Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Noa
2 декабря 2009, 23:05

Victory_M написала: Iriina,
Noa,
После каждого поста sally указанны ссылки на сайт и жж.

Большое видится на расстоянии biggrin.gif
А то гугл как-то не хотел говорить.
Золотая Рыбка
2 декабря 2009, 23:59
Салли, спасибо за ответ!
Я сегодня так была рада, когда в декабрьском журнале "Sex and the City" нашла информацию про твою линию Meder Beauty Science аж в 2 разделах! И фотку красного тюбика Fix Meder-stick smile4.gif Теперь знаю, как твоя косметика выглядит smile.gif Там еще описание процедуры на этой косметике в "Валлекс М". Постепенно сказка становится былью. Поздравляю!
aqua marina
3 декабря 2009, 00:22

Золотая Рыбка написала: Салли, спасибо за ответ!
Я сегодня так была рада, когда в декабрьском журнале "Sex and the City" нашла информацию про твою линию Meder Beauty Science аж в 2 разделах! И фотку красного тюбика Fix Meder-stick  smile4.gif Теперь знаю, как твоя косметика выглядит  smile.gif  Там еще описание процедуры на этой косметике в "Валлекс М". Постепенно сказка становится былью. Поздравляю!

В декабрьском Гламуре тоже статья про метод "российского специалиста по техникам массажа, врача-эксперта по косметической безопасности в Европарламенте Тийны Орасмяэ-Медер". smile4.gif Правда без фотографии, но метод "пошел в массы". Поздравляю!
Karkusha
4 декабря 2009, 14:05
Салли! Очень хотелось бы узнать твое мнение по следующему вопросу:
имеет ли смысл пользоваться средствами, содержащими коллаген (кремы, маски, коллагеновые листы)? Просто сын моей подруги, старшекурсник биофака МГУ, большой умница и отличник, будущий цитолог утверждает, что коллаген из крема никаким образом в клетку кожи попасть не может и тем более восполнить его недостаток, что все это коммерция чистой воды. А в журналах пишут совсем обратное, я тут прочитала, что лучше всего коллагенами морского происхождения пользоваться и хотела Тальго попробовать...и еще в планах были Янсеновские коллагеновые листы. Теперь вот не знаю стоит ли? Мне 43 года.
Летика
4 декабря 2009, 14:59

sally bowles написала: Попробуй

Спасибо!! Очень приятно получить консультацию профессионала, и вообще огромная благодарность smile.gif
ДжейнБиркин
4 декабря 2009, 16:20

Karkusha написала: Салли! Очень хотелось бы узнать твое мнение по следующему вопросу:
имеет ли смысл пользоваться средствами, содержащими коллаген (кремы, маски, коллагеновые листы)? Просто сын моей подруги, старшекурсник биофака МГУ, большой умница и отличник, будущий цитолог утверждает, что коллаген из крема никаким образом в клетку кожи попасть не может и тем более восполнить его недостаток, что все это коммерция чистой воды. А в журналах пишут совсем обратное, я тут прочитала, что лучше всего коллагенами морского происхождения пользоваться и хотела Тальго попробовать...и еще в планах были Янсеновские коллагеновые листы. Теперь вот не знаю стоит ли? Мне 43 года.

На первой странице этого треда есть вопрос про коллагеновые листы. Ну и дальше смотри ответы...
Эльмина
4 декабря 2009, 16:58
Добрый день, Салли! Большое спасибо за ответы на мои вопросы. Прошу ответить по следующей возникшей новой проблеме - на фоне регулярного использования тоника с гликолевой килсотой (8%), а также пилинга Роз де мер (кристина домашняя серия -2 р/нед) заметила, что пятна от прыщиков проходят очень медленно, остаются красные следы даже от небольшого воспаления, которые раньше исчезали за 1-2 дня. В качестве кремов у меня баланс крем от кристины и морские капли А.Лотан. Что мне предпринять? бросать отшелушивающие средства не хочется, эффект есть. Очень прошу помочь. Пятнышек много и обходить их при нанесении средства не так то просто. Заранее благодарна.
Karkusha
4 декабря 2009, 17:26

ДжейнБиркин написала: На первой странице этого треда есть вопрос про коллагеновые листы. Ну и дальше смотри ответы...

Ага, вопрос нашла, а что Салли ответила нет mad.gif Что-то у меня с поиском проблемы...
sally bowles
4 декабря 2009, 20:44

Ири_на написала: А через какое время курс стоит повторить? И как вписать в уход сыворотки Ulracell и Elasto-collagen intensive? Как часто ими пользоваться?
Еще раз спасибо за огромный труд и отдельное спасибо за наводку на Cellcosmet. Это волшебство!

Если ты довольна результатом от Ультравитал, то можно ничего не добавлять. Эластоколлаген имеет смысл добавить, если хочется усилить эффект лифтинга и увлажнения, а Ультраселл в том случае, когда кожа истонченная, "замученная", истощенная до состояния тонкой бумаги. В других случаях крем справляется с задачей без помощи, хотя некоторые клиенты любят усилить эффект - лицо становится ярче и кожа сильнее уже в первую неделю.
Добавлять к крему Эластоколлаген и Ультраселл надо в качестве концентрата, наносите на очищенную кожу до впитывания, потом наносите крем. Рекомендуется Эластоколлаген использовать утром и вечером, клетки по вечерам, коллагеновую ампулу по половинке, клетки целую.

Nulik написала: Тийна, спасибо огромное за личную консультацию на Интершарме в Москве! Вы настоящий профессионал и редкого обаяния женщина!

smile4.gif Спасибо!

HeartOpener написала:  А какие аптечные умывалки можно использовать сейчас...у нас есть только Avene и la roche posay??

