Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Stasy
23 октября 2009, 22:19
Уважаемая Тийна, хотелось бы узнать ваше мнение о косметике Dr. Sebagh. Мне тут в подарок досталась его хваленая Deep Exfoliation Mask с азелаиновой и пр. кислотами, а также крем Vital с биопептидом (эпидермальным тимическим фактором). Ну как тут не попробовать?? Однако весь мой уход сосредоточен на Renophase (полный арсенал - умывалка с гликолькой, дневной, ночной крема, концентрат витамина С, сыворотка, маска с DHEA, даже кераторегулятор). Всем этим богатством я с удовольствием пользуюсь, кожа здоровая, ухоженная, а лет мне 37. И кто бы мог подумать? Мне ужасно понравились у Dr.Sebagh и маска и крем! Особенно маска - лицо после нее становится просто кукольно-фарфоровым, чего, например, не дает мне кераторегулятор Renophase. Собственно, вопрос вот в чем - насколько сопоставима по эффективности продукция этих двух лабораторий, стоит ли совмещать их в уходе? Стоит ли сделать передышку с Renophase (я на ней уже год, и очень довольна), или не стоит изобретать велосипед?
Заранее благодарна!
SOFIYA
26 октября 2009, 19:48
Салли, под впечатлением от последнего поста в Вашем жж заказала концентрат РС2 Певония, так как схожые проблемы имеются (тонкая светлая кожа, красные сосудики на щеке и крыльях носа, пигментация, но при этом т-зона жирновата и расширены поры, 25 лет)
Можно ли использовать концентрат самостоятельно на ночь или он будет лучше работать в паре с кремом? крем тоже брать из РС2 (боюсь не будет ли плотноват, тяжеловат для комби кожи) или может взять кислородонасыщающий для комбинированной кожи?
Не страшно, если очищение и тоник будут пока из другой марки (GiGi)?

Еще, очень меня смущают буквально недавно наметившиеся носогубные морщинки, это недостаток увлажнения? последнее время пользовалась нормализующими средствами... что делать, просто увлажняющие маски или может сыворотку или крем с гиалуронкой?... Может что-то порекоммендуете?
Можно ли мне с такой кожей использовать пилинг с фруктовыми кислотами ?

Заранее огромное спасибо!
P.S. Тийна, буду очень благодарна, если сможете порекомендовать грамотного косметолога в Киеве
Nolena
29 октября 2009, 17:49

SOFIYA написала: заказала концентрат РС2 Певония

София, а где в Киеве заказала? Я не нашла нигде...
SOFIYA
29 октября 2009, 23:14

, нашла в салоне Соул-спа на Горького, они экслюзивный салон по Певонии, уже забрала концентрат, стоит 650 грн
буду потом потихоньку докупать там уход
Celta
30 октября 2009, 18:04
Можно попросить профессионалов объяснить разницу между этими кремами?

этот и этот

Спасибо.
lexus
30 октября 2009, 18:42
Спасибо Тийна за консультацию! rev.gif Очень приятно было познакомиться! Все купила что посоветовали, и даже более. Позже расскажу свои ощущения от применения smile.gif
ДжейнБиркин
30 октября 2009, 23:05
Тийна, спасибо большое! Твоя консультация очень помогла, а то я сама у себя находила все проблемы, какие только существуют smile.gif . И доктор, которого ты рекомендовала, очень хорошо меня проконсультировала.
Я застала небольшой кусок твоей лекции, и, хотя я и не специалист, все равно было очень интересно и познавательно. Желаю тебе удачи!
Svetika
2 ноября 2009, 00:18
Ээх.. А я не шмоглаfrown.gif(
Goodviper
2 ноября 2009, 16:07
А какой крем самый гипоаллергенный? Clinique не предлагайте, меня сыпет от него!
Vasilisa
4 ноября 2009, 10:19
Салли, за последние дни общалась с несколькими косметологами в Таллинне. Они были на канференции. И полны восторга от тебя, как специалиста и как личности. Спасибо большое от них. smile4.gif
Светлан@
7 ноября 2009, 23:11
Милая Салли,

Посоветуйте, пожалуйста, средство из проф. косметики для проведения легкого, но действенного пилинга в домашних условиях. Гликолиевого наверное? Настолько эффективного, насколько это возможно в дом. условиях ) Иногда же советуют проф. пре -пилинг использовать для легкого пилинга в дом. условиях...

Возраст 30, пока цель- предотвращение преждевременного старения. Только дорогая Салличка, поожаалуйста, не посылайте, в салон...ну нет пока такой возможности, а красоту сохранить хочется )
lexus
10 ноября 2009, 12:11
Тийна скажите пожалуйста маску которую Вы мне "прописали" Pevonia SpaTeen Blemished Skin наносить на сухую кожу, или может пока она на лице ее взбрызгивать, потому что она высыхает за секунды и сильно стягивает. Может так и должно быть? Спасибо. smile.gif
**olya**
11 ноября 2009, 12:39
Салли, Здравствуйте!
Прочла весь тред и Ваш ЖЖ! ОГромнейшее спасибо Вам за ваш труд!
Скажите бываете ли Вы в Минске(в этом году вроде как Интершарм наш не совпадает с Московскимwink.gif можетр есть надежда вас увидеть)? И можете ли посоветовать минского косметолога???

