Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Skogkatt
16 января 2009, 14:26

sally bowles написала: Что я могу предложить в этой ситуации:
Профессиональный уход за стопами.
крем для ванночек1-2 раза в неделю, теплые ванночки по 15-20 минут с этой пенкой. Она смягчает, успокаивает и дезинфицирует.
после ванночки наносишь салициловую пасту и потом хб носочки, хорошо бы на ночь. Ороговевший эпителий салицилка снимет, кожа выровняется и края трещин станут более ровными.
и вот этот крем два раза в день, утром и вечером У него хороший питательный эффект и мощное заживление, кроме того, там есть серебро и микровоски, что предотвратит травмирование кожи в обуви. Его еще зовут "солдатский крем", это первый рецепт геволь. Они его поставляли немецкой армии во время первой мировой, против стирания ног.

Салличка, как лучше - сначала проделать все это, а потом сходить на медицинский педикюр или лучше сначала на педикюр, чтоб срезали побольше лишнего, а потом твой уход применять?
divinorum
16 января 2009, 19:38
Здравствуйте, дорогая Тийна! Прежде всего выражаю свой респект за Ваши чудесные консультации, Вы замечательный человек и профессионал. wink.gif

Наконец-то я прочла весь тред и очень хотела бы задать пару своих вопросиков.

С самого детства мучаюсь от тёмных кругов под глазами. До сих пор никакое из используемых мной средств проблемы так и не решило. В данный момент пользуюсь Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex - эффекта ноль. Очень хотелось бы попробовать уход для кожи вокруг глаз СС, но я никак не могу определиться, чем же конкретно воспользоваться.

Насколько я поняла, для моего возраста (21 год) подходит Eye Contour Gel-XT, но на оф. сайте для достижения оптимального эффекта в борьбе с темными кругами его рекомендует использовать совместно с Ultra Eye Complex-XT, но он применяется с 25. В этой связи очень хотелось бы узнать, что же мне целесообразнее применять.

И ещё, была бы Вам очень благодарна за рекомендацию хорошей линии для тела (Певонию, к сожалению, найти не удалось). smile.gif

Заранее большое спасибо. smile.gif

P.S. Если это имеет какое-то значение, четвёртый месяц принимаю Роаккутан по 40 мг. в день.

divinorum
16 января 2009, 19:41
Здравствуйте, дорогая Тийна! Прежде всего выражаю свой респект за Ваши чудесные консультации, Вы замечательный человек и профессионал. wink.gif

Наконец-то я прочла весь тред и очень хотела бы задать пару своих вопросиков.

С самого детства мучаюсь от тёмных кругов под глазами. До сих пор никакое из используемых мной средств проблемы так и не решило. В данный момент пользуюсь Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex - эффекта ноль. Очень хотелось бы попробовать уход для кожи вокруг глаз СС, но я никак не могу определиться, чем же конкретно воспользоваться.

Насколько я поняла, для моего возраста (21 год) подходит Eye Contour Gel-XT, но на оф. сайте для достижения оптимального эффекта в борьбе с темными кругами его рекомендует использовать совместно с Ultra Eye Complex-XT, но он применяется с 25. В этой связи очень хотелось бы узнать, что же мне целесообразнее применять.

И ещё, была бы Вам очень благодарна за рекомендацию хорошей линии для тела (Певонию, к сожалению, найти не удалось).

Также очень хотелось бы узнать Ваше отношение к линиям для тела в L'Occitane и La Sultane de Saba и к этим маркам в целом smile.gif

Заранее большое спасибо. smile.gif

P.S. Если это имеет какое-то значение, четвёртый месяц принимаю Роаккутан по 40 мг. в день.
Vrednayakowka
17 января 2009, 14:50
и я оставлю записулечку для Салли angel.gif прочитала тред - чёткие, ясные, профессиональные ответы drink.gif наши косметологи столько не знают 3d.gif впечатлена!

теперь по делу. у меня 9-месячный малыш и к сожалению поход к косметологу я не могу себе позволить уже 2 года. Кожа жирная, очень пористая, с чёрными точками, комедонами и прыщиками по подбородку в основном, красные больные прыщи тоже иногда бывают. При том кожа иногда "радует" шелушением. На лбу 3 мимические борозды mad.gif В проф магазине у нас продают Аркадию и Альпику, но консультант с выбором помочь не может. Салли, если знакома хоть с одной из фирм помоги плз подобрать уход. И заинтересовали меня пилинги Аркадия, процент представлен разный - возможно проведение пилинга дома? что для этого необходимо и есть ли какие особенности процедуры?
очень жду ответа и мечтаю с вашей помощью стать к лету самой красивой мамочкой! flower.gif
Леди Теххи
17 января 2009, 15:02
Дорогая Салли! Спасибо огромное за советы, консультации, рекомендации.
Недавно в РГ мне дали в подарок крем "Orchidee Imperiale". На сайте РГ я прочитала ответ косметолога на вопрос о применении этого крема. Хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу, чтобы определиться, можно мне пользоваться этим кремом или нет. Мне 30 лет, кожа суховатая, но ближе к нормальной. Цвет лица ровный, особых проблем нет, морщин нет.

крем "Orchidee Imperiale" относится к косметическим препаратам глобального действия или так называемым «кремам-терапевтам». Такие косметические средства улучшают состояние кожи сразу по нескольким направлениям, активно стимулируют регенеративные функции и собственные иммунные механизмы кожи. В качестве регулярного ежедневного ухода "Orchidee Imperiale" рекомендуется использовать в возрасте около 40 лет. В Вашем случае Вы можете использовать это средство коротким курсом! (28 дней). Или попробовать альтернативную программу ухода: курсом! (28 дней) наносить сыворотку «Orchidee Imperiale” в вечернее время, но при этом в качестве ежедневного ухода использовать увлажняющий крем для молодой кожи.

