Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Майя
26 марта 2009, 04:29
Салли, огромное спасибо за такой тред. Прочитала все, включая архивы.
Многое стало понятнее, вопросов, как ни странно, стало больше.

О себе: мне 38 лет, кожа без особых проблем, светлая, тонкая, склонная к сухости. Мимические морщины на лбу, остаются уже даже в спокойном состоянии. Начинаются морщинки на шее. Опухают глаза, больше утром. Почки проверяла - все в норме.

Пару последних лет пользуюсь Ювеной:
Утром:
Pure calming cleansing milk
Pure calming tonic
Renewing eye serum
Renewing serum

Moisture release
или
DNA skin optimizer cream

Вечером:
Pure calming cleansing milk
Pure calming tonic
Renewing eye serum
Renewing serum
Renewing night cream

Иногда маской
Mask

Что ты можешь сказать о самом бренде Juvena и об адекватности ухода?

Последнее время хочу найти постоянного косметолога и начать долгосрочную анти-возрастную программу. Моя цель - ничего агрессивного, спокойный уход и стимуляция кожи в расчете на долгосрочный накопительный эффект.
Пока из рекомендованных ходила пару раз к косметологу, которая работает на Magiray или Janssen.
Она предложила следующую программу: раз в месяц приходить к ней на процедуры на Мажирей, которые будут включать: пилинг 10% гликолиевой кислотой, массаж (пока были обычный или камнями контрастных температур), процедуру типа гальваники или что-то с электро-магнитами, маску с каким-то активным веществом (что-то разное каждый раз на ее усмотрение, не помню точно что было). Все вместе около полутора часов.

У меня такие вопросы:

Можно ли считать программой и говорить о каком-то накопительном эффекте такой формат процедур (раз в месяц)?

Очень страшит наше израильское солнце. Можно ли делать такие пилинги (10%-е) и летом?

Знакома ли ты с Мажирей и что о ней можешь сказать? Этот израильский бренд дешевле сильно, чем Янсен. Или все-таки выбрать Янсен? Косметолог утверждает, что Янсен предоставляет большие возможности. Но тут есть еще один момент - она говорит, что Янсен работает только если продолжать домашним Янсеновским уходом. Это правда? А Мажирей можно совмещать с моей Ювеной.
Я попросила у нее что-то с ботокс эффектом на лоб, она сказала, что есть хорошее средство у Мажирей. О глазах - хвалила какие-то капсулы Янсена.
Я должна решить до следующей встречи, и исходя из этого она постарается выбрать мне повседневный уход. К Ювене я привыкла, но чудес от нее не наблюдаю. Ни Мажирей, ни Янсен не знаю совсем. Я в раздумьях. Что посоветуешь?

Спасибо заранее.

Соник
26 марта 2009, 12:19
Здравствуй, Салли. Я задавала этот вопрос в косметическом треде, но никто не ответил, продублирую здесь.

Соник написала: Девушки, вопрос, полагаю, глупый, но все-таки интересно:
Скоро весна и я перейду на использование дневного крема с SPF. На работу я иду в районе семи утра, весной не так сильно, а вот летом солнце уже будет вполне себе радостно светить. Обед в районе половины двенадцатого - часа. Ярчайшее солнце. Конец рабочего дня - шесть вечера. Опять солнце во весь небосвод. Так вот, мне что, мазать крем на лицо утром, потом перед выходом на обед, а потом перед тем, как идти домой? Я думаю, что если я намажусь с утра, и буду выходить на обед днем, а потом топать домой вечером, от SPF ничего не останется, но мазать лицо три раза в день тоже как-то некомфортно. В общем, как правильно?

Было бы здорово получить от тебя ответ smile.gif
Заранее огромное спасибо!
Светлан@
28 марта 2009, 23:28
Дорогая Салли! Прочитала весь тред и решила подобрать препараты для дом. ухода из проф. линий. Склоняюсь к Кристине или Янсену (раннее пользовалась российской косметикой Мирра-люкс).

Посоветуйте, пожалуйста, на какие линии этих марок обратить внимание. Буду оочень признательна если Вы назовете конкретные препараты, т.к. сама определиться не могу...

Хочу начать с ночного ухода (т.к. хочется быстрее увидеть положительный результат -) и хочу провести интенсивный курс в связи со сменой сезонов.

О себе: чуть за 30 -), кожа плотная, комбинированная, умеренно увствительная (незначительные покраснения на кислоты, мороз, ветер), признаков обезвоживания нет.
Задача: улучение тургора и тонуса, особенно нижней части лица, активная регенерация и профилактика возрастных изменений!

Заранее большое Вам спасибо!
Svetika
29 марта 2009, 00:15

Светлан@ написала:
Хочу начать с ночного ухода (т.к. хочется быстрее увидеть положительный результат -) и хочу провести интенсивный курс  в связи со сменой сезонов.

Прошу прощения что влезаю - я просто процитирую Салли - она говорила, что когда берете неопробованную ранее линию - всегда начинайте с дневного ухода, посколько он по умолчанию менее активный и если у вас аллергия на данную косметику - последствия не будут столь плачевны.
Зеленоглазка
29 марта 2009, 16:35

sally bowles написала: Будет кто - сразу скажу.

Буду премного благодарна! Я намедни распечатала твой последний пост в ЖЖ, про профилактику старения кожи. Я бы с удовольствием отказала бы себе в чем-то, но ходила бы 2 раза в месяц к косметологу. Но так нет же никого!

sally bowles написала: Shu Uemura

Интересная новая, (для меня) линия - у нас продаетя в некоторых салонах красоты, но в основном по уходу за волосами. Я даже не знала что они для лица выпускают что-то.

Спасибо! kiss.gif
Барсучка
31 марта 2009, 13:26
Здравствуйте.
Девочки, уже и не знаю к кому обращаться, последняя надежда на вас, что хоть что-то уже посоветуете…
Немного истории.
Мне 27 лет. Живу в молдавии, кишиневе.
Кожа в принципе никогда не была идеальной, но и чтобы настолько все было плохо, не припомню.
Легкое покраснение и сухость, в принципе были всегда, сколько я себя помню.
В молодом возрасте пользовалась нивеей для чувствительной кожи. Результат меня в принципе устраивал. Года 3 назад начала делать пилинги по весне, когда появлялось легкое шелушение и возникали неудобства с использованием тонального крема или пудры.
Делала 7-ми ступенчатый пилинг от GI GI два раза /две весны подряд получалось/. Сразу после пилинга в первый раз брала линию косметики от GI GI, С витамином Е. Пенку для умывания и крем увлажняющий. Во второй раз брала серию Uriage Результат устраивал вполне. Кожа мягкая эластичная. шелушения проходили полностью, краснота местами оставалась.
В прошлом, 2008 году, моего косметолога не было в молдавии, и я рискнула пойти в суперкрутой салон «лабораторию красоты». девочки /одна консультант, другая непосредственно проводила процедуру/ посмотрели состояние кожи, посоветовались с другими косметологами и решили делать «легкий» пилинг и потом выбрать мне крем. В общем пилинг Thalgo. Очень стыдно, но я не знаю, какой именно пилинг мне делали. Помню, что кислоты (?) наносились три раза. После первой я почувствовала невыносимую боль и попросила косметолога остановиться. Но мне сказали, что «процесс уже запущен и останавливать его нельзя, потому что начнутся необратимые процессы»
В результате мне сожгли кожу, открытые раны, сукровица, корочки потом. Больше всего пострадала кожа на висках и на щеках, возле носа. Пользовалась регенерирующим кремом Thalgo. В общем после прекращения использования крема, кожа пришла более-менее в норму. На местах, где были раны остались потемнения, которые, как мне сказали, должны пройти после нескольких загаров.
И вот новый сезон и новые проблемы. Кожа в ужасном состоянии, когда умываю лицо, чувствительности нет, такое ощущение, что между руками и кожей лица есть какая-то «чужая прослойка». Но самое неприятное, что у меня пропало доверие к моему «старому» косметологу, которая делала мне пилинги и подбирала косметику раньше.
Недоверие состоит в том, что проблемы лица не замечаются, все что делается /витаминные масочки/ не дают положительного эффекта, а крема подбираются самые легкие и эффекта опять же ноль(

