Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Yuhh
20 января 2009, 15:10
Выборку сделала про грудь, руки, целлюлит, стопы и прочее, что не лицо. Куда слать, не знаю frown.gif.
Yuhh
20 января 2009, 16:09

Divina написала: Было бы здорово, если бы также сделали выборку по "Мнение о косметических марках", например.

А, сделаю.
sally bowles
20 января 2009, 19:30
Девочки, во-первых, огромное спасибо за помощь! Все упорядочено, постараюсь обработать как можно быстрее. smile4.gif smile4.gif smile4.gif Отбой тревоги, всем спасибо!

Kathy написала: . А что ты скажешь про Payot Masque-Patch Design Yeux?

Мне больше нравится Карита, наверное. Вообще, с пластырными масками для глаз дело тонкое, их надо пробовать. Иногда трудно сказать, исходя из состава, как она будет работать.

Kathy написала: Или я не права, у нее другие свойства и назначение??

Они разные, да. Гино слегка отшелушивает и оживляет цвет лица, а Шисейдо дает питательный эффект и подтяжку. В принципе, их можно чередовать, один раз в неделю каждую.

Divina написала: Есть еще вариант - анатомическое строение черепа, слишком большие глазницы и слишком тонкая кожа.  Тут уж ничего не поделаешь, только мазать, тонировать, маскировать...

Тоже бывает, обычно у хрупких, астеничных женщин. Ну, тут ничего не поделаешь. Иногда даже делают трансплантацию собственной жировой ткани в некоторые зоны лица, для того, чтобы защитить кожу и дать ей дополнительное питание.
sally bowles
20 января 2009, 19:43

Violetta написала: у меня есть вопрос по пилингам, буда рада, если ответишь

Ситуация не самая простая, потому что трудно оценить на расстоянии степень реактивности кожи.

Violetta написала: 1. Как часто можно делать процедуры пилинга? Волнуюсь, что делаю часто

На мой взгляд нормальная частота, но к лету надо бы уменьшать темп и переходить на терапевтический уход.

Violetta написала:  Воспаления до сих пор есть  В принипе если сравнить лицо до Холи Ленд и после, разница не столь существенна

Судя по тому, что ты пишешь, лицо несколько исчерпало резервы восстановления. Я бы перешла на линию пробиотик на месяц-полтора, для отдыха и восстановления и добавила бы, наверное, сыворотку с витамином С на все лицо. Думаю, что когда восстановится нормальная защитная способность эпидермиса, лицо разгладится и воспаления уйдут. Все-таки АБР и Дабл Экшн препараты мощные, достаточно агрессивные, а пользуешься ты уже шесть месяцев ими.

vitasia написала: а какой ты посоветуеш пилинг в домашних условиях?проблем с кожей особых нет,для отшелушивания.

Можно посмотреть в той линии, препараты для ухода которой тебе подошли, какой пилинг предлагают. Если цель - мягкое отшелушивание и выравнивание, с этим справится любой препарат хорошего качества. Серьезный выбор домашнего пилинга необходим при наличии проблем.
sally bowles
20 января 2009, 20:12

Dark Indigo написала: Мне 33 года, кожа комбинированная, Т-зона иногда лоснится сильно, особенно на фоне недосыпа, усталости и тд, поры местами растянуты, а вот щеки сухие - ужас!

Такие разнородные проблемы практически всегда говорят, в первую очередь, о потере способности кожи к самозащите. Проявляется это тем, что мантия, удерживающая воду на поверхности и защищающая от повреждений, истончается или разрушается. Сама по себе она имеет сложный состав, важно то, что в состав входят жиры, полисахариды и она имеет слегка кислую реакцию. То есть сама кожа имеет рН близкий к 5.5, это правда. Но мантия кислее. Поэтому при таких проблемах первое, что нуждается в коррекции, это препараты для очищения. Если к тому уходу, который ты используешь, ты добавишь Pure Freshness Cleansing Milk, как молочко для умывания и Freshness Exfoliator в качестве пилинга один-два раза в неделю, кожа будет выглядеть лучше уже через несколько дней.
А там уже посмотришь, захочется ли идти на чистку. Вообще, хорошая чистка дело неплохое. wink.gif

Dark Indigo написала: Пью много воды и чая, по утрам отечность очень сильная, в зоне глаз. Часа через два спадает. Как-то можно укрепить кожу век, сверх основного ухода?

Утренняя отечность чаще говорит о лимфостазе этой зоны, ничего страшного в этом нет. Когда просыпаешься, до того, как встать, несколько раз сильно зажмурься и распахни глаза, похлопай ими, как кукла. После умывания слегка захвати брови между большим и указательным пальцем, подушечками, очень аккуратно и пощипай их от центра к кончикам, несколько раз. Сжать-отпустить, не слишком увлекаясь. Такой легкий массаж глаза откроет быстро, а кожа век тут ни при чем.

Dark Indigo написала: Подскажи, пожалуйста, какой именно пилинг выбрать, как часто и сколько сеансов пройти.

Поверхностный гликолевый, или пилинг фруктовыми кислотами, типа Лактофлора Певония или Beautyneuv Guinot, 4-6 сессий с интервалом неделя.

Ири_на написала: А про шею как мне понравилось! Я теперь своими кольцами горжусь!

Это главное. wink.gif

Depression написала: Вопрос о том как маскировать отеки век/мешки под глазами я уже задавала в "Нашей школе макияжа".
Но, конечно же, нужно искать причину возникновения отеков.
Как вы писали ранее, нужно исключить заболевания внутренних органов.

