Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Mirror
6 июля 2009, 07:14

Tanguera написала: Вдогонку к предыдущему посту

Надо бы фото без макияжа, снятое при естественном освещении.
Ежели судить по этим фото, то ты скорее "лето".
Tanguera
6 июля 2009, 19:13

Mirror написала:
Надо бы фото без макияжа, снятое при естественном освещении.
Ежели судить по этим фото, то ты скорее "лето".

Вот, что удалось найти, но это сканы с пленочных фото, поэтому такое неважное качество и может быть искажение в цветопередаче.
Хотя, в целом оттенки передает верно, только контрастней, чем на бумаге.
Tanguera
6 июля 2009, 19:15
второе фото
teira
6 июля 2009, 22:21
Уважаемая Тийна, я уже писала вам в марте месяце, коротко напомню 30 лет акне с 13 в разной степени активности. Выбирала домашнюю марку по уходу остановилась на Holy Land , пыталась ходить на чистки ( в моем уходе сейчас ихтиловое мыло, тоник анокс плюс ретинол (перед ним был супер лосьон), сокращающая маска, крем себодерм, увлажняющая эмульсия.К сожалению пока мультисывортку и лактолан купить не смогла. Начала пользоваться уходом с марта, были улучшения поры стали светлее чуть сузились, но точки пост акне и разовые воспаления были. В конце мая начался ужас ужас тянется весь июнь. В районе подбородка, рта, щек воспаление на воспалении , одно проходит появляться другое болезненное большое красное, разрешаются белым , лицо в болячках или рвется или выдавливаю ( грешу на три фактора 1.Длительный стресс в течении года как раз завершился примерно в середине мая 2. Делали прижигание шейки матки 1,5 месяца без половой жизни ( при обычной регулярной).3 Начала опять курить ( после марта месяца бросив набрала 6 кг, испугалась начала опять и резко на эти же 6 похудела) . Питание более чем сбалансировано.
В начале июня пошла опять к косметологу работает на Holy Land сделала она атравматическую и ручную чистку лицо цвело и после, договорились что приду через 2 недели, но она уехала, прошло почти 4 недели.
Сегодня пошла в местную косметологию ( не дождалась той дамы )при областной больнице на прием к врачу дерматологу. Что прописали: Юнидокс Солютаб внутрь семь дней, после трихопол, в течении трех недель лечения Линукс , Скинарен гель на прыщики , и две болтушки аптечные одну на утро другую на вечер вместо тоника. Про холи ленд врач сказала оставить только мыло и эмульсию. Достаточно ли? Чистки , процедуру с азотом и такую штуку что токами колет(не выговоришь как называется на д)
Предписание врача понятно , не знаю на сколько оправданы, но чистку делали сегодня не много попарили и почти на сухую , потом азотом , потом токами , потом цинковая маска, вот она меня смущает очень хотя косметолог, что сделала чистку ни сколечки не "расцарапала" лицо ни каких рванных краев и содранной кожи. Следом посоветовали сделать пять процедур токами и азотом. Ощущение что делается все по методике 70-ых годов, поэтому очень не уютно и не доверительно.
Я в растерянности , такой "провал" лица с воспалениями летом когда особенно хочется выглядеть хорошо.Что делать?
teira
6 июля 2009, 22:25
Вопрос со стороны супруга, есть ли косметика более как он выражается "крутая , дорогая" но которая поможет на 100 процентов , очень за меня переживает.
teira
6 июля 2009, 22:56
Скажите пожалуйста кто знает , почему наша надежда Тийна на аватаре написано временно забанен??? confused.gif frown.gif
Svetika
14 июля 2009, 13:40
Для Tanguera: веснушки - это вовсе не значит что вы осень. Я интересуюсь цветотипами всего лишь последний год, и поняла, насколько упрощена и выхолощена та теория, которая так сказать "идет в массы". Именно на основании того что "рыжеватый - значит осень" куча девушек холодных цветотипов считают себя осенями, брюнеток - зимами, и так далее.
Я это все к тому, что определение цветотипа, да еще и по фото - задача вовсе не простая. По фото Вы - либо лето либо зима, я лично - за зиму. Но мои слова не стоят практически ничего - поскольку выдать что-то достоверное по этим фотографиям увы маловозможно. Это действительно нелегка задача, и задача для профессионала.
Если интересно - то в жж есть закрытое сообщество cvetotip. Оно мне лично очень помогло - в плане информации, понимания, что такое цветотип, и какая это субьективная штукаsmile.gif В общем, обожаю я это сообщество и не устаю рекламировать подругам. Но там много букаф, и читать много придется, и вьезжать во все это.. Т.е. интерес нуженsmile.gif
Удачи, сорри, что оффтопик.
Вирджиния
14 июля 2009, 14:59

Svetika написала: Если интересно - то в жж есть закрытое сообщество cvetotip.

Т.е. это для тех, кто зарегистрирован в ЖЖ? Люди " с улицы" туда могут попасть?
Tanguera
14 июля 2009, 19:32

Svetika написала: По фото Вы - либо лето либо зима, я лично - за зиму.
Удачи, сорри, что оффтопик.

Спасибо за мнение, я лично тоже склоняюсь к мнению, что у меня холодный тип, т.е. скорее зима, про лето я менее осведомлена.. и что рыжинка мне не идет..
Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь.
Svetika
15 июля 2009, 16:38

Вирджиния написала:
Т.е. это для тех, кто зарегистрирован в ЖЖ? Люди " с улицы" туда могут попасть?

Увы, нет, это закрытое сообщество. Т.е. с улицы можно конечно (я тоже с улицы) - но нужно завести эккаунт в ЖЖ, а потом присоединиться к сообществу. И потом будут права на чтение и запись.
Там просто часто участницы часто выкладывают свои фотографии, и не всегда самые выгодные - поэтому решили все записи убрать под замок.
Svetika
15 июля 2009, 16:39

Tanguera написала:
Спасибо за мнение, я лично тоже склоняюсь к мнению, что у меня холодный тип, т.е. скорее зима, про лето я менее осведомлена.. и что рыжинка мне не идет..
  Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь.

