Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Зеленоглазка
14 августа 2009, 16:11

sally bowles написала: 11-13 сентября Питер, День Рестилайна и семинары для косметологов

А где?
sally bowles
14 августа 2009, 16:27

sally bowles написала: lexus написала:

UndInga написала:

inff написала:

Ошибка в цитировании получилась, прошу прощения. Отвечу по очереди:

Зеленоглазка написала: А где?

Офис ВаллексМ на Гражданском проспекте, а форум, думаю, в 120 поликлинике.
Но это все для профессионалов, тебе, наверное, это не нужно.
Ты в это время в Питере? wink.gif
sally bowles
14 августа 2009, 16:35

lexus написала: Помогите пожалуйста решить сомнения, я хожу на фитнес и не могу понять как и когда ухаживать за лицом

Уже ответила выше. wink.gif

lexus написала: я два месяца использую Куриозин гель(врач посоветовал) он стягивает кожу и я сверху крем наношу, результатов его использования не вижу, возможно ли это из за крема? Или может что то другое попробовать?

Я думаю, что раз ответа за два месяца ты не видишь, то можно бы его и отменить. Может быть, попробовать поменять линию? На что-нибудь из профессиональных брендов? smile4.gif

UndInga написала: Салли, с опозданием поздравляю с днем рождения! Здоровья тебе (можно на ты? ) и твоим близким

Спасибо большое! smile4.gif

inff написала: Хочу привести здесь тот вариант (график) применения, который мне составили последним (вместе с комментариями). Если не трудно прокомментируйте.. На Вас, хгм, вся надежда.. )) И если есть кардинальные ошибки - укажите на них, плиз.. Может это еще кому-то поможет..

Очередность утром и вечером одна и та же

1. Мягкий очищающий крем (смываем его теплой водой).
2. После на влажную кожу гель-активатор на 1-3 мин. Смываем прохладной водой.. сказали, почти холодной
3. ТОНИК - вот тут все дают разные советы. Привожу последний: тоник наносится после геля. Ватные подушечки с тоником можно даже на минуту оставить под глазами (??). НЕ СМЫВАТЬ! (вроде Вы писали, что его как очищающее средство нужно обязательно удалить... через какое время и какая вода должна быть? теплая, холодная?). Мне кажется, что тоник кожу под глазами может подсушить... а мне 35, уже видны морщинки.. кто знает, может ли это невредить.. )))
4. Далее наносим крем (дневной или ночной).
5. Перед кремом можно нанести эласто-коллагена (из ампул).
5. ПОВЕРХ крема можно наносить гель/крем для глаз

Indira написала: И еще... нет-ли у вас на примете хорошего косметолога в Самаре? Спасибо!

В принципе, все правильно. Тоник можно наносить близко к глазам, и смывать его не нужно. Я не вижу необходимости делать компрессы с тоником, разве что в первую неделю ухода при выраженных темных кругах под глазами. Тоник разрыхляет верхний слой кожи и помогает активному проникновению ингредиентов, осветляет кожу, но он достаточно активен и компрессы с ним могут привести к раздражению.
Гель или крем для глаз можно наносить независимо от крема для лица, с учетом того, что крем для лица ты же не наносишь на область вокруг глаз. Традиционно препараты для глаз наносятся до препаратов для лица, но не будет большой ошибкой сделать наоборот.
В сентябре постараюсь в Москве узнать о самарских косметологах. wink.gif
Зеленоглазка
14 августа 2009, 18:08

sally bowles написала: Ты в это время в Питере?

Да!!! Хотелось бы увидется, но понимаю что у тебя расписано все по минутам...
Florise
15 августа 2009, 20:17
Салли, спасибо большое за консультации и статьи. Каждый раз поражаюсь Вашей отзывчивости.
inff
16 августа 2009, 11:34
Присоединяюсь!! Спасибо большущее!!!!!!!
Летучая Мышь
17 августа 2009, 17:07
Салли, у меня какая-то странная ситуация - от практически любого крема/геля для глаз начало появляться ощущение тяжести и "отека", хотя самого отека как такового нет. Т.е. по ощущениям, словно я слишком много/надолго намазываю и чуть не в сам глаз. Но я этого не делаю, честно! Причем это примерно последние полгода-год, до этого было все нормально. Я уже сменила несколько марок - все таже ерунда, дальше боюсь эксперементировать.
Lilusha
17 августа 2009, 17:41
Салли, можно тоже попросить совета.
В ближайшие месяца три денег на средства по уходу не предвидится, поэтому есть мысль попользоваться бабушкиными средствами – масками и средствами по уходу домашнего изготовления. Посоветуйте, пожалуйста, рецепты простых и масок и средств по уходу. Если есть какие-то дополнительные рекомендации – тоже буду благодарна. Возраст – 35, кожа на лице комбинированная.
lexus
19 августа 2009, 19:26
Тийна спасибо за внимание!

