Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Саня
25 июля 2007, 23:55
Салли, и я посоветоваться: косметика Guinot - как она?

Интересует возрастной уход (маме 50 лет, довольно хорошая кожа, но морщинки вокруг глаз и пониженный тонус кожи лица) и уход для кожи молодой (26 лет) но чувствительной и склонной к куперозу.

Я с тобой полгода назад советовалась - для мамы ты рекомендовала Академи (сейчас она пользуется их сывороткой, кажется, золотая серия; в Москве проблема - продают в салонах и не везде есть то, что нужно).
Я же остановилась на Ля Рош Позе - довольна, кожа стала лучше, не идеал, но есть позитивные изменения.

Магазин Guinot через дорогу от работы. Пока там не была - я легко поддаюсь влиянию этих девиц и вообще склонна к импульсивным решениям.

Или все-таки искать Академи??
А может кто-то знает салон в районе Белорусской, работающий на этой косметике?
Спасибо.
Лисандра
28 июля 2007, 19:28

Soleil написала: Лично мне нравится золотое масло от Nuxe "Huile Prodigieuse Or" - легкое, приятно пахнущее, содержащее микроскопические золотые частички. Его можно нанаосить на лицо, губы и волосы, и оно подходит даже такой супер-белоснежке, как я.

Думаю, что и мне понравится, да и совсем не белоснежка я. smile.gif Возникает потребительский вопрос о приобретении продукта - в Москве. Если есть информация - поделись, плиииз.
Konfeta
5 августа 2007, 07:49
Наверное, лучше тут спросить. Надеюсь, что профессионалы по ногтям тут тоже есть.
Подскажите, как в домашних условиях отремонтировать треснувший ноготь?
Alenka
8 августа 2007, 17:54
Салли, хотелось бы услышать мнение о косметике Methode Jeanne Piaubert. Спасибо. smile.gif
Elg
8 августа 2007, 22:33
sally bowles, крик души. Лет 6,5 назад после употребления средств для век Мэри Кэй (гель и двухфазная смывалка) у меня стали появляться прыщики на веках, сначала на нижнем, примерно в районе края впадины, т.е. почти на косточке. Не сходил месяца два. А теперь и на верхнем появляются, то под бровью, то на складочках. Иногда исчезают, иногда появляются массово. Вот сейчас на одном глазу и снизу и сверху, на другом - сверху. Просто жуть. Давить их нельзя, да и не получается, они только больше становятся. Прижигаю спиртом или спиртовым лосьоном. Что делать, чтоблы предотвратить - не знаю. Мне почему-то кажется, что это от средств для ухода за веками, раньше думала на двухфазные смывалки из-за их жирности. Сейчас пользуюсь клиниковским "All about eyes", умываюсь фаберликом: пенкой и иногда тушь снимаю их средством с васильком(не жирный). Буду рада получить дельный совет по профилактике и избавлению от этого кошмара smile.gif Спасибо.
Hadley
9 августа 2007, 17:41
Sally, что ты можешь сказать об этом средстве - Cellex-C Serum for Sensitive Skin ? Спасибо.
Hadley
9 августа 2007, 23:52
Sally, еще вопрос. Как ты относишься к Power Products Dr. N.V.Perricone
Soleil
21 августа 2007, 01:51

Лисандра написала: Думаю, что и мне понравится, да и совсем не белоснежка я. smile.gif Возникает потребительский вопрос о приобретении продукта - в Москве. Если есть информация - поделись, плиииз.

Косметика Nuxe продается в Л'Этуале. smile.gif
Soleil
21 августа 2007, 01:58

Шумелка_Мышь написала: Sally, у меня к тебе вот какой вопрос - я бледная до зелени, тональные ср-ва не люблю да и времени утром в обрез.