Лето - это тоже холодный типsmile.gif
Удачи!
Svetika
16 июля 2009, 17:49

Tanguera написала: Надеюсь на вашу помощь.
Почти всю сознательную жизнь считала, что отношусь к цветовому типу "зима", а сегодня парикмахер огорошила меня мнением, что оказывается я нечто среднее между "осенью" и "летом" на том основании, что у меня есть веснушки (коричневые, чуть-чуть вокруг переносицы), теплый оттенок радужки. И что на этом основании мне пойдет шоколадный оттенок для окрашивания волос. А я хотела добиться оттенка в холодные  тона, т.е. в серую гамму, чтобы было максимально близко к моему родному цвету волос, как я считала.

Кстати, я вот еще что подумала. Шоколадный цвет - это не обязательно рыжина, цвет горького шоколада - это в принципе холодный оттенок, усреднно если. Т.е. очень возможно, что он вам пойдет (именно с серым отливом, а не в теплоту и рыжину). Многим зимам (если таки Вы зима, что пока вовсе не доказано) идет цвет темного шоколада.
Но для этого конечно надо не гадать по юзерпику, а серьезно заняться предметомsmile.gif Фсе, меня сейчас забанят за офтоп, поэтому прекращаю тему цветотипов.

Tanguera
16 июля 2009, 17:53

Svetika написала:
Кстати, я вот еще что подумала. Шоколадный цвет - это не обязательно рыжина, цвет горького шоколада - это в принципе холодный оттенок, усреднно если. Т.е. очень возможно, что он вам пойдет (именно с серым отливом, а не в теплоту и рыжину). Многим зимам (если таки Вы зима, что пока вовсе не доказано) идет цвет темного шоколада.
Но для этого конечно надо не гадать по юзерпику, а серьезно заняться предметомsmile.gif Фсе, меня сейчас забанят за офтоп, поэтому прекращаю тему цветотипов.

Спасибо за участие. Думаю, тот шоколадный ,что у меня сейчас, скорее теплый и именно в желтизну, хоть я и крашусь русым тоном, если верить надписи на коробке с краской. А по поводу сообщества в ЖЖ, написала в аут_фит, кажется, там не прошли модерацию мои фотки, эти же..
А на ЦВЕТОТИПЕ эта услуга теперь платная, поэтому не стала постить, не зная подробностей.
Светлан@
18 июля 2009, 16:07
Дорогая Салли, хотела бы узнать ваше мнение о том как правильно наносить дневные средства ухода для эффективной защиты от ультрафиолета (лето континентального климата).

Сейчас я наношу дневной крем с SPF 15, затем тональный крем без SPF и пудру без SPF во второй половине дня. Почему то мне казалось, что важно, чтобы именно дневной крем содержал фактор защиты, а а в тональном и пудре их наличие не обязательно...

Недавно прочитала мнение одного специалиста, что SPF фактор должен именно в самом верхнем средстве и тлько тогда эта защита работает.
В моем случае, если я наношу на дневной крем с спф тональный крем без спф, происходит нарушение защитной мембраны дневного крема и защиты как таковой нет...

Хотелось бы прояснить этот вопрос, найти золотую середину и скорректировать дневной уход-) Заранее благодарю за ответ!

P.S. Если приобрести все средства (дн.крем, тон.крем и пудру) с фактором защиты с SPF 10-15 не будут ли они в совокупности перегружать кожу?

Светлан@
18 июля 2009, 16:22
Дорогая Салли, хотела бы узнать ваше мнение о том как правильно наносить дневные средства ухода для эффективной защиты от ультрафиолета (лето континентального климата).

Сейчас я наношу дневной крем с SPF 15, затем тональный крем без SPF и пудру без SPF во второй половине дня. Почему то мне казалось, что важно, чтобы именно дневной крем содержал фактор защиты, а а в тональном и пудре их наличие не обязательно...

Недавно прочитала мнение одного специалиста, что SPF фактор должен именно в самом верхнем средстве и тлько тогда эта защита работает.
В моем случае, если я наношу на дневной крем с спф тональный крем без спф, происходит нарушение защитной мембраны дневного крема и защиты как таковой нет...

Хотелось бы прояснить этот вопрос, найти золотую середину и скорректировать дневной уход-) Заранее благодарю за ответ!

P.S. Если приобрести все средства (дн.крем, тон.крем и пудру) с фактором защиты с SPF 10-15 не будут ли они в совокупности перегружать кожу?

Florise
21 июля 2009, 04:48
Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь БИОТИН, его советовала Салли для укрепления волос? Нигде не могу его найти.
Jam-Kit
21 июля 2009, 09:35

Florise написала: Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь БИОТИН

Да - в аптеке, так и называется smile.gif .
Lyal_ka
21 июля 2009, 11:02

Florise : Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь БИОТИН, его
советовала Салли для укрепления волос? Нигде не могу его найти

Я его как Медобиотин покупала, в аптеке
Florise
21 июля 2009, 11:40
Девочки, спасибо, буду искатьsmile.gif
Цветочек
23 июля 2009, 18:49
Салли, уже год, как я начала (по твоей рекомендации) пользоваться косметикой Янссен. Очень довольна и еще раз спасибо за совет!

Но через месяц я переезжаю жить в Бельгию, и, к сожалению, не могу найти ни одного местного интернет-магазина, где бы продавалась эта косметика (что мне кажется странным, т.к. производится она совсем рядом, в Германии). Знакомая, живущая в Бельгии, привозит Янссен из Москвы, но у меня такой возможности не будет.

Не могла бы ты посоветовать какую-то аналогичную марку, которую я смогу купить в Бельгии (если все же не найду Янссен)?

Мне 27 лет, кожа комбинированная, видимых проблем нет, пользуюсь тоником, дневным увлажняющим кремом и ночным питательным. Раньше были то повышенная жирность, то сухость и шелушение, но Янссен все проблемы решил, не хотелось бы ухудшить состояние кожи.

Заранее спасибо! smile4.gif
sally bowles
24 июля 2009, 13:11

кейта написала: Салли, а в Риге Вашу линию когда ждать?

