Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
нетолькоМАМА
12 мая 2013, 20:46

kelly-g написала: А потом с тебя требуют сдать контакты твоих знакомых, тоже мало веселого.

Ну так если в курсе, то можно и не сдавать? Или предупредить, вдруг кто хочет почиститься забесплатно smile.gif Тех сдать! biggrin.gif
Золотая Рыбка
13 мая 2013, 16:58
Интересно, а состав там у препаратов какой? Не навредят они своими средствами?

нетолькоМАМА написала: Или предупредить, вдруг кто хочет почиститься забесплатно smile.gif Тех сдать! biggrin.gif

Или сдать контакты врагов! biggrin.gif
kelly-g
13 мая 2013, 17:15

нетолькоМАМА написала: Ну так если в курсе, то можно и не сдавать?

Знаешь, как она на меня насела с этими контактами? Я боялась вообще оттуда живой не уйти.

Золотая Рыбка написала: Или сдать контакты врагов!

Я сдала наоборот самых добрых, кто точно простит smile.gif
Ялав
13 мая 2013, 17:19

kelly-g написала: Я боялась вообще оттуда живой не уйти.

А ты ходила туда?
kelly-g
13 мая 2013, 17:40

Ялав написала: А ты ходила туда?

Угу, на Пролетарскую. Любопытно было, что за контора такая. Мне тоже обработали половину лица (уходовой косметикой, не декоративной). И сказали: видите разницу? Когда я ответила, что нет и что покупать чемодан за 37 тысяч не буду, косметолог потеряла ко мне интерес и вторую половину обрабатывать не стала. Предварительно потребовав как минимум 50 контактов, ха-ха. Я дала пять, кажется. И сбежала наполовину ухоженная.
А еще один из офисов Дешели был этажом ниже офиса моей предыдущей работы. Работали там в основном девушки студенческого возраста, очень дешевого вида, которые к тому же постоянно курили на площадке. Мы все удивлялись, кто же к ним вообще ходит на процедуры.
При этом к ним постоянно приходили на собеседование такие же студентки, ошибались этажом и ломились в нашу дверь.
В общем, как-то все некрасиво.
нетолькоМАМА
13 мая 2013, 19:30

Золотая Рыбка написала: Или сдать контакты врагов!

Точно! biggrin.gif

kelly-g написала: Знаешь, как она на меня насела с этими контактами? Я боялась вообще оттуда живой не уйти.

Нет, ко мне отнеслись, можно сказать, даже с теплотой. Правда телефоны просили двое разных по должности, но не сказала бы, что чересчур настойчиво. А интересно, как бы они себя повели, не согласись я по-доброму.
Но вторую половину лица не сделать — это перебор!.. У меня девушка-косметолог была даже наполовину знакомая, я её маму знаю, та работает в музыкальной школе, где учились мои дети. Слово за слово и общение сложилось, я даже ей сама кое-что посоветовала. Ни курения, ни сомнительного вида, у них новый офис, в только что сданном в эксплуатацию современнейшем красивом здании, это плюс. Мыслей о разводке было минимум, косметика и общение действительно понравились. Цена очень высокая, конечно, но ведь и по триста евро бывает косметика. В общем, я заподозрила неладное, когда цену на прилагаемый "бесплатно" аппарат те самые "две разные личности" (которые просили телефоны) назвали совершенно различные. Одна тысяч 12 что ли рублей, а другая чуть не две тыщщи евро. После этого я полезла в интернет... biggrin.gif

Золотая Рыбка написала: Интересно, а состав там у препаратов какой? Не навредят они своими средствами?

Косметика, как я поняла, не содержит химии. Я честно увидела разницу на разных частях лица. Но так же честно сегодня помазала себе пол-лица моей всегдашней косметикой, помассировала, погладила (без аппарата) и тоже увидела разницу. Увлажнённая довольная чистая кожа или совсем без ничего — конечно увидишь, а как же smile4.gif Так же и там, наверное...
Amie
13 мая 2013, 19:49

нетолькоМАМА написала: Косметика, как я поняла, не содержит химии.

3d.gif
нетолькоМАМА
13 мая 2013, 20:32
Amie
Содержит?
Mirror
13 мая 2013, 20:42

нетолькоМАМА написала: Содержит?

Любая косметика содержит химию. Она из нее состоит. Вся.
Enola
13 мая 2013, 20:53

нетолькоМАМА написала: Девочки, а что вы можете сказать о косметике Дешели?

