Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Paula*
6 марта 2009, 20:59
Cалли, а как ты относишься к уходовой косметике Clarins? Мне очень нравятся их масла для тела Huile Tonic и Relax. Я ими пользовалась и во время беременности и сейчас тоже. Мне интересно, насколько они хороши с точки зрения профессионала, а сколько составляет эффект плацебо (я, например, немного верю, что именно ТонИк спас меня от растяжек cool.gif ). Я не могу оценить состав, ориентируюсь просто на ощущения, пахнут и то и другое - фантастика! Я из-за этих масел потом почти все в кларан перепробовала. Для лица, правда, ничего суперпонравившегося назвать не могу.
teira
7 марта 2009, 00:41
Салли, спасибо за ответ . Сейчас ситуация такая , что удалось достать пока frown.gif в начале апреля смогу поехать в Москву и докупить по твоему совету и что лучше ?)
Ихтиловое мыло
Супер лосьон
Пудра
Крем Себо дерма
Увлажняющая эмульсия
Маска поросуживающая
Маска увлажняющая ( кристина)
Гель вокруг глаз ( кристина)
6 февраля попала к косметологу на ручную чистку + аппаратная , косметолог работает на Кристине ( посоветовала коралловый пиллинг на тот момент у них не было всех не обходимых компонентов отложили )
14 февраля нашла косметолога работает на Холе Ленд , она сделала атравматическую чистку и советовала пиллинг не делать, а продолжать раз в месяц не сколько месяцев делать чистку .
Кому верить ???? По идее после праздников идти на чистку или все таки настаивать на пилинге если да то на каком и у кого ?
Скоро праздник желаю весны в твое сердце ! Всего самого наилучшего!
P.S с 12 февраля уже начала пользоваться перечисленными средствами как раз между чистками, лицо выглядет свежее , поры менее заметны ( после чистки две недели поражалась на вид кожи , захотелось еще лучшего вида стала пользоваться тональным кремом живанши subli"mine , стал портиться подбородок к критическим дням полезли воспаления (((...
Тональные средства исключить? Чем можно корректировать покраснения и все таки воспаления мелкие и рубцы есть , а весна уже близко хочется выглядеть еще лучше .

Зеленоглазка
7 марта 2009, 18:19
Салли здравствуй! Не могла бы ты порекомендовать косметолога в Нью Йорке? Я ходила много раз, и в салон, и на дому - но так и не нашла чтобы всем была довольна и хотелось бы вернуться.
Noma
7 марта 2009, 20:17

sally bowles написала: В принципе, их составы достаточно нейтральны, поэтому особо подраться на коже они ни с кем не должны. Но лучше наносить их через 15-20 минут после дневного крема, это актуально для всех современных основ и тонов.

Спасибочки! Буду домазывать, что есть. smile4.gif
Зеленоглазка
7 марта 2009, 21:45
Салли, помоги советом - сейчас пользуюсь Ретин-А и кожа сильно шелушится. Особенно на Т-зоне. Ничем не могу от нее избавится - ни щёточкой электрической, ни пилинговыми кремами, ни скрабами...
О-Юми
9 марта 2009, 11:55
Поздравляю всех форумчанок с 8 Марта ( пусть с небольшим опозданием)! smile4.gif
Будьте красивы, любимы, обаятельны и ухоженны!

Отдельно хочу поздравить Салли и еще раз поблагодарить за ее громадный, бескорыстный и такой нужный труд: нести информацию о красоте нам, обычным девушкам и женщинам.
И все это при своей бесконечной занятости, командировках, статьях, разработках и пр.
И все это с такой искренностью, неповторимым чувством юмора и желанием помочь!
Спасибо за все это!
Kathy
9 марта 2009, 17:49

sally bowles написала: Про баню, ..... др чуть позже.

Дорогая, Sally! К прежнему вопросу про баню и сауну(см. ниже) добавился еще один, точнее я бы сказала - проблема возникла. Использую сауну 2-3 раза в неделю. На лице, шее, да и на теле кое-где, выступили видимые сосудики. В глаза не бросаются, но это настораживает.

Kathy написала: Дорогая, Sally

Вопрос про баню и сауну, точнее про кожу лица и тела и что с ней можно/нужно делать в сауне и бане.

Я полный прпафан в бане, а тут решили купить финскую сауну и парную.  Я вся в режиме поиска, как грамотно париться.  А тут зашла в полный тупик по поводу процедур для кожи. 

Банные "мудрецы", "профессионалы на собственном опыте" дают такие противоречивые советы.  Кто говорит солью сахаром и кофе посильнее потереть кожу в бане, включая лицо.  Кто-то говорит, что это место самое подходящее для глубокой очистки кожи (типа макси Ирридия от Пайо), а кто-то: что никаких скрабов, и глуб. очисток, только маски которые хорошо впитываются.

Я уже и шапочку войлочную купила в ожидании прибытия сауны, сижу вот в ней у компьютера, пытаюсь образовать себя.

Но опять, Салличка, без тебя не обойтись:  так что можно/нужно, чего избегать, чтобы кожу лица и тела побаловать по полной программе?

soklidia
10 марта 2009, 23:53
Sally,

Спасибо за предыдущий совет (про "быстрое решение для красоты" - теперь практикую), и как обычно, назрело еще.

У меня два вопроса совершенно из разной оперы smile.gif

1. Про диету
Весной большинство женщин подумывает слегка сбросить накопленный запас веса, у меня тоже обострение. Могли бы вы сказать что-то хорошее или наоборот, критическое про "Кембриджскую диету"? У себя на сайте они на вас ссылаются (вот тут), уважаемый вами Оптимед тоже с ними вроде как дружит. Больших чудес я не жду, но килограмм 5-7 хорошо бы убрать. Стоит пробовать?

2. Про косметику для девочек
Моей девочке 10 лет, подростковые проблемы с кожей еще не начались, но зная своего ребенка, я уверена, что приучать ее к регулярному уходу придется долго, чтобы это действительно вошло в привычку. Пока у нас в ежедневном наборе только умывание (простой водой). Кожа лица немножко суховата, но выраженных проблем типа шелушения и прыщей - нет. Подумываю включить в ежедневные процедуры какой-нибудь безобидный кремик. Можете ли что-то порекомендовать? Или лучше пока ничего не делать?
shkrek
11 марта 2009, 23:39
Sally,

Мой вопрос тут потерялся, поэтому задам еще раз: подскажите пожалуйста:

Мне 25, кожа нормальная, склонная к жирности.Я где-то в течение года очень мало спала (ребенок ужасно спал по ночам), и как следствие получила сеточку под глазами.
Принимаемые меры:
Decleor Hydra Floral - эффекта 0.
Clarins для усталых глаз маска и гель - получше, но эффект маски кратковременный, не сохраняется совсем.
Natura Bisse Stimul Eye маска + гель - намного лучше, морщинки стали намного менее заметны, менее глубокие, меленькие совсем исчезли, но все равно рисунок сеточки виден. Последним пользуюсь 3 месяца.
Вопрос: Что можно еще попробовать для избавления от сеточки?
я знаю, что нельзя перегружать кожу вокруг глаз, но как часто можно делать маски на эту область? а то у меня получается маска вокруг глаз 1-2 раз в неделю + когда делаю маску с водорослями от Natura Bisse или Велюр от Лиеракмажу также вокруг глаз +1 р в неделю. Итого 2-3 р внеделю. Это много?
Спасибо!
Jul'ka
13 марта 2009, 14:30
Sally, а не посоветуешь ли проверенного косметолога в Амстердаме? Спасибо!
sally bowles
14 марта 2009, 17:44

Лизка написала: Салли, извините, пожалуйста, если задаю вопрос, уже когда-то заданный. Может быть подскажете "линию ежедневного ухода с фруктовыми кислотами"?

