Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
кряба
29 января 2010, 15:20

Masher написала: Состояние моей кожи видно здесь
http://vkontakte.ru/photo4114041_148329456
http://vkontakte.ru/photo4114041_149799011
http://vkontakte.ru/photo4114041_149744496

Последняя фото самая свежая. Заранее спасибо.

Почему-то те, кто зарегистрирован вконтакте, считают, что все окружающие тоже там smile.gif
Сайт закрытый, картинки показывают только зарегистрированным пользователям. Какой смысл выкладывать картинки там, где их не всем видно? (занимает меня этот вопрос уже довольно давно)
Linki
29 января 2010, 15:49
Добрый день, Салли!
Пишу еще одно сообщение, в дополнение к предыдущему. Прошло полтора месяца и кое-что изменилось – врач, лекарства, состояние кожи (увы, не в лучшую сторону).
1. Закончила пить Юнидокс солютаб (месяц, перерыв неделя и снова 10 таблеток, тк врачу показалось, что они не очень подействовали) – не скажу, что помогло, потому что глубокие воспаления на скулах и в «нижних частях челюсти, переходящих в шею» остались… плюс теперь прыщики есть и на щеках, где раньше была просто жирная кожа…
2. опытным путем выяснили, что Далацин не оказывает никакой реакции абсолютно, что умывалки Uriage, Avene, Effaclar (La Roche Pose) вызывают шелушение, стянутость и провоцируют прыщи еще больше…
3. Половые гормоны в порядке, желудок – как всегда, без ухудшений того, что было (после антибиотиков пью восстанавливающие флору таблетки и т.д.), щетовидка – чуть снижена функция, совсем незначительно, но эндокринолог говорит, что ее сфера не может давать такого на лице… она вообще не поверила, что до октября у меня было нормальное белое лицо…
Потому что сейчас лицо в рубцах, а они еще и с пигментацией… их много, они глубокие, плюс новые воспаления… иногда может просто пойти кровь с какого-нибудь места после умывания…
Мазала этот месяц на лицо: утро – базирон, вечер – Регецин на все лицо… Регецин сначала хорошо подсушивал кожу, но позже такое ощущение, что забил поры – появились закрытые камедоны и глубокие воспаления на щеках… болезненные… после этого врач отменила Регецин и ввела Фуцидин Г… появилась и другая умывалка – для комбинированной кожи, финская фирмы ACO (состав Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Glycerin, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Laureth-3, Phenoxyethanol, Benzoic Acid) – она мне нравится, мягкая.
Сейчас у другого доктора (муж категорически против Роаккутана, который предложила доктор номер 2, мы детей хотели, но с «радужными» побочными эффектами от Роаккутана заводить детей в ближайшие 1-2 года просто страшно), жду анализ на чувствительность кожи к антибиотикам, пью прописанные ей порошки натрия теосульфата и мезим форте, умываю лицо ACO утром и наношу базирон, умываю вечером ACO + умывалка Базорон (есть такая умывалка) и мажу Дифферин крем (от него тоже прыщики на щеках, но не глубокие), пью успокоительное Persen, но все равно очень грустно…
frown.gif frown.gif
Светлан@
30 января 2010, 22:36
Дорогая Салли,

обратила внимание на две формы коллагена в доступных коллагеновых масках (не проф. косметика) - hydrolized collagen и collagen по INCI. Нашла кое-какую информацию об этих формах коллагена в интернете, но хотела бы узнать и Ваше мнение тоже...Какая форма коллагена предпочтительнее для возраста 30+? Стоит ли вообще ждать эффекта от масок с таким составом (еще обратила внимание, что в первой маске коллаген на 7 месте, во второй маске на 2 месте), ожидать хорошего качества за достаточно низкую цену, около 50 руб., или все же коллагеновые листы от Янссен покупать надо (состав на листы на оф. сайте не указан (не может же в них быть 100% коллаген?)? Заранее благодарна за ответ!

Пример:

1.Профессиональная антиоксидантная маска 100% коллаген от Vilenta (россия,производство Шень Жень (КНР). Состав (INCI):deionized water, clycerin,propylen glycol, butylene glycol, ceteryaryl alcohol, dimetethicon, hydrolized collagen, morus bombycis extract, hyaluronic acid, salvia officinalos extract, polysorbate 60 и т.д.

2.И профессиональная антиоксидантная маска 100% коллаген от DIZAO (россия, производство в КНР). Состав (INCI): aqua, collagen,hyaluronic acid, morus alfa root extract, ascorbic acid©, panthenol, carbomer, clycerin, propylen glycol и т.д.

вот что нашла в интернете о формах коллагена:
collagen (INCI) -Натикол. Нативный водорастворимый коллаген

Белковые фракции натикола способствуют ассимиляции биопротеинов кожей и активному их включению в процессы обмена веществ с последующей активизацией синтеза собственного коллагена. В результате:
• Улучшаются механические и косметические свойства кожи: прочность, эластичность, упругость, гладкость
• Поддерживается водный баланс увядающей, сухой кожи
• Уменьшается глубина морщин

Нативный коллаген эффективвен в составах:
• ранозаживляющих бальзамов
• увлажняющих кремов
• солнцезащитных средств
• лосьонов после загара
• защитных кремов для рук
• омолаживающих масок для лица
• пленкообразующих средств

Рекомендуемая концентрация 0,5-3%

2. hydrolyzed collagen (INCI) - Гиколл.Гидролизат коллагена

Содержит аминокислоты: глицин, пролин и аланин, а также модифицированные формы аминокислот пролина и лизина - оксипролин и оксилизин.

Гидролизат коллагена:
• нормализует деятельность ростковых клеток кожи;
• укрепляет соединительные ткани;
• стимулирует синтез коллагена и тем самым предотвращает появление растяжек;
• решает проблемы отечности лица, двойного подбородка, дряблых ягодиц;
• оказывает выраженный гидратантный эффект;
• устраняет явления сухости и стягивания кожи, способствует восстановлению естественного увлажняющего фактора;
• улучшает тургор кожи и разглаживает сеть мелких морщинок;
• способствует регенерации и возмещению аминокислот в коже;
• обладает питательным и ранозаживляющим действием;
• восстанавливает поврежденную оболочку волоса и его внутреннюю структуру, придает эластичность и блеск;

Гидролизат коллагена эффективен в составах:
• регенерирующих кремов
• антицеллюлитных средств
• противовоспалительных лосьонов
• увлажняющих тоников
• в шампунях и бальзамах для волос.