Я бы взяла Ла Рош.

Миндальная написала: Салли, я решила перейти на профессиональную косметику по уходу за кожей, ходила к косметологу, она посоветовала мне средства из BelNatur (она вроде испанская), ты можешь что-нибудь сказать про эту косметику?

Я, к сожалению, с этой линией не работала. Но косметологи ее любят, она популярная, думаю, можно довериться специалисту.

Ogilvy написала: Sally, скажи пожалуйста, слышала ли ты о Kaya skin clinic? У них есть отделения Дубае, а я знаю, что ты там была.

Слышала хорошее. wink.gif

Ogilvy написала: Не планируешь в Эмираты в скором времени?

У меня в январе переговоры по дистрибьюции, но в Париже. Если договоримся, то приеду в конце зимы-начале весны.
Вообще, мне очень понравилось, и я думаю, что в начале июня приеду еще раз на выставку в Дубай. smile4.gif

Hadley написала: Sally, можно ли в 49 лет пользоваться Ultra Vital Cellcosmet не курсами ,а ежедневно нa ночь. Кожа сухая, светлая, тонкая, без морщин, поры нормальные. Последние 5 недель я наношу Ultra Vital только на ночь. Этого достаточно. Или все таки чередовать с другими кремами Cellcosmet. Если да, то с какими лучше?

Можно, конечно. Он для этого и предназначен, это очень хороший препарат для ежедневного ухода и в 49 лет это основной выбор. wink.gif Можно добавить еще клеточный крем для глаз, и раз в год курс Ультраселл и Эластоколлагена.

Hadley написала: Спасибо тебе большое и успехов в твоем новом бизнесе.

Спасибо!

Noa написала: И такой вопрос - у меня из-за неправильного прикуса образовались ассиметричные мимические морщины в носогубной области. Пока мне рекомендуют или вообще ничего не делать, или откорректировать "залом" Рестилайном. Могут ли мне подойти препараты из твоей линии вместо Рестилайна?

Если морщинки асимметричные, то лучше все-таки корректировать инъекционно. Рестилайн - хороший выбор. Моя процедура предназначена в основном для коррекции мимических морщин.
Что ортодонты говорят, может быть, можно прикус подкорректировать?

Tasufa написала: Тийна, скажите как вы относитесь к керамидным кремам Э. Арден? Насколько они эффективны?

Ничего не могу сказать, я не очень хорошо знаю масс-маркет, к сожалению. Керамиды, как ингредиенты, очень популярны, но сколько их с препаратах Арден и какие, я не знаю.

Karkusha написала: Девочки, в треде постоянно упоминаются средства Cellcosmet. А где их раздобыть лучше всего в Москве?

ВаллексМ официальный дистрибьютор, можно задать вопрос на сайте. В их салоне можно купить точно.

Iriina написала:  Я пользуюсь постоянно, называется Tri-aktiline, на носогубки и гусиные лапки. Эффект конечно есть, морщины смягчаются - еще бы там столько силикона! Если позволяют средства лишним такой чудо-кремик точно не будет.

smile4.gif

Elza1704 написала: Подскажите пожалуйста, на самом деле крема фирм Виши и Лореаль (в частности Дермагенезис) содержат гормональные составляющие?

Ни одно из официально продающихся косметических средств европейского производства гормонов не содержит, не переживайте. Это запрещено законодательно.
Кроме того, это не так просто, ввести гормоны в косметический препарат и далеко не так эффективно, как может показаться. Только около 25% женщин имеют гормонзависимые проявления старения со стороны кожи, и даже они не полностью корректируются наружными гормональными средствами. На эту тему существуют исследования.

Золотая Рыбка написала: Я сегодня так была рада, когда в декабрьском журнале "Sex and the City" нашла информацию про твою линию Meder Beauty Science аж в 2 разделах! И фотку красного тюбика Fix Meder-stick  Теперь знаю, как твоя косметика выглядит  Там еще описание процедуры на этой косметике в "Валлекс М". Постепенно сказка становится былью. Поздравляю!

Спасибо! Я еще не видела, но куплю обязательно.

aqua marina написала: В декабрьском Гламуре тоже статья про метод "российского специалиста по техникам массажа, врача-эксперта по косметической безопасности в Европарламенте Тийны Орасмяэ-Медер".  Правда без фотографии, но метод "пошел в массы".

И это тоже!
Вообще, мне это очень приятно и видеть, и слышать. Но особенно приятно, когда косметологи пишут, что им нравится работать, что клиенты передают благодарности и приветы. Я очень волновалась при запуске, и этот год был очень тяжелым, многие говорили, что это безумие, на фоне конкуренции и современного рынка запускать настолько необычную концепцию. Ну, теперь я немножко выдохнула. smile4.gif
Попозже могу выложить список части российских салонов, которые уже работают.

Karkusha написала: Салли! Очень хотелось бы узнать твое мнение по следующему вопросу:
имеет ли смысл пользоваться средствами, содержащими коллаген (кремы, маски, коллагеновые листы)? Просто сын моей подруги, старшекурсник биофака МГУ, большой умница и отличник, будущий цитолог утверждает, что коллаген из крема никаким образом в клетку кожи попасть не может и тем более восполнить его недостаток, что все это коммерция чистой воды.

