Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
chelfly
17 декабря 2008, 02:18

sally bowles написала: Самое недорогое - тот же витамин Е. Я бы посоветовала сменить косметическую линию, если у тебя есть регулярный уход, с линии для комбинированной кожи на защитный уход для нормальной.

Спасибо, попробую.
Svetika
17 декабря 2008, 14:35
Салли, спасибо!
Soleil
17 декабря 2008, 16:45

ДжейнБиркин написала: Вопрос и для Салли, и для Соли:

Как ухаживать за кожей в холодное время?

Сделать акцент на усиленном увлажнении и питании кожи.
Перейти на более концентрированные средства с густыми текстурами. Дневной крем желательно подобрать не только с солнцезащитным фактором, но и защищающий от неблагоприятных погодных условий.
Ночной крем - питательный, с содержанием витаминов и различных активных веществ.
Почаще баловать кожу масками (не реже 2 раз в неделю).
Для сухой кожи хорошо периодически подпитывать её маслами (от обычного оливкового хорошего качества до косметических масел - авокадо, жожоба, каритэ и др.)
Избегать агрессивных, высушивающих кожу препаратов (спиртосодержащих лосьонов, частого использования средств с гликолевой и салициловой кислотами и др.)
Избегать умывания горячей водой, принятия горячего душа и ванн.
Не частить с отшелушиванием - скрабами, пилингами и пр. Для сухой кожи достаточно пользоваться пилингом 1 раз в 10 - 12 дней, для жирной 1 раз в неделю.
Активно увлажнять и питать губы - бальзамами, медом (если нет аллергии), увлажняющими и питательными масками, маслами.

Не пренебрегать макияжем - тональные средства создают дополнительную защиту кожи от мороза, ветра и т. д.
Вместо блесков для губ перейти на более плотные увлажняющие помады.
При сухой коже сменить сухие средства - тени, румяна - на кремовые и увлажняющие жидкие.

Позаботиться об увлажнении воздуха в помещении, хотя бы расставить емкости с водой. Не сидеть рядом с батареями и обогревателями.
Кушать фрукты и овощи (желательно местные, а не привезенные издалека и покрытые воском), продукты, богатые жирными кислотами (рыбу, авокадо, оливковое масло).

Если что, Салли меня поправит. smile.gif

офф приходи в Школу макияжа, я сейчас в основном там бываю smile4.gif
Kitty
17 декабря 2008, 20:07

sally bowles написала: Неплохая профессиональная марка, на мой взгляд, хороша для женщин до 40-45 лет, живущих в не
слишком экстремальном климате.

По идее, мне должно подойти.

sally bowles написала: Может быть, имеет смысл пройти более короткий курс? 5-6 раз, с интервалом в неделю? В принципе,
марка-то неплохая.

О! Попробую так. Меня сбило с толку то, что косметолог предложила или курс из 10 процедур, через день, или раз в неделю, но пожизненно. smile.gif
Салли, спасибо тебе огромное за советы! kiss.gif
ДжейнБиркин
17 декабря 2008, 21:21

Soleil написала:  Дневной крем желательно подобрать не только с солнцезащитным фактором, но и защищающий от неблагоприятных погодных условий.
Ночной крем - питательный, с содержанием витаминов и различных активных веществ.

Спасибо большое за ответ! А ты не можешь порекомендовать конкретные защитные средства (во всяких увлажняющих я разбираюсь, а этот сегмент совсем незнаком).

Не пренебрегать макияжем - тональные средства создают дополнительную защиту кожи от мороза, ветра и т. д.

Я так понимаю, они должны иметь более плотную текстуру?

офф приходи в Школу макияжа, я сейчас в основном там бываю

А я уже. Каждый день читаю.
Soleil
17 декабря 2008, 22:08

ДжейнБиркин написала: Спасибо большое за ответ! А ты не можешь порекомендовать конкретные защитные средства (во всяких увлажняющих я разбираюсь, а этот сегмент совсем незнаком).

За конкретикой лучше к Салли.
В свое время мне нравился Day Wear от Эсти Лаудер.
И у Янссен
http://cosmetikshop.ru/show_good.php?idtov=18011

ДжейнБиркин написала: Я так понимаю, они должны иметь более плотную текстуру?

Угу smile.gif
Melamori
18 декабря 2008, 18:37
Салли, добрый день, специально зарегистрировалась на форуме, чтобы задать вам вопрос. Дело в том, что я мучаюсь со своей кожей уже много лет frown.gif Помогите мне, пожалуйста frown.gif
Тип кожи у меня комбинированный - довольно сухая на щеках и на лбу, немного жирная на носу и подбородке.
Проблем несколько - первая и основаная - гиперчувствительность, потому 95% средств отметаются сразу, даже те, которые якобы для чувствительной кожи, все равно дают реакцию. Лицо почти все время раздраженное. Пока идеальным, что я нашла и чем пользуюсь, это Карита, серия с хлопокм. Она не только не дает аллергии, но даже ее убирает. Еще термалкой авен пользуюсб, роде тоже снимает немного красноту.
НО каритой я пользуюсь уже почти два года, и эффект привыкания дает о себе знать. к тому же, у меня начинают появляться морщинки (мне 26), и сухость зимой, а карита не решает этих проблем. Я взяла на пробу несколько кремов селкосмет . для чувствительно кожи, prevention и vital, все это мне порекомендовали в магазине. Эффект вроде нравится, но я прочла вашу оценку селксмета в этой ветке - домашний уход обязательно надо совмещать с профессиональным. Потому сомневаюсь, а стоит ли селкосмет тогда брать только для домашнего ухода? И если нет, то чем его заменить?
И третья проблема - большие белые прыщики в ПМС. Я уже не знаю, что с ними делать, но неделю в месяц я готова не выходить и дома, эти огромные гады по краям носа, на подбородке, и вверху переносицу, бррр. Их выскакивает по два три, но настроение портится как на сто frown.gif У меня есть проблемы с желудком, и немного с щитовидкой (увеличена), я делаю все, Что говорят мне врачи (пью йод курсами, пролечила язвенную бактерию), но на прыщи это все не оказывает никакого влияния. А хочется быть красивой не 3 недели в месяц, а все smile.gif Что с ними можно сделать?
ПОследняя проблема - расширенные поры frown.gif Даже не представляю, Как их убрать frown.gif

ПРостите за такой длинный пост, очень надеюсь на ваш ответ.
cloud
19 декабря 2008, 01:25
Салли, спасибо! smile.gif
Тананда
19 декабря 2008, 15:36
Салли, спасибо огромное за твое внимание и твой труд!

sally bowles написала: Чем ты пользуешься обычно?