Рекомендуемая концентрация 0.2-1.0%
Вилпа
4 февраля 2010, 13:58

sally bowles написала:

Скажи пожалуйста, ты приедешь на Интершарм в Киев 10-12 февраля?
Svetika
4 февраля 2010, 14:43

Karkusha написала:
Они к тому же разные эти листы, интересно, это ничего, что я разноцветных накупила? Или надо было 10 листов одного цвета взять?

Ну если вы меня спрашиваете - то я прахтически уверена что ничегоsmile.gif
Iriina
11 февраля 2010, 19:17
Всем привет!

Sally, у меня к Вам вопрос ВАЖНЫЙ !
Сколько хожу по косметологам - терзает вопрос - растягивают ли они кожу различными манипуляциями, т.е. когда мне очищают кожу и снимают маску спонжем, делают массаж, наносят крем и т.д. Я всегда ощущаю, что применяется некоторая сила воздействия, от которой я лично мою шкурку стараюсь оберегать. По сравнению с моими нежными прикосновениями, такие усилия мне кажутся кощунственными. Я бывала у очень многих, но более или менее тянут кожу все. Как такое воздействие хоть и кратковременное сказывается на коже, особенно уже немолодой? Позволительно ли тянуть кожу при массаже - когда мне косметолог делает массаж, кожа как-то тянется за пальцами, а не пальцы скользят по коже, особенно в конце сеанса, когда часть массажного крема впитывается.

Заранее спасибо за ответ!
Agatori
23 февраля 2010, 14:47
Добрый день. Вопрос к Салли. Но если и кто другой поможет советом, буду рада. smile.gif

Этой осенью кожа испортилась катастрофически. Глубокие крупные болезненные угри, проходят, естественно, долго, сразу возникают новые. Очень много мелких поверхностных прыщичков, покраснений. С началом морозов ОЧЕНЬ сильно шелушится лицо. Дерматолог прописал трихопол, пила его с начала ноября и уже неделю как бросила, так как, мне кажется, никаких улучшений нет. Криотерапия тоже только усугубила ситуацию, поэтому мне её отменили. Прошла курс аутогемотерапии. Также мне прописали флорацид (1 таб. 2 раза в день, пить неделю). Пока я ещё этот курс не начала. Кремы - нафтадерм и банеоцин.
Есть проблемы с гормонами, решаются. Полгода пила метипред, сейчас мне врач его отменила.
В общем, ничего не помогает, что делать - не знаю.
Заранее спасибо. smile.gif
smart_elena
27 февраля 2010, 12:23
Добрый день!

Soleil, подскажите, пожалуйста, какое лучше выбрать тональное средство.
28 лет, мимические морщины, кожа комби.
Пользовалась линией средств по уходу, матирующими и поросуживающими, а также матирующими тональниками - пересушила.
Из тональных последние были: Guerlain Fleur de Teint Ultra Mat, Dior Airflash, Sans Sousis Pure Matt, YSL Matt Touch Foundation Givenchy Prisme Foundation. Последнее - нравится очень, но в качестве пудры.
Предыдущие - герлен вроде ок, но сушит (а может и не он), диор заканчивается быстро. Может, не стоит пользоваться матирующими?
Читала положительные отзывы о Armani, Guerlain Aqua Parure, Dior Nude (но закроет ли он погрешности на коже?).
Что вы можете сказать о тональной сыворотке Fond de Teint Sérum Eclat Haute Définition от Capture Totale Dior?
Спасибо.
Афина
27 февраля 2010, 13:37

smart_elena написала: Soleil, подскажите, пожалуйста, какое лучше выбрать тональное средство.

Смарт_Елена, тебе, наверное, лучше спросить об этом в треде "Наша школа макияжа", здесь Солейл, по-моему, не появляется.
smart_elena
28 февраля 2010, 09:48
Афина, спасибо, спрошу
Linki
11 марта 2010, 17:32
Салли!
потихоньку выкарабкиваюсь из той ямы, в которой находилась с октября. Из всех методов, которые пробовала реально помогла только фототерапия (но не та, где лицо мажут гелем, а потом пускают разряд в кожу) сине-голубого спектра. Монохром в общем.
может и совсем она, а комплекс средств помогает - уколы витаминов, подлеченный желудок, диета и опять же очередные антибиотки.
Салли, выскажите, пожалуйста, ваше отношение к фототерапии...
и еще, видела в инете много роликов (американских), там сальные железы "склеиваются" лазером, сначала кожу мажут левулоном, потом облучают. но эффект вроде недолгий - где-то на полгода...В Питере про такое даже не слышали...
и последний вопрос... если кожа чувствительная, птопичная (как выяснилось. очень плохо переносит кремы, матирующие свойства и единственное спасение для нее базирон)... что можно сделать, чтобы убрать рубцы?
Глубокие воспаления уходят... есть еще подкожные, страшные около глаз, но надеюсь и от них скоро избавиться... С какой процедуры можно начать "спасение" кожи... У фототерапииэффект вроде тоже недолгий... нужно успеть и почисться, и от шрамиков избавиться....
очень жду совета
ДжейнБиркин
22 марта 2010, 17:17
Уважаемая Sally, у меня вопрос:
Я уже полгода пользуюсь следующими средствами:
(все от ХолиЛенд).
День - Альфа-комплекс дневной крем.
Вечер - Альфа-бета-ретинол крем.
Под глаза - крем с коэнзим Q10.
Один раз в день - сыворотка с миликапсулами витамина С.
Дополнительный уход: - маска Renew с альфа-липоевой кислотой и маска с глиной для очищения.
Меня беспокоит, можно ли летом продолжать применять кремы с кислотами и ретинолом (у меня кожа склонна к образованию пигментных пятен)? Может быть временно перейти на линию Pro-biotic, не будет ли слишком тяжело для лета.
Спасибо.
divinorum
27 марта 2010, 22:55
sally bowles, а скажите, пожалуйста, на основе каких именно клеток животного происхождения работают продукты Cellcosmet? Насколько я понимаю, используются фетальные клетки - один из видов стволовых.