Сын подруги совершенно прав. smile4.gif Коллаген не может проникнуть в клетки кожи! Мы от него этого и не ждем. smile4.gif В косметологии коллаген используется для восстановления барьерной функции и усиления удержания влаги поверхностью кожи, поскольку он способствует восстановлению гидролипидной мантии. Эффект этот длится порядка 4-5 дней, при условии использования хорошего коллагена, поскольку он пропитывает верхние слои эпидермиса и довольно долго из них вымывается. За это время защищенная кожа восстанавливает свои резервы, в том числе усиливается собственный синтез коллагена и снижается разрушение его в дерме, поскольку уменьшается интенсивность деструктивных реакций. smile4.gif Там довольно сложный механизм, в рекламе используется простое, но неправильное объяснение. При тестах эффективности берут флюоресцирующий коллаген и смотрят потом длительность флюоресценции кожи. smile4.gif Морской коллаген хорош, хотя мне очень жаль, что животный коллаген сейчас почти не используется, он был более стабилен, как мне кажется.

Летика написала: Спасибо!!

smile4.gif

Эльмина написала: заметила, что пятна от прыщиков проходят очень медленно, остаются красные следы даже от небольшого воспаления, которые раньше исчезали за 1-2 дня. В качестве кремов у меня баланс крем от кристины и морские капли А.Лотан.

Добавь к уходу любое средство, усиливающее кровообращение - лосьон или гель для умывания, который немного греет или охлаждает кожу, он будет оказывать рассасывающий эффект. Вообще, появление застойной гиперемии, это признак того, что пора снижать концентрации кислот и переходить на другие виды ухода.
Elza1704
4 декабря 2009, 22:28
Спасибо Салли.
Noa
5 декабря 2009, 10:12

sally bowles написала:
Если морщинки асимметричные, то лучше все-таки корректировать инъекционно. Рестилайн - хороший выбор. Моя процедура предназначена в основном для коррекции мимических морщин.
Что ортодонты говорят, может быть, можно прикус подкорректировать?

Да, прикусом, наверное, буду заниматься. Мне просто в детстве по моей глупости вырвали один уже постоянный клык (он рос чуть выше положенного и перед выбором носить пластинки или вырвать, я выбрала последнее, дурочка).

Елена Евгеньевна говорит, что морщины мимические и никак не связаны с возрастными изменениями, ну а ассиметричные (вернее так - одна есть, второй почти и не видно). Коррекцию их, в принципе, сейчас она считает совершенно необязательной, но говорит, что раз уж они мне не нравятся biggrin.gif , то рестилайн поможет "не заламываться коже". Поэтому и я подумала, что может быть твоя процедура будет в моем случае уместна и можно будет обойтись без инъекций с хорошим эффектом для кожи.

И спасибо тебе огромное за время и внимание, которые находишь. angel.gif
катерина не первая
6 декабря 2009, 05:10
а что лучше для проблемной кожи, janssen или thalion?кто даст совет?
HeartOpener
6 декабря 2009, 18:05
Спасибо за ответы, Салли!!! У меня вот только одна мысль сейчас, как прекратить появление этой бяки на лице.Если ты говоришь, что произошла массированная закупорка пор, то как же прекратить это закупоривание? А если сейчас брать Ла Рош, то какую серию, что бы не получить опять же обратный эффеккт(не пересушить как Comodex)? Может масски еще какие-либо можно? smile.gif
Svetika
6 декабря 2009, 19:30
Sally, спасибо за ответ!
Эльмина
7 декабря 2009, 09:46
Дорогая, Салли! Огромное спасибо за ответ. Купила охлаждающую маску А.Лотан с миррой, кстати полосы на подбородке прошли, я продолжала делать пилинг, взяла тоник с гликолькой и, как Вы и говорили, цвет и поверхность кожи сравнялись. Спасибо.
**olya**
7 декабря 2009, 12:52
Тийна, спасибо огромное ещё раз за консультацию в Минске!!! Вы удивительный человек, красивая женщина и талантливый специалист!!!!!
Пусть у Вас всё-всё будет на отлично!!!!!
Уже записалась на первый эксфолдермовский пилинг....)))) пластик на очереди!))
Slavyanka
7 декабря 2009, 13:42
Sally, большое спасибо за ответ! Есть ещё один маленький вопрос. Нашла у нас в городе салон, работающий на Pevonia, у них же можно приобрести домашний уход. Теперь я мучительно не могу решить, что выбрать? Холи ленд или Певонию... smile.gif
Возраст 28 лет, кожа комбинированная, с пост-акне, иногда склонная к единичным высыпаниям. На Тальго мне было довольно уютно, но он почему то почти пропал из города, да и хочется попробовать проф. уход.
Ири_на
7 декабря 2009, 13:48
Салли, огромное спасибо за ответ!
Скажи, пожалуйста, как часто можно повторять курс химических пилингов? Каждый год - это часто? Уж очень эффект нравится. Спасибо еще раз. Удачи тебе и процветания твоему делу! love.gif
Iriina
7 декабря 2009, 14:20
Sally, я тоже присоединяюсь к вопросу о пиллинге. Как часто и как не злоупотреблять - эффект и мне очень нравится, но прочитав Ваш ответ ранее на форуме про "возможность более раннего достижения лимита Хейфлика" я в ужасе. Пыталась объяснить это моему датскому косметологу, он вообще не понял о чем я говорю, о каком лимите. Говорит, клетки делятся и все, а куда они денутся?
Sally, какие у Вас планы по Скандинавии? Будут ли салоны работающие с Вашей линией?
Ogilvy
7 декабря 2009, 18:44

sally bowles написала: Слышала хорошее.

Прости, но kiss.gif kiss.gif kiss.gif Ты меня окрылила просто!
Karkusha
8 декабря 2009, 13:48

sally bowles написала: Эффект этот длится порядка 4-5 дней, при условии использования хорошего коллагена

Салли, большое спасибо за исчерпывающее объяснение. Теперь все понятно smile.gif Но сразу появился следующий вопрос: а коллагеновые листы Янсен - это хороший коллаген? И я правильно поняла, что их лучше всего накладывать раз в 5 дней? И еще: насколько это будет эффективно в 43 года, может быть пора что-то более радикальное использовать? Янсен все же недорогая косметика...
Iriina
8 декабря 2009, 15:04
Sally, я вчера устроила пытку моему косметологу про пилинги. У меня тут возникла проблема что делать - Вы против они все за! Я вот не могу понять как такое может быть - кожа-то у людей во всех странах принципиально ничем не отличается. Почему же тогда существует столько разных мнений!