Сейчас я пользуюсь La Roche-Posay:
- очищающее молочко Lait Demaquillant Physiologique
- тоник Hydraphase
- крем утро/вечер Hydraphase Riche
- крем для глаз Hydraphase

В походе на холоде на улице сохранять обычную последовательность действий? Или что-то исключить/заменить?
vitasia
19 декабря 2008, 15:36
Здравствуйте многоуважаемая Салли!не дождавшись ответа, после ваших хвалебных отзывов, перешла на косметику Тальго.Интенсивный концентрат против морщин,Крем с морским коллагеном, Увлажняющая вуаль для кожи вокруг глаз,как вы считаете правильный подбор?достаточно для ежедневного применения?спасибо за помощь!
Olha
19 декабря 2008, 22:07
У меня вопрос по поводу помад.
Возникли проблемы ранее с Givenchy, а теперь с Guerlain Kiss Kiss Maxi Shine.
То ли аллергия, то ли просто сильно сушит губы, буквально после первого дня покрываются корками, горят.
А на Lancome никакой негативной реакции нет.
Хочу еще попробовать YSL, но теперь уже боязно тратить деньги.
Ранее пользовалась более дешевыми помадами - Maybelline, L'Oreal, на которые никакой аллергии не проявлялось.
Вопрос в том, что в Givenchy и Guerlain могло вызвать такую реакцию и какие бренды помимо Lancome менее аллергенные?
Polli5
20 декабря 2008, 02:11
Салли очень интересует Ваше мнение о биомеханической стимуляции Назарова для коррекции тела и подтяжке лица. Точнее сочетание Нолара(или Юность)
с Миоритмом. Насколько соответствует качество и эффект от процедур цене аппаратов?
Также эффект в коррекции тела от тренажера Назарова.
Пользуетесь ли Вы этими аппаратами в своей работе?
Спасибо.
mily
21 декабря 2008, 10:55
Салли, у меня вопрос о том, как правильно совмещать очищающую маску для лица и скраб? Насколько я понимаю, оба средства рекомендуется использовать раз в неделю (у меня комбинированная кожа, склонная к блеску). Стоит ли обе процедуры делать в один день/одна за другой или нужно делать перерыв?
Light
22 декабря 2008, 05:18

sally bowles написала:
В профессиональных европейских марках обычно очень неплохие противовозрастные позиции. Нужно, конечно, каждый раз смотреть конкретно. Чем Вы пользуетесь?

Я очень бессистемно ухаживаю за кожей, честно говоря. Методом "проб и ошибок" набрела на Biotherm, серию Reminerale. Но совершенно не знаю насколько она лучше/хуже других в плане поддержания того что есть и отдаления того, что неизбежно, увы.
Сама по себе кожа вроде как бы и ничего, в смысле возрастных пятен или сосудистых "жучков" пока еще нет, а вот контур лица уже "поплыл", к сожалению. Ну и морщинки на внешних сторонах глаз уже тоже заметны.
Что делать, чтобы не стало хуже? Т.е. оно станет, конечно, но пусть, скажем, через лет несколько, а не прямо на следующий год?

Как выбрать косметичку - я не знаю. Доверять свое лицо кому ни попадя - страшно. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что лучше вообще без массажа или других процедур, чем сделанные неумелым/незнающим человеком.

Crazy witch
23 декабря 2008, 01:15
Салли, очень надеюсь на твою помощь.
У меня как-то очень неправильно перестроился организм после родов и во время кормления грудью. Вот основные проблемы.

1) Очень загрязнена кожа на лице, поры расширены, забиты, прыщики постоянно лезут. Всегда было проблемой, но сейчас просто ужас какой-то.
2) Очень много стало прыщиков на спине + предплечьях (там вообще что-то страшное).
3) Кожа под бровями и рядом с носом сильно шелушится и даже идет красными пятнами, если не намазать увлажняющим кремом хотя бы раз.
4) Кожа на голове очень сухая и тоже прыщики и ранки какие-то возникают.

Сейчас я закончила с кормлением, хочу помочь как-то прийти в норму своей коже. Что делаю:
1) Утром умывалка и тоник 2в1 + сыворотка и дневной увлажняющий крем Elisabeth Arden
2) Вечером гель для умывания, тоник, крем для проблемной кожи Гарньер (раньше очень хорошо кожа реагировала на эту марку вообще и на эту линию в частности)
3) Пару раз в неделю отшелушивание тела скрабом с витамином С какой--то простенькой российской марки
4) Пару раз в неделю маски для лица, пробую разные корейские пока
5) Сходила на ручной пилинг, результат не впечатлил, не понравился косметолог. Пойду еще после НГ, но в другой салон.
6) С головой я в полном раздрае. Перепробовала кучу всяких шампуней-масок, сейчас в отчаянии перешла на народные средства. Улучшений нет.

Очень хотелось бы услышать комментарии по поводу выбранных мной средств и рекомендации, конечно же. Особенно по п.3,4,6.

И вдогонку еще два вопроса:
1) Чтобы такое сделать с оплывающим овалом лица?
2) Можно ли как-то приостановить углубление вертикальной морщинки между бровями? Она пока не очень видно, но увеличивается просто с угрожающей скоростью. mad.gif
aqua marina
23 декабря 2008, 23:26

sally bowles написала:

Да, конечно. Помогает?

Трудно вписать витамин С в СС уход, клетки не любят кислоту, да и своего витамина С в клеточных кремах немало. Вопрос - зачем? Отбелить и выровнять кожу? Если да, то вечером, на очищенную кожу, через час протереть тоником СС и нанести клеточный крем.