Если это так, то хотелось бы узнать, насколько безопасно использование продуктов СС. Просто сейчас наткнулась на передачку, где какой-то доктор говорил о том, что поведение имплантированных в человеческий организм стволовых клеток может быть непредсказуемым: они могут как способствовать регенерации, так и превращаться в раковые. К сожалению, в медицине я не разбираюсь, поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.

Заранее большое спасибо за ответ. smile.gif
Sofi
30 марта 2010, 21:35
Sally, у меня смешной вопрос.
Действительно ли можно с помощью косметики и уколов визуально снизить возраст?
Вот в 40 реально выглядеть на 25?
Или все пустое, все эти примочки и пилинги, и наглый взгляд все равно выдаст женщину с судьбой? smile.gif
Канделябр-многоножка
3 апреля 2010, 08:10
Sally, прошу совета.

Мне 29, два месяца назад родила ребенка, сейчас кормлю его грудью.

После родов у меня анчались проблемы с кожей - кожа тела стала дико чувствительной и очень сухой. Достаточно помыться с мочалкой, чтобы на локтях-коленках было болезненное раздражение и покраснения, словно бы я их ободрала об асфальт. Периодически еще беспокоит зуд, который проходит после очень жирного крема. Мажусь кремом для очень сухой кожи, спасает - но ненадолго. Подозреваю, что это либо гормональное либо нехватка какого-то витамина, так что хочется проблему решать изнутри.

Буду благодарна за совет.
Афина
3 апреля 2010, 20:21

Канделябр-многоножка написала: Sally, прошу совета.

Канделябр-многоножка
, я сейчас ошибочно залезла на первую страницу этого треда, и видела, что там A-puzzle спрашивала примерно тоже, что и ты сейчас. Может тебе поможет тот ответ Салли Боулз? Но если у тебя проблема другая, то прошу прощения за вмешательство smile.gif.
Канделябр-многоножка
4 апреля 2010, 21:46

Афина написала:

Канделябр-многоножка
, я сейчас ошибочно залезла на первую страницу этого треда, и видела, что там A-puzzle спрашивала примерно тоже, что и ты сейчас. Может тебе поможет тот ответ Салли Боулз? Но если у тебя проблема другая, то прошу прощения за вмешательство smile.gif.

Не знаю, может причины те же. Только с лицом все в порядке, с кожей на теле фигня какая-тоprpldead[1].gif...
red_leo
9 апреля 2010, 11:37

sally bowles

Здравствуйте, большое спасибо, что Вы так подробно отвечаете на все вопросы, подчерпнула для себя много полезного.
У меня вопрос, на который я так и не нашла ответа: на левой щеке, ближе к носогубной складке стал просвечивать кровеносный сосуд синенький. Я рыжая с тонкой белой кожей, варикоз меня не беспокоит пока (мне 41 год), у мамы есть варикозная болезнь, но на лице таких проблем нет. Из нагрузок только бальные танцы на любительском уровне, во время которых лицо краснеет (носогубный треугольник смотрится белам на фоне всего лица). С чем может быть связано такое выступание сосудика, можно ли как то от этого избавится?
Сейчас я мажу это место троксерутином - правильно ли это?

Заранее благодарна.
Katrinafit
13 апреля 2010, 15:08
Здравствуйте Тийна!
Позвольте поблагодарить Вас за ваш профессионализм. С удовольствием прочитала весь тред.
Конечно же появилось желание задать свои личные вопросы. Их много.

1. Мне 27 лет, и я до сих пор не могу понять какая у меня кожа лица frown.gif
Косметологи говорят разное. Попытаюсь ее описать. Т-зона зимой не блесит, но поры видны. Также я не могу понять, что же все-таки такое "черные точки" и есть ли они у меня. На носу, подбородке, на лбу есть такие штучки (если их выдавливать, то выдавливается прозрачная пробочка или же белая субстанция, всегда по разному). Извините за натурализм. Подавить их у меня есть постоянное желание, мне кажется, что их не должно быть. Периодически я видимо не соблюдаю стерильность, на следующий день в этом месте образуется воспаление, чаще на щеках или на подбородке. После того как я его ликвидирую, остается красное пятно, которое очень долго проходит. Перед месячными кожа блестит сильнее и появляются высыпания (по треду я поняла, что это циклические, и что с ними делать я тоже знаю). Если посмотреть на нос - то виден мелкий сетчатый рисунок кожи.
Летом Т-зона блестит. Весной, когда начинает таять снег, у меня появляются на коже покраснения пятнами, которые потом шелушаться.

Может ли кожа в зависимости от сезона менять свой тип? Например летом быть жирной в Т-зоне и нормальной на щеках, весной - комбинированной и чувствительной, зимой нормальной. А то я не могу себе подобрать уход.

Еще я абсолютна уверена, что кожа у меня обезвожена, так как раньше я совсем не пила воды. Максимум 1 стакан в день. Сейчас я стала пить уже 2 недели как, минимум 1,5 литра в день чистой воды. Через сколько примерно должен восстановиться баланс?

2. Вопросы по Целкосмет. Почитав восторженные отзывы, приобрела пробники, а именно крем пилинг с папайей, тоник, гель-активатор, маску-антистресс, цитогель для глаз, крем ночной для чувствительной кожи и крем дневной превентив. Мне однозначно понравился пилинг и маска. Так как косметика очень дорогая, и я еще не очень поняла готова ли я потратиться на всю линейку, можно ли пилинг и маску использовать вне всей линии? То есть без кремов? А кремами пользоваться побюджетнее? И вопрос по поводу кремов. У меня после нанесения очень блестит лицо даже через несколько часов после использования. После дневного сильнее. Стала наносить чуть поменьше, вроде получше, но все равно блестит. Значит ли это, что мне не подошел целкосмет? Очень хочется выглядеть как Мишель Пфайфер, когда мне исполниться столько же лет, как и ей).
И еще нормально ли, что цитогель для глаз после впитывания, скатывается? Когда наношу тени для век, он прямо катышками скатывается. наношу его похлопывающими движениями, так как объяснил консультант.