В этот понедельник, 27.07. smile4.gif Точно начнет работать клиника Эдуарда Юршевича (кстати, очень рекомендую в случае необходимости любых хирургических вмешательств, клиника очень хорошо оснащена, и они замечательно работают. Я даже из Франции туда посылаю пациентов smile4.gif ) Надеюсь, что будет еще порядка 40 косметологов в ближайшее время. smile4.gif

SOFIYA написала: уж очень меня смущают обьемы бедер, причем они мягкие и выглядят отекшими, при ходьбе это все неприлично "волнуется" (сорри за натурализм  ) и небольшой бугорок на внутренней стороне
душ, питье, начала делать обертывания с глиной и маслами
исключить ударные - это значит бег не есть хорошов моей ситуации?
еще хотела уточнитьотносительно Вашей рекоммендации: гель с хлорогеновой кислотой полное название Nymphea Glycospheres Body-Svelt Gel Contour или Nymphea Cellulite Activating Gel
там у них есть еще обертывание с зеленым кофе, может еще его стоит подключить?

Судя по описанию, нарушение кровообращения - ведущая проблема. Бегать-прыгать, заниматься степом не стоит, а вот плавать, заниматься йогой и пилатес будет прекрасно. Обертывание с зеленым кофе вполне можно подключить, у него хороший противоотечный эффект, кроме стимуляции расщепления жира и укрепления кожи.

*jullia* написала:  Хотелось-бы узнать Ваше мнение о процедуре фотоомоложения. Косметолог нахваливает, в том числе в качестве меры по борьбе с сосудиками, а также реактивными покраснениями (розацея?). Насколько процедура эффективна и безопасна на самом деле?

Я предпочитаю лазерные технологии, в том числе для коррекции сосудистых нарушений. Фотоомоложение, на мой взгляд, дает гораздо менее яркие, а главное, менее стабильные результаты.
Розацеа - это не реактивное покраснение, это достаточно серьезный дерматологический диагноз, требующий лечения, наряду со специфическим косметическим уходом. В случае реактивной гиперемии достаточно использовать препараты для чувствительной кожи и избегать экстремальных температурных воздействий.

Майя написала: У меня опять груда вопросов. Была у косметолога вчера, купила по ее рекомендации такие препараты Magiray.
Салли, это удовлетворительная программа? Что-то добавить? Не слишком ли агрессивная?

На мой взгляд, агрессии тут особой нет, программа хорошая. Хороший баланс между коррекцией салоотделения, защитой и увлажнением.

Майя написала: Серум с АНА-10% летом в Израиле (конечно с дневным защитным кремом) не опасно ли?
Странно, что тоник для жирной проблемной кожи. Это вроде не мой тип. Это нормально?

Тоник достаточно мягкого воздействия, его некоторую агрессивность вполне компенсируют препараты дневного ухода. Но от солнца защищаться надо! На фоне активного ухода всегда повышается риск пигментации. wink.gif

Florise написала: выбрала Cellcosmet, вот только не могу определиться для какого возраста выбрать продукты? Мне 36, кожа комбинированная, но без выраженных пор, иногда бывают небольшие высыпания в зоне подбородка и лба. И еще кожа очень тонкая, хотя в целом "в тонусе". Года два назад делала курс массажа с Cellcosmet, но дома не пользовалась, бюджет не позволял, все время помнила об этой марке и вот решилась. Sally, пожалуйста, посоветуйте какие именно продукты Cellcosmet мне необходимы и, если можно, какие процедуры, как меры профилактики необходимы в моем возрасте? Спасибо огромное.

Честно говоря, я не вижу большого смысла в курсе массажа по клеточному крему, разве что косметолог соблюдает весь протокол предварительного очищения (40 минут, 12 этапов). Это бывает редко, обычно предлагают классический демакияж, а потом уже массаж. Клеточные ингредиенты в этом случае не воздействуют в полном объеме.
Я бы предложила начать с линии Preventive, взять три препарата подготовки (очищающий гель, гель-активатор и активный тоник), и в качестве ухода, как минимум дневной крем. В идеале - дневной крем, ночной крем и крем для глаз.

PrincessSophia написала: 1. Как правильно использовать Аctivator Гel? После тоника нанести его и потом смыть водой или просто ваткой протереть? А то он у меня в кожу практически мгновенно впитывается. A после него наносится дневной или ночной крем? Правильно?
2. Насколько эффективен Green Coffee Body Wrap от Pevonia и что надо делать чтобы повысить его эффективность? То что худеть надо - это я понимаю, а что еще? Наносить антицеллюлитный крем от Pevonia?
3. Мне в заказ дали пробник Cellcosmet Exfoliant Dual Action. Очень понравилось - стоит ли его покупать?
4. Я обычно на работу делаю макияж и в качестве основы использую Vitalumiere fluid makeup от Chanel. Можно ли его наносить его на дневной крем и если можно, то сколько ждать после нанесения дневного крема от Cellcosmet.

О геле-активаторе уже все сказали (месяц назад, к моему стыду wink.gif ). Еще один важный момент: гель-активатор наносится на влажную кожу! После умывания с очищающим препаратом, или просто после легкого умывания водой утром. На сухой коже он не дает активного проникновения.

Афина написала: кожа не стягивается после умывания и, большую часть месяца не выглядит, как масляный блинчик по утрам (правда во второй половине цикла кожа ведет себя ужасно, но тут уж не Селкосмет виноват). У меня вопрос: если я пользуюсь дневным и вечерним кремом Джувенайл (а мне при этом почти 32), не может ли быть так, что мне внешне все нравится, а кожа при этом По-тихому Увядает (с)?

Все отлично, усиливать ничего не надо. Может быть, в ноябре-декабре стоит взять Превентив ночной крем и заменить им Juvenil на пару месяцев. smile4.gif
sally bowles
24 июля 2009, 13:26

teira написала:  В конце мая начался ужас ужас тянется весь июнь. В районе подбородка, рта, щек воспаление на воспалении , одно проходит появляться другое болезненное большое красное, разрешаются белым , лицо в болячках или рвется или выдавливаю ( грешу на три фактора 1.Длительный стресс в течении года как раз завершился примерно в середине мая 2. Делали прижигание шейки матки 1,5 месяца без половой жизни ( при обычной регулярной).3 Начала опять курить ( после марта месяца бросив набрала 6 кг, испугалась начала опять и резко на эти же 6 похудела) . Питание более чем сбалансировано.