Угу, лохотрон.
Ничего особенного не делают, подтягивают все вручную, в расчете на то, что ты купишься. В каждом загончике стоят камеры, если смотрящему кажется, что ты перспективный для развода кролик, к тебе выбегает мужик и начинает тебя раскручивать дополнительно.
Методика развода при этом дешевая до отвращения, хотя судя по всему до сих пор на нее покупаются.
А после того, как их сотрудники начали звонить постоянно в любое время дня и ночи, у меня про Дешели и вовсе приличных слов нет.
нетолькоМАМА
13 мая 2013, 21:24

Mirror написала: Любая косметика содержит химию. Она из нее состоит. Вся.

Ну так и еда вся из химии состоит. Вопрос какой.

Enola написала: Угу, лохотрон.
Ничего особенного не делают, подтягивают все вручную, в расчете на то, что ты купишься. В каждом загончике стоят камеры, если смотрящему кажется, что ты перспективный для развода кролик, к тебе выбегает мужик и начинает тебя раскручивать дополнительно.
Методика развода при этом дешевая до отвращения, хотя судя по всему до сих пор на нее покупаются.
А после того, как их сотрудники начали звонить постоянно в любое время дня и ночи, у меня про Дешели и вовсе приличных слов нет.

Камер не видно, ко мне никто не подбегал, ни мужиков, ни дополнительных тёток. Мне вообще интересно, они сами знают или нет, что предлагают, что это лохотрон? Та девочка, косметолог — она вообще фиалка вся. И не прикидывается. Говорит, долго искала хорошую работу после учёбы (не спросила, где училась), тут взяли и она пошла. Не всё так дословно, но смысл тот. В Питере далеко и дорого, жить негде, а тут с родителями и пр. Я спросила, имеет ли она с меня процент, если куплю косметику — она незатейливо отвела, что да, имеет. Как-то всё шло спокойно.

Вот мне правда интересно, сами они знают, что разводят людей, или нет?

С интересом буду наблюдать, сколько продержатся. Выборг город очень небольшой, надолго ли их хватит.
Enola
13 мая 2013, 22:41

нетолькоМАМА написала: Вот мне правда интересно, сами они знают, что разводят людей, или нет?

Наши знают - у них все повадки лохотронщиков.
Их явно обучали, что говорить и спрашивать на каком этапе.
Ummagumma
13 мая 2013, 22:43

kelly-g написала:
А еще один из офисов Дешели был этажом ниже офиса моей предыдущей работы. Работали там в основном девушки студенческого возраста, очень дешевого вида, которые к тому же постоянно курили на площадке. Мы все удивлялись, кто же к ним вообще ходит на процедуры.

Бггггг. 3d.gif Один из их офисов как раз находится сейчас под нашей конторой, и я на курящей площадке встречаюсь именно с такими провинциальными хабалками с сигаретой и матом во рту каждый день.smile.gif Еще у них "маман" (по их словам) очень фактурно-косметическая — как-то мы их залили случайно, так от такого мата столбом бежать хотелось в Сабвэй неподалеку. 3d.gif Хотя мы к ним шли, чтобы заплатить за ремонт. smile.gif Внешне ее описывать не буду, думаю, все и так понятно. smile.gif
kelly-g
13 мая 2013, 23:13

Enola написала: Наши знают - у них все повадки лохотронщиков.

И там уже не важно, хорошая косметика или нет. В любом случае покупать не хочется.

Ummagumma написала: фактурно-косметическая

Сапожник не без сапог, угу. У наших еще музыка играла по утрам, весьма ритмичная. Видимо, настраивались на продажи.
Хотя это оффтоп здесь, наверное.
нетолькоМАМА
13 мая 2013, 23:22

Ummagumma написала:

Девчонки, обалдеть...

Мне очень любопытно, как дальше пойдут дела у "наших"... biggrin.gif
kelly-g
13 мая 2013, 23:27

нетолькоМАМА написала: Девчонки, обалдеть...

Всего-то сходила к косметологу, а столько нового узнала! smile.gif
нетолькоМАМА
14 мая 2013, 00:18

kelly-g написала: Всего-то сходила к косметологу, а столько нового узнала!

И не говори biggrin.gif чаще надо в свет выходить!
Ummagumma
14 мая 2013, 11:03

kelly-g написала:
У наших еще музыка играла по утрам, весьма ритмичная. Видимо, настраивались на продажи.

