Харьков) мне не внушили никакого доверия.

~NIKA~ написала: Насколько достоверна информация о том, что некоторые химические соединения в кремах для век обладают липолитическим действием и способствуют предотвращению появления или уменьшению жировых грыж под глазами? (читала подобное про крема Эриксон и Матис)
И, если это правда, то какие именно ингридиенты в составе отвечают за подобное действие?

Есть ингредиенты, которые оказывают мягкий липолитический эффект. Но если есть анатомические грыжи - то никакими местными липолитиками проблему решить нельзя. Вообще, на мой взгляд, в этой ситуации больше показан активный дренаж. Эриксоновские препараты для ухода за этой зоной неплохие.

Ири_на написала: И если выбирать между Ericson, Matis, Decleor, Janssen, Biodroga, Payot,

Да все они неплохие, на самом деле. Я бы предпочла Эриксон, Деклеор или Пайо.

Афина написала: Еще у меня есть еще один вопрос, но он совершенно не срочный, мне просто интересно чем пользуются в уходе за лицом супер-звезды (особенно те, чьи результаты по борьбе с морщинами поражают, Деми Мур или Мишель Пфайфер, например).

С полной ответственностью скажу про Пфайффер - Cellcosmet.

Svetika написала: Но вот уже месяца 3 моя кожа находится в странном состоянии

Я бы подумала о дефиците витаминов группы В и железодефицитной анемии. В первую очередь, имеет смысл проконсультироваться у невролога по поводу онемения (если еще не сделала этого) и сдать кровь на клинический и биохимический анализ. Грейпфрутовый сок в таких количествах может активно разрушать и тиамин и кобаламины, так что надо смотреть. Косметический уход я бы не трогала пока.

UndInga написала:  Траксевазин от отеков под глазами, о котором говорилось выше, как использовать? Утром под крем для глаз или вообще без крема? ))

Под глаза немного утром, потом крем, после того, как троксевазин впитается.

UndInga написала: Вопрос в следующем, может какой-то компонент присутствующий в молочке творит именно с моей кожей такие чудеса - модно ли понять какой именно, чтобы искать крем для лица с ним?

Я думаю, это свойство текстуры. Посмотри, что в первых пяти позициях написано.
sally bowles
16 декабря 2008, 14:51

Julia F написала: Салли, Ваше мнение здесь очень и очень ценится, я новичок на этом форуме, но хотела бы у вас поинтересоваться :что Вы скажете об Итальянской косметике Ischia Thermae?

Я с ней не знакома, думаю, нужно прислушаться к мнению Соли.

aqua marina написала:  Это был нормальный совет? Возможно такое местное использование сыворотки?

Да, конечно. Помогает?

aqua marina написала: Правда там всего 5 ампул, наверное ненадолго хватить. Подскажи пожалуйста стоит ли этот продукт использовать и если да, то как витамин можно вписать в уход за кожей на селкосмете?

Трудно вписать витамин С в СС уход, клетки не любят кислоту, да и своего витамина С в клеточных кремах немало. Вопрос - зачем? Отбелить и выровнять кожу? Если да, то вечером, на очищенную кожу, через час протереть тоником СС и нанести клеточный крем.

aqua marina написала: Косметолог мне посоветовала процедуру с микротоками и лимфодренажем (кажется так). Насколько это может подтянуть моську?

Если речь идет об изменениях овала, то будет, думаю, неплохо. Уйдет отечность, микротоки дают хорошее восстановление эластичности.

aqua marina написала:  Она же советует в область глаз сделать поверхностно (или как-то там, вобщем легко) ботокс - его используют на глазах?

Вообще, используют в этой зоне. Нужно смотреть, конечно, куда, когда и сколько.

mycik написала:  Никогда серьезно не пользовалась в таком количестве кремами и проч. косметикой. Теперь задумалась. А что можно сделать тем, кому за 50? Да еще такой неграмотной в этом деле, как я. К тому же за последний год похудевшей на 10 кг.
Милая Салли, посоветутйте, плизззз!
Тоже хочу быть молодой и красивой! (или уже поздняк метаться?)