выложу фотки, для дополнения картины. надеюсь вы не сильно испугаетесь)

user posted image

user posted image

Спасибо заранее за ответ.
И отдельное спасибо за то, что вы здесь делаете...

Цветочек
9 апреля 2009, 21:20
Салли, большое спасибо за ответы! smile4.gif

Девушки, в прошлом году Салли писала по поводу весеннего ухода за кожей. Никак не могу найти эту информацию, а сейчас этот вопрос как никогда актуален. Если кто-то поделится со мной ссылкой, буду очень благодарна! smile4.gif
ДжейнБиркин
9 апреля 2009, 22:54

Цветочек написала: Девушки, в прошлом году Салли писала по поводу весеннего ухода за кожей. Никак не могу найти эту информацию, а сейчас этот вопрос как никогда актуален. Если кто-то поделится со мной ссылкой, буду очень благодарна!

http://gracebirkin.livejournal.com/38679.html#cutid1
Цветочек
9 апреля 2009, 23:17
sally bowles
10 апреля 2009, 23:55

Svetika написала: Салличка, еще вопрос.. Есть у меня от жадности купленная полтора года назад маска Ericson Lab Bio-Energy s GP4G - вот такая: http://ericsonlab.ru/contact/folder148/fol...er185/folder190.

Маска-то хорошая. Надо бы использовать.

Svetika написала: И вот хочу спросить - как ты считаешь, имеет смысл куда-нибудь пристроить эту маску? Там срок годности до 11 года, но она у меня уже открытая больше полугода стоит, жалко - такой продукт пропадает...  Если да - то когда и как? Не перегружу? Там написано аж 2-3 раза в неделю..

Открытой косметику можно держать до 12 месяцев, если температура хранения стабильна и нет активного солнечного света (это актуально и для препаратов в непрозрачной упаковке). Я бы ее добавила один раз в неделю, не чаще. У тебя и так активный уход.
Я думаю, тайны я не открою, если скажу, что стандартные рекомендации по частоте применения склоняют к более частому использованию, чем необходимый минимум.

pullda написал: Напишите, пожалуйста,что Вам известно о марке EVEN of Switzerland (уходовая линия основана на полипептиде DERMATOPOIETIN)

К сожалению, ничего о ней не знаю. В ассоциацию швейцарских производителей они не входят, поэтому никакой достоверной информации о ней мне не удалось пока получить.

Афина написала: Прочитала пост Дивины и вспомнила про еще один вопрос: Салли, как ты считаешь, действительно ли сахар в рационе способствует т.н. "гликации коллагена" в коже и тем самым ускоряет процесс ее старения или это маркетологи Шанель насочиняли в связи с тем, что на рынок вышел их новый крем (который, как заявлено, борется с гликацией)?

Нет, конечно. biggrin.gif Настолько прямой связи между потреблением глюкозы и скоростью гликации нет. Но сейчас есть гипотеза о связи между скоростью гликации и избыточным весом.
Скажу сразу, что я не думаю, что это найдет подтверждение. Жировая ткань хорошо держит кожу, мы воспринимаем людей с лишним весом, как людей более старшего возраста, по другим причинам. Как раз тонус кожи, ее характеристики у людей с избыточным весом сохраняются дольше.
Но лучше всех тонус кожи и способности к восстановлению сохраняются у людей с нормальным, стабильным весом (колебания в пределах 3% в год).

О-Юми написала: Скажи, пожалуйста, а те процедуры на этой марке, что ты посоветовала, имеет смысл проводить в клинике Валлекс? Потому как я совсем не знаю салонов, на ней работающих.

Я сейчас буду в Москве, постараюсь узнать адреса салонов, работающих с Певонией.

О-Юми написала: Ты посоветовала там доктора Румянцеву для филлеров и пиллингов. Не посоветуешь кого-либо для «уходовых» процедур?

Марина Чернышева, Арина ...не помню фамилию. smile4.gif Обе работают замечательно, и очень внимательны.

О-Юми написала: Салли, а может ты знаешь хороших косметологов, работающих на Певонии в других салонах? Потому как от меня Старокалужское шоссе – ну такой дальний свет.

Буду узнавать.

Little Skvo написала: Салли, а ты не посоветуешь косметолога в Питере ???

Я обычно рекомендую:
Виктория Конева, салон Виктория на Некрасова - инъекции, пилинги
Алена Чубий "Бархат", отель Эмеральд на Суворовском - Cellcosmet
Татьяна Горшкова "Мисс Евросиб"
Тамара Соколова "Летучий голландец"
Лариса Степанова "Виктория" на Восстания.
Вообще, в Питере очень много хороших косметологов, это только те, кого я знаю лично.

О-Юми написала: В числе прочих говорилось об идебеноне, как о самом мощном антиоксиданте из ныне существующих и было короткое интервью с его создателем Джозефом Льюисом.

Каждый новый антиоксидант называют самым мощным, на них всегда есть определенная мода. Я думаю, что это интересная линия. Но надо учитывать, что антиоксидантная косметическая терапия это не панацея. Просто одна из составляющих косметического ухода.
Небезынтересные препараты в линии Cosmoceutical, например. Несмотря на то, что автор - L'Oreal.

О-Юми написала: Салли, ты не против, если у меня будут возникать вопросы из разряда – ново, интересно, но непонятно – я буду их иногда тебе задавать?

Конечно, мне тоже интересно.

vitasia написала: Вот ты писала "лучше использовать сейчас препараты для улучшения кровообращения", а мне такое может подойти? И какие это препараты?

Любые препараты, которые вызывают улучшение кровообращения, могут подойти. Классический пример - Gel Activator Celcosmet. Надо учитывать, что его можно применять с любыми другими марками. Он усиливает проникновение активных ингредиентов любого препарата, вне зависимости от характеристик.

soklidia написала: А не подскажете, в каких марках поискать?

Подростковый уход очень неплохой в базовых линиях Тальго, Академи, в сентябре будет подростковая линия Певония (очень хороша, надо сказать). Можно взять и Деклеор.
Из аптечных марок я бы предпочла, наверное, Uriage.

