Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Svetika
29 апреля 2009, 22:14

Stasy написала: Уважаемые девочки-завсегдатаи форума! Проштудировала весь тред, однако не вижу, давала ли Тийна комментарии по поводу косметики Renophase и российской Кора? Дело в том, что мои вопросы к Тийне вполне конкретны и связаны именно с этими марками, а беспокоить столь занятого и уважаемого человека невразумительным "что скажате о..." не хочется. Поиск ничего не дал, так что буду всем крайне признательна за помощь!

Я не помню чтоб эта косметика обсуждалась, так что скорее всего неудивительно что не нашлиsmile.gif
Прекрасная_свинарка
30 апреля 2009, 01:17

UndInga написала: 3% в ГОД это не опечатка?

Неа, не опечатка и не надейся :)
Салли уже говорила об этом в других тредах.
То есть, если ты весишь, например 60 (70, 80) кг, то колебания в пределах указанной цифры составят 3 (3,5; 4 кг) в год, и это, имхо, вполне достаточно (хотя мне самой не очень нравится, не всегда получается, но что делать). Как раз на легкие обжирания :)
Skogkatt
30 апреля 2009, 03:22

Прекрасная_свинарка написала: если ты весишь, например 60 (70, 80) кг, то колебания в пределах указанной цифры составят 3 (3,5; 4 кг) в год

Кхм ... 3% от указанного веса составят 1,8 (2,1; 2,4) кг соответственно. tongue.gif
UndInga
30 апреля 2009, 12:39

Прекрасная_свинарка написала:
Неа, не опечатка и не надейся smile.gif
Салли уже говорила об этом в других тредах.
То есть, если ты весишь, например 60 (70, 80) кг, то колебания в пределах указанной цифры составят 3 (3,5; 4 кг) в год, и это, имхо, вполне достаточно (хотя мне самой не очень нравится, не всегда получается, но что делать). Как раз на легкие обжирания smile.gif

Да, Вы правильно поняли мой посыл biggrin.gif Я именно надеялась, причем очень smile.gif
3% с моих 56-58 это где-то 1,7 кг. Я такой вес иногда могу сбросить или набрать в течении 2-3 дней. Поэтому меня и напугали такие сроки )))
Прекрасная_свинарка
1 мая 2009, 01:08

Skogkatt написала: Кхм ... 3% от указанного веса составят 1,8 (2,1; 2,4) кг соответственно.  tongue.gif

Так, меня тут притесняют!
Угу, это я 5% посчитала. Замечталась biggrin.gif
О-Юми
3 мая 2009, 10:55
Салли, здравствуй! Как прошла выставка? Мне так жаль,frown2.gif что я не смогла побывать там и проконсультироваться у тебя не виртуально, а в реальной жизни… Ну да ладно, до осеннего Интершарма я уж точно доберусь. ( главное, чтобы ты на нем была! ) У меня очередной вопрос созрел: в каком-то ЖЖ я вычитала вот что:

Хорошая подруга моей мамы сделала курс (10 сеансов) этих микротоков по принципу "говорят, полезно. хуже не будет". Ну примерно как тут в каментах пишут. И зубам ее в один момент после этого пришел кирдык: пломбы повылетали, зубы стали крошиться. Я как раз уточнила: металлокерамики у нее нет, но свои зубы и пломбы пострадали сильно. Теперь вот верстает бюджет на стоматолога...

Это действительно так, или очередной глупый миф? Просто у меня во рту с одной стороны металлокерамический мост ( не уберегли в свое время зуб ), а с другой стороны такая же коронка на зубе. Да и пломбы тоже в наличии имеются.
Я то прониклась идеей микротоков и знаю, что к ним очень хорошо относишься. Но зубы … зубы – это святое! biggrin.gif Не дай помереть в неизвестности.
Lizett
3 мая 2009, 22:34
Салли, проконсультируй, пожалуйста, по поводу купероза. Аскорутин единственное средство для его профилактики на уровне организма или есть альтернативы? Серия Розельян от Урьяж достаточно эффективна в отношении этой проблемы? Мне 24 года, а телеангиоэктазии в достаточно большом количестве на боковых поверхностях щек, кожа сухая, чувствительная. заранее большое спасибо.
Майя
4 мая 2009, 22:32
Салли, еще вопрос по аппаратам:
ELOS-омоложение

Вот цитата-описание аппарата:
Уникальные процедуры элосоомоложения основаны на двойном благотворном воздействии на кожу электрической и световой энергии. Электрическая энергия прогревает верхние слои кожи, а свет проникает в глубокие слои, ответственные за выработку коллагена, и поглощаться клетками кожи. Свет изнутри стимулирует кожу саму вырабатывать коллаген и меланин, активизирует обмен веществ, удаляет ненужный пигмент, закрывает расширенные сосуды. И все это достигается без какого-либо повреждения кожных покровов.

Просто золотые горы обещают и без побочных эффектов.
Врут или стоит попробовать?
Macadamia Nut
5 мая 2009, 08:46
Дорогая Салли, я тоже поздравляю тебя с запуском своей линии.
Мне жутко приятно, что я с тобой «виртуально знакома», с общение профессионалом это величайшая ценность.

Macadamia Nut
5 мая 2009, 08:49
А вообще я пожаловаться пришла, можно, ибо нужно выплеснуть, уж извините за офтоп.
weep.gif

Вчера я ходила на консультацию к косметологу, которого порекомендовала приятельница, которой по ее словам «дали кучу полезных советов по уходу» во время процедуры чистки. Салон рядом с домом, поэтому я туда бросилась практически сразу. По телефону я пояснила, что мне нужны консультации в основном по ежедневному уходу, и подбору косметических средств.
Пришла.
На ресепшен предложили длинный вопросник по состоянию здоровья. Клинику интересовали кроме вполне объяснимых вопросов про аллергию еще и такие вопросы как: операции, переливания крови, заболевания внутренних органов (под вопросы из 10 пунктов), перенесенные вен заболевания (я сразу посмеялась, можно подумать люди будут в таких вещах признаваться), всего порядка 30 вопросов.
Поставила где нужно кресты прошла в кабинет.

Косметолог меня встретила сидя на кушетке подле аппаратов прикрытых простынями, мне предложила неудобное креслице метрах в двух от себя, вполоборота. Сразу уткнулась в анкету, уточнила про аллергию, а потом разговор перешел в русло, которого я совершенно не ждала и не была к этому готова.

