Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Miriam
4 января 2009, 00:25

Crazy witch написала: Ты - лучшая!

Это точно. Хорошо, что Салли у нас есть. smile4.gif
Колючка
4 января 2009, 06:05

Light написала: Доверять свое лицо кому ни попадя - страшно. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что лучше вообще без массажа или других процедур, чем сделанные неумелым/незнающим человеком

У меня есть хороший косметолог, если что, могу поделиться координатами.
Колючка
4 января 2009, 06:09

sally bowles написала: Ты права, я тоже так считаю. Если ты в Торонто, я тебе могу кинуть в приват координаты косметолога.

А можно мне тоже? Косметологов много не бывает smile.gif
Jam-Kit
4 января 2009, 16:52

Ayenn написала: Jam-Kit, а можно тебя попросить описать подробно эффект

Это крем для мимических морщин, я пользуюсь им под глазами, где у меня самые выраженные морщины.
Из описания: "BORELAX TREATMENT
Visibly reduces the aging effects of facial expression lines created by facial muscle contraction. This highly advanced facial treatment has proven to significantly reduce expression lines in the primary facial areas: the brow, eye orbit & the deeper lines above the mouth & lips. A softer alternative to a more invasive procedure. "

Переводить? Если коротко, то крем визуально сокращает возрастные дефекты мимики, вызванные сокращением лицевых мускулов. Доказана эффективность для лба, области глаз, вокруг рта и губ. Мягкая альтернатива более травмирующим процедурам. (Прошу извинить, не переводчик ни разу smile.gif , а в словарь лазить лень).

А эффект какой? Ну я реально вижу, что морщины под глазами становятся не такими глубокими.
in wonderland
4 января 2009, 19:24
Салли, а мой вопрос пропустился. mad.gif Про врастающие волосы и как с ними бороться в нежной зоне бикини.

Спасибо за статью! Очень информативно.

Салли, с наступившим Новым годом! Желаю мира и спокойствия тебе и твоей семье.
Ayenn
4 января 2009, 21:23

Jam-Kit написала:
Это крем для мимических морщин, я пользуюсь им под глазами, где у меня самые выраженные морщины.
Из описания: "BORELAX TREATMENT
Visibly reduces the aging effects of facial expression lines created by facial muscle contraction. This highly advanced facial treatment has proven to significantly reduce expression lines in the primary facial areas: the brow, eye orbit & the deeper lines above the mouth & lips. A softer alternative to a more invasive procedure. "

Переводить? Если коротко, то крем визуально сокращает возрастные дефекты мимики, вызванные сокращением лицевых мускулов. Доказана эффективность для лба, области глаз, вокруг рта и губ. Мягкая альтернатива более травмирующим процедурам. (Прошу извинить, не переводчик ни разу  smile.gif , а в словарь лазить лень).

А эффект какой? Ну я реально вижу, что морщины под глазами становятся не такими глубокими.

Спасибо за ответ. smile.gif Аннотацию-то я прочитала, но она вобщем-то как у любого anti-aging средства и ни очем особо не говорит. Я надеялась, может ты действительно испытывала именно блокирующий мимику эффект - ну то есть - наносишь средство - и лоб практически не морщится, глаза не щурятся - но очевидно это из области фантастики, ну или действительно надо делать инъекцию ботокса. (Soleil как-то писала про серум от Magiray, причем говорила что у нее лично эффект был даже слегка пугающе блокирующим, и она отдала серум маме. Я тут же бросилась и купила такой же 3d.gif но у меня эффекта не было никакого вообще. tear.gif )
Jam-Kit
4 января 2009, 21:54

Ayenn написала: глаза не щурятся

Ну ты знаешь, что-то в этом духе я ощущаю. В креме есть коллаген, который как бы немножко стягивает кожу (это на самом деле не совсем правильное описание, но правильное слово не находится), и за счет этого щурюсь я действительно меньше.
Ayenn
4 января 2009, 22:44

Jam-Kit написала:
Ну ты знаешь, что-то в этом духе я ощущаю. В креме есть коллаген, который как бы немножко стягивает кожу (это на самом деле не совсем правильное описание, но правильное слово не находится), и за счет этого щурюсь я действительно меньше.

Понятно, спасибо. smile.gif

Sally, скажи пожалуйста, а такие по-настоящему блокирующие - "намазал - и лоб не морщим, глаза не щурим" - botox-effect средства существуют (и если да - то можно "наводку" на конкретный препарат), или это пустые мечты, и для настоящего "ядреного" эффекта только "под шприц"?
in wonderland
4 января 2009, 23:22
Салли, а можно пользоваться "ботокс-средствами" в юном возрасте, чтобы отучить себя хмурить брови? Я даже засыпаю и просыпаюсь нахмуренная. mad.gif Как могу, пытаюсь себя переучить, чуть получше стало, резулитат есть, но все равно не получается постоянно контролировать.
Колючка
4 января 2009, 23:27

in wonderland написала: можно пользоваться "ботокс-средствами" в юном возрасте, чтобы отучить себя хмурить брови

Извините, что вопрос не ко мне, а я отвечаю. Просто тот же вопрос я задавала своему косметологу. Она сказала, что самая юная у нее была девочка 14 лет. У нее была очень сильно выраженная межбровная морщина, девочка постоянно ходила нахмуренная.
in wonderland
5 января 2009, 00:39

Колючка написала: Извините, что вопрос не ко мне, а я отвечаю. Просто тот же вопрос я задавала своему косметологу. Она сказала, что самая юная у нее была девочка 14 лет. У нее была очень сильно выраженная межбровная морщина, девочка постоянно ходила нахмуренная.

То есть надежда есть.

Да, под "ботокс-средствами" я подразумеваю кремы-сыворотки, которые имитируют ботокс, а не иньекции.
Колючка
5 января 2009, 03:53

in wonderland написала: Да, под "ботокс-средствами" я подразумеваю кремы-сыворотки, которые имитируют ботокс, а не иньекции.

