Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
E-va
8 февраля 2009, 21:49
Уважаемая Салли! Спасибо за ваши советы, благодаря наводке стала пользоваться Darphin (серией Intral), наконец-то регулярно и нормальной косметикой. smile.gif Для моей кожи с куперозом как раз, эффект нравится.
Теперь хотелось спросить совет для мамы - у нее на шее и в области декольте кожа дряблая, в профиль видно как "провисает" кожа в области дна рта. Поплыл овал лица. При этом на лице морщин практически нет. Пользуется различными антивозрастными кремами на лицо и шею, что купит (Guerlian, La Colline, L'oreal, Biotherm). Чем поправить дело? Ей 56 лет.
Еще, в каких марках есть эффективные средства против морщин в области глаз? Уже достаточно заметные борозки + небольшая припухлость.
teira
9 февраля 2009, 20:37
Извините за офтоп, но Салли так долго нет, что уже хочется спросить может кто знает , все ли у нее в порядке ? Тьфу тьфу надеюсь, что вы просто заняты, хотя с нетерпением ждем вас .
Jewellry
9 февраля 2009, 21:18
Салли была у нас в Киеве на Интершарме. Куда потом поехала, не ведаю smile4.gif
Svetika
9 февраля 2009, 21:23

Jewellry написала: Салли была у нас в Киеве на Интершарме. Куда потом поехала, не ведаю smile4.gif

Ой, а может она в Москву поехала??? В гостином дворе будет Косметик экспо, что-то в этом роде - мероприятие наподобие интершарма..
Lu
11 февраля 2009, 19:06
Тийна, я пришла поспрашивать.

Я по Вашему совету потихоньку перешла на почти полный уход Thalgo - прекрасная марка, не ожидала, ужасно нравится. smile.gif
Выяснила, что у них есть куча пищевых добавок - вот и хочу спросить, имеет ли это смысл и эффект? Конкретно меня интересуют детокс L'Oceane и Ocea Svelt на весну, но если и про остальные расскажете, будет здорово.

Еще я у них нашла в продаже Dermo-Peel Kit и Dermo-Resurfacing Kit - как Вы думаете, этим можно дома самостоятельно пользоваться или лучше не надо?

Ну и чтоб пять раз не дергать - скажите, чем можно заменить Thalgo крем от растяжек? У нас его или нет, или я неправильно ищу. Можно заменить каким-нибудь густым питательным кремом?

Салли, солнышко, спасибо Вам огромное за эти консультации и за неоценимый просветительский вклад, я благодаря Вам столько всего нового и полезного узнала. smile.gif
кейта
12 февраля 2009, 01:35
добрый вечер!

Салли, скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение касательно линии Paula's Choise Полы Бегун? она рекомендует 5-ти ступенчатую систему ухода (очищение-тонизирование-эксфолиация-антиоксидант-санскрин/увлажнение). относительно санскрина я уже поняла, что Вы рекомендуете использовать его без фанатизма в наших (европейских) широтах. а что Вы скажете по поводу эксфолиации? Пола рекомендует для сухой-нормальной кожи использовать 8% AHA, чередуя с 1% BHA, ежедневно/через день. не слишком ли это агрессивное воздействие? какова вообще Ваша оценка ее линии по уходу за кожей?

и, конечно, традиционное, но от этого не менее горячее спасибо за Ваши труды smile.gif всегда читаю, всегда с интересом, всегда с благодарностью.
Svetika
12 февраля 2009, 16:20

Svetika написала:
Ой, а может она в Москву поехала??? В гостином дворе будет Косметик экспо, что-то в этом роде - мероприятие наподобие интершарма..

Девочки, мои предположения не подтвердились, Салли там нет.
sally bowles
14 февраля 2009, 18:01

Solveig написала: Насколько я поняла, этот гель аналогичен перечисленным тобой препаратам и моя цель - именно выровнять кожу.

Парадоксально, но этот гель в первую очередь восстанавливает естественную защиту и увлажненность кожи, поскольку молочная кислота один из основных ингредиентов многокомпонентного натурального питательного фактора кожи (NMF). Поэтому этот препарат рекомендуют для коррекции и жирности и сухости кожи. Через две-три недели кожа станет ровнее, цвет будет более ровный, уменьшится активность гиперпигментации. Через два-три месяца использования нужно сделать паузу на 6-9 месяцев и вернуться к обычному уходу. Как подготовка к поверхностным пилингам он хорош, а вот для подготовки к срединным и глубоким не подойдет.

Solveig написала: Но что-то я засомневалась, что его можно оставлять на лице просто как ночной крем.

Можно, не беспокойся. smile4.gif

Goodviper написала: В последнее время заметила, что несколько расширились поры на лице. От чего это может быть?

Это может быть признаком обезвоженности и атонии, часто имеет смысл усилить увлажнение кожи, например, добавить увлажняющую сыворотку или пользоваться более регулярно препаратами для ухода. wink.gif Для быстрой коррекции можно использовать поросуживающие маски (Thalgodermil, Vivifiante by Pevonia, Cosmotec by Christina etc). Хорошим поросуживающим действием для кожи после 30 лет обладают препараты с ДНК комплексами (Power Repair DNK by Pevonia) и препараты с витамином С, о них я уже немало писала.
sally bowles
14 февраля 2009, 18:10

bianka написала: Вопрос, собственно, следующий. Что делать с розацеей?

Схема действий:
1. Уточнение диагноза у дерматолога. Покраснение кожи это только один из признаков, недостаточный для постановки диагноза.
2. Назначение терапии при подтверждении диагноза.
3. Коррекция ежедневного ухода (RS2 by Pevonia, Sooth Line by Medicalia).
4. Возможно - лазеротерапия. По назначению врача. wink.gif

Paula* написала: а вот "светлое дно" рубца можно закамуфлировать под цвет кожи с помощью татуажа.

Можно, да. Непросто, на самом деле. Я знаю одного специалиста такого уровня в России, это Лена Попова, которая работает в Питере. Салон называется "Чайковского, 26". Записываться к ней надо месяца за четыре, срочно она берет за двойной тариф.
Я бы предложила приподнять дно каплей филлера, типа Рестилайн. В Москве это делают, есть Татьяна Попова (Маруга), Елена Румянцева (ВаллексМ), Елена Лбова (Философия Эстетики).

Tasha написала: Салли, ответы даже по неволнующим меня темам (ттт) читаю просто для просвещения.
Никогда не думала, что все так системно и логично.

Спасибо! smile4.gif
Вот систематизирую то, что мне прислали добровольцы, выложу, будет еще проще.
sally bowles
14 февраля 2009, 18:40

ИВА написала: Так что я подумала, а может быть и для зоны вокруг глаз желательны еще какие-нибудь процедуры и средства?