Девушка начала придирчиво выяснять мои болезни просто таки допытываться, что же не так у меня с организмом. Спросила, был ли у меня лямблиоз и настоятельно рекомендовала (я так и не поняла почему) каждые полгода травить глистов в профилактических целях. Поинтересовалась, делала ли я биохимию крови и УЗИ печени.

Потом таки решила выяснить цель моего визита. Я постаралась максимально четко изложить суть – не могу подобрать косметику, так как не могу объективно оценить состояние моей кожи, нужен совет профессионала в выборе средств. Самостоятельными экспериментами я добилась только практически постоянного сильного шелушения.
И вот тут косметолог, почему-то потеряла ко мне интерес – сказала буквально следующее : «Я не могу вам прямо ничего посоветовать потому что все нужно пробовать, что-то вам может не подойти, вызвать аллергию… бла- бла..бла [длинная лекция о пробниках]» Я обалдела и попыталась объяснить что я это все понимаю и осознаю что нужно пробовать смотреть на реакцию кожи, но, делать это, по моему мнению, нужно под контролем специалиста. Я все это объясняю и вижу что девушке невообразимо скучно, и я не могу понять почему. Поигрывая ручкой и почти не глядя на меня, она продолжает «Ну да, я могу дать вам пробники, но… бла..бла..» кивает куда-то в сторону шкафа содержимое, которого я не вижу, потому что сижу к нему боком.
Самым конкретным советом было «Подбирать косметику в соответствии с возвратом и уже с лифтинговым эффектом». [Хочу акцентировать - мы все еще сидим на приличном расстоянии друг от друга и свет в кабинете не сказать, чтобы яркий]
Я еще раз попыталась вернуть разговор на обсуждение моих конкретных проблем, но получила еще одну кратную лекцию об общих методиках очищения лица. Потом девушка упомянула «Я вообще начинаю работу с того, что при чистке смотрю на кожу в лампу-лупу…». Тут я не выдержала, меня прорвало, и я ей заявила что, по моему мнению, ей и разговор со мной нужно было начинать с осмотра моей кожи если не в лампу лупу то, по крайней мере, несколько ближе, чем пара метров.
Понятное дело пои поучения ей не понравились, да и мне стало не по себе, после краткого обмена мнениями мы сошлись на том, что не понимаем, друг друга и лучше не тратить время на беседу [это практически ее прямая речь, т.е. мне можно сказать предложили уматывать]. Пробников я так и не получила как все вероятно поняли.

Сказать, что у меня испортилось настроение это ничего не сказать. Я просто в шоке была, шла, словно оплеванная и думала – неужто это я такая злобная недоверчивая стерва и хочу невозможного, требую улыбок и неестественного внимания к своей морде лица.
Но блин как можно давать советы косметического плана, не смотря в лицо клиенту, я это не понимаю. Неужто нужно покупать процедуру чистки дабы заставить взглянуть на себя пристальнее.

Вот так. Я уж и не знаю, когда я теперь решусь на очередной визит к «рекомендованному косметологу».
О-Юми
5 мая 2009, 21:42

Divina написала: Мне кажется, тебя банально пытались развести на всякие лечебные процедуры. Такое бывает в некачественных салонах.

Я тоже так считаю. Иначе к чему такое количество вопросов о перенесенных заболеваниях, операциях и пр. И именно поэтому косметолог потеряла интерес, когда узнала, что все упирается лишь в грамотный подбор средств по уходу.
Stasy
6 мая 2009, 00:53
Уважаемая Тийна! У меня вопрос по выбору (корректировке) домашнего ухода.
Мне буквально на днях стукнет 37 лет,
- кожа нормальная, склонна к сухости (после умывания не покидает чувство стянутости),
- небольшие проявления купероза в области щек (заметны при крайне пристальном и придирчивом разглядывании себя в зеркало),
- возрастные мимические морщинки (куда ж без них!) пока в пределах разумного, овал тоже пока на месте. Однако в целом, при наложенном тоне, кожа выглядит ухоженной, ровной и здоровой.
Основной уход на данный момент:
Laboratoires renophase
- Crème 10 Renouvellement cellulaire (с гликолевой кислотой) - на ночь
- Gel Source C – день/ночь
- Crème Revitalisation Densification cutanee – день
- Masque Contour des yeux – 1-2 раза неделю.
И еще различные остатки: «добиваю» маски Кристина (Porcelan Mask, Sea Herbal Beauty Mask), умывалка «Кора», маска с увлажняющая с аминокислотами и гиалуроновой кислотой «Кора»).
На Renophase (результатом довольна) перешла 2 месяца назад по совету косметолога (наше общение пока на уровне домашнего ухода, процедуры не делала). Дело в том, что косметолог работает на 2-х линиях: Кора и Renophase, причем по схеме: летом – Кора, зимой – Renophase. Так вот, лето не за горами, а мне так не хочется возвращаться к Коре! У меня стоит куча полуиспользованных баночек с кремами, не могу сказать, что кожа плохо на Кору реагирует, совсем нет! Однако консистенция кремов Кора напоминает замазку для окон (это уже на уровне личностных ощущений… кожа ведь хуже не стала…) Собственно, вот и вопрос – стоит ли с приходом лета сворачивать Renophase (баночки 30 мл использованы наполовину) и переходить… на что? Есть ли смысл в кардинально «летнем» уходе? Очевидно, что моя кожа требует усиленного увлажнения, а также хочется учесть возрастной аспект… На какую линейку профмарок Вы посоветуете обратить внимание?
Заранее благодарна за помощь!
bashusha
8 мая 2009, 14:11

sally bowles написала:
Тоник должен всегда быть из одной линии с кремом, который ты наносишь после него.

Тийна, подскажи пожалуйста,
можно ли использовать
тоник Christina FluorOxygen+C balancing toner (уже есть)
сыворотка Christina FluorOxygen+C LipoC-20 Day serum (уже есть)
крем Christina Forever Young hydra protective day cream ?

Кожа нормальная, есть пигментные пятна, есть немного черных точек на носу, много белых бугорков в порах на щеках и на висках. 33 года
Беляночка
13 мая 2009, 14:11

Macadamia Nut написала: А вообще я пожаловаться пришла, можно, ибо нужно выплеснуть, уж извините за офтоп.
weep.gif

Вчера я ходила на консультацию к косметологу, которого порекомендовала приятельница...