Знаешь, я думаю, что в твоем случае можно попробовать применить комплексную схему.
1. Упражнения для глаз. Каждые два часа стараться пару минут расслаблять глазные мышцы, как в упражнениях для утомленных глаз. Смотреть вдаль, потом переводить взгляд на близкие предметы. Несколько раз пройти по схеме "влево, на нос, на предмет".
Утром то, что я написала для Dark Indigo.
2. Пару раз в неделю неплохо бы делать маску против отеков, можно взять те же патчи Карита или Тальго, но поверх класть холодные очки, которые можно купить в аптеке.
3. Кроме того, я бы посоветовала через день утром наносить гель троксевазин или гинкор, в холодном состоянии, достаточно толстым слоем. То, что не впитается, снимать влажным ватным диском через 10-15 минут.
4.В остальные дни препарат для ухода за глазами, в гелевой форме. Можно попробовать Блефарогель, который хвалят в макияже.
5. И постарайся не перегружать веки косметикой, тебе не нужны базы для теней, тени должны быть легкими и сухими. wink.gif Консилеры тоже лучше использовать не слишком плотные.
in wonderland
20 января 2009, 20:17
Салли, мой вопрос про гимнастику для лица потерялся. mad.gif Что за зверь такой? Имеет ли смысл и не наврежу ли я? И как тебе эти упражнения?
Ivrea
20 января 2009, 21:21
У меня есть про очищение кожи и про скрабы и пилинги.
И must ухода за лицом в ~30 лет.
Кому слать? Салли в приват?
SOFIYA
20 января 2009, 21:23
Салли, буду очень благодарна за Ваши рекоммендации!
Сейчас в поиске нового ухода за лицом. О себе: 24 года, комбинированная, тонкая, светлая,чувствительная кожа, склонность к покраснениям, есть небольшой купероз на щеке и крыльях носа, Т-зона склонна к жирности, поры расширены и быстро забиваются, остальные зоны- недостаток увлажнения, прыщики бывают редко. Сейчас пользуюсь академи молочко, тоник гидрадерм, нормализующая эмульсия, защитный крем и фито-пилинг, до этого былы кристина и мажирей. Сейчас рассматриваю Janssen, Pevonia, Sothys, Danne. Нужно мягкое очищение, увлажняющий или нормализирующий крем или эмульсия, еще хотелось бы чего-то для выравнивания и борьбы с порами.
На какую линию или конкретоные средства стоит обратить внимание?
Спасибо
sally bowles
20 января 2009, 21:27

Yuhh написала: Первый - у меня аллергия на холод, на лице, по типу крапивницы. Грозит ли это со временем какими-нибудь необратимыми изменениями кожи - гиперкератоз, пигментация и пр?

Гиперкератоз - нет, а пигментация может возникнуть при повторных атаках. Я думаю, что после многочисленных пилингов кожа стала реактивнее обычного. Чем ты сейчас дома пользуешься, кремом с липоевой кислотой?

Yuhh написала: Второй - после четырех пилингов ТСА эффект в плане сглаживания рубцов гораздо меньше того, на который я рассчитывала. Мой врач говорит: "ТСА проникает не глубже, чем ТСА проникает". Рекомендует лазерный пилинг. Я бы пошла, если б были вот прям гарантии того, что лазер выровняет кожу. Я понимаю, что сильно зависит от миллиона факторов, но какая-то статистика есть? С ТСА обещали чудеса-чудеса.

Тут дело какое - в рельефе рубцово измененной кожи есть минус-ткань и есть плюс-ткань. ТСА разглаживает и истончает плюс ткань, но на этом фоне минус-ткань остается, и если минуса было довольно много, то результат получается неполный. Лазер шлифует тоже только плюс, поэтому я бы стала на него особенно рассчитывать. Чем можно приподнять минус? Стимулирующими продукцию коллагеновых волокон средствами, в первую очередь. Я бы попробовала сейчас добавить мощную противовозрастную стимуляцию под токи. Есть у твоего косметолога микротоки или гальваника? Или ионофорез? Взять стимулирующие ампульные концентраты, идущие под токи и пройтись по свеженькому, отшелушенному.

Solveig написала: Я приобрела гель Academie для подготовки к пилингу, чтобы сделать лёгкое шелушение лица в домашних условиях. К сожалению на упаковке нет инструкции по применению. У меня такие вопросы:

Не открывается ссылка, и на сайте его нет, не могу ответить пока. Может быть, выложишь то, что в аннотации написано? А что говорит косметолог, который назначил?

Solveig написала: 3) Я пользуюсь кремом Soin Hydratant и в его составе заявлен солнечный фильтр. Достаточно ли этого для защиты от солнца или всё же нужно пользоваться специальным защитным кремом?

Сейчас нет необходимости, а летом солнце у вас слишком яркое для того, чтобы под этим кремом кожа была защищена, так что я бы с мая добавила фильтр.

Yuhh написала: . Контратубекс - действительно разглаживает рубцы? И удаляет застойные пятна? Как-то слишком круто для гепарина с экстрактом лука.

Честно, никогда не видела от него результатов.

Yuhh написала: А мой врач говорит, что будет нежный эпидермис и дерма, как броня. Я делала ABR 2 раза в 3-4 недели в течение года, могло ли из-за этого наступить обострение акне?