Я нашла решение в виде увлажняющего крема с тональным эффектом.
Где-то на форуме уже хвалила Janssen "Optimal Tinted Complexion Cream".
Наносится, как обычный дневной крем после утреннего очищения кожи. А тональный оттенок освежает цвет лица. то есть ты не тратишь время на дополнительное нанесение тона.
Правда, крем для сухой кожи.
Soleil
21 августа 2007, 02:05

sally bowles написала: Фаня написала: Чем бы смазать кожу что бы убрать воспаления?

sally bowles написала: Есть очень простой и эффективный способ - перед эпиляцией протереть зону кубиком льда, и потом работать.

Позволю от себя добавить способ - гель алое вера. В аптеке стоит копейки.
А в косметических средствах - я просто в восторге от Magirаy «Tender Gel Mask» с экстрактом алое. Средство просто изумительно снимает покраснения и раздражения.
Утречко
21 августа 2007, 12:01
sally bowles, как правильно пользоваться кремом вокруг глаз? Насколько близко надо его мазать? С одной стороны морщин вокруг глаз не хочется, с другой есть опасение "не навреди" и лишний раз нежную кожу вокруг глаз трогать не хочется.
sally bowles
23 августа 2007, 18:15
У всех прошу прощения за отсутствие - времени не было совсем, через пару недель станет полегче.
Пока что в двух словах, надеюсь, еще актуально:

Kathy написала: Какого плана "imperfections": прыщи, рубцы, покраснения, пигментные пятна?? Как его вообще использовать. Карандаш дорогой, в инструкции никакого описания нет, сижу и гадаю какое место им намазать.

покраснения, начинающееся воспаление, прыщики.

Klem написала: Можно ли мне при этом лечении еще какие-то маски делать или лучше не надо? Или тоник?

Маски - увлажняющие, для чувствительной кожи, тоник для чувствительной кожи, лучше распылять на лицо спреем.

Саня написала: Салли, и я посоветоваться: косметика Guinot - как она?

Неплохая, профессиональная марка, хотя после переходя в L'Oreal стала менее активной в некоторых позициях. Для возрастной кожи не лучшее решение, во всяком случает, те позиции, что дадут сравнимый эффект с золотой линией Академи - будут подороже.

Alenka написала: Салли, хотелось бы услышать мнение о косметике Methode Jeanne Piaubert.

ИМХО, недобросовестно рекламируется, обещания ффекта не подкрепляются ни составами, ни протоколами, так что - мне не нравится.

Elg написала: Буду рада получить дельный совет по профилактике и избавлению от этого кошмара

Трудно сказать, не видя. В каком ты городе живешь? Может быть, поищем дерматолога? Похоже на микрокисты век.

Hadley написала: Sally, что ты можешь сказать об этом средстве - Cellex-C Serum for Sensitive Skin

Неплохой препарат, особенно для кожи, реактивной к температурным изменениям.

Hadley написала: Как ты относишься к Power Products Dr. N.V.Perricone

Марку не тестировала, поэтому трудно сказать что-то определенное, к сожалению.

Утречко написала: sally bowles, как правильно пользоваться кремом вокруг глаз? Насколько близко надо его мазать

Препараты для глаз наносятся по краю глазницы, стараясь не наносить на свободное веко, чтобы избжать попадания в глаз. Текучесть у них хорошая, поэтому после нанесения они в течение 10-15 минут распределятся равномерно по всей зоне. При склонности к ночным отекам имеет смысл наносить препарат за час-полтора до сна.

Все, побежала работать. wink.gif
Alenka
24 августа 2007, 12:54

sally bowles написала: Alenka написала: Салли, хотелось бы услышать мнение о косметике Methode Jeanne Piaubert.
ИМХО, недобросовестно рекламируется, обещания ффекта не подкрепляются ни составами, ни протоколами, так что - мне не нравится.