Вот что мне рассказал косметолог.
Он использует пиллинг фирмы Neostrata, линия Exuviance. Вкратце это американская компания, которая разработала первой AHA-кислоты, а потом "доделала" их до PHA-кислот, типа новое поколение которые имеют большее количество гидроксид групп, за счет этого лучше увлажняют, имеют также антиоксидантный эффект, могут использоваться для чувствительной кожи. Очень популярная косметика в Скандинавии и многие здешние русские косметологи работают на ней.
Состав пилинга это 20 % соотношение разных видов кислот и aha в том числе ( Mandelic, Glycolic, Gluconolactone - не знаю точно как это по-русски) точную формулу он мне не раскрыл PH тоже. Пилинг делается перед мех. чисткой, в результате исключается обработка паром, поры расширяются сами. Он говорит что это поверхностный пилинг и вреда он никакого принести не может. Даже наоборот кожа будет как броня! Заметьте, даже летом они не дают никаких ограничений и делают курсы пилингов - главное не забывать защитный крем. Домашний уход в основном с PHA, не с AHA - они рекомендуют использовать постояно, концетрация кислот в кремах от 4 до 8 % в зависимотсти от типа кожи. В общем заключение его таково, что те кислоты которые используют в этой косметике очень полезны для кожи и никакого вреда быть не может от того, что мы постояно заставляем кожу вырабатывать новые клетки. По его словам коже только лучше от такой стимуляции. Даже рекомендуют делать этот пилинг уже с 18 лет!!!! и использовать косметику, как они говорят чтобы подготовить кожу.
Sally, что Вы думаете о таком подходе и такой системе ухода? Мое личное мнение - все в меру и не навреди. Видела я девушку 30 лет постоянно использующую эту линию и пилинги - лицо все усыпано пигментными пятнами плюс истонченная кожа. У меня первые 3 месяца было все супер - прыщей меньше, упругость и некоторое разглаживание, цвет лица ярче. Потом мне как то другой косметолог сказала, что у меня кожа как будто бы проваливается, дряблой стала, потеряла каркас что ли. Я это и сама почувствовала тогда, но спихнула все на стресс и недосыпание. Сейчас перестала пока пользоваться их косметикой.

мерси Вам пребоку за ответ!

Hadley
9 декабря 2009, 05:35
sally, спасибо тебе за ответы большущее.
Скажи, пожалуйста, как ты относишься к IAL-System?

Девушки, если кто-то делал эти уколы поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Svetika
9 декабря 2009, 13:22

Karkusha написала:
Салли, большое спасибо за исчерпывающее объяснение. Теперь все понятно smile.gif Но сразу появился следующий вопрос: а коллагеновые листы Янсен - это хороший коллаген? И я правильно поняла, что их лучше всего накладывать раз в 5 дней? И еще: насколько это будет эффективно в 43 года, может быть пора что-то более радикальное использовать? Янсен все же недорогая косметика...

Салли уже упоминала про Янсенновский коллаген, и ее оценка весьма положительная (я не то чтобы влезаю, а просто это уже было в форумеsmile.gif, и как раз его она и советовала.
Поищите, много было обсуждений на эту тему.
Karkusha
9 декабря 2009, 14:08

Svetika написала: Поищите, много было обсуждений на эту тему.

Искала уже, обсуждение этой темы нашла, Соля там про это писала, а вот ответ Салли не вижу. mad.gif Возможно я поиском неуклюже пользуюсь. Я про эти листы как раз здесь и вычитала когда-то и вот никак не решусь: "купить, не купить?", а если купить, то сколько, чтобы увидеть эффект smile.gif
aqua marina
9 декабря 2009, 16:19
Sally, на меня не действует Ботокс (вообще - колола межбровье дважды по 15 единиц, лоб, глаза не помню по сколько - ноль эффекта). Не пила, не парилась и т.д. Проверяли - флакон активный.
Поэтому вопрос - твой метод может мне помочь?
Belochka
11 декабря 2009, 16:41
Салли спасибо большое.
Как раз на пилинг собиралась.

Тут к нам пришли из Амвей, проверяли аппаратом кожу. Оказалось что у меня чоень сухая кожа.