мое очень скромное мнение: не работают они. Опять же, я не все пробовала, конечно.
vitasia
5 января 2009, 15:06
Салли,а как вы относитесь к рекомендациям Полы о ежедневном отшелушивании пилингами с АНА и БНА кислотами?причём утором и вечером?и неужели действительно под глаза можно использоваить тотже крем, что и для лица?
Shusha
6 января 2009, 02:21
Салли, я снова к тебе. smile4.gif
В эту зиму впервые столкнулась с дерматитом на стопах, раньше стопы просто слегка шелушились, помогали средства с мочевиной 15 процентов (Алпрезан). Сейчас не помогает и Урьяж 40. Трещины до крови! Слегка облегчает состояние маски с насыщенными растительными маслами ( в носки на ночь).
Что из средств еще можно посмотреть?

зы. Грибок исключен, в КВД прописали вазелин. mad.gif
Jam-Kit
6 января 2009, 18:44

in wonderland написала: а можно пользоваться "ботокс-средствами" в юном возрасте, чтобы отучить себя хмурить брови?

Салли как-то рассказывала подробно про домашние средства для борьбы с морщинами на лбу именно в юном возрасте. Тугие повязки на лоб и папиросная бумага тоже на лоб. Насколько я понимаю, тут главное - самодисциплина.
in wonderland
6 января 2009, 18:52

Jam-Kit написала: Салли как-то рассказывала подробно про домашние средства для борьбы с морщинами на лбу именно в юном возрасте. Тугие повязки на лоб и папиросная бумага тоже на лоб. Насколько я понимаю, тут главное - самодисциплина.

Именно ее советам я и следую. Днем уже удается контролировать мимику, но засыпаю и просыпаюсь я хмурая как небо в ноябре. mad.gif и морщинка.
Catty Sark
6 января 2009, 21:37
Салли. привет!!! Рада тебя видеть.
Пожалуй. впервые я с проблемой. В прошлом году поудаляла сосуды. И было все замечательно. пока в конце августа не прихватило у меня спину - обострение грыжи позвоночника. Больно было очень. лечилась долго. и сейчас еще болит. Пока сильная боль была. на лицо внимания не обращала. а вот когда стало чуть отпускать. обнаружила. что щеки опять все в пигментных пятнах. и опять проступили сосуды. Может ли это быть реакция на кучу лекарств? (сентябрь - октябрь пришлось принимать очень много. причем таких. у которых лист побочных эффектов длинный. как свиток).
Нужно ли это убирать или оно может пройти самостоятельно?
Noa
7 января 2009, 12:12
Салли, с прошедшим Новым годом и Рождеством тебя! Спасибо тебе огромное за то, что ты так помогаешь smile.gif Пусть новый год тебе принесет только хорошее!

У меня вопрос по старой теме - круги под глазами. Когда смотрю в зеркало, то разницы особой не замечаю, а вот, сравнив фотографии нынешние и годовой давности, заметила, что они стали проявляться ярче. Это связано наверняка и с вечным недосыпом и с анатомией - с почками проблем вроде бы нет. Может быть есть какие-то эффективные маски-патчи под глаза? Потому что только замазывать не хотелось бы. Мужской гель Cellcosmet, как я тебе раньше писала, вызвал после месяца использования что-то вроде рубцов красных - как свежая царапина, прошедших, впрочем бесследно. Или может быть дело в режиме использования масок и крема? Я обычно пользуюсь ими только утром.
belle fille
7 января 2009, 21:05
Дорогая Салли, с прошедшими вас праздниками! Пусть вы и ваши близкие будут любимы и здоровы в этом году! Я вам бесконечно признательна за ваши бесценные советы. Спасибо огромное, вы мне очень помогли.

Я опять с вопросом о выборе уходовой косметики. Тот набор, который был составлен по вашим рекомендациям чудесно работал, но холодный декабрь плюс неделя на лыжном курорте сделали свое дело и кожа стала гораздо суше, оставшись при этом комбинированной. По вашему совету я добавляю витамин Е в утренний и вечерний крем, но кожа все равно выглядит уставшей. Я задумалась о том, чтобы полностью перейти на Тальго, но не уверена, что выбрать. Если вас не затруднит, прокомментируйте пожалуйста такую подборку:
Thalgo Pure Radiance Cleansing Cream for Normal or Combination Skin
Thalgo Pure Radiance Tonic Lotion for Normal or Combination Skin
Thalgo Moisturizing Eye Care
Thalgo Ultra-Matte Moisturizing Fluid (на утро, я им пользуюсь и в принципе довольна)
не уверена, что заказать в качестве вечернего крема: Thalgo O2 Marine Anti-Stress Oxygen Cream или Thalgo Relaxing Cream

(мне скоро 25 лет и видимо из-за того, что провожу перед монитором по 8-10 часов в день, по вечерам заметны морщинки под глазами и носогубная складка)

Спасибо еще раз огромное за все-все-все! Вы меня очень вдохновляете angel.gif
Алена
8 января 2009, 02:03
Салли, очень интересно узнать твое мнение о "Салонной косметике" Московского института красоты, а также о Lacrima. Заранее благодарю. smile.gif
Juls
9 января 2009, 01:29
Была сегодня на чистке, и косметолог посоветовала пройти курс гликолевого пилинга (4-6 процедур с интервалом в неделю). Сказала, что это хорошо обновляет кожу и даёт длительный эффект, делать можно такой курс раз в год и только зимой. Но меня смущает такое количество салонного пилинга. Салли, подскажи пожалуйста, насколько справедливым тебе кажется этот совет? Мне 28, кожа комбинированная, с чёрными точками и иногда высыпаниями, временами бывает шелушение.
Melamori
9 января 2009, 03:24
Салли, огромнейшее спасибо за подробный профессиональный ответ!

sally bowles написала:
В этом случае нужно стараться отшелушивать и увлажнять, до тех пор, пока кожа не выровняется.

Надо же. я и не знала, что т-зона тоже требует увлажнения! наоборот. сколько себя помню, всегда ее пыталась обеззжирить.

Неплохой результат может дать прием витаминов группы В, у вас продается Solgar, посмотри в аптеке.

а я как раз пью сейчас витамины Б, правда oenobiol. у меня волосы выпадают сильно, а их серия антишют, мне весной очень помогла. там в составе разныее витамины группы б. достаточно ли будет допить курс (3 месяца), или лучше и после него попить solgar (тоже, я так понимаю, курсом месяца на три)?

