Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Шумелка_Мышь
5 июля 2007, 08:58

Oshir написала:
А на боку для спины лучше?

Ага. Потому как шея не вывернута неестественным образом.
Kathy
5 июля 2007, 19:21
Чем отличается La Prairie Cellular Luxe Lip Treatment и La Prairie - Cellular Lip Treatment СOMPLEX??? у обоих SPF 15.
Vasilisa
5 июля 2007, 21:32

Kathy написала: Чем отличается La Prairie Cellular Luxe Lip Treatment и La Prairie - Cellular Lip Treatment СOMPLEX??? у обоих SPF 15.

Маркетинговые многоходовки.
Kathy
6 июля 2007, 17:56

Vasilisa написала:
Маркетинговые многоходовки.

Спасибо. Я так и подумала.

Тогда такой вопрос: Губы теряют четкий контур. Если присмотреться (в увеличивающее зеркало особенно), можно увидеть прямо какие--то потрескания/складки.

Что делать и чего не делать?

Купила Chanel Precision Lip Cure - а он мне дает чувство обветренных губ.
Марфуша
7 июля 2007, 11:52
Салли, пожалуйста подскажи вот чего. Моей девочке девять с половиной. У нее начинает кожа взрослеть - появляются поры, жирноватый блеск. Как ухаживать за кожей малявкам? Чем можно пользоваться без опасения ? Есть линии для подростков, но не рановато ли для нее? Живем на жарком юге Украины.
Ёл-ка
8 июля 2007, 16:53

Шумелка_Мышь написала:
Я не Салли, конечно, но скорее всего она тебе ответит, что pillow wrinkles - "морщины "от подушки", некая помятость лица с утра - не есть хорошо и в конечном итоге все это может способствовать более раннему образованию морщин.
Я сама этим вопросом полгода назад озаботилась и переучилась спать из позы "на животе" в "сплю на боку". Не сразу, без кайфа, но смогла. Что характерно, когда меня хором ругали за спанье на животе все мои массажисты-остеопаты, несмотря на явные проблемы со спиной, я не смогла себя заставить переучиться, а вот из страха красоте навредить - смогла.

Вопрос именно к Шумелке wink.gif : спине то помогло? И потом привыкаешь или каждый раз не в кайф? Просто тоже мучаюсь, а про то что на животе вредно спать в первый раз здесь прочитала. И как советуют "на боку"? или "на спине" еще лучше? И при каких-то определенных заболеваниях или вообще для профилактики проблем со спиной?
Переучиться, конечно, сложновато будет, особенно когда с дества на животе приучали... redface.gif
Шумелка_Мышь
9 июля 2007, 17:33

Ёл-ка написала:
Вопрос именно к Шумелке ;) : спине то помогло?

Мне кажется, шея и область лопаток стали болеть поменьше. Я когда на животе спала, голову поворачивала только направо, что было совсем нехорошо, лучше, когда один день - направо, другой - налево...

Ёл-ка написала:
И потом привыкаешь или каждый раз не в кайф?

Привыкаешь и нормально. Хотя казалось невозможным. Сейчас сплю на боку, на спине - не могу, хотя, надо сказать, когда 5 лет назад рука была в гипсе, я 3 месяца и на спине проспала как миленькая. Так что все возможно...

Ёл-ка написала:
И как советуют "на боку"? или "на спине" еще лучше? И при каких-то определенных заболеваниях или вообще для профилактики проблем со спиной?

Про спину и бок лучше спросить массажиста, остеопата, кого-то такого.
Beatrice
10 июля 2007, 10:11
У меня тоже вопрос созрел! В апреле стала ходить в бассейн после семилетнего перерыва и заметила, что после очков для плавания остаются на полдня глубокие следы, "вмятины", вокруг глаз, там, где резина к коже прилегает. Понятно, что плавание без очков эту проблему решает, но меня волнует не признак ли это потери эластичности кожи (в 26 лет следы тоже оставались, но не так надолго) и нужно/можно ли с этим как-то бороться. smile.gif
sally bowles
10 июля 2007, 11:07

Фаня написала: Чем бы смазать кожу что бы убрать воспаления?