Заранее спасибо огромное. smile4.gif
Vrednayakowka
17 января 2009, 15:25

Vrednayakowka написала: и я оставлю записулечку для Салли angel.gif прочитала тред - чёткие, ясные, профессиональные ответы drink.gif наши косметологи столько не знают 3d.gif впечатлена!

теперь по делу. у меня 9-месячный малыш и к сожалению поход к косметологу я не могу себе позволить уже 2 года. Кожа жирная, очень пористая, с чёрными точками, комедонами и прыщиками по подбородку в основном, красные больные прыщи тоже иногда бывают. При том кожа иногда "радует" шелушением. На лбу 3 мимические борозды mad.gif В проф магазине у нас продают Аркадию и Альпику, но консультант с выбором помочь не может. Салли, если знакома хоть с одной из фирм помоги плз подобрать уход. И заинтересовали меня пилинги Аркадия, процент представлен разный - возможно проведение пилинга дома? что для этого необходимо и есть ли какие особенности процедуры?
очень жду ответа и мечтаю с вашей помощью стать к лету самой красивой мамочкой! flower.gif

забыла возраст - 23 smile4.gif
lyudmila
17 января 2009, 16:35
Всем доброго времени суток.....Вот решилась написать..
Дорогая Салли, мне нужен Ваш совет....Я поменяла страну проживания и перед отъездом по совету косметолога приобрела пилинг-гоммаж с витамином Е от кристины (peeling gommage with vitamin e), не для домашнего использования, для салонов. Кожа у меня комбинированная, черные точки Т-зона, щеки ближе к сухой..если не чистить - то сероватый цвет лица и забитые поры.Пилинг предварительно попробовали на руке, кожа гладенькая стала..Чистку делала у того же косметолога, все было в порядке, результат мне нравился.
Дома уже решила попробовать этот гоммаж, нанесла на лицо по инструкции, потом влажными пальцами скатывала.....Девочки, что было на следующий день...Ужас..Все лицо покрылось мелкими пузырьками, потом приобрело коричневый цвет. корки....короче - хим. ожог я думаю. (это я не сразу поняла). Несколько дней лицо горело. было больно умываться,корки, на улицу не выходила...
Результатом всего этого стали рубцы на лице, т.е. кусочки кожи с неровными краями(минус ткань на 1мм), очень сухая кожа, трещинки, заметные пигментные пятна...кожа на щеках поменяла структуру....раньше была как у ребенка с пушком, родинка такая бархатная, а сейчас грубая поверхность как будто бы жирная (по рисунку), т.е. видимый рисунок кожных линий, поры, просвечивают сосуды....
Пользуюсь гелем на водной основе с гиалуроновой к-той, вроде немного сглаживается..
Салли, что Вы можете посоветовать ? Я ходила к косметологу , не сразу, через 3 мес (по рекомендации), та только сделала ультразвуковой пилинг(работает на баборе)., так же есть салон кот работает на тальго, только я там косметолога не знаю...пишу уже без эмоций, надеюсь на ваши рекомендации

P.S. мне 32 года, сейчас живу в Польше....спасибо
vitasia
17 января 2009, 21:44

Divina написала: Странно, глянула я на список ингридиентов пилинга, вроде бы все щадящее... Может, просто фейк оказался?

это вы про мой пилинг?а что значит фейк?
Vrednayakowka
18 января 2009, 10:32

vitasia написала:
это вы про мой пилинг?а что значит фейк?

фейк - подделка
Catty Sark
18 января 2009, 13:39

sally bowles написала:

Вот натерпелась, представляю! Сочувствую.
Конечно, появление гиперпигментации очень часто связано с приемом лекарств. Надо лечить, что делать. Я бы сейчас взяла сыворотку с витамином С (попробуй Holyland), я уверена, пигментация выровняется быстро. И в ежедневный уход - серию RS2 Pevonia Botanica на три месяца. Потом можно будет посмотреть, захочешь ли ты остатки убирать или будешь довольна результатом.
Само вряд ли пройдет, к сожалению.  mad.gif
]

Посмотрела эти линии. Но у меня сейчас (не знаю, почему) сильно обезвоженная кожа. RS2 Pevonia Botanica не высушит кожу окончательно?
Мне пока по состоянию морды лица косметолог порекомендовала марку Биодерма. Там есть сильно увлажняющий крем.
И еще занудная проблема - появились мелкие прыщики, которых у меня не было аж с подросткового возраста. Причем они появляются на верхней части щеки - почти на границе с кожей под глазами. Мелкие поверхностные прыщики. Очень раздражают, не могу понять причину frown.gif frown.gif frown.gif frown.gif
Miriam
18 января 2009, 13:47
Салли, я заметила, что в аптеках La Roche Posay продается рядом с Vichy и Lierac. то есть Л'Ореаль купил и Ля Рош Позе? Значит ли это, что это не очень хорошая косметика?
sally bowles
18 января 2009, 15:25

Svetika написала:

У меня такой вопрос. Сейчас в рамках борьбы в глубокими и частыми нарывами на лице (я писала об этом) делаю следующее:

Ты все правильно делаешь. Далацин я бы добавила, все-таки. Чистить пока не нужно, пусть воспалительный процесс затухнет окончательно. После этого я бы подлакировала кожу поверхностными пилингами и назначила препараты для восстановления местного иммунитета, когда подойдешь к этому моменту, давай обсудим конкретнее.