К сожалению, это типичная ситуация - солнце и тепло стимулируют усиление деления клеток и эпидермиса и повышенное салоотделение. При активном процессе акне одновременно происходит активизация некоторых ферментов и усиление размножения бактерий, ответственных за воспаление кожи. mad.gif Курить, конечно же, хорошо бы бросить. И самой ничего не выдавливать ни в коем случае.
При обострении акне нужно повышенное внимание уделить гигиене: наволочку стараться менять каждый день, перьевую подушку обязательно заменить на синтетическую. Вообще, хорошо бы поменять подушку, если ты на ней спишь дольше полугода. Не вытирать лицо полотенцами, только одноразовыми салфетками. Очищать лицо несколько раз в день, можно каждый раз после того, как побывала на улице. Избегать прямых солнечных лучей.

teira написала: Сегодня пошла в местную косметологию ( не дождалась той дамы )при областной больнице на прием к врачу дерматологу. Что прописали: Юнидокс Солютаб внутрь семь дней, после трихопол, в течении трех недель лечения Линукс , Скинарен гель на прыщики , и две болтушки аптечные одну на утро другую на вечер вместо тоника. Про холи ленд врач сказала оставить только мыло и эмульсию. Достаточно ли? Чистки , процедуру с азотом и такую штуку что токами колет(не выговоришь как называется на д)

Как ты сейчас?
Мне кажется, этого может быть недостаточно для активного процесса. Я бы, честно говоря, подумала о назначении Дифферина или даже Роаккутана.

teira написала: Предписание врача понятно , не знаю на сколько оправданы, но чистку делали сегодня не много попарили и почти на сухую , потом азотом , потом токами , потом цинковая маска, вот она меня смущает очень хотя косметолог, что сделала чистку ни сколечки не "расцарапала" лицо ни каких рванных краев и содранной кожи. Следом посоветовали сделать пять процедур токами и азотом. Ощущение что делается все по методике 70-ых годов, поэтому очень не уютно и не доверительно.
Я в растерянности , такой "провал" лица с воспалениями летом когда особенно хочется выглядеть хорошо.Что делать?

Тактика проверенная, и во многих случаях сочетание "чистка-азот-дарсонваль-маска", оказывается достаточно эффективным. К сожалению, эта терапия не обеспечивает профилактики рубцевания и не всегда дает стабильный эффект.

teira написала: Вопрос со стороны супруга, есть ли косметика более как он выражается "крутая , дорогая" но которая поможет на 100 процентов , очень за меня переживает.

Скажи пожалуйста, а ты могла бы съездить в Москву на консультацию? Это тебе будет полезнее, чем заочное назначение более дорогой косметики. Если да, напиши мне в приват.

Светлан@ написала: Дорогая Салли, хотела бы узнать ваше мнение о том как правильно наносить дневные средства ухода для эффективной защиты от ультрафиолета (лето континентального климата).

Тональный крем сам по себе обеспечивает защиту, за счет механического фактора - пигменты обладают отражающим действием. Поэтому тонирующие средства можно приравнять к препаратам солнцезащитным, даже если в них не заявлен SPF фактор. Никакого нарушения мембраны не происходит, и тон и пудра дают только дополнительную защиту. smile4.gif
В том случае, когда речь идет о сочетании дневного крема и защитного крема, действительно, защитный крем по умолчанию наносится последним. Обычно через 10-15 минут после дневного крема и за 15 минут до выхода на улицу. Есть исключения, например, защитные кремы Pevonia Botanica наносятся под дневной крем, из-за особенностей фильтрующих частиц. smile4.gif
sally bowles
24 июля 2009, 13:48
Нашла потеряшек. smile4.gif

Алексис написала: Мне 31 год. Примерно лет в 17 симметрично на висках появились ( как-то внезапно  ) постоянные покраснения, состоящие как бы из отдельных красных точек, которые в течении последующих лет медленно , но верно распространились на щеки, части носа и за уши. На этих участках кожа уплотненная вроде и кое- где утолщен и изменен рельеф...При ближайшем рассмотрении каждая пора приоткрыта и внутри как бы светлый стерженек ( вот написала, самой страшно стало...) На этих участках постоянное шелушение, которое практически ничем не снимается  Так я это все к чему  : Два дерматолога сразу поставили розацеа ( ну, вобщем-то я сними согласна) , один - себорейный дерматит, еще одна милейшая дама-косметолог посоветовала не париться и мазать все это дело элокомом ( вот спасибо, порадовала). В результате я пробовала всякие розаметы, метрогилы и т.д без особых эффектов; сейчас вот 8 месяцев пользуюсь третиноином 0,25% , иногда пытаюсь Ретин-А ввести 0,5%, но от него сильное раздражение. Ситуация вроде получше, но пораженные учаски, конечно, никуда не делись... Сейчас хочу до осени отдохнуть от ретиноидов и перейти на Певонию ( соответствующую серию). Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать или лучше продолжать третиноином пользоваться до конца, мнэээ, жизни? И чего можно такого внедрить для профилактики старения? И последний вопрос

В любом случае, третиноином до конца жизни пользоваться нельзя. По описанию я склоняюсь к себоррейному поражению кожи, все-таки. Я бы поддержала идею отдохнуть от ретиноидов некоторое время, но вместо Певонии посоветовала бы взять Holyland. Ихтиоловое мыло для очищения кожи, Doble Action эмульсия для местного нанесения на очаги воспаления и крем Лактолан для ежедневного ухода. Думаю, ты увидишь улучшение.

Luce написала: Вот, пожалуй, это все мои взаимоотношения с косметикой. Теперь вопрос: на какую косметику ты порекомендовала бы перейти?

Я бы не переходила пока никуда, а продолжала бы методично пользоваться линией Effaclar.

Luce написала: Надо ли сходить к косметологу, или можно такую кожу отрегулировать более сильной косметикой? Очень хочется как следует очищать поры. Понимаю, что на расстоянии сказать сложно, но всё же.

А вот к косметологу сходить имеет смысл, провести процедуру глубокого очищения, поросуживающую маску сделать. Вообще, имело бы смысл пройти небольшой курс процедур для проблемной кожи.

Luce написала: Ещё у меня есть сертификаты на процедуры в салоне красоты Моне

Это хороший выбор.

Luce написала: Прочла положительные отзывы о коллагеновых масках на тканой основе. А с какого возраста их вообще можно применять? В основной части «программы» не упомянула, что на лбу у меня тоненькая и практически незаметная морщина. Лоб хмурить я не склонна, т.е. видимо, от пониженного тонуса? Что-то можно с этим делать? Может ли помочь коллаген? Полезен ли он для жирной кожи с периодическими воспалениями и чёрными точками?

