Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Nacht
14 сентября 2007, 17:45

sally bowles написала:
Тогда уже дедушке надо с ней фотографироваться, потому что она из Первых Косметологов Thalion в России. Я в 98 тестировала их продукты.

Вернётся из отпуска, специально уточню... wink.gif
Горький Шоколад
14 сентября 2007, 20:52

sally bowles написала: 1. Без паники.
2. Всю косметику отмени. Для умывания купи мягкий мусс для интимной гигиены , тоник замени на термальную воду (можно Эвиан), для ухода возьми крем Бепантен или любой легкий детский крем (для первого года жизни) и купи витамин Е в капсулах, в масле. Утром наноси просто тонкий слой крема, вечером в порцию крема выдави масло, смешай и нанеси на лицо.

1. Стараюсь. smile4.gif
2. sally, можно подробней?
- Термальная вода - если нет фирмы Эвиан, какие еще варианты? Или это все рано?
- Витамин Е в капсулах какой фирмы?
- Liginia Acnive или Liginia Protective подходит?
Если нет, то что подходит?

sally, спасибо большое.
Zmeyka Taya
14 сентября 2007, 22:05

sally bowles написала:  Хороший противовоспалительный, рассасывающий эффект, дезинфекция, стимуляция обмена в коже, тонизирующий эффект.
Но: одновременно стимуляция салоотделения, роста волос, травматизация капилляров и повышение чувствительности кожи.

То есть, например, процедуры д'Арсонваль на коже волосистой части головы - более к месту будут?

sally, я опять с питекантропскими вопросами. Кому страшно - зажмурьтесь.
Могут ли произойти страшные последствия от пилинга морды лица хорошо намыленной люффовой губкой? Если прилежно, по всему периметру, минуты три.

Зеленоглазка
15 сентября 2007, 05:11

Zmeyka Taya написала: sally, я опять с питекантропскими вопросами

Спорим я тебя переплюну? Знакомый сейчас в командировке, в Париже. Спрашивает что привезти (если нужно) - я вот думаю может кремчик какой, который в штатах не достать?
elena1234
15 сентября 2007, 10:01
А в Штатах можно чего-то не достать?!!!
sally bowles
15 сентября 2007, 10:19

Горький Шоколад написала:  Термальная вода - если нет фирмы Эвиан, какие еще варианты? Или это все рано?

Все равно, бери самую дешевую, чтобы кроме воды в ней ничего не было. smile4.gif

Горький Шоколад написала: Витамин Е в капсулах какой фирмы?

все равно.

Горький Шоколад написала:  Liginia Acnive или Liginia Protective подходит?

вполне.
Контрольный отчет завтра.

Zmeyka Taya написала: То есть, например, процедуры д'Арсонваль на коже волосистой части головы - более к месту будут?

Да, если есть выпадение, например, волос.
Таечка, я помню твои фотографии, ты еще и д'Арсонваль хочешь сделать??? 3d.gif

Zmeyka Taya написала: Могут ли произойти страшные последствия от пилинга морды лица хорошо намыленной люффовой губкой? Если прилежно, по всему периметру, минуты три

Не без последствий, конечно. Механический пилинг может дать эффект дермабразии - мелкие кровоподтеки, капиллярное пропотевание крови, поверхностные ссадины. Потом заживет, конечно. Главное, чтобы инфекция не села, пока мокнет.
3d.gif 3d.gif 3d.gif Питекантропы, говорите? А ко мне однажды барышня пришла, которая пемзой себе лицо аккуратненько обработала. biggrin.gif

Зеленоглазка написала: Спрашивает что привезти (если нужно) - я вот думаю может кремчик какой, который в штатах не достать?

Чего нет в Штатах?
Да с этой глобализацией, считай, все есть. Может, Голубые Глазки как раз попросить?
Зеленоглазка
15 сентября 2007, 17:55

sally bowles написала: Может, Голубые Глазки как раз попросить?