Есть очень простой и эффективный способ - перед эпиляцией протереть зону кубиком льда, и потом работать. Сосуды спазмируются, выброса гистамина на механическое повреждение не будет. Сначала дезинфицируешь кожу, потом протираешь кубиком льда, завернутым в чистый или стерильный бинт, потом быстро корректируешь бровь пинцетом и наносишь успокаивающий дезинфицирующий препарат (обычно в салонах они есть, называются Post Epil). Потом то же самое со второй бровью.
С верхней губой рецепт тот же.

Кысь написала: sally bowles, а как спать лучше, в какой позе? Я могу спать только на животе (поллица в подушку), не будет ли от этого больше морщин, чем при спанье на спине?

Шумелка Мышь права, конечно. Сон на животе - верный путь к появлению морщин декольте, утренней помятости и отечности лица и проблемам с шейным отделом позвоночника, потому что скручивание в течение многих часов неполезно.
Оптимальная поза для сна - на спине, желательно, чтобы плечи и голова находились на одном уровне и не было сгибания шеи и опущенного подбородка, потому что такая позиция способствует образованию гравитационных морщин - провисанию овала и появлению носогубных складок.
Поза на боку может быть безопасной - на жесткой подушке, без скручивания и сгибания шеи, или неблагоприятной - "утонув" в подушке, смяв лицо, притянув подбородок к груди.
В общем, лучше на спине.

Фрайди написала: Дублирую из другой темы, наверно надо было сюда запостить.

Я думаю, что крем был для тебя тяжеловат и сформировался легкий отек, из-за чего случился "залом" кожи века. Не пользуйся в течение нескольких дней, можно сделать компрессы из зеленого чая или воспользоваться маской "очками" для снятия отеков.
Я когда-то довольно подробно писала об уходе за областью глаз, может быть, кто-нибудь найдет при случае? smile.gif
sally bowles
10 июля 2007, 11:15

Kathy написала: Чем отличается La Prairie Cellular Luxe Lip Treatment и La Prairie - Cellular Lip Treatment СOMPLEX???

Мне кажется, права Vasilisa.

Vasilisa написала: Маркетинговые многоходовки.

Не так легко выпускать новинки регулярно. biggrin.gif

Марфуша написала: Как ухаживать за кожей малявкам? Чем можно пользоваться без опасения ? Есть линии для подростков, но не рановато ли для нее? Живем на жарком юге Украины

Если уже началось гормональное созревание (пубертат сейчас у деток ранний), то кожа тоже будет меняться - усиливается салоотделение, появляется склонность к закупорке сальных и волосяных фолликулов, к воспалениям. Первый косметический уход - это препарат для очищения. Я бы посоветовала купить мягкий очищающий мусс для юной кожи и научить детку умываться, как взрослые: смочить лицо прохладной водой, потом небольшой порцией мусса тщательно помассировать лицо, добившись пенки, особенно тщательно промассировав подбородок, нос, переносицу и виски, потом смыть большим количеством воды, не забыв шею, линию роста волос, зону перед ушами. Чаще менять постельное белье (хорошо бы два раза в неделю), и на улице использовать солнцезащитные средства в гелевой форме, или легкие эмульсии. Научить перед нанесением любого крема-геля на кожу, вымыть руки с мылом.
Можно устроить один-два раза в месяц баловство с очищающими масками - поиграть в нимфу. biggrin.gif Маски самые простые, каолиновые или белая глина, для очищения и себорегуляции.
sally bowles
10 июля 2007, 11:22

Beatrice написала: Понятно, что плавание без очков эту проблему решает, но меня волнует не признак ли это потери эластичности кожи (в 26 лет следы тоже оставались, но не так надолго) и нужно/можно ли с этим как-то бороться.

biggrin.gif Просто сейчас очки с более плотным прилеганием латекса делают. Можно попробовать более широкие "маской", косметически они лучше, потому что защищают большую область вокруг глаз от контакта с водой и не нарушают дренажа зоны. Посмотри, чтобы контактная поверхность была достаточно широкой, и не валиком, а лентой.
Если след исчезает за полчаса-сорок минут, беспокоиться не о чем, если держится час и дольше, надо искать причину отечности лица.
У меня ни одной фотографии с 7 до 13 лет без следа от очков нет, думала, на переносице на всю жизнь вмятина останется. Прошла через полгода после того, как очки каждый день одевать перестала. 3d.gif
Марфуша
10 июля 2007, 11:36
Cалли, мерси angel.gif
Шумелка_Мышь
10 июля 2007, 12:59

sally bowles написала:
Если след исчезает за полчаса-сорок минут, беспокоиться не о чем, если держится час и дольше, надо искать причину отечности лица.