Опаньки! Так у нас тоже почти каждое утро пляшут с полчаса, я думала, это в фитнесе недалеко, а тут вон оно что. biggrin.gif
Золотая Рыбка
20 мая 2013, 15:35
Скопирую сюда выдержку из статьи Тийны (статья целиком)
"Основные побочные эффекты, которые возникают при введении ботулотоксина в мышцы лица, сводятся к проявлениям нарушения микроциркуляции в коже, и эта проблема возникает практически у всех. Чаще всего у любителей ботулотоксина встречаются «блестящий лоб», «мешки под глазами» и изменение барьерной функции кожи. Характерный блеск и округлость лба развиваются при коррекции морщин этой зоны и связаны обычно с легкой гиперкоррекцией. Нередко врач стоит перед выбором – или оставить частичную подвижность мышцы, что приведет к сохранению части морщинок, или разгладить все до состояния идеала, но это приведет к формированию подкожного отека. Отек этот связан с тем, что нарушается отток жидкости в системе лимфатических капилляров, функционирование которых тесно связано с сокращением мышц. Нет мышечной работы – выключена естественная помпа, «откачивающая» жидкость из этой зоны. «Венецианские лбы» нравятся некоторым пациентам, но в большинстве случаев этот побочный эффект воспринимается не слишком хорошо и позволяет окружающим сделать выводы о природе отсутствия морщинок.
Отечность в области глаз появляется по той же причине и может быть связана с коррекцией морщин лба, переносицы, но чаще всего – «гусиных лапок». Один из знаменитых английских «инъекционистов», сам называющий себя «наркоманом иглы», сказал мне однажды: «Знаешь, почему я такой знаменитый? Потому что я никогда не колю ботулотоксин никуда, кроме лба и переносицы. И, уж конечно, не колю его в область глаз! Поэтому у меня не бывает осложнений».
На самом деле, официальные рекомендации по использованию ботулотоксина не подразумевают коррекции морщин этой зоны. Фактически ботулотоксин рекомендован для коррекции морщин напряжения области глабеллы, или переносицы. Все остальные показания – в какой-то мере эксперимент на страх и риск врача и пациента.
Увлажнение и защитные способности кожи также связаны с функционированием мышц лица. При параличе мышц в результате болезней или в результате инъекции нарушается поступление кислорода в кожу поврежденной зоны, снижается скорость кровотока в капиллярах, ухудшается дренаж – результатом становится изменение барьерной функции кожи, как это называют дерматологи. Ощущается это как усиление сухости кожи, иногда изменение цвета и повышение чувствительности. Чаще всего страдает все та же нежная кожа области глаз, и женщины начинают искать «волшебный крем», поскольку, несмотря на отсутствие выраженных морщин, «бумажная», тусклая кожа не создает впечатления молодости и свежести.
К счастью, большинство из этих проблем обратимы и исчезают сами после перерыва в использовании инъекций.
Более серьезные побочные эффекты связаны с развитием асимметрии лица в результате разной реакции на токсин или нарушением техники инъекций. Неврологи придерживаются мнения, что большинство осложнений (опущение века, асимметрия бровей, носогубных складок, опущение угла рта) возникают у людей, имевших скрытые неврологические нарушения. Поэтому они советуют относиться с большой осторожностью к инъекциям ботулотоксина людям, у которых в течение предыдущих трех-пяти лет были травмы головы и шеи, нарушения мозгового кровообращения или невриты лицевых нервов. Именно у таких пациентов серьезные осложнения развиваются чаще всего, и иногда они оказываются очень стойкими.
Грозные осложнения, проявляющиеся нарушениями дыхания, артикуляции, слюноотделения и так далее, не встречаются при правильном применении инъекций ботулотоксина, но могут при несчастном стечении обстоятельств стать результатом врачебной ошибки.
Какова же цена невозмутимого лица? Для каждого она разная. Если у вас нет аллергических заболеваний, вы старше 35 лет, не имели неврологических проблем в последние пять лет и, конечно же, не имеете других противопоказаний, то, скорее всего, все пройдет гладко и все, что вам грозит, – легкая отечность и сухость кожи. Если же что-то из вышеперечисленного к вам все-таки относится, то не исключено, что радость от отсутствия морщин может быть омрачена осложнениями."