а насколько им вообще можно верить.
б) что делать, так как по моему на самом деле сухая- морщины резко за год увеличились.
ЗЫ Случайно нет знакомых хорших косметологов в Баку, в том числе кто может филлинг сделать?
Ири_на
15 декабря 2009, 15:32
Салли, скажи, пожалуйста, как вписать в уход Cellcosmet сыворотку от мимических морщин (альтернатива ботоксу) Forever Young Absolute Fix от Christina? Эту сыворотку нужно наносить под крем СС после активатора и тоника? Будет ли тогда эффект от крема СС?
И еще вопрос. Насколько часто встречаются негативные последствия многократных иньекций диспорта или ботокса (атрофия мышц, выработка антител и т. д.)? В общем, стоит колоть регулярно или нет? smile4.gif
Спасибо большое!
Linki
15 декабря 2009, 21:02
Уважаемая Салли!
Заранее прошу простить меня за такое длинное сообщение? но мне очень нужен совет или рекомендация косметолога, который может помочь таким как я. Прочитала весь тред и, хотя, таких как я невезучек с акне много, все-таки беспокою с вопросом по поводу проблемной кожи еще раз. И очень, очень надеюсь на твой ответ.
Мне 31. год, пол женский. Кожа, глаза, волосы – светлые. Кожа жирная с 13 лет. На лице – шрамики от предыдущих чисток, расширенные поры на носу, щеках (без воспалений, кожа жирная). Была привязка к циклу, были реакции на сладкое, цитрусы, но не сильно. Что-то выскакивало, но после 22 лет не слишком много (не считая сильной реакции на марку Эксфолиак).
После лета, стресса из-за организации свадьбы, отпуска в теплой стране (из-за плаванья по 5 часов кожа, кстати, была для меня ну очень хорошая), усиленных физ нагрузок (и ослабления иммунитета, как я понимаю, раз на губы лез герпес) в октябре с кожей произошла экологическая катастрофа.
В данный момент беспокоит резкое ухудшение состояния кожи. Беспокоят выраженные воспаления с застойными пятнами в нижней части скул, т.е. где «заканчивается» лицо (эти места называют еще местами гормональных всплесков). Неприятно, что на коже есть два элемента, которые представляют собой конгломерат из обширного воспаления, общая площадь где-то чуть меньше 1 см – кожа синюшная, продавливается легко, вчера после умывания одни такой элемент вскрылся сам – вытекла черная кровь, гной, и сам угорь. Помимо этого, есть воспаления на висках – красноватые бугорки, которые еще не созрели (они же есть и на скулах, внизу, вдоль челюсти). Кожа на скулах (нижний край челюсти) бугристая, неровная. Есть и вообще такое – кожа ровная, ничего не выступает, через какое-то время истончается, становится синей… ну, и внутри тоже ждет «сюрприз».
При всем этом, кожа очень чувствительная. Постоянное покалывание на скулах, которое хочется расчесать. Есть небольшой купероз у крыльев носа. Вообще, сосудики очень близко к поверхности кожи – при механическом воздействии всегда идет кровь. А сама кожа реагирует долго не проходящей краснотой. На месте «выдавливаний» часто возникают застойные пятна.
Реакция началась еще в сентябре, после отпускав теплую страну (в отпуске кожа была на диво хорошая, но это я на индийский океан «грешу» и крем с высоким spf фактором) – после отпуска скулы покрылись белыми угрями, которые стали воспаляться, применение дорсанваля в домашних условиях только усугубило проблему. К косметологу уже шла с застойными пятнами на скулах, глубокими воспалениями, но чистым лбом и щеками… Врач отменила базирон, зинерит, и мою умывалку с белой глиной Neirogena.
Порекомендовала Bioderma (аптечная марка). После перехода на Biodermа sebio воспаление «полезло» вверх болезненными прыщами и мелкими неглубокими высыпаниями, испортился лоб, укрупнились поры. Т.е. кожа дала реакцию на данную косметику. Врач снова ввела Зинерит. Без особого результата. После тестирования «волшебного» крема с фруктовыми кислотами состояние кожи ухудшилось – отреагировала мелкими гнойничковыми высыпаниями и краснотой (кожа плохо переносит фруктовые кислоты – года 4 назад на аптечную линию Эксфолиак реагировала краснотой и болезненными синими прыщами, оставляющими застойные пятна). За две недели лечения состояние резко ухудшилось (но это на фоне строжайшего запрета трогать лицо руками, т.е. «давить»).
Косметику вместе с врачом сменила. Следую новой схеме уже неделю, но опять таки… что-то только хуже. Умываюсь утром водой (фильтрованной, не из под крана), потом далацин-гель (это антибиотик). Вечером Гель для умывания La Roche Pose Effaclar и снова далацин-гель на все лицо. Плюс антибиотик внутрь (Юнидокс Солютаб). То, что вскрывается, удаляю и прижигаю перекисью (врач сказала, что главная задача избавиться от гноя). Кожа на скулах и щеках постоянно чешется. Термальная водичка не справляется. От далацина кожа на лбу выглядит хуже – серая и местами с широкими порами, местами с закрытыми угрями, намечается раздражение. Все остальное без изменений. Врач сказала удалять «откровенно вскрывающиеся элементы». Диагноз – акне средней тяжести.
Из гормонов – повышенный тестостерон (2,3), но он всю жизнь повышенный, а таких «спецэффектов» не было. Не ем более двух лет жирного, острого, соленого. Сейчас не ем мяса (вместо этого морепродукты, но не каждый день, а раза два, три в неделю). По вычетанному твоему совету строжайше слежу за гигиеной. Есть из болячек хронический холецистит (не беспокоит, узи хорошее), гастрит с низкой кислотностью, панкреатита нет, но поджелудочная не идеальная. Но, воспалений внутренних органов нет. Диабета нет. С гинекологией тоже все хорошо – нету кист, цикл регулярный. Из-за желудка долго пить антибиотики долго не могу. Кожа плохая – еще и наследственный фактор – очень плохая кожа у отца.
Из изменений в образе жизни – летом 3-4 раза в неделю бегала в парке + зарядка и летом все было ок,. Я худела к свадьбе, похудела (без фанатизма, на 6 кг). Сейчас вернула себе прежний вес (нормальный, я не толстая и мне в этом весе комфортно). Сейчас из-за кожи, увы, бегать перестала – боялась, что станет еще хуже. Но три раза в неделю долго гуляю вечерами (по два часа).
OK и роаккутан внутрь не очень хотелось бы, но я уже на все согласная… хотя в ближайший год, полтора (как только приведу в порядок лицо) планируется беременность. Но, как говорится, если надо, то надо… Врач как-то сразу про роаккутан заговорила… но это очень печально, если мой случай…
Слышала много хороших отзывов о ХолиЛэнд. Насколько эта косметика может подойти светлокожим с высокой чувствительностью? Дерматолог про эту марку отвечает уклончиво (говорит, что кожа сейчас на все неадекватно среагировать может), хотя она не только практикующий врач, но еще и педагог в одном из ведущих мед вузов нашего города. Но лечение-то не приносит результата. Процесс медленный, но не настолько же, чтобы хуже становилось?
Может быть, имеет смысл попробовать что-нибудь другое?????? Вот только что?
UndInga
16 декабря 2009, 10:39

sally bowles написала:
Конечно, чего мелочиться.
Бояться не стоит, Форте будет хорош в этой ситуации, думаю. Пробки тоже должны рассосаться, имеет смысл домой тоже взять ABR крем.