Я сейчас пользую Янсен, умывалка, тоник, крем день\ночь, крем глаза, гель-маска увлажняющая, иногда Бепантен. Посматриваю в сторону Кристины, но пока не решила брать или нет, Янсен еще и половины не использовала. Осенью хочу попробовать Дифферин и\или Радевит. С угрями просто беда какая то, они появились в тех частях лица, где я и не подозревала, что они могут быть.
lady_cat
20 августа 2009, 00:02
Салли и все, кто знает, подскажите, пожалуйста, хорошего косметолога-дерматолога в Москве.

Идти куда-то наугад страшновато, а необходимость визита к косметологу чувствую. Хочется, чтобы помогли решить некоторые имеющиеся проблемы и подобрали уходовую косметику.smile.gif

divinorum
25 августа 2009, 03:23
Здравствуйте, Тийна.

А не подскажете, пожалуйста, какими средствами для бюста оптимально пользоваться в моем возрасте (22 года).

P.S. Есть старые растяжки, если это имеет значение.

Заранее спасибо. smile.gif
llevelin
25 августа 2009, 13:18
Россиянки, подскажите, пожалуйста. Появились отзывы о некоем Блефарогеле, аптечный препарат, по уровню воздействия сравнивают с брендовыми средствами по уходу за кожей глаз, цена - копеечная. Неужели действительно этот блефарогель настолько эффективен?
Skogkatt
25 августа 2009, 13:22

llevelin написала: Россиянки, подскажите, пожалуйста. Появились отзывы о некоем Блефарогеле, аптечный препарат, по уровню воздействия сравнивают с брендовыми средствами по уходу за кожей глаз, цена - копеечная. Неужели действительно этот блефарогель настолько эффективен?

Идешь сюда. В самом низу страницы справа есть окошко "Искать в данной теме". Забиваешь туда слово блефарогель и читаешь 3 страницы восторженных отзывов. smile.gif
llevelin
25 августа 2009, 14:58
Ага, спасибо. Надо брать!
Iriina
25 августа 2009, 18:16
Салли, добрый день!

Что Вы думаете об американской косметике Exuviance на полигдрокси кислотах (PHA) - лактобионовой и глюконолактоновой. Ссылка на составы если интересно http://www.skinstore.com/p-63-exuviance-ev...ve-complex.aspx
Меня интересует можно ли косметикой с данной кислотой пользоваться постоянно плюс 1 раз в месяц делать 20 % AHA-PHA пиллинг в салоне. Мне 29 лет. Или все-таки от кислот любых нужно делать перерыв.
Салли, можете ли Вы объяснить, почему после чистки и пиллинга появляется большее количество прыщей, чем до. Идет процесс очищения или скорее всего косметолог разносит инфекцию. Я проживаю в Дании в данный момент, а с гигиеной у них ох как все плохо, к сожалению. Может быть перейти на чистку ультразвуком, как Вы думаете? Заранее спасибо Вам за ответ!
Золотая Рыбка
26 августа 2009, 13:18

Iriina написала:
Салли, можете  ли Вы объяснить, почему после чистки и пиллинга появляется большее количество прыщей, чем до. Идет процесс очищения или скорее всего косметолог разносит инфекцию.