Dariko
2 июля 2013, 12:13
Девочки, всем привет!
Я тут серьезно задумалась о пластике лица. Меж бровями залегли (давно уже, правда) две конкретные такие морщины. Раньше как-то не обращала на них внимание, а тут вдруг глянула и ужаснулась - вечно хмурое выражение лица... Короче, решила их убрать. Но как? Чем? А главное - где? Ну понятно, что у косметолога. Наверное какие-то инъекции. Но я опасаюсь самостоятельно искать клинику - денег сдерут и напортачат чего не надо. У меня и так-то кожа проблемная. Ездила в институт косметологии в Сокольниках, но ничего вразумительного не услышала, только 1000 рэ на консультацию выкинула. Т.е. выписали какой-то лосьон для укрепления сосудов и посоветовали на солнце не лезть. А по поводу пластики - никакой конкретики.
Может кто уже с собой что-то делал так сказать более радикальное, чем кремы и чистки? Посоветуйте, куда обратиться...
Золотая Рыбка
24 июля 2013, 10:36
Хочу дать еще одну ссылку, где расписаны "эффекты" от мезотерапии, введения ботокса, термажа и пр.
Ири_на
28 июля 2013, 09:33

Золотая Рыбка написала: Хочу дать еще одну ссылку, где расписаны "эффекты" от мезотерапии, введения ботокса, термажа и пр.

Золотая Рыбка, спасибо большое за ссылку. Просветляет. smile4.gif
Манька-Облигация
28 июля 2013, 15:44
Золотая рыбка, крайне интересные ссылки, спасибо.

Сначала подумала, что первая фраза шутка.

Как утверждают американские ученые из университета Висконсин-Мэдисон (США), ботокс разглаживает не только морщины, но и извилины мозга. По словам исследователей после инъекций происходит такое побочное явление, как отупение - нарушается понимание устного текста, что подтвердил эксперимент с речевым тестом с женщинами до введения ботокса и после. Как рассказывает руководитель исследования Дэвид Хавас, выяснилось, что испытуемым после процедуры требовалось больше времени, чтобы сформулировать мысли или осмыслить сказанные фразы.

redface.gif
Золотая Рыбка
28 июля 2013, 17:04
На здоровье!
Elg
4 сентября 2013, 13:51
Спрошу здесь: есть ли какая-нибудь подробная информация об использовании кремов с EGF (фактором роста). В сети статьи на английском есть, но в отношении косметики я ничего не нашла.
Skogkatt
24 сентября 2013, 19:02
Блот, я не профессионал, но мнение имею. Гарнье и прочий массмаркет никаких проблем не вылечит, лучше искать среди аптечных марок - Vichy, Avène, La roche posay и иже с ними. Ну и шампунь тоже аптечный. У нас аптекари хорошо советуют, может тебе с дочкой в аптеку зайти, чтоб аптекарь своими глазами прыщики увидел и для них что-нибудь конкретное посоветовал. smile.gif
Enola
24 сентября 2013, 19:05

Лучше отдельную тему заведи в этом подфоруме.
Enola
25 сентября 2013, 08:30

Ну это... тема Подростки и гигиена, содержимое - помогите, у меня дочка выросла, а я толком не знаю, с какого возраста пользоваться дезодорантами и как мазать лицо кремом и чем удалять прыщи, потому что полный нуб в этих вопросах.
Думаю, опытные товарищи с удовольствием все расскажут smile.gif
Прям тут в Косметике и заводи.
Shusha
25 сентября 2013, 08:35

[B]Skogkatt[./B] написала: лучше искать среди аптечных марок - Vichy, Avène, La roche posay и иже с ними.

Не факт. "Аптечная" же тоже не лечит, подобрать что то для проблемной кожи среди аптечных марок не проще, чем в супермаркете.

Блот, ребеночек физиологически взрослеет.
Я своей бы дочери:
1) Купила дезодорант. Сначала без солей алюминия, если не поможет и проблема будет беспокоить - то с солями.
2) Меняла наволочки ежедневно, исключила бы полотенца (одноразовые нетканые салфетки лучше).
3) Купила умывалку, типа пенки японской, с углем или экстрактом зеленого чая (у нас продаются весьма бюджетные варианты, до 7 баксов ). Следить за состоянием спины и зоны декольте (тоже возможная проблемная зона).
4) Провела ликбез про "не давить, не трогать руками, не пропускать очищающие процедуры".
5) Купила бы себорегулирующий шампунь и увлажняющий кондиционер (если волосы длинные). Голову мыть ежедневно (или если шампунь сильно специализированный, то использовать схему рекомендованную конкретно для него).