Салли, спасибо. Я купила крем для морды лица, продавец-консультат втюхал его мне, а мне ну очень хотелось потратить деньги. smile.gif Посмотрим, что будет. Но что меня повеселило, так это пробник крема-скульптора для тела. Два тюбика, синий и розовый гели. Синий наносится на места, которые нуждаются в похудении, розовый втирается в грудь. Обещают, что грудь увеличится. 3d.gif
Catty Sark
24 августа 2007, 13:11

Alenka написала:
. Два тюбика, синий и розовый гели. Синий наносится на места, которые нуждаются в похудении, розовый втирается в грудь. Обещают, что грудь увеличится.  3d.gif

О!О!О! Если и всамделе увеличится, то расскажи... shuffle.gif shuffle.gif
Вирджиния
24 августа 2007, 14:37

Alenka написала: Но что меня повеселило, так это пробник крема-скульптора для тела. Два тюбика, синий и розовый гели. Синий наносится на места, которые нуждаются в похудении, розовый втирается в грудь. Обещают, что грудь увеличится.

Меня умиляет реклама этого чудо- средства, где говорят, что жир с проблемного места ( попы), перераспределится в грудь. Интересен механизм этой миграции. biggrin.gif
Соник
24 августа 2007, 14:49
Салли, я где-то когда-то читала, что маски более эффективны, если делать их в один день и друг за другом, например, очищающую, и сразу за ней увлажняющую, а не разносить их по времени (например, одну в понедельник, а другую в четверг). Скажи, пожалуйста, это правда так, или все-таки лучше делать разные маски в разные дни?
Alenka
24 августа 2007, 15:22

Catty Sark написала: О!О!О! Если и всамделе увеличится, то расскажи...

Меня, правда, больше волнует вопрос уменьшения. Но если сие чудо случится от этого средства, я напишу. smile.gif

Вирджиния написала: Интересен механизм этой миграции.

Ага. 3d.gif Круговорот жира в теле.
Лисандра
24 августа 2007, 19:58

Soleil написала: Косметика Nuxe продается в Л'Этуале. 

Пасиба за ответ, но я так долго его ждала... за это время мой нюх довел меня
до места пребывания искомого продукта. smile.gif Правда, это не совсем Лэтуаль был, вернее - совсем не он, а вовсе даже интернетмагазин. smile.gif Но это неважно, главное - довел. wink.gif
Ика
25 августа 2007, 01:32
А у меня вот такой вопрос возник: а что вообще можно и что нельзя делать с кожей вокруг глаз? Ну основные do's and dont's, так сказать. Вот например, можно ли протирать веки тоником, которым я пользуюсь ежедневно? У меня кожа склонна к жирности, поэтому и тоник соответствующий, а ведь кожа вокруг глаз вроде как суше... Читаю "прэссу" wink.gif , где-то пишут, что для глаз исключительно свои специальные средства должны быть, а где-то пишут, что фигня, и обычный свой крем можно... Есть ли маски отдельные для кожи вокруг глаз? Чем правильней косметику с глаз снимать? Я вот умывалкой пользуюсь, все личико включая веки умываю - это нормуль? Большой спасиб заранее!!!
Irish
30 августа 2007, 11:32
sally, у меня такой вопрос: а можно ли делать фруктовый пилинг (в салоне) в первом триместре беременности ?

Спасибо заранее за ответ. smile.gif
sally bowles
31 августа 2007, 17:44

Alenka написала: Синий наносится на места, которые нуждаются в похудении, розовый втирается в грудь. Обещают, что грудь увеличится

О, расскажи потом!

Вирджиния написала: где говорят, что жир с проблемного места ( попы), перераспределится в грудь. Интересен механизм этой миграции

Нет таких миграций, которые рекламщики считают невозможными. 3d.gif
Вот я тоже после этой рекламы заинтересовалась. wink.gif

Соник написала: Скажи, пожалуйста, это правда так, или все-таки лучше делать разные маски в разные дни

В один день и подряд можно делать маски, специально для этого предназначенные. Есть такое понятие - каскадное нанесение. Например, рекомендации производителя могут быть такими: нанести маску-эксфолиант, оставить на 15 минут, легко помассировать, смыть. Нанести увлажняющую маску.
В том случае, когда таких рекомендаций нет, подразумевается выбор маски по типу кожи и использование отдельно, для интенсивного домашнего ухода, 1-3 раза в неделю. Если кожа нуждается и в очищении, и в увлажнении, то разумно делать пару раз в неделю, например, пилинг и очищающую маску и раз в неделю наносить увлажняющий концентрат или сыворотку и увлажняющую маску.
Конечно, косметолог в протоколе ухода может использовать несколько масок одновременно, но они для этого и предназначены.
В общем, резюме- разные маски в разные дни. smile4.gif

Ика написала: А у меня вот такой вопрос возник: а что вообще можно и что нельзя делать с кожей вокруг глаз?