Спасибо Афине, я готова была дословно написать еще раз:

Афина написала: Не нужно перегружать кожу этой зоны без необходимости. Если у тебя регулярный уход включает сыовортку и крем, маски могут понадобиться только при выраженной отечности. Если хочется дать дополнительный уход, лучше пройти курс ухода за областью глаз у профессионала, например, коллагеновых масок.

ИВА написала: Не подскажешь, какие еще средства можно использовать для решения этой проблемы?

Я бы посоветовала взять для ежедневного очищения препарат с более мощным омыляющим действием, учитывая то, что кожа у тебя склонна к сосудистым реакциям (судя по фото), хорошим решением будет пудра с экстрактом лотоса Academie Scientifique de Beaute, я ее уже здесь советовала. Очищает нежно, глубоко и это самое экономично расходующееся из известных мне средств.

ИВА написала: Скраб, точнее эксфолиант от швейцарской фирмы La Valee.

Это тот же производитель, что Bellefontaine. Отливают в Китае, но косметика неплохая, на мой взгляд. Дороговата несколько.

Tasha написала: Салли, а есть сведения о силе действия ботокс-имитирующих кремов Холиленда, Кристины и Payot Rides Relax?

На мой взгляд, Кристина самый мощный, Пайо самый слабенький. wink.gif

mycik написала: По поводу способа употребления особых рекомендаций мне косметолог не давала, а вот барышня, продавшая крем, предупредила, что крем надо накладывать через 30 мин. после сыворотки! Насколько это принципиально?

Непринципиально, не беспокойся. Нанести сыворотку до впитывания и можно наносить крем. Я участвовала в разработке, конечно же, пару с тридцатиминутной паузой никто не выпустит на рынок, это бессмысленно.

Julia F написала: Салли (или кто-то, кто пользовался/ется) подскажите по проф косметике BELNATUR.

Я не очень люблю те линии, которые были в экспертизе. Эффективность неплохая, но на мой взгляд, грубовата. В качестве ухода для молодой, сильной кожи вполне применима.
sally bowles
14 февраля 2009, 19:06

HeartOpener написала: Мне 26, кожа жирная, расширенные поры, серый оттенок, прыщи появляются циклично, но их не много, в основном на щеках о подбородке!!!
В нашем городе в продаже трудно что-либо найти, есть израильская Christina (серия Комодекс).И в салоне косметолог на ней работает.
1.Какие средства из этой серии выбрать?
2.Как быть с увлажнением?

Кристина - хороший выбор. Может быть, разумно попробовать линию FluorOxygen+C, если воспаления только циклические. Там неплохой дневной крем, который увлажнение обеспечит.

Sofi написала: Почини мне голову, пожалуйста.
Нашла в интернете профессиональный пилинг от Кристины.
Девять банок за 22 тыс.руб. Написано, что расчитан на 50 процедур.
Т.е. одна процедура - 440 рублей. В салоне - 2500-3500 руб.

Кроме того, не помню чтобы в салоне на меня накладывали столько всего - и увлажняющая маска, и лифтинговая, и маска-сияние, и сыворотка, и крем.

Обычно - очищение, сам раствор для пилинга, успокаивающая маска, крем - и до свидания, дальше облезайте дома.

Я сама домой покупаю то же, что клиенты. Профессионалку оставляю для кабинета. 50 процедур пилинга тебе не нужны. Максимум - 4. То есть, каждая из них обойдется в два раза дороже, чем в салоне. Маски, входящие в набор, предназначены для разных типов кожи, то есть тебе понадобится только одна из них. Обработать лицо профессионально, глядя в зеркало, непросто. Пилинг надо нанести быстро, равномерно, с определенной силой нажима, слоем одной толщины и т.д. В общем, не морочь себе голову. smile4.gif

Sofi написала: Руки чешутся купить и применить. Знаю, что нельзя. А почему? Там же все предельно ясно.

Но нюансы есть! wink.gif Сама же знаешь, несколько косметологов работают на одной линии, но у одной все клиенты довольны, а от другой бегут. Хотя баночки общие, протокол один, и должно быть все одинаково. wink.gif

Лизка написала: Помогите советом, пожалуйста,
Косметолог порекомендовал ТСА-пилинг на постакне и "залежи" сальных пробок, которые обычной чистке недоступны.

Если сомневаешься - не делай. Сальные пробки поддаются растворению и поверхностными, и ферментативными пилингами. Линия ежедневного ухода с фруктовыми кислотами может выровнять кожу и скорректировать жирность так, что не понадобится агрессивное вмешательство.

vitasia написала: Салли, скажите , а крем с эффектом ботокса можно совмещать с другими кремами? Если я его использую отдельно, коже этого мало. И если можно, то как? Под или на него? И может надо смотреть состав, на совместимость ингредиентов (каких)?

Можно, конечно. Наносится на зоны активной мимики, потом наносится основной крем. В идеале, оба средства должны быть из одной линии.
ИВА
14 февраля 2009, 20:02
Салли, поняла. Спасибо.
Julia F
14 февраля 2009, 20:14

sally bowles написала:
Спасибо Афине, я готова была дословно написать еще раз:

Я бы посоветовала взять для ежедневного очищения препарат с более мощным омыляющим действием, учитывая то, что кожа у тебя склонна к сосудистым реакциям (судя по фото), хорошим решением будет пудра с экстрактом лотоса Academie Scientifique de Beaute, я ее уже здесь советовала. Очищает нежно, глубоко и это самое экономично расходующееся из известных мне средств.

Это тот же производитель, что Bellefontaine. Отливают в Китае, но косметика неплохая, на мой взгляд. Дороговата несколько.

На мой взгляд, Кристина самый мощный, Пайо самый слабенький. wink.gif

Непринципиально, не беспокойся. Нанести сыворотку до впитывания и можно наносить крем. Я участвовала в разработке, конечно же, пару с тридцатиминутной паузой никто не выпустит на рынок, это бессмысленно.

Я не очень люблю те линии, которые были в экспертизе. Эффективность неплохая, но на мой взгляд, грубовата. В качестве ухода для молодой, сильной кожи вполне применима.

Салли, извините, но что значит "в экспертизе"???
Косметолог работает ещё на Gernetic, какое у Вас об этой косметике мнение?
PS Спасибо Вам, Салли за то, что уделяете своё драгоценное время!!!
Paula*
14 февраля 2009, 20:25

sally bowlesМожно, да. Непросто, на самом деле. Я знаю одного специалиста такого уровня в России, это Лена Попова, которая работает в Питере. Салон называется "Чайковского, 26". Записываться к ней надо месяца за четыре, срочно она берет за двойной тариф.
Я бы предложила приподнять дно каплей филлера, типа Рестилайн. В Москве это делают, есть Татьяна Попова (Маруга), Елена Румянцева (ВаллексМ), Елена Лбова (Философия Эстетики).