Если количество одновременных воспалений на коже превысит 10 штук, то к дерматологу идти обязательно.
лорнет
25 сентября 2013, 12:31
Очищать кожу - даже у обычных косметических марок есть линии для подростков, дезодорант купить, шампуни с цинком, меньше жирного и сладкого в рационе.
Энн
14 декабря 2013, 22:10
Девочки, подскажите, чем можно хоть чуть-чуть замаскировать мешки под глазами?
Раньше только мешки были, а сейчас еще и морщины, жуть.
Tulippa
31 декабря 2013, 11:26
У меня проблема банальная. Подскажите, пожалуйста как избавиться от прыщиков после антибиотиков. Так вышло, что почти месяц пришлось пить, причем достаточно сильные.
Софья
31 марта 2014, 11:19

О-Юми написала:
2. при первых признаках воспаления тщательно продезинфицировать (хлоргексидин 2%, спиртосодержащие растворы) и нанести подсушивающий, дезинфицирующий препарат. Это может быть аптечная цинковая болтушка, точечные подсушки разных фирм - я сама пользуюсь Holyland Double Action. Если ничего нет - зубная паста или зубной порошок"

Т.к. у меня были не только воспаления в виде прыщей, но область вокруг них тоже красноватая, смазывала Double Action покрасневшую поверхность (щеки и переносицу), через 4 дня получила подсушку по полной программе smile4.gif, корочки на щеках и лбу redface.gif
Теперь пользуюсь только маслом авокадо Styx, становится лучше.
Если израильскую подсушку можно применять точечно, что делать с покрасневшей кожей - протирать хлоргексидином, а сверху точечно подсушку (и как долго?)?
Elza1704
18 апреля 2014, 16:05
А кто-нибудь пользовался 3-хступечатым уходом от Клиник?
Умывашка и крем ничего так, а после лосьона кожу пощипывает и местами ощутимо. Так и должно быть? Или это какая-то индивидуальная реакция, хотя Клиник вроде как гипоаллергенный? И еще этот лосьон-тоник такое чувство, что сплошной спирт. Хотя я брала уход за кожей склонной к сухости и вдруг спирт, как-то непонятно.
И еще, лосьон заявлен как отшелушивающий. А не вредно ли 2 раза в день что-то с лица отшелушивать?
ДжейнБиркин
18 апреля 2014, 21:00

Elza1704 написала: А кто-нибудь пользовался 3-хступечатым уходом от Клиник? Умывашка и крем ничего так, а после лосьона кожу пощипывает и местами ощутимо. Так и должно быть? Или это какая-то индивидуальная реакция, хотя Клиник вроде как гипоаллергенный? И еще этот лосьон-тоник  такое чувство, что сплошной спирт. Хотя я брала уход за кожей склонной к сухости и вдруг спирт, как-то непонятно.И еще, лосьон заявлен как отшелушивающий. А не вредно ли 2 раза в день что-то с лица отшелушивать?

Я пользовалась году так в 95-м. Тогда это было очень круто: корнер в ГУМе, похожий на операционную, консультанты в белых халатах, тестирование на тип кожи.... Сейчас не буду пользоваться даже в голодные времена. Ну, умывание - неплохое, крем, наверное, большого вреда не нанесет (пользы, впрочем тоже), но вот за спиртовые тоники нужно забанить Клиник навсегда. Уже давно не применяют спирт даже для жирной кожи, а уж для сухой тем более.
MaryJ
18 апреля 2014, 21:21

ДжейнБиркин написала:  Уже давно не применяют спирт даже для жирной кожи, а уж для сухой тем более.

Кстати, о спирте и ответах профессионалов - Салли в мифах (ссылка в косметическом треде) недавно о спирте рассказывала. Как раз о том, так ли уж он плох и вреден.
ДжейнБиркин
19 апреля 2014, 10:54

MaryJ написала: Кстати, о спирте и ответах профессионалов - Салли в мифах (ссылка в косметическом треде) недавно о спирте рассказывала. Как раз о том, так ли уж он плох и вреден.

В той концентрации, что в тониках Клиник, точно вреден. Я у Салли насчет них консультировалась, она сама удивляется, зачем они туда столько спитра вбухали.
Elza1704
19 апреля 2014, 17:43

ДжейнБиркин написала:

Понятно.
Хорошо, что вся эта система в миниупаковках. Умывашку и крем использую, а тоник оставлю для точечных применений.
Интересно, а декоративка от Клиник как? Я себе купила тональник, уж больно он мне в пробнике понравился.