Я бы посоветовала тебе линию Сенситив и обязательно взять тоник, если ты не планируешь сразу купить всю линию для очищения

я измазала пробники, мне ОЧень понравилось! у меня такого лица не было уже года три, наверное. карита убрала очень сильное раздражение, но до конца убрать всю красноту ей оказалось не под силам. ну, или кожа уже привыкла за два года к ней. так что буду брать. сейчас я еще пробую серию превентив (раз уж дали 3d.gif )
тоник - такой, с немного отшелугивающим эффектом? я его пробовала - очень мне тоже понравился. а что ты посоветуешь взять для умывания?
я пока так вижу, что я должна купить: тоник, крем сенситив день, крем сенситив ночь, и Precious Masc.

Три- четыре месяца, последнюю неделю цикла можно использовать препараты с кислотами, например, Эксфолдерм9, или Blemisch Gel от Medicalia. Постепенно эти проблемы уйдут.

а это что за зверь? надо будет пользоваться кремом или тоже лучше приобрести всю (или часть) линии?

Вообще, в идеале, я бы провела курс пилингов молочной кислотой и параллельно дала домой Сенситив СС.

курс пилингов - это с косметологом делать?
сложно тут с косметологами frown.gif надо искать, проверенного нет, а я, честно говоря, так боюсь идти к кому-то со стороны, с моей гиперчувствительностью. буду потом месяц отходить (как было в москве. после какой-то чистки). я тут прошлась по салонам, никто у меня доверия не вызвал. к тому же я опять переезжаю, опять каждый раз снова-здорова, начинай поиск. а как хочется найти своего профи!
Amylaza
10 января 2009, 00:37
Салли, прошу совета для своей знакомой.
Ей 32 года, и уже 15 лет она сражается с онкологией. На фоне лечения гормональными препарами поправилась на 20 кг, хотя всеми силами старается держать себя в форме (диета, долгие пешие прогулки, плавание). А в последнее время еще и целлюлит на боках появился. Онколог от нее отмахивается, типа, других проблем нет? А ее это очень огорчает.
Что ей можешь порекомендовать с таким анамнезом?
in wonderland
10 января 2009, 20:37
Салли, ты неоднократно советовала добавлять в порцию крема капсулу витамина Е, если надо сделать его "пожирнее". Такой фокус пройдет для кожи, склонной к высыпаниям? В холода коже не хватает обычного ухода, а переходить на что-то новое не хочется: кожа не так уж сильно сожнет, а уход нравится и все равно температура у нас скачет туда-сюда, не менять же дневной крем раз в неделю...
*Увлажняющая сыворотка под крем не подойдет, тк она уже есть. В сыворотку же тоже можно витамин Е добавить, не только в крем?
sally bowles
11 января 2009, 19:38

Miriam написала: Салли, спасибо! Skintech нашла совсем рядом с домом. А сколько там процедур надо? У них как-то не очень ясно написано, а сегодня выходной. Написано, легкий пилинг можно 2 раза в неделю делать, а сколько всего разов?
А Exfolderm совсем у нас не водится, в гугле, по крайней мере.

Поди, уже все разузнала? wink.gif В принципе, для молодой кожи, с целью профилактики достаточно четырех-шести сессий, с интервалом в неделю.

vitasia написала: 1)я по случаю купила Тальго концентрат против старения и сыворотку Тальгожив моделирующую,крем комфорт и крем релакс,ВОПРОС ,как их можно совмещать?
2)и ещё:у меня осталось пол банки ночной Payot Design Visage Nuit можно его допользовать с Тальго в комплексе, или его пока поставить в холодильник(можно вообще хранить открытый крем) ?

1. Не стала сдерживать порывы, да? smile4.gif Утром сыворотку Тальгожив и крем комфорт, вечером противовозрастную и релакс. Хороший выбор. smile4.gif

Divina написала: Я хотела также узнать, что ты думаешь про системы фейсбилдинга? Насколько они эффетивны?

Как и любая гимнастика, дает возможность поработать мимической мускулатуре и улучшить тонус. Но, поскольку мне всегда хочется балерине прикрутить к ноге динамку, то я советую "полезный фейсбилдинг" - при снижении тонуса овала курсы английского, активные физические нагрузки с проработкой пресса, например. Мне кажется, фейсбилдинг реально полезен для людей одиноких, ограниченных в общении. Остальные всегда могут найти повод поработать мышцами лица.

Erin написала: Спасибо большое за ответ. А можно ещё вопрос - как лучше ухаживать за руками зимой? Сохнут очень, несмотря на то, что на улице всегда хожу в перчатках. Не помогает иногда даже мазать токоферола и ретинола ацетатами

Мириам хорошую схему ухода предложила. Если сухость кожи рук выражена и обычными средствами справиться не получается, то уход можно выбрать в профессиональных линиях, практически у всех есть схемы. Мне очень нравится Alessandro, линии Lovely и Luxury очень хороши.
Если хочешь справиться своими силами, то пилинг для тела можно делать для рук, один-два раза в неделю. Очень неплохо пойдет молотый кофе, можно собирать гущу и каждый вечер обрабатывать руки, у кофейной гущи очень неплохой питательный эффект.
И один-два раза в неделю подогретое льняное масло щедро наносишь на руки, потом натягиваешь дешевенькие хб перчатки, сверху варежки и отдыхаешь полчаса. Руки быстро восстановятся.
Конечно, старайся не бывать на улице без перчаток, и перед тем, как их надеть, пользуйся кремом для рук.

Elg написала: Sally, а беременным стоит как-то особо ухаживать за своей кожей, или просто ждать и не рыпаться? У меня сейчас 24 недели, кожа комбинированная/чувствительная, и как мне кажется, стала чуток меньше жирнеть. Хотя это может зависеть от общего снижения потребления жиров в пищу, конечно. 
Очень переживаю за шею и декольте, боюсь, что в связи с изменением веса могут появиться складки под подбородком и дряблость вообще.

Во-первых, поздравляю! smile4.gif Во время беременности измененный гормональный фон отлично держит и тонус кожи, и увлажненность. Основное внимание имеет смысл уделить профилактике пигментации (не выходить на солнце без защиты, даже в первые весенние дни). Используй сейчас увлажняющие, несложные кремы, в составе которых есть жирорастворимые витамины А и Е, коллаген. И ничего не бойся, после родов может быть временное снижение эластичности кожи, на фоне резкой потери веса, но она обратима. Просто наслаждайся беременностью. smile4.gif
Можно для спокойствия делать увлажняющие маски пару раз в неделю. Посмотри, что есть в той линии, которой ты пользуешься.

in wonderland написала: Про врастающие волосы и как с ними бороться в нежной зоне бикини.