В Guinot хорошая линия, Beautyneuve называется. Пожалуй, она мне больше всех нравится, как линия постоянного применения, потому, что очень мало раздражает кожу, в отличие от многих кислотосодержащих линий.

Лизка написала: Извините, забыла уточнить, мне 34 года, мимические морщинки у глаз и на лбу. Кожа комби склонна к жирности, черные точки, прыщи временами, постакне и немного расширенные поры.

Тебе должна неплохо подойти линия с кислотами, но я бы еще добавила хороший эксфолиант для лица (крем с энзимосферидами от Певония, Thalgodermil Scrub by Thalgo, Desquacreme by Sothys) и абсорбирующую очищающую маску той же марки, что эксфолиант, на пару раз в неделю. Ну, мимические морщинки можно корректировать и инъекционно, если захочешь и наружными препаратами с ботулоподобным эффектом.

Афина написала: Нужно ли проводить подготовку кожи шеи, бюста, декольте и рук перед нанесением на них крема Селлкосмет, содержащего клетки (ты говорила, что без подготовки кожа не воспримет эти средства)?

Для бюста, рук и декольте это не так важно. Формулы рассчитаны на более активное проникновение. Шею нужно очищать теми же препаратами, что лицо, и протирать тоником, перед нанесением крема.

Афина написала: И еще такой не вполне корректный вопрос: можно ли мне надеяться на консультацию какого-нибудь специалиста Селлкосмет

Боюсь, что есть шанс надеяться непосредственно на меня. Сейчас сибирский представитель обратился в московский офис с просьбой о приезде. wink.gif Если все договорятся, то буду по два дня в Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске и Челябинске, видимо, в конце весны.Врать не буду, пока не понимаю, как это с моим графиком совместить, но видимо, придется найти решение.
Посмотрю по базе, кого из Екатеринбурга аккредитовали в сентябре, помню, кому-то диплом подписывала. smile4.gif
Я попрошу выложить на сайте список аккредитованных по работе с СС косметологов России.

Афина написала: Как определить срок годности пробников? Я искала, но не нашла на них об этом никакой информации.

12 месяцев от момента вскрытия, 48 месяцев от изготовления.

zyfa написала: Но вот работает она на косметике, которую я совсем не знаю - GIGI (Израиль).

Я Gigi впервые увидела на российском рынке в 97, в основном с маркой работают косметологи, специализирующиеся по молодежному уходу, насколько я понимаю. Вообще, репутация у марки хорошая, но я с ней не работала.
sally bowles
14 марта 2009, 18:15

Priya написала: Если тебя не затруднит, не могла бы ты высказать свое мнение ( хотя бы в двух словах) о Yonka http://www.yonka.com/Pays/Dcadre_sommaire_general.asp
Dermalogica http://www.dermalogica.com/us/#/home
Dr.Ci:Labo http://www.cilabousa.com/

Что из этого лучше выбрать?

Yonka я тестировала и не полюбила, у Дермалоджика не лучшая репутация, Др Си я не пробовала, но выглядит интересно и может оказаться неплохим выбором. Тем более, цены выглядят разумно.

Solonechko написала: у меня вопрос насчет целюлита. Как делать профилактику? Мне сегодня сказали что у меня есть к нему склонность, да я и сама знаю.

Склонность к целлюлиту есть у любой женщины, это неотъемлемое свойство жировой клетчатки. В жировой ткани бедер и ягодиц происходит процесс ароматизации женских гормонов, побочным эффектом которого и является появление тех изменений, которые мы называем "целлюлит". Минимизировать происходящее можно при поддержании стабильного веса, стимуляции кровообращения, профилактике отеков. Если у тебя есть повышенный риск развития венозной недостаточности (например, ты много стоишь, среди родственников есть случаи варикозного расширения вен), то надо уделить больше внимания активному дренажу. Это может быть курс массажа, курс прессотерапии, сосудоукрепляющие препараты (гели с экстрактом конского каштана, арники), которые нужно наносить ежедневно, и другие методы. Обертывания с водорослями способствуют активации местного жирорасщепления, поэтому их используют для "локального похудения". Но также они и обладают дренирующим эффектом, подтягивающим, дефиброзирующим в небольшой степени. Если нет пройти курс обертывания, можно устроить себе дома курс талассотерапии - купить морскую соль или водоросли для ванн, комплекс эфирных масел с антицеллюлитным эффектом и провести курс, два раза в неделю, десять-двенадцать раз. Потом поддерживать результат, устраивая 1-2 ванны в месяц.
Как проводится домашняя талассотерапия:
1. Очистить кожу скрабом (любой марки, кофейной гущей, чем хотите)
2. Растереться рукавичкой или мягкой щеткой, без болевых ощущений, до розовой кожи
3. Добавить в ванну (темп. воды 36-38 гр Цельсия) водоросли, морскую соль и эфирные масла, потом включить душ и опустить под воду на минуту, чтобы вода в ванне перемешалась. Можно включить гидромассаж.
4. Забраться в ванну и расслабиться на 20 минут. Можно включить гидромассаж. Притока воды быть не должно, нужна постоянная концентрация.
5. Выбраться из ванны и вытереться, не принимая душа.
6. Нанести антицеллюлитный гель.
7. Забраться под одеяло с чашкой зеленого чая на полчаса.

В профессиональных линиях есть наборы для ванн. Я работала с Тальго и Певония, обеими линиями была довольна.

Solonechko написала: Так мой вопрос в том или можно хоть что то делать в домашних условиях, мне предлагали таблетки, но их надо пить по 6 штук в день, мой организм отказывается глотать так много.

Таблеток от целлюлита не существует, даже не мучай себя.

ИВА написала: Салли, напомню, мне 33 (почти 34) года, но выгляжу я моложе (особенно без макияжа), но тут я заметила, что морщинки вокруг глаз стали довольно заметными, особенно когда я улыбаюсь. А улыбаюсь и смеюсь я много - смешливая уродилась.