3. Про целлюлит. Я худая. При росте 173, вес 49 кг. И это я еще поправилась. Я не могу понять, что за явления у меня происходят на задней поверхности бедер и на ягодицах. Массажист говорит, что это не целлюлит. Выглядит это все как неровности, ямочки, если напрячь мышцы ягодичные, то вид усугубляется. На передней поверхности бедер если собрать складку, те же неровности. Что же это, если не целлюлит? И как с этим явлением бороться. Сейчас делаю восходящий прохладный душ, занимаюсь на тренажерах и прохожу очередной курс массажа. К отекам не склонна. Вроде поменьше, но полностью не проходит(((

Спасибо большое!

Ну и традиционный вопрос о рекомендации косметолога в Москве, пожалуйста. В личку не получилось об этом написать.
Беназир
20 апреля 2010, 12:29
Уважаемая Салли, здравствуйте. Громаднейшее Вам спасибо за труд, за ответы и за внимание, давно и с удовольствием читаю Ваш блог :-) Написала в личку ЖЖ и дублирую здесь. Мне очень хотелось бы с Вами посоветоваться, вроде и ситуация обычная, но есть несколько осложняющих обстоятельств. Мне 31 год, кожа чувствительная, тонкая, обезвоженная, светлая, но имеется очень много высыпаний подкожных, покраснений, веснушек и т.д. (гнойные высыпания бывают, но не слишком часто, в основном перед началом цикла), нос и околоносовые зоны сухие (иногда только крылья носа немного жирнее, по ощущениям), не блестят, но с оочень увеличенными порами, черными точками и покраснением, морщины мимические вокруг глаз и на лбу. До недавнего времени я за собой особо не следила – программа максимум умыться мылом, дневной/ночной, под глаза (не всегда). Последнее время процедуры ухода стали более осознанными и желанными smile.gif. Хотелось бы подключить маски, пилинги, гоммажи т.д., но есть нюанс: год назад мне удалили желчный, операция была полостная, тяжелая. Постоперационный комплекс проблем у меня следующий: резкий сброс веса (10 кг при мелком росте), 8 месяцев почти полное исключение жиров (включая растительные), сильнейший дисбактериоз, работа кишечника не налажена до сих пор, усваиваемость пищи долго была не очень хорошей mad.gif, многочисленные аллергические реакции (отеки Квинке на губе 20 раз), острая крапивница и т.д. Состояние кожи на данный момент не плохое, но обезжиренное питание дает о себе знать, а витамины пить не могу, плохо переношу mad.gif. Я бы очень хотела несколько улучшить свой уход, но боюсь аллергических реакций. Живу в Киеве, у нас приличных выбор хороших косметологов, но они работают на разных препаратах, разных фирм, я не знаю, чему отдать предпочтение. Хочу попробовать пилинги, маски, но не знаю, с каких начать, чтобы не раздраконить организм. (уже вижу реакцию косметолога на «оплывающие губы» и крапивницу по всему лицу). Сейчас пробую домашний уход от новой косметики Histomer, косметолог делает мне массаж на Christina, может в моем случае стоит попробовать что-либо другое, мягкого, но эффективного действия :-) Бюджет до 200-250 евро в месяц. Заранее спасибо.
Maryana K.
6 мая 2010, 15:24
Салли, здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.

Мне 26 лет. Кожа проблемная: наверное, смешенная, Т-зона жирная, к концу дня появляется блеск, расширенные поры, незначительное постакне, на коже вокруг глаз есть два видимых капиляра, на крыльях носа легкое покраснение, есть высыпания, иногда с гнойничками, обезвоженная. Сдавала анализы на наличие какого-то клеща, потогенной флоры, гармоны - все Ок.

Вот уже месяц пользуюсь косметикой Кристина. В частности:
1) проф.линия Комодекс - раз в неделю, всего 5 процедур;
2) пилинг Биофито облегченный, маска Заатар, противокуперозная маска - так же раз в неделю, всего провела 5 процедур;
3) каждый день утром увлажняющая сыворотка Тоталь серии Форэво Янг и гидрозащитный крем с СПФ 40 той же серии, на ночь балансирующрй крем.

Кожа за это время становилась, то значительно лучше - уходят покраснения, сухость, рассасываются прыщики, то в точности до наоборот.

Собираюсь приобрести суперлосьен Холиленд, крем анокс (дневной увлажняющий), санбрелла с защитой 36 СПФ (этими препаратами хочу заменить на летнее время сыворотку Тоталь серии Форэво Янг и гидрозащитный крем с СПФ 40 той же серии - тяжеловато).

Хотелось бы услышать Ваше проффессиональное мнение и рекомендации по поводу моего ухода за кожей. С не терпением буду ждать Вашего ответа. Спасибо.
Paula*
11 мая 2010, 06:42
Салли, подскажи, пожалуйста, какие процедуры для тела и для лица можно поделать и через какое время после родов? Особенно волнуют: восстановление кожи на животе и бедрах, ну и грудь, конечно (но тут, видимо, придется ждать конца лактации? первого ребенка я кормила 11 месяцев...). Мне кажется, ягодицы немного "пообвисли" в профиль, кроме физ упражнений, что можно с кожей сделать? Массаж какой-то специфический для тонуса? Теперь их столько видов, что я теряюсь. Всю беременность пользовалась маслами кларансовскими для тела (+ кремы от растяжек разные), я очень люблю эти масла (Тоник и Релакс), в принципе и собираюсь продолжать, но это для домашнего ухода, а хотелось бы знать, что можно еще кроме этого.
Лицо. Может, мне кажется, но и в прошлый раз, перед первыми родами, за месяц где-то, кожа на лице стала чище, поры подсократились и цвет в результате стал получше. Я пользуюсь второй год уже холилендом и периодически делаю процедуры по очищению-увлажнению в оптимеде (спасибо тебе за наводку). Последнее подключенное к домашнему уходу новое средство - их мультивитаминная сыворотка. Вот думаю, это от нее такой эффект или все же мое беременное положение так отражается? Не раз слышала мнение, что беременность портит кожу вообще-то. У меня есть и еще одно объяснение: я становлюсь старше и кожа постепенно переходит из комбинированной, склонной к жирности, к нормальной. Я все к тому, что хотелось бы сохранить эффект на подольше. Что посоветуешь? И спасибо заранее, что находишь время smile.gif
Maryana K.
21 мая 2010, 01:08
Салли, здравствуйте!