Cалли, спасибо. Кстати, второй вопрос (про нейродермит) временно отпал, к счастью smile4.gif
Noma
14 февраля 2009, 20:57
Салли, в макияжном треде всплыл вопрос про силиконовые базы под макияж вообще и про "Идеалист" Эcте Лаудер в частности.
Общий вопрос: не вредны ли силиконовые базы для кожи, особенно для жирной, может быть она под ними задыхается и изнемогает?
И вопрос по "Идеалисту": он производителем позиционируется как уходовая сыворотка, наносить его полагается под крем. Так ли это или он все же просто силиконовая база с некоторым количеством витамина Е и удачным маркетингом? Можно ли его совмещать его с другими линиями для ежедневного ухода (я помню, ты писала, что некоторые крема, Селлкосметовские, например, очень чувствительны к посторонним препаратам)?
Насколько я знаю, у некоторых других марок тоже есть подобные средства, которые также позиционируются как уходовые сыворотки, у Элизабет Арден, например.
HeartOpener
15 февраля 2009, 14:12
Салли, спасибо за ответ!!!
Посмотрела линию FluorOxygen+C от Кристины, теперь возник вопрос можно ли ее использовать в 26?
И решит ли она вопрос забитых пор и воспалений? Я была почему-то настроена больше на Comodex smile.gif
InnaS
15 февраля 2009, 18:21
Салли, а какое ваше мнение о креме IDELT MAJEUR (Дерматологическая Лаборатория JALDES)?
Лизка
16 февраля 2009, 08:50

sally bowles написала:

Если сомневаешься - не делай. Сальные пробки поддаются растворению и поверхностными, и ферментативными пилингами. Линия ежедневного ухода с фруктовыми кислотами может выровнять кожу и скорректировать жирность так, что не понадобится агрессивное вмешательство.

Салли, извините, пожалуйста, если задаю вопрос, уже когда-то заданный. Может быть подскажете "линию ежедневного ухода с фруктовыми кислотами"?

Спасибо
Лизка
16 февраля 2009, 08:52
Извините, забыла уточнить, мне 34 года, мимические морщинки у глаз и на лбу. Кожа комби склонна к жирности, черные точки, прыщи временами, постакне и немного расширенные поры.
Афина
16 февраля 2009, 09:48
Салли, у меня сбылась мечта
   Спойлер!
идиота

Я купила себе Селлкосмет!

Подскажи, пожалуйста, когда у тебя будет время и возможность:
1. Чудесная консультант после моей покупки (я купила сразу на год средства Селлкосмет для себя и сестры) просто засыпала меня пробниками и подарками с кремами для бюста и рук, а я не была к этому готова и мне не пришло в голову спросить у нее как ими пользоваться (а аннотаций к пробникам не положено). Нужно ли проводить подготовку кожи шеи, бюста, декольте и рук перед нанесением на них крема Селлкосмет, содержащего клетки (ты говорила, что без подготовки кожа не воспримет эти средства)?
Просто я уже уехала оттуда, где покупала, а наш, екатеринбургский салон, работающий на Селлкосмете, я подозреваю, откажет мне в помощи, т.к. они меня полгода окучивали на Селлкосмет, а я его в итоге в Штатах купила.
2. И еще такой не вполне корректный вопрос: можно ли мне надеяться на консультацию какого-нибудь специалиста Селлкосмет (я просто помню, что Зеленоглазка очень хвалила такого консультанта Светлану, которая онсультировала ее в Штатах) в России? Если честно, меня не очень устраивает уровень местного салона (я про себя постоянно отмечаю многочисленные расхождения в том, что говоришь ты и что рассказывают они о продукции Селлкосмет и принципах ухода за кожей).
3. Как определить срок годности пробников? Я искала, но не нашла на них об этом никакой информации.

Спасибо огромное заранее!
Solveig
16 февраля 2009, 12:30
Салли, большое спасибо за ответ! smile4.gif
zyfa
16 февраля 2009, 13:01
Я за советом. В связи с переездом ищу нового косметолога. Вчера сходила в салон прямо в доме моем на чистку, понравилось. Все как писали - чисто, руки нежные, чистые, без маникюра и украшений, баночки с этикетками. Но вот работает она на косметике, которую я совсем не знаю - GIGI (Израиль). Не расскажете о ней, а то в инете мнения противоречивые очень. Насколько она хороша для жирной кожи с расширенными порами? И, может быть, порекомендуете процедуры? Заранее большое спасибо.
Svetika
16 февраля 2009, 19:40

zyfa написала: Я за советом. В связи с переездом ищу нового косметолога. Вчера сходила в салон прямо в доме моем на чистку, понравилось. Все как писали - чисто, руки нежные, чистые, без маникюра и украшений, баночки с этикетками. Но вот работает она на косметике, которую я совсем не знаю - GIGI (Израиль). Не расскажете о ней, а то в инете мнения противоречивые очень. Насколько она хороша для жирной кожи с расширенными порами? И,  может быть, порекомендуете процедуры? Заранее большое спасибо.

Пока Салли нет, рискну ответить - просто я задавала вопрос про израильские марки, и Салли мне тогда ответила что непосредственно Gigi не знает. Но вообще об израильских марках отозвалась положительно, в частности, Критсина и Холиленд заслуживают доверия.
Может, сейчас она вам даст более полную информацию.
Priya
17 февраля 2009, 17:43
Салли, спасибо тебе огромное за заботу о нашей красоте!
Если тебя не затруднит, не могла бы ты высказать свое мнение ( хотя бы в двух словах) о Yonka http://www.yonka.com/Pays/Dcadre_sommaire_general.asp
Dermalogica http://www.dermalogica.com/us/#/home
Dr.Ci:Labo http://www.cilabousa.com/

Что из этого лучше выбрать?

Solonechko
18 февраля 2009, 12:25
Дорогая Салли, у меня вопрос насчет целюлита. Как делать профилактику? Мне сегодня сказали что у меня есть к нему склонность, да я и сама знаю. Я раз в год хожу на масаж, (а ж 2 раза была) но для меня это чуть дорого, да и курс пройти почти не реально, так как я все время куда-то еду, лечу, спешу. Мне сказали что было б хорошо поделать масаж с водорослями, обёртывания?! Мне всегда казалось что обёртывание - это если хотят похудеть, а мне некуда уже, я и так сейчас слишком худая. Так мой вопрос в том или можно хоть что то делать в домашних условиях, мне предлагали таблетки, но их надо пить по 6 штук в день, мой организм отказывается глотать так много. Как правильно делать профилактику? Спасибо большое. smile4.gif
Если данная темя обсуждалась, то скажите пожалуйста где приблизительно, чтоб Салли могла побольше ответить другим людям.
ИВА
18 февраля 2009, 13:50
Вот так задай один раз вопрос профессионалу и не сможешь остановиться. smile.gif

Салли, напомню, мне 33 (почти 34) года, но выгляжу я моложе (особенно без макияжа), но тут я заметила, что морщинки вокруг глаз стали довольно заметными, особенно когда я улыбаюсь. А улыбаюсь и смеюсь я много - смешливая уродилась. biggrin.gif