А где продается - в аптеках? Или в Duty Free Нашла на Ebay за 35 долларов. это дорого?

elena1234 написала: А в Штатах можно чего-то не достать?!!!

Хочется верить что да smile.gif Иначе скучно.
Зеленоглазка
15 сентября 2007, 17:56

sally bowles написала: А ко мне однажды барышня пришла, которая пемзой себе лицо аккуратненько обработала. 

3d.gif
nastasyia
15 сентября 2007, 22:36
Салли, это снова я со своим Зинеритом.
Пользуюсь им с весны. Морда лица пришла в норму. Когда можно Зинерит отменять? Или еще попользоваться на всякий случай?

nastasyia
15 сентября 2007, 22:38
И еще вот. Прыщи пропали - стали заметны другие проблемы. Кожа на личике какая-то "неупругая". Не то, чтобы дряблая... но выглядит лицо осунувшимся. Чего с этим делать?
Зеленоглазка
16 сентября 2007, 07:19
Sally, С какого возраста ты бы посоветовала начинать пользоваться Селкосметом?
Zmeyka Taya
16 сентября 2007, 23:38

sally bowles написала: Таечка, я помню твои фотографии, ты еще и д'Арсонваль хочешь сделать???

Салли, так зима на носу! frown.gif У нас морозы трескучие, а меха дорогие. На волосистые места, стало быть - д'Арсонваль, а на неволосистые - свиное сало толстым слоем! 3d.gif

sally bowles написала: Да, если есть выпадение, например, волос.

Если кроме шуток, у меня каждый примерно ноябрь наблюдается усиленный падёж. Осенний авитаминоз, что ли, не знаю. Вот я и и попробую д'Арсонвалем профилактику сделать.
А если на лице кое-где пушковые волосы, ну типа "персиковая шкурка" - д'Арсонваль не рекомендуется, чтоб в рост не пошли?

sally bowles написала:  Механический пилинг может дать эффект дермабразии - мелкие кровоподтеки,
капиллярное пропотевание крови, поверхностные ссадины.

То есть все возможные неприятные последствия - это видимые механические повреждения. Понял, спасибо. smile.gif

Зеленоглазка написала: Спорим я тебя переплюну? Знакомый сейчас в командировке, в Париже.

Переплюнула. У меня сейчас нет ни одного знакомого в командировке в Париже. tear.gif biggrin.gif
Горький Шоколад
17 сентября 2007, 02:03

sally bowles написала: Контрольный отчет завтра.

Пришла с отчетом и дилетантскими вопросами. smile4.gif
Все купила и на себе испробовала.
sally, я все правильно поняла?

УТРО.
Умыться мылом для и.г.
Побрызгать на лицо термальной водой. (Просто побрызгать и ждать пока высохнет? Зачем брызгать водой сразу после умывания?)
Намазать на лицо крем Бепантен.

ВЕЧЕР.
То же самое, только в крем выдавить капсулу витамина Е.

Ни в одной косметической фирме я не нашла витамина Е. Есть только в желатиновых капсулах витамин Е (пищевая добавка). Это оно?
Может кто-то мне подскажет как эти капсулы открывать с наименьшим ущербом для себя и окружающей среды?
После этого витамина Е очень жирное лицо. Я промокнула салфеткой, но все равно непривычное ощущение. Это нормально?

sally, огромное спасибо. Уже стало легче.
Алена
17 сентября 2007, 10:15

Divina написала: А в Мск Голубые Глазки продаются? А то все чай, да чай...

Продаются в аптеках. Я в 36,6 покупала.
Noa
17 сентября 2007, 11:07
Sally, тоже обращаюсь за помощью. Время от времени (примерно раз в 2 недели) пользуюсь термо-маской Janssen с косточками клюквы (описание есть тут). То как после нее выглядит кожа очень нравится - моментальное ощущение свежей и чистой кожи. Но у меня кожа чувствительная и склонная к куперозу, поэтому вопрос - не слишком ли жесткий такой пилинг для кожи, учитывая также, что сосуды от нагревания расширяются?
Пользоваться маской начала по совету своего косметолога (он ее использовал в курсе ухода за лицом).
Снежная Королева
17 сентября 2007, 13:00
Спасибо за ответ! smile.gif

sally bowles написала:
Имеет смысл переходить на CC, если ощущаешь необходимость профилактики старения кожи.