Kattarinna написала: А Виши - это на время, пока не придёт в норму? Или можно постоянно, если подойдёт?
Я посмотрела, в линии Олиго 25 только пенка для умывания, крем для сухой и смешанной кожи (мне для сухой?), ну и для глаз средство. Тоника и маски нет. Пенки и крема достаточно?

Вполне достаточно, я думаю, тебе будет хорошо. Крем лучше взять для сухой кожи. smile4.gif

Kattarinna написала:
А внутрь что-нибудь стоит принимать? Витамины какие-нибудь для улучшения состояния кожи?

Не нужно, показаний я не вижу, а назначать просто так бессмысленно.

Melamori написала: можно еще чуточку вопросов? достаточно ли будет сенситив для предупреждения морщин? а то у меня на лбу уже довольно заметные

Для предупреждения достаточно, а вот для коррекции того, что есть, может оказаться маловато. Если у тебя активная мимика зоны лба, то нужно думать о том, как ее смягчить.

Melamori написала: и что делать с шеей, сколько себя помню, на ней всегда были морщины, как кольца на дереве

Это очень хороший вопрос. У некоторых людей младенческие перетяжки на шее и запястьях иногда не сглаживаются, это связано с особенностями соединительной ткани. В этом есть плюс - при наличии соединительнотканных перетяжек кожа шеи будет очень долго в хорошем тонусе, это способствует удержанию овала лица и само по себе является мощной профилактикой старения этой зоны. Тем не менее, эти несколько складок многие расценивают, как морщины и пытаются от них избавиться. Это невозможно на сегодняшний день, но для того, чтобы сделать их менее заметными, можно регулярно проводить отшелушивание кожи области шеи, одновременно с лицом, не забывать наносить на шею крем (тот же, что для лица). Когда ты одета так, что шея привлекает к себе внимание, можно использовать легкий тон и пудру. Пудры с мерцающим эффектом очень хорошо сглаживают неровности кожи этой зоны. Кроме того, надо помнить о том, что заметнее всего эти складки для тебя, потому что в движении они совпадают с естественными складками кожи при повороте головы и т.д.

Divina написала: это такой вид релакса и некая медитация сродни, наверное, мытью посуды - на десять минут отключаешь мысли и расслабляешься

Это здорово, самый лучший метод для поддержания красоты.

Divina написала: Что касается очищения, то подскажи, что лучше для чувствительной кожи - PEELING CREAM PURE DELICACY или EXFOLIANT CREAM PURE RADIANCE? Я прямо совсем не в вижу никакой разницы между ними..

Я бы тебе посоветовала Radience. Пока нет линии кокон, может быть, возьмешь препараты из линии для чувствительной кожи?

Divina написала: А использовать ее - сначала - молочко, а потом тоник?

Да.

vitasia написала: Ниже про кислотную концентрацию написано 9,5%, а также расписаны сами кислоты: альфа - смесь гликолевой, яблочной, тартаровой, молочной, виноградной и лимонной кислот, а бета - салицилка.
РН 3.5
По рекомендациям на 1-5 минут, максимум 10 (например, на носу при жирной крепкой коже, где точки), а потом скрабик.применять 2-3 раза в неделю в течение месяца.
как ваше мнение?

Мне кажется, состав достаточно агрессивный и рекомендуют его использовать слишком активно. Препараты такого состава хороши для лечения постакне, рубцовых изменений, но для очищения пор это слишком мощно.

Olyushka написала: сейчас пользуюсь Jean d'Arcel для чувствительной кожи, в общем довольна. Хотела спросить про косметику Botlux - как ты ее оцениваешь? Мне 47. Стоит ли попробовать?

Почему бы нет? Попробовать можно. Выглядит неплохо, но я ее никогда не тестировала.

Elg написала: у меня как раз завершается вся линия ухода, уже на пробники перешла, поскольку не могу решиться, что же мне нужно приобрести

Прости, не заметила раньше, что вопрос срочный.

Elg написала:  Присматриваюсь к Урьяж: во-первых, недорого, во-вторых, у них есть серия для комбинированной и чувствительной кожи, что редко встречается, обычно чувствительную к сухим относят. Что скажешь по этому поводу? Исеак подойдет?

Бери Урьяж, конечно. Думаю, будешь довольна. Иссеак подойдет, да.
sally bowles
18 января 2009, 15:35

belle fille написала:  но если вдруг у вас найдется минутка, может расскажете как правильно пользоваться кремами в банке?

Банку хранишь плотно закрытой, крем набираешь маленьким шпателем (он обычно идет в комплекте с кремом, если у тебя нет, можно взять кукольную ложечку). Шпатель после использования моешь горячей водой с мылом и кладешь в полиэтиленовый плотно закрывающийся пакетик.
Можно обрабатывать шпатели раствором хлоргексидина, например. smile4.gif

in wonderland написала: А поры не забьет? И воспалений не вызовет? Он же масляный, а я знаешь какая мнительная.

Нет, там некомедоногенное масло.

Ири_на написала: Сейчас сезон пилингов, Вы писали. А показаны ли пилинги при сухой тонкой коже? Была у косметолога, сделала легкий фруктовый пилинг на Guinot, без шелушения. Результат нравится, лицо более свежее, подтянутое. Можно ли сделать еще несколько сессий? Мне 30 лет. Или для сухой кожи - это табу?