Так что наивный вопрос: в 34 года не рановато лифтинговыми средствами пользоваться? И какой вариант тут будет оптимален: просто лифтинг-крем для зоны вокруг глаз или, может быть, лучше время от времени походить курс процедур у косметолога?
zyfa
18 февраля 2009, 14:27

Svetika написала: рискну ответить

Cпасибо большое.
pullda
19 февраля 2009, 17:50
Вопрос к Салли:
Пожалуйста, дайте совет по уходу за кожей для мужчин. Кожа чувствительная, с покраснениями, жирноватая в Т-зоне, поры видны. Иногда чувствуется сухость и жжение лица. Пользуюсь раз в неделю скрабом, умываюсь Клиник, крем увлажняющим каждый день, тоник отшелушивающий Клиник 2.5. Был крем Тальго матирующий, но от него были прыщи. Хочу достичь свежего цвета лица (без жирного блеска) и хорошего тонуса кожи.
Что Вы скажете по по поводу марки REN? Обязательно ли пользоваться мужскими кремами (мне не всегда нравятся отдушки) или это чистый маркетинг?
Бася
20 февраля 2009, 14:11
Салли, спасибо большое за этот тред. Он сподвиг меня на поход к косметологу и, по результатам похода, хочу посоветоваться.
Мне 24 года, кожа смешанная, ближе к жирной, расширенные поры, частые прыщи на лбу и щеках.
Сходила один раз на чистку с препаратами холи ленд, эффект очень понравился, поры чистые, но через 2 дня опять повылезали прыщики. Второй раз пошла на уход с поверхностным пилингом тоже от холи ленда.
По результатам мне косметолог сказала следующее:
Домашний уход:
С утра:
1. Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло).
2. Точечно на прыщики лосьон Зинерит.
3. Holyland ALPHA-BETA&RETINOL Day Defense Cream SPF 30 (дневной защитный крем).

Вечером:
1. Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло).
2. Точечно на прыщики лосьон Зинерит.
3. Holyland ALPHA-BETA&RETINOL Restoring Cream (восстанавливающий крем).

И посоветовала в марте пройти курс холи лендовских глубоких пилингов, 5 процедур.

Прокомментируй, пожалуйста эти назначения. Не слишком ли эти средства агрессивны?
LOLlipop
20 февраля 2009, 15:16
Уважаемые профессионалы! обратите, пож-та, внимание на тему "Аппартная косметология дома"!!оч. нужо Ваше мнение!! Заранее спасибо
~NIKA~
21 февраля 2009, 22:10
Салли, каково ваше мнение о косметике Menard?
Насколько эффективны средства, в частности для кожи век?
Цветочек
24 февраля 2009, 23:12
Салли, необходима ваша помощь smile4.gif Сегодня консультант в магазине настойчиво рекомендовала мне сменить уход Janssen на Etre belle . Об этой косметике слышу впервые, что вы о ней думаете?
Мне 27 лет, Janssen использую последние 6 месяцев, никаких нареканий у меня нет, да, в принципе, и проблем с кожей нет (если только циклические прыщики иногда).
Та же консультант высказала новую для меня мысль, что необходимо время от времени менять уход, т.к. кожа привыкает к одной марке, и эффект от применения уменьшается. Я всегда думала, что наоборот...
Очень жду ваших комментариев! Заранее большое спасибо! smile4.gif
Svetika
26 февраля 2009, 18:42
Sally, здраствуй! Вот какой у меня назрел вопрос.
Есть очевидное мнение, что коже необходима гиалуроновая кислота. Есть множество механизмом, которые призваны ее коже доставлять - спорная мезо, загадочная биоревитализация, ну и еще наверно много других.
А с другой стороны - есть, например, капли Christina Theraskin AHA+, которые, по словам консультантов, чистая гиалуроновая кислота.
И вот тут для меня начинаются непонятности и противоречивости. Если кожа способна впитывать гиалуроновую кислота просто как сыворотку, поверхностно - то зачем же тогда нужны все остальные процедуры?
Если же принять, что процедуры - это весчь, то выходит что процент гиалуронки, которую кожа способна усвоить из моих капель - мизерный.
В общем, рассуди пожалуйста, и скажи, насеолько ли стоящая вещь эти капли как их малюют.
Спасибо!
vitasia
26 февраля 2009, 19:07
Салли, скажите пожалуйста каких по Вашему мнению ингредиентов надо избегать в кремах? прочитала об опасных ингредиентах на одном из сайтов (ужас,ужас) и сравнила с составом кремов Тальго, оказалось в них столько "бяки", прямо не знаю что и делать? redface.gif
Nicole
26 февраля 2009, 19:49
Салли, ты многим рекомендовала при сыпящихся волосах попить Биотин.
Я его уже 2 месяца безуспешно ищу в аптеках Москвы, а на днях мне сказали что его уже несколько лет то ли не производят, то ли не закупают frown.gif. По причине "ненужности для организмов".
Скажи, пожалуйста, есть ли какие-то аналоги, а?
shkrek
26 февраля 2009, 22:04
Задам и я свой вопрос, над которым мучаюсь.
Sally, подскажите, что можно сделать при моей проблеме. Мне 25, кожа нормальная, склонная к жирности.Я где-то в течение года очень мало спала (ребенок ужасно спал по ночам), и как следствие получила сеточку под глазами.
Принимаемые меры:
Decleor Hydra Floral - эффекта 0.
Clarins для усталых глаз маска и гель - получше, но эффект маски кратковременный, не сохраняется совсем.
Natura Bisse Stimul Eye маска + гель - намного лучше, морщинки стали намного менее заметны, меленькие совсем исчезли, но все равно рисунок сеточки виден. Последним пользуюсь 3 месяца.
Вопрос: Что можно еще попробовать для избавления от сеточки?
я знаю, что нельзя перегружать кожу вокруг глаз, но как часто можно делать маски на эту область? а то у меня получается маска вокруг глаз 1-2 раз в неделю + когда делаю маску с водорослями от Natura Bisse или Велюр от Лиеракмажу также вокруг глаз +1 р в неделю. Итого 2-3 р внеделю. Это много?
Спасибо!
nadin
28 февраля 2009, 10:14
Sally, посоветуй, пожалуйста, что делать, если кожа под глазами резко стала сухой, с периодическими покраснениями, при улыбке складывается морщинками, как пергаментная бумага..
Мне 24, сейчас пользуюсь Uriage (линия для чувствительной кожи, термальная вода + увлажняющая маска для сухой кожи 2 раза в неделю, наношу включая область глаз).
большое спасибо заранее!
Дар
1 марта 2009, 22:20
Салли, есть вопрос: моя подруга в косметических целях вместо лосьонов пользуется кокосовым маслом. Я попробовала и мне очень понравилось: нет ни вкуса (на потрескавшиеся губы мазать), ни запаха, кожа на ощупь совершенно шёлковая. На ногах к меня кожа сухая и после бритья трескается как пустыня, на большинство лосьонов аллергическая реакция - сыпь и чешется, а с кокосовым маслом мягкая кожа и никакого раздражения.
Всё прекрасно, вопрос: могут ли появиться неприятные последствия?
(Когда-то давно косметолог посоветовала мне не делать масочки с мёдом и лимоном, потому что капилляры расположены близко к поверхности и от таких масочек возможно последствие в виде красного лица.)
sally bowles
2 марта 2009, 01:33