Что Вы думаете по-поводу косметики фирмы Nature Bisse? Заинтересовал Активный крем для нормальной и жирной кожи с СПФ 10 в качестве замены Сыворотки Форэво Янг и защитника с СПФ 40 израильской Кристины.
Ассоль Шварц
24 мая 2010, 16:26
Здравствуйте, Салли!
Спасибо, за то, что оя глубокая благодарность, за то, что вы столько лет ведете этот тред. Он читается просто как книга в вопросах и ответах.

У меня специфический вопрос.
Мне 26 лет.
Примерно три месяца назад я изменила образ жизни. Ем только полезное и вкусное, занимаюсь спортом, пью тибетский грибок и имбирный чай, ставлю клизмы и прочее. В результате у меня почти ушли проблемы с кожей. НО! Начали сильнее проявляться синяки под глазами и пошли морщинки - тоже под глазами. Я начала убирать по одному факторы воздействия, под подозрением были: глазные капли, горячие ванны, отсутствие мяса в рационе... Лишь через месяц заметила, что дело в клизмах. То есть после процедуры глаза западают и темнеют. И морщинки. Я ставила кофейные по Гарсону (они влияют на печень). Потом ромашковые - от них сосуды проступают не так сильно, но все-таки.

Я поняла. что от клизм придется отказаться (а жаль, они прекрасно влияют на цвет лица), но ситуация стала для меня сигналом к борьбе с синяками. Отсюда вопрос: скажите пожалуйста, какими в моем случае могут быть внутренние причины появления синяков? (Уже консультировалась у нефролога, он сказал, что это не от почек)

Заранее большое спасибо))).

З.Ы.: Так выглядит мой глазик
TNA
8 июня 2010, 15:31
Здравствуйте, Салли!
Скажите пожалуйста, что Вы думаете о косметике Exfoliac? Заранее спасибо за ответ
Swallow
10 июня 2010, 10:20
Здравствуйте, Салли. Подскажите пожалуйста, хочу перейти на новый уход. Мне 23, кожа комби, чувствительная. Мне кажется, что начала образоваться морщинка в носогубной области. Хотела бы перейти на швейцарскую косметику, выбираю между cellcosmet, valmont и la prairie. Посоветуйте, пожалуйста, что мне больше подойдет, хотелось бы поддерживать кожу в ухоженном состоянии и замедлить процессы старения. Заранее большое спасибо!
divinorum
14 июня 2010, 15:42
Здравствуйте, Салли!

Помню, что Вы не советовали использовать средства других линий совместно с Cellcosmet. Недавно я начала пользоваться цитогелем Ultra Eye Complex-XT, параллельно прохожу курс процедур Catiovital от Mary Chor, котрый включает в себя уход за кожей вокруг глаз. Насколько допустимо такое сочетание?

И еще один вопрос. У меня комбинированная кожа, склонная к образованию закрытых комедонов (возраст - без трех месяцев 23 biggrin.gif ). Будет ли эффективна линия СС Juvenil в моем случае? Сейчас заканчиваю шестимесячный курс Скинорена (эффект, к сожалению, околонулевой mad.gif ) и планирую перейти с аптечной косметики (Exfoliac), рекомендованной дерматологом, на что-то более действенное. Поскольку я впечатлена эффективностью препаратов CC, мой взгляд пал на Juvenil.

Теперь самый последний вопрос biggrin.gif. Если я все-таки перейду на эту линию, смогу ли я проходить не СС салонные процедуры вроде поверхностного пилинга?

Заранее большое спасибо за консультацию. Вы лучшая. smile.gif

Goodviper
18 июня 2010, 23:22
Уважаемые специалисты и просто обычные граждане! Помогите мне, пожалуйста, выбрать крем для лица. В конкурсе участвуют Dior HydraLife, Clarins Multi active, Shiseido scincare или pureless, Estee Lauder Hydrationist и Lancome Hydra zen. Кожа смешанная, в основном сухая, кроме Т зоны. Хочется увлажнения, защиты от морщин и можно еще светофильтр. Из всех этих марок у меня был только ЭстеЛодер day wear, отличный крем, у меня на него нет аллергии, но он очень блестюч. Подскажите, а! А то день рождения скоро! smile.gif
Linki
3 июля 2010, 17:52
Уважаемая Салли!
Время не стоит на месте и ситуация моя слегка изменилась.
Воспалительный процесс, от которого остались огромные, глубокие рубцы прошел. Сохранилась высокая жирность кожи, но таких глубоких воспалений нет.
Помогли, конечно, ручная чистка, микродермбразия и, возможно, косметика Danne.
Ситуация сейчас такая – еженедельная чистка + дермобразия. Было сделано уже 16 процедур.
Но дело в том, что рубцы стали только _чуть_ менее заметны… а сама кожа истончилась что ли, когда улыбаюсь на щеках появляются маленькие неглубокие складочки…
Мастер говорит, что нужно 20 таких полировок… но уже было 16, а результат прямо скажем, далек от совершенства. Ну не пересадку же кожи делать, чтобы избавиться от рубцов???? Подскажите, пожалуйста, что можно использовать, чтобы сгладить рельеф?
Татьянк@
6 июля 2010, 15:23
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь что-нибудь может сказать хорошего или плохого про кремы с комплексом Неовитин? В интернете отзывов не нашла - только реклама.

Заранее спасибо.
Julyelf
9 августа 2010, 11:04
Доброго времени суток! To Sally Прошу прощения за давность темы, Вы четко выразили свою позицию, но прошло время, появились новые препараты, в том числе швейцарские, гиалуроновой кислоты. Они в шприце и с иглами, разной концентрации. Неужели их не используют в тех странах, где выпускают? Про микротравмы и повреждения кожного покрова все понятно, а процедуры безъинекционные имеют протипопоказания (системные)?
mycik
31 августа 2010, 14:44

Беназир написала: Сейчас пробую домашний уход от новой косметики Histomer,

И как она? Как раз читаю об этой марке.
Alenka
3 сентября 2010, 11:22
Эх, давно сюда не заглядывает Салли.