Хорошие фотографии в Нашем Стиле! smile4.gif Морщинок не видно.

ИВА написала: И какой вариант тут будет оптимален: просто лифтинг-крем для зоны вокруг глаз или, может быть, лучше время от времени походить курс процедур у косметолога?

Для глаз лучше всего постоянный уход, активный препарат утром и вечером. Я топ-лист для глазок как раз недавно писала, мне кажется, тебе должен очень хорошо Эволютив Гель Певония подойти.

pullda написал: Пожалуйста, дайте совет по уходу за кожей для мужчин. Кожа чувствительная, с покраснениями, жирноватая в Т-зоне, поры видны. Иногда чувствуется сухость и жжение лица. Пользуюсь раз в неделю скрабом, умываюсь Клиник, крем увлажняющим каждый день, тоник отшелушивающий Клиник 2.5. Был крем Тальго матирующий, но от него были прыщи. Хочу достичь свежего цвета лица (без жирного блеска) и хорошего тонуса кожи.
Что Вы скажете по по поводу марки REN? Обязательно ли пользоваться мужскими кремами (мне не всегда нравятся отдушки) или это чистый маркетинг?

К такой коже нужно относиться, как к чувствительной. Я бы посоветовала поменять очищение клиник на более мягкий мусс для умывания, типа мужской Nettoyant Gel Thalgo, или очищающий мусс Деклеор, например. Тоник убрать, крем взять более активный в плане увлажнения - мужской Bonne Mine Thalgo очень неплох.
REN мне не знаком. Очень неплохая мужская марка Nickel. В принципе, на сегодняшнем уровне развития косметологии, мужские линии отличаются не только отдушками. В профессиональных линиях речь идет именно об адаптации к особенностям мужской кожи - более активное проникновение, больше антисептиков, больше активно дренирующих ткани ингредиентов.
Афина
14 марта 2009, 18:25

sally bowles написала:

ответы на вопросы

Спасибо огромное!!!

sally bowles написала: есть шанс надеяться непосредственно на меня

Ничего себе, как здорово!

sally bowles написала: Врать не буду, пока не понимаю, как это с моим графиком совместить, но видимо, придется найти решение.

Я очень сочувствую такому графику, в моей жизни были неполные полгода, за время которых у меня было больше 60 перелетов (31 командировка). Теперь как вспомню, так вздрогну.

sally bowles написала: осмотрю по базе, кого из Екатеринбурга аккредитовали в сентябре, помню, кому-то диплом подписывала

Сдается мне, это как раз салон Академи, который я обхаяла 3d.gif , они осенью начали предлагать Селлкосмет.
sally bowles
14 марта 2009, 18:46

Бася написала: По результатам мне косметолог сказала следующее:
Домашний уход:
С утра:
1. Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло).
2. Точечно на прыщики лосьон Зинерит.
3. Holyland ALPHA-BETA&RETINOL Day Defense Cream SPF 30 (дневной защитный крем).

Вечером:
1. Holyland DOUBLE ACTION Soapless Soap (ихтиоловое мыло).
2. Точечно на прыщики лосьон Зинерит.
3. Holyland ALPHA-BETA&RETINOL Restoring Cream (восстанавливающий крем).

И посоветовала в марте пройти курс холи лендовских глубоких пилингов, 5 процедур.

Прокомментируй, пожалуйста эти назначения. Не слишком ли эти средства агрессивны?

Я не вижу агрессивности в домашнем уходе, а вот по поводу пилингов, я считаю, надо решение принимать взвешенно. Если есть рубцовые изменения, постоянно присутствующее воспаление, уплотнения кожи, то имеет прямой смысл. Если тебя удовлетворяет то улучшение, которое есть сейчас, то может быть, поговорить с косметологом о более мягких вариантах ухода? Лактолановые процедуры, Пробиотик?

LOLlipop написала: Уважаемые профессионалы! обратите, пож-та, внимание на тему "Аппартная косметология дома"!

Зайду. Хотя сама концепция мне не близка.

~NIKA~ написала: Салли, каково ваше мнение о косметике Menard?
Насколько эффективны средства, в частности для кожи век?

Косметика хорошая, особенно декоративка - одни из лучших помад, которые я видела. Препараты разные - Embellir лифтинговый крем, достаточно тонкой структуры, хорош для плотных, тяжелых век. Colax для обезвоженной, тонкой кожи, с сеткой морщинок. Saranari скорее профилактический, при первых признаках старения. Препараты для глаз хорошие, на мой взгляд. Как и препараты для ухода, особенно для азиатской кожи.

Цветочек написала: Салли, необходима ваша помощь  Сегодня консультант в магазине настойчиво рекомендовала мне сменить уход Janssen на Etre belle . Об этой косметике слышу впервые, что вы о ней думаете?

Я тоже о ней не слышала. smile4.gif

Цветочек написала: Та же консультант высказала новую для меня мысль, что необходимо время от времени менять уход, т.к. кожа привыкает к одной марке, и эффект от применения уменьшается. Я всегда думала, что наоборот...

Это не так. Если кожа хорошо реагирует, ты видишь эффект, то я не вижу причин менять линию. Зачем искать от добра добра? Если какие-то твои проблемы не решены, то можно думать о смене или коррекции ухода.

Svetika написала: В общем, рассуди пожалуйста, и скажи, насеолько ли стоящая вещь эти капли как их малюют.

Достаточно долго считалось, что гиалуроновую кислоту невозможно провести через кожу, слишком велика молекула. Сейчас доказано, что фрагменты гиалуроновой кислоты проникают достаточно легко и оказывают стимулирующее действие на клетки, синтезирующие собственную гиалуронку, таким образом, возникает эффект глубокого увлажнения кожи, близкий к тому, что получают при инъекционных методах.
В каплях как раз использована технология фрагментации, поэтому от них можно ждать хорошего эффекта.

vitasia написала: Салли, скажите пожалуйста каких по Вашему мнению ингредиентов надо избегать в кремах? прочитала об опасных ингредиентах на одном из сайтов (ужас,ужас) и сравнила с составом кремов Тальго, оказалось в них столько "бяки", прямо не знаю что и делать?