teira написала: Попробую как на приеме у врача:
с 13 лет кожа жирная с воспалениями угрями в Т зоне, комедоны черные, мама помогала, как могла, но в то же время выдавливала, наблюдаються как цикличные так и не цикличные воспаления, следы от зажитых . В разные периоды кожа могла выглядеть чуть лучше, в 23 года делали мне чистку, была на приеме у косметолога, но после этого прыщи стали появляться не только на носу или его крыльях, но и на щеках и подбородке. Сейчас мне 29 почти 30 перепробовала много косметики по уходу от обычных до аптечных- viche , ля роше пурзон , многие на первом месяце помогали, всегда покупала комплексами. Потом начиналось все с начала. Пол года назад стала потихоньку пробовать styx ,приходиться признать, что улучшения не значительные.

Классическая ситуация, кстати. Откроем школу молодого бойца кружок юного косметолога. В период пубертата кожа становится более жирной, усиливается салоотделение. В силу ряда физиологических причин бактерии в сальных фолликулов размножаются охотнее, что приводит к хроническому воспалению и появлению свежих очагов. В случае, если проблема остается нерешенной, с годами процесс затухает сам по себе, оставляя рубцовые изменения кожи и спящие очажки, готовые при благоприятных условиях снова вспыхнуть воспалением. Именно поэтому подростковое акне нужно лечить обязательно, и желательно с помощью специалиста - дерматокосметолога.Чем раньше - тем лучше, тогда возможно избежать рубцовых деформаций, которые очень трудно поддаются терапии.
Какие ошибки были допущены? Во-первых, травматичные непрофессиональные чистки, что приводит к распространению воспалений, "растеканию" очага. Начинаем чистить нос, через три-четыре недели подсыпает подбородок. Во-вторых, не было адекватного очищения и эффективного ухода.
Что нужно было делать?
1. Когда у подростка появляются первые воспаления, срочно научить умываться средством с активным омылением кожного сала (пенки для молодой кожи), два-три раза в неделю добавить препарат с низким содержанием кислот, в идеале гликолевой 2-4% и салициловой до 2%.
2. Дневной крем, содержащий цинк, серу, возможно низкое содержание ретинил пальмитата (до 0.5%).
3. Менять наволочку smile4.gif два раза в неделю, не давать кутаться в один и тот же шарф всю зиму, стирать шапки, если носит челку - мыть голову каждый день. На удивление многого можно добиться гигиеническими мерами.
Диета имеет смысл только при наличии патологии пищеварительной или эндокринной системы. И при ожирении, конечно.
Что делать сейчас?
1. Не расстраиваться, все решаемо.
2. Подобрать уход.

teira написала: 1 Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло)
2 Holy Land      LOTIONS: SUPER Lotion- Лосьон для растворения камедонов
3 Holyland DoubleAction Mask сокращающая маска
4 Holy Land DOUBLE ACTION: Hydratant Emulsion- Увлажняющая эмульсия или
Holy Land ALPHA COMPLEX: Day Defense Cream SPF 15- Дневной защитный крем
5 HOLY LAND TREATMENT POWDER пудра
7 Holy Land ALPHA COMPLEX: Eye Contour Gel- Гель для век
8 Holy Land ALPHA COMPLEX: Rapid Exfoliator- Химический пилинг
9 Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL: Restoring Cream - Восстанавливающий крем
разумно ли заменить дневной, ночной и для глаз мультисывороткой Multy Vitamin serum дабы не перегружать кожу в период лечения?
и

Поскольку Холилэнд доступен, то имеет смысл выбрать его. С Кристиной у них достаточно близкие линии, пожалуй, в лечении проблемной кожи, Холиленд несколько активнее.
Очищение кожи - ихтиоловое мыло. Намыливать лицо им нужно как следует, с прохладной водой. И очень тщательно смывать, два-три раза. Суперлосьон использовать в качестве тоника, мягко промакивая лицо, зоны, где больше комедонов, можно обработать два раза. Дневной крем понадобится, сыворотки будет недостаточно, потому что очищение довольно агрессивное и кожу будет стягивать. Поэтому, в идеале, я бы взяла мультивитаминную сыворотку на ночь, под АБР крем (у тебя он девятый), а днем бы использовала альфа-комплекс (четвертый), без сыворотки. Пудра необязательна, по желанию. Глазки тоже могут немножко подождать. Для еженедельного ухода имеет смысл взять маску (номер три). Через две-три недели можно добавить химический эксфолиатор, который нужно использовать осторожно, не отходя от инструкции. С первых дней я его дома брать бы не стала, кожа должна быть готова к нему.
На чем работает твой косметолог, кстати?

Janis написала: У меня также появился вопрос по крему с ботокс-эффектом. Что Вы думаете о косметике Skin Doctors (Австралия), в частности о креме-релаксанте для лица «Relaxaderm»?
Вот его состав: вода, цетеариловый спирт, этилгексил пальмитат, глицерил стеарат SE, диметикон Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16, каприлик/каприк триглицерид, пропилен гликоль, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изопропилпарабен, эфиры этиленгликоля и стеариновой кислоты-20, ацетил гексапептид-3, карбомер, этилгексил стеарат, триэтаноламин, ароматизатор

Марку я эту не знаю. Но судя по месту в рецептуре, содержание активного ингредиента (гексапептид) здесь невысокое, никаких усилителей его проникновения я не вижу. Рецептура не позволяет надеяться на воздействие более глубокое, чем самые поверхностные слои кожи, и я не вижу ничего, что может обеспечить уход или защиту.
То есть - невысокая цена оправдана. Рассчитывать на результат не стоит. wink.gif Но всякое, конечно, может случиться. smile4.gif
sally bowles
2 марта 2009, 01:59

Элизабетка написала: Салли, я к тебе за советом.

Мне 25. От мамы досталась тяжелая целлюлитная наследственность. Радует, что это распространяется только на попу и бедра. Расстраивает, что прогресс не стоит на месте совсем, а с учетом офисной работы усиливается еще больше.
Заканчивается сейчас средство от ив роше, особого результата я не увидела.

О, это достойно отдельного разговора, конечно. Я в жж выкладывала статью о мифах и легендах в лечении целлюлита, если интересно, можно почитать.
На Ив Роше я бы не стала возлагать больших надежд. У них есть охлаждающий гель, если я не ошибаюсь, его можно использовать в случае отечной формы целлюлита. В остальных случаях - не самая адекватная трата денег.