Дорогая Салли, подскажи, пожалуйста, что ты думаешь по поводу пептидов Доктора Пикарта? smile.gif

http://reverseskinaging.com/studies.html
Catty Sark
4 октября 2010, 16:54

Sofi написала: Sally, у меня смешной вопрос.
Действительно ли можно  с помощью косметики и уколов визуально снизить возраст?
Вот в 40 реально выглядеть на 25?
Или все пустое, все эти примочки и пилинги, и наглый взгляд все равно выдаст женщину с судьбой? smile.gif

На 25 точно нет, но надолго задержишься в диапазоне 30-35.
nukri
9 октября 2010, 11:32
Извините, не знаю где спросить, а отдельную тему заводить не хочется.
У меня вопрос по наращиванию ресниц. Насколько безопасно? Сколько в среднем держатся? Может кто делал, дайте явки-пароли!
Sovest
16 октября 2010, 14:31
А можно я тоже вопрос задам... Очень крепко я тут задумалась! smile.gif Только долго будет, прошу прощения и терпения... smile.gif

Последние два года у меня были проблемы с кожей. С чего вдруг они начались - я лично не поняла, даже не догадываюсь. До того прыщей у меня никогда не было, даже в подростковом возрасте. И единственное, что доставляло мне небольшие проблемы - это сначала сухость довольно сильная, а потом, наоборот, жирный блеск на лбу и слегка на носу и подбородке. То есть кожа из сухой по непонятным мне причинам стала смешанной годам к 23-24...

А потом, к 26 годам, вдруг полезли прыщи. Сначала только на лице и немножко, потом еще и в зоне декольте, потом опять только на лице, но в невообразимом количестве. Как-то раз я насчитала на роже 18 прыщей! 3d.gif Они были везде: на подбородке, на лбу, возле ушей.

К косметологам ходила. Они пытались помочь, потом разводили руками и отправляли к гинекологу. Пошла. Гинеколог никаких отклонений не нашел. Единственное, что она мне посоветовала, сильно сомневаясь, что поможет, - попить противозачаточные. Начала. Пропила курс. Никаких изменений особых не заметила. На подбородке продолжали появляться маленькие поверхностные прыщики, заполненные белой жидкостью, от которых оставались небольшие красненькие точки, на лбу время от времени вскакивали натуральные рога. Короче - кошмар.

А после первого курса "Ярины" я загремела в больницу и пролежала там месяц на сильных антибиотиках внутривенно. Сначала прыщи сошли со лба, оставив маленькие дырочки, почти незаметные, но как от оспы. Раньше такого не было никогда. Потом, через неделю примерно, прекратились высыпания на подбородке.

С тех пор кожа чистая. Более того... ушли черные точки с носа и подбородка. А до этого чего я с ними только ни делала: и профессиональные чистки пробовала, и сложные всякие народные средства, и простенькие варианты - типа полосочек липких. Тут сначала с подбородка все пропало, а теперь продолжает постепенно вымываться с носа, почти ничего не осталось.
Никакая дорогая косметика мне в этом помочь не могла, я купила некоторое время назад, до больницы еще, Клерасиловский гель, он был бессилен. Но я теперь умываюсь им, поскольку нечем больше, а купить пока нет сил и времени. Кожа почти идеальная. Вот как в рекламе обещают, чесслово - одно умывание и половины точек нет!

Год назад я была на море - и после него тоже прошли прыщи, но камедоны оставались. А потом и прыщи вернулись, зимой. В этом году я тоже ездила на море, причем на Мертвое, но прыщи остались...

Вопрос после долго предыстории такой. Что это было? о_О Как выяснитьь? Может, сдать какие-то специфические анализы? Не хочется, чтобы все вернулось. Где искать, где копать, как предотвратить рецидив? Исчезновение прыщей - дело антибиотиков или секрет в том, что я в больнице почти не пользовалась косметикой, даже кремом, а умывалась только мылом? Но до этого я неплохую косметику покупала, разную - и простенькую типа "Ля рош Посэ", и всякий там "Биотерм", и "Л'Окстиан" - в общем, разную и не совсем дешевую.
Хочется некамедогенный крем за любое бабло. Я готова выложить за это много. И такой, чтобы не просто увлажнял, наверное, потому что мне 28, в январе 29 будет, и уже есть мимические морщины - носогубные, над бровями, под глазами.

Я буду очень-очень благодарна за совет!
Kathy
12 декабря 2010, 18:44
Похоже, такая хорошая тема безнажедно заброшена!
Busybackson
16 марта 2011, 12:01
Вот кстати о прыщах. Косметолог мне посоветовала процедуры дарсонвализации. Насколько они эффективны, кто скажет? И имеет ли смысл домой приобрести аппарат или лучше ходить на процедуры?
Sovest
16 марта 2011, 12:36
Я делала. Как-то не заметила прогресса. Все исчезло явно от антибиотиков, а не от дарсонваля.
Busybackson
16 марта 2011, 13:16

Sovest : Все исчезло явно от антибиотиков, а не от дарсонваля.

Ясно. Что-то в этом роде я и подозревала smile.gif
Пуховка
11 апреля 2011, 21:36
Весной навеяло)))
Девочки, подскажите - может быть Салли как-то раскрывала тему - как ухаживать за кожей чтоб победить целлюлит? ведь наверняка уже спрашивали))) чудо-крем не ищу, но и массажи до синяков не вызывают уважения... Косметолог в салоне предлагает лазерную липосакцию - но это дорогая одноразовая процедура- насколько это действенно?? Какие варианты выбрать, чтобы победить эту заразу уж наверняка? Физкультура и здорое питание- уже присутствуют. :-)
Leyli
21 мая 2011, 00:58
Cалли, я не знаю задавался этот вопрос или нет, но хотелось бы спросить. У меня на одной щеке остались рубцы ( расширенные поры) от проблем с кожей в прошлом. И сейчас, кожа оставляет желать лучшего, но, по крайней мере, нет воспалений. Регулярно делаю чистку, а недавно сделала пилинг с салициловой кислотой. Косметолог сказал, что после нескольких процедур кожа должна немного сгладится. Я сделала пока только раз, но изза яркого солнца, решила повременить с этим до осени.