Да, пропустила, действительно. В случае врастания волос в зоне бикини, откровенно говоря, самый верный способ это поменять метод удаления. Чаще всего это осложнение наблюдается после восковой эпиляции или использования эпилятора, поскольку раздражение и травматизация кожи приводит к воспалению фолликулов и врастанию истончившихся волосков. Лучший способ - сделать лазер. Если это невозможно, то можно вернуться к классическому бритью или удалению кремами.
Можно регулярно обрабатывать кожу пилингами, конечно, но эффект не всегда оправдывает ожидания.

Ayenn написала: скажи пожалуйста, а такие по-настоящему блокирующие - "намазал - и лоб не морщим, глаза не щурим" - botox-effect средства существуют (и если да - то можно "наводку" на конкретный препарат), или это пустые мечты, и для настоящего "ядреного" эффекта только "под шприц"?

Существуют, конечно. И их не так мало на рынке. Например, в Christina Lab, Holyland, Аркадия. В основе - синтезированный пептид, который при проникновении в кожу блокирует восприятие сигнала мышцей и препятствует сморщиванию кожи. В отличие от инъекций ботулинического токсина, снижается активность только тех мышечных волокон, которые вплетены в кожу, есть разница и в механизме воздействия. Если морщинки поверхностные, затрагивают в основном кожу, нет образования "мощных" складок, то наружные препараты это метод выбора. Результат накапливающийся, дозозависимый, нужно некоторое время для того, чтобы блокада была стойкой. Если подвижна вся толща мышцы, например, лоб собирается мощными складками, метод выбора - Диспорт. Или Ботокс, но я последнее время склоняюсь к Диспорту.
Надеюсь, что к весне наконец в России появится линия, которую я разработала, первая процедура как раз для коррекции мимических морщин. Я результатом довольна, несколько моделей было с ФЭР, насколько я могу оценить, результат стойкий.

in wonderland написала: Салли, а можно пользоваться "ботокс-средствами" в юном возрасте, чтобы отучить себя хмурить брови? Я даже засыпаю и просыпаюсь нахмуренная.

Можно, конечно. Иногда неврологи рекомендуют инъекции для лечения головных болей напряжения, например, в подростковом возрасте.
Но, если у тебя мимика напряжения во время сна, имеет смысл подумать - что так тебя тревожит, почему во сне ты не улыбаешься, а хмуришься? Проблему можно решить косметически, но правильнее попробовать осознать мимику и попробовать уменьшить внутреннее напряжение.

vitasia написала: Салли,а как вы относитесь к рекомендациям Полы о ежедневном отшелушивании пилингами с АНА и БНА кислотами?причём утором и вечером?и неужели действительно под глаза можно использоваить тотже крем, что и для лица?

Ну, я не поклонница Полы, надо сказать. И ежедневные кислотосодержащие препараты в уход включать не считаю нужным. Курсами - замечательно. Иногда курс может быть очень длительным, но не на всю жизнь. Наша задача - поддерживать собственные резервы восстановления, а не загонять эту лошадь кнутом в светлое будущее. wink.gif
Многие кремы для лица можно наносить и на область вокруг глаз, конечно. Но специальные препараты позволяют получить более яркий эффект и без побочных действий, таких, как отечность, например. Характеристики кожи в области глазницы отличаются по ряду параметров от характеристик кожи лица. Больше, к слову сказать, чем характеристики кожи шеи и груди от лица. wink.gif
Поэтому - препараты для глаз вещь полезная. А вот на креме для шеи можно и сэкономить. smile4.gif
Miriam
11 января 2009, 19:44

sally bowles написала: Поди, уже все разузнала? wink.gif В принципе, для молодой кожи, с целью профилактики достаточно четырех-шести сессий, с

Сказали 4. Описали, как оно шелуушиться будет (но вы не волнуйтесь, ниче страшного, вы сможете ходить на работу), мне аж кошмар сегодня ночью приснился на эту тему biggrin.gif
Kattarinna
11 января 2009, 19:51
Уважаемая sally bowles!
Наконец-то дочитала весь тред, но проблемы, полностью совпадающей с моей, так и не нашла. Помогите, пожалуйста!
Мне без малого 25. Кожа всегда была смешанной. Уже 2-3 года пользуюсь линией Мэри Кэй для нормальной и смешанной кожи: утром и вечером крем для умывания, тоник (довольно редко), увлажняющий крем, нерегулярно - восстанавливающая маска той же серии. Также почти каждый день утром наношу защитный крем с тональным эффектом - тоже для нормальной и смешанной кожи. Этот уход меня устраивал.
Но этой зимой появилась проблема: шелушение на лбу, на щеках и между бровями. Из "отягчающих обстоятельств" smile.gif - роды прошлой весной и продолжающаяся лактация (сейчас уже слабая). Больше, вроде бы, ничего не изменилось - ни место жительства, ни уход, ни рацион. Кожа в описанных местах выглядит ужасно - тонкие чешуйки, которые я периодически сдираю и оставляю повреждения на коже. redface.gif Особенно сильно чешуйки заметны при нанесении тона. Кожа будто сверху покрыта тонкой, немного сморщенной шелушащейся плёнкой.
Что я пыталась делать? Стала использовать увлажнитель воздуха - не помогло. В течение дня стала пользоваться термальной водой "Эвиан" - тоже никакого эффекта. С нового года начала использовать крем и защиту (она же тон) для сухой кожи Мэри Кэй. Тоник и маску для нормальной и смешанной отменила. Опять же безуспешно. Внешне ситуация немного улучшается, если не умываюсь утром, но для меня это непривычно и кажется не очень правильным не очищать кожу утром.
Из советов, которые ты давала, хотела попробовать уйти с "Мэри Кэй" (но не знаю, чем заменить), попить биотин, использовать витамин Е наружно, а также сдать анализ на гормоны щитовидной железы, но решила спросить совета у тебя по данной конретной проблеме.
Да, с волосами всё в порядке, а кожа тела в целом тоже стала немного суше, чем была раньше, но не далеко так критично, как на лице.
Подскажи, пожалуйста, с чем может быть связана такая ситуация и что можно сделать, а то я уже начинаю впадать в отчаяние. Заранее огромное спасибо! smile4.gif
ДжейнБиркин
11 января 2009, 20:17
Салли, спасибо большое за ответы!
sally bowles
11 января 2009, 20:21

Shusha написала: В эту зиму впервые столкнулась с дерматитом на стопах, раньше стопы просто слегка шелушились, помогали средства с мочевиной 15 процентов (Алпрезан). Сейчас не помогает и Урьяж 40. Трещины до крови! Слегка облегчает состояние маски с насыщенными растительными маслами ( в носки на ночь).
Что из средств еще можно посмотреть?