Macadamia Nut, сочувствую, ваше посещение косметолога далеко от идеального.

sally bowles написала:
В идеале, косметолог на первой консультации должен:
-определить тип кожи и биологический возраст
-основные проблемы кожи
-провести тесты на чувствительность к косметическим препаратам, которые предполагается использовать.
По результатам объективных данных и беседы с клиентом, косметолог должен представить заключение по консультации:
-предполагаемая программа-максимум и программа-минимум для решения основных проблем - что предполагается делать, когда, сколько раз, сколько это стоит. С учетом сезона и образа жизни, естественно.
-предполагаемая тактика рутинного ухода для профилактики проблем - что делать, регулярность ухода, возможности, цена вопроса.
-тактика домашнего ухода. Хотя бы на год.
-рекомендации по использованию косметики и подбор препаратов.
Все это занимает час-полтора, лучше, если косметолог выдаст распечатку с рекомендациями или хотя бы напишет основное от руки.
Что делает профессионал из того, что трудно сделать дома?
-глубокое очищение, в том числе различные виды чисток.
-стимуляция лицевой мускулатуры - массажи, аппаратные методики.
-дренаж тканей лица и оптимизация кровообращения - массажи, аппаратные методики, процедуры.
-глубокое увлажнение, питание, стимуляция - процедуры эстетические и медицинские.
-коррекция дефектов - лечение пигментации, морщин, сосудистых дефектов. Химические пилинги, процедуры, аппаратные методы, инъекционные методы.

Kathy
13 мая 2009, 16:53
Посоветуйте пожалуйста эффективное средство для снятия макияжа с глаз.

У меня заканчивается - La Prairie Cellular Eye Make Up Remover. Очень пожалела, что купила, но выбросить было жалко из-за цены.

В принципе не обязательно дорогое средство, но не Люмине и Грин Мама и т.п.

Рассматриваю вариант - Sisley Gentle Eye And Lip Make Up Remover.
maskina
16 мая 2009, 00:27
sally bowles спасибо огромное за ваш труд. Прочитала весь тред, и сначала все время подмывало описать свои проблемы и спросить совета smile.gif
На многие вопросы нашла ответы. А главное, стало ясно, что лучше всего обратится за очной консультацией к косметологу. Но вы где-то писали, что косметолога выбирают по линии косметики с которой он работает. Не могли бы вы сформулировать какие по вашему мнению линии косметики эффективны для каждого типа кожи? Мне кажется это было бы интересно всем.
В моем случае это комбинированная немолодая и в меру чувствительная кожа: 39 лет, расширенные поры в Т-зоне, склонной к жирности, периодические высыпания, черные точки (проблемы в Т-зоне появились менее года назад, до этого была нормальная кожа обезвоженная и склонная к сухости. Боюсь, что эти проблемы стали результатом неправильного ухода: мне советовали использовать очень жирные питательные крема. А может быть просто возрастные изменения frown.gif)
Заранее спасибо за ответ.
Leyla
21 мая 2009, 15:42
Девочки помогите пожалуйста! Обошла кучу косметологов, потратила столько же денег, а эффекта никакого!
Мне 22, кожа комбинированная, пористая, особенно на носу и подбородке...иногда появляются мелкие гнойчки на коже...чисто визуально с небольшого растояния видимых дефектов нет, но если всмотреться КАРАУЛ!!!
Поры черные, причем чистка результата не дала...через день все было так, словно никакой чистки и не было вовсе! Может посоветуете какую нибудь линию по уходу за лицом? Очень прошу мне помочь и откликнуться! Заранее всем спасибо)
Афина
23 мая 2009, 15:56

Leyla написала: Девочки помогите пожалуйста!

Лейла, вот по этой ссылке ты сможешь найти очень подробные советы Салли Боулз (с конкретными примерами косметических средств) по твоей проблеме (пост от 03.03.07, написан в 17:53):
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&sh...5#entry12192275

Копировать этот пост сюда я не стала, т.к. он слишком объемный.
lexus
24 мая 2009, 13:02
Тийна в соседнем треде у нас возник вопрос.

Можно ли наносить кислотный пилинг на зону вокруг глаз. И вообще какие пилинги можно наносит на эту зону? Спасибо!
SOFIYA
5 июня 2009, 17:23
Тийна, очень надеюсь, что Вы загляните на форум, когда будет возможность.
и заранее спасибо за ответ!
Сейчас подбираю новую линию по ухода за лицом, рассматриваю: серия для комби кожи Фондаменталь Pevonia Botanica и Морские водоросли от Gigi, еще есть возможность купить Danne, Algologi, A.Lotan. Кожа: светлая, тонкая, комбинированная, т-зона склонна к жирности, щеки нормальные, склонность к куперозу и покраснениям, основным эстетическим деффектом считаю расширенные поры, особенно крылья носа (как кратеры((, ошибки ухода в юности наверное)
кстати маски на основе глины не особо помогают, сыворотку с кислотами сейчас отставила, возможно какие-то пилинги попробовать...

На Ваш взгляд, какие меры эффективны в домашних условиях в борьбе с целлюлитом? у меня это проявляется в виде лимфатического отека нижней части тела, спорт, питание привожу в порядок сейчас.
Может порекоммендуете профессиональные средства, которые можно использовать дома? думаю насчет активного АЦ геля от Певонии и возможно обертываний с зеленым кофе. Будет ли оправдано применение только одного геля?
сорри, что так много)))
сапсибо еще раз
sally bowles
6 июня 2009, 12:37
Что-то я никак не доберусь до треда. Надеюсь, все дождались! smile4.gif

Stasy написала: На Renophase (результатом довольна) перешла 2 месяца назад по совету косметолога (наше общение пока на уровне домашнего ухода, процедуры не делала). Дело в том, что косметолог работает на 2-х линиях: Кора и Renophase, причем по схеме: летом – Кора, зимой – Renophase. Так вот, лето не за горами, а мне так не хочется возвращаться к Коре! У меня стоит куча полуиспользованных баночек с кремами, не могу сказать, что кожа плохо на Кору реагирует, совсем нет! Однако консистенция кремов Кора напоминает замазку для окон (это уже на уровне личностных ощущений… кожа ведь хуже не стала…) Собственно, вот и вопрос – стоит ли с приходом лета сворачивать Renophase (баночки 30 мл использованы наполовину) и переходить… на что? Есть ли смысл в кардинально «летнем» уходе? Очевидно, что моя кожа требует усиленного увлажнения, а также хочется учесть возрастной аспект… На какую линейку профмарок Вы посоветуете обратить внимание?