Хорошо, можно и полный курс сделать, в твоем случае это 4 процедуры. Для сухой кожи пилинги тоже полезны, поскольку дают возможность восстановить увлажненность, донести полезные ингредиенты в более глубокие слои, кроме того, фруктовые кислоты оказывают себорегулирующее действие - это не только уменьшение продукции кожного сала для жирной кожи, но и усиление при коже сухой.

Wiza написала: Так вот, если это действительно состав этого крема, то КЛЕТОК В НЕМ НЕТ. Из полезных компонентов только гидролизованные белки и гликозаминогликаны плюс пара витаминчиков. И как это понимать ? sally bowles, ответьте, пожалуйста!

Я, честно говоря, не знаю, почему не указано количество клеток. Там должна быть строка stabilisated biointegral cells, и они есть в составе, у меня в этом нет сомнений. wink.gif

in wonderland написала: Салли, в составе хорошего и неоднократно рекомендованного тобой крема на втором месте в составе hydrogenated vegetable oil. Я неоднократно читала, прямо-таки вред страшный и ужас-ужас-ужас , причем для любой, не только жирной кожи (а для жирной, как я понимаю, hydrogenated vegetable oil весьма комедогенен).

Для кожи почти нет ингредиентов, которые можно назвать "ужас-ужас". И растительные масла, в том числе и гидрогенезированные, бывают разные. В СС используется масло ростков пшеницы, положительное действие которого на кожу доказано.

Ivrea написала: мне в подарок достался "Базовый гель на основе гиалуроновой кислоты" (1,5%) от Космотерос. Я так понимаю, это проф.средство, но, может, его как-то в домашний уход пристроить можно? Аж 280 мл добра

Ничего себе подарочек. Используй, как увлажняющую сыворотку, под дневной крем. И не забывай шею и грудь! Геля-то море. smile4.gif
Kattarinna
18 января 2009, 15:55

sally bowles написала: Вполне достаточно, я думаю, тебе будет хорошо. Крем лучше взять для сухой кожи.

Салли, спасибо огромное. Мне, действительно, хорошо. smile4.gif Уже почти неделю пользуюсь пенкой для умывания и кремом для сухой кожи Олиго 25, стало гораздо, гораздо лучше! smile4.gif
sally bowles
18 января 2009, 16:03

Skogkatt написала: Салличка, как лучше - сначала проделать все это, а потом сходить на медицинский педикюр или лучше сначала на педикюр, чтоб срезали побольше лишнего, а потом твой уход применять?

Лучше сначала на педикюр, конечно. Только не косметический, а медицинский, да.

divinorum написала: Насколько я поняла, для моего возраста (21 год) подходит Eye Contour Gel-XT, но на оф. сайте для достижения оптимального эффекта в борьбе с темными кругами его рекомендует использовать совместно с Ultra Eye Complex-XT, но он применяется с 25. В этой связи очень хотелось бы узнать, что же мне целесообразнее применять.

Ты знаешь, синяки под глазами в таком возрасте повод задуматься о состоянии здоровья в целом. Это может быть признаком недостаточной коррекции остроты зрения, хронических головных болей, нарушений сна и еще миллиона состояний. Может быть, тебе сначала подумать в этом направлении?
Из косметических средств попробуй маски Карита или Тальго, пару раз в неделю и гель для области глаз Innoxa.

divinorum написала: И ещё, была бы Вам очень благодарна за рекомендацию хорошей линии для тела (Певонию, к сожалению, найти не удалось).

Тальго, как альтернатива, подойдет? smile4.gif

Vrednayakowka написала:  Кожа жирная, очень пористая, с чёрными точками, комедонами и прыщиками по подбородку в основном, красные больные прыщи тоже иногда бывают. При том кожа иногда "радует" шелушением. На лбу 3 мимические борозды  В проф магазине у нас продают Аркадию и Альпику, но консультант с выбором помочь не может. Салли, если знакома хоть с одной из фирм помоги плз подобрать уход. И заинтересовали меня пилинги Аркадия, процент представлен разный - возможно проведение пилинга дома? что для этого необходимо и есть ли какие особенности процедуры?

Я бы взяла в Аркадия линию для молодой проблемной кожи. К сожалению, у них сейчас сайт не работает и я не могу посмотреть название. Проведение химических пилингов дома я не поддерживаю. wink.gif Лучше возьми у них гель для очищения пор и пару раз в неделю наноси его на немного распаренную кожу. Потом можно легко помассировать лицо, чуть сжимая и пощипывая кожу по массажным линиям и тщательно его смыть, после чего нанести очищающую маску. Эффект будет хороший.

Леди Теххи написала: На сайте РГ я прочитала ответ косметолога на вопрос о применении этого крема. Хотелось бы узнать твое мнение по этому поводу, чтобы определиться, можно мне пользоваться этим кремом или нет.

Можно, почему бы и нет? Как интенсивный курс увлажнения и питания, зима для этого самое подходящее время.

lyudmila написала: по совету косметолога приобрела пилинг-гоммаж с витамином Е от кристины (peeling gommage with vitamin e), не для домашнего использования, для салонов.