Yulaf написала: Салли, посоветуйте пожалуйста косметолога в Уфе... Никак не могу найти, может повезет ))

Вот чего не знаю - того не знаю.

Kathy написала: Салличка, посоветуй, пожалуйста, хорошие энзимные пилинги.

Два моих любимых - пилинг с энзимосферидами Pevonia и пилинг Cellcosmet. Еще очень хорош совсем новый пилинг марки Viviscence, Швейцария.
sally bowles
11 апреля 2009, 00:17

shkrek написала: Sally, извиняюсь, если вопрос...хм.. странный. подскажите пожалуйста (видела вопрос всплывал, но ответа не нашла), что делать если губная помада собирается в комочки в месте соприкосновения губ

Бывает такая история. Чаще всего это связано с несколько повышенной вязкостью слюны, можно попробовать побольше пить воды в течение дня. Норма - около 2 литров в сутки.
Косметически я бы посоветовала добавить пилинг для губ, пару раз в неделю наносить пилинг для лица на губы, прямо на линию смыкания. Немного помассировать губами, сжимая и разжимая губы, потом смыть и нанести питательный крем.
Из домашних средств можно использовать все ту же кофейную гущу. wink.gif

shkrek написала:  какие процедуры с лицом нужно проводить после интенсивных занятий спортом?

Увлажнение и успокаивающие процедуры. Имеет смысл купить крем для чувствительной кожи, из линии, которой пользуешься, и наносить именно его после тренировок.

shkrek написала: чем лучше мазать голень, если очень сухая кожа там?

В первую очередь проверить функцию щитовидной железы. Достаточно часто сухость кожи голени является одним из первых симптомов снижения функции.
Косметически - пилинг и питательный крем, желательно с витамином Е.
Очень хорош крем для очень сухой кожи Тальго, золотая линия Академи, масла Деклеор, тропический бальзам Певония, реструктурирующий крем Cellcocmet.

aqua marina написала: Подскажи пожалуйста, какое у тебя отношение к этой марке? Можно ли сочетать японские элексиры с селлкосметовским кремом, а то у меня селлкосметовского крема много и я им довольна,но фарфоровой кожи очень хочется? Маску наверное можно взять смело,а вот элексиры перед не родным кремом можно ли?

Можно попробовать. Но старайся, чтобы между нанесением эликсиров и нанесением крема прошло не меньше получаса.

Mashinka написала: Тийна, подскажи, пожалуйиста, если есть мнение по поводу Др Fulton и его линии Vivant . После переезда в новыи климат, начался такой кошмар с воспалениями внутренними и внешними, какого не было никогда, даже в самые плохие годы.

Я, к сожалению, не знаю эту линию. Вообще, то, что ты описываешь, надо бы смотреть. Я бы сделала посев с кожи в такой ситуации и подумала о возможном назначении антибиотиков.

Mashinka написала:  Такое впечатление, что кожа перестроилась и отреагировала еше большим салоотделением. Уход включает в себя Retin-A , и когда я пыталась у нее спросить, а сколько им вообше можно пользоваться без перерыва, получила в ответ какое-то неопределенное пожатие плечами, вроде как бесконечно.

Ретиноидами можно пользоваться до 8-10 месяцев, в отдельных случаях до полутора лет.

Mashinka написала: Так что вопрос- идти к дерматологу, или все-таки есть смысл еше попользоваться и посмотреть, что получиться. Ну ето при условии, что ты с линией знакома,конечно

Идти, идти. Лучше всего к дерматологу, который принимает в клинике красоты или совместно с косметологами. В Америке их немало, и в целом, современное лечение акне мы используем именно американское.

teira написала: Уже писала перешла на уход от Холи Лэнда( 1,5 месяца) , пошла к косметологу на атравматическую чистку ( правда и руками она то же выдавливала )второй раз , она говорит что в очищение нужно добавлять более активные лосьоны ( сказала что поры забиваться не смотря ни на что плотными пробками ) и воспаления на подбородке ,с этим я согласна правда не могу решить какие именно ( потом что она мне толком и не объяснила в чем разница между
1 A-NOX plus RETINOL Face Lotion,
2 A-NOX Face Lotion,
3 ALPHA COMPLEX Face Lotion,
4 DOUBLE ACTION

Озадачена я, надо бы смотреть все-таки. Я бы в ситуации таких выраженных болевых ощущений отдала предпочтение Анокс с ретинолом (1). Тут будет и хорошая регенерация, восстановление пострадавшей кожи.

teira написала: Стала давить на то, что якобы питание нужно корректировать , что изнутри все ( хотя я не ем ни чипсы, ни консервы, ни полуфабрикаты, даже курить бросила )

Вообще, сегодня о роли питания говорят только применительно к тяжелым формам угревой болезни. Конечно, хорошо бы питаться правильно, свежими продуктами, не переедать. Я бы посоветовала немного ограничить соль и специи, следить за адекватным количеством жидкости, стараться есть больше грубой клетчатки (капуста, зеленые салаты).

teira написала: Еще предложила приходить на чистку каждые две недели, я у нее была в воскресенье , сегодня среда до сих пор болезненные ощущения в районе крыльев носа ,сильное шелушение что же получается чистка неделю заживает неделю ходишь, потом опять чистка ?

Знаешь, иногда два раза в месяц это то, что нужно. То, что долго восстанавливаешься после чистки, говорит о том, что надо бы добавить регенерации. Я бы не стала добавлять химический пилинг, а взяла бы сыворотку витамина С, для нанесения утром и вечером под крем.

teira написала: Может я зря отказалась от кораллового пилинга и он был дал более длительный эффект? И что делать дальше ( я понимаю что использовать то что есть , а что разумно добавлять или нет)

Подожди с кораллом, немножечко терпения. wink.gif

shkrek написала: тут всплывал вопрос о подготовке тем для Sally. могу взять на себя пару тем, если надо. просто я не поняла, актуален ли вопрос и какие темы нужно сделать в каком формате.

Спасибо большое, сейчас уже почти все упорядочено. Еще раз огромное спасибо всем, кто помог! smile4.gif К сожалению, пока мало времени на обработку.
sally bowles
11 апреля 2009, 00:44

SGF написала: Мне 32 года. Тип кожи смешанный: лоб и нос слегка лоснится, нос и вокруг губ бывает несильно шелушится. Может из-за того чо я иногда умываюь с мылом. Есть черные точки на подбородке, поры на носу расширены. Лет 5 назад лицо сгорело на солнце (переборщила с маслами). Теперь как только лето появляются пегментные пятна, зимой они светлеют. Косметическими средствами я практически не пользуюсь, хотя понимаю, что уже наверно пора. Тем более, что появилась легкая сеточка под глазами и гусиные лапки.