Я сторонник лазерной, есть аппараты, позволяющие успешно удалять и светлые волосы.

Спасибо, Салли ) Только увидела ответы.
В итоге на 3 раз меня косметолог уговорила сделать гликолевый пилинг. Первый раз сделали 50%. Во время процедуры я думала, что начну закипать biggrin.gif, но слава богу все обошлось ))) после шелушилась со страшной силой. На следующую процедуру взяла вроде 90%. Я ни во время процедуры почти ничего не ощутила, ни после не было почти шелушения. Такое возможно?

И еще раз огромное спасибо за твой труд и за то, что делишься своим каким-то очень человеческим теплом и мудростью здесь и в журнале smile.gif
катерина не первая
16 декабря 2009, 22:39
привет всем))))девочки и Салли, что вы думаете о косметике Dr. Sebagh, комплекс для жирной кожи? спс за ответ
ДжейнБиркин
16 декабря 2009, 23:05

катерина не первая написала: привет всем))))девочки и Салли, что вы думаете о косметике Dr. Sebagh, комплекс для жирной кожи? спс за ответ

Не за что.
Правила форума, пункт 3.
катерина не первая
16 декабря 2009, 23:13
я не понимаю ответа? я живу в израиле с 10 и трудно писать и понимать))сорри
ДжейнБиркин
16 декабря 2009, 23:30

катерина не первая написала: я не понимаю ответа? я живу в израиле с 10 и трудно писать и понимать))сорри

Пиши с большой буквы, ставь пробелы, короче, правильно оформляй предложения, а то твои посты будут просто пропускать, т.к. их трудно читать.
катерина не первая
16 декабря 2009, 23:35
я училась в руской школе только 4 года,граматику не знаю,извините меня за это.
Sofi
17 декабря 2009, 13:51

катерина не первая написала: привет всем))))девочки и Салли, что вы думаете о косметике Dr. Sebagh, комплекс для жирной кожи? спс за ответ

Привет, Катерина!
Салли вот так отзывалась: "Неплохая косметика, вполне достойный выбор"
катерина не первая
17 декабря 2009, 18:45
Спасибо
tronheim
21 декабря 2009, 22:46
Уважаемая Sally! Давно и с большим удовольствием читаю Ваш блог, а теперь вот решила попросить Вашего совета.
Можно ли делать кислотные пилинги, если есть склонность к гирсутизму (лицо)? Какие вообще процедуры показаны, а главное, противопоказаны при манипуляциях с лицом? Мне 42, у эндокринолога обследовалась, отклонений в уровне гормонов не нашли.
Заранее огромное спасибо!!!!!
Ксюшечка
22 декабря 2009, 10:51
Добрый день, всем участникам ! Уважаемая Салли, можно узнать твое мнение о косметике Cellex-c ?
Я уже две недели пользуюсь :
(http://www.cellex-c.com/pro_side/navigator.html

Fresh Complexion Mist + High Potency Serum + Hydra 5 B - Complex + See Silk Oil - Free Moisturiser.

Крем прекрасно увлажняет, очень подошел коже. Сыворотки - на ночь. Но после первой ( с витамином С ) моя кожа как-то восполяется, немного краснеет. Стоит ли поменять ее на такую же, только для чувствительной кожи? Или такой эффект и должен быть?

И еще : на сайте у них написано, что тоник ( Fresh Complexion Mist) нельзя наносить на область вокруг глаз. Но я всегда тоником и там учищаю кожу.
Что скажешь?
С огромным уважением, Оксана
dekupzhik
27 декабря 2009, 06:42
Sally, спасибо за ответ.
Возник еще один вопрос. Мне 33 года, кожа очень чувствительная, сухая и имеют место покраснения ( росацея ). Купила крем от Клиник, но абсолютно без толку, подскажи пожалуйста линию для ухода за такой кожей.
BMO
30 декабря 2009, 14:42
Добрый день!

В первую очередь хочу поздравить всех форумчанок с прошедшим и наступающим Рождеством и пожелать сбычи мечт и сияния идеальных лиц в наступающем году!)

А также, в надежде на рождественское чудо, обратиться к Sally

Уважаемая Sally!
Я честно читала всю ветку, я даже пару-тройку раз покупала рекомендованные кремы и маски, но сейчас понимаю, что сама не справлюсь.
Я отношусь к тому типу людей, которые, к сожалению, не могут работать с ТАКИМ объемом информации.
И я прошу Вас, Sally, будьте моим Дедом Морозом!
Мне нужна консультация по комплексному уходу.

Мне 33 года, тип кожи смешанный (черные точки на носу, раньше была сухость на щеках, вроде как, т-т-т, избавилась)

Что входит в мои планы на 2010 год:
1. Операция на яичнике (киста)
2. Похудеть
3. На фоне этого не дать погибнуть коже лица и тела.