1. Очищение. Если ты не пользуешься активно декоративной косметикой для глаз, то достаточно средства для демакияжа лица, за исключением, конечно, спиртосодержащих и кислотосодержащих препаратов.
Если пользуешься, особенно водостойкой тушью - то двухфазный препарат для демакияжа области глаз, лучше всего той же фирмы, что и тушь.
Ежедневный уход - крем, или эмульсия, или гель для ухода за кожей области глаз. Если кожа тонкая и склонна к отекам - лучше гели и эмульсии, наносить за пару часов до сна и утром. Если кожа сухая, появляются морщинки на свободном веке - кремы и микроэмульсии, особенно важен будет вечерний уход.
Интенсивный уход - маски для глаз, один-два раза в неделю. На мой взгляд, очень хорошее решение - пластырные маски (patch). Хорошие у Thalgo, Carita. Осторожнее с коллагеном - при тонкой, склонной к отечности коже могут появляться мешки под глазами.
Для тех, у кого глаза сверхчувствительные, или если вы носите линзы, есть специальные линии, рекомендуемые офтальмологами. Мне больше всех по соотношению цены и качества нравится Innoxa, французская аптечная марка. У них же есть отличные капли для глаз - "Голубые глаза", всегда в самолет беру. smile4.gif

Irish написала: у меня такой вопрос: а можно ли делать фруктовый пилинг (в салоне) в первом триместре беременности

Да, но только если ты уверена, что не попадешь на солнце, как минимум три-четыре недели после проведенного курса и во время курса, конечно, тоже. Фоточувствительность во время беременности меняется и пигментация появляется легче.
В остальном - без ограничений.
Поздравляю, если ты о себе! flower.gif
Соник
1 сентября 2007, 15:37

sally bowles написала: В общем, резюме- разные маски в разные дни.

Все понятно, большое спасибо! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
1 сентября 2007, 18:38
Подскажите и мне, пожалуйста!
Уже года 2 по наводке здешнего форума пользуюсь Olay Complete для комбинированной кожи - ужасно довольна! smile4.gif
Но, кажется, кожа начинает "уставать"...
Хочется разнообразия на пару месяцев.

Посоветуйте что-нибудь схожее по действию и цене?
Или, может, днем Olay оставить, а на ночь что-то новенькое?

Вокруг глаз пользую Грин-мама, нравится.
Может, и для лица у них чего-нибудь попробовать?

Кожа чувствительная, комбинированная, с расширенными порами.
27 лет.
Kathy
2 сентября 2007, 01:32

sally bowles написала:
Мне больше всех по соотношению цены и качества нравится Innoxa, французская аптечная марка. У них же есть отличные капли для глаз - "Голубые глаза", всегда в самолет беру. smile4.gif

Как здорово, что Вы сказали об этом. Мне давно подарили эти капли. Очень нравился результат. Потом случайно наткнулась на обсуждения в интернете - и столько негативного услышала.. типа "однажды пролила капли, и теперь осталось на туалетном столике химическое синее пятно..."

Объективной информации от квалифицированных специалистов получить не представилось возможным. Пожалуйста, объясните – хотя бы очень коротко. Я очень часто летаю, а еще у компьютера иногда приходится приводить 12-15 час. Глазки нуждаются в особом внимании. Сейчас посмотрела – капли не выбросила. Правда может быть уж и срок годности истек.

Kathy
2 сентября 2007, 01:44

sally bowles написала:
На мой взгляд, очень хорошее решение - пластырные маски (patch). Хорошие у Thalgo, Carita.