Коллаген полезен всем. wink.gif Он дает глубокое увлажнение, обладает поросуживающим эффектом, успокаивает раздражение. Коллагеновые маски с алоэ можно использовать после чистки.
Морщинка на лбу, все-таки, скорее всего связана с активной мимикой. Хорошее увлажнение может ее очень сильно смягчить. smile4.gif
sally bowles
24 июля 2009, 13:49

Цветочек написала: Салли, уже год, как я начала (по твоей рекомендации) пользоваться косметикой Янссен. Очень довольна и еще раз спасибо за совет!

Я рада, что хорошо помогает!

Цветочек написала: Не могла бы ты посоветовать какую-то аналогичную марку, которую я смогу купить в Бельгии (если все же не найду Янссен)?

Может быть, у вас можно купить Dr Shoeller? Очень неплохая марка и близкая Янссен.
Rintin
24 июля 2009, 15:21
Салли, может посоветуете косметолога в Цюрихе? Мне 31 год, кожа жирная, поры, воспаления, черные точки, в последнее время потеря тонуса - основные проблемы. Я тут недавно, с немецким еще пока не очень, посоветоваться не с кем, а личико хотелось бы немного подлечить.
Luce
24 июля 2009, 15:26

sally bowles написала: Я бы не переходила пока никуда, а продолжала бы методично пользоваться линией Effaclar.

Огромное спасибо за ответ! Я как раз уже решила было начать курс чисток и других процедур в Моне, даже мастера присмотрела. И всё-таки думаю, может мне там заодно и подберут что-то из Холи ленд, например, потому что Эфаклар как-то до конца не помогает, хотя почти полгода, получается, пользуюсь с завидной регулярностью. А может, процедуры помогут.
В общем, спасибо большущее за рекомендации, буду следовать! smile.gif
sally bowles
24 июля 2009, 19:36

Rintin написала: Салли, может посоветуете косметолога в Цюрихе? Мне 31 год, кожа жирная, поры, воспаления, черные точки, в последнее время потеря тонуса - основные проблемы. Я тут недавно, с немецким еще пока не очень, посоветоваться не с кем, а личико хотелось бы немного подлечить.

Никого не знаю, к сожалению. mad.gif Придется искать случайным методом.
Sanny
24 июля 2009, 20:01
Салли, я недавно купила косметику Pevonia (линия для смешанного типа кожи), и у меня есть пара вопросов. И маска(http://www.pevonia.com/product.aspx?pid=360), и пилинг крем (http://www.pevonia.com/product.aspx?pid=380) практически мгновенно высыхают на коже. Это нормально? И еще, я у них видела линию с коллагеном. Есть там что-то, что можно использовать не в качестве ежедневного ухода, а для ухода "раз в неделю". Мне 34, есть мелкие мимические морщинки, но я так понимаю, обычная preventive линия для меня пока должна быть нормальна? Спасибо!
sally bowles
24 июля 2009, 20:50

Sanny написала: Салли, я недавно купила косметику Pevonia (линия для смешанного типа кожи), и у меня есть пара вопросов. И маска(http://www.pevonia.com/product.aspx?pid=360), и пилинг крем (http://www.pevonia.com/product.aspx?pid=380) практически мгновенно высыхают на коже

Они необычные, их надо наносить на чуть влажную кожу, потом немного помассировать влажными пальцами, а потом уже оставить на 10-15 минут. Тогда они высыхают медленнее, а работают эффективнее.

Sanny написала: И еще, я у них видела линию с коллагеном. Есть там что-то, что можно использовать не в качестве ежедневного ухода, а для ухода "раз в неделю".

Маски там нет, но можно взять активный концентрат с коллагеном и использовать его пару раз в неделю на ночь. smile4.gif
Sanny
24 июля 2009, 21:06

sally bowles написала:

Спасибо!
Цветочек
24 июля 2009, 22:34

sally bowles написала:

Может быть, у вас можно купить Dr Shoeller? Очень неплохая марка и близкая Янссен.

Салли, большое спасибо за ответ! smile4.gif

Это она? http://www.dr-scheller-cosmetics.com/
Ratty
24 июля 2009, 22:54

Rintin написала: Салли, может посоветуете косметолога в Цюрихе?

Возможно, Katerina знает.
Ratty
24 июля 2009, 22:59
Салли, а у тебя нет где-то выложенного публичного расписания выставок, которые ты планируешь посетить?
кейта
24 июля 2009, 23:15

sally bowles написала:
В этот понедельник, 27.07. smile4.gif Точно начнет работать клиника Эдуарда Юршевича (кстати, очень рекомендую в случае необходимости любых хирургических вмешательств, клиника очень хорошо оснащена, и они замечательно работают. Я даже из Франции туда посылаю пациентов smile4.gif ) Надеюсь, что будет еще порядка 40 косметологов в ближайшее время. smile4.gif

спасибо! ужасно нетерпится попробовать! smile4.gif

желаю, чтобы запуску Вашей линии сопутствовала удача! 2jump.gif
Florise
25 июля 2009, 13:36
Cалли, порекомендуйте, пожалуйста, салонные процедуры для профилактики старения и ухода за комбинированной кожей после 35 лет. Знаю, что Вы против мезотерапии, может быть пиллинги и еще что-то. Благодарю заранее.
Зеленоглазка
25 июля 2009, 19:07
Салли, я тут понудить просто зашла - где в Нью Йорке найти хорошего косметолога?? Такого, к кому ходить регулярно.
Kathy
25 июля 2009, 21:58
Салли, можете что-то сказать про косметику Kate Somerville?

Что-то стоящее или маркетинковый ход.

Голливудские звезды якобы пользуются..и очень довольны.

http://www.katesomerville.com

http://www.youtube.com/watch?v=tYyh-ax6Qnk

а это ее бехоперационная методика. http://www.youtube.com/watch?v=VyMINVakwr0&feature=related

Алексис
25 июля 2009, 23:31

sally bowles написала: Нашла потеряшек. smile4.gif

Ихтиоловое мыло для очищения кожи, Doble Action эмульсия для местного нанесения на очаги воспаления и крем Лактолан для ежедневного ухода. Думаю, ты увидишь улучшение.

smile4.gif

Салли, спасибо большое smile.gif У меня еще дурацкий совершенно вопрос: а крем Лактолан бывает только в 250-граммовых баночках? Меньше не выпускают? smile.gif Боюсь, не успею его весь использовать до окончания срока годности smile.gif
SOFIYA
27 июля 2009, 12:04

sally bowles написала:
Возьми не Fondamentale, а RS2 Pevonia. В первую очередь нужно успокоить кожу и прикрыть сосуды. Для того, чтобы стянуть поры, можешь взять крем с ДНК Певония же и использовать его, как ночной крем. И раз неделю пилинг с энзимосферидами.