На мой взгляд, разделение косметического ухода на летний и зимний имеет смысл только в континентальном климате, и в резко континентальном, конечно. В остальных случаях можно немного менять препараты, но переходить на другую марку я смысла не вижу.
Ренофаз - хорошая косметика, но твой уход высокоактивный, с мощной стимуляцией обновления кожи, что за 12-14 месяцев может привести к некоторому истощению и снижению защитных функций.
Поэтому я бы тебе предложила или смягчить существующий уход (убрать ночной крем с гликолевой кислотой и использовать только увлажняющие маски, два раза в неделю). Второй вариант - перейти на 3-4 месяца на другую марку, я думаю, тебе неплохо подойдет Guinot после Ренофаз. Но я бы, пожалуй, смягчила существующий уход. С Корой - не мучай себя, не нравится - выбрось. С косметикой это всегда можно себе позволить. wink.gif

bashusha написала: можно ли использовать
тоник Christina FluorOxygen+C balancing toner (уже есть)
сыворотка Christina FluorOxygen+C LipoC-20 Day serum (уже есть)
крем Christina Forever Young hydra protective day cream ?

Конечно, внутри одного бренда обычно можно сочетать препараты из разных линий.

bashusha написала: Кожа нормальная, есть пигментные пятна, есть немного черных точек на носу, много белых бугорков в порах на щеках и на висках.

Но эти признаки говорят, что уход подобран неидеально. Я бы тебе посоветовала уделить внимание в домашнем уходе отшелушиванию - или ферментативные пилинги (Pevonia Enzymospherides) или активный цикл ухода с использованием кислотосодержащих препаратов. Тут могут быть варианты - тот же Ренофаз, линия Beatyneuve Guinot, MD Formulation, Medicalia, Christina для проблемной кожи.
Хорошо бы провести профессиональную чистку и процедуру с поросуживающим эффектом.
Очень неплоха для тебя будет Masc Clarifiante Bellefontaine (один из немногих препаратов бренда, который мне кажется удачным) или Маска Thalgodermil by Thalgo, или Masc Vivifiant Pevonia. Если ты хочешь быстрого результата, то я бы посоветовала активную чистку, процедуру с ДНК лиофилизированным комплексом Pevonia и в домашний уход крем для лица ДНК и вышеупомянутую маску. Через 6-8 недель, когда проблема разрешится, можно вернуться к менее интенсивному уходу.

Kathy написала: У меня заканчивается - La Prairie Cellular Eye Make Up Remover. Очень пожалела, что купила, но выбросить было жалко из-за цены.

В принципе не обязательно дорогое средство, но не Люмине и Грин Мама и т.п.

Рассматриваю вариант - Sisley Gentle Eye And Lip Make Up Remover.

Хороший выбор. Я думаю, тебе еще Канебо должен понравиться. smile4.gif

maskina написала: В моем случае это комбинированная немолодая и в меру чувствительная кожа: 39 лет, расширенные поры в Т-зоне, склонной к жирности, периодические высыпания, черные точки (проблемы в Т-зоне появились менее года назад, до этого была нормальная кожа обезвоженная и склонная к сухости. Боюсь, что эти проблемы стали результатом неправильного ухода: мне советовали использовать очень жирные питательные крема. А может быть просто возрастные изменения

Не хочется называть кожу немолодой в 39 лет. Зрелая - так ее принято характеризовать. wink.gif То, что кожа имеет избыточное салоотделение, как раз говорит о сохранности механизмов защиты и восстановления. Вполне вероятно, что кожа перегружена уходом, но я бы не стала сейчас ее сушить. Что могу порекомендовать - взять активный пилинг для домашнего ухода (Тальго, Певония, Cellcosmet по выбору, они все хороши) и использовать его два раза в неделю. Основным уходом взять линию для чувствительной кожи (все эти три марки должны тебе подойти, думаю) и увлажняющую маску из той линии, которую ты выберешь. Для того, чтобы справиться с расширением пор и восстановить цвет и тонус побыстрее, можешь добавить CE Ferulic сыворотку из линии SkinCeutical. Наносить несколько капель, распределять по лицу и затем нанести ночной крем. Только вечером, один раз в день.

Leyla написала: Мне 22, кожа комбинированная, пористая, особенно на носу и подбородке...иногда появляются мелкие гнойчки на коже...чисто визуально с небольшого растояния видимых дефектов нет, но если всмотреться КАРАУЛ!!!

biggrin.gif Караулище.
Ты посмотрела по ссылочке? Если остались вопросы, пиши.

lexus написала: Можно ли наносить кислотный пилинг на зону вокруг глаз. И вообще какие пилинги можно наносит на эту зону? Спасибо!

Все зависит от пилинга. Есть химические пилинги, предназначенные для работы в этой зоне. У них обычно другая основа, с меньшей текучестью. В любом случае, работа агрессивными препаратами в области глаз - это задача для специалиста опытного и хорошо чувствующего пилинги. В принципе, нет необходимости отшелушивать кожу век - она достаточно тонкая, трудно восстанавливается и легко раздражается в силу анатомических особенностей. Поэтому в домашнем уходе, когда делается пилинг, зона глаз по краю глазницы должна остаться чистой. smile4.gif
sally bowles
6 июня 2009, 12:39
О, простите, я не видела предыдущую страницу. Постараюсь ответить в ближайшие дни. Macadamia Nut, очень сочувствую. Не повезло.Не надо таким барышням идти в косметологию работать. Клиентам плохо и им безрадостно. mad.gif
sally bowles
6 июня 2009, 12:46

SOFIYA написала: Сейчас подбираю новую линию по ухода за лицом, рассматриваю: серия для комби кожи Фондаменталь Pevonia Botanica и Морские водоросли от Gigi, еще есть возможность купить Danne, Algologi, A.Lotan. Кожа: светлая, тонкая, комбинированная, т-зона склонна к жирности, щеки нормальные, склонность к куперозу и покраснениям, основным эстетическим деффектом считаю расширенные поры, особенно крылья носа (как кратеры((, ошибки ухода в юности наверное)
кстати маски на основе глины не особо помогают, сыворотку с кислотами сейчас отставила, возможно какие-то пилинги попробовать...

Возьми не Fondamentale, а RS2 Pevonia. В первую очередь нужно успокоить кожу и прикрыть сосуды. Для того, чтобы стянуть поры, можешь взять крем с ДНК Певония же и использовать его, как ночной крем. И раз неделю пилинг с энзимосферидами.