Ощущаю, еще какую wink.gif
bianka
17 сентября 2007, 17:57
салли, здравствуй! Несколько месяцев назад ты одобрила мой выбор средств от cellex-c, я хотела как раз после летнего сезона попробовать витамин ц, для обновления. Пробовать я не раздумала, но в Италии этой продукции в свободной продаже так и нет, нужно заказывать через интернет. А тут у нас в "Сефоре" появился уход на базе витамина Ц от доктора Мурад (а?) Цены-на уровне Cellex-c, сайт выглядит "серьёзно"...Что можешь сказать?
Soleil
17 сентября 2007, 18:56

Горький Шоколад написала: Просто побрызгать и ждать пока высохнет? Зачем брызгать водой сразу после умывания?

Потому что во время умывания кожа от обычной воды сохнет. А от термальной увлажняется.
Высыхает она после распыления очень быстро.
sally bowles
18 сентября 2007, 11:39

nastasyia написала: Когда можно Зинерит отменять? Или еще попользоваться на всякий случай?

Думаю, уже можно. Сколько недель уже?

nastasyia написала: ожа на личике какая-то "неупругая". Не то, чтобы дряблая... но выглядит лицо осунувшимся. Чего с этим делать?

Это нормально, Настя. После Зинерита это вполне ожидаемо, кожа от него, конечно, устает - платит за лечение. Теперь надо начинать потихоньку восстанавливаться.
Переходи на ежедневный уход с максимальным увлажнением - дневной увлажняющий крем, еженедельно хорошая увлажняющая маска, на ночь можно попробовать какую-нибудь легкую витаминную эмульсию, через день. Больше пей воды, постарайся высыпаться, физическая активность у тебя и так есть. Можно попить курс витаминов с селеном.

Зеленоглазка написала: С какого возраста ты бы посоветовала начинать пользоваться Селкосметом?

Знаешь, у них молодежная линия от 18. smile4.gif Главное - подобрать линию по возрасту. Я начала в 28-29, сначала пользовалась Juvenil, сейчас уже пару лет, как Preventiv, хотя по возрасту положена Concentrated. Но кожа действительно медленнее стареет, поэтому дольше можно на молодежных линиях прожить.
Попробуй Preventive, думаю, тебе подойдет. smile4.gif

Zmeyka Taya написала: А если на лице кое-где пушковые волосы, ну типа "персиковая шкурка" - д'Арсонваль не рекомендуется, чтоб в рост не пошли?

Именно!

Zmeyka Taya написала: Вот я и и попробую д'Арсонвалем профилактику сделать.

И биотин попей - 150 мг в день, 3 недели. Все приклеится намертво. smile4.gif

Горький Шоколад написала: sally, я все правильно поняла?

Да! smile4.gif

Горький Шоколад написала: Может кто-то мне подскажет как эти капсулы открывать с наименьшим ущербом для себя и окружающей среды?

А иголочкой толстой, потом выдавливай в горошину крема на ладони и наноси.
То, что жирное - так и должно быть, ничего страшного. Мембраны поврежденные лучше восстановятся.

Noa написала: То как после нее выглядит кожа очень нравится - моментальное ощущение свежей и чистой кожи. Но у меня кожа чувствительная и склонная к куперозу, поэтому вопрос - не слишком ли жесткий такой пилинг для кожи, учитывая также, что сосуды от нагревания расширяются?

Если раз в неделю-десять днеей, то ничего страшного. А к косметологу ты реже ходишь?

bianka написала: Цены-на уровне Cellex-c, сайт выглядит "серьёзно"...Что можешь сказать?

Знаешь, я сама не пробовала, но судя по сайту - сходство есть. Попробовать можно, почему бы и нет?