В анамнезе:
1. До 2008 пользовалась марками люкс – Сислей, Карита – все очень приятненькое гладенькое
2. За 2008 год перенесла 2 операции с общим наркозом, полностью нарушен гормональный фон – тут тебе и киста и прыщи в течении года, которые я уже победила. Спасибо докторам!
3. В процессе борьбы подсела на Cell Fusion (Южная Корея, нано-технологии, Ваш комментарий на эту тему читала, поэтому есть сильное желание соскочить с этого дела). С этой целью села изучать форум, приобрела Янссен – антивозрастную линию. Параллельно с этим пропила масло примулы вечерней и О ЧУДО! Уменьшились носогубные складки. Но не долго радовалась старушка, спустя пару недель кожа стала похожа на наждачку, пришлось на время отказаться от лифтинга. И это перед НГ!
4. Курю((

В связи с этим у меня назрела необходимость не хаотичного потребления рекомендуемых кремов/сывороток и т.д. а использования комплексной программы!

Кожа, как я уже писала, комбинированная, у крыльев носа видно по паре сосудов с каждой стороны, на щеках виднеются поры, под глазами мимические трещинки/морщинки, имеется серьезная морщинка на переносице. (если есть необходимость, могу разместить фотографии) и да, начинаю сдаваться силе гравитации, немного видны брылья, и носогубные. Цвет лица бледный, но это всю жизнь. Вооот. В целом выгляжу как очень пожившая, а хочется свежести. Также хотелось бы выравнять рельеф кожи.

Я бы хотела, чтобы Вы мне посоветовали программу от и до… (пилинги, сыворотки, коэнзимов погрызть…)
Чтобы средства работали. Не буду лукавить, возможности ходить в салон нет, те, что мне нравятся, на данный момент дороговаты, в тех, что по карману, не нравятся специалисты. Но весной обязательно пойду колоться ботоксом, только скажите к кому))) (Москва)
На данный момент я готова тратить порядка 100–150 длр в месяц на косметику + витамины.
Ко мне едут витамины Elteans (курс) и Oenobiol (для волос), но, если еще что-нибудь надо – закажу обязательно.

Sally, возьмите, пожалуйста, меня в свои руки!

Искренне Ваша,
Маша
Hadley
31 декабря 2009, 01:58
Дорогая и необыкновенная Салли! Прими мои самые искренние поздравления с Новым годом и пожелания Здоровья, Счастья и Благополучия тебе и твоей замечательной семье!
Большое спасибо за то, что ты есть!
humanwoman
10 января 2010, 08:10
Дорогая Салли!

Читая этот тред я уже восполнила массу пробелов в своём образовании, как мне кажется smile4.gif Спасибо огромное за твой труд и участие!

Осмелюсь всё же попросить твоей рекомендации в выборе нового ухода. Мне почти 28, ещё ни разу в жизни не была у косметолога, хотя пора наверное. Кожа комбинированная – подбородок, нос и лоб за последний год всё жирнее, поры на носу, переносице и подбородке часто забиты, поры на крыльях носа как будто «расползаются» и становятся более видимыми. Кожа на щеках без явных признаков сухости, гладкая – но под глазами замечаю совсем тонкую сеточку морщинок, что не радует. Есть ощущение обезвоженности, усталости кожи и потери тонуса. Масками, пилингами и скрабами до сих пор пользовалась не очень часто и наобум, а хотелось бы начать поддерживать кожицу чем-то особенным, плюс хочется просто качественно ухаживать и хорошо очищать.

До сих пор я пару лет пользовалась Др. Шелер – в основном линией для чувствительной кожи, что с водорослями – гель для умывания, ночной и дневной крем, и крем с облепихой под глаза. Выбрала эти из всей линейки наобум, так как крем для комбинированной кожи не очень понравился, мало увлажнял, а остальные показались жирными. Тоником я почти никогда не пользовалась – как-то не нашла своего пока. Этим уходом я была в принципе довольна, но сейчас есть ощущение, что нужно что-то менять, да и хочется подобрать уход по назначению. Подарили умывалку с морошкой от Lumene, первые впечатления неплохие. Заказала сдуру Clinique, ужасно разочарована их тоником и увлажняющим кремом – кожа блестит вся кошмарно.
У нас вроде как доступны Vichy, ROC, Biotherm, Clarins, Skincode, Carita, Lierac, Avene, Bioderma, La Roche-Posay. Есть, кажется Hollyland и Babor. Раньше никогда ничем из перечисленного не пользовалась.

Ну и насчёт образа жизни – компьютер по 10 часов, мало двигаюсь поэтому, но в остальное время стала заниматься йогой и прочим, давно регулярно медитирую, стараюсь пить больше воды ну и питание разумеется, почти здоровое smile.gif

Для меня твой совет очень важен сейчас, так как не нашла пока косметолога с хорошими рекомендациями и боязно идти просто так. Спасибо заранее flower.gif
glumka
10 января 2010, 18:42
Присоединяюсь к предыдущему посту во всем)))
Только возраст 30, на йогу нет сил и лень природная)))
Бяка весенняя
11 января 2010, 12:40
Прочитала всю тему. Огромная благодарность тебе, Салли за внимание, отзывчивость и доступные объяснения.
Но вот случилась у меня такая штука. Прочитала я про витамин Е, который Салли советовала одной даме со схожими проблемами. И подумалось мне, а может попробовать? mad.gif
Ну попробовала вчера, проколола шарик иголочкой, смешала с кремом, и на лицо. Посидела минут 10, и случайно взглянула в зеркало. Ой, божежты мой, а там такое. Все скулы красные, не волдыри, но похоже на них. Не щиплет, правда, поэтому и не заметила сразу. Быстрее смыла с лица, нанесла жирный крем.
Сегодня покраснение осталось, я думаю уйдет дня за 2. Салли, что это было? Аллергия? Я знаю, у меня на витамин С аллергия такая же, поэтому все кремы с витамином С отметаются.
Косметолог мне говорила, что у меня ооочень чуствительная кожа. И практически ничего нельзя делать. Итак уже уход сократила до минимума-утром крем, вечером молочко, тоник, крем. Всё! От пилинга раздражение, от масок раздражение. Салли, как мне быть? Кожу свою я всегда считала комбинированной, теперь жирный только лоб biggrin.gif остальное сухое, поры расширенные. Но это может быть связано с зимой, летом опять вернется.
Очень хочется получить совет, спасибо!
Svetika
13 января 2010, 15:24