Скажите насколько эффективны препараты Эксфолдерм 6,9,12 и Гидротикс ? Имеет ли смысл пройти курс этих препаратов(или одного из них? мне 29 лет) для поддержания кожи в тонусе и изменении цвета лица с серого-прокуренногоfrown.gif на более жизнерадостный???
Кратко о коже и уходеКожа тонкая(ну сосудики я вижу, нос краснеет на холоде...и щёки в розовинку не многоsmile.gif), не особо чувствительная, прыщей высыпаний нет и не было никогда....сухость бывает-проходит , чередую пилинги по неделям: в одну -кислотный винный Кристина 30%, во вторую мыло корраловое Кристина

Заранее огромное спасибо!
Миндальная
11 ноября 2009, 22:14
оооо, какой хороший форум я нашла, читаю уже неделю - много нового узнала, спасибо большое !!!!!!!!!!
Manuela
13 ноября 2009, 16:35
Подскажите, плиз, (я, к сожалению, в химии не сильна), а диметилэтаноламин (ДМАЭ) и динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - это случайно не одно и то же? А то начала читать "Ответы профессионалов" и параллельно сверять с составом своих средств, а знаний не достаёт. mad.gif
Заранее благодарна за ответ.
sally bowles
14 ноября 2009, 02:07

Manuela написала: Подскажите, плиз, (я, к сожалению, в химии не сильна), а диметилэтаноламин (ДМАЭ) и динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - это случайно не одно и то же? А то начала читать "Ответы профессионалов" и параллельно сверять с составом своих средств, а знаний не достаёт. 
Заранее благодарна за ответ.

Завтра постараюсь на все ответить.
Нет, это разные соединения. Это в каких косметических препаратах ЭДТУ отыскать удалось?
Manuela
14 ноября 2009, 11:21

sally bowles написала:
Это в каких косметических препаратах ЭДТУ отыскать удалось?

Серия Anew от "Avon" (каталожная косметика): сыворотки, лифтинг для глаз, лифтинг для лица (называется "термолифтинг"), умывалка, минеральная маска, средства от целлюлита, дермабразия, подушечки для пилинга и средство для коррекции морщин вокруг глаз - получается, что у всех средств.
А почему ты спросила? (С ним что-то не так?)
Florise
14 ноября 2009, 18:59
Sally, прошу Вашего совета, необходимо воспользоваться филером для коррекции носогубных складок, косметолог советует Ювидерм ультра, может быть Вы что-то посоветуете? Спасибо.
Soffiya
15 ноября 2009, 14:19
Прекрасная Sally Bowles,здравствуйте! Благодарю за столь необходимую и важную информацию для нас,девчонок! Позволю себе задать Вам ещё один вопрос:широко разрекламированное средство в Штатах Latisse для роста ресниц на основе биматопроста ,на сколько может быть опасно для здоровья глаз, и стоит ли его применять? Sally,вот уже и второй вопрос назрел: где в Москве можно приобрести Вашу линию по борьбе с мимическими морщинами,и с какого возраста можно использовать?Благодарю!
Manuela
17 ноября 2009, 07:42
Sally, добрый день. А что такое ЭДТУ? За что отвечает, на что влияет и ты пы? Заранее благодарна за ответ. (Просто заинтриговал вопрос профессионала, в каких средствах удалось это ЭДТУ отыскать.)
Ири_на
17 ноября 2009, 13:15
Sally, подскажи, пожалуйста, что за процедура "лазерное омоложение"? У нас обещают вот что:
Суть: воздействие на глубокие слои кожи – дерму. Прогрев дермы приводит к увеличению коллагеновых и эластиновых волокон в ней, а также опосредованное воздействие на сосуды приводит к увеличению количества фибробластов.
Клинический результат: выравнивание, высветление цвета кожи, исчезновение мелких морщин и пигментации, улучшение качества кожи.
Проведение процедуры: назначается курс 3-6 процедур с интервалом в 3 дня. Процедура безболезненна, после процедуры через 15 минут можно нанести макияж.
Противопоказания: повреждения кожного покрова, выраженные раздражения.
Невусы (родинки) не являются противопоказанием, т.к. во время процедуры их обходят лазерным лучом.

Насколько это эффективно и безопасно? Является ли эта процедура альтернативой химического пилинга? Что предпочесть?

И еще один вопрос. Лазерная блефаропластика и трансконьюктивальная блефаропластика лазером CO2 (удаление грыжевых мешков без разреза) - что это за звери? Как ты к этому относишься?
Возраст 31 год. Наметились мимические морщинки и выраженная отечность под глазами.
Заранее огромное спасибо.

HeartOpener
21 ноября 2009, 12:56
Sally, очень нужна помощь, после 2хмесячного использования косметики Christina( Comodex умывалка+маска D.Action, тоник и т.д) кожа испортилась до неузноваемости, если раньше я боролась с единичными воспалениями, то сейчас на подбородке и нижней части челюсти огромное кол-во подкожных мелких прыщиков...которые помом становятся большими и болючими, пятна от них не проходят...вообщем караул!!!!

Гормоны сдала, все в норме...печень, желудок...тьфу-тьфу...может ли это происходить от косметики????

Плиз, подскажи???? Сейчас пью Аевит, не знаю что делать??????????
Летика
24 ноября 2009, 18:13
Sally
буду очень благодарна за рекомендацию - у меня сейчас есть возможность купить средства Кристина (заказать), я хочу попробовать. Но там их такая куча линий.. Что выбрать?
Мне 39, кожа без особых проблем, мне не нравится цвет (какой-то тусклый, а вообще кожа смугловатая) и плотность - рыхловатая. В Т-зоне поры расширеные (во всяком случае, я их вижу), никаких воспалений, морщин тоже нет, но намечаются горизонтальные на лбу (лет через 5 прорежутся) и носогубные складки тяжёлые (это основная беда).
Пользуюсь уходовой косметикой от случая к случаю, постоянно только молочко - тоник для снятия косметики (Клиник) и курсами сыворотка Кларанс (Clarins Extra-Firming Botanical Intensive Care (Double Serum Generation 6).
Что бы выбрать?
Iriina
25 ноября 2009, 18:03
Sally, с возвращением!