ЗЫ. И похоже я тоником кожу сожгла, на скулах какие-то красные пятна и шелушение началось. Да уж, не было забот, купила баба порося.
Золотая Рыбка
19 апреля 2014, 17:58

Elza1704 написала: декоративка от Клиник как?

Неплохая. У меня пудра и тушь, все нормально.
Elza1704
19 апреля 2014, 19:48

Золотая Рыбка написала: Неплохая. У меня пудра и тушь, все нормально.

Понятно. Значит буду в Клиник только на декоративку смотреть.
ДжейнБиркин
19 апреля 2014, 20:26

Elza1704 написала:
Понятно.
Хорошо, что вся эта система в миниупаковках. Умывашку и крем использую, а тоник оставлю для точечных применений.
Интересно, а декоративка от Клиник как? Я себе купила тональник, уж больно он мне в пробнике понравился.

ЗЫ. И похоже я  тоником кожу сожгла, на скулах какие-то красные пятна и шелушение началось. Да уж, не было забот, купила баба порося.

Декоративка - неплохая. И помимо трехступенчатой системы у клиник есть много интересного в уходе. Я сейчас ничего посоветовать не могу, т.к. не пользуюсь, но время от времени попадаются очень хорошие средства. Это просто трехступенчатая система -каменный век какой-то. Непонятно, что они никак от нее не откажутся .
Лизка
21 апреля 2014, 13:18
Пользуюсь трех-ступенькой Клиник несколько лет. У меня кожа возрастная проблемная, комби. Помогла только Клиник. Очень нравится. Мыло и крем - для жирной кожи, а тоник - 2 использую. После тоника щипать должно, потому что он отшелушивает. Но у меня ничего не пересушилось и не облезло. Кремы, сыворотка, пилинг - все очень нравится. Правда ни разу ничего не покупалось в России.
Elza1704
23 апреля 2014, 14:49

Лизка написала:

Значит у меня просто индивидуальная реакция такая.
Лунный Волк
6 мая 2014, 10:54
Посоветуйте, плиз, какую-нибудь электромеханическую приблуду для счищения жутких натоптышей на пятках.
Без Бретельки
6 мая 2014, 11:11

Лунный Волк написал:  приблуду для счищения жутких натоптышей на пятках.

Отшелушивающие носки. Есть и мужские размеры.
Лунный Волк
6 мая 2014, 11:35

Без Бретельки написала: Отшелушивающие носки.

Боюсь для моей стадии развития проблемы уже малоэффективно.
cloud
6 мая 2014, 11:50

Лунный Волк написал: Боюсь для моей стадии развития проблемы уже малоэффективно.

Можно обратиться к мастеру по педикюру.
Без Бретельки
6 мая 2014, 13:12

Лунный Волк написал: Боюсь для моей стадии развития проблемы уже малоэффективно.

Как раз в запущенных случаях самый вау-эффект, когда кожа сходит лоскутами. smile.gif Но я не настаиваю.
Нашла для тебя архивый тред про уход за ногами, может что-то найдешь для себя, там писали про жидкость для ороговевших участков и пр. кучу разных средств.
Золотая Рыбка
6 мая 2014, 21:25

Лунный Волк написал: Посоветуйте, плиз, какую-нибудь электромеханическую приблуду для счищения жутких натоптышей на пятках.

Scholl Velvet Smooth
Xelena
6 мая 2014, 21:37

Без Бретельки написала: Нашла для тебя архивый тред про уход за ногами, может что-то найдешь для себя,

Тред уже уполз и там я не могу написать, тут офтоп,но раз уж зашла тема...

Осторожнее надо с этими заморскими чудесами. Я огребла проблем гораздо больше, чем хотела.
Вау-эффект и кожа лоскутами продолжались больше трех месяцев,слои я уже не считала, только надеялась, что оно когда-нибудь закончится.
Это после того, я там пожаловалась, что от носков, купленных в Питере эффекта не было и выписала себе те самые, которые там особенно нахваливали.
Аллергии ни на что нет и не было, и от носков не было никакого раздражения - все строго по описанию. Но 3 месяца без передыху. Кожа сухая на ногах и любит пошелушиться по любому поводу,но это было как-то слишком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»