Вы имеете в виду Le Visage Relaxing Eye Mask? или Progressif Eye Contour Micro-Mask Express ?
Pery
3 сентября 2007, 13:55
Салли, объясни пожалуйста, обработка лица жидким азотом это очищение, вроде пилинга или для гладкости кожи, от морщин? Для какого типа кожи это рекомендуется? Спасибо smile.gif
Irish
3 сентября 2007, 18:26

sally bowles написала: Поздравляю, если ты о себе!

Салли, спасибо за быстрый ответ! flower.gif

И спасибо за поздравления. Для себя!
Zmeyka Taya
4 сентября 2007, 13:29

Alenka написала: розовый втирается в грудь. Обещают, что грудь увеличится

"Чтобы ваш бюст был пышным, суньте его в улей."(с)
Марфуша
4 сентября 2007, 13:46
Kathy, Салли писала о пластырях.
Это глазные масочки - кусочки пластыря, котрые клеятся на нижнее веко, в названии должно быть слово patch. Очень хорошо охладить его в холодильнике и с утречка наклеить smile4.gif
Catty Sark
4 сентября 2007, 16:10
Sally, спасибо за все ответы (в том числе и в приват)
Ездила тут в пансионат, там делала обертывания водорослями в альфа капсуле. Пока в ней лежала, косметолог предложила сделать экспресс уход за лицом на косметике THAL`ION .

Я согласилась. Эту марку в москве в салонах не встречала. ЧТо нибудь можешь о ней сказать?
Kathy
4 сентября 2007, 21:54

Марфуша написала: Kathy, Салли писала о пластырях.
Это глазные масочки -  кусочки пластыря, котрые клеятся на нижнее веко, в названии должно быть слово patch. Очень хорошо охладить его в холодильнике и с утречка наклеить  smile4.gif

Она писала не только про масочки: "У них же есть отличные капли для глаз - "Голубые глаза", всегда в самолет беру"
Я именно про них и хотела спросить.
Снежная Королева
7 сентября 2007, 09:31
Sally, что Вы думаете о косметике Cellcosmet? Стоит ли своих денег? Мне 28 лет, сейчас пользуюсь Decleor, вроде всем довольна, но хочется чего-то новенького. Стоит ли переходить на Cellcosmet? В чем его преимущества?

Заранее спасибо за ответ.
Марфуша
8 сентября 2007, 23:35

Kathy написала:
Она писала не только про масочки: "У них же есть отличные капли для глаз - "Голубые глаза", всегда в самолет беру" 
Я именно про них и хотела спросить.

Извините, не поняла, что вы о другом.
Nacht
12 сентября 2007, 19:53
Madame Bowles! А что Вы скажете по поводу "дарсонвализации" вообще и относительно домашних аппаратов для самостоятельного применения, в частности? Неужели, это всё так... "баловство"? wink.gif
Заранее, как грят у нас в Парижске, мерси боку! (Почему бок?)
Горький Шоколад
14 сентября 2007, 00:38
sally bowles, нужен совет. smile4.gif
С лицом последнее время творится что-то ужасное. Лоб и щеки покрылись мелкими прыщиками, лицо от этого шершавое на ощупь. Поры широкие. Еще и красные пятна. Лоб блестит (кожа на лбу стала очень жирной) и постоянно хочется умыться.
Я пользуюсь косметикой Sysley. Убрала питательный крем, оставила только увлажняющий. Лучше не становится. Сдала анализ на щитовидку - результата пока нет. Куда бежать и что делать? Пилинг убрать или оставить?
Мне 39. Раньше особых проблем с лицом не было.
У нас пол-года жара. smile4.gif
Спасибо.

* Еще последнее время сильно лезет волос (раньше этого не было).
Горький Шоколад
14 сентября 2007, 01:18
Использую:
Emulsion Ecologique (иногда),
Creme Reparatrice au Beurre de Karite (сейчас убрала),
Gel Nettoyant Gommant (утром),
Mousse Creme Nettoyante et Demaquillante (вечером) сейчас чаще использую Pate Moussante Phyto-Aromatique
Creme Gommante (раз в 1-2 недели)
Masque Eclat Express a l'argile rouge (пробник)
Lotion aux Resines Tropicales (последнее время) - иногда чередую с Lotion Tonique aux Fleurs.
Днем крем Creme Hydratante.