Soleil написала: Потому что во время умывания кожа от обычной воды сохнет. А от термальной увлажняется.
Высыхает она после распыления очень быстро.

Приз в студию, Соля все знает.
angel.gif
Catty Sark
18 сентября 2007, 13:56
Sally, зашла на сайт Cellcosmet и впечатлилась ценами. баночка кремы обойдется порядка 9000 рублей. А ты пишешь, что надо еще как минимум 2 продукта - очищение и тоник...

Т.е. три продукта потянут больше 1000 долларов. Скажи, плиз, если вдруг сподобиться, эффект то будет??? Чтобы встать с утра перед зеркалом, и на вопорс - кто на свете всех милее получить правильный ответ ??? smile.gif smile.gif smile.gif
Soleil
18 сентября 2007, 14:14

sally bowles написала: Приз в студию, Соля все знает.

Я тебя обожаю tongue.gif kiss.gif
bianka
18 сентября 2007, 16:19
Спасибо. Ну, как попробую-отчитаюсь.

(А цены на Cellcosmet и правда..."Утром встаёшь-девочка" должна получаться. И, опять же, в Италии нет да ещё и через инет не продают...)
Зачарованная
18 сентября 2007, 16:48
У меня в последнее время стала шелушиться кожа лица. frown.gif Чего делать?
Catty Sark
18 сентября 2007, 17:01

bianka написала: Спасибо. Ну, как попробую-отчитаюсь.

(А цены на Cellcosmet и правда..."Утром встаёшь-девочка" должна получаться. И, опять же, в Италии нет да ещё и через инет не продают...)

Тоже впечатлило????
Noa
18 сентября 2007, 17:31

sally bowles написала:
Если раз в неделю-десять днеей, то ничего страшного. А к косметологу ты реже ходишь?

Да frown.gif
У меня сейчас вообще не получается к косметологу кроме как на эпиляцию выбираться. Так что все только дома.
bianka
18 сентября 2007, 20:33
@Catty Sark

А то! Меня от трат останавливает давно принятое решение-косметику подобного уровня покупать исключительно после личной консультации специалиста. Вот, лелею мечту-попасть непосредственно к sally на приём и уж как она скажет-так и действовать.
дама-с-собачкой
18 сентября 2007, 20:57

bianka написала: Спасибо. Ну, как попробую-отчитаюсь.

В Италии Cellcosmet был и есть.
Лет восемь тому назад дали мне на пробу две симпатичные баночки по 3 ml: первая обозначена как concentre nuit/ nigt.
Честно скажу, овчинка выделки не стоит.
Крем сам по себе был неплохой, но цена явно завышена...
На мой взгляд- полная лажа (исходя из параметра "качество-цена").
Настойчиво не советую.

дама-с-собачкой
18 сентября 2007, 21:07
А, кстати, слышал ли кто-нибудь о "ликовской косметике".
Всякие там "омолаживающие кремы" у них и т.д.
Я в Италии, на какой-то тусовке, купила попробовать за 10 евриков.
Банка была страшная, но крем оказался очень даже достойным.
Не какой-то там Cellicosmet.
Хотя и это было около 5 лет тому назад...
sally bowles
18 сентября 2007, 21:57

дама-с-собачкой написала: В Италии Cellcosmet был и есть.

Это так.

дама-с-собачкой написала: На мой взгляд- полная лажа (исходя из параметра "качество-цена").