зы. Грибок исключен, в КВД прописали вазелин.

Бедная, представляю, как ты намучилась.
Что я могу предложить в этой ситуации:
Профессиональный уход за стопами.
крем для ванночек1-2 раза в неделю, теплые ванночки по 15-20 минут с этой пенкой. Она смягчает, успокаивает и дезинфицирует.
после ванночки наносишь салициловую пасту и потом хб носочки, хорошо бы на ночь. Ороговевший эпителий салицилка снимет, кожа выровняется и края трещин станут более ровными.
и вот этот крем два раза в день, утром и вечером У него хороший питательный эффект и мощное заживление, кроме того, там есть серебро и микровоски, что предотвратит травмирование кожи в обуви. Его еще зовут "солдатский крем", это первый рецепт геволь. Они его поставляли немецкой армии во время первой мировой, против стирания ног.
Если ты хочешь более экономичный вариант, можно попробовать такую схему: два раза в неделю ванночки с кремом для бритья. Берешь мужской крем для бритья, классический. Пару столовых ложек разводишь на тазик теплой воды и греешь ноги 15 минут. Потом берешь миндальное масло, пару столовых ложек, греешь его - можно ложку над огнем полминуты подержать и наносишь на стопы, потом немедленно натягиваешь хб носок, сверху махровый носочек. И спать. wink.gif Для ежедневного ухода берешь крем после бритья, пожирнее, и два раза в день щедро мажешь стопы.

Catty Sark написала: Пока сильная боль была. на лицо внимания не обращала. а вот когда стало чуть отпускать. обнаружила. что щеки опять все в пигментных пятнах. и опять проступили сосуды. Может ли это быть реакция на кучу лекарств? (сентябрь - октябрь пришлось принимать очень много. причем таких. у которых лист побочных эффектов длинный. как свиток).
Нужно ли это убирать или оно может пройти самостоятельно?

Вот натерпелась, представляю! Сочувствую.
Конечно, появление гиперпигментации очень часто связано с приемом лекарств. Надо лечить, что делать. Я бы сейчас взяла сыворотку с витамином С (попробуй Holyland), я уверена, пигментация выровняется быстро. И в ежедневный уход - серию RS2 Pevonia Botanica на три месяца. Потом можно будет посмотреть, захочешь ли ты остатки убирать или будешь довольна результатом.
Само вряд ли пройдет, к сожалению. mad.gif

Noa написала:  Когда смотрю в зеркало, то разницы особой не замечаю, а вот, сравнив фотографии нынешние и годовой давности, заметила, что они стали проявляться ярче. Это связано наверняка и с вечным недосыпом и с анатомией - с почками проблем вроде бы нет. Может быть есть какие-то эффективные маски-патчи под глаза? Потому что только замазывать не хотелось бы. Мужской гель Cellcosmet, как я тебе раньше писала, вызвал после месяца использования что-то вроде рубцов красных - как свежая царапина, прошедших, впрочем бесследно. Или может быть дело в режиме использования масок и крема? Я обычно пользуюсь ими только утром.

В первую очередь, постарайся усилить вечерний уход! Все восстановление идет активнее ночью, обязательно за полчаса-час до сна наноси крем для глаз.
Маски - я бы посоветовала патчи Thalgo, "Yoothful Look", вот сайт. Через день, три недели, по вечерам перед сном. Потом можно перейти на поддерживающий режим, раз в неделю. wink.gif
Видела твои фотографии в макияжном треде - очень красивая. smile4.gif

belle fille написала: Thalgo Pure Radiance Cleansing Cream for Normal or Combination Skin
Thalgo Pure Radiance Tonic Lotion for Normal or Combination Skin
Thalgo Ultra-Matte Moisturizing Fluid (на утро, я им пользуюсь и в принципе довольна)
не уверена, что заказать в качестве вечернего крема: Thalgo O2 Marine Anti-Stress Oxygen Cream или Thalgo Relaxing Cream

(мне скоро 25 лет и видимо из-за того, что провожу перед монитором по 8-10 часов в день, по вечерам заметны морщинки под глазами и носогубная складка)

Кислород и еще раз кислород. И кислородную масочку для воскресений. wink.gif

Алена написала: Салли, очень интересно узнать твое мнение о "Салонной косметике" Московского института красоты, а также о Lacrima.

Лакрима, на мой взгляд, слабовата и грубовата в текстурах. Салонная косметика мне, концептуально, нравится и к Татьяне Викторовне Маяцкой, идеологу линии, я отношусь с симпатией и уважением. На мой взгляд, это, конечно, не люкс. Хорошая рабочая линия, неагрессивная и достаточно эффективная. При условии контакта с косметологом, регулярного наблюдения и процедур, хорошей профессиональной квалификации косметолога можно добиваться очень хороших результатов.

Juls написала: Была сегодня на чистке, и косметолог посоветовала пройти курс гликолевого пилинга (4-6 процедур с интервалом в неделю). Сказала, что это хорошо обновляет кожу и даёт длительный эффект, делать можно такой курс раз в год и только зимой. Но меня смущает такое количество салонного пилинга. Салли, подскажи пожалуйста, насколько справедливым тебе кажется этот совет

Совет хороший, это стандартная рекомендация. Я бы, все-таки, сначала почистила механически, а уж через три-пять дней начала серию пилингов, прикрывшись хорошим увлажнением и антисептиком.
]
Shusha
11 января 2009, 20:27
Спасибо, Салли, как всегда коротко и по делу. smile4.gif

sally bowles написала:
Профессиональный уход за стопами.