Присоединяюсь к вопросу. После механической чистки у косметолога как правило количество воспалений увеличивается. Причем я следую советам, когда механическую чистку делать нельзя (писали ранее), но тем не менее. Моя подруга тоже с этим явлением столкнулась. После пилинга Роз де Мер от Кристины у нее всегда высыпания на лице.
Iriina
27 августа 2009, 17:39
У меня вышло вот как. Когда я поменяла косметолога, у меня стали появлятся гнойные высыпания после мех чистки и пиллинга. я делаю две процедуры вместе, вернее косметолог. Притом была у 3 разных. Прежний кометолог ВСЕГДА мыл руки перед каждым контактом с лицом. Кстати мужчина и ОЧЕНЬ классный.
teira
28 августа 2009, 15:32
Добрый день, у меня то же и вопрос и удивление. Пару часов назад пришла после чистки домой механической ( чистку 4-ую делаю в областной больнице в косметологическом отделении) естественно сразу в зеркало ,я знаю меня будут ругать, но я следом нашла столько всего пропущенного или не вычищенного( конечно сначала помыла руки и тп), быстро взяла себя в руки успокоилась продезинфицировала !!! Хотя в последнее время стараюсь даже не трогать лицо.Вопрос это плохая чистка ? И вообще как определить качественная или нет.?А то так можно хоть через неделю ходить, и будешь как дурочка всю жизнь с прыщами)
Iriina
28 августа 2009, 16:49
Да, проблема мех чистки - все не почисчишь. Особенно если очень много воспалений, комедонов. Я склоняюсь последнее время к тому, что мех чистка для моей лично кожи - жуткий сресс. Я неделю - дней 10 отхожу, пока кожа востановится от красноты, нажатий и растягиваний . Я слышала много позитивных отзывов об ультразвуковой чистке. Сама лично видела подругу на след. день после чистки - НИЧЕГО не видно. Через месяц планирую сама пробовать, расскажу о впечатлениях.
Золотая Рыбка
28 августа 2009, 19:01

Divina написала:
После химического пилинга или механической чистки?

После пилинга мылом Роз де Мер. Стали вылезать прыщи подкожные.
divinorum
28 августа 2009, 20:25

teira написала: но я следом нашла столько всего пропущенного или не вычищенного

teira написалаВопрос это плохая чистка ? И вообще как определить качественная или нет.?

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что это плохая чистка. Регулярно чиститься я начала около года назад, проблемой были внутренние комедоны. Косметолог люто, бешено давила их ложкой, что к удалению оных не приводило. Результат - расковырянное лицо плюс пара-тройка удаленных открытых комедонов. При этом доктор утверждала, что у меня жутко тяжело уходят комедоны (любые) и что она с ними сделала, что могла, ну и что от дифферина, который мне назначил дерматолог, внутренние рассосутся.

Не рассосались. Зато в клинике сменился косметолог, которая легко удалила абсолютно все комедоны (включая закрытые, их она удаляла иглой) без каких-либо сложностей и в результате домой я отправилась с совсем чистеньким лицом и ранки были не страшные.

После всех этих событий я склонна считать хорошей чистку именно с таким результатом.
Svetika
30 августа 2009, 17:01
Салли, здраствуй!
Вот такой у меня вопрос - биоокситерапия - что это за зверь? И родственник ли это биоревитализации?
Ну и хотелось бы понять, так ли это дело прекрасно как его малюют, и кому и в каком возрасте показано (или, перефразируя вопрос, "оно мне надо?":)
A Bun in the Oven
6 сентября 2009, 14:43
Губы, которые нервная мамаша постоянно обкусывает и обдирает руками, их чем-то можно намазать, чтобы они стали мягкими и шелковистыми? Обычные гигиенические помады не помогают. Есть что-нибудь забористое и очень хорошее? smile.gif
dekupzhik
7 сентября 2009, 07:32
Посоветуйте пожалуйста линию косметических средств по уходу за подростковой кожей без особых проблем но с появляющимися периодически прыщиками. Заранее благодарна.
nadin
7 сентября 2009, 16:50
Дорогая Салли, добрый день!

Приобрела крем для тела Janssen Luxury Body Firming Cream http://proficosmetics.ru/item/id502/catalog35/, в составе экстракт икры осетровых рыб.

Прочитала где-то, что экстракт икры считается компонентом заместительной терапии, когда кожа уже не справляется и ей необходима помощь извне, и если использовать ее невовремя, кожа "ленится" - перестаёт работать так, как должна.

Скажи, пожалуйста, можно ли использовать этот крем в возрасте 25-26 лет, и не принесет ли это больше вреда, чем пользы?

спасибо!

irina2101
8 сентября 2009, 00:17
Уважаемая Салли, здравствуйте!
Интересует ваше мнение об испанской косметике Alissi Bronte и в частности об Антиморщинном Концентрае для Зоны Вокруг Глаз и Губ "Addict" . Буду очень признательна за ответ.
Антонина
10 сентября 2009, 16:43
Девушки, нужна ваша помощь, чтоб лишний раз не беспокоить Салли.