Спасибо, sally!
Да, как ни странно кожа под глазами стала более увлажненной. Я-то думала от такого лоскутного применения толку не будет, но стало очевидно лучше. А главное страшно экономно, мне 4 ампул хватило на 2 месяца smile.gif Меня СС вообще радует своей экономичностью - кремы по 4-5 месяцев держатся.

Витамин С хотела для улучшения цвета лица - курю, увы, хотелось побелеть моськой smile4.gif Попробую по предложенной тобой схеме.
in wonderland
26 декабря 2008, 14:50
Салли, подскажи, пожалуйста, как бороться с врастающими волосами, особенно в нежных местах вроде бикини? Я пользуюсь скрабом, та, конечно, лучше, но все равно далеко не идеально.
Jam-Kit
26 декабря 2008, 17:57
Sally - порекомендуй что-нибудь от морщин под глазами, пожалуйста!
На Селлкосмет пока перейти не готова, являюсь преданной фанаткой Академи, но могу и что-нибудь другое попробовать. Морщины явно выраженные и постоянно усугубляющиеся от привычки улыбаться при любом разговоре. Убрать их совсем скорее всего не получится, но хотя бы как-нибудь выравнять можно?
UndInga
26 декабря 2008, 21:16
Салли, огромное спасибо smile.gif
skauri
27 декабря 2008, 05:41
Помогите, пожалуйста!
Мне 26 лет, кожа жирная, ближе к месячным с воспалениями (в основном на щеках и подбородке, после них потом долго краснота не проходит). Раньше пользовалась эмульсией и ночным кремом Olay и очищающим гелем для умывания Garnier (все – для нормальной и смешанной кожи, т.к. средства для жирной проблемной кожи мне обычно не подходят – пересушивают сильно), состояние кожи большую часть месяца было стабильным.
Но хотелось бы перейти на аптечную косметику. Первый опыт с Uriage оказался неудачным. Сначала купила Hydracristal Fluide Thermal в качестве дневного и вечернего крема (при этом первое время продолжала пользоваться своей умывалкой), недельки через полторы добавила и умывалку Uriage - очищающий пенящийся крем Crème Lavante (кстати, запах, на мой вкус, просто ужасен, для меня вытерпеть его было подвигом). В итоге с самого начала применения флюида все поры забились, кожа бугристая, на протяжении месяца использования постоянные болезненные воспаления. Хотелось по два раза в день пилингами пользоваться – настолько грязной и неровной казалась кожа, но удержалась. Спасалась только масками из глины 1-2 раза в неделю. Больше месяца не вытерпела, решила пока вернуться обратно на свой уход.

Думаю теперь, что же делать дальше. Из других аптечных серий у нас в городе продаются только Avene, La Roche-Posay и Vichy, пробники не дают.
Те марки, которые называла Sally (молодежные марки - израильские Holyland и Christina, французские Thalgo, Thalac, Thalion. Американская Pevonia, швейцарская La Vallee) я не смогу найти.
sally bowles
31 декабря 2008, 20:21

cloud написала: И вопрос про ме(и)лиумы не пропустите, пожалуйста!

Пропустила, да, и найти не могу. На всякий случай - база:
Милиумы это роговые кисты, появляющиеся в результате закупорки устьев волосяных фолликулов слущенным эпителием. Чаще они встречаются в молодом возрасте, при жирной или комбинированной коже. Раньше общепринятой тактикой было вскрытие милиумов иглой или электрокоагуляция, сегодня есть менее травматичные методы. Для домашнего ухода я бы посоветовала, в первую очередь, обратить внимание на еженедельный пилинг - лучше всего взять ферментативный (Певония, пилинг с энзимосферидами или Double Action Cellcosmet. Можно в этом качестве использовать гель для атравматичной чистки Аркадия, Gommage Grain d'Eclat Guinot, пудра с лотосом из гипоаллергенной линии Академи. Очень хорошо ввести в уход средства с фруктовыми кислотами - это может быть полная линия ABR System Holyland, Beautyneuve Guinot или просто взять профессиональный лосьон или крем для подготовки кожи к пилингам, на активный курс 2-6 недель. Это может быть, например, Эксфолдерм 6 или 9, может быть Purigel de SkinTech. Если есть возможность пройти курс химических пилингов у косметолога, это хорошо.
После того, как кожа выровняется, нужно подобрать качественные увлажняющие препараты и регулярно проводить дома отшелушивание ферментативными или кислотосодержащими пилингами.

UndInga написала: Мне кажется что я что-то у Вас читала про нано ... , но поиском, увы, ничего не нашла. Буду благодарна, за информацию относительно этой косметики (если, конечно, Вы с ней сталкивались), а то у меня как всегда руки горят

ДжейнБиркин написала: Крем для обновления и увлажения кожи, содержит АНА. Меня волнует, как долго можно пользоваться этим кремом, не вызовет ли он истончение и раздражение и с каким уходом его можно сочетать?

Порядка полутора-двух лет, в зависимости от особенностей кожи и препарата. В тот момент, когда ты начинаешь отмечать более легкое покраснение кожи, ее повышенную чувствительность, стянутость, нужно подумать о переходе на менее агрессивную линию, с активным увлажнением. Женщины со средиземноморским типом кожи (склонная к жирности, смуглая, пористая) могут использовать кислотосодержащие препараты 4-5 лет без перерыва, если рН препарата не ниже 3,5 и концентрация кислот не выше 28-30%.
Сочетать можно с любым увлажняющим уходом, питательными препаратами. Не стоит одновременно использовать ретиноиды и клеточную косметику.

vitasia написала: мне 36 лет,кожа смешанная,т-зона нормальная ,щёки с началом зимы суховаты становятся.но вот главная проблема несколько месяцев назад резко появились под глазами морщины-стрелами вниз.и контур немного провис.я кормлю грудью доцю 1год5месяцев,вот я думаю может в этом дело.организм уже не молодой может не справляется с такими нагрузками или уже время им появиться?мой уход:умывалка клиник Rinse-Off Foaming cleanser,потом Yves Rocher Serum Végétal Перфектирующий Лосьон,клиник тёрнераунд концентрат,крем ночной Payot Design Visage Nuit ,дневной лиерак гидро-хроно.глаза Payot тройного действия.сейчас прохожу курс массажа с парафиновыми масками.может что-то изменить?