С нетерпением жду Ваших статей "Я постараюсь выложить в жж несколько последних статей о критериях выбора процедур в зависимости от возраста. "
Iriina
26 ноября 2009, 16:57
HeartOpener, обследуйтесь еще на бактериальный вагиноз и прочие инфекции. Зубы в порядке? Не может быть такого от косметики. Не волнуйтесь - очень хорошо что остальное все ок.
sally bowles
29 ноября 2009, 20:03

Manuela написала: Серия Anew от "Avon" (каталожная косметика): сыворотки, лифтинг для глаз, лифтинг для лица (называется "термолифтинг"), умывалка, минеральная маска, средства от целлюлита, дермабразия, подушечки для пилинга и средство для коррекции морщин вокруг глаз - получается, что у всех средств.

Я думаю, что ЭДТА используется в качестве консерванта или эмульгатора. wink.gif

Florise написала: Sally, прошу Вашего совета, необходимо воспользоваться филером для коррекции носогубных складок, косметолог советует Ювидерм ультра, может быть Вы что-то посоветуете?

Если косметолог имеет привычку к работе Ювидермом, имеет смысл довериться, думаю. Важно, чтобы специалисту филлер был "по руке".
Я предпочитаю Рестилайн, поскольку он больше всех изучен и уровень его безопасности признан эталонным среди филлеров. wink.gif

Soffiya написала:  Позволю себе задать Вам ещё один вопрос:широко разрекламированное средство в Штатах Latisse для роста ресниц на основе биматопроста ,на сколько может быть опасно для здоровья глаз, и стоит ли его применять?

Информации на сайте о средстве немного, но сейчас есть интересные ингредиенты, которые позволяют усилить рост ресниц. Безопасность их подтверждена, но я не знаю, о каких именно ингредиентах идет речь в конкретном случае.
Я сейчас тоже работаю над препаратами для коррекции этой зоны, и мы взяли новые пептиды с эффектом усиления роста ресниц, посмотрим.

Soffiya написала: Sally,вот уже и второй вопрос назрел: где в Москве можно приобрести Вашу линию по борьбе с мимическими морщинами,и с какого возраста можно использовать?Благодарю!

Я в начале недели возьму список салонов и выложу и здесь, и в жж, ок? Точно знаю, что ВаллексМ делает, Спа Мозаик на Рублевке и в Ритце, остальные навскидку не помню.

Manuela написала: А что такое ЭДТУ? За что отвечает, на что влияет и ты пы? Заранее благодарна за ответ.

Вообще, это антикоагулянт, используется в промышленности, как очищающее средство, в косметологии область его применения, на мой взгляд, не слишком широка.

Ири_на написала: Sally, подскажи, пожалуйста, что за процедура "лазерное омоложение"?

Лазерное омоложение - это один из вариантов "стрессорной стимуляции". За счет управляемого повреждения дермы и эпидермиса удается получить эффект усиления синтетических способностей тканей. Дерма начинает производить больше коллагена и эластина, для того, чтобы скомпенсировать травму, что и приводит к эффекту внешнего омоложения.
Сейчас более перспективными выглядят методы фраксилированного лазерного воздействия, когда лазер пробивает кожу не широким лучом, а узкими пучками, в результате шелушение и повреждение кожи в целом невелики, а вот стимуляция синтеза достаточно выражена. Результат будет не сразу, но в отличие от лазерной шлифовки, пациент может жить обычной жизнью.

Ири_на написала: Насколько это эффективно и безопасно? Является ли эта процедура альтернативой химического пилинга? Что предпочесть?

В какой-то мере. Я бы предпочла пилинги при наличии мелкоморщинистого старения, дефектов пигментации, рубчиков постакне, расширенных пор. Лазеру бы я отдала предпочтение в случае выраженного снижения эластичности кожи, "тяжелой кожи", единичных, но выраженных морщин.

Ири_на написала: И еще один вопрос. Лазерная блефаропластика и трансконьюктивальная блефаропластика лазером CO2 (удаление грыжевых мешков без разреза) - что это за звери? Как ты к этому относишься?

HeartOpener написала: Sally, очень нужна помощь, после 2хмесячного использования косметики Christina( Comodex умывалка+маска D.Action, тоник и т.д) кожа испортилась до неузноваемости, если раньше я боролась с единичными воспалениями, то сейчас на подбородке и нижней части челюсти огромное кол-во подкожных мелких прыщиков...которые помом становятся большими и болючими, пятна от них не проходят...вообщем караул!!!!

Я думаю, что ты пересушила кожу, и в результате произошло массированное закупоривание пор. Сейчас я бы отменила все, кроме тоника, и заменила временно умывалку на мягкий аптечный гель для умывания, можно взять мусс для интимной гигиены. В качестве ежедневного ухода можно рекомендовать добавить витамин А в твой дневной крем (отложи количество крема на 4-5 дней и выдави в него содержимое одной капсулы витамина А). Маску отменить.
Ты препараты используешь по рекомендации косметолога?

Летика написала: Мне 39, кожа без особых проблем, мне не нравится цвет (какой-то тусклый, а вообще кожа смугловатая) и плотность - рыхловатая. В Т-зоне поры расширеные (во всяком случае, я их вижу), никаких воспалений, морщин тоже нет, но намечаются горизонтальные на лбу (лет через 5 прорежутся) и носогубные складки тяжёлые (это основная беда).