В первую очередь, нужно подумать о защите кожи. Солнцезащитные препараты нужно использовать постоянно, и как минимум на три месяца я бы рекомендовала препараты с витамином С. Например, ту же сыворотку Холилэнд. Эта же сыворотка поможет тебе восстановить баланс салоотделения. Вообще, я бы посоветовала при возможности взять линию Пробиотик Холилэнд и дополнить ее сывороткой витамин С. Этот уход уберет шелушение, выровняет кожу, восстановит собственную защиту и смягчит пигментацию. И обязательно защищать кожу от солнца летом, как можно более тщательно.

SGF написала: Я тут подумала, если вечером (ночью) коже устраивать пилинг (например с гликолькой), а днем наносить крем с СПФ 20-30 может цвет лица будет поровнее.

Будет поровнее, но кожа будет раздраженной, это повысит риск пигментации. Тут многое зависит от индекса ультрафиолета в атмосфере, если у вас он повышается больше, чем 8-9, гликолевую кислоту в это время использовать нельзя.

Бася написала: Единственное, почему-то начали шелушиться веки, практически до бровей, хотя я никакие средства на них не наносила. Сейчас мажу их увлажняющим гелем, немного получше, но до конца шелушение не проходит все равно и цвет по сравнению со всей остальной кожей лица более розовый. Не подскажешь, с чем это может быть связано и что еще можно применять?

Тут дело какое- государственных границ в организме нет. Когда ты наносишь препарат на кожу, он действует не только непосредственно в месте аппликации, но и в принципе во всей зоне. Это неплохо, потому что ты получаешь терапевтический эффект более широко. Но может привести и к побочным эффектам.
Увлажняющий гель, немного терпения и все пройдет.

Lerada написала: Как питание и образ жизни влияют на кожу?
Можно ли например убрать или уменьшить первые мимические морщинки (и вообще общее состояние кожи), изменив режим питания? Какие продукты нужно обязательно включить в рацион, а какие нельзя есть под страхом смертной казни?

Главное - больше пить воды и меньше нервничать. После 40-45 лет важно следить за тем, чтобы было достаточно белка и жиров в рационе (40-50 г белка и минимум 8-10 г жиров). Очень неплохо для профилактики старения кожи и поддержания целостности мембран добавлять жирных кислот - два раза в неделю половинка авокадо, до 3-4 раз. Осторожно, авокадо это калорийная бомба! smile4.gif Кожа любит и печень трески, и рапсовое масло (для заправки салатов). Стараться больше пить зеленого чая, мате, ройбох. И не допускать регулярных скачков веса! smile4.gif

Lu написала: Я о Тальго добавках интересуюсь всвязи с весенне-закономерным желанием схуднуть пару-тройку кило к лету. Вот и смотрю на них, думая, добавить ли их в дополнение ко всем прочим мероприятиям.
Вы не могли бы посоветовать что-нибудь из их широкого разнообразия?
Ампулы L'Oceane, я так поняла, как раз перед курсом "слим-добавок" рекомендуют.

В принципе, очень неплохи все их добавки. Но главное - все-таки, следить за калорийностью питания и двигаться. wink.gif
Я бы посоветовала чай, дренирующие ампулы и яблочные ириски Тальго, усиливающие ощущение сытости.

Дар написала: Лицо к воспалениям не склонно, только ноги, а на это масло аллергии нет. Ноги у меня ещё и к варикозу предрасположены (у мамы, бабушки, да и у меня уже кое-где венки проглядывают, не сильно, но повод задуматься есть).

Надо бы заглянуть к флебологу, посмотреть состояние сосудов и получить рекомендации. wink.gif

tintra pit написала: Салли, скажите, пожалуйста, как вы относитель к косметике La Mer? Она действительно стоит своих денег или это очередной рекламный ход?

Уже отвечала, но скажу вкратце еще раз - на мой взгляд, она не стоит своей цены.

mycik написала:  У нее косметика Swiss Perfection и Auriege. Знаешь ли что-либо об этих марках?
Почитала, много пишут и косметолог хвалит, а здесь, кажись, не попадалось. Ультразвуковую чистку предложила, микротоки (думаю еще, соглашаться ли) массаж лица (хотя тоже боюсь, боюсь отвиснут щеки еще больше).
Заранее спасибо!

Обе марки хороши, микротоки поддерживаю обеими руками, ультразвуковая чистка, думаю, тоже хороший выбор.
В общем, поддерживаю косметолога. smile4.gif

Майя написала: Многое стало понятнее, вопросов, как ни странно, стало больше.

biggrin.gif И так всегда.

Майя написала: О себе: мне 38 лет, кожа без особых проблем, светлая, тонкая, склонная к сухости. Мимические морщины на лбу, остаются уже даже в спокойном состоянии. Начинаются морщинки на шее. Опухают глаза, больше утром. Почки проверяла - все в норме.

В принципе, это нормальные явления, изменения кожи в этом возрасте. Усилить питание, включить препараты с витамином Е, активный курс с ретиноидсодержащими средствами, эластиновые кремы и сыворотки - и снова все будет неплохо.

Майя написала: Пару последних лет пользуюсь Ювеной:

Я ее не знаю, к сожалению.

Майя написала: Можно ли считать программой и говорить о каком-то накопительном эффекте такой формат процедур (раз в месяц)?

Пожалуй, нет. Накопительного эффекта можно добиться при проведении процедур не реже раз в десять дней, при условии использования домашнего ухода. Лучше - раз в неделю.

Майя написала: Очень страшит наше израильское солнце. Можно ли делать такие пилинги (10%-е) и летом?

Это правильно, что страшит. Я бы не стала рисковать с пилингами летом в Израиле.

Майя написала: Но тут есть еще один момент - она говорит, что Янсен работает только если продолжать домашним Янсеновским уходом. Это правда? А Мажирей можно совмещать с моей Ювеной.
Я попросила у нее что-то с ботокс эффектом на лоб, она сказала, что есть хорошее средство у Мажирей. О глазах - хвалила какие-то капсулы Янсена.

В принципе, обе марки достаточно сильные. И эти позиции действительно у них хороши. Янссен не очень дружит с израильскими линиями, он более мягок в профессиональном уходе, но уверенно накапливает при поддержке. Мажирей погрубее, с более ярким моментальным эффектом, но менее комфортен при постоянном уходе.
Я бы решила основные проблемы на Мажирей, а потом бы мягко перевела на Янссен.

Майя написала: Я должна решить до следующей встречи, и исходя из этого она постарается выбрать мне повседневный уход. К Ювене я привыкла, но чудес от нее не наблюдаю

Чудес, к сожалению, нет нигде. smile4.gif

Соник написала: Соник написала: Девушки, вопрос, полагаю, глупый, но все-таки интересно:
Скоро весна и я перейду на использование дневного крема с SPF. На работу я иду в районе семи утра, весной не так сильно, а вот летом солнце уже будет вполне себе радостно светить. Обед в районе половины двенадцатого - часа. Ярчайшее солнце. Конец рабочего дня - шесть вечера. Опять солнце во весь небосвод. Так вот, мне что, мазать крем на лицо утром, потом перед выходом на обед, а потом перед тем, как идти домой? Я думаю, что если я намажусь с утра, и буду выходить на обед днем, а потом топать домой вечером, от SPF ничего не останется, но мазать лицо три раза в день тоже как-то некомфортно. В общем, как правильно?