Элизабетка написала: Хотелось бы чего-нибудь экспресс-утреннего\вечернего. Но с благодарностью приму все рекомендации и постараюсь найти время, если что.

Алгоритм домашней работы по лечению и профилактике целлюлита:
1. Исключение проблем с позвоночником. Изменения в пояснично-крестцовом отделе практически всегда проявят себе нарушениями кровообращения в нижних конечностях (отечность, синдром уставших и тяжелых ног), что приводит и к быстрому прогрессированию целлюлита. Поэтому, если есть боли в пояснице, ощущение напряжения и т.д. - к неврологу.
2. Исключение венозной недостаточности. Если есть - терапия. Это к флебологу.
3. Если все исключили, то:
-нормализация веса
-профилактика запоров
-профилактика нарушений кровотока и лимфотока: при стоячей работе носить компрессионные чулки или гольфы, при сидячей работе - найти ногам удобное положение, скамеечку под стопы, не сидеть нога на ногу. Удобная обувь, больше ходить, если ноги устали, прохладный восходящий душ утром и вечером. Гели для уставших ног можно использовать регулярно.
4. Если основная проблема - локальные жировые отложения, то без профессиональной помощи обойтись не всегда удастся. Но качественный антицеллюлитный препарат может помочь. Их не так мало - Thalgomince by Thalgo, Green Coffe Gel by Pevonia, неплохие препараты в Darphin, Phytomer, Lab.Ericsson. В Холиленде антицеллюлитный гель жжет в прямом смысле слова biggrin.gif , если нет сосудистых проблем, то это тоже хороший выбор. Оптимально - контрастный душ, потом растереть кожу проблемных зон жестким полотенцем или щеткой, нанести гель до полного впитывания.
5. По возможности, найти время для себя - хотя бы пятнадцать минут в день позаниматься спортом, выбираться иногда в бассейн, стараться высыпаться и питаться рационально, без эксцессов.
sally bowles
2 марта 2009, 02:22

Svetlana_Sh написала: Я сделала дермабразию почти месяц назад. Когда была корка, под коркой лицо чесалось, чесать, есс-но, было нельзя и я надавливала на кожу, зуд проходил. Сейчас краснота проходит и я обнаружила, что там, где сильно давила, лопнули сосудики. Что мне делать? Поискала в инете, вроде можно лазером убрать. Но не хочется. Может ли проблема решиться с помощью кремов? Например с помощью этих: Capillary Clear SkinDoctors ( http://www.ewoman.ru/product_info.php?manu...roducts_id=1133 ) или ПРОк-К (Pro-k) ( http://rukrasa.com/stat/11-3.php ). Подскажите, пожалуйста, какой по составу лучше?

Тяжело вздохнула. Никогда, никогда не трогайте лицо после срединных абразий и пилингов. Я назначаю на период корки мягкие седативные средства многим. Именно для того, чтобы чесались меньше. mad.gif Валерианка, пион просто чудеса делают. Секрет в том, чтобы начать дня за три до пилинга, и десять дней после.
Если уже все случилось - пожалуй, состав ПроК получше. Но практически все препараты такого рода дают больше профилактику, чем лечение. К сожалению, разорвавшийся сосуд восстановить почти никогда не удается, нужно убирать. Лазер - это оптимальный выход.

Leticia написала: У меня комбинированная кожа, иногда бывают высыпания (в последнее время единичные и очень редко), есть пигментация от прошлых высыпаний и несколько расширены поры на носу и лбу. Уже почти год я пользуюсь домашним уходом от Холиленд: ихтиоловое мыло Double Action, лосьон Azulen, увлажняющий крем Probiotic (на который по твоему совету я перешла с Seboderm'а где-то полгода назад). Плюс маска Double Action 1-2 раза в неделю. Хотела пройти курс пилингов от Холиленд, чтобы выровнять цвет лица, но до нового года не успела, а сейчас уже вряд ли получится - у меня месячный ребенок  Поэтому хотела спросить у тебя совета: возможно стоит что-то временно поменять (добавить?) в уходе? Желаемый результат - выравнивание цвета лица и уменьшение пигментаци

Я бы добавила сыворотку с витамином С ежедневно, на ночь и АБР крем на ночь, на сыворотку. Где-то на шесть-семь недель, потом можно вернуться на пробиотик.

О-Юми написала:  Результат на личике, конечно, плачевный. Во-первых, у меня плохая кожа. Она всегда была жирной и проблемной, а сейчас еще присоединилась повышенная чувствительность. Внешний вид: кожа серо-бледная, тусклая, с периодическими воспалениями, совсем без тонуса.
Во-вторых, я за эти три года похудела сильно, а у меня это всегда в первую очередь на лице отражается. Сейчас опять вес набрала, но лицо все равно худенькое, щеки куда-то пропали и носогубки сильно обозначились. Лицо «сползло» вниз. Короче, красота неземная!

Конечно, стресс, да еще длительный, кожу не улучшает. Ты совершенно права, когда говоришь

О-Юми написала: Я понимаю, что мне нужно двигаться в двух направлениях: вернуть здоровье коже и добавить ему объемчика с помощью филеров гиалуронки ( если я правильно говорю). А так как я намерена решительно бороться и вернуть все нажитое непосильным трудом  ( ведь раньше было очень и очень неплохо), то у меня вопрос: как мне за себя взяться правильно и грамотно?

В первую очередь, нужно восстановить тонус кожи в целом и вернуть ей, так сказать, энергичность, адекватную возрасту. Здесь хорошим выбором будут препараты оксигенирующих линий и все тот же универсальный витамин С. Я бы посоветовала Певонию, как-то последнее время я ее полюбила, почти, как Cellcosmet. У них есть очень неплохая линия O2ptimal. Два раза в неделю проводить пилинг с энзимосферидами, это очень просто - наносишь на влажную кожу немного пилинга, немного массируешь влажными пальцами, смоченными в теплой воде. Потом оставляешь на пять минут, можно накрыть сверху теплой махровой салфеткой, как компрессом. Потом опять немного массируешь и умываешься. И после пилинга - маска. Гель для умывания, тоник и маску лучше взять в базовой линии для чувствительной кожи. Где-то через пару месяцев ты будешь готова к следующему этапу - усилению дермы. Здесь можно будет взять линию Power Repair, я бы посоветовала взять концентрат с ДНК, а крем с морским эластином. И концентрат с колластином для глаз. Все остальное - оставить чувствительную кожу и прежний пилинг. На этом пожить три-четыре недели, потом можно переходить к наполнению морщинок. Я бы предпочла сочетание препаратов группы рестилайна, они усиливают друг друга и можно очень точно подобрать плотность геля, в зависимости от зоны и индивидуальных особенностей. Там гамма очень большая - от SubQ, которым заполняют большие пространства и даже делают ринопластику сейчас, до совсем тонких гелей для области глаз и губ. В общем, есть выбор. Ну, а следующей осенью - серию химических пилингов, поверхностных, стимулирующих омоложение кожи. И будет красота.