Попробуй линию Silk, я думаю, она тебе подойдет. Облегчит кожу и сделает лицо ярче и моложе. wink.gif Добавь на ночь VitaC-Clear Night Serum из линии с витамином С, Fluoroxygen+C.

Iriina написала: С нетерпением жду Ваших статей "Я постараюсь выложить в жж несколько последних статей о критериях выбора процедур в зависимости от возраста. "

smile4.gif Постараюсь.
sally bowles
29 ноября 2009, 20:24

Iriina написала: Меня интересует можно ли косметикой с данной кислотой пользоваться постоянно плюс 1 раз в месяц делать 20 % AHA-PHA пиллинг в салоне. Мне 29 лет. Или все-таки от кислот любых нужно делать перерыв.
Салли, можете ли Вы объяснить, почему после чистки и пиллинга появляется большее количество прыщей, чем до. Идет процесс очищения или скорее всего косметолог разносит инфекцию. Я проживаю в Дании в данный момент, а с гигиеной у них ох как все плохо, к сожалению. Может быть перейти на чистку ультразвуком, как Вы думаете? Заранее спасибо Вам за ответ!

Такой режим использования, на мой взгляд, слишком агрессивен. Кислотосодержащими препаратами я рекомендую пользоваться курсом, 2-3 месяца в год, в осенне-зимний сезон. Интенсивность пилинга трудно определить по концентрации кислоты, важно знать и буферность, и pH. Иногда низкоконцентрированные пилинги более агрессивны, чем высокококонцентрированные. В любом случае, постоянные салонные химические пилинги имеет смысл делать в более старшем возрасте.
Ну, и усиление воспалительного процесса после чистки чаще связано с недостатком дезинфекции и квалификации косметолога. Я бы предпочла переход на УЗ чистку и поискала бы косметолога, работающего в перчатках, может быть, в более гигиеничных условиях.

Золотая Рыбка написала: Присоединяюсь к вопросу. После механической чистки у косметолога как правило количество воспалений увеличивается. Причем я следую советам, когда механическую чистку делать нельзя (писали ранее), но тем не менее. Моя подруга тоже с этим явлением столкнулась. После пилинга Роз де Мер от Кристины у нее всегда высыпания на лице.

Чаще всего это связано с ошибками выполнения, к сожалению.
Роз де Мер пилинг специальный, требующий внимания. После проведения дома надо поменять наволочку, полотенца, пару дней постараться не носить одежду, близко контактирующую с лицом, если ее невозможно постирать.

teira написала: .Вопрос это плохая чистка ? И вообще как определить качественная или нет.?

После качественной чистки поры должны быть узкими, черных точек быть не должно, закрытых комедонов тоже. Повреждения могут быть единичными, и косметолог должен их обработать подсушивающими препаратами. Кожа не должна быть ни пересушенной, ни слишком блестящей.

Svetika написала: Вот такой у меня вопрос - биоокситерапия - что это за зверь? И родственник ли это биоревитализации?

Светика, на мой взгляд, оба эти термина скорее из области маркетинга, чем отражают реальные особенности воздействия.

A Bun in the Oven написала: Губы, которые нервная мамаша постоянно обкусывает и обдирает руками, их чем-то можно намазать, чтобы они стали мягкими и шелковистыми?

Можно. Препараты с ретинолом в этой ситуации хорошо помогают. wink.gif

dekupzhik написала: Посоветуйте пожалуйста линию косметических средств по уходу за подростковой кожей без особых проблем но с появляющимися периодически прыщиками.

Певония Spa Teen.

inff написала: .. но там то 2007 год.. может быть появились новые рекомендации? )))
Вдогонку еще вопрос - против "второго подбородка" посоветовали инъекции целлюформа. Какие здесь плюсы и минусы?

К мезотерапии я по-прежнему отношусь отрицательно, и рада, что она становится менее популярной. Для улучшения линии овала сейчас есть и аппаратные методы, и косметические препараты.
Если все будет по плану, то я к весне выпущу профессиональную процедуру для коррекции второго подбородка с жирорасщепляющими препаратами и лифтингом. smile4.gif

Эльмина написала: Прошу помочь с моей проблемой. Мне 32 , кожа комбинированная, с единичными высыпаниями, общей тусклостью и неровной поверхностью. После применения скинорена в течение 2 мес, 2-ух мех.чисток с перерывом в месяц, и после двух пилингов с 20% гликолевой кислотой заметила в области подбородка полосы более темного цвета, чуть возвышающиеся над уровнем кожи, которые видны только при определенном ракурсе и напоминают следы от подушки. Косметолог надо мной посмеялась, сазала, чтоя это выдумала. Мне кажется, что это участки атрофии кожи, скинореном не пользуюсь, применяю радевит, увлажняю морскими каплями А.Лотан. Прошу посоветовать, что мне делать - прекращать ли пилинг? Эффект выравнивания кожи очень заметен. Были ли такие случаи атрофии кожи в Ваше практике? Очень надеюсь на помощь, обратиться больше не к кому. Заранее благодарна.

Возвышающиеся полосы по определению не являются атрофическими, скорее всего, это неполное отшелушивание эпидермиса. Я бы продолжала пилинг, более того, подняла бы интенсивность и сократила интервалы. wink.gif

UndInga написала: Салли, помоги советом, пожалуйста. По твоей рекомендации (на Intercharm-е весной) сейчас делаю курс ABR- пилинга. Так как мы с тобой не уточняли какой именно ABR, то я решила ударно Forte (чего уж мелочиться  ). Пока один раз была у косметолога. Косметолог считает, что у меня нежная кожа и без особых проблем, поэтому стоит выбрать более щадящий вариант. После первого раза особого шелушения и дискомфорта не наблюдается. Делала на прошлой неделе. Меня беспокоят белые сальные бугорочки, в основном на подбородке. Уберет ли их более щадящий пилинг?

biggrin.gif Конечно, чего мелочиться.
Бояться не стоит, Форте будет хорош в этой ситуации, думаю. Пробки тоже должны рассосаться, имеет смысл домой тоже взять ABR крем.