Это не так. smile4.gif
Давайте, я расскажу еще раз немного о возможностях профессиональной косметики.
Профессиональная косметика - марки, с которыми работают профессионалы. То есть - косметологи, косметички и врачи-дерматокосметологи. В ней есть две линии - кабинетная и домашняя. Линия "кабинет" обычно состоит из препаратов очень активных, иногда агрессивных, не слишком хорошо хранящихся, не подходящих, в большинстве своем для домашнего использования. Домашняя линия - препараты, предназначенные для поддержки достигнутого в кабинете результата. Не для того, чтобы с их помощью добиваться каких-либо результатов самостоятельно, тем более, результатов долгосрочных.
Домашний уход назначает косметолог, знающий кожу пациента/клиента, иногда его назначения могут выглядеть необычно, на взгляд непрофессионала.
В зависимости от особенностей марки домашний уход может быть более/менее сложным.
Клеточная косметика стоит особняком в профессионалке. Клетки - это очень крупный ингредиент, кроме того, они хрупкие и капризные. Для того, чтобы получить от них эффект, необходимо соблюдать некоторые условия:
-исключить использование препаратов любой другой линии, даже клеточной.
-специфически подготовить кожу перед каждым нанесением
-использовать препараты, соответствующие проблеме/биологическому возрасту кожи
-использовать препараты регулярно на протяжении, как минимум 48-50 дней, поскольку клеточные препараты имеют накопительный эффект .
Клетки не дают никаких немедленных эффектов. При постоянном использовании повышаются защитные и регенеративные возможности кожи и в ней замедляются процессы старения (это подтверждено экспериментально относительно некоторых марок). 3 мл - это пробник, который выдается клиенту или для пробы текстуры и аллерготеста, или для нанесения дома после профессионального ухода.
Это действительно дорогая косметика. Надо отдавать себе отчет, в том что минимум - двухмесячный интенсивный курс обойдется порядка 600 евро, а при постоянном использовании косметика обходится порядка 150-200 евро в месяц. mad.gif Это грустно, конечно.
По моему мнению, если эта сумма критична, не имеет смысла рвать последнюю рубашку. Можно подобрать очень хороший уход гораздо дешевле.
На остальные вопросы попозже отвечу, хорошо?
Поверьте мне, я все то же самое говорю и в кабинете и далеко не каждому СС рекомендую. wink.gif
дама-с-собачкой
18 сентября 2007, 23:09
Стало стыдно за невежество и спасибо за вразумительный ответ.
Снимаю чепчик перед профессионалом.
sally bowles
18 сентября 2007, 23:23

дама-с-собачкой написала: Стало стыдно за невежество и спасибо за вразумительный ответ.

Тут нечего стесняться, что ты! smile4.gif Это совершенно стандартный вопрос, не было семинара (профессионального, причем), чтобы он не поднимался.
Не далее, как сегодня, то же самое объясняла собственной двоюродной сестре, которая купила пробники в Москве и разочаровалась.
Catty Sark написала: Скажи, плиз, если вдруг сподобиться, эффект то будет???

Эффект будет. Только ты и так выглядишь, как будто всю жизнь им пользуешься. wink.gif wink.gif wink.gif Я про бюджет писала уже - надо ли тебе это сегодня? У тебя прекрасные собственные резервные возможности кожи -т-т-т, и при условии отсутствия выраженного стресса и поддерживающего классического ухода, ты можешь еще несколько лет точно думать.
Если ты хочешь перейти на профессионалку, я бы тебе посоветовала присмотреться к классическим маркам, в первую очередь, без лишней агрессии, таким, как Ella Bache, Maria Galland, Matis. Бюджет в три-четыре раза ниже, препараты комфортные, эффективные для поддержания, хорошо себя ведущие в московском климате и условиях. smile4.gif

Зачарованная написала: У меня в последнее время стала шелушиться кожа лица.

Ну, рассказывай, чем пользуешься? Сколько пьешь воды? Как питаешься? Как себя чувствуешь?
села поудобнее.

Noa написала: Так что все только дома

Тогда раз в неделю нормально. Добавь еще увлажняющую маску раз в неделю, через пару дней после очищающей.

bianka написала: Вот, лелею мечту-попасть непосредственно к sally на приём и уж как она скажет-так и действовать.

smile4.gif Уж расскажу все, не сомневайся. smile4.gif
Горький Шоколад
19 сентября 2007, 00:06

Soleil написала: Потому что во время умывания кожа от обычной воды сохнет. А от термальной увлажняется.

sally bowles написала: А иголочкой толстой, потом выдавливай в горошину крема на ладони и наноси.