Перед тем, как идти домой, хорошо бы нанести крем повторно. Или хотя бы напудриться рассыпной пудрой, если не можешь очистить лицо и нанести еще раз препарат. Пудра очень неплохо защищает кожу от солнца.

Светлан@ написала: Склоняюсь к Кристине или Янсену (раннее пользовалась российской косметикой Мирра-люкс).

Посоветуйте, пожалуйста, на какие линии этих марок обратить внимание. Буду оочень признательна если Вы назовете конкретные препараты, т.к. сама определиться не могу...

Хочу начать с ночного ухода (т.к. хочется быстрее увидеть положительный результат -) и хочу провести интенсивный курс в связи со сменой сезонов.

Трудно так сказать, надо бы побольше информации. Общее правило - первая линия всегда для чувствительной кожи, очищение-тоник-дневной крем. А потом, потихоньку добавлять.

Svetika написала: Прошу прощения что влезаю - я просто процитирую Салли - она говорила, что когда берете неопробованную ранее линию - всегда начинайте с дневного ухода, посколько он по умолчанию менее активный и если у вас аллергия на данную косметику - последствия не будут столь плачевны.

Спасибо!
sally bowles
11 апреля 2009, 00:52

Барсучка написала: местах, где были раны остались потемнения, которые, как мне сказали, должны пройти после нескольких загаров.
И вот новый сезон и новые проблемы. Кожа в ужасном состоянии, когда умываю лицо, чувствительности нет, такое ощущение, что между руками и кожей лица есть какая-то «чужая прослойка». Но самое неприятное, что у меня пропало доверие к моему «старому» косметологу, которая делала мне пилинги и подбирала косметику раньше.

Да, история печальная. mad.gif Я думаю, можно предположить химический ожог кожи и посттравматическую пигментацию.
Какая может быть тактика на сегодняшний день:
- мягкое механическое отшелушивание два раза в неделю. Оптимально - ферментативные пилинги, мне кажется, что у Gigi они есть.
Осветляющие препараты с витамином С на полгода, вечером, пять раз в неделю. Можно сыворотку, можно крем.
На ночь - крем с максимальной регенерацией, с витамином Е. Можно взять из возрастной линии.
Днем - максимальная защита от солнца и глубокое увлажнение. Я бы дала увлажняющую сыворотку и защитный крем.
Очищение из линии для чувствительной кожи, тоник из осветляющей линии.
И я бы посоветовала поговорить по душам с косметологом. Судя по описанию, она профессионал, работает достаточно осторожно. Просто скажи о своих страхах, обсуди мои рекомендации, спроси, как можно это реализовать, с ее точки зрения. В такой ситуации очень важно иметь косметолога на своей стороне. wink.gif
В любом случае, главное сейчас - защита и еще раз защита от солнца.
Svetika
11 апреля 2009, 01:10
Салличка спасибо! Буду тогда мазюкать свою маскуsmile.gif И еще я так поняла что ты гарантированно будешь на интершарме, что не может не радовать!:)
sally bowles
11 апреля 2009, 10:40

Svetika написала: Салличка спасибо! Буду тогда мазюкать свою маску И еще я так поняла что ты гарантированно будешь на интершарме, что не может не радовать!:)

smile4.gif
Для тех, кто в Москве - я буду на Интершарме, если кто-то хочет увидеться, проконсультироваться или задать вопросы, приходите на стенд ВаллексМ 23 и 25.04, с 13 до 14.

Еще у меня новость - на Интершарме уже буду представлять свою линию, правда, пока продаваться она не будет, сертификация требует еще несколько недель. Но витрина с препаратами уже есть!
Называется Meder Beauty Science, производство Швейцария. Предназначена для профессиональной работы, но через пару месяцев будут и препараты для домашнего ухода. На сегодняшний день выпускаю процедуру для коррекции мимических морщин, с ботоксподобным эффектом.
В общем, три года работы и вот она, финишная прямая. Пожелайте удачи! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Кысь
11 апреля 2009, 10:57

sally bowles написала: Пожелайте удачи!   

Какая ты молодец! Поздравляю и желаю удачи kiss.gif ura.gif
Shusha
11 апреля 2009, 12:11

sally bowles написала:
В общем, три года работы и вот она, финишная прямая. Пожелайте удачи! smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Поздравляю! Удачи! Надеюсь, что когда появится домашняя линия в РФ ее можно будет купить? wink.gif

Салли, у меня в связи с интересным положением резко повысилась сухость кожи - ничего не помогает, ни масла, ни эмульсии. На руки вообще без слез уже не взглянешь. Лицо пока выглядит приемлемо. При этом, как ты понимаешь, витаминов мне поназначали массу.
Мне проверить щитовидку (проблем с ней не было никогда)? Или можно не беспокоиться - типа вариант нормы?
О-Юми
11 апреля 2009, 17:19

sally bowles написала: Марина Чернышева, Арина ...не помню фамилию.  smile4.gif Обе работают замечательно, и очень внимательны.

sally, спасибо за наводку! smile.gif
Если поскажешь потом хороших косметологов, работающих на Певонии в других салонах, буду очень-очень благодарна.

sally bowles написала: Еще у меня новость - на Интершарме уже буду представлять свою линию.... В общем, три года работы и вот она, финишная прямая. Пожелайте удачи! smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Как интересно! Расскажешь поподробнее о своей линии, профессиональной и домашней? Ты же наверняка планируешь ее развивать со временем, будут добавляться новые продукты?
Sally, желаю твоей линии вырасти в большую, сильную и популярную марку. Все когда-нибудь начиналось. Удачи и успехов тебе! smile.gif smile.gif smile.gif

А я записываюсь в ряды потенциальных покупателей!
Noa
11 апреля 2009, 22:34

sally bowles написала:
smile4.gif
Для тех, кто в Москве -
....
В общем, три года работы и вот она, финишная прямая. Пожелайте удачи! smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Удачи тебе! У тебя все получится smile.gif Обязательно-обязательно!

Очень жалею, что как раз в эти числа в Москве и не буду, но, думаю, что ты в Москве не в последний раз smile.gif
syrochek
11 апреля 2009, 23:54
Здравствуйте, Салли!

Помогите пож-та в моей проблеме: мне 29 лет, кожа сухая, на лице практически после всех кремов есть ощущение стянутости на щеках, также утром после сна мелкие морщины на лбу/щеках/глазах, которые после умывания по большей части исчезают. Cейчас пользуюсь кремом и маской Uriage, но для меня они очень-очень легкие, стянутость не проходит, поэтому приходится поверх Uriage наносить на щеки очень жирный крем-вазелин от Mary Kay, растительные масла (миндальное, авокадо) не помогают (((. Какой бы крем и маску для лица Вы бы порекомендовали против стянутости и крем для глаз (сейчас пользуюсь Блефарогель с гиалуроновой к-той и Anna Lotan)? Лучше пользоваться супер увлажняющими или же скорее питательными жирными кремами?
Какое Ваше мнение о марке L'Occitian, в частности там есть крем для лица с 25% содержанием масла карите?
И еще вопрос: как Вы считаете, почему у меня есть почти постоянно это ощущение стянутости, много мелких морщин по утрам и тд, - все это говорит скорее о сухой или чувствительной коже? Что лучше с ней делать? К косметологу хожу раз в год на курс пиллингов с фруктовыми кислотами, пью витамин Е, мерц, витрум бьюти, воды 2 л. в день, пользуюсь увлажнителем воздуха, единственное есть привычка – спать на боку, положив подушку на голову, может из за этого кожа в морщинах по утрам, т.к. не дышит?