UndInga написала: И какая эпиляция лучше, если, по возможности, желательно и светлые волосы удалить? Спасибо

Я сторонник лазерной, есть аппараты, позволяющие успешно удалять и светлые волосы.

paradigma написала: У меня кожа сухая, чувствительная, тонкая, поры сужены, но есть черные точки и глбокие комедоны.
Хожу на чистку к косметологу. Чистка механическая и в чистку входит фруктовый поверхностный пилинг (Холли Ленд). После чистки покраснений особых нет и вроде все чистое, но на следующий день или через день поры становятся очень открытыми и от туда лезут жуткие сальные пробки и застарелые комедоны в огромном колличестве. Приходится все это самой удалять, так как все буквально вылазиет наружу.

Происходящее говорит о том, что кожа реагирует на чистку усилением салоотделения. Я бы добавила домашний уход, например, ABR на время лечения. wink.gif

paradigma написала: Скажите пожалуйста, это некачественная работа косметолога или мне не подходит фруктовый пиллинг?

И то и другое ошибочно. Нужно добавить коррекции на этапе домашнего ухода, и проблема будет решена. Так же, как у стоматолога - если профессионально отбелить зубы, некоторое время после отбеливания они достаточно чувствительны, если не учитывать определенных ограничений.
sally bowles
29 ноября 2009, 20:56

nadin написала: Приобрела крем для тела Janssen Luxury Body Firming Cream http://proficosmetics.ru/item/id502/catalog35/, в составе экстракт икры осетровых рыб.

Прочитала где-то, что экстракт икры считается компонентом заместительной терапии, когда кожа уже не справляется и ей необходима помощь извне, и если использовать ее невовремя, кожа "ленится" - перестаёт работать так, как должна.

Скажи, пожалуйста, можно ли использовать этот крем в возрасте 25-26 лет, и не принесет ли это больше вреда, чем пользы?

К сожалению, у нас в арсенале пока что нет настолько эффективных препаратов, чтобы кожа воспринимала их, как заместительную терапию. Можно использовать этот крем и в молодом возрасте, конечно, хотя обычно достаточно менее активных средств.

irina2101 написала: Интересует ваше мнение об испанской косметике Alissi Bronte и в частности об Антиморщинном Концентрае для Зоны Вокруг Глаз и Губ "Addict"

Вот не могу ничего сказать. Не работала и не знаю бренда.

jaque-mate написала: А можно узнать, какими солнцезашитными кремами лучше всего пользоваться при жарком израильском солнце?

Любыми, с индексом защиты выше 30. Хорошо бы стараться закрывать открытые части тела одеждой, избегать пребывания на открытом солнце дольше 15 минут, когда тень становится короче настоящего роста и использовать солнцезащитные пищевые добавки (содержащие бета-каротин).

aqua marina написала: Sally, а как ты находишь крем ночь/день Sisleya Global Anti-Age? Он стоит своих денег?

Вопрос философский. Крем хороший, дорогой, и в принципе, по сравнению с другими средствами этой ценовой группы, вполне соответствует своей цене, думаю.

aqua marina написала: И еще - он для 35 лет подходит?

Да, если есть признаки возрастных изменений.

Hadley написала: Мне 49 лет. Кожа сухая, тонкая, очень светлая, сейчас стала чувствительной. Морщин нет нигде, поры нормальные. Последние 6 лет пользовалась Future Solution от Shiseido. Больше ничего не требовалось. Последнее время этот крем стал жирноват для меня. Попробовала Thalgo Delicious Comfort Cream и Thalgo Oxygen Cream. После первого лицо очень сильно щипет минут 5, потом проходит. Но раздражения нет. Прекратить пользоваться?

Я бы предложила в Тальго обратить внимание на серию Thalgogive, а Oxygen взять маску. Она может немного пощипывать.

WilP написала: Sally, подскажите пожалуйста, несколько плохо для повседневного ухода не использовать дневной крем. Можно ли его заменить чем-то?

Можно заменить на препарат гелевой или эмульсионной структуры, сейчас их много, и в некоторых линиях есть возможность выбора.

Svetika написала: Как думаешь, это вообще реально? Или 100 долларов в месяц это вообще смешная денюжка если говорить о долгосрочных целях?

Денежка смешной не бывает. biggrin.gif Я бы тебе посоветовала поговорить с твоим косметологом. Может быть, имеет смысл раз в месяц проводить процедуру интенсивного ухода в салоне - глубокое очищение, стимуляция, питание. В зависимости от потребностей кожи. Многие проф.уходы в эту сумму укладываются.

Tasufa написала: Салли, хотелось бы проконсультироваться с вами. Мне 35, кожа на носу и подбородке склонная к жирности, очень часто появляются прыщи на подбородке и из-за этого на нем есть темные пятнышки от старых прыщей. Порекомендуйте пожалуйста кремы, которые убирают темные пятнышки. И крем, который может реально разгладить мимические морщинки под глазами. Хочу заказать крем для век от Нюкс, как вы относитесь к данной фирме?

Я бы посоветовала в первую очередь поработать над восстановлением защитного барьера, эксфолиации и салоотделения. Во многих линиях есть препараты для проблемной кожи, которые могут помочь. Мне всегда нравился в таких ситуациях пилинг Thalgodermyl и линейка для проблемной кожи Тальго, можно попробовать и Холиленд, и многие другие, из тех, что Вам доступны. Имеет смысл взять очищение и тоник, выравнивающий крем и пилинг для применения 1-2 раза в неделю. Маску, если будете выбирать, берите увлажняющую в этой ситуации.