Салли, спасибо Вам
Эх, забыла сразу указать возраст, мне 25, поэтому наверное крем с ДНК рановато для меня? он же восстанавливающий, возрастной? или уже можно его подключать? Если нет, то чем его можно заменить?
RS2 Pevonia я скорее всего возьму на осень-зиму, сейчас у нас жара, хочется легких текстур,мягкого матирования, думала Fondamentale будет в самый раз. Или я ошибаюсь?
Пилинг с энзимосферидами уже купила, сегодня буду пробовать)))

Еще мне подвернулась на днях большая банка 250 мл пилинг-крема Лактолан Холи Ленд, как лучше и правильнее его использовать и насколько часто, ввиду большого объема? я так поняла ему не надо давать высыхать на лице, может под салфетку влажную?
Elg
29 июля 2009, 15:40

Divina написала: А я тут прочитала страшную статью, что щелочь в мыле крайне агрессивна для кожи рук, поэтому надо пользоваться бесщелочным мылом и кремом после каждой помывки. Так ли это, подскажите?

Дивин, я не профессионал, но своим личным опытом поделиться могу. Я сейчас с малышом, поэтому руки мою раз по 50 в день ( не шучу). Начинала с жидкого Палмолив, помимо этого время от времени пользовалась стерилиумом. Через некоторое время кожа на руках начала висеть клочьями (снова не шучу frown.gif ). Никакие кремы не помогали, в том числе Бепантен и Джонсон и Джонсон с цинком. Думала, что так на всю жизнь и останется biggrin.gif
Выход нашелся через время - я сейчас пользуюсь исключительно жидким мылом Dove, причем разбавляю его 1 к 3. Т.е. покупаю в пакетах и разбавляю водой во флаконе с насосиком. Крем для рук использую только на ночь. Самой не верится, что всё оказалось так просто, нужно было только сорт мыла поменять.
lexus
29 июля 2009, 15:42
Салли спасибо за ответы!

Помогите пожалуйста решить сомнения, я хожу на фитнес и не могу понять как и когда ухаживать за лицом. Просыпаюсь поздно в 10, завтрак и потом на фитнес, примерно с часа дня и до четырех я там(тренажеры, бассейн, гидромасажка, сауна и тд). Если умываюсь утром в 11 примерно, то получается смываю все в душе(сауне) после занятий и наношу опять крема и тд, и плюс на ночь в одинадцать в час еще раз ночной моцион, не перегружаю ли я? Иногда на ночь не чего не наношу. Подруга советует пред спортом после умывания просто тоником протирать лицо, а крема уже после.

Еще один вопрос: я два месяца использую Куриозин гель(врач посоветовал) он стягивает кожу и я сверху крем наношу, результатов его использования не вижу, возможно ли это из за крема? Или может что то другое попробовать?

Спасибо!
UndInga
1 августа 2009, 21:28
Салли, с опозданием поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе (можно на ты? smile.gif) и твоим близким. Удачи во всем что ты задумала. Пусть тебя окружают только хорошие люди и фортуна тебя не покидает, а ты не покидай надолго нас smile.gif

user posted image
inff
2 августа 2009, 19:28
Тийна, добрый день.

Как-то вечером сидела, ломала голову, где найти подходящий уход за кожей лица. СЛУЧАЙНО нашла записи с Вашими комментариями из АРХИВА этого форума.. ))) За ночь (до утра сидела) прочитала всё, и в итоге глаз зацепился за название "Селлкосмет". Купила через какое-то время (недешевый он, чччерт) из этой линии некоторое количество позиций.. Это просто фантастика! Подруга, у которой розацеа - также купила несколько позиций.. говорит крем - лучшее, что она пробовала. Затем нашли Ваше ЖЖ... бдим, короче говоря.. следим за новостями косметологии и Вашими личными успехами.. ))

Но ПРОБЛЕМА вот в чем.. и здесь советы прочитаны.. и при покупке средств разные консультанты были допрошены с пристрастием.. и в ЦУМ был набег (там как раз была консультация именно по Селлкосмету).. Но чувствую - что-то делаю не то.. слишком разнятся советы по некоторым позициям.. А согласитесь, неправильное применение той или иной позиции (даже температура воды) - может свести на нет воздействие остальных.

Хочу привести здесь тот вариант (график) применения, который мне составили последним (вместе с комментариями). Если не трудно прокомментируйте.. На Вас, хгм, вся надежда.. )) И если есть кардинальные ошибки - укажите на них, плиз.. Может это еще кому-то поможет..

Очередность утром и вечером одна и та же

1. Мягкий очищающий крем (смываем его теплой водой).
2. После на влажную кожу гель-активатор на 1-3 мин. Смываем прохладной водой.. сказали, почти холодной
3. ТОНИК - вот тут все дают разные советы. Привожу последний: тоник наносится после геля. Ватные подушечки с тоником можно даже на минуту оставить под глазами (??). НЕ СМЫВАТЬ! (вроде Вы писали, что его как очищающее средство нужно обязательно удалить... через какое время и какая вода должна быть? теплая, холодная?). Мне кажется, что тоник кожу под глазами может подсушить... а мне 35, уже видны морщинки.. кто знает, может ли это невредить.. )))
4. Далее наносим крем (дневной или ночной).
5. Перед кремом можно нанести эласто-коллагена (из ампул).
5. ПОВЕРХ крема можно наносить гель/крем для глаз