Странно, потому что пилинг не такой уж агрессивный.
Но вообще, еще раз обращу внимание всех, профессиональная косметика в салонной упаковке отличается не только объемом, но и составом. С ней нужно уметь работать. Может быть, ты так отреагировала из-за какого-то препарата, который был на коже под этим пилингом? По описанию похоже на достаточно тяжелый химический ожог.

lyudmila написала: Салли, что Вы можете посоветовать ? Я ходила к косметологу , не сразу, через 3 мес (по рекомендации), та только сделала ультразвуковой пилинг(работает на баборе)., так же есть салон кот работает на тальго, только я там косметолога не знаю...пишу уже без эмоций, надеюсь на ваши рекомендации

Если в салоне, где есть тальго, работают с дермабразией, то можно попробовать пройти процедуру мягкой дермабразии и восстановление препаратом Elixir d'Exception. Общий принцип для тебя сейчас - мягко выровнять кожу (поверхностная дермабразия, поверхностные химические пилинги) и восстанавливающие, заживляющие кремы. Оптимально взять крем для восстановления кожи после химического пилинга. wink.gif
Сочувствую, наверное, ты очень настрадалась с этой историей.

Catty Sark написала: RS2 Pevonia Botanica не высушит кожу окончательно?
Мне пока по состоянию морды лица косметолог порекомендовала марку Биодерма. Там есть сильно увлажняющий крем.

Главная проблема сейчас - восстановление питания кожи и адекватного кровотока, для этого надо восстанавливать сосуды. Поэтому я считаю оптимальной Певонию, но увлажняющий крем Биодерма ты можешь использовать дополнительно, если будешь чувствовать недостаток увлажненности.

Catty Sark написала: Причем они появляются на верхней части щеки - почти на границе с кожей под глазами. Мелкие поверхностные прыщики. Очень раздражают, не могу понять причину

Пересушенная кожа, возникают кератиновые пробки в зонах повышенной сухости, естественного отшелушивания не хватает. Мягкие отшелушивающие маски было бы хорошо добавить, например, пилинг с энзимосферидами Певония, если брать ее линию.

Miriam написала: то есть Л'Ореаль купил и Ля Рош Позе? Значит ли это, что это не очень хорошая косметика?

Честно говоря, не знаю, надо бы навести справки. В принципе, лореалевские марки нельзя назвать плохими, они очень унифицированные, не слишком активные, но при этом достаточно безопасные. Если сравнивать с косметикой начала девяностых - волшебные, если с современными профессиональными препаратами - неэффективные. smile4.gif Все относительно.
sally bowles
18 января 2009, 16:09
Всем спасибо за благодарности и теплые слова, мне очень приятно.
Не нужно посылать конфеты, хоть мне и очень приятно такое желание. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Я была бы очень благодарна, если бы у кого-то нашлось желание и время мне помочь в другом - упорядочить немного информацию по всем ответам этого треда. Может быть, кто-то смог бы свести вместе мои ответы по темам, типа - "глаза", "шея", "мимика", "возрастные изменения", "проблемная кожа" и т.д. ? Тогда я смогу на базе существующих ответов написать более развернутые статьи и выложить их и здесь, и в жж, что даст возможность быстрее находить информацию.
Я давно об этом думаю, но никак не выкрою время. Большое спасибо всем, в любом случае. smile4.gif
sally bowles
18 января 2009, 16:10

Kattarinna написала: Уже почти неделю пользуюсь пенкой для умывания и кремом для сухой кожи Олиго 25, стало гораздо, гораздо лучше!

Я очень рада. smile4.gif
Svetika
18 января 2009, 16:11

sally bowles написала:
Ты все правильно делаешь. Далацин я бы добавила, все-таки. Чистить пока не нужно, пусть воспалительный процесс затухнет окончательно. После этого я бы подлакировала кожу поверхностными пилингами и назначила препараты для восстановления местного иммунитета, когда подойдешь к этому моменту, давай обсудим конкретнее.

Дорогая Салличка, спасибо! Далацин добавлю!
Поверхностный пилинг - это курс гликолевых, или вполне можно пошуровать моим мыльным Роз де Мер? А гликолевый пока отложить?
Yuhh
18 января 2009, 16:14

sally bowles написала: Я была бы очень благодарна, если бы у кого-то нашлось желание и время мне помочь в другом - упорядочить немного информацию по всем ответам этого треда.

Я готова, но технически как это сделать?
divinorum
18 января 2009, 17:06
sally bowles
Спасибо большое за рекомендации! smile.gif
По поводу линии для тела - я себе уже заказала Cellcosmet Bodygommage-Xt и Cellular Emulsion. Вся в сомнениях, чем пользоваться для очищения, ведь у CC для тела очищения нет, насколько я поняла. Не могли бы, Вы, пожалуйста, что-нибудь посоветовать. smile.gif

Из косметических средств попробуй маски Карита или Тальго, пару раз в неделю и гель для области глаз Innoxa.

То есть CC сейчас использовать не нужно? Просто очень хотелось попробовать.)
А тёмные круги у меня были всегда. Смотрю на свою фотографию в пятилетнем возрасте - то же самое, что и сейчас. В зависимости от состояния организма синева либо чуть светлеет, либо темнеет, но полностью не уходит. У моей мамы и сестры ровно та же картина. Где-то слышала, что у некоторых такая природная особенность. Не знаю, правда ли.
Kathy
18 января 2009, 17:06
Дорогая,Sally

Вопрос про баню и сауну, точнее про кожу лица и тела и что с ней можно/нужно делать в сауне и бане.

Я полный прпафан в бане, а тут решили купить финскую сауну и парную. Я вся в режиме поиска, как грамотно париться. А тут зашла в полный тупик по поводу процедур для кожи.

Банные "мудрецы", "профессионалы на собственном опыте" дают такие противоречивые советы. Кто говорит солью сахаром и кофе посильнее потереть кожу в бане, включая лицо. Кто-то говорит, что это место самое подходящее для глубокой очистки кожи (типа макси Ирридия от Пайо), а кто-то: что никаких скрабов, и глуб. очисток, только маски которые хорошо впитываются.