Slavyanka написала: Наверное Урьяж или Холи Ленд. Недавно после чистки у косметолога сделала поверхностный пилинг от Холи Ленд. Результат в целом мне понравился, правда лицо сильно шелушилось в течении 3-х дней. Но поры стали уже, чище, кожа ровнее и цвет приятный появился. Косметолог советует пройти курсом срединные пилинги ABR от Холи Ленд. 3 пилинга, 1 раз в 21-28 дней. Я и хочу, и побаиваюсь. Реально ли убрать ими небольшое постакне (пятна, неглубокие неровности)? И не рано ли делать их в моём возрасте? Переживаю, что будет после такого пилинга, если уж после поверхностного так шелушилась и облазила кожа...

Не надо бояться, даже если кожа пошелушится, это ей пойдет на пользу. smile4.gif

Karkusha написала: Салли, мой самый первый вопрос к Вам такой: как ухаживать за кожей мужчине 43 лет, заядлому курильщику, ведущему малоподвижный образ жизни и имеющему аллергию (в виде крапивницы) на некоторые виды продуктов (мед, киви...), а иногда и просто при нервных перегрузках. Кожа пористая, морщин практически нет (в уголках глаз только, если присмотреться), но кожа очень сухая: часто шелушится, прямо как перхоть на лице, а если кремом не мазать, то на коже виден как-будто светлый налет из мелких шелушинок.

Очень неплохая мужская линия в Thalgo, есть препараты Nickel, которые могут подойти. Сейчас вышли 7 новых мужских препаратов Cellcosmet, в этой ситуации можно рекомендовать для коррекции себоррейных проявлений тоник Cell Splash, пену для бритья СС и крем Cellmen. Через неделю будет выглядеть ухоженным, как редактор мужского журнала. wink.gif

Эльмина написала: Добрый день, Sally! Прошу поделиться своим мнением об использовании эфирных масел в косметологии, есть ли смысл в использовании только смесей базовых и эфирных масел в качестве кремов, масок? Свойства различных эфирных масел обещают всё: даже омоложение!

Это очень большая тема. Я бы не советовала импровизировать самостоятельно, поскольку качество сырья проверить практически невозможно и для подбора нужны специальные знания и большой опыт.

Belochka написала: Салли что хорошо для кожи в 38 лет против морщин и дряблости?
Насоклько хороша линия Шанель Ultra correciton line repair and Ultra correciton lift?
И какие процедуры были бы полезны?

Если ты говоришь о себе, я бы начала с поверхностных химических пилингов, а в качестве домашнего ухода взяла бы крем и сыворотку с эластином Power Repair PEvonia Botanica. Будет хорошо, вот увидишь. Шанель - соотношение цены и качества мне не нравится.

Леди Теххи написала: Салли, у меня возник такой вопрос: очень много читала о пользе криотерапии, в том числе в косметологических целях. Хочу попробовать посетить криосауну, однако хотелось бы сначала узнать твое мнение - насколько это полезно и эффективно.

Иногда можно, в качестве дополнительной стимуляции. Но без фанатизма.

Леди Теххи написала: И еще вопрос: у меня в течение полугода периодически верхние веки краснеют и шелушатся. И чешутся при этом.

Кряба правильно говорит

кряба написала: Имеет смысл сходить к окулисту - иногда подобным образом глаза реагируют на вялотекущий конъюктивит.

, я с этим согласна.

Stasy написала: мнение о косметике Dr. Sebagh

Неплохая косметика, вполне достойный выбор.

Stasy написала: Собственно, вопрос вот в чем - насколько сопоставима по эффективности продукция этих двух лабораторий, стоит ли совмещать их в уходе? Стоит ли сделать передышку с Renophase (я на ней уже год, и очень довольна), или не стоит изобретать велосипед?

Я бы добавила к Ренофаз понравившуюся тебе маску и думаю, ты будешь довольна.

SOFIYA написала: Салли, под впечатлением от последнего поста в Вашем жж заказала концентрат РС2 Певония, так как схожые проблемы имеются (тонкая светлая кожа, красные сосудики на щеке и крыльях носа, пигментация, но при этом т-зона жирновата и расширены поры, 25 лет)
Можно ли использовать концентрат самостоятельно на ночь или он будет лучше работать в паре с кремом? крем тоже брать из РС2 (боюсь не будет ли плотноват, тяжеловат для комби кожи) или может взять кислородонасыщающий для комбинированной кожи?
Не страшно, если очищение и тоник будут пока из другой марки (GiGi)?

Концентрат можно использовать и самостоятельно, крем можно взять и кислородный, и с ДНК. Очищение я бы поменяла, все-таки, чтобы не рисковать ингредиентами активных препаратов.

SOFIYA написала: Еще, очень меня смущают буквально недавно наметившиеся носогубные морщинки, это недостаток увлажнения? последнее время пользовалась нормализующими средствами... что делать, просто увлажняющие маски или может сыворотку или крем с гиалуронкой?... Может что-то порекоммендуете?
Можно ли мне с такой кожей использовать пилинг с фруктовыми кислотами ?

Когда-нибудь носогубные складки появятся практически у всех. wink.gif Пилинги, стимулирующие препараты, процедуры микротоков и ионофореза, укрепляющие маски вполне можно вводить на этом этапе.