Заранее спасибо!
С уважением..
inff
2 августа 2009, 19:29
..
Indira
3 августа 2009, 09:27
Салли, здравствуйте! наконец-то меня зарегистрировали и я счастлива, что могу попросить совета у такого профессионала, как вы!
Мне почти 29 лет. Имею кожу с расширенными порами, которые трудно поддерживать в чистом состоянии (но я стараюсь), кожа блестит и зимой и летом. но зимой еще есть ощущение сухости. С недавнего времени кожа под глазами при улыбке собирается противными складками, а также бороздками на щеках и образовались носогубные складки.
Ухаживала так: утром и вечером азуленовое мыло от "Кристины", на день азуленовый крем, на ночь масло "био-сатин" той-же фирмы, раз в неделю пиллинг и маску, либо увлажняющую "Порцелан" от "Кристины", либо маску "Детокс" "Живанши" и решила еще "доюзать" очищающую на основе белой глины "Клиник".
После длительного пребывания на природе в жару (отдыхали несколько дней на Волге), лицо стало покрываться красными мелкими прыщиками. С этой проблемой пришла к косметологу. Она велела отменить все кремы, назначила помимо чистки и легкого пиллинга (думаю до осени подождать, или сейчас сделать), "молочко видаля" и сыворотки "+актив" для век и для лица. Салли, скажите, на сколько такой уход целесообразен на ваш взгляд, меня смущает отсутствие дневного крема... но лицо стало лучше на много. И что-бы вы могли мне посоветовать по окончании данного курса - возвращаться-ли мне к моему азуленовому крему (я склоняюсь больше к тому, чтобы взять уже антивозрастной крем)
И еще... нет-ли у вас на примете хорошего косметолога в Самаре? Спасибо!
teira
6 августа 2009, 18:07

lexus написала: Салли спасибо за ответы!

Помогите пожалуйста решить сомнения, я хожу на фитнес и не могу понять как и когда ухаживать за лицом. Просыпаюсь поздно в 10, завтрак и потом на фитнес, примерно с часа дня и до четырех я там(тренажеры, бассейн, гидромасажка, сауна и тд). Если умываюсь утром в 11 примерно, то получается смываю все в душе(сауне) после занятий и наношу опять крема и тд, и плюс на ночь в одинадцать в час еще раз ночной моцион, не перегружаю ли я? Иногда на ночь не чего не наношу. Подруга советует пред спортом после умывания просто тоником протирать лицо, а крема уже после.

Еще один вопрос: я два месяца использую Куриозин гель(врач посоветовал) он стягивает кожу и я сверху крем наношу, результатов его использования не вижу, возможно ли это из за крема? Или может что то другое попробовать?

Спасибо!

Поддерживаю вопрос, правда я просыпаюсь утром часов 7-8 , утренний уход само собой ,потом на работу ( с утра обычно много дел туда сюда в авто , пыль , руки и тд и тп) примерно в 11 я в спорт зал кожа уже не свежая , тренировка , кожа потеет умываться еще раз до тренировки? После спорт зала душ опять умывание? Могу и опять по делам поехать или заскочить домой на обед обычно опять умываюсь слегка подправляя макияж. В среднем в день выходит 3-4 умывания ( если умываешься , то нужно или нет наносить крем, пользоваться тоником, увлажняющий крем или что ...Если честно в этом случае не понятно , как ухаживать тем более если кожа проблемная.
В последнее время количество тренировок увеличила до 3-4 в неделю , вопрос встал ребром.
Strix
8 августа 2009, 04:04
Салли, здравствуйте!
Я недавно ходила в салон Аведа на стрижку, и увидела, что они предлагают процедуры для жирной/склонной к угрям коже. Они работают только на Аведе. Я поискала в форуме и архивах отзывы об этой марке, но не нашла ничего, относящегося к уходу за кожей лица.
Мне 30 лет, кожа жирная/комбинированная, поры раширеные, иногда бывают высыпания.
Что Вы думаете об уходе за кожей Аведа, стоит ли мне сходить попробовать, или лучше поискать что-нибудь другое?
Спасибо.
Майя
8 августа 2009, 22:37
Салли,
спасибо за ответы и еще раз успеха и удачи!
flower.gif
sally bowles
14 августа 2009, 14:37

Она. smile4.gif

Ratty написала: Салли, а у тебя нет где-то выложенного публичного расписания выставок, которые ты планируешь посетить?

Я выложу в жж, обязательно.
Где я точно буду до конца октября:
7-10 сентября Москва, Дни Рестилайна
11-13 сентября Питер, День Рестилайна и семинары для косметологов
11-12 октября Таллинн, Балтийский Конгресс Косметологов (кажется, так называется)
15-17 октября, Киев, Конгресс Косметологии (КиевЭкспо)
22-24 октября Осака Бьюти (под вопросом пока)
26-31 октября Москва, Форум Рестилайн и семинары для косметологов

кейта написала: желаю, чтобы запуску Вашей линии сопутствовала удача!

Спасибо большое! Очень на это надеюсь.

кейта написала: спасибо! ужасно нетерпится попробовать!

Я выложу в жж список салонов и косметологов в Прибалтике, которые уже начали работать.

Florise написала: Cалли, порекомендуйте, пожалуйста, салонные процедуры для профилактики старения и ухода за комбинированной кожей после 35 лет. Знаю, что Вы против мезотерапии, может быть пиллинги и еще что-то. Благодарю заранее

После 35 лет вполне можно использовать большинство активных процедур, как медицинских, так и классических.
Химические пилинги (если речь идет о профилактике старения и улучшения качества кожи, то скорее всего, поверхностные). Процедуры глубокого увлажнения с гиалуроновой кислотой, коллагеном, использованием аппаратных методов (микротоки, гальваника). Филлеры для заполнения морщинок (например, тот же Рестилайн и его группа). Коррекция мимических морщин инъекционными и неинъекционными методами. Домашний уход с использованием стимулирующих ингредиентов (клетки, днк комплексы, экстракты икры и т.д.).
Я постараюсь выложить в жж несколько последних статей о критериях выбора процедур в зависимости от возраста.

Divina написала: А я тут прочитала страшную статью, что щелочь в мыле крайне агрессивна для кожи рук, поэтому надо пользоваться бесщелочным мылом и кремом после каждой помывки.

При поврежденной и чувствительной коже или частом мытье хороший выбор - пережиренные мыла, например, марсельское. wink.gif

Зеленоглазка написала: Салли, я тут понудить просто зашла - где в Нью Йорке найти хорошего косметолога?? Такого, к кому ходить регулярно.

Чесслово, не знаю. Спрошу еще раз. mad.gif

Kathy написала: Салли, можете что-то сказать про косметику Kate Somerville?

