Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Лунный Волк
7 мая 2014, 10:18

Золотая Рыбка написала:

Именно то, что искал. Спасибо!

Без Бретельки написала: л

Спасибо, посмотрю.
Золотая Рыбка
7 мая 2014, 20:57

Лунный Волк написал: Именно то, что искал. Спасибо!

smile4.gif
Без Бретельки
7 мая 2014, 21:38

Xelena написала: Вау-эффект и кожа лоскутами продолжались больше трех месяцев,слои я уже не считала, только надеялась, что оно когда-нибудь закончится.

Бедненькая, надеюсь, это было не летом. smile.gif

Xelena написала:  Но 3 месяца без передыху.

Волшебные слова надо было сказать: "Горшочек не вари!" biggrin.gif
Xelena
7 мая 2014, 22:25

Без Бретельки написала: Бедненькая, надеюсь, это было не летом.

Хуже. Мне надо было 2 раза в неделю ходить босиком на физкультуру. Поэтому я 2 раза в неделю 2 вечера посвящала своим клочковатым ластам - примочки, терки, пилки и прочая дребедень, только ради того, чтобы ноги выглядели просто неухоженными шелушащимися ногами,а не жертвами неведомой болячки. Ни разу не выгнали, значит преуспела. Хотя, бывало,косились redface.gif но хотя бы не испуганно.
cloud
7 мая 2014, 23:14
Мне подогнали пару носочков, но поскольку я вынуждена несколько раз в неделю переобуваться на людях, предложила их половине. Сначала оно слегка шелушилось, а после посещения бани все махом слезло.
Victorya64
8 мая 2014, 06:06
Здравствуйте. Несколько вопросов по домашнему уходу за лицом к профессионалам.
1. Чем отличается крем для ухода за кожей вокруг глаз от крема для лица? Почему нельзя кремом для лица намазать вокруг глаз? Или всё-таки можно, а это просто уловка производителей кремов?
2. Помогают ли такие домашние процедуры для улучшения контура лица, как обмотка эластичным бинтом вокруг лица на несколько минут или часов? И похлопывания мокрым полотенцем по подбородку?
3. Протирание лица льдом – что-нибудь даёт для тонуса кожи?
Малефисента
9 июля 2014, 22:14

Victorya64 написала: Чем отличается крем для ухода за кожей вокруг глаз от крема для лица?

"Кожа вокруг глаз является самой тонкой, и самой чувствительной. Конечно, ее структура особо не отличимая от остальной кожи, но под кожей век практически не имеется мышц, и подкожного жира, поэтому она больше всего склонна к растяжению, также, первые морщины чаще всего появляются именно на коже вокруг глаз."
Крем для кожи вокруг глаз более нежный, чем крем для лица и наносят его не круговыми движениями, а легким постукиванием пальчиков. smile.gif
Чеширка
22 июля 2014, 19:03
Решила наконец заняться кожей, проблем масса. Кожа жирная, с воспалениями, купероз появвился плюс морщины. Поняла, что вообще не знаю, как искать косметолога, мне ведь не просто чистку нужно делать. Куда податься?
axinella
23 июля 2014, 20:13

Чеширка написала: Поняла, что вообще не знаю, как искать косметолога, мне ведь не просто чистку нужно делать. Куда податься?

Начинай собирать информацию - по подругам, походи по салонам, посмотри, с какими продуктами они работают, сколько надо ждать рандеву. Если не просто чистку делать надо, может, сначала к дерматологу?
Кукабара
23 ноября 2014, 15:35

Кукабара написала: Не знаю, туда ли я забрела.
Пользуюсь Виши, а сейчас дернуло меня поменять марку. Прошу советов и рекомендаций. Для справки, мне 33, кожа смешанного типа, чувствительная. Небольшой, но важный нюанс: я беременна сейчас, 5-я неделя. Наверное, это нужно учитывать при выборе косметики?

Прошу прощения, что дублирую свой вопрос, но здесь он явно более уместен.
Теперь небольшое дополнение: почитала эту тему и осталась крайне заинтригована продуктами Певония Ботаник. У нас их купить можно, я уже нашла магазин, где можно заказать. Вопрос, что заказывать, можно ли мне, учитывая беременность, пользоваться этой косметикой, с чего стоит начать?
Золотая Рыбка
25 ноября 2014, 19:23

Кукабара написала:

Ох, нет тут уже никого из профессионалов-косметологов, тред висит просто для информации. Вот цитата известного тут косметолога по поводу ухода за кожей во время беременности: "- Подскажите, пожалуйста, какими средствами из домашнего ухода можно пользоваться во время беременности и лактации? Есть ли средства для борьбы с пигментацией? И есть ли смысл с ней бороться до прекращения лактации?
Ответ Тийны:
Есть только два ингредиента, использовать которые во время беременности и лактации полностью запрещено: гидрохинон и ретинол (включая все производные). С осторожностью рекомендуется относиться к использованию любых кислот, а также эфирных масел. (Существует общий запрет на использование эфирных масел во время беременности, так как некоторые из них оказывают системный эффект, при этом их эффекты недостаточно изучены для того, чтобы говорить об их полной безопасности для беременных и кормящих женщин). Под борьбой с пигментацией в этот период понимают, скорее, защиту кожи и профилактику развития пигментации. К сожалению, имеющуюся или появившуюся гиперпигментацию до полного окончания лактации активно лечить смысла нет — изменившийся гормональный фон играет против нас.
Хорошая новость: в подавляющем большинстве случаев пигментация, появившаяся во время беременности и лактации (хлоазма беременных, маска беременности), полностью обратима и уходит даже без терапии, нужно только набраться терпения. Что касается Meder Beauty Science — можно пользоваться абсолютно всеми средствами, изначально мы разрабатывали неинвазивные программы коррекции, в том числе и для того, чтобы иметь возможность избежать инъекций в период беременности и лактации. Поскольку чувствительность кожи во время беременности может быть измененной, обычная рекомендация — Gel Net-Apax и Serum Apax для очищения и подготовки кожи. Если во втором-третьем триместре появляются отеки лица, имеет смысл ежедневно использовать концентрат Lipo-Oval и 1–2 раза в неделю маску Lipo-Oval. Концентрат и маска Hydra-Fill помогут предупредить появление гиперпигментации, этим же свойством обладают обе сыворотки и все кремы."
Что касается Певонии, то марка хорошая, вполне можно подобрать себе что-то.