SOFIYA написала: На Ваш взгляд, какие меры эффективны в домашних условиях в борьбе с целлюлитом? у меня это проявляется в виде лимфатического отека нижней части тела, спорт, питание привожу в порядок сейчас.
Может порекоммендуете профессиональные средства, которые можно использовать дома? думаю насчет активного АЦ геля от Певонии и возможно обертываний с зеленым кофе. Будет ли оправдано применение только одного геля?

Большой вопрос, а интернета осталось на десять минут. wink.gif Если вкратце - профилактика отеков с помощью диеты (больше зеленых овощей, салаты с сельдереем и фенхелем, меньше жирного, соленого и копченого), адекватная питьевая нагрузка - пить надо много, но грамотно. Зеленый чай, не больше трех чашек кофе в день, растворимый исключить. Вода питьевая, с невысоким содержанием солей.
Физические нагрузки, направленные на растяжку, исключить ударные и прыжковые по возможности. Контрастный душ для тела и восходящий холодный душ для ног - снизу вверх, с хорошим напором и обязательно массаж струями холодной воды свода стопы по 30 сек-минуте ежедневно.
В уходе я бы тебе посоветовала взять гель с хлорогеновой кислотой на утро и крем на ночь, на 6-8 недель. Если будешь делать процедуры, то хватит и только геля.
Все, поехала дальше. Лечу в Дубай на Middle East Beautyworld, постараюсь рассказать потом. smile4.gif
Fabiola
6 июня 2009, 13:34

sally bowles написала:

Sally, удачи тебе и огромное спасибо за все !

belle fille
6 июня 2009, 16:54

sally bowles написала:

Салличка, спасибо огромное за все ответы и удачи в поездке!
Luce
8 июня 2009, 16:14

sally bowles написала: Постараюсь ответить в ближайшие дни.

Спасибо, мы будем ждать! smile.gif
maskina
9 июня 2009, 18:35
Большое спасибо за ответ. Так всем теперь и буду говорить, "зрелая":)

sally bowles написала: Для того, чтобы справиться с расширением пор и восстановить цвет и тонус побыстрее, можешь добавить CE Ferulic сыворотку из линии SkinCeutical. Наносить несколько капель, распределять по лицу и затем нанести ночной крем. Только вечером, один раз в день.

А Pevonia линия Power Repair не подойдет для этой цели?
И еще один вопрос: после того как кожа стала комбинированной, очень плохо складываются взаимоотношения с СПФ. При нанесении даже эмульсии(флюида) с СПФ кожа сразу начинает блестеть, поры расширяются, никакая маскировка не помогает. Как можно решить проблему? Обратила внимание, что во всех кремах Pevonia есть СПФ, может не стоит даже пробовать эту косметику?
sally bowles
9 июня 2009, 21:33

Светлан@ написала: Дорогая Салли, очень хочется услышать Ваше мнение об этом аппарате от Gezatone (ссылка ниже) для решения проблемы- повышение тонуса и упругости кожи в области овала лица (возраст тридцать лет).

Это очень соблазнительно выглядит! Но я по-прежнему считаю, что физиотерапевтическому воздействию место в кабинете и выполнять такие процедуры (как и назначать их) должен профессионал. Дело в том, что физиотерапия это эффективный, работающий метод интенсивного воздействия. У него есть противопоказания, его можно передозировать, могут быть побочные эффекты. Если интенсивность воздействия такая низкая, что риска побочных эффектов нет, то и физиологического эффекта ждать не приходится. wink.gif

Светлан@ написала: ниже ссылочка, в описании есть показатели частоты импульсов и модуляций, буду очень признательна если глянете! там кстати еще много интересного, может что-то похвалите-)

Там много интересного. Но для профессионалов - низкоинтенсивно, а для дома многовато. ИМХО.

belle fille написала: Своя линия - это прекрасно, а домашний уход для двадцатипятелетних барышень там будет? Я уже готова все купить, потому что не знаю другого косметолога, которому я доверяла бы больше, чем тебе. Москвичкам я ужасно завидую, подскажи, а Лондон и окрестности не входит в твои планы никак?

Спасибо большое! Пока что это программа коррекции морщин - профессиональная процедура и препарат для поддержки эффекта. Мы планируем осенью выпустить еще один препарат домой. Для молодой кожи, если все пойдет хорошо, я надеюсь запустить линию в 2011. wink.gif Дождешься?
В Лондон я уже третий год планирую приехать, но пока не складывалось. Надеюсь, в этом году получится, в любом случае надо думать о том, как с Англией работать.

nastasyia написала: А в Киев когда привезешь?

В октябре, на выставку. Буду показывать и может быть, в институте красоты на Хмельницкого проведу семинар уже.

lexus написала: У меня к Вам вопрос, мне 32, кожа смешанная, местами очень сухая, обезвоженная, сильных морщин нет. Когда то мой косметолог на зиму и как ночной уход посоветовал и вобщем то продал мне такое средство-JANSSEN Экстраобогащенный питательный крем «Extra Rich Convenience Cream» / OPUS BELLE Anti-Age, хотя на баночке не было надписи-Anti-Age. Средство мне очень понравилось, вот сейчас решила снова купить и с удивлением увидела в инете описание-Обогащенный питательный крем для сухой, себостатичной кожи, кожи, склонной к кератозу. Очень насыщенный и питательный, при этом не оставляет жирного блеска. Средство входит в элитную линию anti-age терапии для женщин – OPUS BELLE Anti-Age. Меня как то испугало-anti-age.

Не надо пугаться. Термин этот употребляется и для усиления продажности. А этот препарат в первую очередь восполняет дефицит питания и защитных способностей кожи.

UndInga написала: 3% в ГОД это не опечатка?

Увы, нет! smile4.gif Это и есть стабильный вес - колебания в пределах 3%. Страшного в больших колебаниях нет, но это может неблагоприятно сказываться на тонусе кожи.

UndInga написала: что стресс оказывает особенно плохую услугу внешности в определенные возрастные периоды. У меня согласно твоей статье именно на такой период и выпал  Стресс был долгий (года 3 -3,5) и интенсивный по силе. Я вот что хочу понять - (с надеждой в голосе) он уже оказал на мою внешность окончательное влияние или это может больше проявиться дальше или он еще не проявился (просто возрастные изменения), а проявит себя позже?