Во-первых, возраст 36 лет - это все еще молодость. wink.gif Конечно, длительная лактация может привести к некоторому истощению резервов кожи, и это может быть одним из доводов в пользу ее окончания после года. Я бы посоветовала упорядочить уход, разумно постараться заменить дневной крем на Payot и посмотреть среди препаратов той же марки тоник и препарат для умывания. Препарат Ив Роше я бы исключила, эффективность его невелика.
Поскольку ты пользуешься одновременно препаратами из трех разных линий, они могут инактивировать друг друга и не давать ожидаемого эффекта.

Divina написала: Салли, спасибо большое за рекомендацию Thalgo. Месяц прошел, кожа приобрела обратно свою живость и свежесть. А главное - какая констистенция! Гелевая, легкая, моментально впитывающаяся. Все кремообразные варианты в меня просто никак не впитывались и оставляли ощущение противогаза.

Можно у тебя спросить, чтобы ты посоветовала после курса Thalgo на день и на ночь? Стоит ли также делать раз в неделю какие-нибудь маски или еще как заморачиваться?

Я очень рада, что тебе нравится. Может быть, попробуешь кислородную линию Thalgo для постоянного ухода? В ней есть и очень неплохая маска, быстро оживляющая кожу, которую можно использовать один-два раза в неделю.
sally bowles
31 декабря 2008, 20:40

Melamori написала: Тип кожи у меня комбинированный - довольно сухая на щеках и на лбу, немного жирная на носу и подбородке

Это обычная реакция кожи, кожа Т зоны имеет больше сальных желез, поэтому возникает такая разница в увлажненности. В первую очередь такого рода проблемы говорят о недостаточной увлажненности кожи, о потере влаги через поврежденные мембраны клеток - Т зона пытается это компенсировать салоотделением, но нам-то нужно другого!
В этом случае нужно стараться отшелушивать и увлажнять, до тех пор, пока кожа не выровняется.

Melamori написала: Проблем несколько - первая и основаная - гиперчувствительность

Карита - хороший выбор. Я бы посоветовала тебе умываться мягкой водой, типа Эвиан. Неплохой результат может дать прием витаминов группы В, у вас продается Solgar, посмотри в аптеке.

Melamori написала: но я прочла вашу оценку селксмета в этой ветке - домашний уход обязательно надо совмещать с профессиональным.

Нет, видимо, я не очень понятно написала. Домашний уход можно использовать самостоятельно, профессиональный уход может улучшить результаты, но и без него эффект будет. Я бы посоветовала тебе линию Сенситив и обязательно взять тоник, если ты не планируешь сразу купить всю линию для очищения.

Melamori написала: И третья проблема - большие белые прыщики в ПМС. Я уже не знаю, что с ними делать, но неделю в месяц я готова не выходить и дома, эти огромные гады по краям носа, на подбородке, и вверху переносицу, бррр.

Три- четыре месяца, последнюю неделю цикла можно использовать препараты с кислотами, например, Эксфолдерм9, или Blemisch Gel от Medicalia. Постепенно эти проблемы уйдут.

Melamori написала: ПОследняя проблема - расширенные поры

Расширенные поры - результат атонии и высокой активности сальных желез. Если будешь переходить на СС, попробуй Precious Masc, 2 раза в неделю. У нее хороший и очищающий, и поросуживающий эффект, ее же можно использовать для профилактики высыпаний в ПМС. Еще вариант - Vivifiant Masc PEvonia, Thalgodermil Masc Thalgo.
Вообще, в идеале, я бы провела курс пилингов молочной кислотой и параллельно дала домой Сенситив СС.

Тананда написала: - очищающее молочко Lait Demaquillant Physiologique
- тоник Hydraphase
- крем утро/вечер Hydraphase Riche
- крем для глаз Hydraphase

В походе на холоде на улице сохранять обычную последовательность действий? Или что-то исключить/заменить?

Хороший уход. Может быть, просто введешь в дневную порцию крема содержимое одной капсулки витамина Е? И не будем усложнять, этого хватит для защиты и питания.
И не отказывайся от масла в кашу и на бутерброд, кожа зимой любит сливочное масло в диете. wink.gif

vitasia написала: Интенсивный концентрат против морщин,Крем с морским коллагеном, Увлажняющая вуаль для кожи вокруг глаз,как вы считаете правильный подбор?достаточно для ежедневного применения?

Хорошо. Прошу прощения, просмотрела вопрос. Я бы добавила еще препараты для очищения той же линии, и, может быть, маску Thalgogive.

Polli5 написала: Салли очень интересует Ваше мнение о биомеханической стимуляции Назарова для коррекции тела и подтяжке лица. Точнее сочетание Нолара(или Юность)
с Миоритмом. Насколько соответствует качество и эффект от процедур цене аппаратов?
Также эффект в коррекции тела от тренажера Назарова.
Пользуетесь ли Вы этими аппаратами в своей работе?

Я очень мало работаю с аппаратурой, в силу разных причин, поэтому мне трудно оценить конкретный метод объективно. В принципе, МС мимической мускулатуры может быть хороша, но тут очень важно знание анатомии косметологом. Иначе результаты могут быть неприятными.

mily написала: Салли, у меня вопрос о том, как правильно совмещать очищающую маску для лица и скраб? Насколько я понимаю, оба средства рекомендуется использовать раз в неделю (у меня комбинированная кожа, склонная к блеску)

У тебя прекрасная кожа на фотографиях, поэтому главное - ее поддерживать, и не повредить. Достаточно будет одной процедуры в неделю, сначала проводишь мягкое очищение скрабом, потом наносишь маску, они обычно хорошо друг друга дополняют. Будет замечательно, если после этого ты нанесешь увлажняющую сыворотку или концентрат, и только потом твой обычный крем для ухода.
sally bowles
31 декабря 2008, 21:05

Light написала:  Методом "проб и ошибок" набрела на Biotherm, серию Reminerale. Но совершенно не знаю насколько она лучше/хуже других в плане поддержания того что есть и отдаления того, что неизбежно, увы.