Есть в этом определенная правда, но очень период длинный агрессии, поэтому простагландиновые системы могут начать капризничать и провоцировать воспаление. Тебе бы сейчас дать коже отдохнуть и постимулировать ее, как я выше писала. Исходя из твоих фотографий в макияже. wink.gif

mily написала: . Сейчас пятна расползлись по всей груди и шее, есть немного на спине. Когда мажу жирным кремом для лица они бледнеют, и уходит шелушение. Если перестаю мазать, пятна темнеют и как бы приподнимаются. Я так понимаю, что это проявление гормональных изменений, но не очень понимаю, что мне с этим делать. Стоит ли предпринимать какие-то меры помимо регулярного увлажнения

Ты знаешь, я бы все-таки сходила к дерматологу в этой ситуации и показала бы ему пигментацию в реале. Австралийские дерматологи в деле лечения гиперпигментаций лучшие в мире, у них самый большой опыт. Тут может быть много причин, и надо смотреть глубину залегания пигмента, равномерность, без осмотра это невозможно.

vitasia написала: Салли,читала много хвалебных отзывов о ретиноевой мази,что очень хороший омолаживающий эффект,(люкс непопадает)но правда пользоваться надо постоянно.какое твоё мнение?правда?

В этом мире так мало постоянного. wink.gif Ретиноевая мазь назначается при угревой болезни, есть определенные ограничения при использовании, и в любом случае максимальный непрерывный курс 12 недель.
Мне не кажется правильным ее назначать для омоложения.
sally bowles
20 января 2009, 21:30
я в профиле сейчас мейл выложу, хорошо? Спасибо всем большое! smile4.gif
Я просто не ожидала такого энтузиазма. wink.gif
Про баню, книгу, гимнастику и др чуть позже.
ДжейнБиркин
20 января 2009, 22:00
Уважаемая, Салли! Мне сегодня косметолог отказалась делать ультразвуковой пилинг из-за намечающегося купероза на носу и подбородке. В результате сделала атравматическую ручную чистку. Она права? Мне всегда казалось, что ультразвуковая чистка более щадящая. Спасибо!
Enola
20 января 2009, 22:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
vitasia, не забывай ставить пробелы после знаков препинания!
Depression
21 января 2009, 00:44

sally bowles написала: Знаешь, я думаю, что в твоем случае можно попробовать применить комплексную схему.

Спасибо огромное , Салли!
Yuhh
21 января 2009, 07:42

sally bowles написала: Гиперкератоз - нет, а пигментация может возникнуть при повторных атаках. Я думаю, что после многочисленных пилингов кожа стала реактивнее обычного. Чем ты сейчас дома пользуешься, кремом с липоевой кислотой?

Нет, он кончился в салоне, а поставки у нех нерегулярные. У меня сейчас умывалка с салициловой кислотой, тоник с гликолевой, крем дневной обычный какой-то, Нивея, емнип, и крем для кожи вокруг глаз Клиник, который с коллагеном. И Бепантен. Потому что умывалка с салициловой кислотой помогает от акне очень хорошо, просто чудесно, но и сушит кожу очень.

sally bowles написала: Тут дело какое - в рельефе рубцово измененной кожи есть минус-ткань и есть плюс-ткань. ТСА разглаживает и истончает плюс ткань, но на этом фоне минус-ткань остается, и если минуса было довольно много, то результат получается неполный.

Ага, вот как. Но, ттт, у меня из шести проблемных зон осталость две за счет пилингов. То есть капля камень все-таки точит.

sally bowles написала:  Я бы попробовала сейчас добавить мощную противовозрастную стимуляцию под токи. Есть у твоего косметолога микротоки или гальваника? Или ионофорез? Взять стимулирующие ампульные концентраты, идущие под токи и пройтись по свеженькому, отшелушенному.

Токи найдем, а какие брать стимулирующие ампульные концентраты?
mily
21 января 2009, 10:26

sally bowles написала: Ты знаешь, я бы все-таки сходила к дерматологу в этой ситуации и показала бы ему пигментацию в реале.

Была сегодня у терапевта, она сказала, что это грибок, к дерматологу пока не направляла, но выписала мазь Elocon 0.1% и велела перейти на pH нейтральный гель для душа. Можешь что-нибудь порекомендовать для светлой сухой кожи? Ещё я забыла спросить, нужно ли продолжать активно увлажнять кожу, или подождать, пока не уйдут пятна.
Noel_El
21 января 2009, 13:15
Салли, здравствуйте!
Я этот тред (как и форум вообще) довольно долго читала и вор решила обратиться со своей проблемой. Проблема большая, банальная и очень неприятная - прыщи.
Начались, как и у большинства, в подростковом возрасте. Лет в 15 я попробовала "Зинерит" и...они прошли. В сочетании с этим лосьоном я использовала крем La Roche Posay и крем от Mary Kay. Проблем не было два года, было абсолютно чистое лицо, но в 17 все началось по новой. "Зинерит" не помогал и я от него отказалась. Сейчас мне 18 и все по прежнему плохо. Пробовала "Базирон" - но он мне просто нечеловечески сушит лицо, причем даже если наносить его локально (впрочем, странно, но реакция бывает не всегда - когда лицо высушивается все сразу, а иногда мажу почти совершенно спокойно). Вобще, линий ухода я за это время сменила несколько. Были и аптечные марки и обычные (но не Клерасил, нет, им я пользовалась очень давно, лет так в 13).
Вот как раз в треде вычитала про проффесиональную израильскую косметику, побегала у нас по городу и купила себе линию Christina для проблемной кожи. Должна сказать, кожу она мне сушит довольно прилично, облезаю очень нехило, особенно в носогубной области и частично на щеках.
Вобщем, улучшений немного и состояние кожи паршивое.
Сейчас мой уход состоит из упомянутой выше Christina. Стандартная процедура: умывание-тоник-крем, правда, ходить с одним только кремом из это серии нет никаких сил - ну очень сухое и стянутое лицо, поэтому я поверх этого геля еще крем наношу, тоже от "Кристины", увлажняющий, для жирной и комбинированной. Плюс точечно на воспаления наношу "Базирон" или масло чайного дерева или лаванды. Скраб+маска три раза в неделю.
Стараюсь есть как можно меньше аллергенов (для меня это цитрусовые, шоколад и т.п.).