Что-то стоящее или маркетинковый ход.

Голливудские звезды якобы пользуются..и очень довольны

Я не думаю, что информация о голливудских звездах так уж полезна wink.gif . Я эту линию не знаю, не исключено, что неплохая! Составы вполне разумные.

Алексис написала: Салли, спасибо большое  У меня еще дурацкий совершенно вопрос: а крем Лактолан бывает только в 250-граммовых баночках? Меньше не выпускают?  Боюсь, не успею его весь использовать до окончания срока годност

По-моему, нет. Он профессиональный. Может быть, поделиться с кем-нибудь? smile4.gif

SOFIYA написала: Эх, забыла сразу указать возраст, мне 25, поэтому наверное крем с ДНК рановато для меня? он же восстанавливающий, возрастной? или уже можно его подключать

Он не столько восстанавливающий, сколько очень активный, и основной его эффект - усиление поверхностного тонуса и поросужение. Тебе не нужно им пользоваться постоянно, после курса можно будет перейти на поддерживающую линию.

SOFIYA написала: Если нет, то чем его можно заменить?
RS2 Pevonia я скорее всего возьму на осень-зиму, сейчас у нас жара, хочется легких текстур,мягкого матирования, думала Fondamentale будет в самый раз

Я бы взяла все-таки RS2, если хочешь, можно ограничиться концентратом, он очень легкий. Крем возьмешь на зиму, а когда проблема станет менее значимой, перейдешь на фундаментальную линию. wink.gif

SOFIYA написала: Еще мне подвернулась на днях большая банка 250 мл пилинг-крема Лактолан Холи Ленд, как лучше и правильнее его использовать и насколько часто, ввиду большого объема? я так поняла ему не надо давать высыхать на лице, может под салфетку влажную?

Да, его нужно наносить на кожу, а сверху положить теплую и влажную марлевую салфетку. Один раз в неделю обычно достаточно. smile4.gif
sally bowles
14 августа 2009, 15:26

lexus написала: Помогите пожалуйста решить сомнения, я хожу на фитнес и не могу понять как и когда ухаживать за лицом. Просыпаюсь поздно в 10, завтрак и потом на фитнес, примерно с часа дня и до четырех я там(тренажеры, бассейн, гидромасажка, сауна и тд). Если умываюсь утром в 11 примерно, то получается смываю все в душе(сауне) после занятий и наношу опять крема и тд, и плюс на ночь в одинадцать в час еще раз ночной моцион, не перегружаю ли я? Иногда на ночь не чего не наношу. Подруга советует пред спортом после умывания просто тоником протирать лицо, а крема уже после.

lexus написала: ще один вопрос: я два месяца использую Куриозин гель(врач посоветовал) он стягивает кожу и я сверху крем наношу, результатов его использования не вижу, возможно ли это из за крема? Или может что то другое попробовать?

UndInga написала: Салли, с опозданием поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе (можно на ты? ) и твоим близким.

inff написала: 1. Мягкий очищающий крем (смываем его теплой водой).
2. После на влажную кожу гель-активатор на 1-3 мин. Смываем прохладной водой.. сказали, почти холодной
3. ТОНИК - вот тут все дают разные советы. Привожу последний: тоник наносится после геля. Ватные подушечки с тоником можно даже на минуту оставить под глазами (??). НЕ СМЫВАТЬ! (вроде Вы писали, что его как очищающее средство нужно обязательно удалить... через какое время и какая вода должна быть? теплая, холодная?). Мне кажется, что тоник кожу под глазами может подсушить... а мне 35, уже видны морщинки.. кто знает, может ли это невредить.. )))
4. Далее наносим крем (дневной или ночной).
5. Перед кремом можно нанести эласто-коллагена (из ампул).
5. ПОВЕРХ крема можно наносить гель/крем для глаз

inff написала: Затем нашли Ваше ЖЖ... бдим, короче говоря.. следим за новостями косметологии и Вашими личными успехами.. ))

Спасибо! smile4.gif

Indira написала:  Салли, скажите, на сколько такой уход целесообразен на ваш взгляд, меня смущает отсутствие дневного крема... но лицо стало лучше на много. И что-бы вы могли мне посоветовать по окончании данного курса - возвращаться-ли мне к моему азуленовому крему (я склоняюсь больше к тому, чтобы взять уже антивозрастной крем)

Мне кажется, что имеет смысл довериться косметологу. Улучшение уже есть, я думаю, что косметолог вполне справляется с твоей проблемой. wink.gif

teira написала: В среднем в день выходит 3-4 умывания ( если умываешься , то нужно или нет наносить крем, пользоваться тоником, увлажняющий крем или что ...Если честно в этом случае не понятно , как ухаживать тем более если кожа проблемная.

Этот вопрос часто встречается. Я рекомендую обычно всем, кто активно занимается фитнесом, иметь две линии для ухода за лицом - "спортивную" и "дневную". Спортивная линия - легкий препарат для увлажнения кожи, лучше всего из линии для чувствительной кожи или кожи с куперозом. Перед тренировкой наносишь на очищенную кожу легкий концентрат или сыворотку, или дневную эмульсию для чувствительной кожи, в зависимости от линии, которой пользуешься. После тренировки тщательно умываешься, протираешь лицо тоником и наносишь дневной крем в зависимости от типа кожи. Средство для глаз перед тренировкой можно не наносить, и использовать уже после.
Если есть купероз, то имеет смысл купить еще успокаивающую маску и наносить ее после тренировки, особенно, если посещаешь сауну.
Общее правило такое - если умываешься днем, то надо тщательно смыть косметику и снова нанести тоник, дневной крем и макияж, если им пользуешься. Чтобы было проще, можно использовать очищающие салфетки и дневной крем в пробниках. wink.gif
Я надеюсь, что на предыдущий вопрос о фитнесе тоже ответила, куда-то потерялась цитата. smile4.gif

Strix написала: Мне 30 лет, кожа жирная/комбинированная, поры раширеные, иногда бывают высыпания.
Что Вы думаете об уходе за кожей Аведа, стоит ли мне сходить попробовать, или лучше поискать что-нибудь другое?

Честно говоря, я не знакома с брендом. Всегда можно попробовать, почему нет? Если салон хороший и ты доверяешь косметологу. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»