Хорошая линия, почему бы и нет? Я бы добавила к ней из того же Биотерм сыворотку Rides Repair Pur Silicium Rides, каждый вечер под ночной крем и Repair Instant Polich два раза в неделю, для отшелушивания и выравнивания кожи. И будет хорошо. Потом можно будет усилить уход, если захочешь, переходом в холодное время года полностью на эту линию. Это хороший выбор. smile4.gif

Light написала: Как выбрать косметичку - я не знаю. Доверять свое лицо кому ни попадя - страшно. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что лучше вообще без массажа или других процедур, чем сделанные неумелым/незнающим человеком.

Ты права, я тоже так считаю. Если ты в Торонто, я тебе могу кинуть в приват координаты косметолога.

Crazy witch написала: 1) Очень загрязнена кожа на лице, поры расширены, забиты, прыщики постоянно лезут. Всегда было проблемой, но сейчас просто ужас какой-то.
2) Очень много стало прыщиков на спине + предплечьях (там вообще что-то страшное).
3) Кожа под бровями и рядом с носом сильно шелушится и даже идет красными пятнами, если не намазать увлажняющим кремом хотя бы раз.
4) Кожа на голове очень сухая и тоже прыщики и ранки какие-то возникают.

Во-первый, без паники, я вижу, что ты растеряна. Все это преходяще, сейчас меняется гормональный статус, кожа это отражает - она зеркало гормонального фона.
В принципе, есть признаки сухой себорреи, я думаю, что она может быть связана и с некоторым дефицитом жирорастворимых витаминов. Я бы посоветовала посмотреть в аптеке комплекс Омега кислот и добавить в рацион продуктов, содержащих жиры. Например, в завтрак съедать немного орехов (попробуй смешать необжаренные мюсли, порубить туда несколько орехов кешью, грецких и миндаля, добавить полстакана замороженных ягод и залить молоком. Можно разогреть в микроволновке. Вкусно и полезно. Старайся 1-2 раза в неделю поесть жирной рыбы и будет замечательно, если ты можешь еще раз в неделю есть авокадо.
Для тела можно взять гель для душа или эмульсию с фруктовыми кислотами, в профессионалке это MD Formulation, например.

Crazy witch написала: Сейчас я закончила с кормлением, хочу помочь как-то прийти в норму своей коже. Что делаю:
1) Утром умывалка и тоник 2в1 + сыворотка и дневной увлажняющий крем Elisabeth Arden
2) Вечером гель для умывания, тоник, крем для проблемной кожи Гарньер (раньше очень хорошо кожа реагировала на эту марку вообще и на эту линию в частности)
3) Пару раз в неделю отшелушивание тела скрабом с витамином С какой--то простенькой российской марки
4) Пару раз в неделю маски для лица, пробую разные корейские пока
5) Сходила на ручной пилинг, результат не впечатлил, не понравился косметолог. Пойду еще после НГ, но в другой салон.
6) С головой я в полном раздрае. Перепробовала кучу всяких шампуней-масок, сейчас в отчаянии перешла на народные средства. Улучшений нет.

Я бы посоветовала тебе присмотреться к маркам профессиональным. Тебе очень хорошо подойдет Holyland сейчас, вот увидишь. вот линия с витамином С, там есть, кстати, и гель для тела. Лицо эти препараты восстановят быстро, тебе понадобится препарат для очищения, крем и хорошо бы взять мультивитаминную сыворотку. Для кожи головы имеет смысл взять шампунь для сверхчувствительной или чувствительной кожи, например, в линиях Wella. Можно делать маски с подогретым оливковым маслом, если найдешь на это время: масло разогреваешь, ватным тампоном наносишь по проборам на кожу, слегка втирая, потом укутываешь голову теплым махровым полотенцем (намочить его теплой водой) и сверху одеваешь полиэтиленовую шапочку, на 20-30 минут. Потом снимаешь, моешь голову мягким шампунем, и даешь высохнуть без фена. Один-два раза в неделю. Можно ополаскивать молочным раствором (порошковое молоко разводишь в теплой воде и ополаскиваешь волосы).

Crazy witch написала: 1) Чтобы такое сделать с оплывающим овалом лица?
2) Можно ли как-то приостановить углубление вертикальной морщинки между бровями? Она пока не очень видно, но увеличивается просто с угрожающей скоростью

Овал вернется и сам, когда кожа восстановится, а морщинка нуждается в коррекции. Если мимика закрепилась, можно взять препарат с эффектом ботокса (в том же Холилэнд) или сделать инъекцию, ботокс или диспорт.

in wonderland написала:  как бороться с врастающими волосами, особенно в нежных местах вроде бикини? Я пользуюсь скрабом, та, конечно, лучше, но все равно далеко не идеально

Jam-Kit написала: являюсь преданной фанаткой Академи, но могу и что-нибудь другое попробовать. Морщины явно выраженные и постоянно усугубляющиеся от привычки улыбаться при любом разговоре. Убрать их совсем скорее всего не получится, но хотя бы как-нибудь выравнять можно?

Академи я тоже люблю. Может быть, попробовать их линию Scientific System? Ну, а если мимика очень активна - то или препарат с эффектом ботокса, или инъекции. Я бы начала с препарата.

skauri написала: Думаю теперь, что же делать дальше. Из других аптечных серий у нас в городе продаются только Avene, La Roche-Posay и Vichy, пробники не дают.

Виши - хороший выбор. Линия Нормадерм обычно дает хорошие результаты и хорошо переносится. Попробуй при возможности взять несколько пробников у продавцов.
sally bowles
31 декабря 2008, 21:10
Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет любовь, счастье, радость вам и вашим близким, желаю вам не болеть в этом году, чаще улыбаться и не подсчитывать свои годы. Красота приложится к улыбкам, честное слово краеведа косметолога.
В начале года постараюсь выложить советы по зимнему уходу. Очень рада, если в уходящем году удалось помочь кому-то чувствовать себя красивой и молодой. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Noma
1 января 2009, 03:35

sally bowles написала: Очень рада, если в уходящем году удалось помочь кому-то чувствовать себя красивой и молодой.