Вот линк на их сайт.

sally, SOS.

Nacht
14 сентября 2007, 11:52

Catty Sark написала:
Эту марку в москве в салонах не встречала. ЧТо нибудь можешь о ней сказать?

Приплыли! Уж THAL'ION-то в Москве по меньшей мере лет 10 в салонах пользуют... wink.gif У моей приятельницы даже диплом есть после прохождение _в Москве_ обучения.
Малина_со_сливками
14 сентября 2007, 12:32
Sally,помогите пожалуйста определиться с выбором.Проблема в следующем-38 лет,склонность к мешкам(жировикам?)под глазами.+последнее время появились как бы зарождающиеся морщины от внешних углов глаз к вискам frown.gifОчень утром заметны. Пытаюсь подобрать крем для глаз для решения(замедления)этих проблем. От мешков помагает лифтинг-дренаж ощутимый,но вот морщины эти...Выбираю из Герлен,Рубинштейн.Вот у Рубинштейн есть линия Продиджи-в ней крем для век вроде бы подходящий под мои проблемы,и есть линия Коллагенист-крем для век укрепляющий.Мучаюсь с выбором. frown.gif А М.б. посоветуете что-то другое?Cпасибо!
sally bowles
14 сентября 2007, 16:55

маленькое ЧУДОвище написала: Посоветуйте что-нибудь схожее по действию и цене?
Или, может, днем Olay оставить, а на ночь что-то новенькое?

Я, к сожалению, совершенно не знаю эту марку и не представляю себе цены.
Если устала от нее и кажется, что кожа привыкла, можно попробовать близкую по цене аптечную марку - почему бы и нет? Но лучше пробуй дневной крем, а не ночной. Если есть аллергия или не понравится, с дневным ты это поймешь также, а последствия будут менее катастрофическими. Ночные кремы более активны обычно.

Pery написала: Салли, объясни пожалуйста, обработка лица жидким азотом это очищение, вроде пилинга или для гладкости кожи, от морщин? Для какого типа кожи это рекомендуется? Спасиб

Жидкий азот используют для сглаживания рубцов, поросуживающего эффекта, противовоспалительного эффекта в лечении акне. Сейчас азот становится все менее популярен, поскольку появилось много химических пилингов, в том числе и щадящих, и узкоспециализированных. Суть обработки азотом - термоповреждение, контролировать и добиваться результатов этим методом сложнее. Самое распространенное показание - жирная кожа, провисшие поры, актне, застойные очаги воспаления.

Kathy написала: Вы имеете в виду Le Visage Relaxing Eye Mask? или Progressif Eye Contour Micro-Mask Express ?

Patch Express Contour des Yeux smile4.gif

Kathy написала: Объективной информации от квалифицированных специалистов получить не представилось возможным. Пожалуйста, объясните – хотя бы очень коротко.

Голубые глазки - один из любимых продуктов визажистов. Состав растительный, сосудосуживающий эффект очень мягкий, обеспечивается экстрактом гаммамелиса. Донник успокаивает, ромашка дает легкую дезинфекцию. Синий цвет получен из экстракта василька и черной бузины, они оказывают противовспалительный эффект. Результат - краснота проходит, слизистая успокаивается, стимулируется легкое слезоотделение (василек, при сухих глазах очень хорошо). Белок слегка подсинивается, получается красивый эффект белоснежного белка.
Я пользуюсь уже лет семь, наверное, более-менее регулярно, очень довольна. И косметические продукты у них хорошие. smile4.gif Пятна остаются из-за бузины, она стойкая.
Срок годности от открытия месяц, потом надо менять, если не закончились. smile4.gif
sally bowles
14 сентября 2007, 17:07

Nacht написал: А что Вы скажете по поводу "дарсонвализации" вообще и относительно домашних аппаратов для самостоятельного применения, в частности? Неужели, это всё так... "баловство"?