Итак, у меня следующий вопрос. Я слышала, что рубцы заполняют каким то коллагеном или чем то еще, чтобы сгладить кожу. Если это правда, то где это моджно сделать? Какие есть еще способы избавления от этих "дырочек" на щеке? Я уже чувствую, что готова сделать все, лишь бы избавиться от них. Может есть какие то более агрессивные методы?

Была бы очень благодарна за любой совет!

Огромное спасибо заранее!

Может, ты и в Баку откроешь какой нибудь салон и будешь иногда приезжать на консультации? У нас тут так все плохо с косметологией, что клиентов у тебя будет очень много:-) Я даже не знаю, кому довериться.
labisqwee
6 июня 2011, 12:38
Sally, пожалуйста, помогите пролить свет на спорный вопрос. Ответ ищу уже долго и чувствую, что к источникам тех разных теорий нету такого доверия, как к Вашему мнению. Извините, если в моем сообщении есть ошыбки, я не очень хорошо пишу по-русски.
Вопрос таков: нужен ли коже жыросодержащий ночной уход? Я сталкивалась с разными точками зрения (нужен однозначно; нужен, но только з некоторого возраста; не нужен, поскольку ночью проходят процессы восстановления и "тяжелый" уход - крем - только мешает коже, тогда как на самом деле все, что нужно на время сна - легкий тоник). Последнее мнение основано на принципах антропософии и активно пропагандируется разработчиками немецкой косметики Dr.Hauschka, о которой тоже было бы интересно услышать Ваш вердикт.
Я пыталась найти достоверную информацию на эту тему, поскольку у меня очень сухая кожа, она шелушится во все всремена года и поначалу мне казалось, что лишать ее крема на ночь - кощунство. После знакомства с этой косметикой решила попробовать новый подход (чтобы проверить, не вызвана ли сухость моей кожи тем, что я мешаю ей самостоятельно работать) и трагедии не случилось. Но и чуда тоже. Я так и не знаю, не усугубляю ли я состояние кожи легким ночным уходом, и какими средствами - и как - пользоватся, чтобы избавится от шелушения. Обычно самое плохое состояние кожи утром, до нанесения крема, и ближе к вечеру - на лбу появляются белые "хлопья". Пью около 1.8 литра воды в день, рацион неидеален (слишком много сладкого, мало рыбы-мяса), но стараюсь исправлять, регулярно занимаюсь йогой годами, и никакого прогресса, какой косметикой и системой ухода не пользовалась бы... В придачу к тому кожа чувствительная и присутствует купероз. Как и чем в таких условияч правильно очищать кожу? И чем "кормить" на ночь?
Спасибо Вам огромнейшее за то, что Вы есть. Прекрасно, когда можешь кому-то верить.
Львенка
10 июня 2011, 16:23

Пуховка написала: Девочки, подскажите - может быть Салли как-то раскрывала тему - как ухаживать за кожей чтоб победить целлюлит?

Алгоритм домашней работы по лечению и профилактике целлюлита:1. Исключение проблем с позвоночником. Изменения в пояснично-крестцовом отделе практически всегда проявят себе нарушениями кровообращения в нижних конечностях (отечность, синдром уставших и тяжелых ног), что приводит и к быстрому прогрессированию целлюлита. Поэтому, если есть боли в пояснице, ощущение напряжения и т.д. - к неврологу.
2. Исключение венозной недостаточности. Если есть - терапия. Это к флебологу.
3. Если все исключили, то:
-нормализация веса
-профилактика запоров
-профилактика нарушений кровотока и лимфотока: при стоячей работе носить компрессионные чулки или гольфы, при сидячей работе - найти ногам удобное положение, скамеечку под стопы, не сидеть нога на ногу. Удобная обувь, больше ходить, если ноги устали, прохладный восходящий душ утром и вечером. Гели для уставших ног можно использовать регулярно.
4. Если основная проблема - локальные жировые отложения, то без профессиональной помощи обойтись не всегда удастся. Но качественный антицеллюлитный препарат может помочь. Их не так мало - Thalgomince by Thalgo, Green Coffe Gel by Pevonia, неплохие препараты в Darphin, Phytomer, Lab.Ericsson. В Холиленде антицеллюлитный гель жжет в прямом смысле слова  , если нет сосудистых проблем, то это тоже хороший выбор. Оптимально - контрастный душ, потом растереть кожу проблемных зон жестким полотенцем или щеткой, нанести гель до полного впитывания.
5. По возможности, найти время для себя - хотя бы пятнадцать минут в день позаниматься спортом, выбираться иногда в бассейн, стараться высыпаться и питаться рационально, без эксцессов.

Еще про целлюлит:Склонность к целлюлиту есть у любой женщины, это неотъемлемое свойство жировой клетчатки. В жировой ткани бедер и ягодиц происходит процесс ароматизации женских гормонов, побочным эффектом которого и является появление тех изменений, которые мы называем "целлюлит". Минимизировать происходящее можно при поддержании стабильного веса, стимуляции кровообращения, профилактике отеков. Если у тебя есть повышенный риск развития венозной недостаточности (например, ты много стоишь, среди родственников есть случаи варикозного расширения вен), то надо уделить больше внимания активному дренажу. Это может быть курс массажа, курс прессотерапии, сосудоукрепляющие препараты (гели с экстрактом конского каштана, арники), которые нужно наносить ежедневно, и другие методы. Обертывания с водорослями способствуют активации местного жирорасщепления, поэтому их используют для "локального похудения". Но также они и обладают дренирующим эффектом, подтягивающим, дефиброзирующим в небольшой степени. Если нет пройти курс обертывания, можно устроить себе дома курс талассотерапии - купить морскую соль или водоросли для ванн, комплекс эфирных масел с антицеллюлитным эффектом и провести курс, два раза в неделю, десять-двенадцать раз. Потом поддерживать результат, устраивая 1-2 ванны в месяц.
Как проводится домашняя талассотерапия:1. Очистить кожу скрабом (любой марки, кофейной гущей, чем хотите)
2. Растереться рукавичкой или мягкой щеткой, без болевых ощущений, до розовой кожи
3. Добавить в ванну (темп. воды 36-38 гр Цельсия) водоросли, морскую соль и эфирные масла, потом включить душ и опустить под воду на минуту, чтобы вода в ванне перемешалась. Можно включить гидромассаж.
4. Забраться в ванну и расслабиться на 20 минут. Можно включить гидромассаж. Притока воды быть не должно, нужна постоянная концентрация.
5. Выбраться из ванны и вытереться, не принимая душа.
6. Нанести антицеллюлитный гель.
7. Забраться под одеяло с чашкой зеленого чая на полчаса.