Салличка, ты ангел-хранитель красоты и здоровья! Я хоть тебе вопросов здесь и не задавала, но очень много из твоих ответов вынесла. Спасибо тебе огромное! Здоровья и счастья! kiss.gif
Skogkatt
1 января 2009, 04:37
Поддерживаю предыдущего оратора. Салличка, ты наш ангел-хранитель и украшатель. Чтоб все у тебя было лучше всех! С Новым Годом, дорогая и любимая! kiss.gif
Мура Вей
1 января 2009, 12:41
sally bowles, спасибо большое! Тред читаю, советам внимаю и страшно благодарна тебе за то, что ты здесь делаешь. Удачи тебе в Новом году smile.gif !
Fabiola
1 января 2009, 17:28
Милая Sally! Пусть новый год принесет тебе только прекрасное - здоровье и благополучие тебе и твоим близким, успех в делах , радость общения с дорогими тебе людьми ! Спасибо за твои замечательные советы красоты !
Хотелось бы и дальше почаще встречаться с тобой здесь. С праздником !
vitasia
2 января 2009, 01:14
Дорогая Салличка!с Новым годом Вас!Здоровья Вам,красоты и вечной молодости!спасибо ,за то что ты и нам помогаешь быть красивыми!
sally bowles
3 января 2009, 01:06
Спасибо всем за поздравления!
Вот обещанная небольшая статья о зимнем уходе за кожей.

Для того, чтобы правильно подобрать косметику для регулярного использования и составить план профессионального косметического ухода, нужно учитывать особенности этого времени года.
1. Темнота. Солнечный день укорачивается и в некоторых регионах наступает полярная ночь. В Петербурге, в частности, ультрафиолет перестает проникать в атмосферу уже в ноябре и возвращается только к апрелю. С одной стороны, в этом есть определенные плюсы – злоупотребление солнце для кожи губительно, в более солнечных местах уберечься от сжигающих молодость лучей трудно, а на севере кожа естественным образом отдыхает от этой нагрузки. С другой стороны, ультрафиолет необходим для синтеза витамина Д, который помогает сохранить эластичность кожи и упругость мышц. Вот такой парадокс – на солнце кожа превращается в пергамент, исчерченный морщинами, а без него становится бледной, вялой и бессильно обвисает, скрывая естественные контуры лица. Вывод - если вы не планируете поездок к морю, запланируйте один-два раза в месяц посещение солярия, не столько для загара, сколько для стимуляции меланоцитов - клеток, производящих меланин. Попутно вы получите и усиление синтеза коллагена и эластина фибробластами. Хорошо, если среди ингредиентов крема, которым вы пользуетесь, есть не только витамин Е, но и витамин Д, который в косметических рецептурах называется эргокальциферол.
2. Холод. Вернее, температурные контрасты, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. На улице холодно, в офисе жарко, на улице влажно, дома воздух пересушен. Зимой после тренировки особенно хочется расслабиться в сауне, но потом придется выйти на улицу и получить в лицо порцию морозного ветра.
Вывод: вопреки существующему мнению о том, что зимняя косметика должна быть более питательной и плотной, подбор, как всегда, должен быть индивидуальным. Температурные контрасты усиливают существующие проблемы: сухая кожа становится тоньше и чувствительнее, жирная кожа быстрее загрязняется и воспаления могут возникать чаще. Важно качественное очищение, адекватное увлажнение и себорегуляция при любом типе кожи. Зимнее очищение должно быть мягким, предпочтение стоит отдавать пенкам, муссам и пудрам. При сверхчувствительной, аллергичной коже можно использовать для умывания пенку для интимной гигиены, если недоступны качественные профессиональные средства. Обязательный элемент зимнего ухода – активные, концентрированные препараты для увлажнения и успокоения кожи. Ампульные растворы коллагена, гиалуроновой кислоты, азулена, прополиса можно использовать ежедневно, лучше после утреннего умывания. Можно добавить к обычному уходу увлажняющую сыворотку или другой активный препарат для увлажнения из линии, которой вы пользуетесь. А вот дневной крем должен обеспечить хорошую защиту и быть «теплым», создавать термозащиту для кожи. Это не значит, что он должен быть плотным – иногда плотные текстуры плохо переносят разницу температур. Из-за того, что их рабочий слой (то количество препарата на один кв. см. кожи, которое достаточно для обеспечения эффекта) достаточно велик, они не успевают «амортизировать» температурный удар и вместо того, чтобы защитить кожу, усиливают ее повреждение. В общем виде, правило подбора текстуры такое: для жирной кожи оптимально использовать днем корректирующие легкие кремы и эмульсии, но без эффекта матирования и подсушивания. Для сухой кожи рекомендуется использование кремов, в состав которых входят микровоски, имеющие плотную термостойкую текстуру. Хорошо, если базой крема будет масло Ши или масло авокадо. Для кожи с нормальным уровнем салоотделения не требуется специальной защиты, кроме тех случаев, когда отмечается хрупкость сосудов, склонность к образованию «сосудистых звездочек». В этом случае имеет смысл поискать крем с витамином К в составе, или использовать препараты, предназначенные для сухой кожи.
3. Снег. Фактически, снег или холодный дождь просто смывают защитный слой косметики с кожи, а сухой снег может и повреждать механически кожу острыми краями снежинок, устраивая своеобразную дермабразию.
Вывод: Защита и восстановление! Защиту проще всего обеспечить с помощью декоративной косметики – макияж зимой это не только коррекция недостатков, но и уютная одежда для лица. Конечно, приятно носить модное, но еще важнее, чтобы эта одежда была чистой и подходила по размеру. Правило зимнего макияжа – многослойность. Не нужно бояться перегрузить лицо, современные базы для макияжа и тональные кремы распределяются равномерно и не утяжеляют лицо, даже молодое. Перед тем, как наносить тон, на лицо наносите дневной крем и сделайте паузу на пять-десять минут. Тональный крем или основа должны соответствовать типу кожи. При сухой коже можно добавить небольшое количество собственного увлажняющего крема в дозу тона и тщательно перемешать. Зимой можно смело использовать кремообразные румяна, а консилер поможет защитить тонкую кожу под глазами. Для век лучше использовать жидкую подводку или кремообразные тени, а сухие лучше отложить до весны. Перед выходом на улицу не забудьте припудрить лицо тонким слоем рассыпной мягкой пудры – в одном из первых выпусков русского издания журнала «Бурда» об этом приеме макияжа было сказано красиво и верно: «Пудра укроет Ваше лицо теплой вуалью». Теперь, когда вы выйдете на улицу, многослойная защита выдержит любой удар, снежинкам не удастся исцарапать лицо, а снег сможет снять только пудру, но никак не драгоценный крем.
Для восстановления лучшее время – ночь. «Ночь – царство Вагуса», как говорят физиологи. Во сне организмом руководит парасимпатическая нервная система, клеточные мембраны залатывают дыры, клетки синтезируют новый коллаген, микроэлементы и витамины многократно повышают мощности механизмов заживления. Поэтому, ночные зимние кремы могут и должны быть активными и стимулирующими. В отличие от дневного крема, ночной крем нужно подбирать по возрасту. Правило простое: основная проблема, если речь не идет о дерматологической патологии (акне, себорея, розацеа) корректируется днем, профилактика и коррекция старения проводится ночью.
Еженедельный уход для тех, кто не посещает косметолога регулярно, необходим. Несмотря на холода, пилинг (скраб, гоммаж) рекомендуется по-прежнему проводить раз в неделю (для жирной кожи до двух раз, для тонкой и чувствительной интервал можно увеличить до двух недель). Фавориты зимы – увлажняющие и питательные маски, кремовые, грязевые, на тканевых матрицах и пластинах. Хорошо выбрать в линии, которую вы используете регулярно, и увлажняющую и питательную маску и делать один раз в неделю каждую из них. Маску всегда лучше делать на ночь, за 1-2 часа до сна, и не забывайте нанести после того, как ее снимете, ночной крем.
Профессиональный уход зимой – это химические пилинги, в первую очередь. Высокий сезон пилингов связан с тем, что не требуется активной защиты от солнца, люди проводят больше времени в помещении и готовы тратить больше времени на уход за собой. Во всех профессиональных линиях химических пилингов существуют препараты для подготовки и восстановления в постпилинговый период, доверьтесь косметологу и пользуйтесь именно тем, что он рекомендует, без импровизаций и излишнего креатива.
Программы питания, минерализации и насыщения кожи, с такими активными ингредиентами, как черная икра, гиалуроновая кислота, экстракты жемчуга, жирорастворимые витамины, скваланы, протеогликановые комплексы, активные пептидные композиции в холодное время года помогают и поддержать тонус, и дать дополнительную защиту и усиление коже и соединительной ткани.
Микротоковая стимуляция, ионофорез могут помочь провести активные компоненты в более глубокие слои тканей.
Не слишком актуальны программы активного лифтинга, стимуляция моноформами витамина С, использование минеральных масок на основе водорослей и увлажнение с коллагеновыми листами – всему этому придет время через несколько месяцев, когда зима пойдет на убыль.
Miriam
3 января 2009, 02:42
Салли, хочу сходить на проф. пилинг. Я не сильна в терминологии, но хочу такой, чтоб не обжигающий (после которого сидеть дома в шляпе), но максимально освежающий. smile.gif
Какой брэнд посоветуешь из имеющихся в округе: sothys, decleor, thalgo. Или любой другой назови -- найду!