Соля, sally, спасибо.
hb.gif

sally, эти все процедуры на неделю или дольше?
Зеленоглазка
19 сентября 2007, 02:29

sally bowles написала:

Салли, проверь приват плииииз smile.gif
Noa
19 сентября 2007, 08:22

sally bowles написала:

Тогда раз в неделю нормально. Добавь еще увлажняющую маску раз в неделю, через пару дней после очищающей.

Спасибо! smile4.gif
А ты не могла бы посоветовать какую-нибудь конкретную маску?
И еще вопрос - может быть есть какие-то производители, у которых ты посоветуешь линию для лица с антикуперозным уходом? Я пользовалась одно время Hanorah, но мне, честно говоря, не нравятся плотные текстуры, да и сам крем тоже скорее не "моим" оказался.
Под глаза я использую "All about eyes" Clinique, мне очень нравится, особенно, если раз в несколько дней освежать кожу патчами. А вот на лицо, по сути кроме тоника ничего не использую.
Кожа, как я уже писала, чувствительная, склонная к куперозу.
bianka
19 сентября 2007, 20:50
@дама-с-собачкой

Ой, моё замечание о том что "в Италии нет" ни в коем случае не стоит воспринимать как...истину в последней инстанции. smile4.gif Конечно есть, особенно в Милане. "В Италии"-я имею в виду зону непосредственно моего обитания (побережье Амальфи), и "нет"-значит не стоит на фирменной полочке в профумерии. Разумеется, при желании достать можно и тут что угодно smile4.gif . Кстати, вспомнила-в Неаполе есть одна "аптека", торгующая "непопсовыми" марками и что-то из швейцарцев у них точно было...

@sally bowles

Именно на это и надеюсь. smile4.gif
дама-с-собачкой
19 сентября 2007, 22:53

bianka написала
Ой, моё замечание о том что "в Италии нет" ни в коем случае не стоит воспринимать как...истину в последней инстанции.

Упаси Господи, конечно же нет...А Вы не "donna giudice"? wink.gif
Очень рада познакомиться с "земляком".
Catty Sark
20 сентября 2007, 10:25

sally bowles написала:
Эффект будет. Только ты и так выглядишь, как будто всю жизнь им пользуешься. wink.gif  wink.gif  wink.gif Я про бюджет писала уже - надо ли тебе это сегодня? У тебя прекрасные собственные резервные возможности кожи -т-т-т, и при условии отсутствия выраженного стресса и поддерживающего классического ухода, ты можешь еще несколько лет точно думать.
Если ты хочешь перейти на профессионалку, я бы тебе посоветовала присмотреться к классическим маркам, в первую очередь, без лишней агрессии, таким, как Ella Bache, Maria Galland, Matis. Бюджет в три-четыре раза ниже, препараты комфортные, эффективные для поддержания, хорошо себя ведущие в московском климате и условиях. smile4.gif

Спасибо за комплимент. Хотя, собственно, это и вызывает волнение. Привыкла годами смотреться в зеркало и не видеть заметных изменений. И все время кажетися, что в один непрекрасный день встану, а в зеркале ужас ужасный отразится. 3d.gif
Обязательно посмотрю те марки, которые ты перечислила. Косметолог уговаривает меня покупать у нее ericson. Я беру гели и кремы вокруг глаз. Довольна. Может быть, стоит и остальное покупать этой же фирмы??
shining
20 сентября 2007, 12:55

sally bowles написала: Для тех, у кого глаза сверхчувствительные, или если вы носите линзы, есть специальные линии, рекомендуемые офтальмологами. Мне больше всех по соотношению цены и качества нравится Innoxa, французская аптечная марка. У них же есть отличные капли для глаз - "Голубые глаза", всегда в самолет беру. smile4.gif

Кстати по поводу голубых капелек. Давно вокруг них хожу, но провизор в косметическом отделе аптеки (я у нее всегда совета спрашиваю - очень адекватно рекомендует или наоборот) сказала, что эти капли окрашивают линзы в голубой цвет!