Оооо, это очень объемный вопрос. В двух словах не ответишь. Я бы посоветовала, в первую очередь, упорядочить уход. В этом возрасте важно иметь качественное очищение кожи, хороший тоник, дневной крем с функцией питания и защиты, ночной восстанавливающий и питательный препарат для кожи век. Я бы посоветовала присмотреться к препаратам с ретиноидами. Потом уже можно идти дальше. Оправдан, конечно, и профессиональный уход - глубокое очищение, химические пилинги, процедуры лифтинга и увлажнения. Для дебютанток хороший и быстрый эффект можно получить, например, на Guinot, Thalgo, Dr.Shpiller. Все они в Украине широко представлены.

cloud написала: Какими средствами можно предотвратить развитие мелиумов(милиумов)?

Регулярные пилинги, препараты, содержащие кислоты в небольших количествах (фруктовые, молочная, гликолевая).

Kathy написала: Хотелось бы услышать мнение профессионалов о продукции SkinMedica

Не знаю, не сталкивалась. Трудно судить по описанию, выглядит довольно стандартно.
sally bowles
16 декабря 2008, 15:04

Тананда написала: Как осуществлять уход в походных условиях при низких температурах? Очень переживаю за состояние кожи, т.к. за последние пару месяцев вдруг и сразу стали видны возрастные изменения в области глаз и овал лица как-то перестал радовать.

В первую очередь, нужна хорошая защита кожи - достаточно плотный крем, который создаст "защитную подушку". Чем ты пользуешься обычно? Кроме того, можно в обычный уход добавить на время похода масляный раствор витамина Е, как я уже не один раз советовала - содержимое одной капсулы, утром и вечером, в порцию крема.

ir@ написала: Как можно вписать в уход за кожей с розацеа анти-эйдж процедуры и препараты – маски, кремы, сыворотки? Например, на базе Pevonia. Или ничего нельзя кроме ежедневных процедур?

Я бы добавила для того, чтобы убрать черные точки, пилинг с энзимосферидами. Из профессиональных процедур хорошо будет провести "процедуру с лиофилизированным ДНК комплексом" - поможет стянуть поры, усилить тонус и защиту, кроме того, она малотравматичная. В остальном - продолжай использовать ежедневный уход, на фоне наступающей ремиссии общее состояние кожи будет улучшаться.

UndInga написала: Сегодня была у косметолога. Она мне рекомендовала крем Cell Fusion на основе каких-то нано-технологий.

Не знаю ничего о нем, к сожалению. К нанотехнологиям в косметике отношусь скептически.

soklidia написала: А поскольку я не модель вовсе, а забеганный менеджер 35 лет, то нужно какое-то волшебное средство, или набор мероприятий, чтобы максимально быстро придать себе сияющий вид: хороший цвет лица, минимум синяков под глазами и неровностей...

Вариантов тут много:
Антистрессовая маска Cellcosmet
Кислородная маска Thalgo
Peel Off маска Guinot
Маска с черной икрой или Vivifiant для жирной кожи Pevonia Botanica.
Абрикосовая маска Academie
Розовая маска Аркадия
И многие другие, конечно.
Умыться тщательно теплой водой, хорошо, если можно вымыть голову. Потом намочить махровое полотенце теплой водой и приложить к лицу, потом прохладной и приложить, чередовать 2-3 раза. Сделать мягкий пилинг, если есть время. Нанести маску, на глаза положить ватные диски, смоченные холодным крепким зеленым чаем или сделать маску для глаз (пластыри Thalgo, Carita, очки антистресс с гингко от Певония). Полежать десять-пятнадцать минут, послушать приятную музыку и глубоко подышать, хорошо бы прохладным воздухом. Умыться, улыбнуться, нанести крем и краситься.

sally bowles
16 декабря 2008, 15:58

chelfly написала:  Но в последнее время она стала шершавая, шелушится чуточку. Больше всего на щеках, немного на подбородке. Что посоветуете?

Самое недорогое - тот же витамин Е. Я бы посоветовала сменить косметическую линию, если у тебя есть регулярный уход, с линии для комбинированной кожи на защитный уход для нормальной.

Light написала: Но вот вижу, что вы пишете, что у таких-то и таких-то косметических марок хорошо вот это, а возрастная защита - слабая, например. Но как об этом узнать-то? В рекламе они все хороши. Какие марки хороши для тех, кому за 50? И как ухаживать за "обычной" возрастной кожей?

В профессиональных европейских марках обычно очень неплохие противовозрастные позиции. Нужно, конечно, каждый раз смотреть конкретно. Чем Вы пользуетесь?