Есть ингредиенты, запрещенные к применению в производстве по разным причинам - что-то обладает раздражающим действием, что-то усиливает чувствительность кожи к ультрафиолету. Страшилки о "канцерогенах в кремах" пишут малограмотные журналисты. Например, популярное пугало в интернете лаурилсульфат. В производстве он не используется уже достаточно давно, но используется лауройлсульфат, лаурилсульфит и лаурилгидросульфат. Это другие соединения, но авторы косметических хорроров об этой разнице явно не знают. Рецептуры Тальго проходят сертификацию согласно правилам Евросоюза, главный биохимик Тальго активно участвует в разработке стандартов косметической безопасности, конечно, их препараты не включают ничего запрещенного.
Избегать нужно препаратов неясного происхождения. Кремов, о которых пишут "без консервантов" - если нет консервантов, есть риск бактериального загрязнения. Кремов, которые стоят удивительно дешево - я не знаю, как в крем за шестьдесят рублей можно вложить что-то реально работающее.

sally bowles
14 марта 2009, 19:04

Nicole написала: Скажи, пожалуйста, есть ли какие-то аналоги, а?

Посмотри в пищевых добавках, для укрепления волос, они все на базе биотина. Из того, что я знаю, есть в Москве - Ocea Perfect для волос и ногтей, Тальго.

shkrek написала: Вопрос: Что можно еще попробовать для избавления от сеточки?
я знаю, что нельзя перегружать кожу вокруг глаз, но как часто можно делать маски на эту область? а то у меня получается маска вокруг глаз 1-2 раз в неделю + когда делаю маску с водорослями от Natura Bisse или Велюр от Лиеракмажу также вокруг глаз +1 р в неделю. Итого 2-3 р внеделю. Это много?

Во-первых, нужно исключить проблемы со зрением и хронический конъюнктивит, как самую частую причину развития сеточки в молодом возрасте.
Перегружать уходом, конечно, не нужно. Во время активного курса можно делать маски до трех раз в неделю, остальное время лучше остановиться на схеме раз в семь-пять дней. Вообще, я бы тебе посоветовала поменять уход на гель Эволютив с витамином С от Певония, взять в Певонии же очищающее средство для глаз, и то и другое использовать два раза в день. И добавить маску-патч от Карита или Тальго.
Почему советую Эволютив С - он очень хорошо себя показывает в коррекции стрессорной кожи.
И постарайся высыпаться, если нет возможности, то в свободные пять минут взять пару мокрых холодных пакетиков зеленого чая (возьми обычный зеленый чай, завари кипятком несколько пакетиков 2 минуты, потом выуди, не отжимай, положи в чашечку и поставь в холодильник) и положи на глазки, сверху можешь положить махровое полотенце, свернутое в рулон, чтобы прижать как следует. Пять минут достаточно, можешь несколько раз в день делать. И сама отдохнешь, и глаза разгрузишь. wink.gif

nadin написала: Sally, посоветуй, пожалуйста, что делать, если кожа под глазами резко стала сухой, с периодическими покраснениями, при улыбке складывается морщинками, как пергаментная бумага..

Что вдруг? Обычно это признак воспаления слизистой глаза или сухости роговицы. Посоветовала бы начать с капель "Искусственные слезы". smile4.gif Ну, а потом уже косметический уход - пересмотреть декоративку, которой пользуешься, может быть сушит консилер или тени, может и тушь такой эффект дать. Использовать увлажняющий тоник, питательный крем для глаз - я последнее время о них довольно много писала.

Дар написала: Всё прекрасно, вопрос: могут ли появиться неприятные последствия?
(Когда-то давно косметолог посоветовала мне не делать масочки с мёдом и лимоном, потому что капилляры расположены близко к поверхности и от таких масочек возможно последствие в виде красного лица.)

Кокосовое масло - основа очень многих косметических препаратов, и недешевых. В случае, если кожа лица склонна к воспалениям, не нужно его использовать в качестве крема, а для тела - одно из лучших питательных средств.
sally bowles
14 марта 2009, 19:47

ДжейнБиркин написала: Салли, пожалуйста, не пропусти мой вопрос: очень важно. Спасибо!

Прости пожалуйста, мне казалось, что я ответила, но не нахожу этот пост.
В принципе, ультразвуковая чистка очень малотравматична, и ее рекомендуют, как метод выбора при сверхчувствительной коже и даже коже с розацеа. Некоторые косметологи предпочитают ручную атравматичную - я это могу понять, потому что руками можно за один раз вычистить практически все. Тут очень много зависит от квалификации косметолога, "легкости руки", индивидуальной чувствительности кожи к давлению.
Я бы рекомендовала так:
Ручная атравматичная для кожи, несклонной к отечности, пациентам без дерматологических заболеваний, локально для зон, где наиболее выражено загрязнение.
Ультразвуковая - для дерматологических пациентов, сверхтонкой кожи (в течение полугода после срединных и глубоких пилингов), сверхчувствительной кожи, отечного лица и в том случае, когда процедура попадает на последние и первые дни цикла (за три-четыре дня до начала менструации и в первые дни после начала).
Если есть сомнения, я первой процедурой бы провела ультразвук.

О-Юми написала: Хочу уточнить по поводу Певонии: в те первые два месяца я пользуюсь умывалкой, тоником и маской для чувствительной кожи и кремом из серии O2ptimal.
Я посмотрела на их сайте и нашла в серии четыре позиции: крем для сухой, чувств. и комбинированной кожи и комплекс с витамином С. Мне крем для чувствительной кожи нужен? А комплекс с витамином С требуется?
Салли, и еще, я не нашла концентрат для глаз с колластином в их домашних сериях. Не там смотрю? Этот концентрат используется сам по себе или в сочетании с каким-нибудь кремом?
* уффф … с трудом перевожу дыхание … я так долго тебя ждала*  Салли, и последний вопрос: какие процедуры у косметолога ты посоветовала бы в моей ситуации? Я где-то читала, что их желательно проводить до инъекций филлерами, иначе те быстрее рассосутся. Это так?

1. Крем для чувствительной кожи и комплекс с витамином С в качестве сыворотки.
2. Прости, это действительно профессиональный препарат. Можно взять Timeless крем для глаз.
3. Процедуры - я бы посоветовала из той же певонии начать с Оксивиталь, 2-4 раза. Потом провести курс Reclaime с лиофилизированным коллагеном или сразу Myoxy Caviar, нужно обсудить с косметологом исходя из твоей реакции на оксивиталь. wink.gif
Срок жизни филлеров сокращает активный массаж, микротоки, д'Арсонваль и некоторые другие физиотерапевтические методы.

E-va написала: Если уже было такое на электрокоагуляцию, не будут ли у меня все ноги в рубчиках/белых пятнах?

Не исключено, риск есть. Это противопоказание, в принципе.

E-va написала: Очень хочется выбрать эффективный и безопасный метод, посоветуйте, пожалуйста, каждая клиника расхваливает свое и ругает остальное.

Я предпочитаю лазер - изученный, самая высокая эффективность, низкий процент рецидивов.

E-va написала: И попутно: возможно ли что-то сделать рубчиками/белой пигментацией после электрокоагуляции?