Это правда?
Я постоянно в линзах, можно мне эти капельки использовать?
nastasyia
20 сентября 2007, 23:49

sally bowles написала: Думаю, уже можно. Сколько недель уже?

Да не меньше 14 недель этим зинеритом мажусь. Отменять его постепенно? ( а страшно-то как, что все обратно вернется)
Утречко
21 сентября 2007, 09:08
Мешки под глазами. Каждые потерянные 100 грамм, каждый потерянный час сна сразу видны на лице. С этим можно как-то бороться или смириться?
Soleil
21 сентября 2007, 12:48

Noa написала: А ты не могла бы посоветовать какую-нибудь конкретную маску?

А почему бы тебе не попробовать увлажняющую маску того же Janssen?
У них есть, например, Hydrating Gel Mask - Суперувлажняющая гель-маска.
Я, правда, сама не пользовалась именно ею, но после использования других средств Янссен, преисполнилась уважения к этой марке. Да и скраб у тебя Янссен.

От себя могу посоветовать две просто замечательные масочки. Это израильская профессиональная косметика Magirey. Я сейчас пользуюсь этими масками.
Первая называется Крем-Маска «Аргалан» («ArgaLane Cream-Mask») - для сухой кожи, прекрасно увлажняет, мне очень нравится эффект. Активные вещества - Масла Аргании, Сладкого Миндаля, Сои, Сафлоры; Сквален, Триглицериды, Арахидоновая и Линолевая кислоты, Витамины А и Е, Фруктоза, Экстракт Литоспермума, Глицин, Мочевина

Вторая для кожи, склонной к куперозу. Называется Маска «Кальмифин» («CalmiFin Mask») - от неё эффект увлажнения я чувствую чуть меньше, но маска все равно приятная, очень мягкая и снимающая разные покраснения от купероза. Активные вещества: Экстракты Ромашки, Рускуса, Мальвы, Чистяка Весеннего; Масло Зародышей Пшеницы, Витамин Е, Триглицериды, Аллантоин, Оксид Титана
Правда, не знаю, насколько Салли одобрит мои советы smile.gif
Зеленоглазка
22 сентября 2007, 04:04
Что я вам могу сказать - у Селлкосмета стало одним покупателем больше smile.gif
Эль
22 сентября 2007, 10:31
Нашла и заказала "голубые глазки", аж два флакона от жадности. biggrin.gif Жду теперь доставки из Парижу. smile4.gif
Зеленоглазка
22 сентября 2007, 17:06

Я тоже купила, жду smile.gif Сколько стоил флакончик, если не секрет? Без доставки.
Эль
22 сентября 2007, 19:29

Зеленоглазка написала: Я тоже купила, жду

Будем ждать вместе. smile.gif Ужасно любопытно. biggrin.gif

Зеленоглазка написала: Сколько стоил флакончик, если не секрет? Без доставки.

Почти 19 американских баксов за штуку без доставки.
Зеленоглазка
22 сентября 2007, 19:38

Эль написала: Почти 17 американских баксов за штуку без доставки.

Я купила на Ибей, за 18 с доставкой. То же очень жду - глаза очень устают под конец рабочего дня.
Эль
23 сентября 2007, 07:47

Зеленоглазка написала: Я купила на Ибей, за 18 с доставкой.

up.gif

Я выбирала из того, что посылают в Австралию. Америкамцам полегче в этом смысле. smile4.gif
Kathy
23 сентября 2007, 16:35
Уважаемая Sally! Пыталась Вам написать - Но у Вас ящик переполнен, мое письмо не принял.

Эль
23 сентября 2007, 17:25

Эль написала: Америкамцам

Ай, какая очепятка. blush.gif Американцам, конечно.
Зеленоглазка
23 сентября 2007, 18:42

Эль написала: полегче в этом смысле. 

Ибей в Австралию посылает, если что. Окажтся смешно если они у нас в аптеках продаются - сегодня зайду посмотрю. Изза нехватки времени я скоро и продукты буду по интенету заказывать...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»