SOFIYA написала: Тийна, буду очень благодарна, если сможете порекомендовать грамотного косметолога в Киеве

Салон Амазонка на Краснозвездном проспекте, Фея на Севастопольской площади. wink.gif

Celta написала: Можно попросить профессионалов объяснить разницу между этими кремами?

У меня ссылка не открылась на второй, так что не знаю, с чем Виши сравнить.

Goodviper написала: А какой крем самый гипоаллергенный? Clinique не предлагайте, меня сыпет от него!

Невозможно назвать самый гипоаллергенный крем. Имеет смысл пробовать препараты профессиональных линий, предназначенных для чувствительной кожи. Хороший выбор Sooth Line Medicalia.

Vasilisa написала: Салли, за последние дни общалась с несколькими косметологами в Таллинне. Они были на канференции. И полны восторга от тебя, как специалиста и как личности. Спасибо большое от н

Спасибо большое! Мне очень приятно!

Светлан@ написала: Посоветуйте, пожалуйста, средство из проф. косметики для проведения легкого, но действенного пилинга в домашних условиях. Гликолиевого наверное? Настолько эффективного, насколько это возможно в дом. условиях ) Иногда же советуют проф. пре -пилинг использовать для легкого пилинга в дом. условиях...

Если пользоваться только дома, я бы посоветовала взять Beautyneuve Guinot. smile4.gif

lexus написала: Тийна скажите пожалуйста маску которую Вы мне "прописали" Pevonia SpaTeen Blemished Skin наносить на сухую кожу, или может пока она на лице ее взбрызгивать, потому что она высыхает за секунды и сильно стягивает.

Можно брызгать водой, можно наносить в ванной комнате после душа, когда в воздухе висит взвесь воды. wink.gif

**olya** написала: Скажите бываете ли Вы в Минске(в этом году вроде как Интершарм наш не совпадает с Московским можетр есть надежда вас увидеть)? И можете ли посоветовать минского косметолога???

В Минске буду на Интерстиле с 3 по 5 декабря, 3 буду читать два семинара, ориентировочно с 11 до 17, в зале семинаров. smile4.gif

**olya** написала: Скажите насколько эффективны препараты Эксфолдерм 6,9,12 и Гидротикс ? Имеет ли смысл пройти курс этих препаратов(или одного из них? мне 29 лет) для поддержания кожи в тонусе и изменении цвета лица с серого-прокуренного на более жизнерадостный???

Трудно мне сказать на расстоянии. Приходите на ИС, постараюсь посмотреть вживую.
sally bowles
29 ноября 2009, 20:57
Всем большое спасибо за благодарности, мне всегда очень приятно. И прошу прощения за задержку с ответами.
belle fille
29 ноября 2009, 23:37

sally bowles написала:
В Минске буду на Интерстиле с 3 по 5 декабря, 3 буду читать два семинара, ориентировочно с 11 до 17, в зале семинаров.  smile4.gif

Удачи вам в Минске, это мой второй родной город после Вильнюса smile.gif. Очень жалко, что я не смогу попасть к вам на семинар. Подскажите пожалуйста, а в Минске где-нибудь работают с вашей линией? Я бы хотела подарить процедуру в хорошем салоне своей свекрови. Спасибо еще раз вам большое за вашу помощь!
sally bowles
29 ноября 2009, 23:42

belle fille написала:  Очень жалко, что я не смогу попасть к вам на семинар. Подскажите пожалуйста, а в Минске где-нибудь работают с вашей линией? Я бы хотела подарить процедуру в хорошем салоне своей свекрови.

В Минске начнут работать как раз после семинаров, которые я проведу. Напишу названия салонов. smile4.gif Постараюсь на сайте выложить. (за сайт спасибо большое нашей Катерине smile4.gif ).
В Минск еду первый раз. wink.gif
belle fille
30 ноября 2009, 01:07

sally bowles написала:
Постараюсь на сайте выложить. (за сайт спасибо большое нашей Катерине smile4.gif ).

Описание метода у вас на сайте выложено просто замечательное, вот за что я вас как системный аналитик обожаю, так это за системность подхода wink.gif.
Я вас от души поздравляю, что вам "... удалось создать инструмент, который поможет косметологам решать одну из основных проблем клиентов так же эффективно, как это на сегодняшний день делают врачи-косметологи с помощью инъекций, но при этом с гарантированной полной безопасностью для клиентов".
Я вам желаю много-много довольных клиентов!
**olya**
30 ноября 2009, 11:26

sally bowles написала:

В Минск еду первый раз.  wink.gif

Салли, спасибо!!!!!!!!! Сделаю всё возможное и невозможное, чтобы попасть к вам !!!!! :-*
Ири_на
30 ноября 2009, 13:26
Салли, спасибо огромное за ответы. flower.gif
Ири_на
30 ноября 2009, 14:46
Салли, скажи, пожалуйста, обязательно ли использовать Gentle Cream Cleanser Cellcosmet утром? Кожа суховатая, зимой утром очищения не просит. Достаточно будет просто ополоснуть лицо водой, нанести гель-активатор, тоник, крем? Или эффекта от клеток не будет в этом случае? Спасибо заранее
Ири_на
30 ноября 2009, 15:16
Салли, извини, пожалуйста, еще один вопрос. При использовании Ultra Vital Cellcosmet в качестве интенсивного курса его нужно использовать и утром, и вечером? Какова должна быть продолжительность курса и их периодичность в 31 год? Спасибо smile.gif
sally bowles
1 декабря 2009, 03:50

**olya** написала: Сделаю всё возможное и невозможное, чтобы попасть к вам !!!!! :-*

Ну, горы сворачивать не надо, просто приходите.

Ири_на написала: Достаточно будет просто ополоснуть лицо водой, нанести гель-активатор, тоник, крем? Или эффекта от клеток не будет в этом случае?