Категорически незнаю, что еще мне можно сделать.
Помогите, пожалуйста, советом: уход какой-нибудь, препараты, процедуры, еще что-нибудь, незнаю, потому что я в полном отчаянии. frown.gif
Solveig
21 января 2009, 13:33

sally bowles написала: Не открывается ссылка, и на сайте его нет, не могу ответить пока. Может быть, выложишь то, что в аннотации написано? А что говорит косметолог, который назначил?

Я не консультировалась с косметологом. Просто давно хотела попробовать лёгкий пилинг, а тут как раз зима наступила - самое время.

Ты рекомендовала одной из форумчанок провести курс домашнего пилинга для борьбы с милиумами:

sally bowles написала: Милиумы это роговые кисты, появляющиеся в результате закупорки устьев волосяных фолликулов слущенным эпителием. [...] Для домашнего ухода я бы посоветовала, в первую очередь, обратить внимание на еженедельный пилинг - лучше всего взять ферментативный. [...] Очень хорошо ввести в уход средства с фруктовыми кислотами - это может быть полная линия ABR System Holyland, Beautyneuve Guinot или просто взять профессиональный лосьон или крем для подготовки кожи к пилингам, на активный курс 2-6 недель. Это может быть, например, Эксфолдерм 6 или 9, может быть Purigel de SkinTech. Если есть возможность пройти курс химических пилингов у косметолога, это хорошо. После того, как кожа выровняется, нужно подобрать качественные увлажняющие препараты и регулярно проводить дома отшелушивание ферментативными или кислотосодержащими пилингами.

Насколько я поняла, этот гель аналогичен перечисленным тобой препаратам и моя цель - именно выровнять кожу. Вот что написано о нём на сайте интернет-магазина:

Solveig
21 января 2009, 13:36
На упаковке указан только список ингредиентов.
Solveig
21 января 2009, 13:53
Вот что написано на сайте другого магазина о том как применять данный гель в процессе курса салонного пилинга:

В домашних условиях:
- После проведения первой процедуры в салоне выдать клиенту один тюбик Адаптационного Геля А.Н.А. 8%, который необходимо применять один раз в день, утром или вечером, между посещениями косметического салона. Это позволит коже подготовиться к повышению концентрации А.Н.А. во время сеансов в салоне.

Ничего не написано о продолжительности процедуры. Но что-то я засомневалась, что его можно оставлять на лице просто как ночной крем.
Goodviper
21 января 2009, 16:17
В последнее время заметила, что несколько расширились поры на лице. От чего это может быть? Косметикой много не пользуюсь, так слегка крем, пудра. В составе космет. средств нет диметикона и силикона, я проверяла. Может это следствие еще чего-нибудь? И что мне делать с порами дальше?
bianka
21 января 2009, 22:07
Сэлли, здравствуй.
Вопрос, собственно, следующий. Что делать с розацеей? Аптекарша сказала что лучше сразу под лазер (?). Покраснение небольшое, не очень-то и заметное на мой взгляд...
Прости, что так вот "сухо"-проблемы с компьютером. smile.gif
Paula*
22 января 2009, 00:11
Дорогая Салли!
Не можешь ли ты посоветовать специалиста по татуажу в Москве? Проблема в том, что хим. пилинг не может полностью убрать "минус ткань" рубцы от ветрянки в моем случае. Косметолог Оптимеда на консультации предупредила, что края рубцов немного сгладятся после пилинга (говорит, не более 30%), а вот "светлое дно" рубца можно закамуфлировать под цвет кожи с помощью татуажа. Но вот где и кто это делает, говорит, не знает. Может быть ты знаешь кого?
Tasha
22 января 2009, 00:51
Салли, ответы даже по неволнующим меня темам (ттт) читаю просто для просвещения.
Никогда не думала, что все так системно и логично.
Спасибо.
ИВА
22 января 2009, 13:54
Салли, у меня назрело два вопроса и буду признательна, если ты дашь свои рекомендации.

1. До меня тут дошло, что я с лицом делаю весьма много процедур и использую разнообразные средства, а вот зона вокруг глаз - сиротинушка, поскольку я только смываю макияж спецсредством и дважды в день накладываю крем для кожи вокруг глаз. А ведь остальное лицо я раз в неделю обрабатываю скрабом, пару раз в неделю делаю маски и вообще провожу гораздо больше манипуляций. Так что я подумала, а может быть и для зоны вокруг глаз желательны еще какие-нибудь процедуры и средства?

2. У меня кожа комбинированная чувствительная. Проблемы бывают, но не большие и не частые, большую часть времени я вполне удовлетворена состоянием кожи. Однако поры на носу имеют склонность забиваться - никаких черных точек, просто забитые поры. Скраб прекрасно решает эту проблему, но я им не злоупотребляю и использую не чаще 1 раза в неделю. Умывалки решают эту проблему менее эффективно, в результате к моменту очередного использования скраба мне эта проблема становится очень заметна. Я купила масло лотоса от Кларинс, которое многие хвалят, но как-то оно не произвело на меня большого впечатления. Не подскажешь, какие еще средства можно использовать для решения этой проблемы?