после прочтения нескольких форумов на тему красоты определила (судя по отзывам) лучшие марки:
- Decleor
- Академи
- Pevonia
- Thalgo (маска)
- Шизейдо (крем для глаз)
- Janssen
- Селффьюжн
- Bioderma
- L Occitian

что бы из них (или других) Вы бы порекоммендовали для моей проблемы стянутости и морщин по утрам?
Miriam
12 апреля 2009, 02:01

sally bowles написала: Meder Beauty Science

Ура! Удачи beer.gif
Tasha
12 апреля 2009, 03:19

sally bowles написала: На сегодняшний день выпускаю процедуру для коррекции мимических морщин, с ботоксподобным эффектом.

Уррра!!
Удачи, удачи, удачи!
Соник
12 апреля 2009, 07:59

sally bowles написала: Перед тем, как идти домой, хорошо бы нанести крем повторно. Или хотя бы напудриться рассыпной пудрой, если не можешь очистить лицо и нанести еще раз препарат. Пудра очень неплохо защищает кожу от солнца.

Салли, спасибо! kiss.gif

sally bowles написала: Еще у меня новость - на Интершарме уже буду представлять свою линию

Ура-ура-ура!!!! Удачи тебе! angel.gif
Афина
12 апреля 2009, 09:28

sally bowles написала: Называется Meder Beauty Science, производство Швейцария. Предназначена для профессиональной работы, но через пару месяцев будут и препараты для домашнего ухода. На сегодняшний день выпускаю процедуру для коррекции мимических морщин, с ботоксподобным эффектом.
В общем, три года работы и вот она, финишная прямая. Пожелайте удачи!

Как здорово!!! appl.gif
Поздравляю!!!
Посылаю луч удачи angel.gif !
Leniklenok
12 апреля 2009, 19:36

sally bowles написала: Пожелайте удачи! smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Удачи! И пусть всё будет кстати и вовремя!

Салли, а как правильно ухаживать за кожей, если работа- пыльная? Кожа комбинированная, смуглая. Пыль металлическая, алюминиевая.
Алексис
12 апреля 2009, 23:08
Салли, здравствуйте!

Громадное Вам спасибо за Ваш труд smile.gif
Если возможно, пожалуйста, помогите мне разобраться с уходом smile.gif
Мне 31 год. Примерно лет в 17 симметрично на висках появились ( как-то внезапно smile.gif ) постоянные покраснения, состоящие как бы из отдельных красных точек, которые в течении последующих лет медленно , но верно распространились на щеки, части носа и за уши. На этих участках кожа уплотненная вроде и кое- где утолщен и изменен рельеф...При ближайшем рассмотрении каждая пора приоткрыта и внутри как бы светлый стерженек ( вот написала, самой страшно стало...) На этих участках постоянное шелушение, которое практически ничем не снимается frown.gif Так я это все к чему smile.gif : Два дерматолога сразу поставили розацеа ( ну, вобщем-то я сними согласна) , один - себорейный дерматит, еще одна милейшая дама-косметолог посоветовала не париться и мазать все это дело элокомом ( вот спасибо, порадовала). В результате я пробовала всякие розаметы, метрогилы и т.д без особых эффектов; сейчас вот 8 месяцев пользуюсь третиноином 0,25% , иногда пытаюсь Ретин-А ввести 0,5%, но от него сильное раздражение. Ситуация вроде получше, но пораженные учаски, конечно, никуда не делись... Сейчас хочу до осени отдохнуть от ретиноидов и перейти на Певонию ( соответствующую серию). Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать или лучше продолжать третиноином пользоваться до конца, мнэээ, жизни? И чего можно такого внедрить для профилактики старения? И последний вопрос smile.gif : на Интершарме можно будет будет поконсультироваться с косметологом и купить Певонию или это лучше делать в самой клинике?
Извините, что такую простыню написала...Эх. Спасибо Вам большое еще раз smile.gif
7_seas
13 апреля 2009, 03:14

sally bowles написала:

Ух какая новость! Удачи тебе, и много-много! Расскажи, где можно будет купить твою продукцию.
mycik
13 апреля 2009, 13:52

angel.gif Здорово!!! Удачи, удачи!!! И спасибо большое за ответы!
Luce
13 апреля 2009, 14:21
Тийна, первым делом желаю удачи побольше да покрепче, чтобы она на профессиональном поприще в ближайшем будущем сделала всё как надо!

Заранее извиняюсь за длинный пост, просто я привыкла всё описывать максимально тщательно, чтобы проще было понять проблему.

Исходные данные.
1. 23 года. Кожа жирная, без каких-либо выраженных зон с сухостью. Довольно плотная, не слишком чувствительная к механическому воздействию (никаких неприятных ощущений при использовании термоядерных скрабов не испытывает), аллергии на косметику также не припомню. Цвет лица тускловатый, на мой взгляд (загар очень идёт и загорать люблю, но из-за использования отшелушивающих средств, к сожалению, подолгу не держится). Поры на щеках расширенные. Чёрные точки слишком хорошо видны на носу и подбородке. Прыщи чаще всего появляются ближе к линии роста волос (на скулах и щеках) + иногда лоб, подбородок. Последние года полтора это чаще всего не очень большие угри. Проходят при использовании несколько дней Скинорена или каких-нибудь других средств против воспалений, или наклеивания таких «пластырей» от угрей на ночь. Но кожа в этих местах лучше не становится, т.е. после того, как проходит одно воспаление, буквально через несколько дней может появиться что-то рядом (как мне кажется – из-за того, что кожа до конца всё равно не очищается).
Цикличности высыпаний не наблюдаю. Точно знаю, что есть проблемы со сладким (если есть регулярно конфеты-шоколад-тортики, то лицо точно будет в высыпаниях), поэтому на данный момент (около полугода) практически не потребляю его, заменяя сухофруктами. Состояние кожи стало стабильное, но всё равно совсем не замечательное: прыщи время от времени выскакивают, хотя и не постоянно.