К сожалению, только перманентный макияж в цвет кожи, если большие и очень мешают. mad.gif

Svetika написала: У меня лицо вроде как успокоилось, и я подумываю делать чистку, но побаиваюсь.. Сейчас у меня на щеках, под кожей, когда ощупываю - мелкие бугорки, они даже не очень видны снаружи, просто на ощупь - неровная, негладкая кожа. Такие белые точки, не ярко выраженные, как милиумы, а как будто погрубже, и слегка белесые.. Я их иногда давлю, и потом сразу кожа раздражается(
Как от них избавиться? Как ты считаешь, от этой неприятности чистка механическая поможет?

Потерпи немного, лучше использовать сейчас препараты для улучшения кровообращения, эти образования потихонечку рассосутся. Давить их ни в коем случае не надо. Насколько я помню, в твоем уходе достаточно препаратов для получения этого эффекта.

АсяАся написала: Салли, подскажите как правильно совмещать крем с эффектом ботокса (от Янсен) и силиконовый заполнитель морщин (от Кристина). Первым пользуюсь с хорошим результатом два раза в день, второй не знаю как добавить

Очень просто, ботоксоподобный крем в зоны активной мимики, а минут через пятнадцать пройти по морщинкам Кристина-заполнителем.

aqua marina написала: Sally, расскажи пожалуйста, если можно, про термаж (для лица). Везде хвалят, что после курса супер результаты (ни морщин, ни провислостей) на годы. Ты сначала отзывалась о нем негативно, а потом вроде смягчилась, но без хвалы и конкретики (если я правильно все запомнила).
Все-таки - это стоящая вещь или нет? Каких пакостей и радостей от этой процедуры можно ожидать?

У меня по-прежнему нет четкого мнения. Есть определенная категория клиентов, эффект у которых очень впечатляющий - это женщины группы 40-60 лет, с достаточно тонкой "нетяжелой" кожей, гравитационными изменениями овала, ослаблением каркаса лица.
Встречаются осложнения, в основном при нарушении техники процедуры. Есть разочарованные клиенты, которые вовсе не видят результата (недавно выслушала гневные речи от одной дамы, которая ждала чудес в подтяжке овала. Но, надо сказать, она весит порядка 170 кг и я не вижу, как можно лишние полтора килограмма тканей лица подтянуть в принципе). Термаж пересмотрели за последний год протоколы, врачи набрали опыт, то есть впечатление в целом более позитивное. Ожидаемый результат - лифтинг, разглаживание морщинок. Основное тяжелое осложнение - потеря тонуса кожи, локальная дряблость.

Paula* написала: Мне очень нравятся их масла для тела Huile Tonic и Relax. Я ими пользовалась и во время беременности и сейчас тоже. Мне интересно, насколько они хороши с точки зрения профессионала, а сколько составляет эффект плацебо (я, например, немного верю, что именно ТонИк спас меня от растяжек  ).

Если тебе нравится, коже комфортно - пользуйся и не забивай себе голову лишней информацией. Масла хорошие, основа нормальная, состав активный - что еще надо?
Конечно, уход во время беременности для профилактики растяжек очень важен, так что ты все делала правильно. smile4.gif

teira написала: Тональные средства исключить? Чем можно корректировать покраснения и все таки воспаления мелкие и рубцы есть , а весна уже близко хочется выглядеть еще лучше .

Попробуй взять в том же Холиленд Sunbrella Demi Make Up, это тональный крем с активной защитой от солнца, и он будет очень хорошо сочетаться с остальным уходом. У него и камуфлирующая способность хорошая, и выравнивает красиво.

Зеленоглазка написала: Салли здравствуй! Не могла бы ты порекомендовать косметолога в Нью Йорке? Я ходила много раз, и в салон, и на дому - но так и не нашла чтобы всем была довольна и хотелось бы вернуться.

Совсем недавно знакомая японка в Токио вернулась mad.gif . Будет кто - сразу скажу.

Зеленоглазка написала: Салли, помоги советом - сейчас пользуюсь Ретин-А и кожа сильно шелушится. Особенно на Т-зоне. Ничем не могу от нее избавится - ни щёточкой электрической, ни пилинговыми кремами, ни скрабами...

Терпи, это побочный эффект, просто постарайся больше увлажнять кожу. Можно взять тонирующее средство в муссе, например, Shu Uemura и наносить его сразу на крем, распределяя похлопыванием. Шелушение будет малозаметным.

Kathy написала: Банные "мудрецы", "профессионалы на собственном опыте" дают такие противоречивые советы.  Кто говорит солью сахаром и кофе посильнее потереть кожу в бане, включая лицо.  Кто-то говорит, что это место самое подходящее для глубокой очистки кожи (типа макси Ирридия от Пайо), а кто-то: что никаких скрабов, и глуб. очисток, только маски которые хорошо впитываются.

Я уже и шапочку войлочную купила в ожидании прибытия сауны, сижу вот в ней у компьютера, пытаюсь образовать себя.

Но опять, Салличка, без тебя не обойтись:  так что можно/нужно, чего избегать, чтобы кожу лица и тела побаловать по полной программе?

Неужели я про баню не писала? Точно было!
1. Три раза в неделю сауна для лица неполезна.
2. Лицо перед сауной нужно тщательно очистить. Если хочется провести пилинг (раз в неделю), то лучше всего выбрать энзимный пилинг, они любят тепло. Не нужно тереть лицо скрабами с абразивными частицами, это чревато повреждением и кожи, и поверхностных сосудов.
3. Можно перед заходом в сауну нанести на лицо увлажняющую маску, или маску для чувствительной кожи, для защиты лица от горячего воздуха.
4. Избегайте контакта с холодной водой сразу после сауны, дайте лицу остыть и обязательно умойтесь еще раз теплой водой, с использованием очищающего средства.
5. После сауны можно сделать успокаивающую маску, если в сауне маски не было. Потом - тоник, крем, все, как обычно. И постараться не выходить на улицу, как минимум полчаса после сауны, чтобы лицо успело восстановить естественную защиту.
В целом - сауна это стресс для лица, поэтому все мероприятия защитные и восстанавливающие.

soklidia написала: Весной большинство женщин подумывает слегка сбросить накопленный запас веса, у меня тоже обострение. Могли бы вы сказать что-то хорошее или наоборот, критическое про "Кембриджскую диету"? У себя на сайте они на вас ссылаются (вот тут), уважаемый вами Оптимед тоже с ними вроде как дружит. Больших чудес я не жду, но килограмм 5-7 хорошо бы убрать. Стоит пробовать?