К счастью, когда стресс заканчивается, организм способен к восстановлению в большинстве случаев, и внешние проявления стресса тоже уменьшаются. Люди десятилетиями жили в тяжелейших условиях (войны, тюрьмы, лагеря), а потом жизнь менялась и те, кто был достаточно молод, иногда восстанавливались до той степени, что никто и не мог подумать о том, что у этого человека был такой страшный период в жизни.
Еще основоположник теории стресса Селье говорил, что "раны победителей заживают быстрее". Если стресс окончен, то и красота вернется. wink.gif

О-Юми написала: Это действительно так, или очередной глупый миф? Просто у меня во рту с одной стороны металлокерамический мост ( не уберегли в свое время зуб ), а с другой стороны такая же коронка на зубе. Да и пломбы тоже в наличии имеются.
Я то прониклась идеей микротоков и знаю, что к ним очень хорошо относишься. Но зубы … зубы – это святое!  Не дай помереть в неизвестности.

Я бы при наличии большого количества металлокерамики не стала бы работать ни микротоками, ни гальваникой. Происходит ионизация металла, это может сопровождаться болями, неприятным вкусом, а если есть проблемы с эмалью или деснами, то и может ухудшиться качество зубов, это правда.
Это противопоказание. В том числе к процедурам ProLifting Carita и Hydradermie Guinot.

Lizett написала: Салли, проконсультируй, пожалуйста, по поводу купероза. Аскорутин единственное средство для его профилактики на уровне организма или есть альтернативы? Серия Розельян от Урьяж достаточно эффективна в отношении этой проблемы? Мне 24 года, а телеангиоэктазии в достаточно большом количестве на боковых поверхностях щек, кожа сухая, чувствительная. заранее большое спасибо.

Есть масса венотоников, в том числе капиллярных. Для назначения имеет смысл проконсультироваться с ангиологом или флебологом. Я последнюю пару лет назначаю препарат Флебодиа.

Майя написала: ELOS-омоложение

Вот цитата-описание аппарата:
Уникальные процедуры элосоомоложения основаны на двойном благотворном воздействии на кожу электрической и световой энергии. Электрическая энергия прогревает верхние слои кожи, а свет проникает в глубокие слои, ответственные за выработку коллагена, и поглощаться клетками кожи. Свет изнутри стимулирует кожу саму вырабатывать коллаген и меланин, активизирует обмен веществ, удаляет ненужный пигмент, закрывает расширенные сосуды. И все это достигается без какого-либо повреждения кожных покровов.

Ну, таких чудес я бы не ждала. Но процедура неплохая, достаточно эффективная.

Macadamia Nut написала: Вчера я ходила на консультацию к косметологу, которого порекомендовала приятельница, которой по ее словам «дали кучу полезных советов по уходу» во время процедуры чистки.

Очень сочувствую еще раз. Конечно, это непрофессиональное поведение специалиста.
sally bowles
9 июня 2009, 21:35

maskina написала: А Pevonia линия Power Repair не подойдет для этой цели?

Подойдет, вполне. Можно с гиалуроновой кислотой крем взять, будет неплохо.

maskina написала: Обратила внимание, что во всех кремах Pevonia есть СПФ, может не стоит даже пробовать эту косметику?

Можно взять пробники, если опасаешься. Надо учитывать, что солнцезащитные препараты Певония наносятся ДО дневного крема, поскольку защита там не физическая, а биохимическая.
Вообще, они нестандартные фильтры используют, я не думаю, что у тебя будут проблемы.
sally bowles
9 июня 2009, 21:46
Про Дубай.
Очень интересная выставка, когда приеду, постараюсь выложить несколько фотографий. Организация - выше всяких похвал, нигде не видела такой четкости и продуманности деталей. Это основная выставка региона, сюда едут все - Бахрейн, Катар, Южная Африка, Оман, Саудовская Аравия, Иран - в общем, все. Очень много русских косметологов, на удивление. Русскоязычных, во всяком случае. И на выставке, и на стендах работают. Показов практически нет, трудно найти моделей. На лицо - многие не могут снять платок, не хотят снимать макияж, чтобы потом не ходить с голым лицом. Тело - вообще не обсуждается. Реклама совсем другая, многие европейские имиджи не используются. Очень много красивых лиц, просто невероятных. Многие традиционно одеты, парикмахеры на конкурсе работают в хиджабах. smile4.gif Вообще, косметологи производят впечатление очень профессиональное, уверенные, образованные, многие говорят на нескольких языках, уровень очень высокий. Выигрывают у французских однозначно. Вполне сравнимо с японками и хорошими российскими косметологами.
Европейских марок немного, но достаточно индийских, азиатских и австралийских.
В общем, мне очень нравится здесь. С удовольствием буду работать, не ожидала такого высокого уровня профессионализма.
Через час поеду в аэропорт уже. Забавно, по телевизору показывают "Дневной дозор" с субтитрами на русском и английском. biggrin.gif biggrin.gif
bashusha
9 июня 2009, 22:19
Спасибо огромное за советы!
И очень интересно Вас читать, здесь и в ЖЖ.
belle fille
10 июня 2009, 00:05

sally bowles написала:
Для молодой кожи, если все пойдет хорошо, я надеюсь запустить линию в 2011.  wink.gif Дождешься?
В Лондон я уже третий год планирую приехать, но пока не складывалось. Надеюсь, в этом году получится, в любом случае надо думать о том, как с Англией работать.

Дождусь конечно, с твоими-то советами! Буду тогда надеяться, что в этом году у тебя с приездом все сложится, буду рада помочь если тебе нужна какая-нибудь "разведка на местах". smile.gif

sally bowles написала:
Вообще, косметологи производят впечатление очень профессиональное, уверенные, образованные, многие говорят на нескольких языках, уровень очень высокий. Выигрывают у французских однозначно. Вполне сравнимо с японками и хорошими российскими косметологами.

У большинства английских они бы тоже выиграли с большим отрывом. biggrin.gif
кейта
10 июня 2009, 22:00
Салли, а в Риге Вашу линию когда ждать? smile.gif
SOFIYA
11 июня 2009, 20:04
Большое спаибо за ответ

sally bowles написала:
Возьми не Fondamentale, а RS2 Pevonia. В первую очередь нужно успокоить кожу и прикрыть сосуды. Для того, чтобы стянуть поры, можешь взять крем с ДНК Певония же и использовать его, как ночной крем. И раз неделю пилинг с энзимосферидами.