Я уже и шапочку войлочную купила в ожидании прибытия сауны, сижу вот в ней у компьютера, пытаюсь образовать себя.

Но опять, Салличка, без тебя не обойтись: так что можно/нужно, чего избегать, чтобы кожу лица и тела побаловать по полной программе?
Kathy
18 января 2009, 17:30

sally bowles написала:

Интенсивный уход - маски для глаз, один-два раза в неделю. На мой взгляд, очень хорошее решение - пластырные маски (patch). Хорошие у Thalgo, Carita.

Пользовалась Патчиками от Кариты, по твоей рекомендации. Теперь не могу найти. А что ты скажешь про Payot Masque-Patch Design Yeux?
http://www.strawberrynet.com/productDetail...Id=54341#DETAIL
Kathy
18 января 2009, 17:52
sally bowles,

По твоему совету, использовала после маски глубокой очистки - маску Guinot Nouvel Eclat peel-off. Очень нравится. Она у меня заканчивается, хочу временно поменять Shiseido Revital Refining Mask, тоже Peel-off (SA Amino Acids ). Или я не права, у нее другие свойства и назначение??

http://www.yesstyle.com/Product.aspx?pid=1004531078
Miriam
18 января 2009, 20:46
Салли, надо книгу издавать, на самом деле smile.gif
С красивыми фотографиями кое-чьего авторства.
Violetta
18 января 2009, 21:26
Салли, у меня есть вопрос по пилингам, буда рада, если ответишь smile.gif

Изначально была проблема воспалений на лице, они на лице постоянного присутствовали штук 6-8, есть побольше, есть поменьше, одни проходят, новые появляются. Т-зона блестит, и расширенные поры с черными точками на ней и на обасти вокруг носа. Следы от воспалений. Появляются мимические морщинки (носогубная и под глазами). Мне 25. Средства для проблемной/комбинированной кожи мало увлажняли, была стянутость. А увлажняющие - появлялись воспаления в большем количестве.

С июня 2008г. полностью перешла на Holy Land для домашнего ухода и процедуры.

С июня процедуры следующие: раз в месяц альфа-пилинг, последние 3 раза ABR дип.

Домашний уход:

утро: клинзер пробиотик, супер лосьон, ABR дневной.
вечер: ихтиоловое мыло, дабл экшн лосьон, ABR ночной.
раз в неделю: лактолан пилинг + маска спешал.

Вопросы:
1. Как часто можно делать процедуры пилинга? Волнуюсь, что делаю часто.
2. Воспаления до сих пор есть frown.gif В принипе если сравнить лицо до Холи Ленд и после, разница не столь существенна frown.gif После первой процдуры пилинга, 2 недели лицо было идеальным, потом не таким, привыкает кожа ? Аналогичная ситуация была, когда стали делать ABR дип. Есть воспаления глубокие на уровне на щечек ближе к губам-носу, поверхностные и мелькие едва заметные на лбу-вискахи. Что не так в уходе? На вопрос обследования организма, чтоб найти причину, косметолог говорит, нет необходимости. Так хочется решить проблему воспалений!

Очень жду отвта! Спасибо!
divinorum
18 января 2009, 21:29
Divina,
Да я уже почти смирилась. Придётся замазывать, но я очень люблю ходить без косметики да и вообще очень хочется иметь свеженькое хорошенькое личико без прикрас. wink.gif
vitasia
18 января 2009, 22:31
Салли, большое спасибо за ответ!!!а какой ты посоветуеш пилинг в домашних условиях?проблем с кожей особых нет,для отшелушивания.
in wonderland
19 января 2009, 02:27
Салли, спасибо за ответы!

Miriam написала: Салли, надо книгу издавать, на самом деле 
С красивыми фотографиями кое-чьего авторства.

Просто необходимо!
Dark Indigo
19 января 2009, 10:56
Салли, не могу не выразить тебе свое восхищение поистине титанической работой, которую ты проделываешь! smile4.gif
Уже долго читаю тред, теперь решилась задать свои вопросы.
1.Помоги, пожалуйста, подобрать полноценный уход за кожей. Мне 33 года, кожа комбинированная, Т-зона иногда лоснится сильно, особенно на фоне недосыпа, усталости и тд, поры местами растянуты, а вот щеки сухие - ужас! Никак не могу их "напоить" ,все равно остается ощущение сухости. А в последнее время обратила внимание, что кожа на щеках, когда улыбаюсь, вся покрывается сетью мелких-мелких морщинок, как у яблока сушеного... аж не по себе становится. А иногда наоборот, даже при улыбке щеки гладкие и сияющие - это, возможно, как-то связано с физическими упражнениями, я много танцую, кровообращение, видимо, иногда лучше. Я не уверена, сложно проследить. Почитав твои советы девочкам, перешла на Тальго, тоник для норм-комб кожи, крем для лица D'Oxygene, для глаз увлажняющая вуаль + ревитализирующий крем. Да, и сыворотка для Т-зоны, регулирующая. Стало получше, но не намного. При этом лицо тускловато, поры нечистые, так и хочется на ручную чистку пойти.
2.Пью много воды и чая, по утрам отечность очень сильная, в зоне глаз. Часа через два спадает. Как-то можно укрепить кожу век, сверх основного ухода?
3. Очень хочу пройти курс пилингов, пока сезон не кончился. Надеюсь, это улучшит ситуацию с морщинками на щеках и с расширенными порами. rolleyes.gif Подскажи, пожалуйста, какой именно пилинг выбрать, как часто и сколько сеансов пройти.
Noa
19 января 2009, 11:00

sally bowles написала:
Я была бы очень благодарна, если бы у кого-то нашлось желание и время мне помочь в другом - упорядочить немного информацию по всем ответам этого треда.