Мне 33 года. Почти все уходовая косметика у меня Шанель. Скраб, точнее эксфолиант от швейцарской фирмы La Valee. Я больше никогда с этой фирмой не сталкивалась, но скраб брала в хорошем магазине и стоил он дорого - как люксовая марка.
Tasha
22 января 2009, 20:29
Салли, а есть сведения о силе действия ботокс-имитирующих кремов Холиленда, Кристины и Payot Rides Relax?
Пайо купить легче - он везде продается, но, наверное, стоит за Кристиной или Холилендом съездить?
mycik
23 января 2009, 13:27
Дорогая Салли! Купила себе Тальго. (молочко очищающее, тоник, сыворотку Тальгожив и крем Тальгожив для худого лица)
По поводу способа употребления особых рекомендаций мне косметолог не давала, а вот барышня, продавшая крем, предупредила, что крем надо накладывать через 30 мин. после сыворотки! Насколько это принципиально? А то в инструкциях к крему и сыворотки ничего об этом не сказано!
Афина
23 января 2009, 14:35

ИВА написала: 1. До меня тут дошло, что я с лицом делаю весьма много процедур и использую разнообразные средства, а вот зона вокруг глаз - сиротинушка, поскольку я только смываю макияж спецсредством и дважды в день накладываю крем для кожи вокруг глаз. А ведь остальное лицо я раз в неделю обрабатываю скрабом, пару раз в неделю делаю маски и вообще провожу гораздо больше манипуляций. Так что я подумала, а может быть и для зоны вокруг глаз желательны еще какие-нибудь процедуры и средства?

Ива, сорри, что я вмешиваюсь, но на практически такой же мой вопрос (вопрос звучал так: "Когда наносишь маску на лицо хочется область вокруг глаз тоже чем-нибудь дополнительно подпитать (помимо ежедневных сыворотки и крема)")

Салли ответила вот что (ответ Салли на странице номер 12 - ссылку дать не могу, т.к. не умею):

Не нужно перегружать кожу этой зоны без необходимости. Если у тебя регулярный уход включает сыовортку и крем, маски могут понадобиться только при выраженной отечности. Если хочется дать дополнительный уход, лучше пройти курс ухода за областью глаз у профессионала, например, коллагеновых масок.

vitasia
23 января 2009, 14:57
девочки, пока Салли отсутствует, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ. на второй день после мытья головы чешится затылок, именно только затылок!!! уже на протяжении 4 лет.и шампуни меняла, и парикмахер рассматривала , не понятно почему. redface.gif
ИВА
23 января 2009, 16:15

Афина написала:
Ива, сорри, что я вмешиваюсь, но  на практически такой же мой вопрос (вопрос звучал так: "Когда наносишь маску на лицо хочется область вокруг глаз тоже чем-нибудь дополнительно подпитать (помимо ежедневных сыворотки и крема)")

Салли ответила вот что (ответ Салли на странице номер 12 - ссылку дать не могу, т.к. не умею):

Не нужно перегружать кожу этой зоны без необходимости. Если у тебя регулярный уход включает сыовортку и крем, маски могут понадобиться только при выраженной отечности. Если хочется дать дополнительный уход, лучше пройти курс ухода за областью глаз у профессионала, например, коллагеновых масок.

О! Спасибо.

Как вставить ссылку smile.gif
Julia F
23 января 2009, 22:07
Добрый день, вечер всем!
Салли (или кто-то, кто пользовался/ется) подскажите по проф косметике BELNATUR. тк отзывв в инете практически нет, а я пока с "Янсена" перешла на эту Испанскую марку. тк поменяла косметолога.
Я пока приобрела только тон крем и гоммаж- и не разочаровалась (особенно тональный крем понравился), но хотелось бы мнение профессионоала услышать или тех, кто уже пользуется Бэльнатюром.wink.gif)

PS пока не кончился "сезон" прошла курс из 6-ти пилингов у нового косметолога, осталась довольна, кожа выравнивается. становится нежнее.
Kathy
25 января 2009, 02:22

sally bowles написала:
В Америку до 2009 года - вряд ли.  wink.gif

Салли, так он наступил.. 2009 год! Когда ждать? tongue.gif
Enola
25 января 2009, 13:39

vitasia написала: девочки, пока Салли отсутствует, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ. на второй день после мытья головы чешится затылок, именно только затылок!!! уже на протяжении 4 лет.и шампуни меняла, и парикмахер рассматривала , не понятно почему.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предложения начинай с заглавных букв. И в целом оформляй предложения так, как этого требуют правила русского языка.
HeartOpener
25 января 2009, 22:12
Очень теплое общение у вас, девочки!!!!
Не думала, что существуют такие форумы!
Прочитала весь форум на одном дыхании, многое узнала, нашла ответы на свои вопросы.
Вот с чем не могу определиться.
Sally, мне нужна ваша консультация.
Мне 26, кожа жирная, расширенные поры, серый оттенок, прыщи появляются циклично, но их не много, в основном на щеках о подбородке!!!
В нашем городе в продаже трудно что-либо найти, есть израильская Christina (серия Комодекс).И в салоне косметолог на ней работает.
1.Какие средства из этой серии выбрать?
2.Как быть с увлажнением?
Заранее огромное человеческое спасибо! smile4.gif
Sofi
27 января 2009, 17:49
sally bowles

Почини мне голову, пожалуйста.
Нашла в интернете профессиональный пилинг от Кристины.
Девять банок за 22 тыс.руб. Написано, что расчитан на 50 процедур.
Т.е. одна процедура - 440 рублей. В салоне - 2500-3500 руб.