Геволь таки рулит! mad.gif Аллергия у меня на него, они лаванду везде накладывают. mad.gif

Если ты хочешь более экономичный вариант, можно попробовать такую схему: 

Буду пробовать эту схему. Заменю крем для бритья на масло для ванной. tongue.gif Еще раз - спасибо.
Svet-la
11 января 2009, 20:37
Салли, хелп! У меня беда! Жуткие красные пятна на шее щеках и подбородке. mad.gif Крапивница на руках. Доктур сказал аллергия на сладкое. Праздники. Весь Деклеор отменила. Опять перешла на Урьяж. Вроде лучше. Что делать, когда пройдет? Вернуться к Деклеору или лучше остаться на Урьяже? В принципе он мне подходит. Спасибо, заранее!
sally bowles
11 января 2009, 20:45

Melamori написала: а я как раз пью сейчас витамины Б, правда oenobiol. у меня волосы выпадают сильно, а их серия антишют, мне весной очень помогла. там в составе разныее витамины группы б. достаточно ли будет допить курс (3 месяца), или лучше и после него попить solgar (тоже, я так понимаю, курсом месяца на три)

Не нужно Солгар, если уже пьешь витамины. smile4.gif

Melamori написала:
я пока так вижу, что я должна купить: тоник, крем сенситив день, крем сенситив ночь, и Precious Masc.

Да, это хороший набор. Еще я бы добавила Purifying Gel, для умывания.

Melamori написала: а это что за зверь? надо будет пользоваться кремом или тоже лучше приобрести всю (или часть) линии?

Просто купить или одно, или другое и последнюю неделю цикла, вечером, наносить на проблемные зоны за полчаса до ночного крема. То есть, умылась, намазала проблемные места, через полчаса протерла лицо тоником и нанесла крем.

Melamori написала: сложно тут с косметологами  надо искать, проверенного нет, а я, честно говоря, так боюсь идти к кому-то со стороны, с моей гиперчувствительностью

Правду скажу, я сама на самообслуживании живу. wink.gif

Amylaza написала: Ей 32 года, и уже 15 лет она сражается с онкологией. На фоне лечения гормональными препарами поправилась на 20 кг, хотя всеми силами старается держать себя в форме (диета, долгие пешие прогулки, плавание). А в последнее время еще и целлюлит на боках появился. Онколог от нее отмахивается, типа, других проблем нет? А ее это очень огорчает.
Что ей можешь порекомендовать с таким анамнезом?

Ты знаешь, стероидные локальные жировые отложения очень трудны для коррекции. Я обычно советую идти немного другим путем - ухаживать за кожей так, чтобы она выглядела идеально, тогда и дефекты почти не будут заметны.
Хороший пилинг для тела, два-три раза в неделю, питательный крем вечером и увлажняющий утром, легкий автозагар. Я бы посоветовала тропический омолаживающий солевой мусс Певония, в качестве пилинга и тропический бальзам Певония же утром и вечером. Можно чередовать линию манго-маракуйя и ананас-папайя.
Еще вариант - Академи. скраб для уменьшения объемов утром желе для похудения и вечером подтягивающий крем с белым лотосом. Проявления целлюлита смягчатся, линии станут более плавными, кожа быстро будет идеально гладкой и твоя подруга, я уверена, будет себе нравиться гораздо больше.

Divina написала: Exfoliant Cream Pure Radiance
Thalgo O2 Marine Anti-Stress Oxygen Cream

Хорошо! Но я бы еще добавила молочко для очищения и тоник из линии Cocooning. У тебя кожа нежная, а сейчас зима, очищение с хорошим протективным эффектом поможет и препараты для ухода воспринять более полно.

in wonderland написала: Салли, ты неоднократно советовала добавлять в порцию крема капсулу витамина Е, если надо сделать его "пожирнее". Такой фокус пройдет для кожи, склонной к высыпаниям? В холода коже не хватает обычного ухода, а переходить на что-то новое не хочется: кожа не так уж сильно сожнет, а уход нравится и все равно температура у нас скачет туда-сюда, не менять же дневной крем раз в неделю...
*Увлажняющая сыворотка под крем не подойдет, тк она уже есть. В сыворотку же тоже можно витамин Е добавить, не только в крем?

Этот фокус всегда проходит. wink.gif Витамин Е не столько питательный ингредиент, сколько защитный и способствующий восстановлению собственных защитных функций кожи. Можно наносить в чистом виде под крем, можно смешивать с кремом. С сывороткой не нужно, у них обычно водная основа.

Miriam написала: Сказали 4. Описали, как оно шелуушиться будет (но вы не волнуйтесь, ниче страшного, вы сможете ходить на работу), мне аж кошмар сегодня ночью приснился на эту тему

Ты очень трепетная. biggrin.gif Пошелушишься на третий-четвертый день, нежными пленочками и вся любовь. Заранее возьми крем для постпилинга и будет чудесно.

Я тут на муже экспериментировала, удлиняла экспозицию на салициловом пилинге и сожгла скулы. Ничего, через три дня как новенький, только веснушек на скулах больше нет. 3d.gif

sally bowles
11 января 2009, 20:59

Kattarinna написала: Подскажи, пожалуйста, с чем может быть связана такая ситуация и что можно сделать, а то я уже начинаю впадать в отчаяние.

Это нормально, последняя серия гормональной перестройки перед возвращением в привычное состояние. До следующей беременности. wink.gif
Поменяй ты Мери Кей на Виши, например. Линию Олиго 25. Сразу вздохнешь с облегчением.
К Мери Кей привыкание довольно выраженное, это многие отмечают и кожа начинает капризничать, особенно на фоне перемен.

Svet-la написала: Жуткие красные пятна на шее щеках и подбородке.  Крапивница на руках. Доктур сказал аллергия на сладкое. Праздники. Весь Деклеор отменила. Опять перешла на Урьяж. Вроде лучше. Что делать, когда пройдет? Вернуться к Деклеору или лучше остаться на Урьяже? В принципе он мне подходит. Спасибо, заранее!

Сейчас лучше уйти до весны на Урьяж, а потом можно и вернуться к Деклеору. Если будет комфортно на Урьяж, можно на нем и дальше пожить.
Svetika
11 января 2009, 21:02
Салли, приветствую!:) Очень рада тебя тут видеть!