Нет, конечно, не баловство. Токи Д'Арсонваля это давно известный физиотерапевтический инструмент. Хороший противовоспалительный, рассасывающий эффект, дезинфекция, стимуляция обмена в коже, тонизирующий эффект.
Но: одновременно стимуляция салоотделения, роста волос, травматизация капилляров и повышение чувствительности кожи. То есть - в руках профессионала хорошо, домой под вопросом.
Профессионалы используют метод все меньше, поскольку появилось много новых актуальных препаратов и методик, дающих более яркий эффект.
В домашнем уходе можно для профилактики и лечения выпадения, ломкости и слабости волос использовать расческу (но учитывайте, что волосы будут более жирными) и обрабатывать периодические гормонзависимые воспаления (осторожно с подбородком и верхней губой, может усилиться рост волос)

Nacht написал: (Почему бок?)

biggrin.gif Ну, а почему бы и нет? beaucoup - много, получается большое спасибо. smile4.gif

Горький Шоколад написала: Я пользуюсь косметикой Sysley. Убрала питательный крем, оставила только увлажняющий. Лучше не становится. Сдала анализ на щитовидку - результата пока нет. Куда бежать и что делать? Пилинг убрать или оставить?

Верещагин, уходи с баркаса! biggrin.gif
1. Без паники.
2. Всю косметику отмени. Для умывания купи мягкий мусс для интимной гигиены wink.gif, тоник замени на термальную воду (можно Эвиан), для ухода возьми крем Бепантен или любой легкий детский крем (для первого года жизни) и купи витамин Е в капсулах, в масле. Утром наноси просто тонкий слой крема, вечером в порцию крема выдави масло, смешай и нанеси на лицо.
За неделю лицо успокоится, потом потихоньку вернешься к косметике. Я бы меняла сейчас Sysley на Uriage, если у вас есть. Или на Galenice.
Посмотрим результат анализа еще, вообще-то не исключено. mad.gif
sally bowles
14 сентября 2007, 17:12

Catty Sark написала: Ездила тут в пансионат, там делала обертывания водорослями в альфа капсуле. Пока в ней лежала, косметолог предложила сделать экспресс уход за лицом на косметике THAL`ION .

Неплохая профессиональная марка, препараты на основе водорослей, наиболее силен уход за телом.
Слабости - на мой взгляд, многие позиции по лицу, не самые приятные запахи, не самые приятные текстуры.
Во многом очень близка Thalgo, уровень цен, пожалуй, пониже.

Nacht написал: Уж THAL'ION-то в Москве по меньшей мере лет 10 в салонах пользуют...

Ну уж и десять. В 98 они первые попытки делали выхода на рынок, меняли дистрибьютора, нормально работают, ИМХО, с 2001-2002. До 2001 их толком никто не знал, они в рост пошли с 2004.
Эль
14 сентября 2007, 17:13

sally bowles написала: Голубые глазки - один из любимых продуктов визажистов. Состав растительный, сосудосуживающий эффект очень мягкий, обеспечивается экстрактом гаммамелиса. Донник успокаивает, ромашка дает легкую дезинфекцию. Синий цвет получен из экстракта василька и черной бузины, они оказывают противовспалительный эффект. Результат - краснота проходит, слизистая успокаивается, стимулируется легкое слезоотделение (василек, при сухих глазах очень хорошо). Белок слегка подсинивается, получается красивый эффект белоснежного белка.

Хочу ужасно, мне надо, очень надо. Где б его взять? У нас в магазинах точно нет. frown.gif Может где-то по почте можно выписать?
sally bowles
14 сентября 2007, 17:17

Снежная Королева написала: Sally, что Вы думаете о косметике Cellcosmet? Стоит ли своих денег? Мне 28 лет, сейчас пользуюсь Decleor, вроде всем довольна, но хочется чего-то новенького. Стоит ли переходить на Cellcosmet? В чем его преимущества?