Кожа комбинированная, на крыльях носа поры и сосуды, шеки суховатые, если не мазать кремом, прыщей нет, ттт.

Спасибо!
sally bowles
3 января 2009, 03:02

Miriam написала: Какой брэнд посоветуешь из имеющихся в округе: sothys, decleor, thalgo. Или любой другой назови -- найду!

У вас там нет Medicalia? Тебе будет хорошо, если ты сделаешь 2 сессии лактопилинга и две ЛПС пилинга. Будешь, как новенькая целый год. smile4.gif
Еще можно сделать небольшой курс дермабразии Thalgo. 4-5 сеансов, сначала проводится мягкая пескоструйная дермабразия, потом химический пилинг стимулирующим комплексом кислот с умеренным рН, потом восстанавливающая маска. Я протокол для них разрабатывала, и довольна им. Уже больше года им работают, результаты очень неплохие. wink.gif
Erin
3 января 2009, 03:56

sally bowles написала:
У вас там нет Medicalia? Тебе будет хорошо, если ты сделаешь 2 сессии лактопилинга и две ЛПС пилинга. Будешь, как новенькая целый год.  smile4.gif
Еще можно сделать небольшой курс дермабразии Thalgo. 4-5 сеансов, сначала проводится мягкая пескоструйная дермабразия, потом химический пилинг стимулирующим комплексом кислот с умеренным рН, потом восстанавливающая маска. Я протокол для них разрабатывала, и довольна им. Уже больше года им работают, результаты очень неплохие.  wink.gif

Sally, а всё это можно делать для комбинированной, но очень чувствительной кожи (высыпает frown.gif ), и на 5 лет старше smile.gif ?
sally bowles
3 января 2009, 04:15

Erin написала: Sally, а всё это можно делать для комбинированной, но очень чувствительной кожи (высыпает  ), и на 5 лет старше  ?

Можно, но осторожно (с). В Медикалия я бы осталась на лактопилинге, и сделала бы 6 сессий, наверное, прикрывшись на два месяца сывороткой с мультивитаминами из Repair линии. Тальго тоже можно, но косметолог должен быть опытный. wink.gif
Miriam
3 января 2009, 04:20

sally bowles написала: Medicalia

Спасибо за быстрый ответ! smile.gif
По этому слову в Англии гугл находит только что-то ветеринарное 3d.gif
А тальго у нас только для тела, увы mad.gif
Там, где для лица, салон ужасно далеко. Или я не умею искать. А у меня было впечатление, что Тальго такой популярный и везде есть.
Лори Цейлонская
3 января 2009, 10:30
Спасибо большое за статью, очень ясно и познавательно! Только одно маленькое уточнение, если можно...

sally bowles написала: Правило простое: основная проблема, если речь не идет о дерматологической патологии (акне, себорея, розацеа) корректируется днем, профилактика и коррекция старения проводится ночью.