У меня такой вопрос. Сейчас в рамках борьбы в глубокими и частыми нарывами на лице (я писала об этом) делаю следующее:

Витамин три-ви-плюс (состав: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит бета-каротина 5000 МЕ, альфа-токоферола ацетата 30 МЕ, аскорбиновой кислоты 60 мг, оксида меди 2 мг, селена 40 мкг и цинка 40 мгwink.gif
1 таблетка во время еды, 1 месяц

Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды за 1 час 14 дней,

Утром гель метрогил 1% для наружного применения до 8 недель,
На ночь строго локально гель скинорен длительно, на болезненные элементы гель далацин.

Делаю все из этого списка за исключением далацина (может, я неправа? ).

Состояние кожи сейчас намного лучше, не знаю - то ли вышеизложенные препараты помогли, то ли само потихоньку выправляется (позади сложные и лекарственно-насыщенные периоды).

Соответственно, мой вопрос: как совмещать это с уходом, нужно ли это делать? С одной стороны - я боюсь сейчас чем-нибудь мазюкаться, а с другой - как бы после такой терапии кожа не просела..
Стоит ли сейчас сходить на чистку, или подождать еще месяц?
Можно ли делать пилинги (если помнишь, я прошлый раз свои нарывчики Био-Фито пилингов подогрела и они ухудшились)..
Косметолог посоветовала чистку и гликолевые пилинги.

В общем, что мне делать - а чего нет на фоне лечения?

Спасибо большое!

Kattarinna
11 января 2009, 22:42

sally bowles написала: Поменяй ты Мери Кей на Виши, например. Линию Олиго 25. Сразу вздохнешь с облегчением.

Салли, спасибо большое за совет. smile4.gif А Виши - это на время, пока не придёт в норму? Или можно постоянно, если подойдёт?
Я посмотрела, в линии Олиго 25 только пенка для умывания, крем для сухой и смешанной кожи (мне для сухой?), ну и для глаз средство. Тоника и маски нет. Пенки и крема достаточно?
А внутрь что-нибудь стоит принимать? Витамины какие-нибудь для улучшения состояния кожи? Я на данный момент ничего не пью.
Ещё раз огромное спасибо! smile4.gif
Melamori
12 января 2009, 01:25

sally bowles написала:

Салли, спасибо большое!!!

можно еще чуточку вопросов? достаточно ли будет сенситив для предупреждения морщин? а то у меня на лбу уже довольно заметные frown.gif

и что делать с шеей, сколько себя помню, на ней всегда были морщины, как кольца на дереве frown.gif я пробовала кариту и еще что-то для зоны декольте, но мне особо не понравилось. и вообще, можно ли сделать что-то с уже сильно заметными морщинами, кроме мезо, или крема уже бессильны?

мне так хочется тебе сказать спасибо, можно, я тебе конфет наших вкусных вышлю? smile.gif
Noa
12 января 2009, 12:09

sally bowles написала:
Маски - я бы посоветовала патчи Thalgo, "Yoothful Look", вот сайт. Через день, три недели, по вечерам перед сном. Потом можно перейти на поддерживающий режим, раз в неделю.  wink.gif
Видела твои фотографии в макияжном треде - очень красивая. smile4.gif

Sally, спасибо тебе большое за советы. Ты всегда так выручаешь, просто море благодарности smile.gif
И спасибо большое за комплименты, от тебя особенно приятно.
vitasia
12 января 2009, 13:11
sally,большое спасибо за ответы,очень познавательно!вы пишите курсом пилинг, вот нашла Российский пилинг фирмы Фаберлик,посмотрите пожалуйста стоит тратиться на него?
Aqua
Glycerin
Glycolic acid
Phenoxyethanol
Lactic acid
Sodium hydroxide
PEG-40 hydrogenated castor oil
Hydroxyethylcellulose
Salicylic acid
Propylene glycol
Diazolidinyl urea
и пара парабенов Метил и пропил.

Ниже про кислотную концентрацию написано 9,5%, а также расписаны сами кислоты: альфа - смесь гликолевой, яблочной, тартаровой, молочной, виноградной и лимонной кислот, а бета - салицилка.
РН 3.5
По рекомендациям на 1-5 минут, максимум 10 (например, на носу при жирной крепкой коже, где точки), а потом скрабик.применять 2-3 раза в неделю в течение месяца.
как ваше мнение? а можно вместо скрабика, Тальго отшелушивающий Pure Radiance?
Olyushka
12 января 2009, 13:58
Sally, спасибо огромное за твои бесценные советы! angel.gif
На Кристину и Холлиленд у меня аллергия mad.gif , сейчас пользуюсь Jean d'Arcel для чувствительной кожи, в общем довольна. Хотела спросить про косметику Botlux - как ты ее оцениваешь? Мне 47. Стоит ли попробовать? Спасибо!
Juls
12 января 2009, 16:21

sally bowles написала: Совет хороший, это стандартная рекомендация. Я бы, все-таки, сначала почистила механически, а уж через три-пять дней начала серию пилингов, прикрывшись хорошим увлажнением и антисептиком.

Салли, спасибо большое! smile.gif Тогда пойду. Разговор имел место как раз во время чистки, и это было несколько дней назад, так что самое время smile4.gif
Elg
12 января 2009, 17:34

sally bowles написала:
Во-первых, поздравляю! smile4.gif Во время беременности измененный гормональный фон отлично держит и тонус кожи, и увлажненность. Основное внимание имеет смысл уделить профилактике пигментации (не выходить на солнце без защиты, даже в первые весенние дни). Используй сейчас увлажняющие, несложные кремы, в составе которых есть жирорастворимые витамины А и Е, коллаген. И ничего не бойся, после родов может быть временное снижение эластичности кожи, на фоне резкой потери веса, но она обратима. Просто наслаждайся беременностью.  smile4.gif
Можно для спокойствия делать увлажняющие маски пару раз в неделю. Посмотри, что есть в той линии, которой ты пользуешься.