Я с Кембриджем работаю, бываю на их конференциях, это одна из двух марок протеиновых заменителей пищи, которые официально используют в госпитальной диетологии для коррекции веса при гипертонии, диабете и т.д.
Хорошее, в общем, питание. Я беру с собой в поездки, чтобы не есть ерунду, когда нет возможности поесть нормально. smile4.gif 5-7 кг достаточно легко убрать с помощью этой диеты, даже не нужно полностью на нее переходить. Просто заменить завтрак и ужин, например, а обедать овощами, мясом, рыбой. Можно немного фруктов, молочные продукты на десерт.

soklidia написала: Про косметику для девочек
Моей девочке 10 лет, подростковые проблемы с кожей еще не начались, но зная своего ребенка, я уверена, что приучать ее к регулярному уходу придется долго, чтобы это действительно вошло в привычку. Пока у нас в ежедневном наборе только умывание (простой водой). Кожа лица немножко суховата, но выраженных проблем типа шелушения и прыщей - нет. Подумываю включить в ежедневные процедуры какой-нибудь безобидный кремик. Можете ли что-то порекомендовать? Или лучше пока ничего не делать?

На мой взгляд, оптимально начать с геля для умывания, можно взять мягкую пенку. Научить как следует намыливать им лицо, слегка массировать т-зону, тщательно смывать и делать это регулярно, лучше два раза в день.
К лету добавить легенький дневной крем, с солнечной защитой.

Jul'ka написала: Sally, а не посоветуешь ли проверенного косметолога в Амстердаме? Спасибо!

О, ты уже в Европе! Никого не знаю, но если появится - сразу скажу.

Divina написала: Замечательная процедура, теперь будет чем заняться на следующий уикенд.

И еще масочку для лица добавь. wink.gif
sally bowles
14 марта 2009, 19:52

Афина написала: за время которых у меня было больше 60 перелетов (31 командировка). Теперь как вспомню, так вздрогну.

Ого. Еще многое зависит от направления, конечно. Честно говоря, внутрироссийские перелеты надо наверное один за три международных считать. mad.gif
Я вот смотрю на клиентов - летают некоторые по десять-пятнадцать раз в месяц. Но на отдых и шоппинг, первым классом - вроде и не стресс. biggrin.gif

Афина написала: Сдается мне, это как раз салон Академи, который я обхаяла  , они осенью начали предлагать Селлкосмет.

Аккредитации именные, на салон отдельные, включающие наличие аккредитованного косметолога. Посмотрю, в общем.
Спасибо большое всем за поздравления и благодарности, мне очень приятно.
Со своей стороны я благодарна всем, кто задает вопросы, мне это помогает упорядочить мысли и лучше представить себе ситуацию в практической косметологии со стороны клиентов. smile4.gif
Пойду мыть окна, лучший отдых - смена работы. wink.gif biggrin.gif
ДжейнБиркин
14 марта 2009, 21:22

sally bowles написала: Прости пожалуйста, мне казалось, что я ответила, но не нахожу этот пост.

Ради бога, не извиняйся! Я прекрасно понимаю, как ты занята, и очень благодарна за помощь и внимание.
flower.gif
Svetika
14 марта 2009, 21:28

sally bowles написала:

Потерпи немного, лучше использовать сейчас препараты для улучшения кровообращения, эти образования потихонечку рассосутся. Давить их ни в коем случае не надо. Насколько я помню, в твоем уходе достаточно препаратов для получения этого эффекта.

Салли, спасибо большое, а то я уже навострила лыжи.. Значица, буду делать Био-Фито пилинг, капать гиалуроновые капельки и ждать возвращения былой красоты!:)
Очень рада видеть тебя на форумеsmile.gif
Svetika
15 марта 2009, 00:18
Салличка, еще вопрос.. Есть у меня от жадности купленная полтора года назад маска Ericson Lab Bio-Energy s GP4G - вот такая: http://ericsonlab.ru/contact/folder148/fol...er185/folder190.

И никак я не знаю куда ее пристроить - уход ты мой знаешь, кристиновский, с разовыми процедурами дело обстоит так:
раз в неделю я делаю био-фито пилинг с увлажняющей маской после него, раз в неделю - скраблю лицо мылом роз-де-мер,
и раз в неделю наношу вместо ночного крема препарат из Комодекса с ретинолом (консультант посоветовала в рамках борьбы с моими красными пятнами и высыпаниями).
Все это - разные дни, т.е. 3 дня в неделю.
И вот хочу спросить - как ты считаешь, имеет смысл куда-нибудь пристроить эту маску? Там срок годности до 11 года, но она у меня уже открытая больше полугода стоит, жалко - такой продукт пропадает... smile.gif Если да - то когда и как? Не перегружу? Там написано аж 2-3 раза в неделю..
Спасибо!
pullda
15 марта 2009, 00:21
Большое спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста,что Вам известно о марке EVEN of Switzerland (уходовая линия основана на полипептиде DERMATOPOIETIN)? Просто в ЖЖ они рассылали пробники, но ничего о них раньше не было слышно.
ИВА
15 марта 2009, 01:31
Салли, еще раз большое спасибо. smile.gif
shkrek
15 марта 2009, 01:34
Sally, спасибо большое! biggrin.gif
Афина
15 марта 2009, 09:38

Divina написала: Правильно, что чтобы поддерживать "дренаж подкожных капилляров" (понятия не имею, что это, но звучит серьезно), надо отказаться от соли-сахара-консервов и перейти на фрукты-овощи-рыбу?

Прочитала пост Дивины и вспомнила про еще один вопрос: Салли, как ты считаешь, действительно ли сахар в рационе способствует т.н. "гликации коллагена" в коже и тем самым ускоряет процесс ее старения или это маркетологи Шанель насочиняли в связи с тем, что на рынок вышел их новый крем (который, как заявлено, борется с гликацией)? Этож теперь и тортика не поесть, что ли redface.gif ?
О-Юми
15 марта 2009, 11:59
Салли, спасибо огромное за подробный ответ по Певонии.
Скажи, пожалуйста, а те процедуры на этой марке, что ты посоветовала, имеет смысл проводить в клинике Валлекс? Потому как я совсем не знаю салонов, на ней работающих.
Ты посоветовала там доктора Румянцеву для филлеров и пиллингов. Не посоветуешь кого-либо для «уходовых» процедур?
Салли, а может ты знаешь хороших косметологов, работающих на Певонии в других салонах? Потому как от меня Старокалужское шоссе – ну такой дальний свет.
Но если, конечно, без вариантов, то буду ездить туда. Красота – она завсегда дороже! smile.gif