2. Из косметики пробовала много разных марок, сначала был масс-маркет, потом перешла на аптечную. Из опробованного: Vichy, Bioderma, Avene, Clinique, ещё какая-то не очень известная, не помню. Раньше обычно это был уход умывалка + крем, либо какие-то скрабы, гоммажи и т.п. То есть разрозненно довольно. Ничего не произвело какого-то супер впечатления.
Больше всего понравился La Roche Posay (серия Effaclar), из которого в разное время перепробовала почти всё, кроме тоника и средств для локального нанесения. Знаю, ты писала, что она недостаточно эффективная, но из того, что я пробовала, подошла лучше всего, а проф. косметику без рекомендаций покупать не решаюсь. Поэтому решила остановиться на нём и приобрести линейку целиком. Здесь отступление: очень благодарна за рекомендации по уходу за кожей, просто очень! Я раньше умывалась по принципу нанести средство на всё лицо, смыть. Теперь тщательно (как там было?) омыляю кожный жир в течение 1-2 минут. Смываю. Протираю лицо тоником (почему-то никогда не приходило в голову, что это – способ убрать с лица плохую воду из-под крана, снова спасибо!) Наношу крем (днём – матирующую эмульсию, вечером – восстанавливающую для жирной кожи). Делаю так около месяца. Кожа стала ровней, не так салится в течение дня, поры стали не такими чёрными. Всё это при том, что раньше я почти каждый день пользовалась мягким скрабом в качестве умывалки вечером + 2-3 раза в неделю сильный скраб Клиник, или гоммаж Биодерма ну или ещё что-нибудь подобное, в общем, пожёстче. + раз в неделю очищающую глиняную маску (разные пробовала, и всё равно любимой и лучше всего помогающей осталась нагревающаяся от Гарнье из пакетиков).
Вот, пожалуй, это все мои взаимоотношения с косметикой. Теперь вопрос: на какую косметику ты порекомендовала бы перейти? Нашла сайт Holyland, увидела вот такой комплекс Холилэнд комплекс для жирной кожи, вот такой Холиленд комплекс 2 для обострений (или для более зрелой кожи??). Подойдёт что-нибудь? Если набор, то целиком ли покупать, или какие-то позиции взаимозаменяемые? Посоветуешь ли какую-то другую марку (не думаю, что найти будет проблема, но пока самую дорогую косметику, наверное, не осилю, хотя и думала о Cellcosmet, пожалуй, всё-таки нет пока).

3. Надо ли сходить к косметологу, или можно такую кожу отрегулировать более сильной косметикой? Очень хочется как следует очищать поры. Понимаю, что на расстоянии сказать сложно, но всё же.
Если идти – то куда? Работаю и учусь в Москве, всякие заведения тоже предпочитаю здесь посещать, т.к. у нас ничего путного нет. Стригусь в «Сакуре» на Большой Дмитровке, про косметологию тамошнюю есть очень хорошие отзывы от подруги и её знакомых. Но самое большое отделение у них – это Dermalogica, которую ты не советуешь. В общем, всего там есть вот что: пилинги Inizio, всякое разное Rosactive, ещё что-то от Guinot, ну и Dermalogica (Сакура - ссылку правильно вставить не удалось). В общем, не уверена.
Ещё у меня есть сертификаты на процедуры в салоне красоты Моне (на 8 марта нам мужчины на работе преподнесли), но это в плане личных отзывов по косметологии неопознанное пока место. Зато они там работают с Holy Land, ещё Janssen, Yon-Ka. Вот косметология в Моне. Стоит ли записаться на консультацию? Можно ли сделать единоразово чистку (какую?) или надо ходить постоянно на приёмы и процедуры?

4. Прочла положительные отзывы о коллагеновых масках на тканой основе. А с какого возраста их вообще можно применять? В основной части «программы» не упомянула, что на лбу у меня тоненькая и практически незаметная морщина. Лоб хмурить я не склонна, т.е. видимо, от пониженного тонуса? Что-то можно с этим делать? Может ли помочь коллаген? Полезен ли он для жирной кожи с периодическими воспалениями и чёрными точками?

Заранее спасибо за ответ и ещё раз куча благодарностей за ценнейшие советы по уходу!!!
О-Юми
13 апреля 2009, 15:17

Алексис написала:  И последний вопрос: на Интершарме можно будет будет поконсультироваться с косметологом и купить Певонию или это лучше делать в самой клинике?

Вы могли бы проконсультироваться на Интершарме у самой sally. smile.gif И там же купить Певонию.
А я ногти грызу от досады – буду в это время в командировке. mad.gif

Sally, я хотела тебя спросить о филлере Рэдиесс.
Прочитала о нем опять же в «Атмосфере красоты». Пишут, что: « Безопасен, полностью рассасывается, но не через 6-8 мес., как другие, а в течение 2-х лет. Т.е эффект от него держится в два раза дольше, чем от филлеров гиалуроновой кислоты». Причем, как говорится в статье, это не такая уж и новинка – он проходил испытания в Европе и США в течении семи лет.
Почему же остальные препараты-филлеры все время на слуху, а этот Рэдиесс – в тени, о нем мало упоминают? С ним что-то не так? confused.gif
Все же 1,5-2 года лучше, чем 6-9 месяцев.
belyj_aist
13 апреля 2009, 17:30
Уважаемая, Салли, мне 26 лет. Косметикой пользуюсь редко, в основном только лёгким дневным кремом для лица, т.к. на лбу кожа сухая. У меня к Вам 2 вопроса.
1. Чем стоит пользоваться, чтобы улучшить кожу и уменьшить поры на носу и крыльях носа (кожа там у меня жирноватая, периодически появляются чёрные точки и прыщики на крыльях носа)?
2. Что делать с кожей лба? Морщин у меня нет, но кожа лба в последние пару лет стала выглядеть несколько несвеже и не гладко. Время от времени появляются небольшие прыщики и поры тоже видны.
Бюджет средний.
Спасибо большое!
Алексис
13 апреля 2009, 22:10

О-Юми написала:
Вы могли бы проконсультироваться на Интершарме у самой sally. smile.gif  И там же купить Певонию.
А я ногти грызу от досады – буду в это время в командировке. mad.gif

.

Я обязательно постараюсь выбраться на Интершарм, но очень неудобно отвлекать Салли... А Певония точно будет продаваться? smile.gif
Luce
13 апреля 2009, 22:40
И ещё один вопрос забыла: где в Москве можно безбоязненно поддаться лазерной эпиляции (и не зависит ли её эффективность или наличие побочных эффектов от времени года)?
Lu
14 апреля 2009, 00:18

sally bowles написала:

Ого! Удачи-преудачи!
Болею за Вашу команду. smile4.gif
Paula*
14 апреля 2009, 17:45

sally bowles написала:
smile4.gif
Для тех, кто в Москве - я буду на Интершарме, если кто-то хочет увидеться, проконсультироваться или задать вопросы, приходите на стенд ВаллексМ 23 и 25.04, с 13 до 14.

Еще у меня новость - на Интершарме уже буду представлять свою линию, правда, пока продаваться она не будет, сертификация требует еще несколько недель. Но витрина с препаратами уже есть!
Называется Meder Beauty Science, производство Швейцария. Предназначена для профессиональной работы, но через пару месяцев будут и препараты для домашнего ухода. На сегодняшний день выпускаю процедуру для коррекции мимических морщин, с ботоксподобным эффектом.

Удачи! angel.gif
Я прийду за консультацией smile.gif Спасибо!
Alenka
14 апреля 2009, 21:44

sally bowles написала: В общем, три года работы и вот она, финишная прямая. Пожелайте удачи!