Спасибо smile.gif Насчет защиты от пигментации - я всегда стараюсь защищать личико от этого, без СПФ на улицу не выхожу smile.gif А вот насчет увлажнения - окружающие говорят, что я хорошо выгляжу для беременной, но мне самой кажется, что влажности моей коже сейчас не хватает ещё больше, чем до беременности.
sally, прошу извинить меня, что отбираю твое время, но мне очень нужна твоя помощь: у меня как раз завершается вся линия ухода, уже на пробники перешла, поскольку не могу решиться, что же мне нужно приобрести. Собственно полный флакон у меня только масла лотоса от Кларанс, я его на ночь наношу (кстати, можно ли его на шею и декольте мазать, а то в инструкции только о лице говорится). Осталось немного Идеалиста под глаза, да шанелевский пробник тоже для век, розовый такой кремчик). И всё. Опустошаю запасы пробников, всякие кензоки, биотермы и герлены.
Мне сейчас надо приобрести умывалку (моя Эсти Лаудер завершается), тоник, дневной крем для лица, увлажняющую маску. Присматриваюсь к Урьяж: во-первых, недорого, во-вторых, у них есть серия для комбинированной и чувствительной кожи, что редко встречается, обычно чувствительную к сухим относят. Что скажешь по этому поводу? Исеак подойдет? И что мне ещё нужно на твой взгляд? Не вредло ли это для меня сейчас (гель Исеак содержит какой-то пироктон оламин, совершенно непонятный для меня ингредиент). smile.gif Спасибо большущее за твоё время и внимание smile.gif
belle fille
12 января 2009, 18:46

sally bowles написала:
Кислород и еще раз кислород. И кислородную масочку для воскресений. wink.gif

Спасибо огромное за совет, уже все заказала smile.gif

Мне ужасно неловко отнимать ваше бесценное время вопросами, но если вдруг у вас найдется минутка, может расскажете как правильно пользоваться кремами в банке? Я о том, что брать крем даже чисто вымытыми руками вроде не очень гигиенично, опять же постоянный контакт с воздухом.

Спасибо еще раз за ваше время и замечательные советы.
in wonderland
13 января 2009, 11:14
Спасибо за ответы!

sally bowles написала: Этот фокус всегда проходит. wink.gif Витамин Е не столько питательный ингредиент, сколько защитный и способствующий восстановлению собственных защитных функций кожи. Можно наносить в чистом виде под крем, можно смешивать с кремом. С сывороткой не нужно, у них обычно водная основа.

shuffle.gif А поры не забьет? И воспалений не вызовет? Он же масляный, а я знаешь какая мнительная. biggrin.gif
in wonderland
13 января 2009, 11:21

sally bowles написала: Как и любая гимнастика, дает возможность поработать мимической мускулатуре и улучшить тонус. Но, поскольку мне всегда хочется балерине прикрутить к ноге динамку, то я советую "полезный фейсбилдинг" - при снижении тонуса овала курсы английского, активные физические нагрузки с проработкой пресса, например. Мне кажется, фейсбилдинг реально полезен для людей одиноких, ограниченных в общении. Остальные всегда могут найти повод поработать мышцами лица.

Давно думаю попробовать в душе гимнастикой той позаниматься. Все равно делать нечего, а плещусь я долго. smile.gif Что скажешь насчет такой гимнастики? Невероятно смешные описания упражнений. Главное, чтобы никто не видел. biggrin.gif
Ири_на
13 января 2009, 12:58
Салли, спасибо Вам огромное за Ваши советы. Тред стал настольной книгой smile.gif
Сейчас сезон пилингов, Вы писали. А показаны ли пилинги при сухой тонкой коже? Была у косметолога, сделала легкий фруктовый пилинг на Guinot, без шелушения. Результат нравится, лицо более свежее, подтянутое. Можно ли сделать еще несколько сессий? Мне 30 лет. Или для сухой кожи - это табу?
Еще раз спасибо. pray.gif
Wiza
13 января 2009, 17:14
Здравствуйте.

В немецком интернет-магазине нашла состав крема Cellcosmet Concentrated Cellular Day Cream Treatment. В Германии строгие законы насчет того, чтобы на косметике (которая на территории Германии продается) указывался ПОЛНЫЙ состав.

water, hydrogenated vegetable oil, propylene glycol, hydrolyzed fibronectin, glycerin, hydrolyzed actin, hydrolyzed glycosaminoglycans, hydrolyzed keratin, cetearyl ethylhexanoate, decyl oleate, cetearyl alcohol, PEG-8 C12-18 ester, PPG-25-laureth-25, PEG-5 Pentaerythrityl ether, cetyl alcohol, fragrance, hydroxyethylcellulose, cetyl palmitate, glyceryl stearate, glucose, sodium chloride, ascorbyl palmitate, tocopheryl acetate, simethicone, imidazolidinyl urea, potassium chloride, magnesium chloride, citric acid, ricinoleth-40, sodium hydroxide

(Девушки, у кого есть этот крем и кому не лень, сверьте, пожалуйста, состав.)

Так вот, если это действительно состав этого крема, то КЛЕТОК В НЕМ НЕТ. Из полезных компонентов только гидролизованные белки и гликозаминогликаны плюс пара витаминчиков. И как это понимать confused.gif? sally bowles, ответьте, пожалуйста!
in wonderland
13 января 2009, 17:37

Wiza написала: ПОЛНЫЙ состав

Салли, в составе хорошего и неоднократно рекомендованного тобой крема на втором месте в составе hydrogenated vegetable oil. Я неоднократно читала, прямо-таки вред страшный и ужас-ужас-ужас chain.gif, причем для любой, не только жирной кожи (а для жирной, как я понимаю, hydrogenated vegetable oil весьма комедогенен). Просвяти, пожалуйста! smile.gif
Erin
13 января 2009, 21:16

ДжейнБиркин написала: Салли, спасибо большое за ответы!

+1 smile.gif Спасибо!
Алена
14 января 2009, 14:03

sally bowles написала: Лакрима, на мой взгляд, слабовата и грубовата в текстурах. Салонная косметика мне, концептуально, нравится.

Салли, спасибо большое за ответ smile.gif .
Для домашнего ухода попробую купить Певонию.
Ivrea
16 января 2009, 01:58
Салли,
мне в подарок достался "Базовый гель на основе гиалуроновой кислоты" (1,5%) от Космотерос. Я так понимаю, это проф.средство, но, может, его как-то в домашний уход пристроить можно? Аж 280 мл добра.
Спасибо большое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»