Может, кто-нибудь сохранил объяснения Салли о вреде мезотерапии? Или ссылочка есть какая-нибудь? Я сама только краем уха слышала об этом, причин не знаю. Пошлите меня в правильном направлении, пожалуйста! smile.gif
Sofi
10 сентября 2009, 17:25
Ниже правильно написано
Solveig
10 сентября 2009, 17:30

Антонина написала: Девушки, нужна ваша помощь, чтоб лишний раз не беспокоить Салли.

Может, кто-нибудь сохранил объяснения Салли о вреде мезотерапии? Или ссылочка есть какая-нибудь? Я сама только краем уха слышала об этом, причин не знаю. Пошлите меня в правильном направлении, пожалуйста!  smile.gif

Вот ссылка на ЖЖ Салли, там все подробно описано.

Антонина
10 сентября 2009, 17:45

Solveig написала: Вот ссылка на ЖЖ Салли, там все подробно описано.

Большое-большое спасибо smile.gif
hb.gif
inff
10 сентября 2009, 19:18

Вот ссылка на ЖЖ Салли, там все подробно описано.

.. но там то 2007 год.. может быть появились новые рекомендации? )))
Вдогонку еще вопрос - против "второго подбородка" посоветовали инъекции целлюформа. Какие здесь плюсы и минусы?
jaque-mate
10 сентября 2009, 19:48
А можно узнать, какими солнцезашитными кремами лучше всего пользоваться при жарком израильском солнце?
Спасибо!
aqua marina
10 сентября 2009, 20:34
Sally, а как ты находишь крем ночь/день Sisleya Global Anti-Age? Он стоит своих денег? А то ЦУМ выдал целых 4 пробника по 4 грамма, эффект очень понравился (Soleil тоже его хвалила). Пользуюсь им днем 6 день, а вечером Селкосметом. Вот только вдруг это из породы La Mer, красит, но не помогает? А цена заставляет задуматься о целесообразности покупки.
И еще - он для 35 лет подходит? Спасибо за помощь.
Hadley
14 сентября 2009, 02:10
Sally, посоветуй, пожалуйста. Мне 49 лет. Кожа сухая, тонкая, очень светлая, сейчас стала чувствительной. Морщин нет нигде, поры нормальные. Последние 6 лет пользовалась Future Solution от Shiseido. Больше ничего не требовалось. Последнее время этот крем стал жирноват для меня. Попробовала Thalgo Delicious Comfort Cream и Thalgo Oxygen Cream. После первого лицо очень сильно щипет минут 5, потом проходит. Но раздражения нет. Прекратить пользоваться?
Спасибо.
Эльмина
16 сентября 2009, 15:27
Добрый день, Sally! Присоединяюсь к толпе восторженных Ваших фанатов, прочитав весь форум, почерпнула много полезного и нового в уходе, таких профессионалов как Вы единицы в море безграмотных врачей. Я как доктор (терапевт) могу это утверждать. Прошу помочь с моей проблемой. Мне 32 , кожа комбинированная, с единичными высыпаниями, общей тусклостью и неровной поверхностью. После применения скинорена в течение 2 мес, 2-ух мех.чисток с перерывом в месяц, и после двух пилингов с 20% гликолевой кислотой заметила в области подбородка полосы более темного цвета, чуть возвышающиеся над уровнем кожи, которые видны только при определенном ракурсе и напоминают следы от подушки. Косметолог надо мной посмеялась, сазала, чтоя это выдумала. Мне кажется, что это участки атрофии кожи, скинореном не пользуюсь, применяю радевит, увлажняю морскими каплями А.Лотан. Прошу посоветовать, что мне делать - прекращать ли пилинг? Эффект выравнивания кожи очень заметен. Были ли такие случаи атрофии кожи в Ваше практике? Очень надеюсь на помощь, обратиться больше не к кому. Заранее благодарна.
UndInga
17 сентября 2009, 12:06
Салли, помоги советом, пожалуйста. По твоей рекомендации (на Intercharm-е весной) сейчас делаю курс ABR- пилинга. Так как мы с тобой не уточняли какой именно ABR, то я решила ударно Forte (чего уж мелочиться smile.gif ). Пока один раз была у косметолога. Косметолог считает, что у меня нежная кожа и без особых проблем, поэтому стоит выбрать более щадящий вариант. После первого раза особого шелушения и дискомфорта не наблюдается. Делала на прошлой неделе. Меня беспокоят белые сальные бугорочки, в основном на подбородке. Уберет ли их более щадящий пилинг?