Салли, с удовольствием приму участие в процессе упорядочивания. Только подскажи, в каком виде ты хотела бы получить информацию. Мне для начала приходит в голову только банальное структурирование информации по соответствующим файлам или подтемам этого треда, если такое технически возможно.
Dark Indigo
19 января 2009, 11:06
Салли, не могу не выразить тебе свое восхищение поистине титанической работой, которую ты проделываешь! smile4.gif
Уже долго читаю тред, теперь решилась задать свои вопросы.
1.Помоги, пожалуйста, подобрать полноценный уход за кожей. Мне 33 года, кожа комбинированная, Т-зона иногда лоснится сильно, особенно на фоне недосыпа, усталости и тд, поры местами растянуты, а вот щеки сухие - ужас! Никак не могу их "напоить" ,все равно остается ощущение сухости. А в последнее время обратила внимание, что кожа на щеках, когда улыбаюсь, вся покрывается сетью мелких-мелких морщинок, как у яблока сушеного... аж не по себе становится. А иногда наоборот, даже при улыбке щеки гладкие и сияющие - это, возможно, как-то связано с физическими упражнениями, я много танцую, кровообращение, видимо, иногда лучше. Я не уверена, сложно проследить. Почитав твои советы девочкам, перешла на Тальго, тоник для норм-комб кожи, крем для лица D'Oxygene, для глаз увлажняющая вуаль + ревитализирующий крем. Да, и сыворотка для Т-зоны, регулирующая. Стало получше, но не намного. При этом лицо тускловато, поры нечистые, так и хочется на ручную чистку пойти.
2.Пью много воды и чая, по утрам отечность очень сильная, в зоне глаз. Часа через два спадает. Как-то можно укрепить кожу век, сверх основного ухода?
3. Очень хочу пройти курс пилингов, пока сезон не кончился. Надеюсь, это улучшит ситуацию с морщинками на щеках и с расширенными порами. rolleyes.gif Подскажи, пожалуйста, какой именно пилинг выбрать, как часто и сколько сеансов пройти.
Elg
19 января 2009, 12:43

sally bowles написала:
Прости, не заметила раньше, что вопрос срочный.
Бери Урьяж, конечно. Думаю, будешь довольна. Иссеак подойдет, да.

Салли, спасибо большое smile.gif Побегу покупать smile.gif

Я хочу помочь в упорядочивании информации по темам. Пишу тебе личное сообщение.
Svetika
19 января 2009, 12:49
sally bowles написала:
Я была бы очень благодарна, если бы у кого-то нашлось желание и время мне помочь в другом - упорядочить немного информацию по всем ответам этого треда.

Салли, можешь и на меня рассчитывать, я тоже готова поучавствовать! Только как будем это технически осуществлять - нас тут я вижу несколько.. Растащим по разделам?
Svetika
19 января 2009, 12:50
sally bowles написала:

Салли, можешь и на меня рассчитывать, я тоже готова поучаствовать! Только как будем это технически осуществлять - нас тут я вижу несколько.. Растащим по разделам?
sally bowles
19 января 2009, 13:04
Я постараюсь сегодня-завтра ответить на новые вопросы. smile4.gif
In woderland предложила выслать мне подборку по уходу за проблемной кожей, спасибо большое!
Может быть, так и поступить? Подобрать по всему треду вопросы-ответы по темам, примерно, как Divina написала. Может быть, кто-то еще себе копировал уже.
Было бы здорово, если бы мне можно было выслать файлы по темам, а я уже на основе разверну нормальные статьи. И тематические обзоры можно прибить над тематическими тредами, как в МиЗ. Если несколько человек разделят темы, это не займет слишком много времени?
Спасибо большое всем, кто предложил помощь. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Ири_на
19 января 2009, 13:30

sally bowles написала:

Хорошо, можно и полный курс сделать, в твоем случае это 4 процедуры. Для сухой кожи пилинги тоже полезны, поскольку дают возможность восстановить увлажненность, донести полезные ингредиенты в более глубокие слои, кроме того, фруктовые кислоты оказывают себорегулирующее действие - это не только уменьшение продукции кожного сала для жирной кожи, но и усиление при коже сухой.

Салли, спасибо огромное. Не перестаю поражаться Вашему альтруизму!
flower.gif

А про шею как мне понравилось! Я теперь своими кольцами горжусь! 3d.gif

Тоже готова помочь в упорядочивании информации.
Noa
19 января 2009, 13:43

sally bowles написала:  Если несколько человек разделят темы, это не займет слишком много времени?

Сегодня вечером постараюсь скинуть тебе все, связанное с глазами и уходом за ними, что по этому треду попадалось. Если тебе не сложно, напиши в приват, на какую электронную почту лучше отправлять.
Алена
19 января 2009, 18:11

Kathy написала: Вопрос про баню и сауну, точнее про кожу лица и тела и что с ней можно/нужно делать в сауне и бане.