Я вам честно скажу - я с Cellcosmet работаю уже почти 12 лет. И я их международный тренер. smile4.gif Сама пользуюсь только препаратами Cellcosmet.
Имеет смысл переходить на CC, если ты чувствуешь недостаточность своего постоянного ухода и ощущаешь необходимость профилактики старения кожи. Преимущества - клеточная косметика, более мягкий, но при этом очень стабильный эффект, торможение процессов старения кожи, накопительный эффект - чем дольше пользуешься, тем лучше. Гипоаллергенность, хорошая переносимость.
Минусы: необходимость использования их же системы очищения и подготовки кожи (три препарата), высокая цена.
Nacht
14 сентября 2007, 17:17

sally bowles Профессионалы используют метод все меньше, поскольку появилось много новых актуальных препаратов и методик, дающих более яркий эффект. 

Например?

Кстати, по поводу жидкого азота. Однажды видел человека после процедуры, эффект, конечно, поразительный, но не продержался, по-моему и нескольких дней... Это так и должно быть, или жидкий азот всё же способен менять ситуацию к лучшему радикально и перманентно? Например, съузить расширенные поры?

Спасибо!
sally bowles
14 сентября 2007, 17:19

Эль написала: Может где-то по почте можно выписать?

Посмотри в ваших интернет-магазинах! Может, и есть. Если нет, давай выясним, не противоречит ли вашему карантину и пришлю я тебе. smile4.gif
Эль
14 сентября 2007, 17:24

sally bowles написала: Посмотри в ваших интернет-магазинах!

Заюшка, напиши еще раз точное название, пожалуйста!

Это они - Innoxa Gouttes Bleues Eye Drops?

sally bowles написала: Если нет, давай выясним, не противоречит ли вашему карантину и пришлю я тебе. 

kiss_m.gif Ты ангел!
Nacht
14 сентября 2007, 17:30

sally bowles Ну уж и десять. В 98 они первые попытки делали выхода на рынок, меняли дистрибьютора, нормально работают, ИМХО, с 2001-2002. До 2001 их толком никто не знал, они в рост пошли с 2004.

Ну, во всяком случае, моя знакомая с ними "дружит" с осени 98-го, как только открыла свой салон и до сих пор не изменяет. У неё даже фотография есть с дедом, который всё это затеял... wink.gif
sally bowles
14 сентября 2007, 17:31

Малина_со_сливками написала: А М.б. посоветуете что-то другое?Cпасибо!

Я бы в первую очередь попробовала специализированный уход для глаз в аптечных линиях. Например, Актив С для глаз. или Longue Vie Guinot - хорошие препараты, сочетание крема и маски дает очень неплохой эффект. Марка профессиональная.

Nacht написал: Например?

Например гальваника с ионизированным серебром или препаратами цинка. Маски на основе каолинов с глютенами. Много всего сейчас. smile4.gif

Nacht написал: Это так и должно быть, или жидкий азот всё же способен менять ситуацию к лучшему радикально и перманентно? Например, съузить расширенные поры?

Чтобы получить стойкий эффект от азота, нужно время. Одной процедуры мало. Для сглаживания и сужения расширенных пор лучше использовать химические пилинги - серию ТСА, допустим, у профессионала с домашним кремом с гликолевой и салициловой кислотой. Неплохие результаты можно получить даже на исключительно домашнем уходе Holyland или MD Formulation, пожалуй, превосходящие азот.
sally bowles
14 сентября 2007, 17:33

Эль написала: Это они - Innoxa Gouttes Bleues Eye Drops?

Они-они. smile4.gif Приват мой знаешь. wink.gif

Nacht написал: Ну, во всяком случае, моя знакомая с ними "дружит" с осени 98-го, как только открыла свой салон и до сих пор не изменяет

Тогда уже дедушке надо с ней фотографироваться, потому что она из Первых Косметологов Thalion в России.
Я в 98 тестировала их продукты.
Nacht
14 сентября 2007, 17:44

sally bowles написала:
Для сглаживания и сужения расширенных пор лучше использовать химические пилинги - серию ТСА, допустим, у профессионала с домашним кремом с гликолевой и салициловой кислотой.

Как в воду смотрел: нашел тоник без спирта с борной и салициловой кислотой, а к ним крем с AHA и BHA. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»