О-Юми написала: Но ведь и его у меня нет, увы.( Салли, а можно в Москве кого-то посоветовать?).

Филлеры, пилинги и ботулотоксин - Елена Евгеньевна Румянцева, клиника ВаллексМ. Старокалужское шоссе, 62. Я ей очень доверяю, и насколько я знаю, все довольны.

Paula* написала:  могу повторить то, что она ответила мне: "клиника "Оптимед", всем, кому рекомендовала остались довольны".

smile4.gif С Оптимедом я дружу много лет.
sally bowles
2 марта 2009, 02:55

N@ta написала: Примерно с 20 лет начались проблемы с кожей на подбородке. От единичных воспалений до целых букетов одновременно. Ситуация иногда улучшается, как например сейчас. Раньше считала, что мой тип кожи - комбинированный и уход был соответствующий. И в борьбе с проблемами на подбородке, я больше ни на что особо не обращала внимания. Сейчас кожа не жирная, не сухая, но и нормальной не назовешь, тусклая. Цвет кожи светлый с бледными веснушками. На подбородке остались бледные следы от прошлых воспалений. Из всего испробованного лечебного, остановилась на креме Дифферин (точечно, когда это требуется). А вот с уходом, в голове полная каша. То ли продолжать акцент делать на проблемной коже, но это средства для смешанного типа. То ли увлажнять, то ли питать??? Так хочется иметь свеженькое, сияющее лицо.

Я бы посоветовала линию с витамином С. Как минимум, сыворотку в ежедневный уход, с активной аскорбинкой. Для уставшей кожи с воспалительной историей, хорошим выбором будет почти всегда:
-очищение и тоник для чувствительной кожи
-концентрированный препарат с вит С
-дневной крем увлажняющий
-ночной восстанавливающий (с бета-каротином и токоферолом).
Главное, чтобы они были из одной линии. Практически в любом профессиональном бренде есть такие препараты.

E-va написала: Теперь хотелось спросить совет для мамы - у нее на шее и в области декольте кожа дряблая, в профиль видно как "провисает" кожа в области дна рта. Поплыл овал лица. При этом на лице морщин практически нет. Пользуется различными антивозрастными кремами на лицо и шею, что купит (Guerlian, La Colline, L'oreal, Biotherm). Чем поправить дело? Ей 56 лет.

Овал поплыл в соответствии с возрастом, в принципе. Гравитационное старение - практически неизбежность, защищены от него те, кто имеет или мощную нижнюю треть лица (тип Дженифер Анистон), или те, кто много говорит с сильной артикуляцией - преподаватели иностранных языков, логопеды, например. smile4.gif
Конечно, наружные препараты дадут определенный эффект, но надо бы обратить внимание на профессиональные линии, интенсивные противозрастные позиции. Практически везде они есть, их легко узнать, увы, по правой стороне прейскуранта - самые дорогие кремы.
Но, если хочется действительно вернуть овал, то имеет смысл подумать о хирургической коррекции. То, что ты описываешь - хорошие показания для малотравматичного лифтинга нижней трети лица и шеи.
Для декольте можно использовать или крем для лица, или специальный крем для шеи-декольте. Отличный, кстати, крем для тела в золотой линии Академи, укрепляет декольте очень заметно в большинстве случаев. Очень неплохой крем для шеи Sothys, с эффектом наполнения тонкой, атоничной кожи.

E-va написала: Еще, в каких марках есть эффективные средства против морщин в области глаз? Уже достаточно заметные борозки + небольшая припухлость.

Cellcosmet Cellular Eyes Cream, Pevonia Botanica Collastin Cream, Skinceutical Eyes Balm, Carita Patch Eyes, Creme Anti Rides by Sothys - мой топ-лист на сегодня. smile4.gif

Lu написала: Я по Вашему совету потихоньку перешла на почти полный уход Thalgo - прекрасная марка, не ожидала, ужасно нравится.
Выяснила, что у них есть куча пищевых добавок - вот и хочу спросить, имеет ли это смысл и эффект? Конкретно меня интересуют детокс L'Oceane и Ocea Svelt на весну, но если и про остальные расскажете, будет здорово.

Еще я у них нашла в продаже Dermo-Peel Kit и Dermo-Resurfacing Kit - как Вы думаете, этим можно дома самостоятельно пользоваться или лучше не надо?

Я рада, что нравится, Тальго для меня почти первая профессиональная любовь. wink.gif
Добавки у них очень неплохие, разрабатывает их нормальная лаборатория, они проходят клинические испытания по полной программе - и безопасность и эффективность. Линия Океан мне нравится, я ее рекомендую, а ампулы сама пью два-три раза в год - у них хороший дренирующий эффект, активно выводит воду. Подробнее рассказать - надо мне посмотреть составы, постараюсь в ближайшие дни.
Протоколы профессионального ухода линии Dermo Peel делала я wink.gif , так что с полной ответственностью скажу - если нет возможности сделать дермабразию в салоне, домашнюю я бы рекомендовала только в случае сильной, молодой кожи, с рубцовыми изменениями и пигментацией. В остальных случаях - лучше не рисковать, потому что препараты достаточно серьезные и активные.

Lu написала: Ну и чтоб пять раз не дергать - скажите, чем можно заменить Thalgo крем от растяжек? У нас его или нет, или я неправильно ищу. Можно заменить каким-нибудь густым питательным кремом?

Можно, конечно. Особенно, если добавить в него витамин Е, на 5-7 мл крема (чайная ложка) содержимое одной капсулы.

кейта написала: Салли, скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение касательно линии Paula's Choise Полы Бегун? она рекомендует 5-ти ступенчатую систему ухода (очищение-тонизирование-эксфолиация-антиоксидант-санскрин/увлажнение). относительно санскрина я уже поняла, что Вы рекомендуете использовать его без фанатизма в наших (европейских) широтах. а что Вы скажете по поводу эксфолиации? Пола рекомендует для сухой-нормальной кожи использовать 8% AHA, чередуя с 1% BHA, ежедневно/через день. не слишком ли это агрессивное воздействие? какова вообще Ваша оценка ее линии по уходу за кожей?

Если честно, я с Полой во многом не согласна, и ее сайт уже стал притчей во языцех на конференциях. Там огромное количество передергов и фактических ошибок. Линия ее, на мой взгляд, агрессивна и далеко не всем может быть рекомендована, я бы с сухой кожей кислотами работать не стала в домашнем уходе.

Julia F написала: Салли, извините, но что значит "в экспертизе"???
Косметолог работает ещё на Gernetic, какое у Вас об этой косметике мнение?

Я занимаюсь экспертизой эффективности и разработкой протоколов и препаратов, с 98 года. И с 2008 экспертизой безопасности.
Gernetic марка неплохая, в качестве линии для стареющей кожи. Но - без особых чудес, достаточно классическая, и на мой взгляд, не позволяющая подобрать индивидуальный уход в нестандартном случае.