А если все-таки речь идет о перечисленных патологиях, то правильно будет предположить, что в качестве общего правила ситуация тут обратная - ночью лечение проблем, а днем увлажнение, питание, противовозрастной уход?
sally bowles
3 января 2009, 11:21

Лори Цейлонская написала: А если все-таки речь идет о перечисленных патологиях, то правильно будет предположить, что в качестве общего правила ситуация тут обратная - ночью лечение проблем, а днем увлажнение, питание, противовозрастной уход?

Нет, если есть какое-то заболевание, то до достижения ремиссии и утренний, и вечерний уход назначается терапевтический. Когда ремиссия становится стойкой (от 3 до 6 месяцев), можно вспомнить о косметических правилах.
В проф. линиях, чаще всего, так и формируется уход - утро, допустим, питание и защита для сухой кожи, а вечером - стимуляция и восстановление. Но если вы покупаете препараты непрофессиональные, то нужно обращать внимание самим. smile4.gif
sally bowles
3 января 2009, 11:35

Miriam написала: По этому слову в Англии гугл находит только что-то ветеринарное 
А тальго у нас только для тела, увы 
Там, где для лица, салон ужасно далеко. Или я не умею искать. А у меня было впечатление, что Тальго такой популярный и везде есть.

Медикалия это медицинский бренд Певонии. А на чем у вас рядом работают? Может, у кого-то есть Skin Tech? Или Exfolderm?
Можно еще курс Beautyneuve Guinot.
Лори Цейлонская
3 января 2009, 12:40
Понятно, спасибо!
Miriam
3 января 2009, 13:44
Салли, спасибо! Skintech нашла совсем рядом с домом. А сколько там процедур надо? У них как-то не очень ясно написано, а сегодня выходной. Написано, легкий пилинг можно 2 раза в неделю делать, а сколько всего разов?
А Exfolderm совсем у нас не водится, в гугле, по крайней мере.
Jam-Kit
3 января 2009, 14:21

sally bowles написала: Академи я тоже люблю. Может быть, попробовать их линию Scientific System? Ну, а если мимика очень активна - то или препарат с эффектом ботокса, или инъекции. Я бы начала с препарата.

Салли - спасибо большое! Я очень рада, что ты это посоветовала! Уже заказала Soin Boreleaux (у него есть эффект ботокса и тестирование пробника меня очень порадовало).

Присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям с Новым Годом и пожеланиям тебе и твоим близким здоровья и счастья!
vitasia
3 января 2009, 15:04
Салли,
1)я по случаю купила Тальго концентрат против старения и сыворотку Тальгожив моделирующую,крем комфорт и крем релакс,ВОПРОС ,как их можно совмещать?
2)и ещё:у меня осталось пол банки ночной Payot Design Visage Nuit можно его допользовать с Тальго в комплексе, или его пока поставить в холодильник(можно вообще хранить открытый крем) ?
Спасибо за помощь!!!!!
Erin
3 января 2009, 17:13

sally bowles написала:
Можно, но осторожно (с). В Медикалия я бы осталась на лактопилинге, и сделала бы 6 сессий, наверное, прикрывшись на два месяца сывороткой с мультивитаминами из Repair линии. Тальго тоже можно, но косметолог должен быть опытный. wink.gif

Спасибо большое за ответ. А можно ещё вопрос - как лучше ухаживать за руками зимой? Сохнут очень, несмотря на то, что на улице всегда хожу в перчатках. Не помогает иногда даже мазать токоферола и ретинола ацетатами frown.gif
Miriam
3 января 2009, 19:21

Erin написала: Сохнут очень, несмотря на то, что на улице всегда хожу в перчатках

Я их гоммажем гоммажу, который для лица, а потом серумом для лица (просроченным smile.gif ).
Erin
3 января 2009, 20:10

Miriam написала:
Я их гоммажем гоммажу, который для лица, а потом серумом для лица (просроченным smile.gif  ).

У меня как-то был набор для ухода за руками от Mary Kay, там была схема похожая - скраб, жирный крем и обычный крем на каждый день. Очень хороший набор был, но помогало не надолго.
Light
3 января 2009, 20:32

sally bowles написала:
Если ты в Торонто, я тебе могу кинуть в приват координаты косметолога.

Я в Торонто, да. Была бы очень благодарна за рекомендацию. Спасибо.
И спасибо большое за советы по Biotherm. Обязательно попробую.

Салли, с наступившим Новым годом! Здоровья тебе и твоим близким, и пусть он будет хорошим и счастливым годом.
Elg
3 января 2009, 21:26
Sally, а беременным стоит как-то особо ухаживать за своей кожей, или просто ждать и не рыпаться? У меня сейчас 24 недели, кожа комбинированная/чувствительная, и как мне кажется, стала чуток меньше жирнеть. Хотя это может зависеть от общего снижения потребления жиров в пищу, конечно. smile.gif
Очень переживаю за шею и декольте, боюсь, что в связи с изменением веса могут появиться складки под подбородком и дряблость вообще.
Ayenn
3 января 2009, 21:34

Jam-Kit написала:
Салли - спасибо большое! Я очень рада, что ты это посоветовала! Уже заказала Soin Boreleaux (у него есть эффект ботокса и тестирование пробника меня очень порадовало).

Jam-Kit, а можно тебя попросить описать подробно эффект от Soin Botorelax - мне очень нужен эффективный блокатор мимики, но пока ничего действенного найти не могу frown.gif
Miriam
3 января 2009, 21:43

Erin написала: скраб,

Гоммаж в тысячу раз лучше. Скрабы не люблю.

Посмотрим,. что Салли скажет.
Crazy witch
4 января 2009, 00:24
Салли, огромное спасибо. Ты - лучшая! smile4.gif

С наступившими Новым годом и Рождеством тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»