Достаточно, но вечером обязательно умойтесь с очищающим кремом.

Ири_на написала: При использовании Ultra Vital Cellcosmet в качестве интенсивного курса его нужно использовать и утром, и вечером? Какова должна быть продолжительность курса и их периодичность в 31 год?

Курс 4 недели вполне достаточен, но во время курса надо использовать препарат дважды в день.

belle fille написала: Описание метода у вас на сайте выложено просто замечательное, вот за что я вас как системный аналитик обожаю, так это за системность подхода .
Я вас от души поздравляю, что вам "... удалось создать инструмент, который поможет косметологам решать одну из основных проблем клиентов так же эффективно, как это на сегодняшний день делают врачи-косметологи с помощью инъекций, но при этом с гарантированной полной безопасностью для клиентов".
Я вам желаю много-много довольных клиентов!

Спасибо огромное!
Если выглядит системно - я очень рада. smile4.gif
Ири_на
1 декабря 2009, 15:15

sally bowles написала:
Курс 4 недели вполне достаточен, но во время курса надо использовать препарат дважды в день.

Салли, спасибо огромное!
А через какое время курс стоит повторить? И как вписать в уход сыворотки Ulracell и Elasto-collagen intensive? Как часто ими пользоваться?
Еще раз спасибо за огромный труд и отдельное спасибо за наводку на Cellcosmet. Это волшебство! pray.gif
Nulik
1 декабря 2009, 16:42
Тийна, спасибо огромное за личную консультацию на Интершарме в Москве! Вы настоящий профессионал и редкого обаяния женщина!
HeartOpener
1 декабря 2009, 19:57
Огромное человеческое спасибо, САЛЛИ!!! Я так и предположила, что неправильный уход выбрала, слишким активным оказался Comodex для меня. А выбирала уход сама, о чем сейчас желею....сейчас вот к косметологу обратилась, она тоже говорит, что неправильно подобрала средства......вообщем надо всегда профессионалам доверять такие вопросы! А какие аптечные умывалки можно использовать сейчас...у нас есть только Avene и la roche posay?????
Миндальная
1 декабря 2009, 20:30
Салли, я решила перейти на профессиональную косметику по уходу за кожей, ходила к косметологу, она посоветовала мне средства из BelNatur (она вроде испанская), ты можешь что-нибудь сказать про эту косметику?
Ogilvy
2 декабря 2009, 02:05
Sally, скажи пожалуйста, слышала ли ты о Kaya skin clinic? У них есть отделения Дубае, а я знаю, что ты там была. smile.gif Не планируешь в Эмираты в скором времени?
Я просто не знаю куда обращаться - салонов дикое множество (Абу-Даби), а совета (и последущего лечения кожи) спросить некого.
Hadley
2 декабря 2009, 03:02
Sally, можно ли в 49 лет пользоваться Ultra Vital Cellcosmet не курсами ,а ежедневно нa ночь. Кожа сухая, светлая, тонкая, без морщин, поры нормальные. Последние 5 недель я наношу Ultra Vital только на ночь. Этого достаточно. Или все таки чередовать с другими кремами Cellcosmet. Если да, то с какими лучше?
Спасибо тебе большое и успехов в твоем новом бизнесе.
hb.gif
Noa
2 декабря 2009, 11:50

sally bowles написала:
Спасибо огромное!
Если выглядит системно - я очень рада.  smile4.gif

Салли, я пыталась в интернете найти твой сайт или сайт с описанием твоей косметической линии, но безуспешно, подскажи, пожалуйста.

И такой вопрос - у меня из-за неправильного прикуса образовались ассиметричные мимические морщины в носогубной области. Пока мне рекомендуют или вообще ничего не делать, или откорректировать "залом" Рестилайном. Могут ли мне подойти препараты из твоей линии вместо Рестилайна?
Tasufa
2 декабря 2009, 14:01
Тийна, скажите как вы относитесь к керамидным кремам Э. Арден? Насколько они эффективны?
Karkusha
2 декабря 2009, 14:13
Салли, спасибо большое за рекомендации smile.gif
Karkusha
2 декабря 2009, 14:17
Девочки, в треде постоянно упоминаются средства Cellcosmet. А где их раздобыть лучше всего в Москве? Как я поняла, многие из вас уже ими пользуются. Подскажите, где лучше покупать и стоит ли покупать в интернет магазинах?
Iriina
2 декабря 2009, 14:25
Присоединяюсь к вопросу по сайту, тоже не могу найти. И простите за еще один умный вопрос - где находится этот ЖЖ !!! Там видимо много интересного, а я все никак не могу на него выйти. Пока дочитала до 14 стр. и никих следов confused.gif

Sally, спасибо огромное за ответ. Очень впечатляет Ваш профессионализм и объективность. Конспектирую все Ваши ответы, буду потом все систематизировать. Вы там спрашивали в начале раздела про филлеры для мимических морщин. Я пользуюсь постоянно, называется Tri-aktiline, на носогубки и гусиные лапки. Эффект конечно есть, морщины смягчаются - еще бы там столько силикона! Если позволяют средства лишним такой чудо-кремик точно не будет.

Victory_M
2 декабря 2009, 21:39
Iriina,
Noa,
После каждого поста sally указанны ссылки на сайт и жж.
Elza1704
2 декабря 2009, 22:02
Подскажите пожалуйста, на самом деле крема фирм Виши и Лореаль (в частности Дермагенезис) содержат гормональные составляющие?
В инете про продукцию этих фирм всякие страшилки пишут, и что если начать ими пользоваться, то заменить на крема других фирм уже не получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»