Karkusha написала:
Искала уже, обсуждение этой темы нашла, Соля там про это писала, а вот ответ Салли не вижу.  mad.gif Возможно я поиском неуклюже пользуюсь. Я про эти листы как раз здесь и вычитала когда-то и вот никак не решусь: "купить, не купить?", а если купить, то сколько, чтобы увидеть эффект smile.gif

Eще можно у Салли в блоге посмотреть. Я точно помню что Салли рекомендовала эти листы, и даже про азиатский коллаген (китайские-корейские недорогие листы) вполне лояльно отзывалась - только они теоретически более аллергенны, поэтому надо быть осторожным.
Насколько помню, Салли рекомендовала курс из 10 процедур. Они вообще все показаны курсом. Ну это я так помню, память может подвести конечно..
Karkusha
13 января 2010, 17:38

Svetika написала: Насколько помню, Салли рекомендовала курс из 10 процедур. Они вообще все показаны курсом.

Они к тому же разные эти листы, интересно, это ничего, что я разноцветных накупила? Или надо было 10 листов одного цвета взять?
UndInga
20 января 2010, 16:39
Тийна, перед НГ в твоем журнале сумбурно написала о том, что у меня проблема. Но не хотелось перед НГ дергать, тем более, что дел у тебя полно и без этого )) Надеюсь, что все у тебя идет боьше чем удачно smile.gif

Когда найдешь время на форум, буду очень признательна...
Недели за полторы до НГ я сходила в салон и мне сделали пилинг. Сделали неудачно - неделю не могла выйти на улицу из-за красного ожога в пол-лица. Даже есть нормально не могла: чтобы открыть рот, приходилось перед этим смазаться обильно кремом, чтобы хоть как-то смягчить кожу )) ВСю неделю не расставалась с тюбиками разными (обычные увлажняющие кремы и кремы типа "Спасатель", которые от ожогов и ран), смазывая каждые 20-30 минут. Надеюсь, что я сделала все возможное и вроде страшных последствий не осталось. Но остались светло коричневые пятна на крыльях носа и вокруг. Если замазать чуть-чуть тональником, то не видно. Но хотелось бы что-то с ними сделать, так как тональником пользуюсь не так часто, а без него то еще зрелище smile.gif
Пользуюсь Холи Лендовским Гидро-софт кремом и сывороткой с витамином С. Вторая, кажется ты говорила, способствует устранению неровностей на лице, но не уверена, насколько она поможет от последствия ожога.

Буду благодарна за рекомендации.
Спасибо ))
Masher
21 января 2010, 18:59

Написала Салли на почту, но на всякий случай дублирую здесь.
Мне почти 20. Кожа комбинированная. На носу кожа жирная с черными точками. На подбородке нормальная. На щеках и лбе, в целом нормальная, но склонная к сухости. Часто бывают прыщи и воспаления на подбородке и на правой скуле, около линии роста волос. После того как воспаления проходят, остаются красные пятнышки, которые со временем уменьшаются.
Сегодня пользуюсь недорогой линией stop problem российского производства. Начинала со средств для комбинированной кожи. Нос стал гораздо менее жирным. Сейчас использую для носа маску против черных точек (точки почти пропали и поры стянулись), гель-скраб, тоник для чувствительной кожи, дневную матирующую эмульсию. Для остального лица тот же тоник, изредка гель-скраб, пенку для нормальной и сухой кожи миа, увлажняющий крем для лица до 25 лет "Чистая линия".
Цели использовать дешевые средства нет. Просто однажды консультант в магазине убедила меня попробовать именно это и эти средства меня устроили больше, чем предыдущие. До этого перепробовала многое: грин мама, нивея, лореаль, гарньер. Особого улучшения не видела. Возможно, потому что средства были подобраны неправильно. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь моей коже быть здоровой и красивой. Еще раз спасибо за ответы на форуме.
А еще хотелось бы получить маст хэв ухода для 20-летних.
Состояние моей кожи видно здесь
http://vkontakte.ru/photo4114041_148329456
http://vkontakte.ru/photo4114041_149799011
http://vkontakte.ru/photo4114041_149744496

Последняя фото самая свежая. Заранее спасибо.
Indira
29 января 2010, 13:12
Доброго времени суток! Вопрос ко всем, кто знает- не хочется Салли тревожить, мне кажется не совсем я в тему.
У меня наверное глупый вопрос, но все-же...
Хочется походить в солярий, чтобы выглядеть немного посвежее. А можно-ли загорать там с косметикой на лице? Я пару лет назад ходила , причем наносила на тело крем для загара в солярии, а после этого сразу были занятия по фитнесу, видимо поры забивались и на теле возникали прыщи. вот и снова сейчас получается так, что после солярия фитнес... Хочу загорать без крема (злоупотреблять не собираюсь), но на лице будет косметика, а именно дневной крем, тональный, пудра, смыть это все не получится по времени. Допустимо-ли это? И еще, где-то вычитала, что после солярия несколько часов душ/ванну не принимают... правда-ли это? если да, то почему?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»