Ура! Желаю удачи и успеха! hb.gif
Solonechko
14 апреля 2009, 22:13

Ура!! Желаю Удачи! hb.gif
soklidia
15 апреля 2009, 10:19

sally bowles написала:
Подростковый уход очень неплохой в базовых линиях Тальго, Академи, в сентябре будет подростковая линия Певония (очень хороша, надо сказать). Можно взять и Деклеор.
Из аптечных марок я бы предпочла, наверное, Uriage.

Спасибо большое! Все-таки очень боюсь, как бы не навредить детке, так что переспрошу: поискала во всех марках, но легкого дневного с SPF что-то не нашла.
Если взять на лето вот такой крем http://www.labo-uriage.com/index.php?optio...id=86&Itemid=45 и вот такую умывалку: http://www.labo-uriage.com/index.php?optio...id=21&Itemid=28 - подойдет моей почти-11-летней красавице?
Olyushka
15 апреля 2009, 12:33

Удачи! Удачи! И еще раз удачи! angel.gif
Светлан@
16 апреля 2009, 23:10
Дорогая Салли, очень хочется услышать Ваше мнение об этом аппарате от Gezatone (ссылка ниже) для решения проблемы- повышение тонуса и упругости кожи в области овала лица (возраст тридцать лет).

Помню Ваши слова о том, что профессиональный салонный уход всегда предпочтительнее и эффективнее любых домашних манипуляций, но все же... если такие приборы производят для дом.целей, их, наверное, тестируют на достижение определенных положительных результатов...и производитель уважаемый... смущает только низкая цена -)

ниже ссылочка, в описании есть показатели частоты импульсов и модуляций, буду очень признательна если глянете! там кстати еще много интересного, может что-то похвалите-)

http://www.beauty-shop.ru/catalog/index.ph...ELEMENT_ID=3278
belle fille
16 апреля 2009, 23:24

sally bowles написала:
smile4.gif
Называется Meder Beauty Science, производство Швейцария. Предназначена для профессиональной работы, но через пару месяцев будут и препараты для домашнего ухода.

Милая расчудесная Салли, посылаю тебе самый волшебный луч удачи!!!
Своя линия - это прекрасно, а домашний уход для двадцатипятелетних барышень там будет? Я уже готова все купить, потому что не знаю другого косметолога, которому я доверяла бы больше, чем тебе. Москвичкам я ужасно завидую, подскажи, а Лондон и окрестности не входит в твои планы никак?
Lyal_ka
17 апреля 2009, 10:36

sally bowles написала: Называется Meder Beauty Science, производство Швейцария. Предназначена для профессиональной работы, но через пару месяцев будут и препараты для
домашнего ухода. На сегодняшний день выпускаю процедуру для коррекции мимических морщин, с ботоксподобным эффектом.

Удачи!!! smile.gif smile.gif smile.gif
dance.gif dance.gif dance.gif
nastasyia
22 апреля 2009, 18:48

sally bowles написала: Еще у меня новость - на Интершарме уже буду представлять свою линию, правда, пока продаваться она не будет, сертификация требует
еще несколько недель. Но витрина с препаратами уже есть!

А в Киев когда привезешь?
Майя
22 апреля 2009, 20:19
Салли, спасибо огромное за ответ и удачи! hb.gif
bashusha
25 апреля 2009, 10:57
Очень хотела прийти поздравить с начинанием, поблагодарить за всю ветку да и вопросы позадавать ... но вот сижу дома с ветрянкой, красавица шо сил моих нет smile.gif
Поэтому поздравляю здесь.
Тийна, удачи Вам!
Agatori
25 апреля 2009, 23:33
Салли, спасибо за ответы, читаю тред с большим интересом. Ваши советы познавательны в любом случае. Удачи! Рекомендованный Uriage подошёл очень. Спасибо! smile.gif
lexus
27 апреля 2009, 13:22
Тийна здравствуйте!

У меня к Вам вопрос, мне 32, кожа смешанная, местами очень сухая, обезвоженная, сильных морщин нет. Когда то мой косметолог на зиму и как ночной уход посоветовал и вобщем то продал мне такое средство-JANSSEN Экстраобогащенный питательный крем «Extra Rich Convenience Cream» / OPUS BELLE Anti-Age, хотя на баночке не было надписи-Anti-Age. Средство мне очень понравилось, вот сейчас решила снова купить и с удивлением увидела в инете описание-Обогащенный питательный крем для сухой, себостатичной кожи, кожи, склонной к кератозу. Очень насыщенный и питательный, при этом не оставляет жирного блеска. Средство входит в элитную линию anti-age терапии для женщин – OPUS BELLE Anti-Age. Меня как то испугало-anti-age.

Вопрос, как Вы считаете можно ли мне пользоваться этим кремом? Или лучше отказаться?

Спасибо!
UndInga
27 апреля 2009, 15:47
Тийна, большое спасибо за очную консультацию. Я и не мечтала ... точнее мечтала ... wink.gif Было очень приятно пообщаться в живую. Правда, тебя (ничего что на ты?) перехватили другие поклонницы и не удалось должным образом поблагодарить и выразить восхищение тебе и прекрасной Рецце smile.gif
К сожалению не удалось посмотреть выставку, но радует что успела купить все по твоей рекомендации. Подошло отлично: крем легкий, хорошо впитывается и прекрасно увлажняет. Отговорили в Холи Ленд от отдельной маски для глаз, рекомендовав одну - и для лица и для глаз. Еще не успела понять насколько она хороша smile.gif

Еще раз спасибо, что нашла время в своем напряженном графике smile.gif

И у меня вопросы возникли по форуму и жж.

sally bowles написала:

Но лучше всех тонус кожи и способности к восстановлению сохраняются у людей с нормальным, стабильным весом (колебания в пределах 3% в год).

3% в ГОД это не опечатка?

И еще, читала у тебя в статье про то, что стресс оказывает особенно плохую услугу внешности в определенные возрастные периоды. У меня согласно твоей статье именно на такой период и выпал frown.gif Стресс был долгий (года 3 -3,5) и интенсивный по силе. Я вот что хочу понять - (с надеждой в голосе) он уже оказал на мою внешность окончательное влияние или это может больше проявиться дальше или он еще не проявился (просто возрастные изменения), а проявит себя позже?
Stasy
29 апреля 2009, 11:47
Уважаемые девочки-завсегдатаи форума! Проштудировала весь тред, однако не вижу, давала ли Тийна комментарии по поводу косметики Renophase и российской Кора? Дело в том, что мои вопросы к Тийне вполне конкретны и связаны именно с этими марками, а беспокоить столь занятого и уважаемого человека невразумительным "что скажате о..." не хочется. Поиск ничего не дал, так что буду всем крайне признательна за помощь!

Svetika
29 апреля 2009, 14:33
Тийна, и от меня огромное спасибо за очное общение! Я купила тот самый рекомендованный кремик от Medicalia, спасибо!
Кстати, у меня в тот день на выставке вытащили кошелек, представляешь? smile.gif
Это конечно жестокий офф - но хочу предостеречь - будьте бдительны на выставках, я день просидела в милиции и перевидала кучу заплаканных девушков с украденными кошельками/сумками - именно с Крокус-Экспоfrown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»