И второй вопрос, что ты можешь хорошего или плохого сказать об Элос эпиляции? Сейчас везде рекламируют. И какая эпиляция лучше, если, по возможности, желательно и светлые волосы удалить? Спасибо smile.gif
WilP
30 сентября 2009, 16:20
Sally, подскажите пожалуйста, несколько плохо для повседневного ухода не использовать дневной крем. Можно ли его заменить чем-то? Никак не могу приспособиться к нему, если наношу с утра, то потом на него косметика плохо ложится и на лице ощущение жирности остается, даже если убрать излишки.
UndInga
1 октября 2009, 20:47
Девочки, милые, помнится Салли давала рекомендации по уходу за лицом в жаркое время. Не могу найти frown.gif Может кто-то подскажет, где искать?
Svetika
2 октября 2009, 11:46
Салличка, немного уточню свой вопрос про биоокситерапия.
Сейчас я рассматриваю такой вариант: хотелось бы каких -нибудь процедур. "Хотелось" - это означает что готова дополнительно потратить где-то 100 долларов в месяц на какую-ниубдь супер-процедуру, которую можно рассматривать именно как долгосрочное вложение, т.е. то, что в перспективе поможет мне долго-долго оставаться молодой и красивойsmile.gif
Процедуры когда ты 2 недели аки бутон - а потом финита-ля-комедия, меня не интересуют.
Потому и выцепляю всякие биоокси-, ревитализации, озонотерапии и иже с ними. Но понимания пока нет.
Как думаешь, это вообще реально? Или 100 долларов в месяц это вообще смешная денюжка если говорить о долгосрочных целях?

Посоветуй пожалуйста, в каком направлении смотреть.
Спасибо!
Tasufa
5 октября 2009, 07:13
Салли, хотелось бы проконсультироваться с вами. Мне 35, кожа на носу и подбородке склонная к жирности, очень часто появляются прыщи на подбородке и из-за этого на нем есть темные пятнышки от старых прыщей. Порекомендуйте пожалуйста кремы, которые убирают темные пятнышки. И крем, который может реально разгладить мимические морщинки под глазами. Хочу заказать крем для век от Нюкс, как вы относитесь к данной фирме?
Slavyanka
6 октября 2009, 00:41
Sally, добрый день! smile.gif Очень хотелось бы получить ваш совет.
Мне 28 лет, кожа комбинированная, склонная к проблемам. Уход пока Тальго, но буду переходить на более экономичную по цене марку. Наверное Урьяж или Холи Ленд. Недавно после чистки у косметолога сделала поверхностный пилинг от Холи Ленд. Результат в целом мне понравился, правда лицо сильно шелушилось в течении 3-х дней. Но поры стали уже, чище, кожа ровнее и цвет приятный появился. Косметолог советует пройти курсом срединные пилинги ABR от Холи Ленд. 3 пилинга, 1 раз в 21-28 дней. Я и хочу, и побаиваюсь. Реально ли убрать ими небольшое постакне (пятна, неглубокие неровности)? И не рано ли делать их в моём возрасте? Переживаю, что будет после такого пилинга, если уж после поверхностного так шелушилась и облазила кожа...
Karkusha
6 октября 2009, 14:35
Здравствуйте, Салли! Девушки, и вам всем "здравствуйте!", я тут у вас новенькая smile.gif
Салли, мой самый первый вопрос к Вам такой: как ухаживать за кожей мужчине 43 лет, заядлому курильщику, ведущему малоподвижный образ жизни и имеющему аллергию (в виде крапивницы) на некоторые виды продуктов (мед, киви...), а иногда и просто при нервных перегрузках. Кожа пористая, морщин практически нет (в уголках глаз только, если присмотреться), но кожа очень сухая: часто шелушится, прямо как перхоть на лице, а если кремом не мазать, то на коже виден как-будто светлый налет из мелких шелушинок. Жирные крема он не любит, нужно что-то очень легкое. Помогите, пожалуйста, нам справиться с этой проблемой и подскажите как уход сочетать с бритьем и кремом после бритья (бреется обычно вечером). Сейчас пользуется утром Janssen De-Age & Re-Lift Cream - Anti-Age лифтинг крем SPF 12 и вечером Janssen Aquatense Moisture Gel -Суперувлажняющий гель-крем.
Насколько Janssen хороший выбор (просто я сама сейчас пользуюсь этой косметикой, вот и любимому тоже купила)? Муж, вообще-то кремом доволен, но мне кажется, что кожа выглядит не очень здоровой, у него появились красноватые прыщики на лбу и щеках, может раздражение? Или может все же надо и кремом после бритья тоже пользоваться, но он же сушит? Будем очень благодарны Вам за совет smile.gif
Karkusha
13 октября 2009, 13:53
Девочки, пока у нас тут затишье, я изучаю тред (очень интересно тут у васsmile.gif)
Вычитала, что участницами была проведена работа по систематизации вопросов и ответов Салли. Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть результат? А то если читать все подряд, в голове легкая "каша" образуетсяsmile.gif.
Эльмина
13 октября 2009, 13:56
Добрый день, Sally! Прошу поделиться своим мнением об использовании эфирных масел в косметологии, есть ли смысл в использовании только смесей базовых и эфирных масел в качестве кремов, масок? Свойства различных эфирных масел обещают всё: даже омоложение! Заранее благодарна за ответ!
Belochka
16 октября 2009, 11:37
Салли что хорошо для кожи в 38 лет против морщин и дряблости?
Насоклько хороша линия Шанель Ultra correciton line repair and Ultra correciton lift?
И какие процедуры были бы полезны?
Вилпа
19 октября 2009, 08:31