Эх, ну почему, почему я не француженка, живущая на Лазурном Берегу! tongue.gif wink.gif
Little Skvo
15 марта 2009, 14:15
Салли, а ты не посоветуешь косметолога в Питере ???
InnaS
15 марта 2009, 18:35
Салли, а к кому порекомендуете обратиться с проблемной кожей в Валлекс М?
О-Юми
15 марта 2009, 20:33
Салли, у меня созрел вот еще какой вопрос. wink.gif
Я иногда покупаю журнал « Атмосфера красоты» и в одном из номеров за 2007 год была интересная статья о новых ингридиентах в косметических средствах.
В числе прочих говорилось об идебеноне, как о самом мощном антиоксиданте из ныне существующих и было короткое интервью с его создателем Джозефом Льюисом. Я так поняла, что уже есть средства на его основе марки PRIORI. Так я почему спрашиваю: где-то полгода назад у себя на работе, стоя в очереди в буфете, я услышала разговор двух девушек о главном бухгалтере нашей компании.
Даме лет 50 и она просто великолепно выглядит. И, как я поняла, она в одном из московских салонов делает уход на основе вот этих средств.
Салли, что ты думаешь о средствах на основе этого ингридиента? Это и вправду такая революция, как говорилось в статье? Там еще писали, что у него на подходе новая революция – что-то связанное с какао-бобами. Но об этом он не намерен распространяться.
Салли, ты не против, если у меня будут возникать вопросы из разряда – ново, интересно, но непонятно – я буду их иногда тебе задавать? smile.gif
vitasia
15 марта 2009, 21:57
Спасибо Салли,успокоили! Непонятно, зачем они людей так пугают?
Салли, у меня на носу появился белый бугорок(как просянка), ещё 2 года назад, попросила косметолога удалить она попробовала не вышло, говорит не просянка . Вот ты писала "лучше использовать сейчас препараты для улучшения кровообращения", а мне такое может подойти? И какие это препараты?
soklidia
16 марта 2009, 01:45
Большое спасибо за ответ про уход для девочки -

sally bowles написала:
На мой взгляд, оптимально начать с геля для умывания, можно взять мягкую пенку. Научить как следует намыливать им лицо, слегка массировать т-зону, тщательно смывать и делать это регулярно, лучше два раза в день. К лету добавить легенький дневной крем, с солнечной защитой.

А не подскажете, в каких марках поискать?
Бюджет непринципиален, но просто мне самой не догадаться, я не очень в курсе нынешнего рынка косметики - сама давно и прочно на Holy Land сижу smile.gif Но для 10летней подобную косметику еще неактуально, я так думаю.
Yulaf
16 марта 2009, 20:16
Салли, посоветуйте пожалуйста косметолога в Уфе... Никак не могу найти, может повезет ))
Kathy
17 марта 2009, 16:52

sally bowles написала[/URL]:
Если хочется провести пилинг (раз в неделю), то лучше всего выбрать энзимный пилинг, они любят тепло. Не нужно тереть лицо скрабами с абразивными частицами, это чревато повреждением и кожи, и поверхностных сосудов. biggrin.gif

Салличка, посоветуй, пожалуйста, хорошие энзимные пилинги.
shkrek
17 марта 2009, 21:50
Sally, извиняюсь, если вопрос...хм.. странный. подскажите пожалуйста (видела вопрос всплывал, но ответа не нашла), что делать если губная помада собирается в комочки в месте соприкосновения губ? прям конкретные катышки. От помады не зависит. Гигиеническая также собирается. Хоть крась губы, а потом рот не открывай! mad.gif и слой стараюсь наносить потоньше. может, какая специальная база под помаду нужна?
я кстати думала,только у меня такая проблема. Но... может, нас все-таки несколько? biggrin.gif

вопрос № 2: какие процедуры с лицом нужно проводить после интенсивных занятий спортом?

Вопрос № 3: чем лучше мазать голень, если очень сухая кожа там?

спасибо за Вашу большую работу!
aqua marina
17 марта 2009, 22:05
Sally, я тут случайно попала на процедуру ухода Bb laboratories, что-то японское плацентарное. Лицо очистили, сделали гиалуроно-плацентарную маску на тряпочке, намазали кремом из пуповины(звучит жутко). Лицо пару часов блестело, мне пообещали, что утром я ахну. Я ахаю уже 3 день. Такой гладкой и фарфоровой кожи давно у себя не припомню. Она у меня набалована селлкосметом. Мне на нем все чужие процедуры были никак,а тут полный восторг. Подскажи пожалуйста, какое у тебя отношение к этой марке? Можно ли сочетать японские элексиры с селлкосметовским кремом, а то у меня селлкосметовского крема много и я им довольна,но фарфоровой кожи очень хочется? Маску наверное можно взять смело,а вот элексиры перед не родным кремом можно ли?
aqua marina
17 марта 2009, 22:09
Спасибо большое за ответ по термажу, пожалуй я пока пас. tongue.gif
Mashinka
18 марта 2009, 09:38
Держаться нету больше сил (ц). Тийна, подскажи, пожалуйиста, если есть мнение по поводу Др Fulton и его линии Vivant . После переезда в новыи климат, начался такой кошмар с воспалениями внутренними и внешними, какого не было никогда, даже в самые плохие годы. Я честно месяц пыталась сама бороться, думала, просто отреагировала на что-то, закончила тем, что отменила все, чем пользовалась вообше, кроме умывания, но, видимо, было уже совсем поздно, и кожа стала такой жирнои, что можно было смело печь блины прямо на лице. Надо было, наверное, идти сразу к дерматологу, но у меня с ними опыт не очень хорошии был, и без рекомендации было очень страшно, в итоге дела оказалась у косметолога, которая использует ету линию. Косметолог мне абсолютно не нравится, не производит она впечатления человека, к которому доверие возникает, но ето меньшее из все х зол. Я совсем никого не знаю здесь, и у нее по крайней мере были хоть какие-то положительные рекомендации. Пользуюсь месяц етой косметикой- ошушение - стало хуже. Такое впечатление, что кожа перестроилась и отреагировала еше большим салоотделением. Уход включает в себя Retin-A , и когда я пыталась у нее спросить, а сколько им вообше можно пользоваться без перерыва, получила в ответ какое-то неопределенное пожатие плечами, вроде как бесконечно. Так что вопрос- идти к дерматологу, или все-таки есть смысл еше попользоваться и посмотреть, что получиться. Ну ето при условии, что ты с линией знакома,конечно. И еше вопрос- может быть, что вода другая здесь и в етом проблема? И если да, то вообше какие-нибудь тогда средства помогут, или надо обратно exать?smile.gif Спасибо большое заранее, если найдешь время ответить.
teira
18 марта 2009, 14:43
Sally, снова я вас беспокою, но не дает покоя ситуация не знаю, что делать.
Уже писала перешла на уход от Холи Лэнда( 1,5 месяца) , пошла к косметологу на атравматическую чистку ( правда и руками она то же выдавливала )второй раз , она говорит что в очищение нужно добавлять более активные лосьоны ( сказала что поры забиваться не смотря ни на что плотными пробками ) и воспаления на подбородке ,с этим я согласна правда не могу решить какие именно ( потом что она мне толком и не объяснила в чем разница между
1 A-NOX plus RETINOL Face Lotion,
2 A-NOX Face Lotion,
3 ALPHA COMPLEX Face Lotion,
4 DOUBLE ACTION
и что именно в моем случае брать ( сказала что желательно все и лактолан и домашний химический пилинг и вообще нужно много купить и попеременно использовать )
Стала давить на то, что якобы питание нужно корректировать , что изнутри все ( хотя я не ем ни чипсы, ни консервы, ни полуфабрикаты, даже курить бросила )
Еще предложила приходить на чистку каждые две недели, я у нее была в воскресенье , сегодня среда до сих пор болезненные ощущения в районе крыльев носа ,сильное шелушение что же получается чистка неделю заживает неделю ходишь, потом опять чистка ?
Может я зря отказалась от кораллового пилинга и он был дал более длительный эффект? И что делать дальше ( я понимаю что использовать то что есть , а что разумно добавлять или нет)
Catty Sark
18 марта 2009, 17:11

aqua marina написала: Спасибо большое  за ответ по термажу, пожалуй я пока пас. tongue.gif