У меня следы от очков для плаванья и от шапочки держатся часов 5, честное слово. 45 минут плаваю и потом до вечера с полосками. Причем очки - ладно, а лоб? Там ни жирового слоя, ничего, чему и мяться-то...
Bluemarine
10 июля 2007, 16:06
Салли, посоветуй пожалуйста. С сентября я пользуюсь кремом и умывающим средством, которые мне очень нравятся. Сейчас очередной блок закончился, нужно покупать новое. Можно ли купить опять то же или разумней посмотреть на аналоги?
Miriam
10 июля 2007, 16:57
О, нашелся тред.
Салли, как называется в заграницах ультразвуковая чистка морды лица?
Kathy
10 июля 2007, 20:33
Вопрос наверное очень тупой, но уж не забрасывайте помидорами.

Существуют для очищения лица: пенка, гель, эмульсия, крем, мыло, молочко ...

С мылом и пенкой все понятно, смывается водой. А вот молочком как правильно пользоваться?

Взяла проник Sisley Botanical Cleansing Milk With White Lily - "намылила" на мокрое лицо и смыла водой. Чего-то как-то странно после этого на лице. Вот думаю, может я совсем дремучая...

Подскажите пожалуйста какие средства мы смываем водой, какие используем без воды.
Oshir
10 июля 2007, 22:41

Kathy написала: Вопрос наверное очень тупой

Тоником пройдись после, а потом крем, короче всю линейку smile.gif
Kathy
10 июля 2007, 23:27

Oshir написала:
Тоником пройдись после, а потом крем, короче всю линейку smile.gif

Вопрос ни про тоник и не про всю линейку. Это все понятно. Вопрос: какие средства смывются водой, а какие используются без воды.
sally bowles
10 июля 2007, 23:43

Kathy написала: Существуют для очищения лица: пенка, гель, эмульсия, крем, мыло, молочко ..

Все смывается водой. Даже если написано - снять салфеткой, потом протереть тоником, я предпочитаю умыться, чтобы омыленную грязь на лице не оставлять.

Bluemarine написала: Можно ли купить опять то же или разумней посмотреть на аналоги?

Если тебе нравится, зачем от добра добра искать? smile4.gif
Oshir
11 июля 2007, 00:11

Kathy написала:
Вопрос ни про тоник и не про всю линейку.

Тоник и крем не оставят ощущения "странности" на лице, всего лишь.
Kathy
11 июля 2007, 00:55

Oshir написала:
Тоник и крем не оставят ощущения "странности" на лице, всего лишь.

следует добавить "на вашем лице". Давайте не будем засорять полезную тему, с ответами профессионала.
Beatrice
11 июля 2007, 10:16
Sally, спасибо большое! love.gif Сменю очки и буду наблюдать, от этих-то следы держатся несколько часов, полдня могут. frown.gif
Bluemarine
11 июля 2007, 12:57

sally bowles написала: Если тебе нравится, зачем от добра добра искать? 

Ну и чудно. А то меня напугали привыканием.
_Ametist
12 июля 2007, 10:00
Салли, а вот еще вопрос, про массаж лица. Из твоих ответов в разных темах поняла, что увлекаться этим не стоит.
Вопрос: имеет смысл делать массаж курсом? если да - то какова продолжительность? С какой частотой?
Можно ли массаж раз в неделю считать курсом (перерывы в неделю-2 случаются), или это идет как разовая акция?
Летика
12 июля 2007, 13:00

sally bowles написала: Циклические воспаления "давить" нельзя - бесполезно и приведет к осложнениям.

Спасибо!
А я-то ломаю голову, откуда они, при моей довольно чистой коже, регулярно берутсяв обних и тех же местах??!!
И почему, когда я всё-таки этот крохотный прыщик выдавливаю, образуется огромное красное страшно болящее пятно?!
Вот, оказывается, идиотка...
Летика
12 июля 2007, 13:36
И вопрос у меня есть smile.gif
Салли, пожалуйста - как можно разгладить носогубные складки? Мне 37, кожа жирноватая, не очень плотная, с расширенными порами ( вот их бы ещё как-нить убрать), морщин нет пока. Но носогубные складки тяжёлые, и на фото видно, что одна вроде поглубже. Мимика у меня очень живая, не думаю, что мне удастся сохранять каменное лицо smile.gif
Я купила коллагеновый заполнитель морщин (ЛОреаль), но думаю, может ещё массаж какой-нить?
Колоть что-то вроде ботокса или рестилайна боюсь.
Nacht
13 июля 2007, 19:24
Интересно, а коэнзимы Q10 и R - действительно что-то могут, или это всё так... Маркетинговые игры? И если они действтельно эффективны, как их лучше принимать наружно или внутрь? Убихинон, к примеру, есть и в виде капель. Только позиционируется, как антиоксидант и средство против ишимической болезни.
Kathy
15 июля 2007, 17:58
Точно знаю, что читала здесь. Все перерыла в поиске и не нашла. Правильно я помню: для глаз, гели применяются от отеков, а крема от мешков?