Салли, и я присоединяюсь к вопросу, сама хотела спросить, но стеснялась smile.gif .
Было бы здорово еще понять разницу в процедурах в сауне и в русской бане. Ведь в одном случае воздух сухой, а в другом - влажный пар. Что можно делать с лицом, а что с телом в том и другом случае?
Огромное спасибо заранее smile.gif .

in wonderland
20 января 2009, 00:10

Алена написала: Салли, и я присоединяюсь к вопросу, сама хотела спросить, но стеснялась  .
Было бы здорово еще понять разницу в процедурах в сауне и в русской бане. Ведь в одном случае воздух сухой, а в другом - влажный пар. Что можно делать с лицом, а что с телом в том и другом случае?
Огромное спасибо заранее

sally bowles написала:

Перед тем, как заходить в сауну, нужно тщательно очистить лицо, можно нанести пилинг, особенно хорошо использовать ферментные пилинги - они любят тепло. После имеет смысл сделать успокаивающую и увлажняющую маску. На тело тоже можно нанести пилинг и помассировать в сауне, потом нанести питательный крем. На волосы тоже можно перед заходом нанести питательную маску, потом закутать голову полотенцем и после сауны тщательно промыть.
Мед, как косметическое средство, я не люблю из-за высокой аллергенности и риска инфицирования кожи - даже самое незначительное повреждение рискует расцвести за несколько часов после такого поощрения - тепло, влажно и сахар сверху.
Kathy
20 января 2009, 00:28
in wonderland,

спасибо. но мы все таки будем надеяться на ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ответ Салли. Мы же уже избалованные ею. Так хочется прочитать не просто "ферментные пилинги ", а приписочку - "хороши для этой цели такие как ..."

Depression
20 января 2009, 02:04
Здравствуйте, Sally!
Вопрос о том как маскировать отеки век/мешки под глазами я уже задавала в "Нашей школе макияжа".
Но, конечно же, нужно искать причину возникновения отеков.
Как вы писали ранее, нужно исключить заболевания внутренних органов.
Возраст 37 лет. Из них 15 лет - хронический пиелонефрит ( сейчас в стадии ремиссии), нефроптоз 1 степени.
Имеет ли смысл попробовать, хотя бы частично уменьшить отеки?
Или это уже вряд ли не поможет? frown.gif
И конечно же, хотела бы предложить помощь по по упорядочиванию информации- если есть неохваченные участки работы. smile.gif
Yuhh
20 января 2009, 08:52
Я беру уход за телом.
Noa
20 января 2009, 11:12
Салли, я тебе отправила файлик на почту smile.gif
Yuhh
20 января 2009, 13:44
Салли, у меня два вопроса.
Первый - у меня аллергия на холод, на лице, по типу крапивницы. Грозит ли это со временем какими-нибудь необратимыми изменениями кожи - гиперкератоз, пигментация и пр?
Почему спрашиваю. Меня убеждают, что это - псевдо-аллергия и сосудистая реакция, без травмирующего агента. А я вот все равно боюсь.
Второй - после четырех пилингов ТСА эффект в плане сглаживания рубцов гораздо меньше того, на который я рассчитывала. Мой врач говорит: "ТСА проникает не глубже, чем ТСА проникает". Рекомендует лазерный пилинг. Я бы пошла, если б были вот прям гарантии того, что лазер выровняет кожу. Я понимаю, что сильно зависит от миллиона факторов, но какая-то статистика есть? С ТСА обещали чудеса-чудеса.
Solveig
20 января 2009, 13:54
Салли, год назад я полностью перешла на косметику Academie, о которой узнала из твоих постов. Очень довольна результатами. Большое спасибо тебе за рекомендации.

Я приобрела гель Academie для подготовки к пилингу, чтобы сделать лёгкое шелушение лица в домашних условиях. К сожалению на упаковке нет инструкции по применению. У меня такие вопросы:

1) Сколько времени держать его на лице?
2) Как удалять? Можно ли просто смывать водой?
3) Я пользуюсь кремом Soin Hydratant и в его составе заявлен солнечный фильтр. Достаточно ли этого для защиты от солнца или всё же нужно пользоваться специальным защитным кремом?

Если будет время, ответь, пожалуйста.

Yuhh
20 января 2009, 14:00
Вспомнила еще вопрос. Про рубцы. Контратубекс - действительно разглаживает рубцы? И удаляет застойные пятна? Как-то слишком круто для гепарина с экстрактом лука.
Yuhh
20 января 2009, 14:16

sally bowles написала: остоянное истончение кожи пилингами, пусть даже и мягкими, истощает внутренние резервы.

*не зря шерстила тред*. О как! А мой врач говорит, что будет нежный эпидермис и дерма, как броня. Я делала ABR 2 раза в 3-4 недели в течение года, могло ли из-за этого наступить обострение акне?
Kattarinna
20 января 2009, 14:19

Kathy написала: in wonderland,
спасибо. но мы все таки будем надеяться на ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ответ Салли.

in wonderland как раз процитировала ответ Салли на подобный вопрос, он уже был раньше (только оформила так, что читается как её ответ smile.gif ).
mily
20 января 2009, 14:53
Салли, во время беременности у меня появилась небольшая пигментация на груди, которая заметно усилилась сразу после родов и держится до сих пор (9 месяцев). Сейчас пятна расползлись по всей груди и шее, есть немного на спине. Когда мажу жирным кремом для лица они бледнеют, и уходит шелушение. Если перестаю мазать, пятна темнеют и как бы приподнимаются. Я так понимаю, что это проявление гормональных изменений, но не очень понимаю, что мне с этим делать. Стоит ли предпринимать какие-то меры помимо регулярного увлажнения? Если нужно, то я хочу попробовать Artistry Pure White Essence Как ты относишься к отбеливающим средствам?
vitasia
20 января 2009, 15:08
Салли,читала много хвалебных отзывов о ретиноевой мази,что очень хороший омолаживающий эффект,(люкс непопадает)но правда пользоваться надо постоянно.какое твоё мнение?правда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»