Кроме того, не помню чтобы в салоне на меня накладывали столько всего - и увлажняющая маска, и лифтинговая, и маска-сияние, и сыворотка, и крем.

Обычно - очищение, сам раствор для пилинга, успокаивающая маска, крем - и до свидания, дальше облезайте дома.

Руки чешутся купить и применить. Знаю, что нельзя. А почему? Там же все предельно ясно.
Лизка
28 января 2009, 09:52
Помогите советом, пожалуйста,
Косметолог порекомендовал ТСА-пилинг на постакне и "залежи" сальных пробок, которые обычной чистке недоступны. Посмотрела в инете инфу по этому типу пилинга и засомневалась, а надо ли оно мне? 34 года, мелкие морщинки у глаз, кожа смуглая, у мамы витилиго, а у сестры - гиперпигментация (так что наследственность еще та), поры расширенные, но не апельсиновая корка. Шрамы от угрей есть, конечно, втянутые. Их видно только при определенном угле зрения. Хотелось бы, конечно, идеально ровную кожу, но мне почему-то кажется, что идеального результата не будет, хотя косметолог утверждает обратное. И все-таки страшновато. Что делать?
Enola
28 января 2009, 16:44
МОДЕРАТОРИАЛ:
HeartOpener, здесь не принято использовать подобное увеличение шрифта. Твой пост я изменила, впредь так не делай. Салли находит время ответить на все вопросы, нет необходимости прибегать к спецэффектам для привлечения внимания.
vitasia
28 января 2009, 17:32
Салли, скажите , а крем с эффектом ботокса можно совмещать с другими кремами? Если я его использую отдельно, коже этого мало. И если можно, то как? Под или на него? И может надо смотреть состав, на совместимость ингредиентов (каких)?
Paula*
29 января 2009, 01:17
Дорогая Салли! В догонку к предидущему своему вопросу задам еще один: в подколенном сгибе появилось красное шелушащееся пятно (обнаружила его косметолог из салона, когда делала эпиляцию, самой мне его не было видно). Говорит, нейродермит, сделала крио-прижигание. Сегодня я уже сама заметила еще одно такое же пятно на уровне талии, сбоку confused.gif Опять прижечь? К дерматологу идти? Можно ли продолжать курс пилинга (на лицо), который начала? Пока сделана одна процедура, планируются еще 2, следующая через неделю. Я так понимаю, тут надо же учитывать общее состояние кожи лицо-тело, они ж взаимосвязаны. Потом причины тоже не ясны... Из тех возможных, что перечислила косметолог, более вероятными мне кажутся гормональный сбой или усталость общая, стресс, фитнес опять же в последние месяцы совсем заброшен. И действительно ли при нейродермите нежелательно мочить эти пятна? Я привыкла душ принимать дважды в день - удовольствие... Спасибо за ответ заранее.
teira
30 января 2009, 03:00
Добрый день, уважаемая Салли, Вам огромное спасибо за ответы, прочитала не один десяток страниц кое что уже взяла на вооружение, Вы спасение для людей живущих в провинциях где хорошего дерматолога -косметолога днем с огнем не найти. Попробую как на приеме у врача:
с 13 лет кожа жирная с воспалениями угрями в Т зоне, комедоны черные, мама помогала, как могла, но в то же время выдавливала, наблюдаються как цикличные так и не цикличные воспаления, следы от зажитых . В разные периоды кожа могла выглядеть чуть лучше, в 23 года делали мне чистку, была на приеме у косметолога, но после этого прыщи стали появляться не только на носу или его крыльях, но и на щеках и подбородке. Сейчас мне 29 почти 30 перепробовала много косметики по уходу от обычных до аптечных- viche , ля роше пурзон , многие на первом месяце помогали, всегда покупала комплексами. Потом начиналось все с начала. Пол года назад стала потихоньку пробовать styx ,приходиться признать, что улучшения не значительные.
Прочитала Ваши рекомендации по уходу проблемной кожи вы советуете марки косметики Cristina, Holy land и др.
Ваш совет можно ли какие то средства совмещать со styx если можно то какие по ежедневному или спец уходу, или лучше сразу переходить на профессиональную линию?
По Вашим же советам сделала выводы, что без косметолога не обойтись, собралась на чистку, но не нашла косметолога работающих на этих линиях, поэтому прошу вашей помощи, думаю после чистки сразу перейти на новый уход. Про очищение понятно из статьи
1 Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло)
2 Holyland A-NOX Solution (раствор)
3 Holyland DoubleAction Mask
Понятно, что это в первую очередь, подскажите, что нужно будет дальше выбрать в дневной уход, в ночной крем, нужны ли пудра HOLY LAND TREATMENT POWDER , что выбрать для глазок все-таки наверно пора, и увлажняющая маску из этой линии или может другой.