Тут недавно с ужасом заметила, темно-синие пятна у внутренних уголков глаз (как-бы в оббласти носа). Использую Ла Прайри: Радианс (на ночь), контурный (днем).

Selenita
16 июля 2007, 09:55

Kathy написала: гели применяются от отеков, а крема от мешков

А чем мешки от отеков отличаются? 3d.gif
Марфуша
16 июля 2007, 10:04

Selenita написала:
А чем мешки от отеков отличаются?  3d.gif

Мешок может быть грыжей. Как у Тома Хэнкса, например.
Miriam
16 июля 2007, 11:10

Летика написала:

Носогубные складки от неправильного прикуса могут быть. У тебя как?
А асимметрия от асмметричности прикуса же.
Это глазу заметно может и не быть, а вот так вот проявляться.
Kathy
16 июля 2007, 16:53

Selenita написала:
А чем мешки от отеков отличаются?  3d.gif

А ничем и не отличаются на мой взгляд!!! Спасибо. Я имела в виду: гели - от отеков (мешков под глазами) а крема от синих кругов.
Летика
16 июля 2007, 18:30

Miriam написала: Носогубные складки от неправильного прикуса могут быть. У тебя как?

ПРикус в порядке smile.gif А ассиметрия от кривой ухмылки biggrin.gif
Просто это возраст .. ну и щёчки кругленькие ( были) wink.gif
Miriam
17 июля 2007, 00:13

Летика написала: ПРикус в порядке smile.gif А ассиметрия от кривой ухмылки biggrin.gif

У меня совершенно точно есть асимметрия прикуса. И со стороны это не видно.
sally bowles
17 июля 2007, 13:49

Шумелка_Мышь написала: У меня следы от очков для плаванья и от шапочки держатся часов 5, честное слово. 45 минут плаваю и потом до вечера с полосками. Причем очки - ладно, а лоб?

Знаешь, надо проверить натяжение - попробуй ослабить немного резинку очков и поменять ее положение на затылке. Очки давить не должны, они должны плотно прилегать. Чтобы приклеились, намочи контур, "наклей" сами очки, а потом уже натягивай резинку.

_Ametist написала: Из твоих ответов в разных темах поняла, что увлекаться этим не стоит.
Вопрос: имеет смысл делать массаж курсом? если да - то какова продолжительность? С какой частотой?
Можно ли массаж раз в неделю считать курсом (перерывы в неделю-2 случаются), или это идет как разовая акция

Зависит от выполнения массажа. Дренаж лица можно делать регулярно, один-два раза в неделю, например. Классическая схема массажа по Поспелову - десять сеансов через день. Жаке для возрастной кожи - 10-12 через день, при расширенных порах и атонии - после чистки, раз в одну-две недели.
На сегодняшний день лучше совмещать массаж с процедурой и делать это от одного раза в неделю до раза в месяц, по возможности. Изолированный массаж лица даст меньше, даже курсом, чем подходящий уход регулярно.
Раз в неделю - да, курс. Хорошо бы походить 10-12 раз в таком режиме. smile4.gif
sally bowles
17 июля 2007, 14:01

Летика написала: Мне 37, кожа жирноватая, не очень плотная, с расширенными порами ( вот их бы ещё как-нить убрать), морщин нет пока. Но носогубные складки тяжёлые, и на фото видно, что одна вроде поглубже. Мимика у меня очень живая, не думаю, что мне удастся сохранять каменное лицо

Мириам права

Miriam написала: Носогубные складки от неправильного прикуса могут быть. У тебя как?

И надо неврологически посмотреть, если действительно асимметрия выражена.