В профессиональных линиях есть наборы для ванн. Я работала с Тальго и Певония, обеими линиями была довольна.

Лютти
16 июня 2011, 17:11
Вопрос такой: предстоят 3 недели под жарким солнцем. Я не собираюсь прицельно загорать, но в пространстве перемещаться всё равно придется и купаться тоже. Какими мазилками лучше мазаться чтобы загар был ровный и без ожогов? Есть ведь средства от загара и для него, но их так много! Я уже запуталась.
Львенка
16 июня 2011, 19:01

Лютти написала: Вопрос такой: предстоят 3 недели под жарким солнцем.

Поиском по теме выдает:

Soleil написала: Я тут заботливо сохранила два поста Салли.

О загаре и защите от солнца.

Все хорошо в меру. Без УФ нарушается синтез витамина Д, для детей это означает рахит, а для взрослых - старение кожи, ее эластиновых структур, нарушения процессов заживления, длительные, вялотекущие воспаления кожи и клетчатки, сниженная сопротивляемость кожи, для женщин в менопаузе и позже повышается риск остеопороза.
При превышении дозы - повышаются риски развития некоторых видов онкологических заболеваний кожи, ускоренное старение по мелкоморщинистому типу, солнечный эластоз - утрата способности кожи к сокращению и продольное провисание, нарушения пигментации, раннее лентиго, обострение некоторых видов кожных заболеваний.
Доза солнца для каждого своя. Имеет значение фототип кожи - уровень меланина, который обеспечивает адаптацию в виде изменения цвета, то, что называют загаром.
Чем лучше адаптация, тем больше индивидуальная доза солнца.
Иногда принято уточнять классический фототип Фитцпатрика этническим фототипом Лансера.
вот здесь можно поиграть с фототипами http://www.hypercocktail.ru/skindoctor/ind...p?categoryID=45.
В общем случае рекомендуется использовать санскрины всем, но в зависимости от ФТ брать разный уровень защиты.
фототип первые три дня начиная с 4 дня
1 ФТ 45-50 25-30
2 ФТ 25-30 15-20
3 ФТ 15-20 8-10
4 ФТ 8-10 8-10
5 ФТ 8-10 8-10
6 ФТ 8-10 8-10

Защита с фильтром ниже 8 достаточно бессмысленна, выше 50 - маркетинг. Наносить нужно досточно толстым слоем, за 10-15 минут до выхода на солнце, добавлять каждые 2 часа, в том числе водоустойчивую. Для города лучше всего тональный крем, который дает защиту по определению ,благодаря пигментам в составе.

Солярий по умолчанию менее агрессивен, чем "живое солнце", поскольку длина волны с повреждающей клеточный аппарат способностью отсекается и меньше инфракрасное излучение. С другой стороны, солярий более интенсивен, кожа быстрее теряет влагу и повреждается поверхностно.
Поэтому средства для солярия отличаются от средств защиты классических. В них больше увлажняющих компонентов, встречаются потенцирующие проявление загара ингредиенты и защита от термического повреждения. Тем не менее, нужно загорать с чувством меры. В соляриях обязательно должна быть табличка фототипов с алгоритмом выбора продолжительности сеанса и список противопоказаний (лекарственные препараты и заболевания). Во всех странах, если нет - это нарушение.
На 15 минут загара в солярии нужно пить не менее 0.5 л воды.

Я просто сама как раз тут сижу уже несколько дней в свободные минутки и себе полезное-интересное из темки хомячу. biggrin.gif
Лютти
16 июня 2011, 19:39

Львенка написала:
Я просто сама как раз тут сижу уже несколько дней в свободные минутки и себе полезное-интересное из темки хомячу.  biggrin.gif

Вот спасибо! Что-то я про возможность поиска и забыла совсем. smile4.gif
НАСА
8 июля 2011, 14:47
Люди, помогите, пожалуйста, поиском не могу найти. Салли как-то объясняла, какой уход предпочесть при комбинированной обезвоженной и в то же время чувствительной коже. Что сначала - делать ее менее чувствительной и потом браться за расширенные и загрязненные поры или же сперва заниматься порами и уже после снижать чувствительность?
И еще вопрос: стоит ли при умывании использовать специальную щеточку, например, как у Шисейдо? Там щетинки мягкие и есть специальные силиконовые пальчики, которые массируют. Но сомневаюсь, не будет ли такое умывание травматичным для чувствительной кожи?
Львенка
20 июля 2011, 18:27

НАСА написала: И еще вопрос: стоит ли при умывании использовать специальную щеточку, например, как у Шисейдо? Там щетинки мягкие и есть специальные силиконовые пальчики, которые массируют. Но сомневаюсь, не будет ли такое умывание травматичным для чувствительной кожи?

Вот более-менее похожее из темки smile4.gif :

Zmeyka Taya написала: sally, я опять с питекантропскими вопросами. Кому страшно - зажмурьтесь.
Могут ли произойти страшные последствия от пилинга морды лица хорошо намыленной люффовой губкой? Если прилежно, по всему периметру, минуты три.

sally bowles написала: Не без последствий, конечно. Механический пилинг может дать эффект дермабразии - мелкие кровоподтеки, капиллярное пропотевание крови, поверхностные ссадины. Потом заживет, конечно. Главное, чтобы инфекция не села, пока мокнет.
   Питекантропы, говорите? А ко мне однажды барышня пришла, которая пемзой себе лицо аккуратненько обработала. 

НАСА
1 августа 2011, 17:02

Львенка написала:

Спасибочки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»