P.S Загрузила фото в профиль, постеснялась выкладывать в теме, срочно сделала специально для вас, но в жутко усталом состоянии.
Заранее спасибо
Janis
30 января 2009, 16:42
Салли! Спасибо большое за Вашу работу, этот тред для меня просто находка smile.gif

У меня также появился вопрос по крему с ботокс-эффектом. Что Вы думаете о косметике Skin Doctors (Австралия), в частности о креме-релаксанте для лица «Relaxaderm»?
Вот его состав: вода, цетеариловый спирт, этилгексил пальмитат, глицерил стеарат SE, диметикон Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16, каприлик/каприк триглицерид, пропилен гликоль, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изопропилпарабен, эфиры этиленгликоля и стеариновой кислоты-20, ацетил гексапептид-3, карбомер, этилгексил стеарат, триэтаноламин, ароматизатор

Этот крем подешевле, чем подобные у Кристины или Пайо, этим и заинтересовал
teira
1 февраля 2009, 01:11
Уважаемая Салли, пока Вас жду составила два списка по уходу от Holy land и Cristina помогите выбрать, вот вот идти на чистку хочу сразу после нее новый уход, еще время чтобы заказать в интернете( в городе купить сразу не где, а кристина есть, но дороже значительно) помогите определиться и скорректировать)
1 Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло)
2 Holy Land      LOTIONS: SUPER Lotion- Лосьон для растворения камедонов
3 Holyland DoubleAction Mask сокращающая маска
4 Holy Land DOUBLE ACTION: Hydratant Emulsion- Увлажняющая эмульсия или
Holy Land ALPHA COMPLEX: Day Defense Cream SPF 15- Дневной защитный крем
5 HOLY LAND TREATMENT POWDER пудра
7 Holy Land ALPHA COMPLEX: Eye Contour Gel- Гель для век
8 Holy Land ALPHA COMPLEX: Rapid Exfoliator- Химический пилинг
9 Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL: Restoring Cream - Восстанавливающий крем
разумно ли заменить дневной, ночной и для глаз мультисывороткой Multy Vitamin serum дабы не перегружать кожу в период лечения?
и
Christina     COMODEX A- Cleansing Gel- Очищающий гель
Christina     COMODEX N- Night Treatment- Ночная сыворотка
Christina     COMODEX Е- Drying Gel- Подсушивающий гель
Christina     COMODEX С- Day Treatment- Дневная сыворотка
Christina     COMODEX- Advanced Hydrating Serum- Сыворотка с увлажняющим действием для проблемной кожи
Christina COMODEX- Purifying Toner- Очищающий тоник
Christina FOREVER YOUNG: Eye Rescue- Сыворотка для сокращения отечности в области глаз
Christina FOREVER YOUNG: Radiance Moisturizing Mask- Увлажняющая Маска «Сияние»
ChristinaMASKS: Porcelan Astrigent Mask- Поросуживающая маска Порцелан для жирной и проблемной кожи
Элизабетка
1 февраля 2009, 12:18
Салли, я к тебе за советом.

Мне 25. От мамы досталась тяжелая целлюлитная наследственность. Радует, что это распространяется только на попу и бедра. Расстраивает, что прогресс не стоит на месте совсем, а с учетом офисной работы усиливается еще больше.
Заканчивается сейчас средство от ив роше, особого результата я не увидела.

Помоги, пожалуйста, придумать, что делать? Фигура у меня очень стройная (40 размер при росте 172), и начинающая подвисать попа и неровные попа-бедра все портят. Пока что это не смотрится плохо, но не хочу затягивать.

Да, что важно: у меня очень загруженные дни, не высыпаюсь хронически, поэтому вряд ли смогу делать всяческие обертывания. Хотелось бы чего-нибудь экспресс-утреннего\вечернего. Но с благодарностью приму все рекомендации и постараюсь найти время, если что.

Спасибо! smile.gif
Svetlana_Sh
2 февраля 2009, 12:31
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом. Я сделала дермабразию почти месяц назад. Когда была корка, под коркой лицо чесалось, чесать, есс-но, было нельзя и я надавливала на кожу, зуд проходил. Сейчас краснота проходит и я обнаружила, что там, где сильно давила, лопнули сосудики. Что мне делать? Поискала в инете, вроде можно лазером убрать. Но не хочется. Может ли проблема решиться с помощью кремов? Например с помощью этих: Capillary Clear SkinDoctors ( http://www.ewoman.ru/product_info.php?manu...roducts_id=1133 ) или ПРОк-К (Pro-k) ( http://rukrasa.com/stat/11-3.php ). Подскажите, пожалуйста, какой по составу лучше?
До операции лопнувших сосудов не было, наследственности такой нет. Я вот думаю, бывает же сосуд в глазу лопается, потом это само проходит. Может так быть и с сосудами на лице?
Извините, если вопрос задавался, я дочитала только до 7 страницы.
Leticia
2 февраля 2009, 16:34
Салли, я тоже за советом smile4.gif