Эх, забыла  сразу указать возраст, мне 25, поэтому наверное крем с ДНК рановато для меня? он же восстанавливающий, возрастной? или уже можно его подключать? Если нет, то чем его можно заменить?
RS2 Pevonia я скорее всего возьму на осень-зиму, сейчас у нас жара, хочется легких текстур,мягкого матирования, думала Fondamentale будет в самый раз. Или я ошибаюсь?
Пилинг с энзимосферидами уже  купила, сегодня буду пробовать)))

Большой вопрос, а интернета осталось на десять минут.  wink.gif Если вкратце - профилактика отеков с помощью диеты (больше зеленых овощей, салаты с сельдереем и фенхелем, меньше жирного, соленого и копченого), адекватная питьевая нагрузка - пить надо много, но грамотно. Зеленый чай, не больше трех чашек кофе в день, растворимый исключить. Вода питьевая, с невысоким содержанием солей.
Физические нагрузки, направленные на растяжку, исключить ударные и прыжковые по возможности. Контрастный душ для тела и восходящий холодный душ для ног - снизу вверх, с хорошим напором и обязательно массаж струями холодной воды свода стопы по 30 сек-минуте ежедневно.
В уходе я бы тебе посоветовала взять гель с хлорогеновой кислотой на утро и крем на ночь, на 6-8 недель. Если будешь делать процедуры, то хватит и только геля.
Все, поехала дальше. Лечу в Дубай на Middle East Beautyworld, постараюсь рассказать потом.  smile4.gif

спасибо, уже начала работать)))
уж очень меня смущают обьемы бедер, причем они мягкие и выглядят отекшими, при ходьбе это все неприлично "волнуется" (сорри за натурализм wink.gif ) и небольшой бугорок на внутренней стороне
душ, питье, начала делать обертывания с глиной и маслами
исключить ударные - это значит бег не есть хорошов моей ситуации?
еще хотела уточнитьотносительно Вашей рекоммендации: гель с хлорогеновой кислотой полное название Nymphea Glycospheres Body-Svelt Gel Contour или Nymphea Cellulite Activating Gel
там у них есть еще обертывание с зеленым кофе, может еще его стоит подключить?
еще раз спасибо, и очень жду ответа (и октябрьской выставки smile.gif )
SOFIYA
11 июня 2009, 20:08
что-то намудрила с цитированием(((
в середине выделенного поста еще мои вопросы..
UndInga
12 июня 2009, 17:19

sally bowles Увы, нет! smile4.gif Это и есть стабильный вес - колебания в пределах 3%. Страшного в больших колебаниях нет, но это может неблагоприятно сказываться на тонусе кожи.

К счастью, когда стресс заканчивается, организм способен к восстановлению в большинстве случаев, и внешние проявления стресса тоже уменьшаются. Люди десятилетиями жили в тяжелейших условиях (войны, тюрьмы, лагеря), а потом жизнь менялась и те, кто был достаточно молод, иногда восстанавливались до той степени, что никто и не мог подумать о том, что у этого человека был такой страшный период в жизни.
Еще основоположник теории стресса Селье говорил, что "раны победителей заживают быстрее". Если стресс окончен, то и красота вернется. wink.gif

Ура! Салли, спасибо )) Фразу Селье поставлю себе в автоподпись biggrin.gif
Буду со всеми ждать рассказа про Дубай smile.gif
Алексис
12 июня 2009, 22:42

sally bowles написала:

Здравствуйте! Если Вам не трудно, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос на стр. 35 ( как-то неудобно копировать его и засорять тему...) Спасибо smile.gif
*jullia*
14 июня 2009, 00:44
Здравствуйте,Sally! Большое Вам спасибо за такие подробные ответы, прочитала всю тему с огромным интересом. Хотелось-бы узнать Ваше мнение о процедуре фотоомоложения. Косметолог нахваливает, в том числе в качестве меры по борьбе с сосудиками, а также реактивными покраснениями (розацея?). Насколько процедура эффективна и безопасна на самом деле? Заранее Спасибо.
Luce
15 июня 2009, 18:13

Алексис написала:
Здравствуйте! Если Вам не трудно, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос на стр. 35 ( как-то неудобно копировать его и засорять тему...) Спасибо smile.gif

И мой, и мой там же! coquet.gif
Майя
17 июня 2009, 00:01

sally bowles написала:

Майя написала: О себе: мне 38 лет, кожа без особых проблем, светлая, тонкая, склонная к сухости. Мимические морщины на лбу, остаются уже даже в спокойном состоянии. Начинаются морщинки на шее. Опухают глаза, больше утром. Почки проверяла - все в норме.

В принципе, это нормальные явления, изменения кожи в этом возрасте. Усилить питание, включить препараты с витамином Е, активный курс с ретиноидсодержащими средствами, эластиновые кремы и сыворотки - и снова все будет неплохо.

Салли, ты это просто праздник какой-то. Спасибо невероятное!
У меня опять груда вопросов. Была у косметолога вчера, купила по ее рекомендации такие препараты Magiray.

Утро:

CLARITY PLUS Очищающая пена
Ингредиенты: коллаген, Облепиха, Алтей лекарственный, Огурец, Пантенол, Ромашка садовая, Лимонная кислота

Мягкий тоник для жирной и проблемной кожи FAST ACTION TONER
Ингредиенты: Гамамелис, Морские водоросли, Аллантоин, Молочная кислота, Гуазулен

CLC® EYE CONTOUR SERUM ЛИФТИНГ СЕРУМ для контура глаз
Ингредиенты: Ацетил-Гексапептид 3, Масло авокадо, Экстракт бурачника , Сквален, Гиалуроновая кислота, Альфа-Гидрокси-Кислоты, Витамин C (Аскорбиновая кислота ), Экстракт икры, Зеленый чай

(CLC) SKIN RENOVATION MOISTURIZER Восстанавливающий anti-age увлажнитель CLC®
Ингредиенты: тетрапептид (декоринил®), нано-капсулы масла черной смородины, масла ши, бурачника лекарственного и авокадо, фито-сквален, гиалуроновая, молочная и аскорбиновая кислоты, экстракты икры и зеленого чая

LIFTING TONE BASE Тональный ЛИФТИНГ КРЕМ SPF-30 Для нормальной до сухой кожи
Ингредиенты: Витамин Е, Пчелиный воск, Дипальмитоил-гидроксипролин, Спорыш, Гречиха птичья, Диоксид титана, Касторовое масло, Пчелиный воск, Фитостеролы

Вечер:

CLARITY PLUS Очищающая пена

Мягкий тоник для жирной и проблемной кожи FAST ACTION TONER

CLC® EYE CONTOUR SERUM ЛИФТИНГ СЕРУМ для контура глаз

ACTIVE ALPHA SERUM(АНА-10%) Активный Альфа Серум(АНА-10%)
Ингредиенты: Алоэ Желе, Альфа-Гидрокси-Кислоты, Огурец, Ромашка садовая, Масло Лаванды, Эхинацея или рудбекия, Гиалуроновая кислота

(CLC) SKIN RENOVATION MOISTURIZER Восстанавливающий anti-age увлажнитель CLC®

Салли, это удовлетворительная программа? Что-то добавить? Не слишком ли агрессивная?
Серум с АНА-10% летом в Израиле (конечно с дневным защитным кремом) не опасно ли?
Странно, что тоник для жирной проблемной кожи. Это вроде не мой тип. Это нормально?