Tanguera
15 марта 2015, 17:54
Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался.
Действительно ли эффективен косметический массаж от обвисания кожи, для сохранения овала лица.
Мне 37 кожа пока выглядит хорошо. Есть мимические морщины, и небоьлшие морщинки пд глазами, но "гусиных лапок" пока нет. Брыли наметились и двойной подобородок, увы. Хотелось бы побороться с этим. Косметолог предложила массаж раз в две недели. Поможет ли это в борьбе с означенными признаками возраста или хотя бы подольше "оттянуть" обвисание?
Лунный Волк
26 марта 2015, 11:27
Немного медицинскийц вопрос, но ответ хочется услышать скорее от косметолога.
Мой затяжной блефарит

Блефари́т (лат. blepharitis от др.-греч. βλέφαρον — «веко») — большая группа разнообразных заболеваний глаз, сопровождающихся хроническим воспалением краев век и трудно поддающихся лечению.

(природа не выяснялась) перешел в какую-то спящую фазу без острых проявлений, сопровождающуюся страшной раздражимостью кожи около глаз.

Что бы попробовать для снятия раздражимости?
Цена особо не волнует, но понятно что не 5-10тр за баночку мазилки.
Кысь
26 марта 2015, 21:36

Лунный Волк написал: Что бы попробовать для снятия раздражимости?

Я не профессионал, но в любой аптеке. Сначала 2, потом 1.
Лунный Волк
26 марта 2015, 23:58

Кысь написала: Я не профессионал, но в любой аптеке. Сначала 2, потом 1.

Я активно пользовался в острый период. Но сейчас нечто другое.
Tulippa
2 августа 2015, 21:57

axinella написала:
Начинай собирать информацию - по подругам, походи по салонам, посмотри, с какими продуктами они работают, сколько надо ждать рандеву. Если не просто чистку делать надо, может, сначала к дерматологу?

В России я бы еще рекомендовала посмотреть чистоту кабинета.
Batusi
1 ноября 2016, 15:47

Tanguera написала: Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался.
Действительно ли эффективен косметический массаж от обвисания кожи, для сохранения овала лица.
Мне 37 кожа пока выглядит хорошо. Есть мимические морщины, и небоьлшие морщинки пд глазами, но "гусиных лапок" пока нет. Брыли наметились и двойной подобородок, увы. Хотелось бы побороться с этим. Косметолог предложила массаж раз в две недели. Поможет ли это в борьбе с означенными признаками возраста или хотя бы подольше "оттянуть" обвисание?

я считаю, что эффективен. Улучшается циркуляция, происходит стимуляция лицевых мышц, отток лимфы лучше. Я не хожу к косметологу, я делаю массаж Асахи-есть на ютьюбе, лицо выглядит значительно лучше, черты четче. Конечно это не панацея, биологическое старение никто не отменял, коллаген уходит. Но если ухаживать систематически, то вид гораздо более облагороженный.
Batusi
1 ноября 2016, 15:52

Mirror написала:
Любая косметика содержит химию. Она из нее состоит. Вся.

мы все сплошная химия 3d.gif Просто есть искуственно синтезированное, а есть полученное из натурального сырья. Все таки природная вода и дистилят это не одно и тоже. и домашний помидор, выросший на навозе и под солнцем и тепличная пластмасса это две большие разницы, но и то и то вода и то и то помидор.
Натуральное сырье мне нравиться гораздо больше, тк я не аллергик.
Но вот аллергикам органика может быть совершенно не хорошо.
Tanguera
2 ноября 2016, 09:28

Batusi написала:
я считаю, что эффективен. Улучшается циркуляция, происходит стимуляция лицевых мышц, отток лимфы лучше. Я не хожу к косметологу, я делаю массаж Асахи-есть на ютьюбе, лицо выглядит значительно лучше, черты четче. Конечно это не панацея, биологическое старение никто не отменял, коллаген уходит. Но если ухаживать систематически, то вид гораздо более облагороженный.

Спасибо.
Thelma
7 ноября 2016, 13:50
Вроде бы воспользовалась поиском, но ничего не нашла в этой теме о применении крема с третиноином с целью уменьшить морщинки.
Крем имеется (Ретин-А,0.05%). Хотела узнать, использовал ли кто-либо это средство именно с этой целью? Что нужно уточнить у дерматолога перед началом использования крема?
Мои исходные данные:
39 лет, кожа нормальная, чистая (нет ни раздражений, ни покраснений)

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»