Noma написала: Салли, в макияжном треде всплыл вопрос про силиконовые базы под макияж вообще и про "Идеалист" Эcте Лаудер в частности.
Общий вопрос: не вредны ли силиконовые базы для кожи, особенно для жирной, может быть она под ними задыхается и изнемогает?
И вопрос по "Идеалисту": он производителем позиционируется как уходовая сыворотка, наносить его полагается под крем. Так ли это или он все же просто силиконовая база с некоторым количеством витамина Е и удачным маркетингом? Можно ли его совмещать его с другими линиями для ежедневного ухода (я помню, ты писала, что некоторые крема, Селлкосметовские, например, очень чувствительны к посторонним препаратам)?

Силиконовые современные базы не вредны, поскольку они на силиколипидах, которые позволяют сохранить обменные процессы. Несколько замедляется потеря влаги кожей, поэтому они особенно хороши для сухой и обезвоженной кожи. Для жирной имеет смысл снять макияж через 6-8 часов и при необходимости накраситься снова, поскольку собственное кожное сало сыворотку потихонечку растворяет. Вреда от них, насколько сейчас известно, нет.
В принципе, их составы достаточно нейтральны, поэтому особо подраться на коже они ни с кем не должны. Но лучше наносить их через 15-20 минут после дневного крема, это актуально для всех современных основ и тонов. smile4.gif

HeartOpener написала: Салли, спасибо за ответ!!!
Посмотрела линию FluorOxygen+C от Кристины, теперь возник вопрос можно ли ее использовать в 26?
И решит ли она вопрос забитых пор и воспалений?

Я думаю, что она должна дать хороший эффект. Она неагрессивная, но эффективная в достаточной степени.
ДжейнБиркин
2 марта 2009, 10:37

ДжейнБиркин написала: Уважаемая, Салли! Мне сегодня косметолог отказалась делать ультразвуковой пилинг из-за намечающегося купероза на носу и подбородке. В результате сделала атравматическую ручную чистку. Она права? Мне всегда казалось, что ультразвуковая чистка более щадящая. Спасибо!

Салли, пожалуйста, не пропусти мой вопрос: очень важно. Спасибо!
О-Юми
2 марта 2009, 14:53
Салли, спасибо за ответ!
Хочу уточнить по поводу Певонии: в те первые два месяца я пользуюсь умывалкой, тоником и маской для чувствительной кожи и кремом из серии O2ptimal.
Я посмотрела на их сайте и нашла в серии четыре позиции: крем для сухой, чувств. и комбинированной кожи и комплекс с витамином С. Мне крем для чувствительной кожи нужен? А комплекс с витамином С требуется?
Салли, и еще, я не нашла концентрат для глаз с колластином в их домашних сериях. Не там смотрю? Этот концентрат используется сам по себе или в сочетании с каким-нибудь кремом?
* уффф … с трудом перевожу дыхание … я так долго тебя ждала* biggrin.gif Салли, и последний вопрос: какие процедуры у косметолога ты посоветовала бы в моей ситуации? Я где-то читала, что их желательно проводить до инъекций филлерами, иначе те быстрее рассосутся. Это так?

P.S. Салли, я еще написала тебе в личку. Если сможешь, ответь на мой вопрос…
E-va
2 марта 2009, 23:05
Еще один наболевший вопрос. У меня на бедрах и голенях так называемые "сосудистые звездочки", никакого эстетического вида. Давно собиралась удалить, в нашей "центральной" косметологической клинике рекомендовали электрокоагуляцию. Но там же я удаляла 3 года назад папилломы на шее и туловище и у меня остались небольшие беловатые рубчки, местами возвышающиеся над поверхностью кожи - на туловище, местами как малозаметные, но все же белые (особенно после загара) пятна (на шее). Если уже было такое на электрокоагуляцию, не будут ли у меня все ноги в рубчиках/белых пятнах?
Также читала про другие методы лечения - лазерокоагуляцию (но тоже пишут про рубцы), удаление помощью введения озона (расхваливают, что нет рубцов и пигментации) и IPL лечение - фотовоздействие (вроде неинвазивно и эффективно). Очень хочется выбрать эффективный и безопасный метод, посоветуйте, пожалуйста, каждая клиника расхваливает свое и ругает остальное.
И попутно: возможно ли что-то сделать рубчиками/белой пигментацией после электрокоагуляции?
Janis
3 марта 2009, 13:58

sally bowles написала:
Марку я эту не знаю. Но судя по месту в рецептуре, содержание активного ингредиента (гексапептид) здесь невысокое, никаких усилителей его проникновения я не вижу. Рецептура не позволяет надеяться на воздействие более глубокое, чем самые поверхностные слои кожи, и я не вижу ничего, что может обеспечить уход или защиту.
То есть - невысокая цена оправдана. Рассчитывать на результат не стоит. wink.gif Но всякое, конечно, может случиться. smile4.gif

Спасибо, Салли! Не буду, пожалуй, ждать чудес, лучше поищу средство в других марках smile.gif
Svetika
3 марта 2009, 20:48
Салли, и снова здраствуйте.. smile.gif
У меня лицо вроде как успокоилось, и я подумываю делать чистку, но побаиваюсь.. Сейчас у меня на щеках, под кожей, когда ощупываю - мелкие бугорки, они даже не очень видны снаружи, просто на ощупь - неровная, негладкая кожа. Такие белые точки, не ярко выраженные, как милиумы, а как будто погрубже, и слегка белесые.. Я их иногда давлю, и потом сразу кожа раздражаетсяfrown.gif(
Как от них избавиться? Как ты считаешь, от этой неприятности чистка механическая поможет?
АсяАся
4 марта 2009, 22:07
Салли, подскажите как правильно совмещать крем с эффектом ботокса (от Янсен) и силиконовый заполнитель морщин (от Кристина). Первым пользуюсь с хорошим результатом два раза в день, второй не знаю как добавить. Мне 40 лет. Спасибо.
aqua marina
5 марта 2009, 00:10
Sally, расскажи пожалуйста, если можно, про термаж (для лица). Везде хвалят, что после курса супер результаты (ни морщин, ни провислостей) на годы. Ты сначала отзывалась о нем негативно, а потом вроде смягчилась, но без хвалы и конкретики (если я правильно все запомнила).
Все-таки - это стоящая вещь или нет? Каких пакостей и радостей от этой процедуры можно ожидать? smile4.gif
кейта
6 марта 2009, 02:08

sally bowles написала:
Если честно, я с Полой во многом не согласна, и ее сайт уже стал притчей во языцех на конференциях. Там огромное количество передергов и фактических ошибок. Линия ее, на мой взгляд, агрессивна и далеко не всем может быть рекомендована, я бы с сухой кожей кислотами работать не стала в домашнем уходе.

огромное спасибо! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»