В первую очередь, попробуй программы и препараты для коррекции себоотделения, сужения пор, восстановления тонуса. Это "облегчит" кожу и уже поднимет лицо. Ну, а потом надо смотреть - если закрывать полностью, то инъекции все-таки, если просто смягчать, то можно пробовать местные методы.
sally bowles
17 июля 2007, 14:04

Nacht написал: Интересно, а коэнзимы Q10 и R - действительно что-то могут, или это всё так.

Могут, но концентрации должны быть достаточно высокие. Фарм.формы я бы не стала наносить на кожу.

Kathy написала: Правильно я помню: для глаз, гели применяются от отеков, а крема от мешков?

Не совсем так. Чаще всего противоотечные препараты имеют более легкую текстуру, но это могут быть и эмульсии. Для коррекции темных кругов используются препараты со стимулирующими ингредиентами, они могут быть в любой текстуре, и в гелях в том числе.
Вот препараты против морщин, действительно, чаще в кремовых формах, поскольку нужен эффект питания.
_Ametist
17 июля 2007, 16:36

sally bowles написала:

Раз в неделю - да, курс. Хорошо бы походить 10-12 раз в таком режиме. smile4.gif

Спасибо, Салли! Значит, пора делать перерыв...
Nacht
17 июля 2007, 16:48

sally bowles написала:
Могут, но концентрации должны быть достаточно высокие. Фарм.формы я бы не стала наносить на кожу.

1. Ага. Стало быть, узнать в принципе невозможно.
2. Я имел виду, что лучше тогда внутрь принимать, тем более, что рекомендуемая дневная доза убихинона как раз известна.
3. Спасибо. wink.gif

А что Вы скажете по поводу средств с ДНК? У нас тут появилась линия с ДНК лососевых, действующая по принципу "Дерината" (натриевая соль ДНК лососевых рыб). Есть ещё всякие варианты с растительным ДНК, например пшеницы...
sally bowles
17 июля 2007, 17:22

Nacht написал: А что Вы скажете по поводу средств с ДНК? У нас тут появилась линия с ДНК лососевых, действующая по принципу "Дерината" (натриевая соль ДНК лососевых рыб)

Inizio, что ли?

Nacht написал: Я имел виду, что лучше тогда внутрь принимать, тем более, что рекомендуемая дневная доза убихинона как раз известна.

Тут с убихиноном дело такое - всасывание и усвоение его зависит от огромного количества факторов, поэтому результат ин виво предсказать никто не возьмется. Парентерально - тоже все не очень понятно, есть противоречащие друг другу мнения и исследования. Накожно - теоретически эффект усиления тканевого дыхания получить можно, и даже удается - но в эксперименте, с концентрациями в тысячи раз превышающие коммерческие.
Есть некоторый критерий - препарат, в составе которого заявлен убихинон, должен быть ярко-желтым, при приближающейся хотя бы немного к рабочей концентрации, поскольку У. сильнейший желтый пигмент. Если препарат белый - значит там У. настолько мало, что эффекта от него ждать не приходится.
И в этих концентрациях, это дорого. Крем, содержащий относительно рабочую концентрацию убихинона, не может стоить меньше 130-150 евро.
С другой стороны - действие этого ингредиента не уникально, и он абсолютно не является волшебной палочкой. Да, он очень хорош для восстановления цвета кожи у курильщиков, при анемиях, в пременопаузе - но можно справиться и без него.

Nacht написал: Есть ещё всякие варианты с растительным ДНК, например пшеницы..

3d.gif Ага, и с ДНК подорожника, и с ДНК василька.
Нынче как ДНК напишут, так и цену поднять повод есть. 3d.gif
Kathy
18 июля 2007, 18:09
Салли, вопрос про пиллинг. У меня кожа чувствительная, венки просмарриваются. Знаю, что мне не рекомендуются никакие пиллинги, как аброзивные так и с кислотами. Но вот вчера меня так убеждали купить Natura Bisse Glyco Peeling Plus . Якобы свосем иное действие, Glycolic Acid & natural AHA - действуют как-то сказочно. Дали пробники 25% и 50 %.

Что вы скажете?
Летика
19 июля 2007, 11:13

Miriam написала: У меня совершенно точно есть асимметрия прикуса. И со стороны это не видно.

У меня всё-таки её нет, ну сказал же бы стоматолог?
Я помню в детстве мне хотели пластинку надеть один зуб повернуть ( он у меня криво стоит), но стоматолог отсоветовала, сказала, что прикус правильный и не надо портить ничего.

sally bowles написала: И надо неврологически посмотреть, если действительно асимметрия выражена.