У меня комбинированная кожа, иногда бывают высыпания (в последнее время единичные и очень редко), есть пигментация от прошлых высыпаний и несколько расширены поры на носу и лбу. Уже почти год я пользуюсь домашним уходом от Холиленд: ихтиоловое мыло Double Action, лосьон Azulen, увлажняющий крем Probiotic (на который по твоему совету я перешла с Seboderm'а где-то полгода назад). Плюс маска Double Action 1-2 раза в неделю. Хотела пройти курс пилингов от Холиленд, чтобы выровнять цвет лица, но до нового года не успела, а сейчас уже вряд ли получится - у меня месячный ребенок smile.gif Поэтому хотела спросить у тебя совета: возможно стоит что-то временно поменять (добавить?) в уходе? Желаемый результат - выравнивание цвета лица и уменьшение пигментации. Спасибо smile4.gif
О-Юми
3 февраля 2009, 21:02
Салли, я внимательно прочитала всю тему и хочу сказать: спасибо за то, что вы есть, за ваше терпение и внимание! После прочтения очень многое вынесла для себя полезного. У меня вопрос, так сказать, общего плана, меня нужно пнуть коленкой в нужном направлении.
Мне 38 лет и последние три года для меня были одним сплошным и ужасным стрессом. Результат на личике, конечно, плачевный. Во-первых, у меня плохая кожа. Она всегда была жирной и проблемной, а сейчас еще присоединилась повышенная чувствительность. Внешний вид: кожа серо-бледная, тусклая, с периодическими воспалениями, совсем без тонуса.
Во-вторых, я за эти три года похудела сильно, а у меня это всегда в первую очередь на лице отражается. Сейчас опять вес набрала, но лицо все равно худенькое, щеки куда-то пропали и носогубки сильно обозначились. Лицо «сползло» вниз. Короче, красота неземная! biggrin.gif
Я понимаю, что мне нужно двигаться в двух направлениях: вернуть здоровье коже и добавить ему объемчика с помощью филеров гиалуронки ( если я правильно говорю). А так как я намерена решительно бороться и вернуть все нажитое непосильным трудом tongue.gif ( ведь раньше было очень и очень неплохо), то у меня вопрос: как мне за себя взяться правильно и грамотно? Чтобы это было не наскоком ( я не жду быстрых результатов, слишком долго я «плевала» на себя), но постепенно и по нарастающей, но чтобы результат был.
Салли, можно мне какую-то схему нарисовать, что нужно в моей ситуации, какие процедуры, приблизительную последовательность и какие-то сроки?
Понимаю, что в-первую очередь мне нужен хороший косметолог, которому я бы доверяла на 100%. Но ведь и его у меня нет, увы.( Салли, а можно в Москве кого-то посоветовать?). Но я собираюсь заняться его поиском. Хочется теми средствами, которые я намерена потратить на себя ( а они не такие уж и большие), распорядиться разумно, а не слить на дорогостоящие но малоэффективные процедуры.
Paula*
4 февраля 2009, 10:44

О-Юми написала:
Понимаю, что в-первую очередь мне нужен хороший косметолог, которому я бы доверяла на 100%. Но ведь и его у меня нет, увы.( Салли, а можно в Москве кого-то посоветовать?). Но я собираюсь заняться его поиском. Хочется теми средствами, которые я намерена потратить на себя ( а они не такие уж и большие), распорядиться разумно, а не слить на дорогостоящие но малоэффективные процедуры.

Вопрос уже звучал несколько раз, чтобы облегчить Салли работу flower.gif , могу повторить то, что она ответила мне: "клиника "Оптимед", всем, кому рекомендовала остались довольны".
Я была там на консультации в январе, очень подробно обговорили с дерматологом план действий, она ответила на все мои вопросы, расписала домашний уход из Холиленда. При этом, она сначала поинтересовалась, чем я привыкла пользоваться дома, и только потом дала рекомендации. Назначила примерное время для следующей консультации через 2,5-3 месяца (как раз, когда закончатся крема), чтобы посмотреть, как кожа реагирует, скорректировать уход.
И сама клиника производит благоприятное впечатление. Уютно, вежливый персонал. Недостаток есть, да. Ехать мне лично далеко (ул. Вересаева, м. Кунцевская), но это недостаток относительный.
N@ta
5 февраля 2009, 15:24
Здравствуйте, Салли. Мне 29 лет. Примерно с 20 лет начались проблемы с кожей на подбородке. От единичных воспалений до целых букетов одновременно. Ситуация иногда улучшается, как например сейчас. Раньше считала, что мой тип кожи - комбинированный и уход был соответствующий. И в борьбе с проблемами на подбородке, я больше ни на что особо не обращала внимания. Сейчас кожа не жирная, не сухая, но и нормальной не назовешь, тусклая. Цвет кожи светлый с бледными веснушками. На подбородке остались бледные следы от прошлых воспалений. Из всего испробованного лечебного, остановилась на креме Дифферин (точечно, когда это требуется). А вот с уходом, в голове полная каша. То ли продолжать акцент делать на проблемной коже, но это средства для смешанного типа. То ли увлажнять, то ли питать??? Так хочется иметь свеженькое, сияющее лицо. К косметологу в ближайшее время пойти не смогу, т.к. переехала в другую страну, еще не освоилась. Посоветуйте, пожалуйста, какие марки, средства мне стоит попробовать. Причем хочется основательно подойти к процессу. Буду с нетерпением ждать Ваших рекомендаций. Большое спасибо.
Janis
5 февраля 2009, 20:30

Paula* написала:
Я была там на консультации в январе, очень подробно обговорили с дерматологом план действий, она ответила на все мои вопросы, расписала домашний уход из Холиленда.

Paula*, а можно поинтересоваться, какая у тебя кожа и какие ощущения от домашнего ухода Холиленд? Есть ли эффект?
Paula*
6 февраля 2009, 08:36

Janis написала:
Paula*, а можно поинтересоваться, какая у тебя кожа и какие ощущения от домашнего ухода Холиленд? Есть ли эффект?

Мне в личку много таких вопросов накидали, чтобы тут не оффтопить, и если всем интересно, я перенесу ответ про кожу, продукцию, цены и др. в "Понравилось". Ок?
Janis
6 февраля 2009, 13:28

Paula* написала:
Мне в личку много таких вопросов накидали, чтобы тут не оффтопить, и если всем интересно, я перенесу ответ про кожу, продукцию, цены и др. в "Понравилось". Ок?

Конечно smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»