A Bun in the Oven написала: Есть что-нибудь забористое и очень хорошее?

Мед. Намазала и ходи. Облизала - обновила.
Мне помогает только это.
paradigma
21 октября 2009, 11:09
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
У меня кожа сухая, чувствительная, тонкая, поры сужены, но есть черные точки и глбокие комедоны.
Хожу на чистку к косметологу. Чистка механическая и в чистку входит фруктовый поверхностный пилинг (Холли Ленд). После чистки покраснений особых нет и вроде все чистое, но на следующий день или через день поры становятся очень открытыми и от туда лезут жуткие сальные пробки и застарелые комедоны в огромном колличестве. Приходится все это самой удалять, так как все буквально вылазиет наружу.
Скажите пожалуйста, это некачественная работа косметолога или мне не подходит фруктовый пиллинг? Или так и должно быть?
Заранее спасибо большое за ответ!
sally bowles
23 октября 2009, 01:47
Я прошу прощения, что долго не отвечала. Обязательно все разберу в ближайшее время.
Для москвичей и гостей столицы могу предложить традиционное рандеву на Интершарме, буду консультировать с 13 до 14 каждый день на стенде ВаллексМ. Желающие могут подходить в порядке свободной очереди. smile4.gif
Сразу всем скажу - консультации бесплатные, не пытайтесь выяснять, сколько и что! biggrin.gif
Леди Теххи
23 октября 2009, 10:26
Салли, у меня возник такой вопрос: очень много читала о пользе криотерапии, в том числе в косметологических целях. Хочу попробовать посетить криосауну, однако хотелось бы сначала узнать твое мнение - насколько это полезно и эффективно. Проблем с кожей у меня нет.

И еще вопрос: у меня в течение полугода периодически верхние веки краснеют и шелушатся. И чешутся при этом. Не смертельно, особо не заметно, но противно. Посещала дерматологоа - выписали мне супрастин и гидрокортизоновую мазь. Врач сказала, что это аллергия, скорее всего на растения. Мне это лечение не помогло. Была в отпуске - никаких проблем не было. 3 недели. Как только вернулась в Питер - опять началось. Косметику не меняла - пользуюсь гелем для глаз от Кристины утром и кремом от Кристины на ночь. Серия "Фореве Янг".
кряба
23 октября 2009, 12:17

Леди Теххи написала: И еще вопрос: у меня в течение полугода периодически верхние веки краснеют и шелушатся. И чешутся при этом. Не смертельно, особо не заметно, но противно. Посещала дерматологоа - выписали мне супрастин и гидрокортизоновую мазь. Врач сказала, что это аллергия, скорее всего на растения. Мне это лечение не помогло. Была в отпуске - никаких проблем не было. 3 недели. Как только вернулась в Питер - опять началось. Косметику не меняла - пользуюсь гелем для глаз от Кристины утром и кремом от Кристины на ночь. Серия "Фореве Янг".

Имеет смысл сходить к окулисту - иногда подобным образом глаза реагируют на вялотекущий конъюктивит. Аллергия тоже может быть - по себе знаю. В пользу этой версии говорит то, что с отъездом проблема прошла. Остается лишь найти, на что реагируют глаза. Без этого смысла в лечении немного, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»