Меня в клинике Деталь уговаривали...
Но я не поддалась. БАЮСЬ
shkrek
18 марта 2009, 20:04
тут всплывал вопрос о подготовке тем для Sally. могу взять на себя пару тем, если надо. просто я не поняла, актуален ли вопрос и какие темы нужно сделать в каком формате.
SGF
19 марта 2009, 11:13
Здравствуйте Sally bowles. Очень прошу Вашей консультации. Мне 32 года. Тип кожи смешанный: лоб и нос слегка лоснится, нос и вокруг губ бывает несильно шелушится. Может из-за того чо я иногда умываюь с мылом. Есть черные точки на подбородке, поры на носу расширены. Лет 5 назад лицо сгорело на солнце (переборщила с маслами). Теперь как только лето появляются пегментные пятна, зимой они светлеют. Косметическими средствами я практически не пользуюсь, хотя понимаю, что уже наверно пора. Тем более, что появилась легкая сеточка под глазами и гусиные лапки.
Помогите мне подобрать правильный уход на лето и на зиму: умывалки, тоники, крема, маски. Может какое лечение и средства от солнца, что бы пегментные пятна не появлялись.
SGF
19 марта 2009, 15:07
Забыла...у меня и на лбу уже ниточки морщинок определились. Хотелось бы подобрать конкретные средства конкрентных марок в средней ценовой категории. Спасибо заранее.
SGF
19 марта 2009, 16:05
Я тут подумала, если вечером (ночью) коже устраивать пилинг (например с гликолькой), а днем наносить крем с СПФ 20-30 может цвет лица будет поровнее. Или я ошибаюсь? Может тогда вообще все сгорит? Кожа ведь чуствительная становится.
Бася
20 марта 2009, 17:04

sally bowles написала: Я не вижу агрессивности в домашнем уходе, а вот по поводу пилингов, я считаю, надо решение принимать взвешенно. Если есть рубцовые изменения, постоянно присутствующее воспаление, уплотнения кожи, то имеет прямой смысл. Если тебя удовлетворяет то улучшение, которое есть сейчас, то может быть, поговорить с косметологом о более мягких вариантах ухода? Лактолановые процедуры, Пробиотик?

Спасибо большое! Вопрос пилингов отпал сам по себе в силу финансовых причин. А в целом улучшение на сегодняшний момент я очень довольна. Прыщиков практически, поры не забиваются. Единственное, почему-то начали шелушиться веки, практически до бровей, хотя я никакие средства на них не наносила. Сейчас мажу их увлажняющим гелем, немного получше, но до конца шелушение не проходит все равно и цвет по сравнению со всей остальной кожей лица более розовый. Не подскажешь, с чем это может быть связано и что еще можно применять?
Lerada
20 марта 2009, 18:10
Салли, есть небольшой вопрос.
Как питание и образ жизни влияют на кожу?
Можно ли например убрать или уменьшить первые мимические морщинки (и вообще общее состояние кожи), изменив режим питания? Какие продукты нужно обязательно включить в рацион, а какие нельзя есть под страхом смертной казни?
Lu
20 марта 2009, 19:13

sally bowles написала:

Я рада, что нравится, Тальго для меня почти первая профессиональная любовь. wink.gif
Добавки у них очень неплохие, разрабатывает их нормальная лаборатория, они проходят клинические испытания по полной программе - и безопасность и эффективность. Линия Океан мне нравится, я ее рекомендую, а ампулы сама пью два-три раза в год - у них хороший дренирующий эффект, активно выводит воду. Подробнее рассказать - надо мне посмотреть составы, постараюсь в ближайшие дни.

Тийна, спасибо! smile.gif
Я о Тальго добавках интересуюсь всвязи с весенне-закономерным желанием схуднуть пару-тройку кило к лету. Вот и смотрю на них, думая, добавить ли их в дополнение ко всем прочим мероприятиям.
Вы не могли бы посоветовать что-нибудь из их широкого разнообразия?
Ампулы L'Oceane, я так поняла, как раз перед курсом "слим-добавок" рекомендуют.

И еще - Вы не знаете случайно в Праге хорошего косметолога? Я созрела пойти, но вот куда.
Дар
21 марта 2009, 23:08

sally bowles написала: Кокосовое масло - основа очень многих косметических препаратов, и недешевых. В случае, если кожа лица склонна к воспалениям, не нужно его использовать в качестве крема, а для тела - одно из лучших питательных средств.

Спасибо огромное за ответ! hb.gif
Лицо к воспалениям не склонно, только ноги, а на это масло аллергии нет. Ноги у меня ещё и к варикозу предрасположены (у мамы, бабушки, да и у меня уже кое-где венки проглядывают, не сильно, но повод задуматься есть).
tintra pit
22 марта 2009, 17:42
Салли, скажите, пожалуйста, как вы относитель к косметике La Mer? Она действительно стоит своих денег или это очередной рекламный ход?
mycik
24 марта 2009, 18:48
Салли, я наконец-то начала ходить к косметологу.
smile4.gif У нее косметика Swiss Perfection и Auriege. Знаешь ли что-либо об этих марках?
Почитала, много пишут и косметолог хвалит, а здесь, кажись, не попадалось. Ультразвуковую чистку предложила, микротоки (думаю еще, соглашаться ли) массаж лица (хотя тоже боюсь, боюсь отвиснут щеки еще больше).
Заранее спасибо!
ДжейнБиркин
24 марта 2009, 22:36

tintra pit написала: Салли, скажите, пожалуйста, как вы относитель к косметике La Mer? Она действительно стоит своих денег или это очередной рекламный ход?

Очередной рекламный ход.
(Салли уже 3 раза отвечала на этот вопрос).
tintra pit
25 марта 2009, 16:40

ДжейнБиркин написала:
Очередной рекламный ход.
(Салли уже 3 раза отвечала на этот вопрос).

спасибо! всю тему пока еще не осилила
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»