Огромное спасибо заранее.
Florise
19 июня 2009, 05:19
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Спасибо большое всем за вопросы, а Sally за ее отзывчивость и огромную работу! Прочитала все, нашла ответы на массу интересующих вопросов, в результате, для домашнего ухода выбрала Cellcosmet, вот только не могу определиться для какого возраста выбрать продукты? Мне 36, кожа комбинированная, но без выраженных пор, иногда бывают небольшие высыпания в зоне подбородка и лба. И еще кожа очень тонкая, хотя в целом "в тонусе". Года два назад делала курс массажа с Cellcosmet, но дома не пользовалась, бюджет не позволял, все время помнила об этой марке и вот решилась. Sally, пожалуйста, посоветуйте какие именно продукты Cellcosmet мне необходимы и, если можно, какие процедуры, как меры профилактики необходимы в моем возрасте? Спасибо огромное.
PS. Запах крема Cellсosmet я просто обожаю, еще один + в выбореsmile.gif
Svetika
19 июня 2009, 08:48
Салли, я тут мимо пробегала и забежала поблагодарить! Сегодня завершается вторая неделя как я мажу кремик Медикалия, который ты мне порекомендовала - на ночь. И вчера, глядучи на себя в зеркало, я вдруг поймала себя на мысли что "о, а прошли то пятна". Кожа наконец-то выровнялась, тттsmile.gif Спасибо ааааааааагромаднейшее!!
Florise
26 июня 2009, 14:11
Ах, где же добрый доктор? Когда же он придет? (с)smile.gif)
PrincessSophia
29 июня 2009, 08:53
Sally, огромное спасибо за советы. Уже неделю пользуюсь Cellcosmet. Нравится. У меня к тебе несколько вопросов.

1. Как правильно использовать Аctivator Гel? После тоника нанести его и потом смыть водой или просто ваткой протереть? А то он у меня в кожу практически мгновенно впитывается. A после него наносится дневной или ночной крем? Правильно?
2. Насколько эффективен Green Coffee Body Wrap от Pevonia и что надо делать чтобы повысить его эффективность? То что худеть надо - это я понимаю, а что еще? Наносить антицеллюлитный крем от Pevonia?
3. Мне в заказ дали пробник Cellcosmet Exfoliant Dual Action. Очень понравилось - стоит ли его покупать?
4. Я обычно на работу делаю макияж и в качестве основы использую Vitalumiere fluid makeup от Chanel. Можно ли его наносить его на дневной крем и если можно, то сколько ждать после нанесения дневного крема от Cellcosmet.
Katerina
30 июня 2009, 15:08

PrincessSophia написала
1. Как правильно использовать Аctivator Гel?

Я могу ответить (надеюсь, что мне правильно в аптеке подсказали) smile.gif Гель активатор наносится после умывания на 2-3 мин., потом смывается тоником или водой, потом наносится ночной или дневной крем.
PrincessSophia
1 июля 2009, 00:21

Katerina написала:
Я могу ответить (надеюсь, что мне правильно в аптеке подсказали) smile.gif Гель активатор наносится после умывания на 2-3 мин., потом смывается тоником или водой, потом наносится ночной или дневной крем.

Спасибо! Он правда у меня сразу впитывается и как бы смывать нечего.
Афина
1 июля 2009, 11:14

PrincessSophia написала: Как правильно использовать Аctivator Гel?

Я делаю так:
На влажное после умывания очищающим средством лицо наношу Гель-активатор и вспениваю его (если нужно, то для этого я дополнительно смачиваю руки водой), оставляю на 2 минуты (иногда больше получается), смываю Гель большим количеством теплой воды, вытираю лицо насухо, протираю тоником, наношу крем.
Сначала я тоже наносила Гель-активатор на сухое лицо - в этом случае он действительно впитывается без следа.
Афина
1 июля 2009, 11:26
Салли, у меня тоже вопрос про Селкосмет, но сначала скажу тебе огромное спасибо за знакомство с этой маркой. Мне все очень нравится: текстуры, запах, упаковка (удобная, прочная, легкая). Я в восторге от результата: кожа не стягивается после умывания и, большую часть месяца не выглядит, как масляный блинчик по утрам (правда во второй половине цикла кожа ведет себя ужасно, но тут уж не Селкосмет виноват). У меня вопрос: если я пользуюсь дневным и вечерним кремом Джувенайл (а мне при этом почти 32), не может ли быть так, что мне внешне все нравится, а кожа при этом По-тихому Увядает (с)?

P.S. Конечно, я пробовала использовать и Первентив и Ультра Витал, результат при этом один: масляный блин утром и обилие мелких гнойничков (очень извиняюсь за натурализм). Кроме ежедневного ухода, кожа более или менее переносит (т.е. не дает повышение салоотделения) только маску Прешас - 1-2 раза в неделю и коллагеновую сыворотку.
Tanguera
1 июля 2009, 19:00
Надеюсь на вашу помощь.
Почти всю сознательную жизнь считала, что отношусь к цветовому типу "зима", а сегодня парикмахер огорошила меня мнением, что оказывается я нечто среднее между "осенью" и "летом" на том основании, что у меня есть веснушки (коричневые, чуть-чуть вокруг переносицы), теплый оттенок радужки. И что на этом основании мне пойдет шоколадный оттенок для окрашивания волос. А я хотела добиться оттенка в холодные тона, т.е. в серую гамму, чтобы было максимально близко к моему родному цвету волос, как я считала.
Проясните, пожалуйста, мои сомнения относительно цветового типа.
Фото попыталась прикрепить.
Tanguera
1 июля 2009, 19:23
Вдогонку к предыдущему посту
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»