Ну я могу показаться невропатологу, но представляю себе - на что жалуетесь? На кривую улыбку ! biggrin.gif biggrin.gif Психушка гарантирована biggrin.gif
Улыбка у меня на самом деле такая... с уклоном в усмешку. В эту сторону складка чуть поглубже.

sally bowles написала: если закрывать полностью, то инъекции все-таки, если просто смягчать, то можно пробовать местные методы.

Инъекций я пока не хочу, дотяну хоть до 45 без них. А местные методы какие бывают?
cloud
19 июля 2007, 12:14

Летика написала:  На кривую улыбку ! Психушка гарантирована

Ты не одна такая, вместе поедем. smile.gif
Nacht
19 июля 2007, 12:20

sally bowles написала:
Inizio, что ли?

(Увёртываясь от летящих сабо): Не... "Жёнесс" флоресановский, отечественный. (www.floresan.ru) Да и "Деринат" тоже крем стал делать (www.derinat.ru) wink.gif
Juls
20 июля 2007, 14:14
Точно помню, что где-то было обсуждение средств с АНА, но уже не помню, где. Собственно, вопрос такой: по необходимости сменила косметику, купила новую умывалку, и она с этими самыми АНА (вот такую). Значит ли это, что её надо с чем-то чередовать? Или просто не пользоваться постоянно дольше 3 (4, 5, 10...?) месяцев?
Mushka
20 июля 2007, 14:54
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Четыре года принимала ОК. После отмены в декабре’06 начались гормональные сбои, которые продолжаются до сих пор. Сейчас 2 недели на гормональной терапии, и буду на ней ближайшие 7 месяцев.
Задумала сделать лазерную эпиляцию бикини осенью. Решила проконсультироваться с косметологами в реале. Одна, которая сама делала лазер, дала мне контакт хорошего косметолога в хорошей клинике, где она делала сама. И в общем-то, не отговаривала совсем.
Вторая косметолог, стала меня очень отговаривать. Сказала, что неизвестно каким образом сейчас лазер повлияет на яичники, а учитывая что сейчас и так не лучшее состояние – рисковать не стоит. К тому же я не рожала, 26 лет.
И вот после последнего разговора я опять задумалась – так ли это опасно? Идти ли на консультацию в клинику, рассчитывая, что там предупредят и возможных проблемах? Может быть проконсультироваться с лечащим гинекологом? Или просто подождать?
sally bowles
21 июля 2007, 00:25

Mushka написала: Сказала, что неизвестно каким образом сейчас лазер повлияет на яичники, а учитывая что сейчас и так не лучшее состояние – рисковать не стоит.

Не достает лазер до яичников, не переживай. Одна из самых изученных методик, в Японии депилируют с 1976 года, без проблем.
Mushka
23 июля 2007, 13:21

sally bowles написала:
Не достает лазер до яичников, не переживай. Одна из самых изученных методик, в Японии депилируют с 1976 года, без проблем.

Спасибо за ответ!
А то меня она напугала. Рассказала еще историю про то, что убирала лазером сосудик на лице и через много лет на томографии выяснилась недостаточность коры головного мозга. И ей сказали, что это из-за лазера - достал и прижег. (как-то так, могу ошибаться в терминологии)
Видимо, она принципиально против этого.
Kathy
23 июля 2007, 17:13
sally bowles Помогите пожалуйста разобраться карандаш экстренной помощи - Gatineau - Mateliance S.O.S. Stick. В инструкции сказано: Fades out the appearance of imperfections
Какого плана "imperfections": прыщи, рубцы, покраснения, пигментные пятна?? Как его вообще использовать. Карандаш дорогой, в инструкции никакого описания нет, сижу и гадаю какое место им намазать.
Klem
24 июля 2007, 15:57
Салли, есть к тебе вопрос один shuffle.gif
Была у косметолога, лечила лазером (Smooth Beam) угревую болезнь. Плюс она назначила мне зиннерит и диакнеаль (Avene) + бепантен от шелушений кожи. Это, собственно говоря, все, чем я сейчас пользуюсь для лица.

Можно ли мне при этом лечении еще какие-то маски делать или лучше не надо? Или тоник?
Скрабов и чисток точно не надо, сказали. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»