Svetika написала: Есть подозрение, что я это спровоцировала пилингами - ну т.е. усугубила, я его делала когда уже были воспаления (Christina, enriched).. Моя сестра-врач посмотрела на меня и спросила "а ты ничем лицо не сжигала"? Видимо, все наложилось..

Конечно, это может быть и реакция травмированной кожи. В любом случае, на мой взгляд, Урьяж в такой ситуации более актуален.

mycik написала: Косметолог предлагает Тальго, а у них, смотрю, есть линия против морщин и антивозрастная?

Линия против морщин подразумевает профилактику образования морщин, разглаживание имеющихся. Антивозрастная линия способствует стимуляции выработки коллагена, общему усилению тонуса и эластичности, активации восстановительных процессов. Их обычно можно сочетать, по необходимости.
sally bowles
16 декабря 2008, 16:06
У меня большая просьба ко всем: может быть, если речь не идет о каких-то интимных вопросов, возможно задавать свои вопросы в треде? Все-таки мы говорим не о гинекологических проблемах, мне будет так намного легче отвечать. Каждый раз, когда я отвечаю в треде, кто-то другой может потом воспользоваться этим советом. Когда я отвечаю в привате, часто я вынуждена отвечать подробно на очень близкие вопросы.
Проблема в том, что мне непросто выкроить время на такого рода работу, и я мучаюсь чувством вины от того, что кому-то я долго не отвечаю, чей-то приват затерялся в потоке, что бывает нередко. Поверьте, поток писем очень большой. Я постараюсь в ближайшие дни разобрать весь приват, но я буду очень благодарна всем, кто согласится перенести обсуждение в тред.
Большое спасибо заранее.
Афина
16 декабря 2008, 16:54

sally bowles написала: С полной ответственностью скажу про Пфайффер - Cellcosmet.

Вау!
Спасибо, Салли!
mycik
16 декабря 2008, 19:33
Салли, огромная благодарность!!! Спасибо тебе!!!
Soleil
16 декабря 2008, 20:45

sally bowles написала: я мучаюсь чувством вины от того, что кому-то я долго не отвечаю

Салличка, ты сокровище форума. Отставить любое чувство вины! wink.gif
Ты проделываешь огромную работу, за которую все тебе благодарны.
Ты очень занятой человек, все это знают.
ДжейнБиркин
16 декабря 2008, 23:16
Уважаемая Салли! У меня вот такой вопрос:
Я прошла серию фруктовых пилингов на косметике Yon-ka (кожа смешанная, обезвоженная). Результатом очень довольна: уменьшились поры, улучшился цвет лица, исчезли сухие, раздраженные участки.
Сейчас для домашнего ухода использую крем Fruitelia из той же серии. Крем для обновления и увлажения кожи, содержит АНА. Меня волнует, как долго можно пользоваться этим кремом, не вызовет ли он истончение и раздражение и с каким уходом его можно сочетать?
ДжейнБиркин
16 декабря 2008, 23:27
Честно искала тему "Уход за кожей в зимнее время", не нашла. Если такое обсуждение было, пожалуйста киньте ссылку, а если нет, тогда

Вопрос и для Салли, и для Соли:

Как ухаживать за кожей в холодное время? Что можно, что нельзя, какие продукты хорошо бы добавить в рацион, как встроить специальный "зимний" уход в обычные процедуры?
Заранее спасибо.
vitasia
17 декабря 2008, 01:50
зравствуйте уважаемая Салли,я не буду оригинальной ,но Вы большая умница!Спасибо вам за вашу работу!у меня тоже к вам вопрос.мне 36 лет,кожа смешанная,т-зона нормальная ,щёки с началом зимы суховаты становятся.но вот главная проблема несколько месяцев назад резко появились под глазами морщины-стрелами вниз.и контур немного провис.я кормлю грудью доцю 1год5месяцев,вот я думаю может в этом дело.организм уже не молодой может не справляется с такими нагрузками или уже время им появиться?мой уход:умывалка клиник Rinse-Off Foaming cleanser,потом Yves Rocher Serum Végétal Перфектирующий Лосьон,клиник тёрнераунд концентрат,крем ночной Payot Design Visage Nuit ,дневной лиерак гидро-хроно.глаза Payot тройного действия.сейчас прохожу курс массажа с парафиновыми масками.может что-то изменить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»